новость Минфин США: Против ряда фигурантов "кремлевского списка" будут введены санкции

30.01.2018
Стив Менушин. Фото: treasury.gov

Стив Менушин. Фото: treasury.gov

Против ряда фигурантов "кремлевского списка", опубликованного Минфином США, будут введены санкции, заявил депутатам Конгресса глава ведомства Стив Менушин. В то же время он подчеркнул, что само по себе включение в перечень еще не означает, что к лицу будут применены штрафные меры, то есть против всех фигурантов санкций вводить не будут. Демократы обвинили Менушина в медлительности, требуя ввести санкции немедленно.


Комментарии
(комментарий удалён)
User wasja41, 30.01.2018 21:43 (#)
26032

Пацаны, судя по всему, и от этого ох-ели. Уже их заблаговременные реплики были криками отчаявшейся бандитской души, а сейчас-то их вообще понесло.

Хотелось бы всего и много и немедленно, но даже то, что есть - это инструмент, который в любой момент может быть активирован и который переживет и президентство Трампа. С этого бронепоезда пацанам не соскочить. Это то, о чем они в силу своего интеллектуального оснащения не подумали, когда запрыгивали на подножку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oldfuss4, 31.01.2018 09:01 (#)

Пришла весна. Запели птички. Набухли почки и яички. :)

User sanebovv__11_, 04.02.2018 11:27 (#)
38569

Президент Владимир Путин заявил, что отстранение российской сборной от участия в Олимпийский играх-2018 является атакой на Россию.
---
А мне, лубянскому, провокаторскому клопу всё похую ;-))) работаю я и буду здесь работать, бабки зарабатывать.
Думаете легко мне? (( Памфиловой легче...

Вот я - всю жизнь пашу, то на КГБ, то на ФСБ.
Но никаких духовных опустошенностей у меня нет... мне всё похуй!
Работа главное, а всякие сопли мне в рыло не ебались :)))))))))))))

Вот мой прапор например, российское государство представляет - клоун и дебил :-))
Пиздит меня он правда очень больно - сапогом по ебальнику (((((((

User wasja41, 30.01.2018 21:45 (#)
26032

На постоянное давление со стороны Конгресса я, конечно, тоже очень надеюсь. Есть ли какие процедуры, чтобы заставить Трампа принять санкции?

(комментарий удалён)
User anticom1, 30.01.2018 22:02 (#)
35440

"Особенно когда Репы потеряют большинство в Конгрессе после выборов 2018-го года."
Crystal ball?

, 30.01.2018 22:11 (#)
22109

Crystal ball?
___
Crystal balls.

User hevel_havalim, 30.01.2018 22:31 (#)
30299

Crystal nuts.

, 30.01.2018 22:51 (#)
22109

That's exactly what I meant

User anticom1, 30.01.2018 22:31 (#)
35440

A crystal ball, also known as an orbuculum, is a crystal or glass ball and common fortune telling object.

, 30.01.2018 22:47 (#)
22109

Yep, I know. "balls" - slang reference to testicles

(комментарий удалён)
, 30.01.2018 23:09 (#)
22109

Тоже вариант.

User microfone, 31.01.2018 00:12 (#)

Rotten Radish с Хрустальными Яйцами он!

Ядра - чистый изумруд,
Слуги рэдиш стерегут.

, 31.01.2018 00:28 (#)
22109

Стерегут, стерегут - не помилуют.

User microfone, 31.01.2018 00:50 (#)

Угадай мелодию:

Не помилуют редиску
Изумруды заберут
И редисную пиписку
Натурально оторвут
И редисную пиписку
Натурально оторвут
Натурально оторвут.

?

, 31.01.2018 01:18 (#)
22109

Первые четыре строки легко ложатся на "И вновь продолжается бой", но явно не оно (тем более, что "ку" в в слове "редиску" - девать некуда)... Впрочем они ложатся и на "Я люблю тебя Марина..." (боже какая хрень хранится в моей голове!)
Сдаюсь. Ну и что это?

User microfone, 31.01.2018 01:21 (#)

То берёзка, то рябина,
Куст ракиты над рекой.
Край родной, навек любимый,
Где найдёшь ещё такой!
Край родной, навек любимый,
Где найдёшь ещё такой!
Где найдёшь ещё такой!

И если бы ты знал какая хрень в моей... :))

, 31.01.2018 01:51 (#)
22109

)))
Да. Кода в конце мне что-то такое навевала, но это что-то так и не оформилось в "То берёзка, то рябина" ...

User victor322, 30.01.2018 22:55 (#)
43536

Президент должен подписать билль в течение десяти дней, если этого не происходит, то билль автоматически становится законом без подписания. При использовании Президентом права вето, Конгресс может 2/3 голосов от каждой палаты преодолеть его и принять закон в существующей редакции.
С первыми санкциями нечто подобное произошло. Трамп подписал потому что вето не имело ни малейшего смысла.

User clockman, 31.01.2018 09:37 (#)
3033

Могу подсказать, что будет. Олигархи станут малость беднее, а группа американских чиновников значительно богаче. Ну и назначат пару жертвенных козлов, естественно.

User scandinavian, 30.01.2018 21:36 (#)
39093

Хорошее дело этот список, во многих инстанциях пригодится. Останется дополнить, родственниками в том числе, сделать не въездными на Запад, да санкциями обложить.

User nanoscience, 30.01.2018 23:18 (#)
3460

Мне кажется, правильно ситуацию понял только Ихлов (он столько говорит, что иногда попадает). Он сказал, что это последнее предупреждение. Ну, и действительно, как вы себе представляете забанить сразу несколько десятков миллиардеров и политиков, - это было бы просто глупо и неэффективно. А так, кто-то перебежит, а кто-то и плюнет в харю. Не надо спешки. Все идет по плану. Путин, конечно, банкрот и его американцы тыкают током, как кролика. А он уже и не шевелится почти. Только и слышно про бабушку. которая.... Что-то бессвязное. В общем, ситуация развивается пока ситуативно, но под угрозой не дай бог оленевод высунется из берлоги. Его так по харе треснут, теперь, что мама не горюй... Ведь нам, русским, удалось расшевелить этот муравейник. Теперь только сунься. Полный банкрот, во всех смыслах.

User stallion, 30.01.2018 21:37 (#)
50987

Хорошо, что санкции и прочие иностранные дела это прерогатива исполнительной власти, т.е. Правительства во главе с Президентом. Иначе дров навалять можно. Теперь эти сотни русских в списке будут переживать ”введут персональную санкцию, или не введут”. Так глядишь, сговорятся и табакерочку купят. Если же сразу засанкционировать, то терять нечего будет, и могут наоборот сплотиться вокруг *уйла.
А пока челядь мечется, среди неё найдётся достаточно предателей :)
Так уж говнюки эти устроены.

, 30.01.2018 21:51 (#)
22109

+++

User nanoscience, 30.01.2018 23:31 (#)
3460

Да, Родченков первый из героев. Якунин мл. - еще первее.

User nanoscience, 30.01.2018 23:32 (#)
3460

Правда фсб может начать забивать, как тогда, Лесина

User licba, 31.01.2018 00:41 (#)

На беларуских сайтах уже клич - даёшь Лебединое озеро 2.0

User licba, 31.01.2018 00:44 (#)

Естественно клич к России, а мы будем посмотреть трагикомедию - кремлевская шайка с мешками долларов мечется по шарику

(комментарий удалён)
User victor322, 30.01.2018 21:53 (#)
43536

Вы что, не понимаете? Сами посудите, если вам скажут, что вот такой то - такой то вор. Вы будете иметь с ним дело? А список официальный.

(комментарий удалён)
User victor322, 30.01.2018 22:16 (#)
43536

Это список представлен Минфином США. Вы только почитайте как теперь фигуранты списка хорохорятся. Это же песня. Теперь в комитетах Конгресса будут решать кому и сколько. Кому побольше, кому поменьше.

(комментарий удалён)
User victor322, 30.01.2018 23:07 (#)
43536

Еще раз повторю. Минфин США не вводит санкции. Он только представил список кого они могут коснутся. Это следует из Закона № 115-44 от 2 августа 2017 года, пункт 241: в течение 180 дней с момента подписания закона Федказначество и американские спецслужбы должны составить «список главных политических фигур и олигархов, приближённых к российскому режиму».

(комментарий удалён)
User victor322, 30.01.2018 23:36 (#)
43536

Ну, что Вы прямо, как я не знаю. Ясно же сказано - составить список. Список составлен. Куда Вы так торопитесь?

27469

Сегодня пожал руку Медведеву - завтра добро пожаловать на сковородку к Мюллеру :-) :-) :-)

User nanoscience, 31.01.2018 00:07 (#)
3460

Немцы, может, это тоже цель. Ну, а там и Чехи. Конформисты получат дополнительный пинок. Нет, игра тут завязывается, не то что не хилая. а грандиозная. Это последнее невоенное предупреждение. Ведь задача политика не лезть в драку, а прекратить драку на выгодных условиях.

User petrovsasha, 30.01.2018 22:24 (#)

Мы - нет, а они, американцы, европейцы, если будут видеть свою выгоду, - запросто. Видел примеры своими глазами. Да что там, вот только позавчера мой банковский советчик уговаривал вложить деньги в российские фонды, т.к. они, дескать, сильно упали.

User victor322, 30.01.2018 22:33 (#)
43536

Так надо было вложить. А еще лучше, гоните такого советчика нафиг.

User petrovsasha, 31.01.2018 19:48 (#)

"А еще лучше, гоните такого советчика нафиг."

Прогоню. А вы думаете он какой-то исключительный?

User victor322, 31.01.2018 21:07 (#)
43536

Нет. Не думаю. Но всем им свойственно периодически влазить во всякие авантюры с деньгами клиентов. При этом потом он долго будет объяснять Вам, что только мелкая, неожиданная случайность привела к потере денег. Расчет был сделан абсолютно верно.

User keystone, 30.01.2018 21:40 (#)
19137

само по себе включение в перечень еще не означает, что к лицу будут применены штрафные меры, то есть против всех фигурантов санкций вводить не будут.
------------------------
Чтo и требoвалoсь дoказать Сo временем, хoрoшенькo пoразмыслив и на свежую гoлoву, мoжнo будет с пoмпoй арестoвать счет в Чейзе какoгo-нибудь кoзла oтпущения из списка на тысячу двести четырнадцать дoлларoв и семьдесят три цента. Благo их там наштабелеванo в списке за за две сoтни, мoжнo oднoму-двум сделать пoказательнoе а-та-та, чтoбы демoкраты не вoзбухали.

User bellam, 30.01.2018 22:36 (#)

Я уже постил это на ветке про Боинг но повторюсь: Как написал Гольц в EJ : "Однако правда в другом. Когда перечислены все — это значит никто."
Пока рыжий павиан в Белом Доме, то так и будет - типа мы им пальчиком погрозили...

User petrovsasha, 30.01.2018 22:50 (#)

Номер еще почище обамовского "списка Магницкого" (из четырнадцати фамилий тюремных надзирателей).

User bellam, 30.01.2018 23:05 (#)

И опять повторюсь: ....по поводу этого списка? Судя по всему открыли в интернете "who is who в России" ну и заодно залезли в kremlin.ru. Героические прямо усилия, всем Госдепом аж 6 месяцев информацию обрабатывали. Там кстати есть имена людей которые в России под следствием и в розыске Интерполом. Позорище одним словом.

User keystone, 30.01.2018 23:19 (#)
19137

Рыжий павиан даже "типа мы им пальчикoм пoгрoзили" не смеет сделать. Ни oднoгo худoгo слoва o )(уйле и присущем ему )(уйлoстане за все время. Пoхoже, и слoвеснoе вылизывание )(уйла тoже вхoдит в oбязаннoсти павиана сoгласнo дoгoвoру.

(комментарий удалён)
27469

Голощапов, скорее всего, в "списке ролдугиных" - тайных кошельков - в секретной части доклада.
Включение в него членов "цик" и "кс" наверняка не за горами.
"Гундяи" Штатам просто неинтересны, как и прочие перечисленные персонажи.
Полагаю, что список скорее несет посыл бизнес-элите Запада - не связываейтесь с этими людьми, можете тоже стать фигурантами.

"Пришло время сделать выбор :ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ЧАСТЬЮ ПРОБЛЕМЫ ИЛИ ЧАСТЬЮ ЕЁ РЕШЕНИЯ ?" (С)

User orge, 30.01.2018 21:46 (#)
4479

На медленном огне ожидания санкций: пронесет-не пронесет. Семейства, надо полагать, в секретном списке.

User steiner, 30.01.2018 21:46 (#)
20588

А где Наябулина,Шойга наш кужугетыч?Да и Гундяя-нанопыльного не помешало бы уже под санкции по самые помидоры вогнать.Огласите весь список,пжалуста!!!

(комментарий удалён)
User wasja41, 30.01.2018 21:59 (#)
26032

Вот ты совсем осмелел, я смотрю, вместе с пиндосами, если про владимира владимировича уже так говоришь. Вот вам наглядный пример челядинца: сразу к более крутому барину перебежал и из-за его спины язык прежнему хозяину показывает.

User lisa_de, 30.01.2018 21:56 (#)
49051

~Дмитрий Медведев: непопадание в кремлевский список - повод уволиться~
:))) Я так понимаю проект РФ скоро закроют.

User victor322, 30.01.2018 22:18 (#)
43536

Он то попал. Придется вкалывать Бедолаге :)

User victor322, 31.01.2018 00:05 (#)
43536

)(уйло не попал.

, 31.01.2018 00:36 (#)
22109

Тока хрен он уволится :)

User victor322, 31.01.2018 09:50 (#)
43536

Оказывается медведь хитрый. Я посмотрел как высказывание звучит полностью. Она заканчивается словами - но мы так поступать не будем.

, 31.01.2018 14:28 (#)
22109

:)

User lisa_de, 31.01.2018 03:48 (#)
49051

~)(уйло не попал.~
+++
Класс! Недвусмысленное ясное требование oставить раба без галеры.

Плохо прицелился, видать.

User alik13, 30.01.2018 22:14 (#)
24934

Только, только этого мало.... Соловьев ну что ждем от тебя рвоту, Киселев-где твоя ядроная пыль. Сегодня у нормальных, порядочных, честных, толлерантных...... людей России праздник.

User tatic, 30.01.2018 23:18 (#)

США выпустили шептуна, то есть пшик, не более того. Гора родила мышь. Путлер ухмыляется.

User sam_good, 30.01.2018 23:02 (#)

Больше санкций - хороших и разных !

, 31.01.2018 01:40 (#)
23024

Господа редакция, вы впадаете в явление, противополжное "раскрытию псевдонимов" в совдепе в период борьбы с космополитизмом. Ведь вы прекрасно знаете, что эта фамилия по-русски звучит не Менушин (и не Менучин как в некоторых других изданиях), а Менухин. Фамилия известнейшая для любого, кто хоть немного интересуется классической музыкой в исполнении лучших музыкантов мирового уровня.

User leotank, 31.01.2018 02:10 (#)

Пардон, что не по теме.
https://www.youtube.com/watch?v=P6tMf8qFWVw
Между Максимом Шевченко и Сванидзе произошла драка.
Шевченко с самого начала вёл себя нагло, нахраписто и агрессивно, не давая возможности вставить хоть пару слов, затем обвинил Сванидзе в том, что он плюет на могилы солдат. Сванидзе дал ему пощечину, Шевченко стал его бить кулаками по лицу изо всех сил. Сванидзе, между прочим, седьмой десаток...

, 31.01.2018 04:57 (#)
23024

Столпы расейской какбе оппозицыи, один направления какбе либерального, другой какбе нацыонального бьют дружка дружку в табло. А мне пжлст чашечку кофе.

Про Шавченку нечего сказать, а вот чего мне никогда не забыть это как Карлыч проникновенным голосом по телевизору напутствовал Торшина, главу парламентской комиссии по расследованию бесланской трагедии. Вы обещаете, Александр Порфирьевич, что расследование будет объективным, что все виновные, невзирая на лица, понесут заслуженное наказание? Что эта трагедия получит полное и объективное освещение в думе и совете педерацыи?

Торшин в ответ блудливо повёл глазками, для порядку взгрустнул маненько, вздохнул и ответствовал - да, конечно, Николай Карлович...

А после того, как Торшин нарасследовал, Карлыч, лапочка либеральная, больше не вызывал его под камеры. А чего вызывать-то? Честно и объективно всё было.

Нет, капуччино ни в кем случае. Двойной эспрессо, без сахара пжлст.

User oldfuss4, 31.01.2018 09:21 (#)

КАсперскому врезали неплохо. Потеряет бабки. Сейчас он четвертый в антивирусном бизнесе в мире с 700 млн зеленых в год. Многие теперь покупать поостерегутся. Лаборатории Касперского (название его компашки) придется переходить на анализы мочи. :)

27469

Но у него сегодня самые лучшие шансы из всего списка ... если уедет в Штаты :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 31.01.2018 18:55 (#)

Русский? Этимология имен: Каспар, Каспер, Гаспар, возможно, от халдейск. גִּ זְבָּר(гизбар)
Источник: http://kurufin.ru/html/Translate/Gaspar.html
Например. Гаспар (порт. еврей) - известный навигатор. Был нарасхват у капитанов. Без него Васко Де Гамо далеко бы не уплыл. А потом с Америго Веспуччи открыл Америку. Догадался,что это не остров, а материк, и составил первую карту побережья будующей Бразилии. Книжки читай иногда, дед,и не только Пикуля.

User oldfuss4, 31.01.2018 18:46 (#)

Уехать в Штаты не так то просто. Он же ГБ-шник (см. его образование: 4-й (технический) факультет Высшей школы КГБ). Не выпустят.

27469

Ему светит только нелегально. Тап примут - при его-то познанияз о темной стороне Кремля...

4703

Breaking News из США. «Десант» фсб-свр-гру в Вашингтоне.
Газета Вашингтон Пост со ссылкой на свои конфиденциальные источники сообщает, что на прошлой неделе в Вашингтоне побывал не только директор свр Нарышкин, но и директор фсб Бортников, и директор гру. Точно известно, что директор ЦРУ Майк Помпео и директор Национальной разведки Дан Коатс провели встречу с Нарышкиным (о чем уже сообщалось) и с Бортниковым. Участвовал ли во встрече директор гру, не сообщается.
Как отметили в беседе с корреспондентом газеты несколько бывших и нынешних сотрудников американских спецслужб, это совершенно беспрецедентный «десант» руководителей российских спецслужб, когда-либо высаживавшийся в Вашингтоне. Они также отметили, что Россия может интерпретировать согласие США принять такой «десант», как готовность простить ее за вмешательство в выборы, что может побудить ее продолжать своё вмешательство.