новость Трамп: Возможно, нам стоит отменить ограничение президентства двумя сроками

04.03.2018
Си Цзиньпин и Дональд Трамп в Пекине. Фото: whitehouse.gov

Си Цзиньпин и Дональд Трамп в Пекине. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп на неформальной встрече со спонсорами Республиканской партии одобрил готовящуюся в Китае отмену ограничения, которое запрещает главе государства занимать пост больше двух сроков. "Может быть, нам когда-то тоже придется попытаться сделать это", - заметил Трамп. В Демократической партии заявление раскритиковали, назвав его "самым антиамериканским высказыванием из уст президента США".


Комментарии
User ngil03, 04.03.2018 12:17 (#)

За такие слова - импичмент.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.03.2018 19:34 (#)
25290

Стесняюсь спросить: а в чём дипломатия? Странное понимание дипломатии. Хотя от трампонов большего и ожидать не приходится.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.03.2018 21:31 (#)
25290

Не нужно, извиняюсь за выражение, пиздеть. США - не рашка-говняшка, чтобы глотать эти сопли с радостными воплями. Ни к подъему экономики, ни к безработице, ни к чему бы то ни было ещё Трамп не имеет ровно никакого отношения.

А Цезаря так и вовсе за подозрения в намерении...

User victor322, 04.03.2018 12:18 (#)
43536

Вынужден признать. Таки да, Трамп идиот.

Мало в науке столь твердо установленных фактов. Хотя, как говорят, не ничего хуже дураков, не вполне лишенных ума.

User buldog555, 04.03.2018 12:25 (#)

> Трамп заявил, что Соединенным Штатам стоит отменить норму,
> ограничивающую срок на посту главы государства двумя сроками

* Заявил, как велели его кураторы из центра.

Обидно за американцев.

Голосовали за будущее, а получили хуйло - вид сбоку.

User anticom1, 04.03.2018 19:23 (#)
35440

вот его фраза:
"He's now president for life. President for life. And he's great," Trump said, according to a recording obtained by CNN. "I think it's great. Maybe we'll give that a shot someday."

User american_uncle, 04.03.2018 19:37 (#)
25290

И что? Что не так в переводе? А "юмор" этот - только для идиотов и трампонов.

User anticom1, 04.03.2018 19:53 (#)
35440

"А "юмор" этот - только для идиотов и трампонов."
Ты в какой из этих групп?

User vazir, 04.03.2018 12:32 (#)
40250

Ничего экстраординарного и вызывающего у мизотрампов приступы мизантропии в этой новости не будет, если срочно открыть на "Гранях" новую рубрику, в пику процветавшему до февраля 2017 "Дерьмометру", назвав его "Великие шутят". Но при условии, конечно, что трампославам всё-таки удастся доказать, что хотя Трамп и Велик, но вовсе не Ужасен...

User wasja41, 04.03.2018 12:33 (#)
26032

Я давно подозревал, что денежные мешки не имеют национальности. Им нужны только деньги и власть, а где властвовать - в Америке, Москве или Пекине - им пофиг. И да, я тоже считаю такое стремление антиамериканским, хотя справедливости ради надо отметить, что Трамп - не единственный американский презик, желавший бы отменить эту поправку. Такие люди - властолюбивые циники, и плевать им на то, что другие ценят в Америке и чем восхищаются - ее Конституцией и свободой.

Но чего ожидать от чувака, который униженно ищет дружбы с ублюдком, готовым взорвать Флориду?

User american_uncle, 04.03.2018 15:42 (#)
25290

Отмечается, что ланч проходил весело. Трамп много и оживленно говорил, а его речи сопровождались шутками и смехом гостей.
======================================================================

Что-то я не вижу тут ни одного трампона, который поддержал бы новую хренотень от своего кумира. Трампу постоянно нужно подтверждать, что он идиот - без этого сегодня невозможно себе представить политическую жизнь Америки. Но именно благодаря незыблемой конструкции американского государства и правил, положенных в основание этой конструкции отцами-основателями, все эти "наполеончики" будут смыты в помойку истории.

А как было бы славно! В Китае - несменяемый Си, в РФ - несменяемый путен, а в США - несменяемый Трамп. Красотища!!!

User keystone, 04.03.2018 18:34 (#)
19137

Что-то я не вижу тут ни одного трампона, который поддержал бы новую хренотень от своего кумира.
-------------------------
Вы явно недооценили их акробатические таланты. Уже набралась полная ветка трампонов, восторгающихся замечательными дипломатическими талантами и искрометным юмором Любимого Руководителя и Величайшего Гения Всех Времен и Народов.

трам-пу-си

(комментарий удалён)
User anticom1, 04.03.2018 16:33 (#)
35440

фактов нет, есть психическое обострение, связанное с жизненной неустроенностью. Один из вариантов срывать злость, причем безнаказанно. В психологии, это называется фактор "козла отпущения". Более того, гвоздя лидера самой мощной страны на интернет пространствах, создается иллюзорность своего величия, мол Трампа послал подальше, какой я крутой.

User vadimgl2, 04.03.2018 17:23 (#)

Так что вы можете сказать о высказываниии Трампа? Понимаю, сказать вам нечего. Трамп, как вам и указывали уже 100500 раз, оказался самовлюблённым циником, хотевшим дорваться до власти для удовлетворения собственного эго, на плечах всяких лохов. Срал бы Трамп с пробором на всякие эти демократические правила и заморочки, если бы мог. И поэтому он отлично понимает Пу, чует в нём кореша, которому охотно пошёл бы на встречу, если бы не американская политсистема.

User anticom1, 04.03.2018 17:26 (#)
35440

я свое мнение высказал ниже по ветке. Ваши оскорбительные нападки прежде всего показывают ваш уровень, не более того.

User vadimgl2, 04.03.2018 18:32 (#)

Возможно пост получился слишком эмоциональным. Увлёкся. Вас лично я оскорбить не хотел. Готов извиниться.

User anticom1, 04.03.2018 18:36 (#)
35440

все нормально, просто в целом не вижу особых причин для спора. Дал понять китайскому диктатору, что продолжай диктовать, все равно ничего с вашей системой сделать не сможем, а отношения на мнгогие годы портить нельзя, все же одна из крупнейших экономик.

27469

Ох, и импичнут же тебя, парень...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.03.2018 23:31 (#)

Если он не понимает, какие шутки где уместны, то это его проблема, а не прессы. Во-первых, это не была частная вечеринка, а официальное мероприятие репов. Значит там были и посторонние люди и пресса. Во-вторых если его слова дошли до прессы, значит сказаны они были не в кругу близких друзей, или они не столь ему близкие. В-третьих на основе им сказанного о Трампе возможны два вывода. Или он дурак, и шутки у него дурацкие. Или он выдал своё сокровенное, как любой самовлюблённый болтун, не замечающий, где, когда и о чём он может шутить/говорить, а о чём нет. В первом случае он должен понимать, что в силу его поста его слова на официальном мероприятии будут восприняты очень серьёзно. Как частное лицо в приватных условиях он может нести любую чушь и дичь. Но не как президент. Во втором случае он показал своё "понимание" принципов устройства государства. Что Трампу на него насрать с пробором, как например на сменяемость власти, и как он раньше показал что ему насрать на независимость судебной власти, законы и разделение институтов власти. Он охотно остался бы порулить навсегда, и покомандовал бы всеми, кем мог бы. Да вот эти институты и политсистема это ему бедняге сделать не даёт. Приходится ему подстраиваться, через силу с трудом сдерживая своё эго.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 01:11 (#)

Все посты здесь являются субъективными мнениями. И ваше мнение столь же субъективно как и моё. Не больше и не меньше. Когда вы кричите о заговоре всех и вся против Трампа, вы как бы тоже не заморачиваетесь доказательствами. И поняв Трампа как человека, поняв его характер, взгляды, мотивы и слабости, можно вполне точно понять, что он думает и какие смыслы он вкладывает, говоря те или иные слова, и принимая те или иные решения. Есть такая наука. Психология называется. Не слышали? А Трамп весьма просчитываем из-за особенностей своего характера. И порой просто опасен даже для самих США. Например развязать торговые войны с половиной мира. Чем ему например немецкие автомобили не угодили? Во-первых их доля на рынке не столь уж велика. А во-вторых пусть американский автопром делает машины не хуже, или даже лучше немцев. Но Трампу на 5-й точке ровно не сидится. В результате он и проблемы своего автопрома не решит, получит ответные санкции против американского бизнеса в Европе, и рассорится с одним из ближайших и сильных союзинков. Тоже касается и Канады. Но зато сделал красивый жест. Правда результат будет отрицательным для самих же США. И такова вся его политика.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 03:53 (#)

Как раз черносотенцы любят шутки про Холокост. Я такие шутки не люблю. Это было чётко написано в моих постах. Понимаю, вам трудно даётся чтение и письмо. Я ни коим образом не сравнивал ни сам Холокост, не шутки о нём с "шуткой" Трампа. Холокост был назван как ПРИМЕР темы, на которую нельзя шутить, безотносительно сказаного Трампом. Опять же, если у вас проблемы с пониманием смыслов написаного, то читайте что ли медленнее, по слогам. Если можете, конечно. Концентрируйтесь на прочитаном. В прочем я не удивляюсь, что вы Трампа так обожествляете. Он и правда ваш президент. У него те же проблемы, что у вас. Можете этим гордиться. И хватит развешивать ярлыки. Запутинцы и всякие русские нацики/имперцы грешат этим, обвиняя всех несогласных вокруг русофобами. У вас та же фишка, но с еврейским уклоном. Со мной не прокатит.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 04:42 (#)

Это вы себя точно описали. В силу вашей скажем так простоты вы уже даже не замечаете, что я уже просто развлекаюсь, тролля вас, ну и вашего обожаемого Трампа. Ну и учу вас потихоньку уму-разуму, поскольку судя по знанию русского языка, недоросль из нас двоих вы.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 05:30 (#)

Я что виноват, что ваших мыслей всегда хватает только на несколько слов? Учитесь, развивайте кругозор. Ну а я вам помогу. Вы к кому обращаетесь? Кругом все уже спят. Или у вас видения? Люди всякие мерещатся? Это уже к врачу, не ко мне.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 05:55 (#)

Может я у кого-то и забираю кислород, то очевидно не у вас. Вам он вообще не нужен. Вы большую часть времени пребываете в анабиозе, проще говоря в спячке, или в приторможенном состоянии, время от времени выдавливая из себя по те несколько слов, которые должны для окружающих изображать ваши мысли. Иначе окружающие подумают, что вас нет больше с нами.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 06:12 (#)

Так Мудинский у вас ворует? То-то он всякий бред несёт. Берите у него деньги за соавторство.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 06:30 (#)

Нет, всё таки вы ещё не вышли из детского возраста. Ругаетесь как какой-то 3-х летний ребёнок в песочнице. Мои в вашем возрасте могли ругаться куда круче. А где полёт? Где порыв? Где всплеск фантазии? Вы видно уже утомились? Такие маленькие дети как вы быстро устают. Отдохните.

User novenkij, 05.03.2018 07:42 (#)
24654

Да пошутил он, пошутил. Как, видимо, пошутил, что хочет быть президентом США, а американцы не поняли юмора да и выбрали. Ничего не поделаешь, "жизнь - это повесть, пересказанная идиотом".

User orge, 04.03.2018 13:35 (#)
4479

Что в той чубатой голове творится...

User bel_medved, 04.03.2018 13:49 (#)

Человек пошутил, а CNN и прочие антитрамписты делают вид, что он сказал это серьезно, а потому совсем сбрендил, импичмент, импичмент, импичмент...

User vadimgl2, 04.03.2018 19:13 (#)

Он не на том месте, чтобы шутить так и об этом. Мог бы об этом подумать, прежде чем болтать языком. Будет частным лицом, тогда без проблем. Но он президент, и его слова оценивают именно как слова президента, а не частного лица. В его статусе такие шутки недопустимы. Но вообще это удобно, то что не подходит объявить шуткой. А вдруг он всерьёз. Как говорится в каждой шутке есть доля шутки, и каждой шутке своё место и время. Хотя может и шутки например о Холокосте или на расовую тему вам тоже покажутся только всего лишь шутками?

User bel_medved, 04.03.2018 22:43 (#)

Он, наверно, решил впредь сам задавать темы для своей критики. Потому что если он сам поводов не дате, за что критиковать, то обязательно какой-нибудь слив, записанный разговор опубликуют, типа, смотрите, как он изъясняется, ну не дебил? А так он закинул журналюгам сохлую кошку, они напишут пару миллионов слов про то, какой дебил президент, если не понимает, что президенту США негоже одобрять пожизненное диктаторство. А потом он скажет, что пошутил, и еще будет написано пару миллионов слов о том, что президенту США негоже так шутить. И все впустую, потому что эта тема никакого влияния на его рейтинг не окажет. Я вот посмотрел Расмуссена: сегодня -6. У Обамы 3 марта 2013 года рейтинг был хуже: -13.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 00:29 (#)

Холокост тут при том, что на эту тему не шутят. Это пример такой неприкасаемой для шуток темы. Вот также президент не должен даже в шутку заикаться на тему изменения его статуса или принципов устройства государственных институтов. Если он конечно считает необходимым что в королевстве датском надо что-то менять, то он может объявить это не на каком-то междусобойчике между уборной и гостинной в виде шутки, а как официальное обращение к Сенату и Конгрессу как законодательным органам с обьяснением, почему он так считает. Или же он должен сказать что выражает своё частное и личное мнение. В данном случае его слова в контексте не выглядели шуткой. Он выразил восхищение диктатором и пожелал себе подобные возможности, не объяснив почему он считает это необходимым. Это произошло на официальном мероприятии, на котором он присутствовал именно как президент, а не частное лицо. И зная его характер, взгляды и присущие ему предрассудки, вполне можно подумать, что он говорил всерьёз, о сокровенном. Конечно эта история ничего не изменит. Импичмент ему из-за неё конечно не грозит. Просто она ещё раз подчёркивает, насколько Трамп находится не на своём месте. И нет ничего предсудительного сказать Трампу об этом.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 03:29 (#)

Ну если вы считаете "чувством юмора" шутки, когда президент говорит, что хочет диктаторских полномочий, или когда он в "шутку" обявляет, что отдал приказ бомбить другую страну, естественно с помощью ЯО, то мне такого "юмора" не надо. Это не юмор, а идиотизм. Вы найдёте смешным, если на улице к вам подойдёт человек, достанет ствол, и скажет, что он решил в эту минуту пристрелить вас? А потом объявит это шуткой и будет хохотать до упвду, потому что у вас был очень смешной вид, когда вы в первую минуту наложили со страха в штаны. И послушал бы я вас, если бы что-то подобное сказали бы Обама или Клинтоны. Да вы бы уже на дерьмо изошлись бы, обвиняя их во всех смертных грехах. Не думаю, чтобы вы восприняли бы их слова как шутку. Когда была история с тем, что Обама то ли поклонился саудовскому принцу, то ли поцеловал ему руку, у вас тут же заголосили о том что Обама чуть ли не предал американские идеалы. Причём все трамписты тут же объявили, что он руку именно целовал. Мне Обама покую, и я тоже считаю, что он не должен был не кланяться, не целовать руку. Но тут важен принцип равного и беспристрастного подхода ко всем. Я пытаюсь ему следовать. И я прекрасно понимаю всю серьёзность и трагедию темы Холокоста. Всякие дежурные обвинения в антисемитизме, русофобии, ненависти по какому-то признаку, говорят только о судно стиль ваш

User vadimgl2, 06.03.2018 03:32 (#)

... говорят о скудости ваших аргументов. Собственно у вас их и нет.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 03:55 (#)

Это вы о себе? Поддерживаю полностью.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 04:44 (#)

Как вы опять самокритичны. Может вы ещё не потеряны для общества.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 05:34 (#)

Что же я у вас украл? Мысли что ли какие-то? Так у вас их нет, так что и красть нечего. У вас только оскорбления. Но это я и сам умею. Такого вашего "добра" мне от вас не надо. Вам уже стаи мерещатся. Идите срочно спать.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 06:01 (#)

Эх, хорошо говорим. Соску для вас что ли? Но я не знаю где вы живёте. Может даже в другом городе, или другой стране, или даже может быть в другом мире. Я-то из возраста, когда нужна соска, уже давно вырос. Но могу одолжить у моей младшей. Чёрт, она уже тоже выросла. Как же вам помочь? Я и не знаю.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 06:21 (#)

Вы опять о третьем лице. Так вы кроме врдика и космического кадета ещё кого-то знаете? И как вам не всех хватает. Про мамку из вашего собственного опыта знаете? Да-да, я помню. Вы ещё плюгавый и слюнявый, хоть и стараетесь вырасти. Вы вообще очень старательный.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 06:33 (#)

Чёрт, у вас уже что-то двоих сядет перед глазами. Я тут не причём. Похоже мы вас теряем.

User vadimgl2, 06.03.2018 06:38 (#)

У вас что-то двоится перед глазами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 06:37 (#)

Да, из-за тебя, дурочка, публика и скучает. Веселее надо быть.

User vadimgl2, 06.03.2018 06:35 (#)

Да ладно, мы тут развлекаемся. Троллим друг друга. Но у меня получается намного лучше. Честно говоря, у него вообще не получается.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 09:05 (#)

Боже, какие у вас по ночам фантазии. Вы просто уже пугаете. Стоило вас оставить без присмотра на часок-другой, вы уже тут такого наворотили. В конце концов нас могут читать дети. Да вы и сами ребёнок в конце концов. Ужос. Тут и подмигивающий доктор Моргулис и санитар Вася-мужеложец. Значит с потолка вам подмигивает какой-то доктор, и к вам в комнату ломится какой-то санитар со шприц наперевес, чтобы сделать мне укол? Не вмешивате меня в свои буйные фантазии. Вы конечно можете заниматься с Моргулисом и Васей чем угодно. Вы видно тащитесь от жёсткого секса с мущинами, но не втягивайте меня в своё похабство. Или это у вас процесс взросления сопровождается гомосексуальными фантазиями как ритуал вхождения в сообщество взрослых мужчин.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 05.03.2018 00:15 (#)

Он потроллил только самого себя. Самое позднее через 3 года ему эти слова припомнят. И если он ничерта ни в чём не добьётся, как до сих пор, эти слова будут ещё одной причиной, почему он со свистом пролетит мимо БД.

34997

Вы не выдаете желаемое за действительно, будто он ничего ни в чем не добился?

User vadimgl2, 06.03.2018 02:10 (#)

Ну скажите, чего он добился? Все его громко заявленые обещания вышли в гудок, хоть и очень громкий. Обамакейр не отменен, стену за счёт Мексики не построил. Будет её строить за счёт американских же налогоплательщиков. Если не можешь выполнить обещание, то не обещай. Невыполнимость его обещаний была очевидна ещё тогда. Или тогда не обессудь, что тебе перастают верить. Вся его история с указами о запрете въезда из некоторых арабских стран. В конце концов, как и можно было ожидать, он и проблему с проникновением возможных террористов не решил, и от безконечного продления его указов ему пришлось естественно отказаться. Всё вернулось на круги своя. Тогда накуя надо было устраивать весь этот цирк с конями? Зато исламисты могут потыкать в США в связи с дискриминацией мусульман. Привет новым террористам.

User vadimgl2, 06.03.2018 02:11 (#)

И так практически со всем. Зачем-то решил покошмарить т. н. "дримеров", людей как раз более менее неплохо интегрированных в американское общество. Теперь взялся за торговые войны с Европой и Канадой, ближайшими союзниками. Накуя? Кому от этого будет польза? Американский бизнес получит в этих странах ответные санкции. Говорят, он создал рабочие места. Бред. Этот тренинг был ещё при Обаме. Страна выходила из кризиса, и естественно создавались новые рабочие места, независимо и от Обамы и от Трампа. Вроде стало меньше нелегалов на мексиканской границе. А они действительно столь уж большая проблема для США? Самая насущных? По-моему нет. Как раз наркотики идут через границу и дальше без проблем. Ну наконец-то протащил налоговую реформу. Но это его единственный успех, и если сравнивать со всем обещаным, то общий результат не внушает.

User vadimgl2, 06.03.2018 02:14 (#)

... Этот тренинг ... -> ... Этот тренд ... ;)

34997

ясна ваша точка зрения. спасибо.

User marazm_sovetov, 04.03.2018 13:58 (#)
51965

Я долго не хотел верить тому, что недоброжелатели Трампа говорят о нем. Но, кажется, ему удалось доказать миру, что он-таки дебил...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.03.2018 15:50 (#)
25290

Два заявления заставляют серьёзно усомниться в умственных способностях Трампа: первое - это то, что мы сегодня обсуждаем, а второе - это то, что было сделано по поводу проведения военного парада в Вашингтоне. Тогда дебила высмеяли. Слава Богу, что Америка устроена совершенно иначе - не так, как это представляется девелоперу-аферисту Трампу. И слава Богу, что реально рулят сейчас политикой вменяемые люди, а Трампусику остаётся только "шутить" на своих приемах.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.03.2018 16:03 (#)
25290

Импичмент могут объявить только за реальное преступление. Шутка - не преступление. Но все эти шутки всерьёз подрывают остатки уважения, которое теоретически можно было бы к нему испытывать. Становится понятно, что политикой (особенно внешней) сегодня реально руководят совсем другие люди, которые держат на коротком поводке этого "шутника".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.03.2018 15:54 (#)
25290

Если завтра Трамп насрёт на стол во время приёма гостей, то и в этом случае трампоны скажут, что это была, ну, просто великолепная шутка и неподражаемый троллинг. В их представлении Трамп по определению ВСЁ делает великолепно. Убогие поклонники идиота, волею судеб оказавшегося в кресле президента великой страны.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.03.2018 16:13 (#)
25290

Вдогонку. По-твоему, самому высокопоставленному чиновнику Америки можно таким образом "шутить"? Он уже пару лет "шутит" относительно СМИ - что, мол, нужно им заткнуть рот и что все они - фейковые. Он точно так же "шутит" и относительно очень многого. Америка - не Россия, где говно, оказавшееся на вершине власти, может отпускать свои убогие "шутки", а вся окружающая публика будет заходиться в истерическом восторге.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.03.2018 21:28 (#)
25290

Угу...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.03.2018 00:24 (#)
25290

Комиссия Мюллера сейчас проводит оценку юморесок, которые Трампусик в изобилии обрушил на головы американского народа в течение последних лет. Надеюсь, его юмор будет оценен по достоинству.

, 04.03.2018 14:59 (#)

Он ёб...тый, этот ваш Трамп. Не хуже другого пришлепнутого. Одна беда - развернуться ни в ширь, ни в глубь ему никто не даст. Порвут и разотрут. И это правильно.

User coldwindto, 04.03.2018 15:44 (#)

Трамп не идиот. Совсем. Думать так - роковая ошибка.

User anticom1, 04.03.2018 15:48 (#)
35440

Бомжи из Восточной Европы объявили импичмент президенту США за то, что он не предъявил ультиматум китайцам по попранию основ западной демократии.

User pomidoroff, 04.03.2018 16:05 (#)
2935

Трамп не пьёт, на алкоголь не спишешь. Тупой шутка? Но человеку такого ранга нельзя так шутить. А может таки лавровский кокс забористый?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 04.03.2018 21:27 (#)
2935

Дело самого Трампа, конечно, как ему шутить. Но он - президент ведущей мировой державы, и за его словами пристально следят. И за такие шутки его 4-я власть (пресса) порвёт. США же не Россия, в США - свободная пресса и свобода слова пока ещё. Однако журналистика на Западе перестаёт быть беспристрастной и объективной в связи со сменой поколений, наверное. Например, у нас в Финляндии 86 % журналистов поддерживают зелёных и левых, и новости здесь давно перестали быть простым пьеречислением событий. Журналисты постоянно вворачивают своё мнение и пропагандируют свои политические взгляды. В США, конечно, не такая левозелёная пресса как в Финляндии (у нас про Трампа ничего кроме гадостей не пишут и не говорят в СМИ). Но в США, насколько я понимаю, бОльшая часть СМИ в руках демократов и сандерсовцев, которые только и ждут очередного ляпа Трампа, чтобы наброситься на него как стая шакалов. А Китая в своём компентарии я и вовсе не касался. Там диктатура КПК, несмотря на рынок и капитализм. Что с них взять.

User anticom1, 04.03.2018 16:17 (#)
35440

Несколько возможный вариантов на новость о пожизненном правлении, промолчать; в ультимативной форме объявить о недопустимости, осудить; ну и тот, который выбрал Трамп. Никто не в состоянии изменить решение китайских властей о вечном правлении, любые жесткие заявления приведут к обострению отношений, причем на долгосрочной основе. Трамп же, на мой взгляд, принял этот факт как есть, дав понять Китайскому лидеру, что отношения не меняются.

(комментарий удалён)
User anticom1, 04.03.2018 16:43 (#)
35440

...зная, что китайцы внимательно прислушиватся к словам президента. Представьте жесткую риторику Трампа по отгошению к этой новости, причем зная, что этот человек будет возглавлять одну из сильнейших стран мира, возможно не один десяток лет.
Мне кажется, Трамп сделал определенный задел на будущие отношения с Китаем.

(комментарий удалён)
User anticom1, 04.03.2018 17:11 (#)
35440

"помечтать о собственном пожизненном правлении."
вы это серьезно? Только в воспаленных мозгах могут возникнуть столь бредовые идеи, не думаю, что в Штатах существует политик, который об этом думает, мечтает. Вот поправку бы к ограничению сроков для сенаторов и представителей бы не мешало, только они никогда за это не проголосуют, только если вынести на референдум, пару сроков для сенаторов и 4-5 для представителей.

User vadimgl2, 05.03.2018 00:41 (#)

Да не причём тут китайцы. Они лишь пример и повод. Дальше он о себе, любимом. Этот китаец рулит у них уже 10 лет. Теперь останется до смерти. Трампу и США от этой новости ни горячо не холодно. Что изменится для США, уйдёт этот китаец, или останется у руля навсегда? США может это решение запретить или отменить? Китайцы спросят у США разрешение? Накуя тогда Трампу посылать какие-то сигналы китайцам, будут США против или нет? Про китайцев это, положа руку на сердце, просто отмазка, чтобы представить слова Трампа иначе. Ваше право конечно. Пытайтесь.

User buratino2, 04.03.2018 16:38 (#)

Трамп, в принципе, это как в России Жириновский. И по замашкам, и по поведению. Наобещал лошарам жареной луны, причем быстро и бесплатно. Только там этот клоун так и остался на галёрке. А здесь ему полстраны поверило. Agent Orange.

User anticom1, 04.03.2018 16:38 (#)
35440

А вот Обмама бы отреагировал жестко, прочертив красную полоску.

User ffokx, 04.03.2018 17:01 (#)
30775

Шо, опять?! Импичмент! Робяты, давайте уже таблицу составим на импичманты. А то, знаете ли, неизвестность пугает. А с таблицей-то, оно все как-то организованней.

User keystone, 04.03.2018 18:30 (#)
19137

"Я думаю, это замечательно. Может быть, нам когда-то тоже придется попытаться сделать это".
--------------------------
Ага, надо еще предусмотреть, чтобы по наследству передавать.

Ну что, fellow Americans, с приехалом нас. Сперва наглый проходимец плюет на законы о разделении личных финансовых интересов от государственной должности и запрет получать деньги от иностранных держав. Потом плюет на запрет кумовства и позволяет дебилу-зятьку рулить международной политикой США, чтобы половчее профинансировать собственный зятьковый бизнес, а жуликоватой дочке, замешанной в куче финансовых махинаций и не получившей доступа к секретной информации - извлекать многомиллионные контракты из встреч с иностранными лидерами. Это не касаясь даже препятствования правосудию, трогательной дружбы с благодетелем путеном и нарушения всех возможных этических норм.

И вот так, тихою сапою - опа! - в одно прекрасное утро просыпаешься не в созданных отцами-основателями Соединенных Штатах, а в банановой республике...

34997

Главное, что всем весело.
Значит, шутка была удачной :)
Трамп действительно умеет пошутить.

А что это местных либералов так заколбасило.? Не надоело на каждый пук американского президента отзываться дружным лаем? Будья модератором, разогналы к хренам вашу свору

User semen35, 05.03.2018 05:29 (#)

США при длительном правлении демократов были близки к такому.
Ставка на рост количества нелегальных иммигрантов, получивших гражданство США, позволяет демократам повысить свои шансы на выборах.
Всё это по теории Алинского: с помощью "угнетённых и малообеспеченных" навечно стать прявящей партией.
Не случайно,что при Обаме демократы занимали ключевые посты в государстве.
"Третий срок Обамы" мог стать решающим.

Поражение всё опрокинуло - осталась тактика раскола страны.
Трамп подвернулся удачно: вместо того, чтобы прятать свои ошибки, демократы стали над ним издеваться.
То,что этим они предают страну, им неважно.
Но и в этом они проиграли: произошло объединение конгрессменов, и впервые за долгие годы, Конгресс стал Конгрессом, а Президета ограничили тем, что в Конституции.
Демократов это бесит больше всего: обамовщина уже не повторится, да и при выборах американцы будут тщательнЕЕ.

User vadimgl2, 05.03.2018 00:28 (#)

Да нет, это просто показывает его отношение к другим. И что он в первую очередь любит себя, любимого, ну а потом и немножко всех остальных. Свою семью он любит наверное немножечко больше чем остальных, но очень немножко больше. У него уже есть предмет обожания, он сам.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 02:34 (#)

Конечно каждый любит себя, но у нормальных людей любовь к себе имеет определённые границы. Например связанные с любовью к своим близким. Когда любишь кого-то, если конечно любишь по-настоящему, а не для того чтобы выставлять на показ рядом с собой как показатель успеха, то ты готов поделиться с ним последним куском хлеба и постараться защитить его от проблем даже где-то в ущерб себе. Мне например никогда и в страшном сне не пришло бы в голову оставить моих жену и детей под дождём без зонтика, если касаться этого случая. Я уж лучше отдам им свой зонтик и полностью промокну, чем буду смотреть, как намокнут они. Может звучит немного высокопарно, но для меня абсолютно естественная вещь. Я не могу себе представить, чтобы я как любящий муж и отец, как мужчина в конце концов, могу поступить иначе. Трамп очевидно может.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 04:32 (#)

Нет, я промокну, потому что обычный человек. Но я прекрасно знаю, в отличии от Трампа, и похоже вас тоже, что должен делать настоящий мужчина для своей семьи, и своей страны. Бедняга, вы даже своим родным языком не владеете. А то я думаю, отчего у вас проблемы с пониманием несложных текстов. Читайте: https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_synonims/10653/болтовство. Так что же успел сделать Трамп? Может ничего до конца? Или вообще ничего? Вот вам и перечислять нечего. Вам и остаётся прятаться за многозначительными, но пустыми фразами. Вешать ярлыки антисемитизма глупо, ибо это опять же показывает только лишь отсутствие у вас аргументов. Я не сказал ничего плохого про евреев. Кроме того вы делаете глупую, или точнее, плохую услугу евреям, размахивая вокруг себя направо и налево, по поводу и без повода, обвинениями в антисемитизме. Вы обесцениваете тяжесть такого обвинения. Нацики всех оттенков так и говорят, что мол евреи используют эти обвинения, чтобы затыкать рот тем кто критикует Израиль и евреев. И какой-то посторонний человек, увидев как вы совершенно безосновательно раскидываетесь обвинениями, например скажет, что нацики в чём-то правы. Впрочем вы наверняка ни черта не поймёте из-за своей зашоренности и неспособности шире и глубже смотреть на вещи, анализировать и понимать последствия и логические связи, а также критически мыслить.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 05:24 (#)

Видимо фильм "Тупой, ещё тупее" про вас. Ну не понимаете вы обычный русский язык. Трудно наверно вашим родным с вами. Сочувствую. Те нацики/имперцы, о которых я говорю, как раз на эти соловьино-кисельные фрик-шоу и собираются, потрындеть и послушать о великом будущем России. Вы видно их смотрите. Что же, вы смотрите то, что вам интересно. Сочувствую теперь уже вам. Но вам всё-же следовало бы держать себя в руках, и не смотреть всякое скотство по ТВ. Впрочем если вам нравится, не могу вам это запретить. То что вы плюгавый и слюнявый я и не сомневался, но видно, что пытаетесь взрослеть и выйти из этого возраста. Похвально. Может когда-то станете человеком. А учить мне вас приходится, если вы не знаете, кто антисемиты, и не владеете родным языкгм. Но всегда готов вам помочь. Да-да, а вы попробуйте хоть раз в жизни открыть рот. Может выдавить из себя чего-то разумное, ну и за одно раба. Впрочем думаю скорее всего вам сразу скажут его закрыть. А то знаете, воняет там, и ничего кроме ругательств и оскорблений вы из себя всё равно "выялать" не сможете.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 05:48 (#)

Врдика я не знаю. Ну у вас и знакомые. От одного имени можно испугаться. Вы там заканчивайте со всякими видениями. Конечно вы ничего разумного или правдивого от этого врдика не услышите. Всякие глюки в вашей голове разговаривать не умеют. Да и как мы выяснили, вы и родным языком не очень-то владеете. Некоторые тексты могут быть недоступны для вашего понимания. И заканчивайте с употреблением. А быть троллем не всегда плохо. Иногда, с такими как вы, для развлечения, это даже забавно.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 06:08 (#)

Ну вы определённо и не встаёте. У вас постоянная спячки, с перерывом на поесть и посрать. Вы ещё и каких-то спэйс кадетов знаете. Меня пугает ваш круг знакомств. Врдик какой-то. И вот теперь кадет. Вы больше не смотрите всякие Стар Треки. А то вам не только космические кадеты мерещиться будет, но и чего похуже. Кракодилы какие-то например. Я знаю?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 06:32 (#)

Вот и мне интересно, что с вами будет к полуночи.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 06:39 (#)

И правда, у вас мозгов нет. Чему у вас уставать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 06.03.2018 09:21 (#)

Со своим врдиком разбираетесь сами. Но вам надо лечиться. Стоило вас оставить на пару часов, вы там такого про доктора Моргулиса и санитара Васю наговорили. Про второго мне вообще стыдно говорить. Не при маленьких же. Во-вторых, по итогам. Тролль вы никуя не умеете. Вы элементарно не смешны и однообразны до скукоты. Залили только своё "вор/сосунок". Это все слова, которые вы знаете? Заладили их как попугай. А закончили вообще какой-то фантазией, с которой вам надо на более профильный форум. Представляю, что будет, если вас задеть. Нет, лучше не задевать, а то уж тааакое полезет из вашей головы.