новость США нанесли удар по позициям Асада в Сирии

08.02.2018
Бойцы Сирийских демократических сил. Кадр "Голоса Америки"

Бойцы Сирийских демократических сил. Кадр "Голоса Америки"

Коалиция во главе с США нанесла удар по позициям Башара Асада в Сирии. Атака сопровождалась масштабным наземным наступлением Сирийских демократических сил. Погибли свыше 100 военных сирийского диктатора. Удар коалиции был нанесен после атаки Асада на главный штаб Демократических сил в мухафазе Дейр-эз-Зор. Диктатор хочет захватить территорию, отвоеванную повстанцами у ИГ, поскольку на ней расположены богатые месторождения нефти.


Комментарии
User hrom, 08.02.2018 09:54 (#)

Щас Путин в ответ разбомбит еще одну больницу.

User american_uncle, 08.02.2018 17:15 (#)
25290

Нет, утрётся шваль рашкостанская. Даже в Афгане утёрлись когда-то, а уж тут само собой. Но я точно знаю, что Вова Соловьиный Помёт три жопы надорвёт на своих ток-шоу, а Дима Ядерный Пепел вывалит все свои грязные внутренности на своих. Это всё, что они могут предпринять в ответ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 08.02.2018 18:14 (#)
22109

каку-фонию )))

(комментарий удалён)
, 08.02.2018 19:01 (#)
22109

#Путинвсехпобедил.
___
В первую очередь он победил здравый смысл, будущее жителей своей страны, да и своё собственное будущее - он победил.

(комментарий удалён)
User maxno, 08.02.2018 20:14 (#)
22523

Я что-то пропустил? Он горящий Су направил в командный пункт игиловских жидобиндерофашистов?

User orge, 08.02.2018 10:25 (#)
4479

Диктатора интересуют? Ха, они давно обещаны и запроданы рашкам, вот и рвут задницы.

User izolda, 08.02.2018 10:49 (#)
34445

Точно. Прям как в советском фильме "Не бойся, я с тобой":
- Это мой зуб.
- Слыхали? Какой глупый. Он не твой, даже не мой, он ихний!

User wasja41, 08.02.2018 11:02 (#)
26032

!!!

(комментарий удалён)
27469

Лучше бы сбили еще пяток-другой космопланов - и наступила б лепота...

(комментарий удалён)
User wasja41, 08.02.2018 11:05 (#)
26032

Над этим пусть сирийцы размышляют. Так нет, простыя русския люди ломают себе голову над проблемами сирийского народа. Свои-то проблемы все решили давно.

User american_uncle, 08.02.2018 17:17 (#)
25290

Вообще-то, в свете аннексии Крыма и скрытой поддержки этой покражи ДАЖЕ Явлинским и Навальным ещё смешнее звучит "российские демократические силы".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.02.2018 22:41 (#)
25290

Собчачка вообще играет по кремлёвским правилам. О ней нет смысла и говорить. Собчак - политик звучит примерно так же, как в советское время звучал антисемитский анекдот "еврей - колхозник".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 09.02.2018 00:24 (#)
25290

Вы всерьёз повелись на эту болтовню? Ну, нельзя же быть таким наивным!

User natala, 08.02.2018 11:39 (#)
3006

"непонятно смеяться или плакать...."

Наверное ни то, ни другое. Ведь это определение "Сирийские демократические силы" весьма условно, скорее их можно назвать "продемократические" в отличие от правительственных сил бандита Асада и исламистских сил.

(комментарий удалён)
User vazir, 08.02.2018 12:43 (#)
40250

Верно. Сирийское общество, как и другие ближневосточники (кроме израильского, разумеется, изведавшего опыт европейского индивидуализма и культуры), сплошь ментальные наследники много тысячелетней коллективисткой круговой поруки и деспотизма, для которых демократия лишь временное средство привести к власти своего племенного или конфессионального ставленника, чтобы затем, забыв о сменяемости власти, благополучно пожинать плоды диктатуры.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 08.02.2018 20:34 (#)
26293

По этим параметрам Россия - вполне ближневосточное государство.

User vazir, 08.02.2018 22:12 (#)
40250

Не совсем ближневосточное, есть много различий, но по основным и структурным параметрам, отличающих ментально-архаичное общество от ментально-инновационного, схожесть большая.

User shmitof, 08.02.2018 10:59 (#)
49130

Длинношеего Асада и окурка пу - надо повесть на одном суку. Или обоих - на осиновый кол!

User usa_bravo, 08.02.2018 11:23 (#)

Получили твари асадовские, так им и надо,
так и надо фашиствующим оркам мордора которые уже третий год мечтают убить хоть одного американского инструктора, а не могут никак убить, вместо них дохнут ху-ловские наёмники, не исключаю что они подохли и в результате этого удара, пусть попробуют ещё раз сунуться.

Спасибо уважаемым США.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.02.2018 17:18 (#)
25290

А не надо уважать, сраный дедок. Лишь бы боялись! Это же ваш рашкостанский принцип?

(комментарий удалён)
27469

Пока я вижу лишь путена, воюющего против прокладки альтернативных нефтегразопроводов в Европу.

User leotank, 08.02.2018 15:09 (#)

Вот досада, вот досада -
Дональд осадил Асада.
Если б Рональд нынче жил,
Он бы Путина свалил.

User american_uncle, 08.02.2018 17:23 (#)
25290

Эка радость, эка радость -
Прилетела Путьке гадость!
Ну, пока лишь по Асаду,
Отползай, говно, в засаду!:))

User arkadyTsurkov, 08.02.2018 16:29 (#)

"По "товарищам" - картечью" (с)

User nanoscience, 08.02.2018 16:39 (#)
3460

Просто началась большая война. Но можно еще отползти.

User american_uncle, 08.02.2018 17:24 (#)
25290

Очень скоро пасаны позабыли, чем всё это для них кончилось в Афгане. Очень скоро. У чекистов только руки длинные, а память у них короткая.

User nanoscience, 08.02.2018 17:44 (#)
3460

Да не только в Афгане. В Грузии, например, отползли. На Тбилисси не пошли. Но удивительно все это, после встречи наших разведок. Или это, опять, разводка, как раз, чтобы прикрыть встречу с Нарышкиным. Популяли и отползли сами. Посмотрим, как это все будет развиваться, ступенчато.

User american_uncle, 08.02.2018 18:21 (#)
25290

Да, странного в этом совпадении достаточно. Однако, "после этого не значит по причине этого".

34997

Сирийская война с течением времени все выразительнее становится битвой внешних игроков: США (курды-СДС), Турции (анти-асадовская оппозиция), и российско-иранского альянса, прикрывающегося "легитимным" Асадом. Как Тридцатилетняя война в свое время...

(комментарий удалён)
User road_track1, 08.02.2018 12:42 (#)

Путин поддержал Асада
а тут на тебе досада:
враги сбили самолёт
и притом погиб пилот,
вставили друзьям Асада
так им собственно и надо
хрен их в общем разберёт
Стерх-Путин прерванный полёт

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 08.02.2018 14:14 (#)
27828

Вы считаете - возбудился? Ну что вы, все проще - появился яркий информповод, пришла команда "Фас", прапорщик рявкнул - "По машинам" - и тролли кинулись отрабатывать пайку))

User boris_k, 08.02.2018 15:07 (#)
3734

Это верно, но и стакан боярышника тоже принял участие

User nfgbh1970, 08.02.2018 16:03 (#)
27828

Точно не знаю, но скорее всего дедкам в рабочее время пить не разрешают, даже духовитоподъемный боярышник. Вот выполнит план по комментам - тогда это не возбраняется, даже наоборот - рекомендуется. А до выполнения производственного задания - ни-ни))

User boris_k, 09.02.2018 15:09 (#)
3734

Я тоже точно не знаю, но как можно идти на такую работу, не приняв с утра, представить себе не могу

User nfgbh1970, 09.02.2018 22:09 (#)
27828

Вот тут как раз проще - пока после вчерашнего не протрезвели - марш на службу. Ну, а по окончании оной - праздник продолжается)) Возможно, этим и объясняется обилие постов не в тему и просто откровенно нелепых у многоликого сообщества портянок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User road_track1, 09.02.2018 08:26 (#)

Наведенный российскими военными мост через Евфрат был разрушен из-за повышения уровня воды в реке. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальную газету Минобороны «Красная звезда».

Российские специалисты возвели мост в октябре 2017 года. еЕго предполагалось использовать для переброски военной техники и личного состава на восточный берег Евфрата. 6 января 2018 года уровень воды в реке и скорость течения резко поднялись, в результате чего мост разрушился.

User road_track1, 09.02.2018 08:29 (#)

https://www.infox.ru/opinion/278/igoristrelkov/193907-bolsaa-cast-zdet-ukrainu-i-samoe-strasnoe-my-teraem-molodez?utm_source=infox.sg