новость WSJ: Адвокаты Трампа готовят сделку со спецпрокурором Мюллером

10.03.2018
Роберт Мюллер и Дональд Трамп

Роберт Мюллер и Дональд Трамп

Адвокаты Дональда Трампа планируют заключить сделку со спецпрокурором Робертом Мюллером, расследующим российское вмешательство в выборы 2016 года. Предполагается, что в рамках сделки президент согласится дать Мюллеру показания в обмен на скорейшее завершение расследования. Адвокаты также рассчитывают ограничить круг вопросов, которые спецпрокурор сможет задать Трампу во время встречи.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anticom1, 10.03.2018 16:28 (#)
35440

налоговые декларации уже просмотрели.

Что говопит дуракам профессионал?
– Я думаю, что так называемое российское расследование уже выдохлось. Мюллер действует в рамках американской правовой системы, поэтому потенциальные обвинения людей из окружения Дональда Трампа в сговоре с Кремлем должны быть подкреплены неопровержимыми доказательствами. Если Мюллер предъявит такие обвинения, то ему придется в суде представить улики и предать гласности многие неизвестные нам детали этой истории, которые наверняка вызовут массу вопросов о том, как были собраны эти факты, о поведении сотрудников спецслужб, организовавших утечки информации, выставлявших действия окружения Трампа в неблаговидном свете, а раскрытие подробностей секретных расследований, между прочим, является уголовным преступлением. Иными словами, я готов биться об заклад, что в результате расследования Мюллера не будет предъявлено обвинений в сговоре людей из предвыборного штаба Трампа с Кремлем”, – говорит Анджело Кодевиллой, почетный профессор Бостонского университета, бывший сотрудник сенатского комитета по делам разведки.

User anticom1, 10.03.2018 19:48 (#)
35440

им неведома 5 поправкка, также как и 4-я.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 10.03.2018 20:12 (#)
19137

Мало, что с динамщиком, так еще и с "клиентом их мечты", который плевать хотел на их советы и несет все, что под его оранжевый парик взбредет.

User american_uncle, 10.03.2018 16:33 (#)
25290

В частности, по словам одного из источников издания, обсуждается вариант, при котором Трамп соглашается на разговор при условии, что Мюллер пообещает закрыть расследование в течение 60 дней после встречи с президентом.
=============================================================================

Это еще с какого бодуна? Кого они хотят надуть? Т.е., независимо от результатов этой беседы Мюллер должен будет закрыть расследование в течение 60 дней?! Я смеюсь, умираю от смеха!

Ну, а если говорить серьёзно, то на виду у всей страны, когда каждый чих обсуждается и рассматривается под лупой, пытаться закрыть расследование - на это только аферист Трамп может надеяться.

User buldog555, 10.03.2018 21:41 (#)

> Это еще с какого бодуна? Кого они хотят надуть?

* А почему нет?

Трамп признался в преступлениях и пообещал в течении 60 дней сдать сообщников.

Ему и сделка.

А следствие по путинским делам будет продолжаться.

Расследование преступлений не зависит от признания обвиняемого.

(комментарий удалён)
34997

" прессовать надо рыжего фокса по полной "

- фокса в смысле лиса?

User new_generation, 10.03.2018 16:18 (#)

Не тот Мюллер попался. Что это за прокурор который показания не может выбить.

User anticom1, 10.03.2018 16:27 (#)
35440

Вопросов Трампу можно задать много, даже те, которые касаются его деятельности 20-30 лет назад. Есть сомнения, что тот период имеет отношение к расследованию российского вмешательства. Посему и рассматривают сделку. Отвечать же за возможные криминальные действия участников его кампании, причем за действия, которые совершались задолго до избирательной гонки, не имеющие никакго отгошения к кампании, это абсолютная глупость. Тот же Манафорт, его сомнительные финансовые операции всплыли только сейчас, об этом никто не знал, ни Трамп, ни ДОДж, ни Министерство Финансов, пока Моллер не начал расследование, имея неограниченные возможности по получению документов. Даже если бы Трамп попытался выяснить финансовую подноготную Манафорта, он бы ничего не узнал, есть законы, которые обеспечивают неприкосновенность к личным данным граждан США. Такой же вопрос можно задать и государственным органам предыдущих администраций, куда смотрели, почему не выявили факты незаконной финансовой деятельности этого человека.
Далее, Трамп и его кампания находились под пристальным вниманием агенств в течении как минимум одного года, на тот период когда Россия была наиболее активна в атаках на избирательную систему США, причем с предвзятым подходом, как выясняется и с использованием незаконных, антиконституционных методов. Руководители этих агентств, также члены комиссий Конгресса, причем демократы, такие как Фэнстайн на слушаниях заявляли, что нет никаких данных о коллизии кампании Трампа с Россией.

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.03.2018 16:44 (#)
35440

Потому что демократы стали связывать Российское вмешательство с кампанией Трампа. Политика дело грязное, используют любую возможность чтобы запачкать оппонентов. Помните Гарри Рида с его заявлением по Ромни на счет налогов? Когда его прижали и спросили, зачем было возводить напраслину, он ответил, главное результат, выбрали то Обаму.

User buratino2, 10.03.2018 16:51 (#)

Демократы стали связывать? Антиком, директор ФБР Коми республиканец. И Розенштайн тоже республиканец.
Кстати, а вообще почему стали связывать? Хм... Что такое крутится в голове, не припомню. Может тайные встречи с Кисляком? Может грязные связи Манафорта или встречи Флинна и его ложь?
Антиком, Ваши мысли?

User anticom1, 10.03.2018 17:03 (#)
35440

Коми на слушаниях заявлял, что нет коллизии кампании Трампа с Россией. ТОЧКА.

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.03.2018 18:05 (#)
35440

ну и где коллизия?

(комментарий удалён)
User anticom1, 10.03.2018 18:06 (#)
35440

да нет, макают в ваши субстанции.

User buratino2, 10.03.2018 18:27 (#)

Вы лжете, Антиком. Вас на этом ловят. С поличным. Вы в ответ, ничуть не стесняясь, заявляете "ну и где ложь". И так по кругу. Раз за разом.

(комментарий удалён)
34997

из наблюдений:

срок восстановления "борзости" после пережитого из-за неприятной неожиданности потрясения для Путина составляет порядка 3 недель...

для богемского персонажа фон Хелпа такой срок близок к 3 месяцам...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

Вики-пассаж о фрустрации это кстати
Вот уже скоро год как надежды возлагаются на исцеление ее доктором Мюллером (когда он приступил к делу времени, история болезни не превышала полугода), но если он не преуспеет, она рискует усугубиться или?..

(комментарий удалён)
34997

Выковырять. Есть такая проблема: насморк не лечится выковыриванием соплей. Потому что сопли - симптом, а не причина насморка. О котором иногда еще говорят, что если его не лечить, он длится целую неделю, а если лечить, то всего лишь 7 дней ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 10.03.2018 23:39 (#)

Большинство "доводов" это просто попытки выдать желаемое за действительное. Как например, то, что расследование Мюллера провалилось или то, что Трамп уже выполнил кучу своих обещаний, или что эти обещания несказанным образом улучшили жизнь рэднеков.

User buratino2, 10.03.2018 16:28 (#)

"В рамках сделки Трамп согласится дать Мюллеру показания в обмен на скорейшее завершение расследования или хотя бы той его части, которая непосредственно касается президента США."

Эта фраза на самом деле означает следующее - Трамп согласится ... в обмен на скорейшее прекращение расследования без доведения его до конца.
Не завершение расследования ему нужно, ибо оно черевато импичментом, а может и тюрягой, а прекращение расследования.

Забавно, если Трампу, как он всех надцать раз в день уверяет, нечего бояться, то какое ему дело - пусть Мюллер копает. Ведь не на его деньги расследуют. Чует кошка, чьё сало съела...

User american_uncle, 10.03.2018 16:36 (#)
25290

А Вы думаете, он случайно сейчас так пиарит свою "сделку" с кимом-пухляком? Мол, победитель, избавляет мир от ядерной угрозы. Все эти политические игрища настолько очевидны, что не видны только детям.

User buratino2, 10.03.2018 16:46 (#)

Ну да, пора, наконец, показать миру, что он умеет договариваться, а не только книжки об этом писать.

User american_uncle, 10.03.2018 17:03 (#)
25290

Дык, я, честно говоря, не могу себе представить предмет этого договора. Что должен сделать ким-пухляк - поменять "характер" своего режима? Т.е., перестать прессовать свой народ и начать развивать экономику? Дать народу свободы? А как же править в таком "страшном" режиме?!

User buratino2, 10.03.2018 18:33 (#)

Трампу нахрен сдался народ КНДР и его благополучие. Для него это одна из shithole countries. Трампу, как самовлюблеённому павиану, нужно самоутверждение и внимание к его замечательной особе.
Поэтому всё, что требуется от Ким-Пухляка, это подыграть Трампу на публике. Что он вполне вероятно и сделает. Плюс несколько символичных жестов. В обмен на деньги и жрачку.

User bohemian_baller, 10.03.2018 23:29 (#)
25383

Пусть пофоткается с Ыном. Слава богу наши вояки не дали ему "огонь и гнев" устроить для отвлечения от расследования Мюллера.

User orge, 10.03.2018 16:31 (#)
4479

Ход за Окурком.

, 10.03.2018 16:39 (#)

Да, да. )) "Жду с нетерпением", но вопросики заранее напишите. А то, с могучей извилиной, такого могу отжечь, что закрывать не расследование нужно будет, а нечто рыжие и хамливое.

User retakaurt, 10.03.2018 16:53 (#)
27599

А зачем трямпу нужно срочно прекращать расследование? Боится, что наберется достаточное кол-во косвенных улик для импичмента. А ещё у рыбки есть 16 часов аудиозаписей. Но, чует рыжий что могут всплыть факты, касающиеся его лично. Друг вовчик пока не дает им ход, и даже ясно сказал, что трампуха хочет задружится с ним, но кое-кто ему мешает это сделать. Вобщем в таком деле спешить не следует, клиент сам дозреет.

User new_generation, 10.03.2018 17:26 (#)

Адвокаты Трампа также рассчитывают ограничить круг вопросов, которые спецпрокурор сможет задать во время встречи. *************************************
Про рыбу мечты Трампа не задавать вопросов. )))))

User keystone, 10.03.2018 17:27 (#)
19137

...планируют заключить сделку ...в обмен на скорейшее завершение расследования.
---------------------
Угу. А я планирую купить Букингэмский дворец и на оставшиеся деньги слетать на Луну. С той же степенью вероятности. С каких это пор, интересно, влажные мечты называют гордым словом "планирование"?

(комментарий удалён)
User keystone, 10.03.2018 18:06 (#)
19137

Шанс открутиться он имеет, главным образом, потому, что репы в Конгрессе превратились в его холуев a-la Нунес. Но никак не потому, что старина Мюллер ему что-то попустит. Мюллер-то свое дело сделает качественно, но нунесы, скорее всего, результатами просто подотрутся.

(комментарий удалён)
User keystone, 10.03.2018 19:14 (#)
19137

Вот поэтому (не в последнюю очередь) так торопится оранжевый закруглить мюллеровское расследование как можно скорее. Чует, поганец, что ждет его после ноябрьских выборов в Конгресс...

(комментарий удалён)
User keystone, 11.03.2018 05:53 (#)
19137

В Москве уже, надеюсь, включили "выборную машинку".
-----------------
Не сомневаюсь. Тем более, что дональд наш старательно блокирует все, что может помешать русне повторить в 2018 уже так хорошо себя зарекомендовавший финт в его пользу.

(комментарий удалён)
User keystone, 10.03.2018 18:12 (#)
19137

Надеюсь, что у Мюллера дырки узковаты даже для такого выдающегося акробата. Не могу себе представить, чтобы Мюллер в здравом уме и твердой памяти пошел на эту замечательную сделку "в одни ворота". Нахрена это ему? А додавить его тоже вряд ли получится: уж этого Мюллера давили-давили...

(комментарий удалён)
User keystone, 10.03.2018 19:44 (#)
19137

В основном об умственной недостаточности предлагающих :)

User buldog555, 10.03.2018 21:11 (#)

Только год продержался у власти и вот тебе бабушка юрьев день.

Чистосердечное признание в совершении преступлений и сделка с прокурором.

Это не Майдан. Это хуже чем Майдан.

путин - введи войска, защити законно избранного.

(комментарий удалён)
34997

любопытно! где вас этому научили?

User kanapacki, 10.03.2018 21:39 (#)

)(уйло Таврическое открытым текстом называет Трампа своим агентом,а особо укушенные Трампом индивиды по прежнему утверждают обратное.Что бы это значило?

В любом российском отделении полиции Трамп за день признался бы в чём угодно)

User keystone, 11.03.2018 09:04 (#)
19137

По своему павлиньему самодовольству в сочетании с недержанием речи он бы и умелому журналисту в публичном интервью нахвастался лет на двадцать, если б адвокаты его за фалды пиджака не хватали. Без всяких этих рашкованских спецэффектов.

Не завидую я его адвокатам)