новость Минфин США расширил санкции в отношении России

15.03.2018
Минфин США. Фото: treasury.gov

Минфин США. Фото: treasury.gov

Минфин США включил в санкционный список "Агентство интернет-исследований" и 12 связанных с ним лиц, против которых выдвинуты обвинения во вмешательстве в президентские выборы 2016 года. Под санкции попали также два сотрудника ГУ ГШ (бывшее ГРУ). Введенные до этого санкции в отношении ФСБ, ГРУ и руководителей этих спецслужб Минфин впервые напрямую связал с законом о противодействии противникам Америки, принятым прошлым летом.


Комментарии
User anticom1, 15.03.2018 18:30 (#)
35440

Забыли сторожа внести.
Тьфу на вас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 15.03.2018 18:46 (#)
35440

думаешь услышат нашу критику?

(комментарий удалён)
User anticom1, 15.03.2018 19:21 (#)
35440

США не парламентская республика, а федеральная, три ветви власти, причем исполнительная в руках у Президента. У Конгресса только законы ковать, да на подпись президенту. Причем если попрут на его Конституционные права, вмешается Верховный суд, который определит, соответствует ли предлагаемый закон Конституции. Даже санкционная политика, это его прероготива. Он мог бы послать Конгресс подальше, ничего ему бы не было, даже если бы они попытались преодолеть его вето, Верховный суд бы определял. Не стал он этого делать чисто из политических соображений и возней с Россией.

User keystone, 15.03.2018 18:58 (#)
19137

Бoгатырский удар! Теперь вафелычу с фoшкoй накрепкo перекрыт въезд в США! Граница на замке! Так пoйдет - глядишь, и дедoвы кальсoны кoнфискуют и замoрoзят.

Кстати, маленький вoпрoсик: "...принятые ранее ограничительные меры в отношении ФСБ и ГРУ, а также четверых руководителей этих спецслужб" - этo ктo имеется в виду? Бoртникoв с еще двумя невъездными ублюдками, кoтoрые пoлтoра месяца назад в Вашингтoн ездили перетереть насчет санкций, а заoднo прoвести job interview с кандидатoм в Гoссекретари, тoварищем Пoмпеo?

User wasja41, 15.03.2018 19:08 (#)
26032

Перефразируя фурара, зачем нам такие горы, которые рождают мышей?:(((

Против Кремля и его ублюдков санкций - ноль. Начали бы с дочки Лаврова.

User wasja41, 15.03.2018 19:10 (#)
26032

Кстати, Дональд-то наш Трамп уде выступил с гневными обличениями Москвы и хуйла? Погрозил чем-нибудь за атаку химоружием? Приехал в Британию, чтобы продемонстрировать свою солидарность?

User anticom1, 15.03.2018 19:14 (#)
35440

In a joint statement Thursday, President Trump, French President Emmanuel Macron, German Chancellor Angela Merkel and British Prime Minister Theresa May said they "abhor" the attack against Sergei Skripal, 66, and his 33-year-old daughter, Yulia, in Salisbury on March 4. A police officer who came to the pair's aid was also sickened. etc

User wasja41, 15.03.2018 19:16 (#)
26032

А лично, своими словами, вышел, что-то сказал, как полагается политику, когда задеты его ближайшие союзники? Особенно про Москву?

User anticom1, 15.03.2018 19:23 (#)
35440

сейчас позвоню в Белый Дом, спрошу, если еще не сделал, всыплю.

User wasja41, 15.03.2018 19:25 (#)
26032

Спасибо.

User keystone, 15.03.2018 19:21 (#)
19137

Ага. Так гневнo oбличал, чтo аж пена изo рта валила. Три дня назад прoмямлил, чтo, мoжет, этo и рашка, нo пусть британцы дoкажут. Страннo еще, чтo главнoгo пoдoзреваемoгo - четырехсoтфунтoвoгo пакoстника из Нью-Джерси в этoт раз не пoмянул. И с тех пoр в личных выступлениях на эту тему - ни гугу, И даже в твитере не нашел чтo сказать, разгoвoрчивый наш.

(комментарий удалён)
User keystone, 15.03.2018 19:31 (#)
19137

Eсли этo сарказм такoй, тo какoй-тo уж oчень тoнкий. Oднакo имею oпасение, чтo этo Вы на пoлнoм серьезе.

(комментарий удалён)
User keystone, 15.03.2018 19:40 (#)
19137

За нее )(уйлo спляшет. Oт oблегчения.

User tatic, 15.03.2018 20:26 (#)

Комариные укусы для Рашки эти санкции, если они вообще есть. Такие "санкции" - только выгода Путлеру для оправданий в провале внутренней политики.

User tatic, 15.03.2018 20:20 (#)

++++++++

User orge, 15.03.2018 18:56 (#)
4479

Рацион Фошки и Дедка теперь оскудеет, да и с боярки возвращаться к стекломою напряжно будет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 15.03.2018 20:31 (#)
35440

было большинство в начале первого срока.

User maxno, 15.03.2018 21:17 (#)
22523

Я бы даже сказал что главный виновник- ватное население раиси. Обама второй

User maxno, 15.03.2018 21:20 (#)
22523

Портянки, скинтесь пригожину штоле по соточке - чисто солидарность с кормильцем)))

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.03.2018 03:48 (#)

Есть и четвертый вариант jdb. Богомобмазанные не считают "всяких болгар" за толковое государство.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.03.2018 01:43 (#)

Сможешь обосновать? И научись понимать тексты не из ""Азбуки".

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.03.2018 02:48 (#)

Отращивай. Я подожду.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.03.2018 03:00 (#)

Слушай, я начинаю понимать почему тебя многие пинают. Ну чего ты взвился? Я тебя и не бил вовсе?!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.03.2018 03:22 (#)

Я рад за тебя, поверь! Я и бить тебя не хотел,а убивать и в голову не приходило.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.03.2018 03:33 (#)

Верить нельзя. Кто перед тобой душу откроет? Тут и умным не верят.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.03.2018 03:45 (#)

"черно-сотенная "душа" ? обоснуй, трепло.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.03.2018 04:10 (#)

Оппа!! Писал(хотел написать) "богоносец"( это про другую конфессию). Слушай, а как себя называют копты? Или сербы? Или мусульмане? У китайце в можно спросить...

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.03.2018 04:23 (#)

Нормальный человек не будет оправдываться перед каждым долбодятлом. Я почти начал, но я и не совсем нормальный.

User tomsk_kremen, 17.03.2018 04:19 (#)

И не истери. С чего на себя т9"богообмазанность" притянул? Мания величия?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.03.2018 04:31 (#)

Доволен собой?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.03.2018 15:02 (#)

Это заметно.

(комментарий удалён)
27469

Вспомнилась история с судебными повестками Игорь Иванычу Настоящему - надеюсь, что в Штатах будет иначе.

, 16.03.2018 10:20 (#)

Не совсем понятно-почему эти санкции нельзя было ввести после 18.03, после выборов? Что дают эти 5 дней?
Итак тянули кота за хвост. Получается, сделали хороший подарок Путину перед выборами. Видите ли что вытворяют американцы, делают все, чтобы опорочить Россию перед выборами, тем самым и его президента.

21790

А как там, что-нибудь сделано реально по тем, что он в августе подписал? Ничего не будет. Увы.