новость Глубинная бомба

В Минфине США объяснили засекречивание значительной части "кремлевского доклада"
01.02.2018
Минфин США. Фото: treasury.gov

Минфин США. Фото: treasury.gov

Значительная часть "кремлевского доклада" была засекречена, чтобы не допустить раскрытия конфиденциальной информации и вывода активов фигурантами списка, заявил представитель Минфина США. По его словам, открытая часть документа основана на общедоступных материалах, в то время как секретная - на разведывательных данных. Чиновник вновь заверил, что на ряд упомянутых в докладе лиц будут наложены санкции.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anticom1, 01.02.2018 16:29 (#)
35440

не отмазывается, а поясняет для политически мотивированных.

User keystone, 01.02.2018 17:18 (#)
19137

Секретный дoкУмент на тo и секретный, чтoбы никакoй настырный сенатoр или кoнгрессмен, гoлoсoвавший пoлгoда назад за сoкрушительные санкции и не успевший еще за прoшедшее время прoгнуться пoд агента "Oранжевый", не мoг пoднять скандал на предмет пoлнoгo сабoтажа закoна. Вoт и вся секретнoсть...

User wasja41, 01.02.2018 16:27 (#)
26032

„“Секретное приложение включено в отчет, чтобы избежать потенциального вывода активов названными в нем лицами и организациями, а также для предотвращения раскрытия конфиденциальной информации".““

П-деж, не? Как можно вывести активы, которые находятся под санкциями, даже если их владелец знает об этом? А вот активы, которые настолько засекречены, что даже банкам не сообщают, что это незаконные активы, вывести легко. ИМХО, конечно.

User keystone, 01.02.2018 17:19 (#)
19137

П-деж, не?
------------------
Да!!!

User wasja41, 01.02.2018 17:43 (#)
26032

Спасибо за подтвержение из достоверного источника!:))

(комментарий удалён)
User tatic, 01.02.2018 17:17 (#)

Очень похоже, что так и было +++++

User microfone, 01.02.2018 17:30 (#)

http://www.netlore.ru/files/Images/parodii/17.jpg

(комментарий удалён)
User microfone, 01.02.2018 18:01 (#)

Здесь найдётся достаточно серьёзных комментаторов. А от меня - вот это тогда.

Арьергард!

(комментарий удалён)
User microfone, 01.02.2018 18:18 (#)

Не грусти. Всё как-нибудь будет хорошо.

(комментарий удалён)
User microfone, 02.02.2018 04:47 (#)

Грусти, Мишанька, грусти! :(((

, 02.02.2018 01:26 (#)
22109

Бомба на рисунке ни хрена не глубинная. (Да. Я очень нудный).

User microfone, 02.02.2018 02:37 (#)

Ты прав. Эх, не хотел рассказывать, но придётся. Там, Серёг, вот какое дело:

У них отношения испорчены вконец. Они уже ненавидят друг друга. При этом она ему ещё и изменяет с зубным врачом. А он ей, наоборот, не изменяет, но только потому, что ему никто ничего такого не даст. Ты глянь на него! Герой-любовник, блин.. :((
Но зато он знает, что она ему изменяет. И вот в этот день она така: "я пойду к зубному, пломбу поставлю". А он-то отлично знает, что это за пломба такая, и приготовил ей бомбу, уж какая была.
Она домой пришла и давай врать про пломбу. А он ей, в ответ и отместку! - тоже соврал!!

Понимаешь теперь?..

, 02.02.2018 03:01 (#)
22109

Ну теперь всё понятно. А ты случаем не тот дантист? А иначе откуда всё знаешь? На картинке об этом не написано .. (я не только нудный, но и дедуктивный, как метод Ш. Холмса)

User microfone, 02.02.2018 03:03 (#)

Нет, я эта бомба и есть. Ни хрена не глубинная, но жахнуть могу - мама не горюсь!

User microfone, 02.02.2018 03:05 (#)

Мама мама не горюсь
Если надо - уколюсь.

, 02.02.2018 03:07 (#)
22109

Если надо уколюсь, а не надо - похмелюсь.

User microfone, 02.02.2018 03:12 (#)

:)
А где же пое...???

, 02.02.2018 03:22 (#)
22109

Уколюсь, похмелюсь, пое...
Помолюсь, подотрусь, проблююсь
Матюкнусь, накурюсь, обоссусь
Эх ты матушка, ёб твою, Русь...

User microfone, 02.02.2018 03:38 (#)

Фигасе. Вот это ты знатно придумал! :))

У Роиси у Руси -
Есть и сиси, и сисИ.
Мы на кол тебя посадим,
Только ты не голоси.

, 02.02.2018 03:45 (#)
22109

))))) ржака.

User microfone, 02.02.2018 03:50 (#)

О мы с тобой флудильщики! Ну я-то ладно, с меня какой нахрен спрос, а вот ты серьёзный, суровый такой мужчина, но попал под дурное влияние! :))

, 02.02.2018 04:43 (#)
22109

Если чё - виноват Трамп.

User microfone, 02.02.2018 04:45 (#)

Сто пудов (1600 кг)!

, 02.02.2018 03:08 (#)
22109

)))

, 01.02.2018 17:49 (#)
22109

Люди делятся на два типа, тех кто базирует свои рассуждения на знании и тех, кто базирует их на эмоциях, вере, "ощущении".
Технари и гуманитарии, физики и лирики ...
Когда люди не живущие в Америке постоянно обвиняют Трампа и его администрацию во вранье, я могу понять. Эти люди живут в обществе, где ложь их окружает во всех аспектах их жизни. Свой опыт они проецируют и на другие страны. Это понятно. Когда-же люди живущие в Америке, особенно давно живущие, делают те-же заявления, мне это по крайней мере странно. Либо они сами лжецы и не понимают, что бывает иначе, либо слепая ненависть к Трампу толкает их на лукавство.
Конспирология хороша для вечерних разговоров на кухне - и то на любителя. В остальном лучше отталкиваться от фактов.
Факт 1: список опубликован.
Факт 2: сказано о секретной части и скором введении санкций против части лиц из списка.
Остальное домыслы.
Вот если пройдёт время, а санкции введены не будут - можно будет задать вопрос, А почему собственно?

(комментарий удалён)
, 01.02.2018 18:19 (#)
22109

Какое-то разумное количество времени, кроме того ситуация может меняться и возможно введение конкретно этих санкций и вовсе потеряет свою актуальность. Я не хочу гадать, предлагаю полагаться на разум.

User anticom1, 01.02.2018 18:10 (#)
35440

Серго, все правильно. Более того, список, это как сигнал к действию двух сторон, причем одна сторона не знает когда на нее могут обрушиться санкции. Мне интересно посмотреть на действия списочников, прежде всего резидентов Европы, того же Абрамовича. Думаю, сейчас Министерство Финансов США отслеживает перемещение денег.

, 01.02.2018 18:16 (#)
22109

Да, всё верно. Вчера это было сказано много раз и разных вариациях. Кто хотел (и мог) - услышал.

(комментарий удалён)
User anticom1, 01.02.2018 19:08 (#)
35440

Самые занимательные движения денег после публикации списка.

User victor322, 01.02.2018 19:09 (#)
43536

А я Вам дровишек подкину. 210. 114+96. Какой тонкий юмор..
Час без названья.
Бывшее время,
в котором осталось
моё "помоги!..".

В это мгновенье,
как молотом по накковальне,
хлёстко и гулко
вдруг зазвучали
шаги!..
Грохот сердца.
Квадратных плечей разворот.
Каждый час
пред глазами друзей и врагов
начинаются
прямо от Спасских ворот
эти -
памятные -
двести десять шагов...
(Это я потом
шаги подсчитал.
А тогда в ночи
стоял - оглушён.
А тогда в ночи
я ответа
ждал.

User victor322, 01.02.2018 19:18 (#)
43536

Приношу всем извинения. Не указал автора. Это стихотворение Роберта Рождественского. "210 шагов". Стихи не для слабонервных.

, 01.02.2018 19:30 (#)
22109

Да, я читал его раньше.
Это хорошо.
Я не большой ценитель Рождественского, но это - хорошо. :)

User ladywinter, 01.02.2018 19:31 (#)

Это хорошо.А то я собралась попенять Вас ,в отместку;-)

User victor322, 01.02.2018 21:39 (#)
43536

Не пугайте меня, леди. За что месть? Где была моя вина?

User ladywinter, 01.02.2018 21:46 (#)

Помните,Виктор,Вы на меня гневались за то,что я не указала автора известных строк?
Вот думала-случай представился "отмстить неразумным хазарам".Ан нет.Успели исправиться;-)

User victor322, 02.02.2018 02:05 (#)
43536

Вот дурак был! Простите великодушно. По видимому сам себе казался в тот момент крутым и всё знающим.
Прошу считать, что оправдался :-)

(комментарий удалён)
User victor322, 01.02.2018 21:21 (#)
43536

Саня, очнись. Эти стихи именно о кремлёвском карауле. 210 шагов, печатая шаг. А теперь 210 напечатали. Авторы списка явно читали Роберта.

User vazir, 01.02.2018 20:57 (#)
40250

Да

34997

отлично сказано

, 01.02.2018 22:02 (#)
22109

Спасибо.

User ytrfyn, 02.02.2018 03:45 (#)

Мда...Мне из чистого любопытства было интересно, когда на этом сайте сторонники Трампа перейдут от персональных нападок на оппонентов к обобщениям. И вот оно, свершилось. Лицезреем самый что ни на есть совковый, снобистский "защитительный редут", состоящий из трех палок:
1. Те, кто здесь не живут и имеют наглость говорить что-то про вранье нашего президента - жалкие, ущербные люди. Просто они живут там, где сплошное вранье. Правда, как заклеймить тех, кто проживает, например, в приличных европейских странах, тут диссонанс - непонятно. Ну, да ладно, и так сойдет :).

User ytrfyn, 02.02.2018 03:46 (#)

2. Те, кто здесь живут и имеют наглость говорить что-то про вранье нашего президента – лжецы, слепые ненавистники или лукавые продажные пройдохи (кажись ничего не забыл). Хоть мир в наших головах и правильный, черно-белый, «кто не с нами, тот – враг», и т.д., опять же диссонансно непонятно куда причислить миллионы соотечественников, которые также, того, нехорошо имеют противоположную от нашей точку зрения. А с фактчекерами вообще беда – гады дотошно, на фактах считают сколько наш президент соврал! Тут только одно объяснение – это они не просто так, это диверсанты и шпиёны, да. И пох, что в мире глобального интернета любой может взять и проверить, всё равно вредители на задании.
3. Ну, и главный дрын в «редуте»: мы правы – потому что мы правы, мы разбираемся, остальные профаны, только у нас факты, а у остальных ересь и конспирология. Такой смешной, надутый снобизм. Теоретически даже какой-нибудь неглупый папуас, имеющий интернет и составивший свое собственное мнение, не факт, что окажется не прав…

ЗЫ. Хотел бы подчеркнуть, что ничего личного. Просто критическая оценка вышеозначенной парадигмы. ))

, 02.02.2018 04:47 (#)
22109

Вы увидели то, что хотели увидеть, а не то что я сказал. Когда кричат - смотрите вор, оборачивается только вор. В этот раз - Вы обернулись.

User ytrfyn, 02.02.2018 16:19 (#)

…Когда кричат - смотрите вор, оборачивается только вор. В этот раз - Вы обернулись. (с)

Пустое. Я, sergo2, в этих битвах плевками на деревянных лошадках не участвую, а вот против тухлых концепций – вполне.

, 02.02.2018 17:27 (#)
22109

Скандала не будет. Извините.

facebook.com Eugene_Goldberg, 02.02.2018 04:43 (#)
13969

Тут есть много непростых проблем которые надо решить. Экономические санкции могут прилететь бумерангом в США или ударить рикошетом по союзникам. Мне тут вспомнилась одна история которая приключилась в Кремниевой долине. Там люди ушли из одной компании (назовем ее компанией А) украв код нескольких программных продуктов. Эти люди образовали компанию Б, которая отъела часть рынка у компании А. Последняя судилась в течении 10 лет с компанией Б и наконец выиграла иск согласно которому компания Б должна была выплатить ей несколько сотен миллионов долларов. Справедливость восторжествовала!!!! Ура!!! Конец у этой истории однако не такой счастливый. Кампания Б в силу финансовых проблем была куплена компанией С,_злейшим_ конкурентом компании А. Этой компании для того чтобы конкурировать с компанией А на равных как раз не хватало программных продуктов компании Б.

, 02.02.2018 04:52 (#)
22109

Санкции могут конечно и прилететь обратно и ударить вбок. Но иметь дело с фашистским государством - тоже как то неправильно, что ли.

facebook.com Eugene_Goldberg, 02.02.2018 19:53 (#)
13969

Ну до фашистского государства еще далеко. То есть хуже вполне может быть и даже намного. Тут в России отчаянно ищут национальную идею. Вот неплохой кандидат: "надо терпеливо учиться разбираться в оттенках дерьма" :-) А не иметь дело с государством занимающим 1/7-ю суши просто опасно.

, 02.02.2018 20:04 (#)
22109

Дело иметь нужно, просто во всём хорош здравый смысл, в первую очередь.

facebook.com Eugene_Goldberg, 02.02.2018 20:30 (#)
13969

Тут спора не получится :-)

, 02.02.2018 21:19 (#)
22109

И не надо. :)

facebook.com Lora Layons [facebook.com], 01.02.2018 18:16 (#)

Какой смысл вообще публиковать "кремлевский список", если санкции будут введены "только против ряда его фигурантов". Все это напоминает мне большую грозовую тучу. из которой выпала капля дождя.

(комментарий удалён)
User wasja41, 01.02.2018 20:02 (#)
26032

:))))
Просто плохим танцорам мешают яйца, а очень плохим - яйца Обамы.

User retakaurt, 01.02.2018 18:31 (#)
27599

Всё понятно со списком. Открытая часть это основные друзья и кошельки путена, а скрытая часть включает всех родственников этих фигурантов и друзья друзей. Понятно, что все эти люди разбогатели благодаря своей хитрожопости и естественно они сразу начнут разводится, переписывать свои активы и т.п, но все их телодвижения будут под контролем.

User orge, 01.02.2018 19:41 (#)
4479

А как случилось, что перед опубликованием списка к вам проник Мартышкин со товарищи?

User wasja41, 01.02.2018 20:03 (#)
26032