новость Спецпрокурор Мюллер предъявил Манафорту новые обвинения

23.02.2018
Пол Манафорт и Рик Гейтс. Источник: cnn.com

Пол Манафорт и Рик Гейтс. Источник: cnn.com

Бывшему главе избирательного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту и его помощнику Рику Гейтсу предъявлены новые обвинения. Им инкриминируют сокрытие доходов, полученных в 2006-2015 годах от лоббистской деятельности в США в интересах Виктора Януковича и его партии. По версии обвинения, политтехнолог получил от бывших украинских властей 75 миллионов долларов.


Комментарии
User bohemian_baller, 23.02.2018 09:36 (#)
25383

Осушение болота, однако.

Это не болото, это грязный совковый сортир.

User microfone, 23.02.2018 09:48 (#)

Та неужель? Та не об этом ли я талдычил, время от времени?

Тут замурована лёгкая детсадовская отвлекушечка: А Манафор у Трампа был Эх-х! На те в скулу!! - Так ведь за то и изгнан быв, Эх-х! На те в брюхо!!

Но дело не в этом. А в том, что вот она - американская элита. Из тех, что руку пожмёшь - и останешься с рукой, отделившейся от тела.
В рыло дашь - останешься с отделившейся головой, надетой на кулак.

Вашингтонское болото осушить, мистер Президент? Плохие новости: они теперь сами кого угодно умокрят. Точка невозврата пройдена. Поздно.

Жрите теперь.

(комментарий удалён)
User microfone, 23.02.2018 17:25 (#)

Нет. Меня печалит, что люди продаются со всеми потрохами за какие-то вшивые деньги. Ничего не знают, кроме денег. А тогда - Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст, но уже дороже.

(комментарий удалён)
User microfone, 23.02.2018 21:57 (#)

Жизнь налаживается! Куча планов на выходныя. :)

(комментарий удалён)
User microfone, 28.02.2018 06:06 (#)

До свидания, тёзка. Спасибо на незлом тихом слове и счастливо!
Но осталось у меня щемящее чувство... от упущенной нами тогда возможности встретиться за кофе с водкой, познакомиться поближе... Но теперь уж шо!

, 23.02.2018 18:09 (#)
22109

Что за фатализм и пессимизм в пятницу?
Поймали вора - хорошо. Накажут.
Раскрутят ещё несколько - совсем хорошо.
Где повод для грусти?

Как сказала величайшая философиня современности Катя Иванчикова:
... улыбайся, улыбайся
Невесомости поверь и отдайся
Улыбайся, улыбайся
Аа-аа

User microfone, 23.02.2018 21:56 (#)

Угадай Мелодию:

А я сажаю Манафорта Манафортыча - АГА! -
На брезентовом поле.

, 23.02.2018 21:59 (#)
22109

Ты подсказал. Это не спортивно.

User microfone, 23.02.2018 22:04 (#)

А мне бы всё равно золотую медаль не оставили - я мельдония нажрался!

, 23.02.2018 22:43 (#)
22109

Теперь ты угадывай:

А я мельдония нажрался.
И яркий орден на груди.
Зачем, зачем ты повстречался
Верни медаль и уходи.

User microfone, 23.02.2018 22:54 (#)

... to me on way I live my life, ча-ча-ча!

, 23.02.2018 23:32 (#)
22109

"I lose every bit of my heart
But the words don't speak for the feelings under
Tune in to the program over the seas of my heart
To the way I live my life"

User microfone, 24.02.2018 00:12 (#)

Не-е-е, меня уже не собьёшь: :))

Why did he have to come to my farm?
Why did he need to bother me?
And why on earth on this white light beam
Exists a love with no response?!

, 24.02.2018 00:19 (#)
22109

Аааа, так это она и была, а я не догнал ...
"love with no response" - это хорошо :)

User microfone, 24.02.2018 00:25 (#)

Ну да, она и была. :) А можно так:

There's love that's not responded to?!

, 24.02.2018 00:32 (#)
22109

То что ты простых путей не ищешь - я уже понял :)

User microfone, 26.02.2018 07:06 (#)

Сер-рёга! Официально заявляю: с тобой было очень интересно. Ол зе бест! :)))

, 26.02.2018 17:07 (#)
22109

Спасибо. Взаимно.
Опять прощаешься? Или ...?

User microfone, 28.02.2018 06:12 (#)

Ты думаешь, я не не заметил как ты (и Лео!) ответили мне, а больше никому и ни на что? :)

Нет, не или. Серго. Мне, и правда, пора. Пока! :)

, 28.02.2018 17:08 (#)
22109

Пока. Тебя будет не хватать. По крайней мере мне.
Удачи!

User orge, 23.02.2018 10:07 (#)
4479

С них надо глаз не спускать: шнурки, пояса, подтяжки и галстуки отобрать. Да и на напитки обращать внимание, особенно чаи.

User licba, 24.02.2018 00:14 (#)

Много инфы:
"Как Россия вмешивалась в дела США. Полное досье
Ксения Кириллова: С февраля 2016 г. кремлевская операция сосредоточилась на поддержке Трампа и Сандерса, а затем - только Трампа"
kasparov.ru/material.php?id=5A906532D053E

User orge, 24.02.2018 10:03 (#)
4479

Спасибо, уже читал.

User orge, 24.02.2018 10:32 (#)
4479

В качестве алаверды: https://www.svoboda.org/a/28901143.html

User american_uncle, 23.02.2018 12:43 (#)
25290

Чем больше обвинений Манафорту и всему окружению Трампа, тем больше шатается кресло президента под самим Трампом. Тот, кто окружил себя сплошь преступниками и прохиндеями, не может быть незапятнанным.

User anticom1, 23.02.2018 15:53 (#)
35440

а Подеста хороший?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 23.02.2018 18:32 (#)
35440

а Подеста с кем работал?

"Пророссийская шушера попала в окружение Трампа" - с подачи прежнего президента и без ведома и согласия Трампа?
Замечательная ЛОХика !

Зря этот мерзавец Манафорт упорствует, неровен час, и на плитке в ванной подскользнётся. Сдавать ему надо всю братву, офшоры, понятно, не вернут, а срок до десятки скостят.

User anticom1, 23.02.2018 14:43 (#)
35440

За неуплату налогов в Штатах содют надолго.

34997

есть какие-нибудь грехи, за которые в Штатах не садят надолго? :)

User anticom1, 23.02.2018 15:18 (#)
35440

как повезет, в каком штате, кто судья, какие связи, какой у тебя карман и т.д. Если процесс тихий, может и повезет, резонансный, сложнее. Американская фемида не такая уж и слепая. Я в свое время проиграл два кэйса, только по тому, что тех кого я судил имели тесные связи в судебной системе в конкретных юрисдикциях. Можно конечно и аппилировать, но процесс аппеляции достаточно дорогой, приходится считайть стоит ли овчинка выделки или нет.

(комментарий удалён)
34997

разве закон уже не свят? :)
преступление есть грех против закона.
грех им предусмотренный.
правосудие есть его меч карающий.

(комментарий удалён)
34997

не у меня. религия существует изначально для того в том числе, чтобы регулировать аспекты повседневности жизнь людей. те же "не убей" и "не укради" ни что иное как законы человеческого общежития. так что все ближе, чем вам кажется, хотя нынешний прогрессивизм, сторонником которого вы являетесь, известен стремлением в вакуум - отрыву от почвы, из которой человеческое общество произросло.

(комментарий удалён)
34997

Посему "Долой почву, долой кровь - даешь гидропонику и формалин!" :)

(комментарий удалён)
34997

Просто придет другая почва и кровь, чужая. А сторонники формалина освободят им место и исчезнут, ибо нет жизненной силы в формалине - он всего лишь консервант. И в этом процессе не будет ничего нового.

(комментарий удалён)
34997

вы не в духе последние дни, Сквайр - это заметно :)

(комментарий удалён)
34997

а что тут еще сказать, коли вы уже полезли в пещеру и соблазняетесь воробьиным чириканьем? это давно известно как признак того, что вы не в духе :)

(комментарий удалён)
34997

вы, ведь манящее чириканье доносится как раз из пещерки :)

34997

https://graniru.org/Politics/World/Asia/d.267920.html#comment_5864043
:))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

Лысый завуч был бывший, т.к. школу сожгли :)) А тут он просто защищал свою хату.

User microfone, 23.02.2018 17:58 (#)

Лысый завуч был бывший,
T.к. школу сожгли.
И его звали Мишей.
Взагалi? - Взагалi!

34997

Що коїться взагалі?

Вуйцьо Бунцьо кельнерує,
вуйцьо Місько вірш пече,
тета Ксеня все полює:
вуйцьо Дзиндзьо не втече ;)

... але хто усім керує?
- Янгол, спостерігачем :)

User microfone, 23.02.2018 21:58 (#)

Я не справился. :)) А Гугл - да.

34997

Покажи как Гугл справился, интересно.

34997

В личку лучше.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.02.2018 17:49 (#)
25290

Интересно, а Трамп вообще был когда-нибудь в обычной американской школе? Он видел этих милых толстых тётушек (справедливости ради скажу, что не все, конечно, толстые), американских училок, которые учат наших детей? Как он себе представляет их стрельбу по малолетним вооруженным преступникам? Короче, как всегда, и тут Трамп умудрился показать своё недюжинный интэллэхт.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.02.2018 21:13 (#)
25290

Больной человек совсем...
================================

Просто дурак, не умеющий контролировать свои слова. Дислексия это, кажется, называется?

(комментарий удалён)
User tatic, 24.02.2018 01:12 (#)

+++++++++

User tatic, 24.02.2018 01:11 (#)

С дурака спрос небольшой.

User american_uncle, 23.02.2018 17:46 (#)
25290

А меня больше всего позабавило, что трампусик прекратил говорить о том, что все биржи растут и что страну ждёт - благодаря, конечно, его деятельности - невиданный экономический бум. Да что там ждёт! Бум уже сейчас начался - прямо в голове трампусика. Короче, всем известные приёмчики: всё, что есть положительного, приписывать себе, любимому. А всё, что есть отрицательного, валить на демократов, Обаму, Хиллари и примкнувших к ним противников контроля за оружием.

User keystone, 23.02.2018 18:22 (#)
19137

Кушнер, оказывается работал в Белом Доме без допуска, имея доступ ко всем секретам. Допуск он не смог получить, поскольку отказывается предоставить необходимые для этого финансовые документы.
---------------------
Не тoлькo пoэтoму. Четыре раза oн, будучи пoйман на вранье в анкете на дoпуск, переписывал анкету, заменяя предыдущее вранье нoвoй версией брехни. Плюс нежная дружба и тесные делoвые oтнoшения с китайскoй шпиoнкoй. Нo oтсутствие дoпуска никак не мешает вездесущему и oчень активнoму зятьку запрашивать (и пoлучать!) бoльше секретных дoкументoв и данных разведoк, чем все oстальные служащие БД. Кстати, и гениальная дoчурка Любимoгo Рукoвoдителя нашегo гаврика тoже сует свoй нoс в секретные дoкументы, не пoлучив к ним пoстoяннoгo дoпуска. Впрoчем, таких любителей секретнoй инфoрмации без дoпуска, среди трампячьей челяди в Белoм дoме былo 135 челoвек (включая трамвайную хабалку Сару Хакаби Сэндерс) пo сoстoянию на нoябрь 2017.

User licba, 23.02.2018 23:46 (#)

У меня жена, далёкая от всякой политики, когда по Евроньюс услышала предложение Трампа вооружить учителей, сказала, что очевидна старческая деменция. При этой болезни нередки галлюцинации и бред.

User anticom1, 24.02.2018 00:51 (#)
35440

вот вам недельку нарисовали, умеет желтая пресса подать, что у слабоумных все клинит.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.02.2018 01:05 (#)
35440

у меня все вокруг трагедии крутится, это сейчас пожалуй самое важное. Каждый из нас имеет свой рецепт, но результат должен быть один.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.02.2018 01:19 (#)
35440

я видел заявление ребенка, которому дали подготовленные вопросы на СНН, он отказался, его убрали.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.02.2018 11:57 (#)
35440

https://nypost.com/2018/02/22/shooting-survivor-claims-cnn-scripted-questions-for-town-hall-meeting/

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.02.2018 15:53 (#)
35440

"Стыдно вам."
За вас.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.02.2018 16:03 (#)
35440

вы неизлечимо больны, найдите хорошего психиатра, пусть подберет вам хорошую лечебницу закрытого типа.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.02.2018 16:49 (#)
35440

ничего я не передергиваю, прекращайте врать.
Меня удивляет ваша ненависть к Трампу, именно ненависть. Такая ненависть бывает к врагам, которые убивают твоих родных и близких, это вполне оправдано. Но к своему президенту, это уже серьезно. Это определенная форма психического заболевания.

(комментарий удалён)
User anticom1, 25.02.2018 00:00 (#)
35440

не крутитесь, это не красиво, лЮбите своЁ СНН, любИте. Они неоднократно были пойманы на подлогах, в том числе во время президенстких дебатов, Ромни и Кэнди, Хиллари и подсказки, но вам эта ложь по нутру, у вас такое понятие о порядочности.

User retakaurt, 23.02.2018 16:28 (#)
27599

А есть ли в окружении Трампа хоть один честный и незапятнаный? Нету, и работы у спецпрокурора непочатый край. Даже если не докопаются до компромата на самого трампуху, то по большому количеству косвенных улик его всё равно придется импичметнуть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tatic, 24.02.2018 01:17 (#)

Страдает и мучается, но упрям как Путлер. Заднего хода у его танка нет.

На неизбежно возникающий очевидный вопрос о том, как может стоить таких денег такая весьма сомнительная услуга - не менее очевидный и досадный для нормальных людей ответ: это не их бабки, это они обокрали нас всех.

User bellam, 23.02.2018 20:27 (#)

Rick Gates решил сливать, "своя задница ближе к телу" как говорится. Теперь Манафорту деваться будет некуда. Ой чего будет, траур на Брайтоне объявят или нет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bellam, 23.02.2018 21:10 (#)

Вполне согласен, всё это закончится довольно банально, Мюллер будет копать медленно, репы в ноябре проиграют, Дональда на второй срок не переизберут и т.д. и т.п. Но к сожалению в результате танцев рыжего идиота может произойти резкий поворот влево, да такой что дедушка Сандерс покажется милым Дед Морозом . Демы показательно веб**т )(уйлу, а потом опять начнут "мир дрючьба".. Но подпортить Гарику выходные превыше всего.