новость В Сенате призвали Трампа причислить Россию к спонсорам терроризма

14.03.2018
Дезинфекция в Солсбери. Фото: solentnews.co.uk

Дезинфекция в Солсбери. Фото: solentnews.co.uk

Сенатор-демократ Роберт Менендес призвал президента Дональда Трампа включить Россию в список стран-спонсоров терроризма из-за отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери. Сам Трамп в разговоре с британским премьер-министром Терезой Мэй выразил солидарность с позицией Лондона, заявившего о причастности России к преступлению. Между тем Москва оставила без ответа ультиматум Мэй, требовавшей объяснить применение российского отравляющего вещества.


Комментарии
User orge, 14.03.2018 10:24 (#)
4479

Слово за парламентом. А там и до выездных виз рукой подать: осажденная крепость и прочая любимая дыржавниками белиберда.

User buratino2, 14.03.2018 11:21 (#)

Слово за союзниками. Как пишут аналитик действительно серьёзные меры воздействия возможны исключительно если их поддержат на деле главные союзники по НАТО, как то США, ФРГ, Япония и Франция. А так всё обойдется очередной краткосрочной дипломатической войной и парой символических мер.
Не надо также недооценивать силу и власть бабла, которым кремлёвская опг развращает запад. Запад это не Рейган, и не Тэтчер. Это еще и миллионы бесприципных, готовых на любую коррупцию Манафортов, Трампов и Кушнеров. А также всякие там Греции, готовые лизать зад любому за кредиты.

User orge, 14.03.2018 11:28 (#)
4479

Да самим британцам назад уже ходу нет после всех громких заяв насчет проверок неправедно нажитых и ввезенных денег и купленной на них недвижимости, а теперь уже и наглых убийств. Тут уже вопрос доверия избирателей встает в полный рост, а значит -- и возможного поражения на следующих выборах.

User tatic, 14.03.2018 13:32 (#)

Трамп - нарциссический бздун, а британцы только замахиваться мастера.

User american_uncle, 14.03.2018 15:32 (#)
25290

И что - победит в конечном итоге путен? И что это реально будет означать для мира - много-много "новичков" вместо сыра, масла и колбасы?

User tatic, 14.03.2018 17:05 (#)

Варианты разные. Спектакль продолжается...

User american_uncle, 14.03.2018 17:15 (#)
25290

Нет никаких вариантов. Либо мир будет совершенствоваться и развиваться, либо он будет упрощаться и деградировать. Первый вариант предлагают развитые страны, второй - путенская РФ. Всё. Точка.

User tatic, 14.03.2018 18:38 (#)

Я с Вами согласен и не против, но боюсь, что не Всё и не точка, а многоточие... Имею право так думать.

МолвЕ не верю я и слухам,
Никто не знает наперёд...
Ни сном не ведаю, ни духом,
Когда и что произойдёт.

Но что-то всё-таки случится,
Успешно роет время-крот...
Могу за время поручиться:
Наступит адский поворот.

Прогнозов может быть и сотня,
Не просто правильный найти...
А счастья хочется СЕГОДНЯ,
Ведь ЗАВТРА может не прийти.

User karbid, 14.03.2018 10:29 (#)

Какого спонсора ? Рассеюшка и есть главный террорист

User buratino2, 14.03.2018 11:11 (#)

"Ким Чен Ын передал через Южную Корею письмо лидеру США с предложением о встрече.
Но, к сожалению, Владимир Путин был недоступен." Шутка из шоу Билла Мара.

Трамп в щекотливом положении. Великобритания - главный стратегический союзник и партнёр. Это даже не Германия или какая-то там Франция.
Любопытно, каким образом будет Трамп саботировать реальное давление на Кремль. Так чтобы электорат и дальше думал, что он крутой парень.

User licba, 14.03.2018 12:13 (#)

Путлер ударными темпами с двух концов строит ржавый железный занавес! Доктор Хистори прописал изолировать всемирный лепрозорий? Прописал! Путлер ответил яволь, всё сполню по полной программе и закопаю остатки российской империи.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 14.03.2018 12:13 (#)
38995

Фонтомас разбушевался!

User hevel_havalim, 14.03.2018 19:22 (#)
30299

Понтомас!

User igorku, 14.03.2018 12:35 (#)

Почему Россию спонсором?? Разве она СПОНСОР терроризма???

User american_uncle, 14.03.2018 15:33 (#)
25290

Она спонсирует сама себя. Она в одном лице и спонсор и реципиент терроризма.

User kiokio, 14.03.2018 12:40 (#)

Модератор будьте добры, очистите ветку от блевотины кремлебота "demo13_2049"

User kiokio, 14.03.2018 12:44 (#)

Уважаемый сенатор Менендес абсолютно прав.

(комментарий удалён)
User tatic, 14.03.2018 13:33 (#)

А-то +++++

User natala, 14.03.2018 13:19 (#)
3006

"В понедельник Мэй заявила, что за покушением на Скрипаля с большой вероятностью стоит Москва, поскольку бывший агент был отравлен российским ядом "Новичок".

Вероятность не просто большая, а очень большая, все 146% - как результаты выборов в Чечне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 14.03.2018 14:17 (#)
26032

Вторая причина - вбить клин между Британией и Америкой и ЕС и показать беспомощность и неспособность к защите своих членов НАТО. Если Америка сейчас полностью не поддержит Англию во всем, если то же самое не сделает ЕС, если НАТО не соберется сейчас для консультаций по вопросу применения химоружия Россией, отношения всех этих игроков между собой значительно ухудшатся, пояаится взаимное недоверие и разочарование.

Хуйло поступает, как гиены, нападающие на отбившихся от стада особей. Поэтому россия работала на Brexit, чтобы изолировать Англию от ЕС и других союзников и растерзать ее, заставив и дальше быть машинкой по отмыванию денег. Все, как в России. Точно так же разобщали оппозицию, внедряя в нее провокаторов и предателей, показательно наказывая некоторых жестокими убийствами и пытками, творя произвол и беспредел небывалых масштабов, и это атомизировало гражданское общество.

Сейчас, кстати, русня при помощи FPÖ разрушает правовое государство в Австрии и производит сукцессивный захват власти. Так что вова все просчитал.

User american_uncle, 14.03.2018 15:37 (#)
25290

Знаете, мне не кажется, что у путена именно такая "стратегия". И что вообще у него есть серьёзная "стратегия". Вот, скажите, какая стратегия может быть у уличного бандюгана? Он действует только ситуативно и в полной уверенности, что никто не даст ему отпора. Потому они так плохо и просчитывают международную реакцию на свои действия. Потому потом так жалко и звучат их оправдания. Сделают, их поймают за руку, они всячески оправдываются - вот и вся "стратегия".

User hevel_havalim, 14.03.2018 19:30 (#)
30299

Вполне вероятно, что месседж посылался и посылается своей быдломассе, в первую очередь. Мол, ребяты, если ещё сумлеваетесь кто в руссии царь и бох, так это ж я, Вуткинд. Ведь посмотрите на весь набор средств для промывки мозгов за последнее время: можем повторить, порвём как Тузик грелку, без руссии нет вселенной, и т.п. Чтобы не охлаждались до слишком низкой температуры, надо постоянно подогревать народишко. Мне кажется, что это единственный месседж Вуткинда, - на большее он уже неспособен.

User anticom1, 14.03.2018 14:21 (#)
35440

Это называется наживка, которую закинули демократы перед выборами.
Когда Великобритания официально объявит, тогда и нужно спрашивать Трампа.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.03.2018 15:09 (#)
35440

обязательно, по своим каналам. Или ты будешь отрицать, что это не наживка? Ведь эти же товарищи демократы не задавали таких жестких вопросов предыдущему президенту ни по Сирии, ни по Ирану, ни по Литвиненко и т.д. Или ты тоже сторонник жесткой партийной дисциплины? Когда общаюсь с такими как ты, всегда вспоминается библейская притча о бревне в глазу.

User wasja41, 14.03.2018 14:22 (#)
26032

А что до темы статьи, так это трагедия, что сенаторы вынуждены призывать к адекватной реакции на акт войны, совершенный Россией в стране НАТО и старейшем союзнике Америки. Любой американский прнзидент обязан сразу встать рядом с английским правительством и парламентом, как Англия встала рядом с США после 11 сентября.

Как всегда правильно выступил и МакКейн. Но это отдельные голоса, а лицо Америки - президент - отделался общими словами, которые он промямлил с неохотой, и это через столько времени после атаки.

User american_uncle, 14.03.2018 15:41 (#)
25290

Ну, давайте не будем горячиться. Атмосфера в путенской РФ такова, что если сейчас кто-то (те же США) дадут ей - вполне законный и оправданный - но слишком резкий ответ, то отморозки пойдут ещё дальше. Я лично сторонник медленного, но неуклонного удушения российской гадины, удушения под контролем - с дальнейшим расчленением на более безопасные части, утилизацией ядерного арсенала, арестом и судом всех военных преступников.

Негоже ответственным политикам размахивать перед носом сумасшедшей обезьяны тем, что может окончательно сорвать у неё крышу.

- Позвольте вас спросить, владимвладимыч, – почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет… Известно: по специальности. Вчера скрипалей и глушковых душили, душили..

21790

Ну - пока что трампуся прогнал орденоносца Тиллерсона, как только тот заикнулся, что за отравлением стоит путя.

User maxno, 14.03.2018 12:15 (#)
22523

"германец" ты русофил или путриот?

User maxno, 14.03.2018 12:18 (#)
22523

Открепительный получил?

User maxno, 14.03.2018 12:11 (#)
22523

Как известно бомба дважды в одну воронку не падает. Это если ею не управлять. Путенские недруги по всему свету мрут регулярно уж как 20 лет. Это как много бомб в одной воронке, встает вопрос: кто управляет? наиболее очевидный ответ бундес"Дема отверг фразой лаврова,-пиписькина- захеровой: ///нет доказательств///.
А и не нужно уже. Уже клеймо на лбу стоит, уймись, служивый

(комментарий удалён)
User maxno, 14.03.2018 12:24 (#)
22523

Мультик показали? Блохолет на гиперпуке? Су-57 самолет-невидимка, так быстро летает, что его никто и не видит. Сказки про гиперпуки годятся только для федеральных собраний, под них сон крепче)))

User fitter, 14.03.2018 15:59 (#)

Всё-таки, снаряд, а не бомба. И из одного орудия

User maxno, 14.03.2018 16:22 (#)
22523

Да за ради бога.