новость Глава Пентагона: Я не исключаю ударов по Асаду в ответ на химатаку в Думе

09.04.2018
Джим Мэттис. Фото: defense.gov

Джим Мэттис. Фото: defense.gov

Министр обороны США Джим Мэттис на вопрос о возможности ударов по химическим арсеналам Башара Асада после газовой атаки диктатора на Восточную Гуту ответил: "Сейчас я не исключаю ничего". В подобном духе высказался и президент Дональд Трамп. Он заверил, что решение о реакции США будет принято "очень быстро, возможно до конца дня". На понедельник запланировано экстренное заседание Совбеза ООН в связи с химатакой в Гуте.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liberal__bombit1, 10.04.2018 00:25 (#)

зачем ты этому самедову всё время про баку пишешь? он родился вырос и живёт в россии.
кстать, а когда он тут с полдюжины найманов перебрал, чо ты ему про тельавив не предъявлял?

User new_generation, 09.04.2018 20:32 (#)

"Первое, в чем мы должны разобраться, - это почему вообще химическое оружие до сих пор используется (войсками Асада. - Ред.), хотя Россия гарантировала его уничтожение" ==================
Не в бровь, а в глаз.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antiiruss095, 09.04.2018 21:13 (#)
42553

Вагиновцы тоже будут участвовать сообща?

Я вот участвую в оргиях пьяных русских ватников. Они меня накачивают путинкой, а потом меня, бухую блядь, пускаю по кругу.
Блять, заебли уже. Жопа болит((

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antiiruss095, 09.04.2018 21:20 (#)
42553

Старый ты жид, сдохни)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.04.2018 01:42 (#)

Похороны, Дема, пройдут. Надо закопать героев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baz_01, 09.04.2018 23:49 (#)

Демку уже выпустили? У меня тут есть кандидат на его место в палате - тоже рассказывает, как русские Су-57 разбомбили 100500 американских морпехов в Гуте, а израильский F-16I сбили каким-то русским излучателем. Ну и пересказывает путинские мультики про ядреную вундервафлю. В наши психушки таких не берут - вату считают неизлечимой, но не опасной для окружающих...

User oldfuss4, 09.04.2018 22:55 (#)

demo13_2019h, А ссылочку на *.ру не дашь? Не Окси? судя по словоизлеянию.

Зря закрыли консулат в Сиэтле, будо бы из-за шпионских наклонностей работников консулата, вот где шпиены-то - на Гранях. )))

User liberal_bombit1, 09.04.2018 21:05 (#)

Надеюсь уважаемые США не разочаруют нас.

(комментарий удалён)
User antiiruss095, 09.04.2018 21:16 (#)
42553

Пошла нахуй отсюдова тупая лахтинская самедка)))

, 09.04.2018 21:41 (#)
22109

Когда копируете чужие мысли, выделяйте кавычками, или упоминайте , что авторство не ваше. Совет.

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 09.04.2018 22:58 (#)

Пошел раз Сталин в лес за грибами и на мину наступил. С тех пор хромал сильно... (продолжение следует).

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 10.04.2018 00:05 (#)

Как угадал? Меня в детсаду на второй год оставили!

User oldfuss4, 10.04.2018 00:06 (#)

Продолжение сбора грибов: .... Ус хромал сильно на обе ноги.

, 09.04.2018 23:50 (#)
22109

Однажды сралин играл с другими детьми - прыгал с сарая.
Другие дети прыгали ногами вниз и на сено, а сралин вниз головой и на камни. "Пусть другие ногами работают, а я головой буду" - думал будущий вошьдь.

User orge, 09.04.2018 21:11 (#)
4479

Вовчик недавно был недоволен, что его не хотят слышать. Ну вот, услышали, наконец. Дериегопаска уже инвалид, можно сказать. Очередь за Длинношеим и его покровителем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 09.04.2018 23:25 (#)
35440

Россия по расходам опережает город Нью Йорк примерно в 2.5 раза, круто.

User licba, 10.04.2018 00:17 (#)

Не, имперцы какие-то совсем зачморенные. Когда клич бросите - Всем на пальму? Спалить нафиг все компы, авто, Боинги, Эйрбасы, Бомбардье, Эмбрайеры, смартфоны с айпадами, трусы, пиджаки, джинсы, носки, сигареты, вискарь с ромом и джин с портвейнрм, сёмгу с хамоном, сыры и сало, спагетти и рис, хот-доги, чиккены и пиццу.

User american_uncle, 10.04.2018 01:51 (#)
25290

Шутки шутками, но вовчика реально ставят перед неразрешимым для него выбором. Если США решат бить асада, то он не может не заступиться за "легитимного президента Сирии". А это - прямое столкновение с Америкой, то бишь, война. Не заступится - потеряет, так сказать, лицо. Заступится - значит начал войну с США.

Да, уж...

, 09.04.2018 21:49 (#)
22109

Кто то программку смотрел, когда будет балет на первом?

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 10.04.2018 04:50 (#)

Сшили раз Гуталину полупальто, но полы, как он просил, сделали длинные. Пошел он погулять, запутался в пальте этом, да и упал в лужу. А в луже ... (Продолжение следует.)

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 11.04.2018 03:35 (#)

Ну зачем я этим буду заниматься? За 10 -15 мин в машине по дороге в Бостон прикинул пару стратегий,но меньше 10 не получалось, да и бросил. У меня была интереснейшая audio book (Lee Child - Reacher stories; все отличные) и ее я и слушал.
Ты как-то мимо ушей пропускаешь, что я - занятый человек. Не стану перечислять тебе чем, но и небольшой бизнес есть. Но много других важных и интересных дел. да и на лыжах катаюсь - у нас зима, и дрова заготавливаю и многое другое. Будь у меня больше времени мне интереснее читать или играть в блиц,чем решать какую-то задачку и тебе что-то доказывать. Извини. Задачка-то неплохая.

User vazir, 09.04.2018 22:09 (#)
40250

Вы не находите, что рановато балетиком стали интересоваться. Жрачки ещё столько, что хоть опять Россию родиной обжористых слонов объявляй. У власти чекисты и контроль за возможной фрондой элит гораздо эффективней, чем даже при Совке. Кому запускать балерин в телевизор, совершенно непонятно. Балет, конечно, всё равно нам придётся смотреть, но придётся подождать.

, 09.04.2018 22:16 (#)
22109

Ну так я сильно и не тороплюсь. Думал может в анонсе уже проскакивало. Но нет - так нет. Посмотрим пока "сельский час" и "служу советскому союзу", ну и вечную программу "время".

User vazir, 09.04.2018 22:29 (#)
40250

Хотя я бывалый и хронический антисоветчик, никаких тёплых чувств и сопливых ностальгий по Совку сроду не испытывал, клянусь Сократом, советское ТВ было гораздо менее токсичным, чем путинское. Может быть в советском вранье вкуса, что ли, было больше и профессионализма...

, 09.04.2018 22:40 (#)
22109

Согласен. Лжи было столько-же, а вот неприкрытого цинизма не было, ну или почти не было. Деградация коснулась и эту отрасль. Некому делать "хорошую" пропаганду, да как выяснилось - и не за чем. Если едят сырой овёс, зачем варить овсянку?

User vazir, 09.04.2018 22:49 (#)
40250

Верно

User licba, 10.04.2018 00:21 (#)

Никто не отменял процесс дотрахивания - вот и результат прорезывается

, 10.04.2018 00:51 (#)

Ну это без сомнения. Советские тиви и нынешнее, это примерно как Кобзон и Цыганова. Что то, что то дрянь, но первый хоть петь умеет.

User licba, 10.04.2018 00:19 (#)

"Время на халяву" - спецвыпуск для ваты. На халяву и уксус сладок:-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liberal_bombit2, 10.04.2018 09:02 (#)

с путирастами бесполезно спорить, это имбецилы недочеловеки.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 10.04.2018 09:06 (#)

Читали, что американцы откопали и Трампу в твиттер подбросили?
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/982969547283161090

Трамп (образца 2013 года):
The only reason Presiden Obama wants to attack Syria is to save face over his very dumb RED LINE statement. Do NOT attack Syria, fix U.S.A.

Трамп 7 сентября 2013:
Presiden Obama, do not attack Syria. There is no upside and tremendous downside. Save your "powder" for another (and more important) day!

Трамп 9 сентября 2013:
AGAIN, TO OUR VERY FOOLISH LEADER, DO NOT ATTACK SYRIA - IF YOU DO MANY VERY BAD THINGS WILL HAPPEN & FROM THAT FIGHT THE U.S. GETS NOTHING!

Это был комментарий к словам Трампа (от 8 апреля 2018) о политике Обамы в Сирии:
If President Obama had crossed his stated Red Line In The Sand, the Syrian disaster would have ended long ago! Animal Assad would have been history!

User samoilov_7, 10.04.2018 09:08 (#)

В общем, на редкость последовательный деятель этот Трамп.

Осенью 2013 он требовал, чтобы "очень глупый Обама" не вздумал бомбить Сирию, т.к. это ничего не даст США, а лишь приведет "ко многим плохим последствиям".
А весной 2018 Трамп обвиняет Обаму, что тот (в 2013) прислушался к его (Трампа) советам, не разбомбил Сирию и не оставил "животное Асада" в далеком прошлом.

Что он сам (Трамп) в этой связи намерен делать, я уверен, не знает даже сам (Трамп).

Всё зависит от того, с какой ноги он сегодня утром встанет: если с правой, то "многие плохие последствия" перевесят, а если с левой - то ненависть к Обаме и желание "выпендриться".
Ну, может советники еще как-то на него повлияют: он их всех выслушает, сделает всё в точности наоборот, а когда наступят "многие плохие последствия" - уволит всех нафиг, обвинив советников (и Обаму) в собственном провале.

User bel_medved, 10.04.2018 01:19 (#)

удары по химическим арсеналам ... Хммм. Асад арсеналы химического оружия уничтожил, и никто никогда не высказывал никаких предположений, где могли бы остаться неуничтоженные ... Министр обороны, похоже, блефует.

User maxno, 10.04.2018 09:28 (#)
22523

Пришло время действовать! Со всех калибров по гребаным террористам асада-путена! Стереть с лица земли этого долговязого, а карлика за железный занавес и под микроскопом каждого его лоббиста!
Борьба цивилизации против сатанистов гебе до полного их уничтожения, чтобы как после 2-ой мировой к фашистам - поражение в правах распространить на поколения ватноголовых!

User vuzlvau, 09.04.2018 20:35 (#)

ну если на Украине все так, то даже и не будем обсуждать, что сказал какой то там Мэттис. какие же вы, ватники, дебилы