О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/US/d.268761.html

новость Мюллер: Посредником между штабом Трампа и Москвой был агент ГРУ Килимник

29.03.2018
Пол Манафорт направляется в отдел ФБР. Кадр видео Reuters
Пол Манафорт направляется в отдел ФБР. Кадр видео Reuters

Посредником между штабом Дональда Трампа и Москвой был отставной офицер ГРУ Константин Килимник. Об этом объявил спецпрокурор Роберт Мюллер. С американской стороны Килимник поддерживал связи с Полом Манафортом и Риком Гейтсом, а с российской - с Олегом Дерипаской. Ранее СМИ писали, что летом 2016-го Килимник приезжал в США, чтобы провести в программу Республиканской партии поправку относительно украинской политики.


Комментарии
User wasja41, 29.03.2018 15:12 (#)
26032

А ведь есть еще и американец, о котором говорила Рыбка, есть еще Коган из Кембридж Аналитика, есть Гуччифер, с которым общался Стоун и полно еще всяких пацанов, о которых мы узнаем со временем.

(комментарий удалён)
User licba, 29.03.2018 20:01 (#)

Так Рыбка побывала в самом логове? Дзеўкі капаюць пад Трампа!

User american_uncle, 29.03.2018 18:01 (#)
25290

Ну, что трамповские защитнички, готовы к импичменту своего кумира? На первый-второй рассчитайсь! :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.03.2018 01:24 (#)
25290

Скандалов, связанных с политиками, в США было столько, что никакому третьему миру и не снилось. Именно потому, что Америка - не третий мир.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.03.2018 06:17 (#)
25290

Но был также Никсон, который ушёл в отставку. Было много чего другого. Обвинения, которые выдвигаются против Трампа, слишком серьёзны, чтобы всё было спущено на тормозах.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.03.2018 19:30 (#)
25290

Тем не менее, сейчас он (под давлением, скорее всего) действует значительно решительнее, чем Обама. Поэтому меня лично его личные качества не особенно волнуют, если он будет работать в направлении разрушения путенского режима.

User anticom1, 30.03.2018 15:26 (#)
35440

а вот другая половина не хочет. Что делать то? У нас демократия, не нравится, это твоя проблема.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.03.2018 19:28 (#)
35440

почитайте экзит полы, может дойдет. А университетская профессура социальных предметов, это не показатель, также как и голливудская тусовка.

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.03.2018 22:55 (#)
35440

ну ваши знания предмета показывают, что вы даже до их уровня не дотягиваете.

facebook.com scirkunov [facebook.com], 29.03.2018 15:12 (#)
22596

Американцы продолжают распутывать клубок....

User orge, 29.03.2018 15:16 (#)
4479

Пришла, Вовчик, беда -- отворяй ворота. Может, лучше тебе левольвертом воспользоваться?

User american_uncle, 29.03.2018 18:02 (#)
25290

Чего-чего? Да у этой мрази не хватает духа даже в глаза родственников сгоревших заживо детей посмотреть! Мразь будет защищаться до последнего патрона.

User foxbit17, 29.03.2018 15:22 (#)
2967

Хотел Вова стать владычицей морскою и чтобы золотая рыбка на побегушках была....но здесь ему светит только им любимый сортир... в нем его и замочат

User licba, 29.03.2018 20:02 (#)

Порвем все гармоні!

User anticom1, 29.03.2018 15:49 (#)
35440

а в это время тучи надвинаются на бывших работников администрации Обамы по фабрикации и инициированию расследования кампании Трампа. А это и Клаппер, и Бренон, и Коми, и Линч, плюс куча обмовской прислуги, готовых наплевать на принципы ради теплого и сытого существованимя.

User wasja41, 29.03.2018 15:56 (#)
26032

Коми щас книжонку издает. Бестселлер уже, хотя в продаже еще не появилась. Почитаем.:))

User anticom1, 29.03.2018 16:07 (#)
35440

Ему нужно не о книжке думать, а о хороших адвокатах, человека которого поймали на вранье под присягой, человека который делал умышленную "утечку".

User american_uncle, 29.03.2018 18:03 (#)
25290

Антикомик, не смеши людей своими постиками. Удавка на шее твоего кумира затягивается всё туже. А заодно и на шее его "руководителя" Крым Пут Ына.

User anticom1, 29.03.2018 22:17 (#)
35440

МкКейб начал собирать деньги на адвокатов, защита требует средств. Вот так вот.

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.03.2018 17:32 (#)
35440

в два раза увеличено число агентов ФБР для выполнения требований Конгресса по предоставлению документов противозаконных действий работников Обамовской администрации. Кисс май эсс.

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.03.2018 18:22 (#)
35440

и 90 % демократы, причем один под название бультерьер был пойман на скрытии доказательств за что люди получили конкретные сроки, две умерлим в тюрьме, когда выяснилось, были оправданы, получены многомиллионные коменсации. Как бы я желал тебе того же, чтобы Вайсман тебя осудил за ни за что, просто так. Как ты и ратуешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dima_dmitrieff, 30.03.2018 06:07 (#)

"за демократов проголосовало на три миллиона больше"

-- на три миллиона больше, нo неграждан. То-то демократы изо всех сил сопротивляются принимать во внимание список граждан и не позволяют проверять документы голосующих.

(комментарий удалён)
User dima_dmitrieff, 30.03.2018 06:42 (#)

согласен, что перебор. Но суть и препятствования закону безобразны.

(комментарий удалён)

Если лучший кандидат считает нормальным атаки на свободу слова и другие демократические институты, то God bless...

User dima_dmitrieff, 30.03.2018 06:09 (#)

"атаки на свободу слова"

-- не путайте "атаки на свободу слова" с атаками на закоренелых лжецов и провокаторов.

User kanapacki, 29.03.2018 16:42 (#)

Что плохого в том что комиссия Мюллера докопается до правды?Попутно они раскрывают еще и налоговые преступления,дело уже и не в связях команды Трампа со снигерией,тут более или менее все понятно.Тут уже дело принципа во первых,и во вторых понять что делать чтобы эта муйня больше не повторялась.

User anonymous02, 29.03.2018 17:43 (#)
3045

Ну как жеж так!?!?!?
Старик Моллер и тот потерял терпение, молчал как рыба об стол, а тут начал leak. Щас жди "нищасных случаев"

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.03.2018 18:24 (#)
35440

бывает, они под слоем земляного покрова.

Не знаю, удалось ли Вошьдю договориться с Трампом ( и вообще американской элитой ) до чего-то конкретного, но замазать удалось всех. Вот уж действительно - спрут, тысячи полых щупалец и по всем течёт бабло и говно... Мне кажется, Мюллеру нужны дополнительные сотрудники.

Итак, пи*дец приходит дяде,
Прощай навеки водка, бл*ди,
И в мысли мрачны погружен,
Сидит в Трамп-тауэре он...
(Почти по Пушкину)

User civilized, 30.03.2018 18:26 (#)

смешно

User buldog555, 29.03.2018 19:54 (#)

> спецпрокурор США объявил, что А, поддерживал связи с олигархом Дерипаской

* Маша Захарова, выходи на сцену.

Станцуй калинку и пиздани "Какие ваши доказательства".

А, так расследование продолжается? Тогда другое дело.

User buratino2, 30.03.2018 03:47 (#)

Помнится мне Трамп заявил, что красной чертой для Мюллера будет то, чтобы он не совался в его "бизнесы". А Мюллер давеча затребовал документы как раз по всяким мутным "бизнесам" Трампа. Интересно, что сделает Донни - крылатые ракеты по штабу Мюллера запустит?

User baz_01, 30.03.2018 07:55 (#)

Не понял, что тут новость, и что обсуждают наши кумушки. То, что названа фамилия Килимника, ранее фигурировавшего под псевдонимом "А"? Или то, что он в прошлом ГРУшник? Так следствию это было известно давно. Манафорт - юрист, политконсультант, лоббист - это не новость и занятия вполне легальные. Он порядка 10 лет работал на Януковича, а Килимник был его переводчиком и главой киевского оффиса - этот факт не новость. и не криминал. Манафорт легально работал на Дерипаску в Украине и США - не новость. Да, его там пытаются раскрутить по сокрытию доходов от этих работ, но это личные проблемы Манафорта, а не его работодателей. Манафорт даже в период своей работы в штабе Трампа не прерывал своих деловых связей с Дерипаской. Совершенно нормально для людей его профессии - лишь бы одни дела не мешали другим. Кстати, Трамп уволил Пола в марте 2017-го, а Килимник "переписку с Манафортом вел вплоть до ноября 2017-го" по поводу "статьи о работе Манафорта на Украине". И чо? Человеку нужна работа... Короче, каким боком это все относится к Трампу? Кроме домыслов на лавочке возле подъезда...

User maxno, 30.03.2018 09:14 (#)
22523

И ещё замечательная новость: у RT в штатах отобрали частоты вещания.
И ещё:небо над Ираном бороздят израильские F-35, панцЫри и подобная дрянь-300 и дрянь-400 их не видят даже!

User baz_01, 30.03.2018 14:02 (#)

Откуда дровишки? У нас тут про такое мужики и не знают... :)

21790

Я только не поняла, где он сейчас, этот Килимник? А то неровен час, выпьет чаю или дверь откроет.