новость Посол США: Не исключена заморозка российских активов

29.03.2018
Джон Хантсман. Фото: ru.usembassy.gov

Джон Хантсман. Фото: ru.usembassy.gov

Посол США в Москве Джон Хантсман назвал возможной заморозку российских активов в своей стране. Правовая база, касающаяся вопросов дипломатической собственности, указал он, не исчерпывается Венской конвенцией, которая гарантирует неприкосновенность этого имущества. Отравление Сергея Скрипаля в Британии, так же как и действия России в других регионах мира, заметил Хантсман, не позволяют США считать Москву ответственным партнером.


Комментарии
User orge, 29.03.2018 11:21 (#)
4479

Ударить следовало бы в первую очередь по самому дорогому -- даже не по деньгам и поместьям, а по родственникам. Выслать нахрен всех родниных, лавровых и остальных привластных тварей.

User wasja41, 29.03.2018 12:00 (#)
26032

Пока речь идет, видимо, о государственной собственности, а не о частных капиталах олигархов и чиновников. О таких же мерах говорила и Май. Российская госсобственность на территории Объединенного Королевства, ЕСЛИ она была замешана в исполнении преступления.

Это, конечно, не та мера, которая испугает олигархов и чиновников.

User licba, 29.03.2018 12:33 (#)

Но взять за вымя всю кремлевскую шайку просто необходимо.
Уедут в хутор, в глушь, в Москву:-)

User orge, 29.03.2018 14:14 (#)
4479

Из пушки по воробьям? Или покусятся на ВТБ, которому отошли бывшие совзагранбанки? Гораздо проще начать процедуру UWO против богатеньких частников: Ромчика Абрамовича. Алишерчика Усманова и остального кодла.

User wasja41, 29.03.2018 14:24 (#)
26032

Скорее, по слону дробиной.

Да, думаю, банки могут стать целью. Но хотелось бы, конечно, увидеть на блюде дичь покрупнее.:))

User american_uncle, 29.03.2018 18:14 (#)
25290

Позволил себе заменить пару слов в тексте Высоцкого. И вполне применимо к путенскому режиму:

"Идёт охота на шакалов, идёт охота,
На серых падальщиков матёрых и щенков,
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу, и пятна красные флажков".

twitter.com y_drozd [twitter.com], 29.03.2018 21:28 (#)
26293

В Великобритании речь идёт о необъяснённых активах стоимостью свыше 70 тыс. фунтов (около 100 тыс. долларов).

User foxbit17, 29.03.2018 11:29 (#)
2967

Не против... ,морозьте вместе с владельцами...больше дела господа...а то язык он без костей , Вовочка соврать не даст...18 лет честной службы на благо нации .. или НЕ ?

(комментарий удалён)
User foxbit17, 29.03.2018 13:42 (#)
2967

Нечестной службы ? А с виду такой кругленький , маленький и по фене ботает.... любимец публики панимаш..

(комментарий удалён)
User foxbit17, 29.03.2018 14:01 (#)
2967

Ну не знаю как нашу публику и назвать .. но вот подход к ней этот господинчик таки нашел и слились они в бурном экстазе

(комментарий удалён)
User foxbit17, 29.03.2018 14:46 (#)
2967

Ну не знаю ....но думаю народ наш доволен хотя бы за то что еще жив... ему мало надо ...

User konst, 29.03.2018 11:29 (#)

Давайте, смелее, смелее ребята. Плешивую сучью гадину надо уничтожать.

Ответка России , конечно ,будет выглядеть массовыми убийствами невинных жителей в развитых странах. Апосля раша назойливо предложит свою высокопрофессиональную помощь в расследовании своего же теракта. Вот тут бы нехило заранее предупредить трансмутанта с немытыми волосами, мол, крысы кремлевские, каждый теракт совершается только Россией, поэтому не стоит названивать от имени игила или от кого еще.

User pomidoroff, 29.03.2018 15:36 (#)
2935

Дипсобственность - эта капля в море. Можно сказать, мелочь, но приятно. Морозить нужно активы не российского государства, а российских олигархов. И объявлять их с семьями персонами нон-грата. Это и есть яйцо, где находится игла со смертью кремлёвского Кащея.

, 29.03.2018 16:21 (#)
22109

Так то оно так, но юридически это будет очень трудно обосновать.
Что-бы получить санкцию прокурора на дополнительное расследование происхождения капитала ( а одну проверку OFAC они все прошли при открытии счетов ) нужны очень веские доводы. Адвокаты их не зря зарплату получают и при малейшей недостаточности причин сведут всё к встречному иску и обвинению в ущемлении прав по национальному признаку.

User pomidoroff, 29.03.2018 20:45 (#)
2935

Понятно, что в Штатах дела указом президента не решаются и понятие собственности свято. И собственных законов не обойти - правовое государство. В данном случае американцы - жертвы собственных свобод, трудно достать российских олигархов, хотя почти все их капиталы добыты, мягко говоря, нечестным путём. На Западе они только их ныкают, отмывают, легализуют, инвестируют...

, 29.03.2018 21:17 (#)
22109

Да, но если будут наглеть - найдут и на них управу. ;)

User oneofthose, 29.03.2018 16:39 (#)

"Именно так, - ответила Нойерт. - Это чудовище из морских глубин".
Но пока, слава те господи, не "ВЛАДИЧИЦЕ морское".

User oneofthose, 29.03.2018 16:58 (#)

Работа над ошибками: владЫчице...

User kanapacki, 29.03.2018 17:25 (#)

Давить гадов через применение закона всегда очень трудно,но при достаточной политической воле всегда достигается положительный результат.Тут самое главное начать,а дальше как снежный ком,проплаченные ублюдки сами побегут сдаваться стуча налево и направо.

У кремлёвской братвы в собственности всё государство, поэтому государственные активы они считают своими. Так что пусть Штаты начинают с них, лишь бы начали.

21790

Джон Хантсмен мне давно нравится. Всё время производит очень нормальное впечатление, я бы сказала - удивительно нормальное.