новость Трамп: Россия и Иран заплатят за поддержку "зверя Асада"

08.04.2018
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп обвинил Иран и Россию, в том числе лично Владимира Путина, в поддержке "зверя Асада" и заверил, что за это им придется заплатить "большую цену". Так президент США отреагировал на сообщение о химатаке Башара Асада на город Дума в Восточной Гуте. Жертвами атаки стали не меньше 70 человек. Трамп также потребовал немедленно снять блокаду с Думы для проведения проверки и оказания медицинской помощи жителям.


Комментарии
User anticom1, 08.04.2018 17:39 (#)
35440

местные аля-либералы в ступоре, пока не вышло статьи Пионткоского- касперского, не знают как реагировать.

User american_uncle, 08.04.2018 17:54 (#)
25290

Не пиздел бы ты, антикомик. Трамп, несмотря ни на что, на своё шоуменство и клоунство, является человеком современной западной цивилизации, которая не приемлет тех обычных для России и восточных деспотий зверств, что осуществляют в Сирии сегодня путинский и асадовский режимы. Этим и объясняется его реакция на происходящее.

User anticom1, 08.04.2018 17:58 (#)
35440

Да нет уж фейковый дядя, это ж вы здесь в стайку сплотились против Трампа, причем только один негатив, что явно показывает субъективизм, зашоренность.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.04.2018 02:55 (#)
35440

Donald J. Trump

@realDonaldTrump
Many dead, including women and children, in mindless CHEMICAL attack in Syria. Area of atrocity is in lockdown and encircled by Syrian Army, making it completely inaccessible to outside world. President Putin, Russia and Iran are responsible for backing Animal Assad. Big price...

9:00 AM - Apr 8, 2018

Donald J. Trump

@realDonaldTrump
....to pay. Open area immediately for medical help and verification. Another humanitarian disaster for no reason whatsoever. SICK!

9:04 AM - Apr 8, 2018

User samoilov_7, 09.04.2018 10:35 (#)

А вот это читали?
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/982969547283161090

Трамп о политике Обамы в Сирии:
If President Obama had crossed his stated Red Line In The Sand, the Syrian disaster would have ended long ago! Animal Assad would have been history!

И тут же Трампа макнули в его собственное дерьмо (2013 года):
You are the biggest liar and hypocrite on the planet.
YOU told Obama ON YOUR TWITTER TO NOT go to war with Syria.

Трамп (образца 2013 года):
The only reason Presiden Obama wants to attack Syria is to save face over his very dumb RED LINE statement. Do NOT attack Syria, fix U.S.A.

Трамп 7 сентября 2013:
Presiden Obama, do not attack Syria. There is no upside and tremendous downside. Save your "powder" for another (and more important) day!

Трамп 9 сентября 2013:
AGAIN, TO OUR VERY FOOLISH LEADER, DO NOT ATTACK SYRIA - IF YOR DO MANY VERY BAD THINGS WILL HAPPEN & FROM THAT FIGHT THE U.S. GETS NOTHING!

User vuzlvau, 08.04.2018 18:04 (#)

очень хорошо сказано

facebook.com sergesirota [facebook.com], 08.04.2018 19:38 (#)
2835

Не, против Трампа с его «лично обвиненным в убийствах Путиным» — тут нет никого.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.04.2018 18:20 (#)
25290

Это не решение было. Это была обычная трампячья болтовня. Всерьёз не нужно принимать. Я лично больше оценил, когда он в прошлый раз приказал расхерачить асадовскую авиабазу.

User american_uncle, 08.04.2018 20:07 (#)
25290

Лилия Шевцова в интервью DW она объяснила, что означает публикация нового санкционного списка для российско-американских отношений:

- Как вы оцениваете новый санкционный список Минфина США, в который вошли крупные российские бизнесмены, действующие и бывшие чиновники высшего ранга и полтора десятка компаний?

- Нынешний список "прокаженных" является реализацией закона США "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA), одобренного Конгрессом США и подписанного президентом Трампом в августе 2017 года. Апрельский список – только начало в осуществлении американского санкционного режима в отношении России. Впереди и новые списки, и полировка механизма осуществления санкций, включая реагирование на попытки пробить "дыры" в заградительной системе, которую создает министерство финансов США.
Причем этот список следует рассматривать в контексте новой фазы конфронтации между Западом и Россией, вызванной историей с отравлением Скрипалей в Великобритании. Американский санкционный пакет закрепляет отношения взаимного сдерживания между Россией и Западом, затрудняя возвращение к "нормальности". Более того, нынешний список свидетельствует о переформатировании механизма осуществления политики Вашингтона в отношении Москвы.

User american_uncle, 08.04.2018 20:08 (#)
25290

Президент Трамп потерял право на ее формулирование и сегодня этим делом занимаются Конгресс и часть администрации, которые объединены идеей наказать Кремль. Так что симпатии Трампа к Путину могут только сделать вашингтонский курс в отношении России жестче. А самого Трампа приблизить к импичменту.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 08.04.2018 22:18 (#)
26293

Замечу, что список тех, к кому применены санкции, сформирован Минфином - подразделением трамповского правительства. Ешё замечу, что при Обаме подобный размах санкций был практически невозможен. "Лауреат Нобелевской премии мира" очень успешно "замирял" Путлера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kwant, 09.04.2018 08:07 (#)

Не смешите людей. Все помнят перезагрузку, обамовские красные линии...
Обама специально для дебилов на публике иногда критиковал Вову, но, думая что микрофон выключен, обьяснил Медведеву "передай другу Володе, чтобы он не обращал внимание на мою риторику, после выборов у меня будут развязаны руки". И ведь удовлетворил все желания Путина. Ликвидировал разворачиваемую Бушем ПРО в Европе, резко понизил боеспособность США и НАТО значительно обрезав ассигнования США на оборону и закрывая глаза на наглое саботирование финансирования обороны НАТО богатыми союзниками, всеми способами давил американскую энегретику, углеводородную и угольную индустрии, запретил строительство трудопроводов и всем этим поднял цены на углеводороды и закачал в карманы России триллионы долларов, "подарил" Вове Крым и Лугандонию (а ведь являлся гарантом целостности Украины) при этом запретил поставлять оружие Украине для обороны, постоянно уступал Вове в Сирии, разрешил другу Вове скупить 20% производства американского урана. В августе 2016 ответственные за кибербезопасность США доложили Сьюзан Райс, что Россия атакует и предложили разработать ответные меры, она запретила это делать и сказала, что Обама запретит любые их действия.
Действия Трампа прямо противоположны действиям Обамы и обьективно направлены на удушение России

(комментарий удалён)
User kwant, 12.04.2018 18:06 (#)

А вы проверьте, если голова есть и читать умеете. Каждый пункт легко проверяем. Трамп резко увеличил военный бюджет -
Since coming into office a little more than a year ago, the Trump administration—with help from the Republican-controlled Congress—has added more than $200 billion to the projected levels of defense spending for fiscal years 2017 through 2019. Shortly after taking office, President Donald Trump added $15 billion to former President Barack Obama’s FY 2017 budget, and he proposed a FY 2018 budget of $639 billion. This represented an increase of $56 billion, or 10 percent, over the proposed FY 2017 budget.
As part of the recent deal to keep the government open, Congress agreed to increase the FY 2018 defense budget to $700 billion—an increase of $108 billion, or 18 percent, above the proposed 2017 budget—and the FY 2019 budget to $716 billion. This means that since Trump took office, the defense budget will have grown by $133 billion, or 23 percent.
Трамп заставил богатые страны НАТО увеличить расходы на оборону(они систематически не выполняли свои обязательства).
Трамп отменил Обамовские ограничения на бурение, строительство нефте-газопроводов, развитие угольной промышленности (энергетика главное оружие Путина и источник доходов).

User kwant, 12.04.2018 18:07 (#)

Трамп разрешил поставки смертельного оружия Украине, которые блокировал Обама.
https://www.army.mil/article/193861/
US Army, British forces showcase seamless cooperation in Estonian training exercise
By Pfc. Nicholas Vidro September 15, 2017
TAPA TRAINING AREA, Estonia -- Fighting winds from the whirling helicopter blades overhead, U.S. Army Soldiers of the 1st Squadron, 91st Cavalry Regiment, 173rd Airborne Brigade hit the ground running during a dry fire exercise alongside the British army's Fire Support Company, 5th Battalion, "The Rifles," 20th Armored Brigade on September 13, 2017 at Tapa Training Area, Estonia.
The 1st Squadron, 91st Cavalry Regiment is currently participating in several exercises across Latvia, Lithuania, and Estonia as a part of Bayonet Shield, a region-wide exercise taking place to display operational agility between the U.S. and its NATO allies and partners...
итд

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlm, 09.04.2018 04:58 (#)

ве совершенно правы. что бы POTUS не сделал/сказал г-н номерной cincinnat и ему подобные обязательно обгадят, переврут, даже если будут себе безбожно противоречить :)

User just_me, 08.04.2018 18:41 (#)

Безусловно. По сравнению с путинскими и азиатскими зверями Трамп просто гуманист.

(комментарий удалён)
User guini, 09.04.2018 01:35 (#)

Странно что при таком « недоразвитии» все дети Трампа всегда работали и ни об одном из них ничего плохого желтая пресса , как ни старались не накопали. Зато несовершеннолетних дочек очень « духовного» и заботливого папы Обамы постоянно вытаскивают из баров и клубов пьяных и обкуренных

(комментарий удалён)
User guini, 09.04.2018 07:10 (#)

Про дочек обамы ничего не знаю = а Вы и не хотите знать, Вам же важна не объективность , а просто обвинить Трампа

User boris_k, 08.04.2018 21:47 (#)
3734

В данном случае восточное зверство совершалось с прямого благословения Вяликого Миролюбца, Досрочного Лауреата Всех Премий Мира, Идола и Кумира всех левых либерастов, Несравненного Барака Ибн-Хусейн Обамы! Это он заключил с Путиным договор, из которого следует (1) Асад остается у власти навсегда при условии, что он дает честное слово уничтожить свое химическое оружие, (2) ничего, кроме честного слова убийцы, от него не требуется, (3) если он нарушит свое честное слово, никаких санкций не последует.

34997

" Вяликого Миролюбца, Досрочного Лауреата Всех Премий Мира, Идола и Кумира всех левых либерастов, Несравненного Барака Ибн-Хусейн Обамы! "

мощная титулатура! респект :)

twitter.com y_drozd [twitter.com], 08.04.2018 22:20 (#)
26293

Замечательно и совершенно соответс.твует истории

User nanoscience, 08.04.2018 23:03 (#)
3460

Мне кажется, что Барака тошнило от Путина, чисто физически, но он политик, и получил он премию вполне заслуженно, так как он первый черный Президент в США. Он это заслужил. Что же до Путина, ну, его бескультурие сначала смешило, потом отвращала и только теперь злит. Но для этого нелтзя быть Бараком. Надо быть Маккейном. Трамп - не Барак, к сожалению, и не Маккейн, к счастью. Но, друмучее ли он, чем Путин? .Я так не думаю. Самый последний распиз... в Америке не поймет, как можно в 21-м веке использовать химическое оружие, пусть и против врага своего. Да, к тому же, эти наемники, кто их враг? ЛЮБОЙ, за которого им заплатят! Это. если не проституция, то наемничество, что намного намного хуже. Убивать людей за деньги это деятельность против человечности, пресекаемая всеми современными мировыми законами. Говно, одним словом. Барак выгнал Путина из шестерки! gazeta.ru/politics/2015/09/28_a_7783685.shtml# Пока Путин еще в двадцатке, а надо бы его попереть оттуда. Проблема в том, что Путин это не Россия. Россия великая страна. Вас, украинцев я более чем понимаю. Но, Барак вел жесткую, но сдержанную политику. Респект!

User anticom1, 09.04.2018 03:03 (#)
35440

премию ему назначили за вклад и развитие через 14 дней после инагурации. Это полный нонсенс.

User nanoscience, 09.04.2018 04:44 (#)
3460

Я же сказал, что он первый черный Президент США, что заслужил своею предыдущей деятельностью! Стала бы Хиллари, ее бы тоже наградили БЫ. Потому как первая баба Президент Америки! Но не стала. И не наградили. Ему премию дали не за Президенство, а за то, хи-хи, а вот Трампу не положено. Бабник Президент - это не новинка! А за остальное не дают.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.04.2018 14:27 (#)
35440

меня раздражает, особенно главный женский персонаж. Не стыкуется с реалиями того времени, а именно оголтелый анти-американизм, какой то непонятный патриотизм человека, который прожил более 20 лет в Штатах, причем в Вашингтоне. Тогда ежедневно мелькали статьи в прессе, передачи на ТВ о гнустности режима СССР, и продолжать слепо любить тот режим??? Следущий момент, это техническая подготовка этих шпионов. Уж больно они технически подготовлены, как будто только что закончили школу разведки, прекрасно владея всеми новыми техническими гаджетами, а они ведь уехали из совка конца 50-х, начала 60-х.

User boris_k, 09.04.2018 17:16 (#)
3734

Не совсем так. Я уже писал об этом на Гранях, неохота искать.
Номинация на Нобелевку заканчивается самое позднее за полгода до принятия решения. Так что Обама был номинирован не через 14 дней ПОСЛЕ инаугурации, а за 5,5 месяцев ДО.
Мировой либеразм фактически вернул нас в эпоху феодализма, когда 6-летний сынок какого-нибудь герцога просто "по праву рождения" назначался управлайющим целым округом, командующим полком, награждался орденами, медалями задолго до того, как он был в состоянии хоть что-то сделать сам. Сейчас презеднту США достаточно просто иметь темную кожу, чтобы быть провозглашенным Лучшим Президентом Всех Времен и Народов, Другом Всей Мировой Прогрессивной Абчственности и заслужить еще с десяток таких же азиатских титулов, которых не постеснялся бы средневековый шахиншах.

User anticom1, 09.04.2018 18:38 (#)
35440

February – Deadline for submission. In order to be considered for the award of the year, nominations for the Nobel Peace Prize shall be sent in to the Norwegian Nobel Committee in Oslo before the 1st day of February the same year.
https://www.nobelprize.org/nomination/peace/

Wiki:
The winner is selected by the Nobel Committee from nominations submitted by committee members and others. Nominations for the 2009 Nobel Peace Prize closed just 11 days after Obama took office.

User victor322, 08.04.2018 23:10 (#)
43536

Спокойно, Борис, спокойно. Барак Обама был Президентом США два срока. Избран совершенно законно. А путя пусть молится, что не избрали Хиллари. Нет ничего более страшного обиженной женщины.

User nanoscience, 08.04.2018 23:56 (#)
3460

== Нет ничего более страшного обиженной женщины ==
Это правда. Но мне показалось, что Хиллари сама поняла, что она сама виновата в этом, нет? Нет, возможно, она все еще дуется, но ни ее аргументы ни ее здоровье не были в лучшей форме, как в молодости, разве нет? Она вышла в таком образе бабушки, желающей счастья ЕЁ внукам. Единственное, что мне понравилось, но, это повышение минимальной оплаты труда. Но все три соревновались, куда потратить деньги от выхода из кризиса, который, формально, обеспечил Обама (хотя, Обама уже потратил чудовищно на медицину для старых). К тому же эти скандалы с е-почтой Хиллари и фондом Клинтонов, они перешли все границы. Это безалаберность, хотя я и люблю Хиллари по другим причинам, за развитие науки в США! Просто она постарела, забурела, и даже антиглобалист Сандерс выглядел лучше (но и он не прошел, неизвестно почему - а разве Хиллари не перенимала его коммунистическую риторику?). Нет ничего страшнее обиженной женщины, но женщина, которая даже не напрягалась найти современные лозунги, а ожидающая победы просто по понятиям, ну, она проиграла, хотя и с минимальным счетом. Она не поняла глобальных процессов в мире. Она погрязла. Она, к сожалению, выглядит коррумпированной, уже. Демократы не нашли ничего лучшего, потомцу что они не искали. Цинцинат говорит, там много молодых. Я не интересуюсь, но пока не вижу на виду у ВСЕХ, этих молодых. А пора бы раскручивать.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.04.2018 01:36 (#)
3460

Он. Он покорил сердца студентов! Обещая бесплатное образование в США.

User victor322, 09.04.2018 00:37 (#)
43536

Если Вы проживаете в США, то мне трудно рассуждать. Есть в Штатах друзья, один в Ванкувере, другой в Нью-Йорке. Общаемся по Скайпу. А вот за Украину и рашку, я таки сказать могу.

User nanoscience, 09.04.2018 01:42 (#)
3460

Ну, да, у меня тоже знакомые есть в Штатах. Один в Онтарио, другой в Нассау.

User victor322, 09.04.2018 11:12 (#)
43536

Я тоже сначала от Ванкувера офигел :-) Как же так, НХЛ, "Ванкувер Кэнакс", Канада. А оказывается, что именно туда Чкалов то и приземлился. Там даже стелла, посвященная перелета, стоит. На реке Колумбия, штат Вашингтон. А на противоположной стороне реки - Портленд. Вообщем, все запутано до безобразия.

User nanoscience, 09.04.2018 01:57 (#)
3460

Какая разница, где я проживаю? Просто я с интересом смотрел дебаты, доступные по Интернету ВЕЗДЕ. И это мои суждения о тех дебатах. Находясь или не находясь в Америке, вы больше о ее политике не узнаете. Вы можете больше узнать об местных привычках, праздниках, способах жизни и практике похорон или пожаротушения. А об Хиллари -- ее надо слушать! Очень саркастическая особа.

User victor322, 09.04.2018 10:54 (#)
43536

Так и я об этом. Естественно, и у Вас, и у меня, есть свое мнение о политиках. Я к тому, что где проживает или где бываешь лично, можно оценить деятельность политиков наглядно.

User boris_k, 09.04.2018 17:19 (#)
3734

Законно, конечно.
И Буша выбирали 2 раза законно, и Трампа выберут второй раз тоже законно. Кто бы спорил?

User themav, 08.04.2018 20:36 (#)

Pozhaluista! Moja reakcija navejana Kremlem: Российские МИД и Минобороны категорически отвергали обвинения о применении бомбы с хлором в Думе.
Ne v toj Dume primenili....

Подробнее: https://www.newsru.com/world/08apr2018/trumpsyria.html

User lisa_de, 08.04.2018 21:03 (#)
49051

++++++

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 08.04.2018 18:09 (#)

кто все снеются? путинские дебилы? страны нато платят, безработицы нет, граница берется под контроль, мексика заплатит тем или иным путем (нафта), путина пинает- сердце радуется...не так долго он у руля...пока все идет славненько.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 08.04.2018 22:24 (#)
26293

Как хорошо сказала одна наша знакомая (меняю контекст применительно к ситуации), "пусть лучше неискренне осуждает и вводит санкции, чем искренне возмущается и ничего не делает" (как его предшественник).

User tonymount, 08.04.2018 18:05 (#)

занервничали путинские твари, переживают за асада, он же для них "легитимный", это с 15 % поддержки, 25 летней узурпацией власти и убийством сотен тысяч мирных граждан;
Только фашиствующие орки мордора и поддерживает асада, сами же звери, поэтому и правит ими зверь путлер уже 19-ый год.

давай Трамп бомби гадов ! (

User orge, 08.04.2018 18:06 (#)
4479

Замах солидный, посмотрим, каким будет удар.

User samoilov_7, 08.04.2018 19:00 (#)

Я еще утром предложил шарахнуть (крылатыми ракетами) по дворцу Асада в Дамаске.
Но едва ли Трамп на решится на что-то подобное.
Хотя его имиджу "решительного лидера" это только помогло бы.
Дворец - это отдельно стоящее сооружение, далеко отстоящее от жилых кварталов:
https://realty.rbc.ru/news/577d26d89a7947a78ce927c1
Удобная мишень, с минимальным риском жертв среди мирного населения города.

User orge, 08.04.2018 20:39 (#)
4479

Возможно, так бы и случилось, но без решения СБ ООН -- вряд ли. А с ним все понятно.

User samoilov_7, 08.04.2018 21:52 (#)

Заседание СБ ООН по этому вопросу будет завтра: http://www.newsru.com/world/08apr2018/sovbez.html
Причем, потребовали созыва сразу 9 (!) стран из 15 членов СБ.
Очень редко такое бывает и демонстрирует степень раздражения/неприятия действий Асада (и стоящего за ним Путина) в Сирии.
Понятно, что Россия наложит вето на любые практические меры, направленные против своего сирийского "дружка"-палача-военного преступника "животного" Асада.
Чем окончательно поставит себя вне цивилизованного мира.
А у США после этого будут развязаны руки для самых решительных действий - вплоть до бомбежек сирийских аэродромов или уничтожения президентского дворца в Дамаске.
Это был бы хороший (показательный!) урок как самому диктатору, так и его московскому покровителю.
Подождем ближайших 2-3 дня.
Если удар и будет нанесен, то скорее всего в эти дни.
А чего Трампу бояться?
Когда весь мир (включая американское общество) его поддержит?
Путин расстроится и выложит компромат на Трампа?
Ну и х..й с ним.
Кто ему поверит - этому политическому изгою, который всегда врет.

User orge, 08.04.2018 22:25 (#)
4479

https://censor.net.ua/news/3060250

34997

не торопите события...

User retakaurt, 08.04.2018 19:41 (#)
27599

Не будет удара. Рыжий зачес ответил только один раз на химатаку в Хишиме, а потом два или три раза путьку с асадом сошло с рук. Надо было ни одну химатаку не оставлять без ответа, только так можно было остановить этих преступников. А сад и путёк военные преступники. А грозные заявления рыжего зачеса ничего не значат.

User orge, 08.04.2018 20:37 (#)
4479

Было бы вообще замечательно не проводить в свое время каждый раз новых красных линий.

User nanoscience, 08.04.2018 23:08 (#)
3460

Каждый новый Перзидент думает, что он умнее, чем прежний, и начинает с перезагрузки... Это так даже, когда Президент не меняется, хи-хи, как в России или как Канцлер в Германии.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 08.04.2018 22:26 (#)
26293

"Пан с пана - то пан, пан с холопа - то жопа" (с)

Чтобы укротить зверя, надо уволить смотрителя зоопарка.

(комментарий удалён)
34997

да, похоже что из-за пожара в Башне т гиьели ее обитателя Трамп сегодня в недобром настроении... и кто-то за это может заплатить в Сирии.

User retakaurt, 08.04.2018 19:09 (#)
27599

"..если сведения подтвердятся, Вашингтон потребует немедленной международной реакции."
Ну фсё, трепещи путёк. Озабоченность и обеспокоенность происходящим будет такая, шо мама не горюй.

User ffokx, 08.04.2018 19:10 (#)
30775

Агент кремля блефует? ...или Иванка надиктовала?

Почему бы РФ не возглавить ДН? Что-то путин здесь прошляпил, 120 стран все-таки.
Варшавский Договор накрылся медным тазом вместе с СССР, в НАТО мы не вступили.
Точно - неприсоединившаяся РФ, а ОДКБ распустить все равно от нее толку - ноль.
Какой простор для сбыта вооружения для защиты стран ДН от присоединившихся к НАТО.

User cryoter, 08.04.2018 19:59 (#)

Придется заплатить...

А у них вета, они эту вету рраз - и бессмертная Сирия!

User k_v_buslaev, 08.04.2018 20:24 (#)
32861

"Президент США Дональд Трамп .... заверил, что за это им придется заплатить "большую цену"."
А потом добавил,что "конечно же, эту большую цену можно будет разбить на удобные платежи. Кто первый начнёт расплачиваться - тому 10-процентная скидка."

User tyret, 08.04.2018 20:48 (#)

Ждём ударов со стороны уважаемых США.
А русня как обычно обосрётся и уберётся подобру-поздорову после предупреждений от США, иначе прикончат Томагавками и бомбами.

Что же, слово не Томагавк, вылетит - не поймаешь! Посмотрим, какая сумма будет в счёте, предъявленным другу Владимиру.

User zatcepin, 08.04.2018 21:09 (#)

Израильтяне сообщают о почти 200-х убитых и сотнях пострадавших,так что то-ли ещё будет...

User lisa_de, 08.04.2018 21:13 (#)
49051

недавно МАКРОН грозился сам наказать АСАДА если он еще хоть раз применит хим. оружие , без помощи союзников .......что то МОЛЧИТ , правда завтра Франция собирает СОВ.без оон по этому вопросу

User nuerv, 09.04.2018 08:51 (#)

маньяк(путлер) маньяка(асад) видит издалека

User nuerv, 09.04.2018 08:53 (#)

зверь асад и зверь путлер,
и зверо-скот поддерживаюший их.

facebook.com sergesirota [facebook.com], 08.04.2018 20:05 (#)
2835

>> закрепился, окопался и никак его оттуда не вышибить
Разве что только с кнопки в мясо расхерачить. Как это уже было с ЧВК.