новость Трамп: Россия помогает КНДР обходить санкции

18.01.2018
Дональд Трамп на сессии Генассамблеи ООН. Кадр трансляции "Радио Свобода"

Дональд Трамп на сессии Генассамблеи ООН. Кадр трансляции "Радио Свобода"

Дональд Трамп обвинил Россию в том, что она помогает КНДР обходить санкции ООН. "Россия частично возмещает то, чего Северную Корею лишает Китай", - пояснил президент США. Относительно Китая Трамп добавил, что, хотя эта страна соблюдает ограничения на поставки Пхеньяну нефти и угля, она могла бы делать и больше для сдерживания КНДР. Между тем перед Новым годом президент обвинял Пекин в нарушении санкций.


Комментарии
User wasja41, 18.01.2018 10:14 (#)
26032

„"Россия совсем не помогает нам в решении северокорейской проблемы, - отметил президент.“

Проснулся чувак. А в решении Сирийской или украинской типа помогает? И вообще, зачем вове помогать кому-то в решении проблем, которые сам вова и создал? Не для того он их плодит, эти проблемы, чтобы их решать.

User microfone, 18.01.2018 23:15 (#)

Вот как раз именно для этого он их и плодит, больше ни для чего. Только ему не дают то, что он хочет получить за исчезновение проблемы. Он бы съел, но ему не дают.

34997

Он считает, что это временно. А у него времени вагон, ведь ему не грозит потеря власти из-за каких-то там выборов.

User microfone, 18.01.2018 23:46 (#)

Зато ему грозят гаага, лопата, шарфик, табакерка, бабушка и внучка и собака жучка.
:)

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 18.01.2018 11:36 (#)
13969

Подлец! Игнорирует абсолютно очевидное решение корейской проблемы: сделать Олимпиаду бесконечной. Тогда Ыну просто некогда будет думать про атомные бомбы и средства их доставки. А то ведь при нынешнем состояни дел, Олимпиады и дружбы хватит только на две недели.

User foxbit17, 18.01.2018 10:20 (#)
2967

"Трамп наш " какой то не наш оказался...

(комментарий удалён)
User foxbit17, 18.01.2018 10:43 (#)
2967

С этим вообще не понятки... не исключено что их целый выводок этих Путиных... ДНК ведь никто не проверял... а кто там в телеке обезьянничает поди проверь

User orge, 18.01.2018 10:33 (#)
4479

Вот и думай, что с этими козлами лучше всего сделать.

User doctor_lecter, 18.01.2018 12:47 (#)

А не надо ничего думать. Надо встретиться с другом Владимиром и обсудить накопившиеся проблемы, поговорить с глазу на глаз без назойливых советников и надсмотрщиков из Конгресса, отчитаться о проделанной работе.
Хотелось бы думать, что все эти телодвижения расеянцев - звенья многоходовочки Путина, а не стремление к дружбе с Россией самого Трампа, хотя не исключаю и второй вариант.

User orge, 18.01.2018 15:10 (#)
4479

Трамп у рашкованов на крючке, это очевидно. Можно только гадать об остроте и величине этого крючка.

User anticom1, 18.01.2018 15:52 (#)
35440

дай факты гадальщик.

User orge, 18.01.2018 16:45 (#)
4479

Вот тебе главный факт, трампоман: ни разу никакой критики в отношении Окурка. Напротив: сплошные надежды на некую "отличную сделку" с ним.

, 18.01.2018 17:23 (#)
22109

Так себе аргументик.
У каждого свой подход. Вот например собаки тоже бывают разного характера. Одни лают до хрипа на "чужого", но стоит ему замахнуться на них - бегут попукивая от страха. Другие подходят молча и "с улыбкой" - и откусывают пол жопы.

User orge, 18.01.2018 18:49 (#)
4479

Если кто что и откусит, так это будет Конгресс.

, 18.01.2018 18:54 (#)
22109

Посмотрим. Просто я предлагаю судить по делам, а не по словам или тем более их отсутствию.

User orge, 18.01.2018 18:59 (#)
4479

Пока дела -- за Конгрессом. Трамп если что и делает, то вынужденно, а будь его воля, охотно бы саботировал все усилия по обузданию Окурка.

, 18.01.2018 19:04 (#)
22109

Это Ваши мысли. Воспринимать их как факты я не могу - извините.

User orge, 18.01.2018 19:28 (#)
4479

Не за что извиняться. У каждого свое понимание ситуации.

User microfone, 18.01.2018 20:07 (#)

Отважный бегемотик Фрол -
Гостеприимнее оленя:
Гостей за стол, а сам - под стол
И изгрызает им колени!

Прошу тебя, не ходи к нему в гости, Серго. Особенно - с женой и детьми. Не пойдёшь?

, 18.01.2018 20:53 (#)
22109

Что сказать, ё-моё - всё же ты опоздал
Но надеюсь, не с целью - от лени
Фрол уже в тапках мне "пирамиды" создал
А жене - наблевал на колени ...

Извини, что в детский стих принёс суровый реализм взрослости.
Детей - бог миловал, я с собой не брал ...

User microfone, 18.01.2018 20:59 (#)

:))

facebook.com Eugene_Goldberg, 18.01.2018 17:28 (#)
13969

Критерий Фельштинского? :-) После того как Фельштинский с полной уверенностью заявил, что Трамп сидит на крючке у Путина :-), я понял какое Фельштинский фуфло. Трамп старается не критиковать людей с которыми ему еще придется иметь дело и которых он не можешь заменить. То есть назвав Путина кровавым убийцей, ему будет тяжело говорить с ним по телефону :-) Он даже с Дутерте, филлипинским президентом, который признавался что лично убивал подозреваемых, пытается поддерживать нормальные отношения. Он может критиковать Китай, но я не припомню чтобы он критиковал Си Цзиньпина лично.

User orge, 18.01.2018 18:56 (#)
4479

А зачем же в крайности сигать, а, товарищ? Надо не обзываться, а называть вещи своими именами. Тем более, что, например, Окурок сам признался в личном руководстве оккупацией Крыма. Сам гарантировал уничтожение сирийского химоружия. Тем не менее, Трамп надеется на некие "сделки". Ему мало доказательств того, что )(уйло плевать хотело на любые договора? Вот такой, панимаш, Фельштинский...

facebook.com Eugene_Goldberg, 18.01.2018 21:28 (#)
13969

Ну так считайте Трампа наивным. Но выводить из того, что Трамп не назвал Путина сволочью то что, он у Путина на крючке, это банальная глупость. Тогда надо заключить, что он на крючке и у Дутерте и у Си Циньпина.

User orge, 18.01.2018 21:45 (#)
4479

Снова за рыбу деньги? При чем здесь ругань? В том, что Трампик у Путьки на крючке, уверен ведь не только я. Об этом просто вопит все его поведение в отношении и Рашкостана, и )(уйла.

facebook.com Eugene_Goldberg, 18.01.2018 22:28 (#)
13969

Вот отрывок из описания подхода Трампа к обеспечению безопасности в США с которым он выступил месяц назад.

"A document outlining Trump's plan accuses Russia of using "subversive measures" to weaken America's credibility and European governments, specifically calling out Moscow for "its invasions of Georgia and Ukraine." "

В нем Россия обвиняется в подрывных мерах (речь идет о кибератаках и пропаганде в Интернете) и вторжении в Грузию и в США. Это тоже "вопит" о том, что Трамп являтся агентом Кремля под кличками "рыжий" и "нарцисс"? :-)

facebook.com Eugene_Goldberg, 18.01.2018 22:29 (#)
13969

вторжении в США -> вторжении в Украину :-)

User orge, 18.01.2018 23:08 (#)
4479

По 3-му кругу пошел? Ну-ну.
Это он сейчас такой "умный" стал под угрозой собственной заднице. Если бы не расследование Мюллера, Трампуха сейчас бы взасос лобызался с лысогномом.

(комментарий удалён)
User orge, 18.01.2018 23:57 (#)
4479

Рекомендую пробежаться по американской прессе за последний год. И успокоиться. Вместе со всеми трампоманами/филами.

(комментарий удалён)
User orge, 19.01.2018 00:22 (#)
4479

Так дело хозяйское: не хошь, и не надо.

(комментарий удалён)
User maxno, 18.01.2018 22:54 (#)
22523

До чего же трампоманов - однодневных много. Когда однодневные вылазят косяками - верный признак - портянье царство поднято по тревоге, тема очень важна путяре.
И это ещё один довод в пользу того, что Трамп на крючке. Тут все к одному сходится, не надо быть кассандром

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.01.2018 15:53 (#)
35440

ты его что ли опустил?, Чмо лубянское.

User boris_k, 18.01.2018 13:34 (#)
3734

Незваный русский хуже китайца

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.01.2018 15:42 (#)
35440

смотрю тебя это возбуждает. Иди к психотерапевту, откройся пока не поздно, а то совсем заклинит.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.01.2018 16:06 (#)
35440

если тебя больше этого ничего не интересует, с тобой все понятно.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.01.2018 16:09 (#)
35440

"и ветеринар подтвердил"
Кем он был, когда был ответственным за мониторингом здоровья Обамы? Намекаешь, что Обама животное?

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.01.2018 16:22 (#)
35440

тварничаешь товарисч. А ведь спроси, что произошло за последний год в Штатах, ведь кроме как количество чисбургеров и мороженного употребляемого Трампом, да работы комиссии Моллера, ничего не назовешь. ПОТОМУ ЧТО в твоих сраных источников другое не печатают, да тебе и не интересно читать положительное о Трампе, натура то у тебя гнилая и подпитка нужна такая же.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 18.01.2018 18:12 (#)
35440

Казимирыч, не стыдно в подсиралах ходить, иль мысли уже не генерируются, понимаем, преклонный возраст, дряхлось, слабоумие. В твоем возрасте уже пора о вечном покое думать, готовиться к встрече с самим, а не бросаться на незнакомых.

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.01.2018 16:45 (#)
35440

у них сейчас задача, как взвесить Трампа, чтобы поймать доктора на вранье. Также ограничить Трампа к просмотру ТВ.
При этом в этих СМИ практически не мелькает инфо об успехах проводимой Трампом политики.
К примеру последние новости от Apple об инвестиции в американскую экономику 350 миллиардов в течении 5 лет и созданию 20 тысяч рабочих мест, ниже ссылка. Естественно для левых, это заслуга Обамы, правда когда Обама правил бал об этом не знал никто, даже Apple. Хотя здравомыслящие люди связывают это с налоговым законодательством, заслугой Трампа.

https://www.apple.com/newsroom/2018/01/apple-accelerates-us-investment-and-job-creation/

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.01.2018 17:05 (#)
35440

вот что 18 миллиардов долларов, переведенных в Open Society Foundations, делают. Направлены на анти-Трамповскую деятельность, включая и на финансирование избирательных кампаний демократов, и на поддержку оппозиционных т.н. источников, пестрящих аналитическими статьями о Трампе, как враге Штатам, Солнечной Системе и Вселенной. Местная хуета только эти и живет, ищет где можно почитать про Трампа, а именно где побольше грязи.

(комментарий удалён)
User keystone, 18.01.2018 17:40 (#)
19137

Да уж, в прессе на этoт счет царит бурнoе веселье:
"Take Trump's Cognitive Test to See If You're a 'Very Stable Genius' Too" https://www.vice.com/en_us/article/59w45b/trump-cognitive-test-vgtrn

User anticom1, 18.01.2018 18:05 (#)
35440

это еще раз подтверждает предвзятость прессы. Ну вы продолжайте смеяться, как говорят, смех без причины...

(комментарий удалён)
User anticom1, 18.01.2018 18:45 (#)
35440

а кто его знает? И насколько это вообще важно? Почему СМИ не пестрят новостями о том же заявлении компании Apple? А только сплетни вокруг Трампа? Бактериям нужна питательная среда, вот СМИ ее и выдают.

(комментарий удалён)
User buratino2, 18.01.2018 21:28 (#)

Это и раньше была заслуга трампа, просто раньше он влиял на джобса втихаря, а теперь может не шифроваться. Стабильная гениальность.

User kanapacki, 18.01.2018 21:28 (#)

Гениальность Трампа из разряда анекдота про неуловимого Джо.Кроме оранжевого цвета и несдержанности на язык ни в чем пока не проявляется.

User cypa, 18.01.2018 21:46 (#)
51973

Насколько я помню тот анекдот, Джо был неуловимым, потому что им никто не интересовался. А о нынешнем президенте США на Гранях безостановочно трындят все, кому не лень.

User microfone, 19.01.2018 00:45 (#)

Хорошо, что хоть некоторым - лень.

User new_generation, 19.01.2018 00:32 (#)

Чем больше Вован помогает чужим, тем меньше он помогает своим.