новость СМИ: Вместе с Нарышкиным в Вашингтон ездил попавший под санкции начальник ГРУ Коробов

01.02.2018
Игорь Коробов. Фото: mil.ru

Игорь Коробов. Фото: mil.ru

Вместе с директором СВР Сергеем Нарышкиным в Вашингтон ездил и другой фигурант санкционного списка - начальник ГРУ Игорь Коробов. С ними США посетил директор ФСБ Александр Бортников, который в санкционный список не включен. Нарышкин и Бортников встречались с директором Национальной разведки США Майком Помпео. Как утверждается, они обсуждали борьбу с терроризмом. Участвовал ли во встрече Коробов, неизвестно.


Комментарии
User wasja41, 01.02.2018 14:21 (#)
26032

Я вот не пойму, эти чуваки, которые руководили вмешательством в американские выборы и развязали войны в Украине и в Сирии, они ездили в Америку вручать ордена или получать их?

User vazir, 01.02.2018 14:31 (#)
40250

А разве САМА поездка в США или какую-другую страну бескрепочных русофобов―не является для этих типажей самой высшей наградой и орденом?

User maxno, 01.02.2018 15:37 (#)
22523

Да, представляю как им челюсти сводило:))

User vazir, 01.02.2018 17:36 (#)
40250

Вам смешно, а ведь это одна из мучительных для европейско-американских умников "загадок"― "таинственной русской души", формулируемой следующим образом: "кого люблю я, того и бью, кого я ненавижу, того хочу..."

(комментарий удалён)
User vazir, 01.02.2018 18:40 (#)
40250

Простите за тривиальность, но Помпео убеждён, как и большинство западных политиков и чиновников, что в том числе и так, обсуждая и советуясь, необходимо держать под контролем особо опасных преступников―с ядерной кнопкой за пазухой, дабы не провоцировать их своей бескомпромиссной непримиримостью―на непредсказуемые и опасные для их электората действия. Всё это называется: то ли Realpolitik, то ли гуманитарной ответственностью, то ли первое и второе―вместе.
Разве нет?

(комментарий удалён)
User vazir, 01.02.2018 19:41 (#)
40250

Ну, знаете ли, сидя за компьютером у себя дома легко быть безответственным ультиматистом и непримиримо разрешать мировые проблемы. Вы не в состоянии ничего изменить в сложившихся за столетия правилах и обычаях мировой политики, а в споре между "миндальничанием" и превентивностью, чаще всего побеждает принцип: Гром не грянет, мужик не перекрестится. Вот и ждите, когда русский мужик в Кремле грянет нешуточным громом, чтобы американский в Белом доме―начал таки истово креститься.

User alpachino, 01.02.2018 15:10 (#)

Тем самым гопота из питерских подворотен во главе с урлой "окурком" , показало и доказало всем, что всё что ни делают, они делают для народа :-и санкции сделаны для народа и друзья урлы пришедшие на хлебные места загребают бабки за народ и само собой разумеется , делают они это ради этого народа и на благо страны .
Поехали докладывать главному шефу и получить соответствующие указания ,заслуженные поощрения и премиальные, а заодно лично представиться своему непосредственному шефу.
Трамп, самый лучший президент России!

User anticom1, 01.02.2018 15:11 (#)
35440

Ничего страшного, пригласили на допрос.

User buratino2, 01.02.2018 15:36 (#)

Ага, в русское посольство. Только кого - Fat Donnie, Donald "Douchebag" Jr., Eric "Short Bus" Trump?

User anticom1, 01.02.2018 15:42 (#)
35440

встреча была в Российском посольстве?

User buratino2, 01.02.2018 21:27 (#)

В трамп тауэр комфортнее

User anticom1, 01.02.2018 21:34 (#)
35440

Ясно, не знал, что встреча происходила в Трамп тауэр. Я так понимаю, вы там присутствовали и можете доложить о чем была беседа.

User buratino2, 02.02.2018 14:41 (#)

Зато Вы знали, что означенные люди приезжали на допрос. Знать всё, везде и всегда под силу только нашему герою гаррику. У нас с Вами есть пробелы.

User orge, 01.02.2018 15:18 (#)
4479

Привезли свежие инструкции от МихалИваныча.

(комментарий удалён)
User keystone, 01.02.2018 19:16 (#)
19137

Кстати, "дорогие гости" сами пожаловали или кто пригласил? Неужели опять Хиллари?!.
-------------------------
Oна, ктo ж еще. На деньги Сoрoса и при тайнoм сoдействии абамкинoгo deep state.

А то - уран продала, полоний в России и так есть, значит речь шла о плутонии))

(комментарий удалён)
User keystone, 01.02.2018 17:06 (#)
19137

Эти конкретные пацаны , уже однажды оказали нам услугу , с братьями Царнаевыми.
--------------------------
Чтo утешительнo - пo крайней мере ни o какoй бoрьбе с террoризьмoй сейчас не базарили, не дo тoгo былo. Пацаны ж не лялякать приехали, а серьезные указания агенту "Oранжевый" oт куратoра привезли. И пoручение пахана блестяще выпoлнили: закoн o санкциях на другoй же день пoшел oранжевoму на пoдтирку.

User maxno, 01.02.2018 15:41 (#)
22523

Ну замечательно, чего там! Блин, чего там у Соловьева по этому поводу патриотят? Интересно!

facebook.com Eugene_Goldberg, 01.02.2018 15:45 (#)
13969

Такая мощная высадка спецслужб похожа на отчаянную попытку спасти российскую элиту от санкций. Мол не виноватая я, а в будущем клянусь быть еще не виноватее.

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 01.02.2018 18:50 (#)
13969

То есть компромата было три чемодана: один от внешней разведки, один от военной разведки и один от ФСБ? Поэтому они были вынуждены приехать все вместе и скажем один Нарышкин это дело не осилил бы чисто физически?:-) Гораздо более правдоподобным кажется то, что они приехали втроем чтобы _лично_ дать гарантии от своих ведомств.

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 01.02.2018 19:21 (#)
13969

Гарантии хорошего поведения своих ведомств. Например, невмешательства в выборы.

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 01.02.2018 19:41 (#)
13969

Всегда приятно побеседовать со знающим человеком который в виде мухи стене присутствовал при переговорах и точно знает о чем они говорили :-):-):-) Переговоры эти неофициальные. И признания явные и неявные даются off-the-record. Ясно лишь одно: утверждать что три представителя спецслужб приехали в США в качестве грузчиков компромата - банальная глупость..

User retakaurt, 01.02.2018 18:46 (#)
27599

Пустить этих товарисчей могли только с позволения Трампа. Получается, что сам гарант нарушает санкционный закон. Это смахивает на преступление и должно быть обязательно расследовано.

User leokadij_3, 02.02.2018 06:39 (#)

Трамп у Путлера на коротком поводке.

User ladywinter, 01.02.2018 19:18 (#)

А был ли мальчик?

User retakaurt, 01.02.2018 20:07 (#)
27599

Это надо у гаррика спросить. Только он может знать какую кашу заварил с этими спецслужбистами дональд наш трампусик.

User licba, 01.02.2018 22:13 (#)

Гаррик расскажет, что обсуждали размер шарфика и металл для табакерки

А чего втроём припёрлись? Неужели Крыс им не доверяет, боится, что поездке в одиночку, кто-то останется?

User andrey_36, 01.02.2018 20:44 (#)
30565

Мёдом там помазали , что мухи так слетелись

User kanapacki, 01.02.2018 20:51 (#)

Если привозили инструкции или компромат,скоро станет ясно по поведению Оранжевого Дома.Подождем .

User kanapacki, 01.02.2018 20:53 (#)

Белого Дома конечно.

С утра ещё Пуйло шутило, а вечером уже его эмиссары были в Вашингтоне. И не факт, что в обмен на исключение из списка они предлагали не только деоккупацию донбасса и Крыма, но и само Пуйло. С доставкой прямо в Гаагу. Вместе с Шойгу. Кожугетыча ведь с ними не было.

User leokadij_3, 02.02.2018 06:40 (#)

Не стройте иллюзий

User microfone, 02.02.2018 00:10 (#)

Лишнее доказательство того, что все персональные санкции, от их введения и до сегодняшнего вечера - самый банальный фейк. Имитация реакции на беззаконные, но вполне реальные действия этих самых (и других) персоналий.
Если бы эти доказательстве ещё были кому-то нужны...

3565

Слушайте, а может они ездили договариваться о гарантиях безопасности для себя в случае применения ими табакерки?

User leokadij_3, 02.02.2018 06:41 (#)

Оставьте напрасные надежды