новость США наращивают присутствие в Черном море в ответ на усиление российской группировки в Крыму

20.02.2018
Эсминец УРО  USS Ross. Фото: secnav.navy.mil

Эсминец УРО USS Ross. Фото: secnav.navy.mil

США наращивают свое присутствие в Черном море в ответ на усиление российской военной группировки в Крыму. Сейчас в регионе находятся сразу два американских эсминца, Carney и Ross, оснащенные системой ПВО Aegis. В Пентагоне отмечают, что Москва размещает на полуострове подлодки, системы береговой обороны, ПВО и и ПРО. "Практически все новое, что появляется у России, сразу отправляется в Крым", - сказал американский военный чиновник.


Комментарии
27469

Ведь как просил, как просил - и вот, пожалуйста.
Интересно, эти крейсеры способны перехватывать космопланы на маршруте "Московия - Хмеймим"?

User foxbit17, 20.02.2018 12:46 (#)
2967

Я ж говорил что играть в гибридные игры а по другому это называется - включить дурака могут множество игроков...кстати не исключаю что это превентивная мера.... мало что там у Вовы в головке шевелится....

User nanoscience, 20.02.2018 19:20 (#)
3460

мало...

User elionorashuv, 20.02.2018 13:10 (#)

холодная война, как я понимаю, подходит к концу...талантливо, что сказать... жаль, нет безопасной ложи, чтоб наблюдать этот спектакль свысока.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 20.02.2018 18:37 (#)
26293

Это тот самый Севастополь, с которым Россия дважды опозорилась (в 1854 и в 1942)? Помнится, российский царь не вынас первого позора и помер. "Великий вождь" оказался менее совестливым. Как и его "доблестные маршалы". Их позор не колыхал.

User the_cherry, 20.02.2018 19:46 (#)
21847

Легендарный Севастополь вместе со всем миром героически борется с международным террористом - Путиным. Другой важной задачи у мира сейчас нет.
Вот что на севастопольских сайтах про вашего вождя пишут:

"Как вымирает Россия при Путине

Оцените масштаб: около 7,5 млн человек (!) составила естественная убыль населения России за 18 лет правления Путина (Росстат)"
http://sevkprf.ru/

User elionorashuv, 21.02.2018 12:54 (#)

можно список осчастливленых Святою Россией народов в студию, плиз? ну, таких, чтоб под теплым крылом Старшего Брата развили свою собственную экономику, сохранили национальную культуру? сколько школ с национальным языком обучения было окрыто на территории РФ ( желательно в процентном соотношении с открытыми на территориях Осчастливленных народов русскоязычных)...вот когда увидим списочек, тогда о Святости и поговорим...
англо -говорящих в россии на сегодня не мало, может стоит их защитить от притеснения на территории рф? улавливаете аналогию, антиукр?

Нам некуда деваться
С дурдом под названием Земля.
(С) Т. Шаов

Дурдома

User maxno, 20.02.2018 13:39 (#)
22523

///В Госдуме назвали провокацией...///-

- и объявили сухую голодовку?

User boris_k, 20.02.2018 13:53 (#)
3734

Да нет, вроде о бомбежке Воронежа пока сообщений не было.

User boris_k, 20.02.2018 13:55 (#)
3734

Дала бы такя хреновина, как на картинке, один-единственный залп - и все, в Крыму можно было бы проводить референдум.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 20.02.2018 18:38 (#)
26293

Обратитесь с запросом в Брюссель.

User orge, 20.02.2018 14:47 (#)
4479

Заметки фенолога:
Если в Кремле и окрестностях начинают визжать что есть мочи, значит, все идет нормально -- так и должно быть!

User ladywinter, 20.02.2018 19:07 (#)

https://www.ehorussia.com/new/node/15782

User cypa, 20.02.2018 19:22 (#)
51973

Как отважен dougie, как смело он облаивает президента США - настоящий доги-стайл! Вот попробовал бы кто-нибудь лишь заикнуться в подобном тоне про Обаму - в какой истерике забились бы граневские пикейные либералы!

User nanoscience, 20.02.2018 19:31 (#)
3460

Мне эта логика непонятна. Черное море - это мелкая лужа. Что могут сделать подлодки в этой луже? Куда могут стрелять наши из Крыма? Кого будут защищать американские крейсеры? Или это нагнетание нужно для привязки контингента к пустому месту, к луже? Чтобы и мысли не было!? Что-то мне говорит, если наш исребитель попробует маневрировать около крейсера, то его собъют, и скажут, что ничего не было. Наши тоже скажут, что ничего не было? Конфликт может быть спровоцирован ЛЮБЫМ незначительным действием, теперь.

Куда могут стрелять наши из Крыма ?
---------------------------------------------
Куда захотят.
Очертите дугу с центром на территории Крыма и радиусом до 3500 км ( это только Х-555) - и обрящете.
Для этого и захватывался этот Крым, а вовсе не для обеспечивания местных ватоцефалов "огромными рассейскими пенсиями".
Узенькая полоска побережья - это бонус для толстосумов из материковой рашни.
Приличные курорты скоро станут недоступными, а тут - утешительный приз.

User nanoscience, 21.02.2018 22:52 (#)
3460

Может и так, но цена слишком велика. Или автор не знал об этой цене? Тогда он дурак и заслуживает наказания.

User izolda, 20.02.2018 20:16 (#)
34445

"Русские не особенно прозрачны в том, что они делают. Это, очевидно, требует от нас возможности контролировать их с помощью других средств", отметил представитель Пентагона.

В надлежащем переводе это звучит так: "Русские мутные, за ними нужен глаз да глаз"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 20.02.2018 18:42 (#)
26293

Существует международный договор о режиме проливов, а Турция - не Россия, чтобы его нарушать.

Напомню, что именно в этих городах Черноморский флот дважды уже топили.