новость Мюллер: Посредником между штабом Трампа и Москвой был агент ГРУ Килимник

29.03.2018
Пол Манафорт направляется в отдел ФБР. Кадр видео Reuters

Пол Манафорт направляется в отдел ФБР. Кадр видео Reuters

Посредником между штабом Дональда Трампа и Москвой был отставной офицер ГРУ Константин Килимник. Об этом объявил спецпрокурор Роберт Мюллер. С американской стороны Килимник поддерживал связи с Полом Манафортом и Риком Гейтсом, а с российской - с Олегом Дерипаской. Ранее СМИ писали, что летом 2016-го Килимник приезжал в США, чтобы провести в программу Республиканской партии поправку относительно украинской политики.


Комментарии
User wasja41, 29.03.2018 15:12 (#)
26032

А ведь есть еще и американец, о котором говорила Рыбка, есть еще Коган из Кембридж Аналитика, есть Гуччифер, с которым общался Стоун и полно еще всяких пацанов, о которых мы узнаем со временем.

(комментарий удалён)
User licba, 29.03.2018 20:01 (#)

Так Рыбка побывала в самом логове? Дзеўкі капаюць пад Трампа!

User american_uncle, 29.03.2018 18:01 (#)
25290

Ну, что трамповские защитнички, готовы к импичменту своего кумира? На первый-второй рассчитайсь! :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.03.2018 01:24 (#)
25290

Скандалов, связанных с политиками, в США было столько, что никакому третьему миру и не снилось. Именно потому, что Америка - не третий мир.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.03.2018 06:17 (#)
25290

Но был также Никсон, который ушёл в отставку. Было много чего другого. Обвинения, которые выдвигаются против Трампа, слишком серьёзны, чтобы всё было спущено на тормозах.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.03.2018 19:30 (#)
25290

Тем не менее, сейчас он (под давлением, скорее всего) действует значительно решительнее, чем Обама. Поэтому меня лично его личные качества не особенно волнуют, если он будет работать в направлении разрушения путенского режима.

User anticom1, 30.03.2018 15:26 (#)
35440

а вот другая половина не хочет. Что делать то? У нас демократия, не нравится, это твоя проблема.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.03.2018 19:28 (#)
35440

почитайте экзит полы, может дойдет. А университетская профессура социальных предметов, это не показатель, также как и голливудская тусовка.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.03.2018 22:55 (#)
35440

ну ваши знания предмета показывают, что вы даже до их уровня не дотягиваете.

facebook.com scirkunov [facebook.com], 29.03.2018 15:12 (#)
22596

Американцы продолжают распутывать клубок....

User orge, 29.03.2018 15:16 (#)
4479

Пришла, Вовчик, беда -- отворяй ворота. Может, лучше тебе левольвертом воспользоваться?

User american_uncle, 29.03.2018 18:02 (#)
25290

Чего-чего? Да у этой мрази не хватает духа даже в глаза родственников сгоревших заживо детей посмотреть! Мразь будет защищаться до последнего патрона.

User foxbit17, 29.03.2018 15:22 (#)
2967

Хотел Вова стать владычицей морскою и чтобы золотая рыбка на побегушках была....но здесь ему светит только им любимый сортир... в нем его и замочат

User licba, 29.03.2018 20:02 (#)

Порвем все гармоні!

User anticom1, 29.03.2018 15:49 (#)
35440

а в это время тучи надвинаются на бывших работников администрации Обамы по фабрикации и инициированию расследования кампании Трампа. А это и Клаппер, и Бренон, и Коми, и Линч, плюс куча обмовской прислуги, готовых наплевать на принципы ради теплого и сытого существованимя.

User wasja41, 29.03.2018 15:56 (#)
26032

Коми щас книжонку издает. Бестселлер уже, хотя в продаже еще не появилась. Почитаем.:))

User anticom1, 29.03.2018 16:07 (#)
35440

Ему нужно не о книжке думать, а о хороших адвокатах, человека которого поймали на вранье под присягой, человека который делал умышленную "утечку".

User american_uncle, 29.03.2018 18:03 (#)
25290

Антикомик, не смеши людей своими постиками. Удавка на шее твоего кумира затягивается всё туже. А заодно и на шее его "руководителя" Крым Пут Ына.

User anticom1, 29.03.2018 22:17 (#)
35440

МкКейб начал собирать деньги на адвокатов, защита требует средств. Вот так вот.

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.03.2018 17:32 (#)
35440

в два раза увеличено число агентов ФБР для выполнения требований Конгресса по предоставлению документов противозаконных действий работников Обамовской администрации. Кисс май эсс.

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.03.2018 18:22 (#)
35440

и 90 % демократы, причем один под название бультерьер был пойман на скрытии доказательств за что люди получили конкретные сроки, две умерлим в тюрьме, когда выяснилось, были оправданы, получены многомиллионные коменсации. Как бы я желал тебе того же, чтобы Вайсман тебя осудил за ни за что, просто так. Как ты и ратуешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dima_dmitrieff, 30.03.2018 06:07 (#)

"за демократов проголосовало на три миллиона больше"

-- на три миллиона больше, нo неграждан. То-то демократы изо всех сил сопротивляются принимать во внимание список граждан и не позволяют проверять документы голосующих.

(комментарий удалён)
User dima_dmitrieff, 30.03.2018 06:42 (#)

согласен, что перебор. Но суть и препятствования закону безобразны.

(комментарий удалён)

Если лучший кандидат считает нормальным атаки на свободу слова и другие демократические институты, то God bless...

User dima_dmitrieff, 30.03.2018 06:09 (#)

"атаки на свободу слова"

-- не путайте "атаки на свободу слова" с атаками на закоренелых лжецов и провокаторов.

User kanapacki, 29.03.2018 16:42 (#)

Что плохого в том что комиссия Мюллера докопается до правды?Попутно они раскрывают еще и налоговые преступления,дело уже и не в связях команды Трампа со снигерией,тут более или менее все понятно.Тут уже дело принципа во первых,и во вторых понять что делать чтобы эта муйня больше не повторялась.

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.03.2018 18:24 (#)
35440

бывает, они под слоем земляного покрова.

Не знаю, удалось ли Вошьдю договориться с Трампом ( и вообще американской элитой ) до чего-то конкретного, но замазать удалось всех. Вот уж действительно - спрут, тысячи полых щупалец и по всем течёт бабло и говно... Мне кажется, Мюллеру нужны дополнительные сотрудники.

Итак, пи*дец приходит дяде,
Прощай навеки водка, бл*ди,
И в мысли мрачны погружен,
Сидит в Трамп-тауэре он...
(Почти по Пушкину)

User civilized, 30.03.2018 18:26 (#)

смешно

User buldog555, 29.03.2018 19:54 (#)

> спецпрокурор США объявил, что А, поддерживал связи с олигархом Дерипаской

* Маша Захарова, выходи на сцену.

Станцуй калинку и пиздани "Какие ваши доказательства".

А, так расследование продолжается? Тогда другое дело.

User buratino2, 30.03.2018 03:47 (#)

Помнится мне Трамп заявил, что красной чертой для Мюллера будет то, чтобы он не совался в его "бизнесы". А Мюллер давеча затребовал документы как раз по всяким мутным "бизнесам" Трампа. Интересно, что сделает Донни - крылатые ракеты по штабу Мюллера запустит?

User baz_01, 30.03.2018 07:55 (#)

Не понял, что тут новость, и что обсуждают наши кумушки. То, что названа фамилия Килимника, ранее фигурировавшего под псевдонимом "А"? Или то, что он в прошлом ГРУшник? Так следствию это было известно давно. Манафорт - юрист, политконсультант, лоббист - это не новость и занятия вполне легальные. Он порядка 10 лет работал на Януковича, а Килимник был его переводчиком и главой киевского оффиса - этот факт не новость. и не криминал. Манафорт легально работал на Дерипаску в Украине и США - не новость. Да, его там пытаются раскрутить по сокрытию доходов от этих работ, но это личные проблемы Манафорта, а не его работодателей. Манафорт даже в период своей работы в штабе Трампа не прерывал своих деловых связей с Дерипаской. Совершенно нормально для людей его профессии - лишь бы одни дела не мешали другим. Кстати, Трамп уволил Пола в марте 2017-го, а Килимник "переписку с Манафортом вел вплоть до ноября 2017-го" по поводу "статьи о работе Манафорта на Украине". И чо? Человеку нужна работа... Короче, каким боком это все относится к Трампу? Кроме домыслов на лавочке возле подъезда...

User maxno, 30.03.2018 09:14 (#)
22523

И ещё замечательная новость: у RT в штатах отобрали частоты вещания.
И ещё:небо над Ираном бороздят израильские F-35, панцЫри и подобная дрянь-300 и дрянь-400 их не видят даже!

User baz_01, 30.03.2018 14:02 (#)

Откуда дровишки? У нас тут про такое мужики и не знают... :)

21790

Я только не поняла, где он сейчас, этот Килимник? А то неровен час, выпьет чаю или дверь откроет.