новость ФБР начала новое расследование в отношении Фонда Клинтонов

05.01.2018
Хиллари Клинтон. Фото: hillaryclinton.com

Хиллари Клинтон. Фото: hillaryclinton.com

ФБР начала новое расследование в отношении Фонда Клинтонов. В декабре был допрошен по меньшей мере один свидетель. Эпизоды дела датируются временем пребывания Хиллари Клинтон на посту госсекретаря. Спецслужба выясняет, действительно ли Клинтон обещала или оказывала покровительство за вклады в свой фонд и не были ли не облагаемые налогами средства организации использованы в личных или политических целях.


Комментарии
User orge, 05.01.2018 11:32 (#)
4479

Могли бы и раньше спохватиться, но... выборы, панимаш, именно в этом, а не в прошлом году.

(комментарий удалён)
User clockman, 05.01.2018 12:16 (#)
3033

Пока толстый сохнет, тощий сдохнет.

User karbid, 05.01.2018 12:11 (#)

Клизма для бабы Хили

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kwant, 05.01.2018 20:42 (#)

"Флинн признал свою вину в том , что врал ФБР о содержании его разговоров с Российским шпионом Кисляком. Это к Трампу не имеет отношения?"
Вы действительно НЕ понимаете или прикидываетесь?
Флинн встречался с послом Кисляком как Советник победившего на выборах президента США по национальной безопасности.
Никакого криминала в этом НЕТ
Это его прямая обязанность!
Во время переходного периода Флинн рутинно встречался с руководством ФБР и тем вводили его в курс дел как Советника победившего на выборах президента США по национальной безопасности
Когда Peter Strzok (FBI section chief in the bureau’s counterintelligence division) позвонил и договорился о встрече, Флинн думал, что это такая же встреча.
На встрече Peter Strzok неожиданно для Флинна задал вопрос о Кисляке
Флинн от растерянности или по глупости солгал (никакого отношения его вранье к Трампу НЕ имеет)
Хорошо. Соврал - лишился работы, потерял кучу денег на адвокатов
Пусть идет в тюрьму за вранье!
Но в соседних камерах должны сидеть помошницы Клинтон, которые врали тому же Peter Strzok под присягой (Strzok was the guy who interviewed Clinton’s longtime aides, Huma Abedin and Cheryl Mills, about their boss’s private, unsecured server she illegally used during her tenure as secretary of state. Abedin and Mills told the FBI they did not know about the server, but e-mails reveal these two had knowledge of the server prior to the FBI interview.)

User kwant, 05.01.2018 20:43 (#)

А в следующей камере должна сидеть Клинтон за ВРАНЬЕ ФБР
"FBI documents reveal Strzok was present when agency officials interviewed Hillary Clinton on July 2, 2016 about her use of a private, unsecured e-mail server to conduct official government business."
Закон один, что для Флинна, что для Клинтон и ее помощниц

User vadimgl2, 06.01.2018 03:01 (#)

Момент, то он встречался как советник, а значит с ведома и по поручению Трампа. То вдруг его враньё "к Трампу отношения не имеет". Если в этих встречах не было ничего предсудительного и противозаконого, и он их проводил очевидно по поручению Трампа, как его советник, то почему он вдруг чего-то испугался, и решил соврать? Ведь он же действовал якобы совершенно в рамках закона. Чего ему скрывать? А то, что здоровый зрелый мужик за 60, не юный какой-то, военный, воевал, прошёл огонь, воду и медные трубы, как говорится, и почти всю возможную карьерную лестницу в армии США, вдруг перепугался и растерялся как ребёнок, которого поймали за руку во время какой-то шалости? Не смешите. Он знал, что был неправ, вот и соврал.

Почему надо всё время ставить знак равенства между Клин тон и Трампом? Клинтон, это одно, Трамп это другое. Если есть за что взять Клинтонов за 5-ю точку, то пусть сидят. И совершенно НЕЗАВИСИМО от Клинтон, если Трамп нарушил закон, то надо спросить и с него. Почему возможные обвинения Трампу всегда противопоставляются делам Клинтон? Т. е. Трампу нельзя ничего предъявить, пока не будет посажена Клинтон? Странная логика.

User anticom1, 05.01.2018 16:16 (#)
35440

Не понимаю, человек абсолютно адекватно показал свою позицию по обсуждаемой теме, возможно с некой эмоциональнстью. Вы начинаете сразу к нему цепляться, оскорбляете. Если у вас отстутствует умение дебатировать, лучше не лезьте, выглядите не просто убого, но еще и показываете гнилость своего характера.

User vadimgl2, 05.01.2018 20:12 (#)

Проблема вашего приятеля в том, что что он на обычные контраргументы сразу срывается на ругань и личные оскорбления оппонента. Вот ему уже сразу начали отвечать в его же стиле. Кроме того он и не способен даже слушать оппонента, как только оппонент скажет хоть какие-то негативные высказывания в адрес Святого Трампа, который в его представлении возможно даже не какает. И начинает гнать про некую "банду бабы Хили". Мне похрену Клинтоны. Пускай расследуют и сажают, если есть за что. Но не надо делать из бедняжки Трампа несчастного беспомощного агнца, которого разрывает на части кровожадная волчище Хиллари во главе неких страшных левых. Его проблема, что он чрезвычайно однобок и предвзятен, и не способен к диалогу. Это уже заметили все вокруг, и поэтому с ним так. Его уже просто тролят, поскольку общение с ним невозможно.

Передай Хиллари - желчно сказал Дональд Биллу, просматривая бумаги с подписью Мюллера: мне одному зону топтать западло, все сядем!

User wasja41, 05.01.2018 14:54 (#)
26032

Навеяло из Зощенко:

«Передай своим сволочам, что я их теперь по судам затаскаю.»

так забавно читать трампонистов, так и не излечившихся от совкового или-или. делишки бабы хили разве умаляют или отменяют делишки трампа? смысл правосудия не в выгораживании одних и опускании других - смыл ведь в торжестве справедливости? если хиля мутила с фондом - это как то нивелирует причмоки трампа у вовки? вы такие смешныыыыееее, трампонисты ватноголовые.

(комментарий удалён)

"рабы не ищут свободы - рабы сравнивают хозяев"

User anticom1, 05.01.2018 21:14 (#)
35440

Как там на Олимпе? Как там совковые смерды смотрятся с вашей вершины?

User kwant, 05.01.2018 21:43 (#)

"причмоки трампа у вовки?" Трам и его команда находится на прослушке и наблюдением ФБР с июня 2016
Ненавидящие Трампа наполненные обамовскими "демократами"спецслужбы США и всего "прогрессивного" социалистического Запада копают на него с лета 2016
С лета 2016 Коми, а в этом году Мюллер копает
Пять комиссий Конгресса копают
И НИЧЕГО на Трампа НЕ нашли
Пападопулос микрофон для прослушки ФБР носил
И НИЧЕГО
Только не говорите мне,что Трамп и Путин гении разведки всех времен и народов
Вон у Клинтоши и Обамы из каждого угла торчат фальсификация, шпионаж за оппозицией под фальшивыми предлогами, попытка государственного переворота и установления в США любимого вами социалистического фашисткого совка.(фашизм это левая социалистическая коллективисткая система. Рузвельт восхищался Муссолини)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.01.2018 20:31 (#)
25290

На самом деле, какая нам разница, была ли Хиллари Клинтон запачкана делами своего фонда? И какое отношение всё это имеет к тому, что четверо (!) членов команды Трампа уже обвинены в преступлениях, прямо вытекающих из их связей с Россией? Я никогда не считал Хиллари лучше, чем Трамп - тем более в морально-этическом отношении. Чума на оба их дома!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.01.2018 20:52 (#)
25290

Даже если он будет "царствовать" 8 лет, он всё равно - избранный президент США. И он через 8 лет точно уйдёт от власти. И он точно не сумеет сломать хребет великой американской дипломатии, потому что это просто никому не под силу. Вот и вся история.

User anticom1, 05.01.2018 21:16 (#)
35440

Манафорту не было предъявлено обвинений прямо или косвенно касающихся Трампа и его избирательной кампании.

User american_uncle, 05.01.2018 21:33 (#)
25290

Ура! Нашли одного невинного! Хватило бы, вообще говоря, и одного Флинна. Но там же целый выводок, помимо него. :))

User anticom1, 05.01.2018 21:48 (#)
35440

ну давайте о мальчике папандопуле поговорим. легкий орешек, даже давить не нужно, сам раскалывется. И вы думаете, что этого папандопуса на перекрестном допросе в суде не уличат во лжи, ради дарованной свободы. такие свидетели могут только обрушить всю доказательную базу Моллера.

User american_uncle, 05.01.2018 21:56 (#)
25290

Я ни о чём таком вообще не "думаю". Я знаю только, что ведётся серьёзное расследование антиамериканской деятельности группы лиц, так или иначе связанных с Дональдом Трампом. И я верю в то, что это расследование будет проведено объективно и представит обществу полную картину событий.

User anticom1, 05.01.2018 22:01 (#)
35440

параллельно ведется расследование деятельности ФБР и ДОДж. Расследование ведет DOJ Inspector General Michael Horowitz, перелопачено1.2 миллиона документов. Ожидается репорт через несколько месяцев. Направление расследование по подходу чиновников ФБР к расследованию дел Хиллари и т.д. https://oig.justice.gov/about/meet-ig.htm

User american_uncle, 05.01.2018 23:03 (#)
25290

А ещё на всех нас ведёт расследование всемогущий Господь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 06.01.2018 15:40 (#)
35440

рад за вас.

User semen10, 05.01.2018 15:46 (#)

не знаю что такого плохого она сделала, но то что она ненавидит диктаторов это знаю, помнится как она радовалась когда вешалм Саддам и терзали Каддафи пихая ему в зад ножик а потом пристрелили поделом, и я радовался вместе с ней, и все цивилизованные люди(белые) Запада.

User semen10, 05.01.2018 15:48 (#)

правка : вешали Саддама :)

User anticom1, 05.01.2018 16:32 (#)
35440

Моллеру и Розенстину нужно быть на чеку, основной вопрос к ним по данному расследованию, ПОЧЕМУ не доложили Конгрессу о расследовании преступлений связанных с компанией РосАтом. Это прямая обязанность поставить в известность соответствующие комиссии Конгресса, особенно в предверии сделок, подобных Ураниум1. Далее, почему "закрыли" рот основному свидетелю, запретив общаться даже с членами Конгресса ( gag order).
Попрошу местных Товарищев не спекулировать по данному вопросу. Явно, никто из вас не знает фактов, только слухи и домыслы, а также т.н. аналитические статейки желтой прессы с акцентом на выступления адвокатов и представиетей Хиллари Клинтон, мол отвлекалки от преступлений Трампа. Тем не менее, начать данное расследование можно только после получения определенных доказательств и заявлений свидетеля под присягой. Расследование проводит офис в Арканзасе, что также важно, не будет придавливаний в коридорах Вашингтона старшими товарищами.

, 05.01.2018 18:12 (#)
22109

Ну чё - второй гвоздь.

User petrovsasha, 05.01.2018 18:36 (#)

А как же затея с программистом, имевшим доступ к емайлам Хиллари и видевшим среди них, будто бы, государственные секреты, много лет стойко молчавшим, а потом вдруг спохватившемся? Провалилась она у путинских сливных бачков?