новость НАТО: США могут лишиться военного превосходства над Россией в Европе

09.03.2018
Кертис Скапаротти. Фото: eucom.mil

Кертис Скапаротти. Фото: eucom.mil

Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что 2025 году США могут лишиться военного превосходства над Россией на европейском направлении. Поэтому в текущем году США потратят на укрепление своих сил в этом регионе 6,5 миллиарда долларов - на 2 миллиарда больше, чем в прошлом. НАТО также проводит учения по отражению российских кибератак на инфраструктуру, отметил генерал.


Комментарии
(комментарий удалён)
User quantuum, 09.03.2018 12:27 (#)
24369

Разве вы не слышали старую поговорку - народ который не хочет кормить армию НАТО, будет вынужден кормить российскую. На счет какую из них лучше - спросите немцев, живших в 45ом.

(комментарий удалён)
User quantuum, 09.03.2018 13:02 (#)
24369

Вообше, войны преимущественно выигрывали союзы, а не армии отдельных стран.
Даже Троянскую войну...

User victor322, 10.03.2018 08:32 (#)
43536

Конечно. Но где один из ее участников 10 лет шлялся после окончания?

User quantuum, 10.03.2018 13:28 (#)
24369

Он заблудился, но, до этого, естественно, уволился

User victor322, 10.03.2018 14:10 (#)
43536

А, там его не было :-)

(комментарий удалён)
User quantuum, 09.03.2018 15:27 (#)
24369

Да, понял уже, но, оффтоп - я однажды разговаривал со своей тенью на складе боеприпасов, и не просто разговаривал, но даже угрожал ей применением оружием!!!))))

User buratino2, 09.03.2018 12:37 (#)

Чем эта новость позитивна для Германии и её союзников? Может быть тем, что вместо инвестиций в социальную сферу или инфрастуктуру, деньги придется тратить на танки и бомбы?
Ваш коммент - отличный пример вопиющей глупости, подкрепленной для верности дешевой демагогией.

(комментарий удалён)
User buratino2, 09.03.2018 14:56 (#)

"А тем что меньше бабла..." - ложь. Дешевая лживая кремлевская демагогия. Продавайте её где-нибудь в другом месте.

(комментарий удалён)
User buratino2, 09.03.2018 15:05 (#)

Бог подаст, ступай врать на другие форумы.

Военное сотрудничество с россией называется капитуляцией.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 09.03.2018 23:52 (#)

а это одно и тоже?

Считают. Только капитулировать должна именно россия.
И никуда она не денется. Сибирь и Д.В. будут китайскими.
Частично Китай уже по факту владеет огромными территориями , отданными "в концессию".
А китайские овощеводы уже экономически выдавили местных даже в Челябинске.

User asac, 09.03.2018 19:12 (#)

А че только с рашкой? А как же ИГ, Ираны там всякие, Кимы.

User vuzlvau, 09.03.2018 23:50 (#)

то есть тратить деньги на вооружение для противостояния россии, дабы в идеале вернуться к военному с ней сотрудничеству. изумительная логика. верно путинское мышление

"Сотрудничество" россия признаёт только в одной форме : капитуляция.
Проданные и купленные германские политики давно готовы сдать свою страну на разграбление российским люмпенам, чтобы те сделали из процветающей державы очередной донбасс.

User boris_k, 09.03.2018 14:16 (#)
3734

"вместо инвестиций в социальную сферу или инфрастуктуру"
БСК - бред сивой кобылы
В бюджете Германии три гигантских статьи расходов:
1) энергетическая реформа
2) расходы на проценты по государственному долгу (проценты, а не выплата долга)
3) прием мусульман со всего мира, утверждающих, что они "беженцы".
По сравнению с этими тремя военные расходы (которыми левые подонки так пужают население) ПЛЮС расходы на инифраструктуру ПЛЮС социальные расходы - сущие пустяки, как говорят немцы, "орешки" (peanuts)

User boris_k, 09.03.2018 14:22 (#)
3734

Извиняюсь, еще одно забыл:
4) пенсии. Кроме пенсионных фондов (которых хватает процентов на 15-20), государство оплачивает огромные пенсии из бюджета. Это почти столько же, сколько на 5 по госдолгу. На последних выборах, в частности, больше всех голосов получил союз ХДС/ХСС, но почти половина его голосов - это голоса избирателей > 60 лет. Нынешнее правительство Германии - фактически правительство пенсионеров.

User buratino2, 09.03.2018 14:51 (#)

Хватит врать. Вы здесь не на митинге Пегиды.
Где и в каком месте бюджета ФРГ есть "гигантская статья расходов" под названием "приём мусульман.."?
Лжете. Точнее занимаетесь лживой пропагандой, нацеленной на разжигание ненависти и розни.

(комментарий удалён)
User buratino2, 09.03.2018 19:22 (#)

"антиконстицуонно" - поучи путина щи варить, умник.

User orge, 09.03.2018 11:52 (#)
4479

На фантастические бредни Окурка ответка будет вполне материально осязаемой и чувствительной. Снова всех переиграл, стервец!

User american_uncle, 09.03.2018 17:29 (#)
25290

Американские военные должны молиться на путена, которые подкинул им столько денежек! Да, угроза (даже если она - блеф) должна быть блокирована. Вот, например, сколько денег мы тратим на различные страховки, хотя вероятность событий по некоторым из них ничтожно мала. На этом живут все страховые компании. ВПК сегодня - это та же страховая компания, но хорошо вооруженная. :))

User orge, 09.03.2018 18:16 (#)
4479

Подыграло оно им мастерски, надо признаться. Ещё бы сонную Европе в мультиках побомбил.

27469

Американские военные знают, когда и как надо просить денег :-)
А из всей "мощи", какую может выставить Лысогном, реальным является только ядерный заряд - современные средства доставки наличествуют лишь в его воспаленном воображении.

User victor322, 09.03.2018 12:19 (#)
43536

В этом все дело. Взорвут все нахрен на своей территории. Чернобыль будет детским садом. Урод пошел последним козырем. Все умрут вместе со мной. Обезьяна с гранатой.

User boris_k, 09.03.2018 14:26 (#)
3734

главное, чтоб до Воронежа долетел. НАТО сочувствует Воронежу, люди ж там все-таки.

User vazir, 09.03.2018 11:55 (#)
40250

Может быть мистер Кертис Скапаротти несколько утрирует, говоря о грядущем военном превосходстве Русской Орды, какой бы это территории не касалось, но способ выбивания денег из Конгресса и европейских союзников выбран самый идеальный― из всех мысленно и практически возможных. Личная безопасность для западного обывателя главная идея фикс, ради которой он готов пожертвовать кровными, так почему бы немного не преувеличить, чтобы заставить Кремлешайтанов в погоне за военным превосходством, окончательно довести посконную экономику до ручки. У Рейгана ведь такой же фортель в своё время удался! Разве не так?

, 09.03.2018 18:20 (#)
22109

Я тоже думаю, что пентагон решил немного подзаработать. Но в конечном счёте это пойдёт на пользу всем. НАТО обзаведётся более современным оружием, РФия попытается "догнать и перегнать" и лопнет.

User vazir, 09.03.2018 19:22 (#)
40250

Да!

Главное-чтобы потом не было никаких лендлизов и "ножек Буша".
Тварь должна околеть, оружие д.б. вывезено, оружейная промышленность разрушена до щебня, научная и образовательная база, дающая возможность восстановить разработку и производство любых видов оружия - ликвидирована. Включая химическое и биологическое оружие, в котором россия имеет многократное превосходство над человечеством.
Чтобы "НИКОГДА БОЛЬШЕ", а не "можем пафтариДь" .

User licba, 09.03.2018 22:49 (#)

Американский военпром сумел стрелить из ружжа и сразу завалил двух зайцев. Бешено нарастил военные заказы в свою пользу и мощно подорвал путлеровскую, технологически отсталую, экономику. Российский Боливар уже не вынесет кремлевскую мафию! Какие вундервафли, бороздящие просторы океана? Это игрушки стариков из древнего прошлого:-). Кто там говорил, что нельзя вдарить по остаткам российской империи? Еще как можно. Экономикой еще круче, чем нейтронным оружием. Вроде и пипл не сдох и стены стоят, а кругом сплошной средневековый сортир. Только подвози бусы аборигенам.

User vazir, 09.03.2018 23:06 (#)
40250

Мне нравится ритмичный напор вашей созидательной поэмы разрушения сатанинского логовища! Да и кто, между нами говоря, кроме американского военпрома?

User licba, 10.03.2018 00:37 (#)

Помимо прочего, на военке (радиолокационная артразведка) нас познакомили с термином "положительная обратная связь" в работе блоков электронной системы. Страшная вещь, я вам скажу! И эта западная вундервафля стала работать в России! Всяческие С-400 просто бессильны! Только не сообщайте Рогозину с Путлером.

User vazir, 10.03.2018 06:34 (#)
40250

Jawohl!

User izolda, 09.03.2018 12:14 (#)
34445

"...я думаю, что они превзойдут нас в военном отношении почти по всем направлениям уже, скажем, к 2025 году"
Сдается, что гавной задачей Кертиса Скапаротти, пока он произносил всё это, было не заржать... а так ему удалось ловко, элегантно и непринужденно объяснить траты 6,5 миллиардов денюжков, что на 2 миллиарда больше, чем в прошлом году...

User nanoscience, 10.03.2018 01:05 (#)
3460

Нет, они ВСЕ заржали, когда наши ввели оплату за рождение ребенка!

User triton14, 09.03.2018 12:36 (#)

https://www.unian.net/m/world/10035611-pentagon-nashi-podvodnye-lodki-sposobny-unichtozhit-rossiyu-v-sluchae-ataki-protiv-ssha.html

User quantuum, 09.03.2018 14:40 (#)
24369

Во всем этом есть один подвох - воффка послал мэсседж - мы догнали и обогнали, но расскажу вам латышскую, толи сказку, толи притчу - раз в сто лет на берегу Даугавы появляется гномик, и спрашивает первого прохежго - "Рига уже построена?"
И каждый раз, прохожий отвечает ему - "Нет, еше не построена"
И карлик проваливается в свое подземелье. Если же ответить ему "Да, Рига построена", город провалится и исчезнет.
Судь в том, что ничего в мире не может быть построенно до конца, иначе начнется регресс, ну, естессно, кроме России, Рагозин грозит ракетами в 2025 - НАТО в панике, путя стращщает неимеющимвмиреаналогов оружием - Америку колбасит от страха, но на самом деле - прагматичный Запад развивает свой ВПК.
Ну, а лысый провалится в свое родное подземелье.

(комментарий удалён)
User quantuum, 09.03.2018 19:25 (#)
24369

Не имей сто рублей, хватает одног путина.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 09.03.2018 15:42 (#)
38995

Этот Паваротти точно пьяным был раз такое сморозил!

User marazm_sovetov, 09.03.2018 17:16 (#)
51965

Так что, вовины мультики подействовали?

User petrovsasha, 09.03.2018 20:45 (#)

"К 2025 году США могут лишиться военного превосходства над Россией на европейском направлении..."

Я конечно понимаю, что США имеет техническое превосходство над Россией на несколько голов, и недавнее побоище в Сирии это показало, но, при всем уважении, как-то в недооценке противника надо знать меру. Сухопутных частей армии США в Европе имеется ровно две: а. 173 воздушно-десантная бригада (т.е. легкая пехота без бронетехники) б. 2 бронекавалерийский полк (на легких бронтранспортерах "Страйкер"). И эти два недовооруженных полка расшвыряют путинскую армию в два десятка дивизий?

Ну, учтем ВВС - это три истребительные эскадрильи (по 24 самолета), часть самолетов по принципу ротации на Ближнем Востоке. Бригада армейской авиации - это где-то сто боевых вертолетов. Полк ПВО с "Пэтриотами". Все равно маловато. Говорить, что сейчас армия США имеет превосходство над Путиным на европейском театре, по-моему, безответственно.

User vuzlvau, 09.03.2018 23:55 (#)

а европейские армии не считаются?

User new_generation, 10.03.2018 01:53 (#)

анекдот
Самой надёжной системой ПВО США и Европы против российских ракет являются виллы наших чиновников, «развёрнутые» на их территориях.
Ни одна наша ракета никогда туда не долетит.

User quantuum, 09.03.2018 14:05 (#)
24369

Нет, чем больше вчитываюсь, тем больше становится ясно, что тов. майор kraut9, если и живет в Германии, то только в силу служебных обязанностей, так что, боюсь, мы этим диспутом зарабатываем ему на бокал Кромбахера и гамбургер с Bratwurst'ом. Ну, и карьерный рост, конечно.

User buratino2, 09.03.2018 15:04 (#)

Самое прискорбное, что значительное количество лишнехромосомной ваты занимается кремлёвской пропагандой совершенно бесплатно и искренне. Но при этом они никогда не забывают регулярно подчеркивать важность сотрудничества с Кремлем, важность снятия санкций или их неэффективность.
"Сотрудничайте с Кремлем, иначе вам от беженцев и терактов крышка" - эту нехитрую мантру они повторяют на разный манер изо дня в день.

User quantuum, 09.03.2018 15:33 (#)
24369

Да, все верно, иногда захожу поприкалыватся на ленту ру, напишу какое нибудь дерьмо про ввп, и наслаждаюсь, и там конкретно видно - тролли путинские, они оперируют хоть какими нибудь, но фактами, а тупо упертые - они просто тупо уперто верят, что лысый - бох...
Или же они очень умные тролли))))

(комментарий удалён)
User quantuum, 09.03.2018 15:43 (#)
24369

Дороже всего на свете нам достается бесплатное.

(комментарий удалён)
User quantuum, 09.03.2018 16:24 (#)
24369

Добавите в графу командировоные расходы или не учтенные обстоятельства???))))

(комментарий удалён)
User quantuum, 09.03.2018 19:17 (#)
24369

Баааа, так вы с агентом Окурком с одного подразделения???

(комментарий удалён)
User quantuum, 09.03.2018 19:50 (#)
24369

Разбросала же вас, однополчан судьба, кому повезло, кому комментами на жизнь зарабатывать, нечестно, по моему....