новость Ликующий, праздно болтающий

NYT: Расследование российского вмешательства началось после слов выпившего советника Трампа
31.12.2017
Джордж Пападопулос. Фото из личного твиттера

Джордж Пападопулос. Фото из личного твиттера

"Рашагейт" в США начался после того, как Джордж Попадопулос, советник Дональда Трампа, спьяну проболтался австралийскому дипломату о кремлевском компромате на Хиллари Клинтон. По данным The New York Times, это произошло в мае 2016 года. Австралийцы передали информацию спецслужбам США. В этом году Попадопулос был арестован за ложные показания.


Комментарии
User leokadij_3, 31.12.2017 13:15 (#)

Интересно, все Попандопулы такие ловкачи?

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 31.12.2017 13:42 (#)

Только не пиндосы (греки - дети гор, живущие на Пинде)

34997

Привет, Лео! Судя по тому, что известно об этом Георгиосе Деметриосе, он молодой амбициозный авантюрист, ищущий признания, и угодивший в неприятности по глупости и случайно. На англовики о нем довольно информативно. Его родители - иммигранты из Фессалоник, а отец был известен как деятель греческой общины и глава Всемакедонского Союза США. До "русской истории" Пападопулос активно поддерживал израильтян, пробивая заодно их сотрудничество по разработке газа в Средиземном море с Кипром и Грецией. Он также участвовал во встрече с министром обороны Греции после инаугарации Трампа. В общем, такой на самом деле патриотичный греческий молодой человек :)

User leokadij_3, 31.12.2017 15:34 (#)

Рад встрече, Ксения!
С интересом познакомился с похождениями этого молодца. С 2017 года — независимый консультант по вопросам энергетики и политики при президенте США[15].
Шустрый какой!

User american_uncle, 31.12.2017 19:04 (#)
25290

Так и знал, что непременно встречу Вас на обсуждении сей новости! Почему бы это? :))

34997

Ответ на вопрос - в сообщении выше.
Есди прочтете внимательнее.
Все дело в эллинах :)
И еще у меня нет привычки перепрыгивать с ветки на ветку - у лис это плохо получается, не то что у птичек или обезьянок.

User igor_in_CT, 01.01.2018 09:03 (#)

Лео. привет и с Новым Годом! К каждому слову, напечатанному NYT нужно относиться с осторожностью. Эта Газета превратилась окончательно в желтый ультра-левацкий листок; впрочем в этом отношении у неё очеень богатые традиции. В 20-30-е годы начальником бюро Таймз в Москву был Уолтер Дюранти. Вот выписка из Википедии о его "работе": "In 1932 Duranty received a Pulitzer Prize for a series of reports about the Soviet Union, 11 of them published in June 1931. He was criticized for his subsequent denial of widespread famine (1932–33) in the USSR,[1] most particularly the mass starvation in Ukraine. Years later, there were calls to revoke his Pulitzer; The New York Times, which submitted his works for the prize in 1932, wrote that his later articles denying the famine constituted "some of the worst reporting to appear in this newspaper" Но это было тогда - сейчас невозможно представить себе такое признание с позволения сказать "ошибок".

User leokadij_3, 01.01.2018 09:07 (#)

Приветствую Вас, Игорь, и с Новым годом взаимно.
Я помню этого прохвоста Дюранти. Правда, более 80 лет прошло, но традиции живучи...

Правильно написано - много пить вредно! Папаша Мюллер говорил: Что известно двоим, известно свинье. Но сегодня выпить можно. Всех с праздником! С Новым годом!

(комментарий удалён)
34997

вы излишне суровы к нему. Русские скормили ему наживку через британца, и успешно водили его за нос. Ему, жаждущему признания заслуг и продвижения тех других интересов, кот. ему дороги, на фоне этого, при его уровне компетентности не пойматься было трудно. Тем более, что работал он по родному Вост. Средиземноморью (он ивестен по контактам с израильтянами прежде всего, и соплеменниками-греками, естественно), а о русских имел, скорее всего довольно приблизительное понятие.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 31.12.2017 16:27 (#)

>>>за далёких каталонцев<<<
Не таких уж далеких - Гуцулка Ксения сейчас в Испании у папы-мамы. Возможно, там и останется.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 31.12.2017 17:01 (#)

Это не шутка.
Гуцулы живут в Галиции (историческая область Западной Украины).
А в Испании есть провинция Галисия. Это не случайно!

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 31.12.2017 18:19 (#)

Мне с молодости нравились еврейские песни и пляски. Лет 50-55 назад в Донецк дважды приезжала из Черновцов певица и актриса Сиди Таль, мы с женой ходили на ее концерты в филармонии. Она пела и печальные, и плясовые песни, с большим чувством. Красивая была женщина.
Спасибо за добрые слова, надеюсь, мир придет в наш край. Вам тоже здоровья и удачи.

User igor_in_CT, 01.01.2018 09:17 (#)

В апреле этого года в Израиле скончалась в возрасте 90 замечательная певица, певшая в основном на идыш, Нехама Юделевная Лифшицайте (после переезда в Израиль сокративную фимилию до Лифшиц). Её песни легко найти в Яндексе.

User leokadij_3, 01.01.2018 09:35 (#)

Послушал три песни Нехамы Лившиц - очень эмоционально и проникновенно. Комментарии пожилых людей трогательны. (Эту песню любила моя мама, эту песню пела моя бабушка...)
Спасибо!

User igor_in_CT, 01.01.2018 09:13 (#)

Во всех более или менее мне знакомых европейских языках латинское произношение по-разному, но перевирается. Мне попался примерно 50-летней давности сборник изданный здесь, в Штатах, сборник латинских фраз, максим, поговорок и т.п. Книга начинается с подробной статьи о латинском произношении. Тат вот, "с" произносилось. как правило. как "к". То-есть, например, "Кикерон", а не Цицерон; Вени, Веди, Вики и т.п.
"цезарь" или "кесарь" прозеосился, как "кайзер". В Штатах вообще беззастенчиво читают латынь так, как бы читалось английское слово: bona fide произносят, как "бона файде"...

34997

Еще в Закарпатье и на Буковине... Я, наверное, закарпатская (по месту рождения и прабабке), хотя прадед родом как раз из галицкой части... на Буковине, впрочем, тоже родственники есть.

А в Испании Галисия от далеко, зато Каталония - близко :) Саша Воробей вот, пожив однажды неподалеку пару мес., по сей день убежден, что жил в Каталонии :)

User leokadij_3, 31.12.2017 18:12 (#)

Ксеня, как объяснить совпадение названий "Галисия-Галиция" в Испании и Украине?
Я эту загадку уже лет 50 не могу разгадать!

34997

Разгадка в слове "соль" :)

User leokadij_3, 31.12.2017 18:22 (#)

Что-то не понял. Память подводит. Какая-то ассоциация с опереттой, что ли?

34997

По-гречески "соль" - "галис". Галичина известна тем, что там добывали "соль". А Галисия в Испании - на соленых ветрах :) На самом деле есть другая версия, связанная с этнонимами кельтских племен, среди которых попадались "галл(а)еки" (в той самой Галисии) "галлы" (Франция), "галаты" (в нынешней центр. Турции, где река Галис - Кызылармак сейчас). Предположительно, кельтские племена, расселяясь из родной долины Дуная, добрались и до Галичины. Возможно, все это вообще пляшет от слова "кельты" в искажениях разнообразных.

User leokadij_3, 31.12.2017 20:02 (#)

Занятно и увлекательно. Вельми дякую!

User sloneg, 31.12.2017 21:46 (#)

как объяснить совпадение названий "Галисия-Галиция" в Испании и Украине?

там и там, в свое время жыли кельты(галы). а еще есть галатия в турцыи, а еще галия

User leokadij_3, 01.01.2018 07:35 (#)

Спасибо

34997

Просто закружилась голова, от впечатлящих карьерных успехов, кот. мол. чел. мечтал закрепить, пока Фортуна благосклонна, доказав свою исключительную полезность... Впрочем, в такие переплеты от хитрована Мюллера и люди поопытнее и постарше попали, вот как ген. Флинн, у которого, возможно, тоже чуть закружилась голова...

Спасибо за добрые пожелания! И Вам всего наилучшего и пусть желания исполняются и мечты сбываются, а наступающий Новый год будет лучше этого. Поздравляю с Новым годом! :)

User maxno, 31.12.2017 14:57 (#)
22523

РФ плюнула в душу Трампа, переливая "кирасин" в акиане. Что это? Имею ввиду отсутствие реакции. Трамп обтекает? Трамп концентрируется? Или кирасин по заданию Трампа был отправлен ослиной мочей?

User anticom1, 31.12.2017 16:06 (#)
35440

НЙТ в очередной раз лепит фиговый листок. Более того, если на тот момент стал известен факт, что Кремль имеет электронную переписку Хиллари, вопрос к спец службам, почему ничего не придприняли с серверами, находящимися в частном доме Хиллари. В случае угрозы национальной безопасности такие вещи не допустимы, серверы должны были быть изъяты, но... дали возможность уничтожить электронную переписку. После чего начали коряво лепить горбатого, отмазывая Хиллари и переводить стрелки на Трампа.

(комментарий удалён)
User anticom1, 31.12.2017 16:55 (#)
35440

" Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники."
Эти источники как раз и переводят стрелки.

(комментарий удалён)
User anticom1, 31.12.2017 17:27 (#)
35440

у них основная задача, подогревать интерес публики, увеличивать число читателей, от чего зависят оплаты спонсорами, оплаты за подписку. Их задача периодически подкидывать дрожжи в котел с либеральным дерьмом, оно начинает бурлить и постоянно требовать антитрамповской подпитки. Извинения за свои проколы они обычно печатают на последних страницах мелким почерком, да и то не всегда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 01.01.2018 17:10 (#)
35440

кое кто из ФБР пойдет в тюрьму.

(комментарий удалён)
User anticom1, 01.01.2018 20:30 (#)
35440

шутки по брайтоновски? К вам единственный вопрос, вы читали содержимое текстов и имэйлов чиновников ФБР, которые вызвали скандал, это и предвзятость, и самое главное непосредственное участие высших чиновников ФБР и ДОДж в фабрикации и "проталкивании" досье для получения разрешения тайных судов, а также началу расследования русскокого следа в кампании Трампа. Если не читали, почитайте. Также почитайте на сайтах комиссий Конгресса и представителей Конгресса, как проходят слушания. Далее, ваша оскорбительная манера поведения, прежде всего показывает ваш уровень, как моральный, так и интеллектуальный.

User anticom1, 01.01.2018 17:09 (#)
35440

Обратите внимание, что статья пришлась на время когда члены Конгресса стали копать ФБР по досье. Т.е. похоже на преднамеренный вброс лживой информации от тех, кто в этом запачкан.

(комментарий удалён)
User anticom1, 31.12.2017 18:57 (#)
35440

я в свое время приводил статью, в которой специалисты, причем бывшие работники развед агенств США, причем те кто разрабатывал электронные программы, причем высший уровень в этих агенствах, т.е. прекрасно разбирающиееся в этом деле, проанализировали вопрос взлома сервера ДНС и выявили, что такой объем инфо никогда не пересекал наши границы. Сервер никогда не был предъявлен для анализа. Ссылку на алфввитные компании можете не предъявлять, меня эта ангажированная чушь не интересует. ТОЧКА.

(комментарий удалён)
User anticom1, 01.01.2018 20:18 (#)
35440

ручонки не заламывайте в своей истерике, почитайте что пишут не ИДИОТЫ:
https://www.thenation.com/article/a-new-report-raises-big-questions-about-last-years-dnc-hack/

(комментарий удалён)
User anticom1, 01.01.2018 22:03 (#)
35440

"Вы, наверное, выпили вчера и у вас мозг до сих пор затуманен."
Вот в этом вы весь.

(комментарий удалён)
User anticom1, 01.01.2018 22:37 (#)
35440

еще раз, перевод стрелок о том, что являлось основанием для расследования российского вмешательства в американские выборы, а имеено с досье на какую то пьяную болтовню, это попытка кого то в ФБР уйти от ответственности за роль в этом досье. Все остальное не столь уж и важно. Сейчас комиссии Конгресса это как раз и раследуют, вопроки нежеланию демократов. Розенстин и МкКаби отказались отвечать на этот вопрос, типа не знаю, не помню и т.п.

жадность универсальная наживка

User orge, 31.12.2017 14:43 (#)
4479

Пьяный болтун -- находка для ФБР.

User leokadij_3, 31.12.2017 16:48 (#)

Оказалось, что Джордж Попандопуло
где-то спьяну болтало и топало,
а в итоге ему
не попасть бы в тюрьму,
чтобы больше ушами не хлопало!

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 31.12.2017 18:48 (#)

Так, пустячок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
34997

Мюллер как умный человек, уже обставился так "в ширину", что ему и на 5-6-7 лет работы хватит, при желании :)

User american_uncle, 31.12.2017 19:11 (#)
25290

Не опасайтесь за Мюллера. В нужное время, в нужном месте всё будет представлено на обозрение широкой публике. Трамп недавно уже слёзно попросил Мюллера быть объективным к нему в расследовании. С чего бы это?

34997

Нисколько не сомневаюсь, что в конечном итоге Мюллер на радость публике "Суп из Трампа" представит. Если его не отставят, конечно, а то с командой у него как-то слишком интересно по интересам. Но то такое дело. Доживем - увидим.

User american_uncle, 31.12.2017 20:39 (#)
25290

Трамп зря просить не станет. Раз молит Мюллера об объективности, значит шапка уже горит на рыжей шевелюре. :))

34997

Зря не станет... Только Трамп может быть рыжий не просто так ;) Кстати, как-то посмотрела несколько старых видео с Трампом (задолго до его президентства), оставивших отчетливое впечатление, что этот человек, особенно в последнее время, больше прикидывается простачком, чем является таковым на самом деле. Всякие "глупости", кот. он выдает периодически, работают на имидж... Да и мюллеровский Суп из Трампа сильно напоминает на 'Stone Soup'. В котором, что уже факт, сварилась многообещающая карьера молодого Георгиоса Попадопулоса... попался ловкому повару под руку в качестве ингредиента. Вот это факт.

User american_uncle, 31.12.2017 21:15 (#)
25290

Естественно, не простачок. Простачок не смог бы нажить миллиарды непосильным трудом. Вопрос: ЗАЧЕМ сейчас буквально просить Мюллера быть объективным? Уже одной этой просьбой Трамп прокололся. Спасти его может только война с КНДР, которую он, скорее всего, с подачи друга Вовы, и затеет. Этой войной с непредсказуемыми последствиями можно убить не одного, а трёх-четырёх зайцев сразу.

34997

У этой просьбы может быть и совсем другое толкование. А что кас. КНДР, Трамп придерживается одной позиции очень давно. О чем он сам совсем недавно напомнил, кстати. Да и проблема эта существует _уже.

User american_uncle, 31.12.2017 21:26 (#)
25290

Ну, толкований можно напридумывать много. Но я лично считаю, что если за тобой нет никакой вины, то обращаться с подобной просьбой - себя не уважать. А проблема КНДР, конечно, существует. Но это вовсе не означает, что решать её военным путём, последствия которого очень трудно предсказать, правильно.

34997

Альтерантива есть? Не решать, пусть так и будет?

User american_uncle, 31.12.2017 21:37 (#)
25290

Альтернатива войне всегда есть. Если удастся договориться с Китаем (путинская РФ тут вообще не при делах), то свернуть шею Киму-коротышке можно достаточно быстро. Но для этого нужны большие дипломатические усилия: Китай должен понять, что сохранение нынешнего положения уже работает против него. В конце концов, без американского рынка сбыта китайских товаров в КНР всё очень быстро может обрушиться. Нужно последовательно доводить эту простую истину до китайских товарищей.

34997

А чем Трамп занимался все это время, как не разговорами на эту тему с Китаем? Но у китайцев свой взгляд на это, и то, что вам (или же Трампу) кажется очевидным, что они "должны понять", для них может вовсе не так очевидно. Они рассуждают по-другому, и в рамках этих рассуждений, не имеющих ничего общего с западным гуманизмом, Сев. Корея для них серьезной угрозы представлять не может... Кстати, Ким Чен Ын заверил в своем новогоднем послании, что войны не будет: "США нипочем не решатся, потому что он может атаковать любую из точку, кнопка у него на столе, и это уже не угроза, а факт". Вот такие дела...

34997

С Новым годом, Дядюшка!
У вас-то он только наступает :)

User american_uncle, 01.01.2018 19:45 (#)
25290

Спасибо! И Вас с Новым Годом. надеюсь, что 2018-й будет для всех нас годом надежды на то, что "Россия вспрянет ото сна". Иначе она так и умрёт во сне.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.01.2018 20:26 (#)
25290

Спасибо! И Вас с Новым Годом. Не хочется думать, что путинская/чекистская гниль так и не будет отскоблена от тела этой многострадальной страны. Не хочется! Хотя предпосылки к концу страны в её нынешнем виде, всё-таки, есть.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.01.2018 21:09 (#)
25290

Но возможно, опухоль уже неоперабельна.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.12.2017 21:27 (#)
25290

А если ещё перестанет нести свою обычную чушь и представит свои налоговые декларации, то ему вообще цены не будет! :))

34997

А что будет с основным заявленным ингредиентом супа и как повар управится - посмотрим.

34997

слишком натянуто, как сова на глобус...
русские скормили персонажу наживку об информации, которую получили по "халатности" опытного гос. деятеля Клинтон. До этого исходного пункта дойдет. И встанет вопрос о прекращении расследования этого опасного инцидента волевым решением. Как бы не вышло: "не рой яму другому - сам в нее упадешь".

(комментарий удалён)
34997

Персонажа подобрали подходящего. Иак говорите, у русских только мейлы Подесты, а от Клинтон ничего не ушло, хотя безопасность была под угрозу ею поставлена "по халатности", несмотря на известные условия (предупреждение о возможностях русских было за год до выборов, но серьезно почему-то не отнеслись), о чем было расследование, кот. Коми прикрыл. Значит, русские блефовали в таком случае с наживкой и водили за нос этого мол. чел., так? Кстати, а что опубликовали на Викиликс? Только то, что ушло от Подесты?

(комментарий удалён)
34997

Ладно, вы привычно спасаетесь от неудобных вопросов, выдав порцию пропаганды. Я не возражаю.

User wasja41, 01.01.2018 00:06 (#)
26032

С наступающим Новым Годом! Здоровья, успехов!

Мое традиционное ежегодное развернутое пожелание на ветке про Иран.:))

(комментарий удалён)
User kwant, 31.12.2017 20:01 (#)

"призывал враждебное государство опорочить компроматом своего соперника! Измена, однозначно."
- надо понимать, что с такими критериями, вы являетесь сторонником суда над Клинтон и Обамой за госизмену. Эти ребятки не всего лишь призывали опубликовать имеющиеся документы, а просто сдали страну КГБ, за деньги и по глупости. Госизмена это сокращение военных расходов США и НАТО в условиях агрессии враждебного государства, ликвидация по требованию Путина начатого Бушем развертывания ПРО, передача 20% производста американского урана в руки Путина, получение от КГБ за совершенное 135 миллионов Клинтонами, ограничения на добычу нефти и газа в США, приведшие к росту цен на углеводороды и закачавшие триллионы долларов в карманы враждебного государства итд

34997

Разгадка в слове "соль" :)

facebook.com Nep Nepman [facebook.com], 31.12.2017 19:52 (#)

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті лиш одній в цілім світі розкажу про свій жар... Давно Вас читаю. Спасибі, що Ви у мене є. Щасти!!!

34997

Дякую! Приємно знати, що маю такого відданого читача :) З Новим роком! Хай буде він щасливий для Вас і для Ваших рідних.

34997

Маю Вас розчарувати, але то таки я на сирійській гілці, і не вперше таку думку висловлюю, насправді. То є чужа війна, і якщо за когось там варто вболівати, то хіба що за курдів, бо для них це питання здійснення самовизначення на шляху до створення власної державності, а іншим двом внутрішнім сирійським сторонам я менше співчуваю. Алавіти, Асадом очолювані, не мають права панувати в усій країні, але мають право на життя і на створення своєї держави (а в цьому праві їм буде відмовлено противниками в разі їхньої перемоги, й так само доля сирійських християн буде важкою в цьому разі). Отже, там потрібне дотримання балансу в першу чергу. Америка невипадково зрештою відмовила в активній підтримці сирійській опозиції за винятком курдів, натомість ця опозиція, що перейшла за час війни певну еволюцію, має підтримку Туреччини...

User andrey_36, 31.12.2017 18:40 (#)
30565

спьяну проболтался
——————-
Язык куда угодно доведёт :) Попандопулоса довёл до ФБР

User kwant, 31.12.2017 20:04 (#)

https://garygindler.wordpress.com/2017/12/18/%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%8E%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC/
"...Мы вдруг узнали, что:
– Сфабрикованное досье на Трампа о его похождениях в России было заказано и оплачено предвыборной компанией Хиллари Клинтон и ЦК Демократической партии
– Сфабрикованное досье было, вероятно, использовано администрацией Обамы для легальной слежки и прослушивания Трампа и его предвыборного штаба вплоть до его инаугурации
– Жена заместителя Генерального прокурора США Ора была нанята фирмой Fusion GPS (главным подрядчиком «русского досье» Трампа) именно для работы по составлению досье
– Заместитель Генерального прокурора США (в администрации Обамы) Ор встречался как с главой Fusion GPS, так и с бывшим британским разведчиком Стилом (субподрядчиком «русского досье»), который, используя свои старые контакты в Москве, сумел организовать канал связи для дезинформационного вброса КГБ ФСБ на Запад
– Дезинформация спецслужб России послужила основой для фабрикации «русского досье» Трампа
– Один и тот же «суперагент» ФБР Строк оказался замешанным и в деле Хиллари Клинтон, и в деле генерала Флинна, и в команде прокурора Мюллера, и в обширном заговоре против Трампа...

User kwant, 31.12.2017 20:05 (#)

Этот список – далеко не полный. Каждый день мы узнаем такое, что никакому голливудскому сценаристу никогда не придумать.
Например, состав команды Мюллера. Он впечатляет. Все его сотрудники, как на подбор, являются сторонниками Хиллари Клинтон. Один из следователей Мюллера ночь выборов 2016 года провел в штаб-квартире Хиллари, чтобы принять участие в (несостоявшемся) праздновании победы Хиллари Клинтон. Другой следователь в свое время был одним из адвокатов Фонда Клинтонов. Правая рука Мюллера был адвокатом инженера, который установил «дырявую» систему электронной почты для Хиллари Клинтон. Документально подтверждено, что 9 из 16 следователей команды Мюллера жертвовали большие суммы на нужды Хиллари Клинтон и Барака Обамы...."

facebook.com Eugene_Goldberg, 31.12.2017 20:49 (#)
13969

Любопытно, что баракофилы восприняли сообщение о статье в НЙТ бурной овацией как еще одну победную атаку команды Мюллера. Я не читал эту статью, но исходя из того что я слышал в новостях и из контекста происходящего ясно, что это ход _защитный_. Над расследованием Мюллера сгущаются тучи в том числе из-за подозрений, что расследование русского следа началось с фальшивого досье Трампа к созданию которого имеет отношение само ФБР. Вот кто-то из команды Мюллера и организовал слив, цель которого убедить публику, что расследование началось не из-за досье. Правдив ли слив ФБР-Мюллера в этом отношении или нет мы увидим в скором будущем.

(комментарий удалён)
34997

Мюллер - фокстерьер, а не охотник.

(комментарий удалён)
34997

лису вообще трудно понять :)
даже фокстерьеру ;)

facebook.com Eugene_Goldberg, 31.12.2017 21:36 (#)
13969

У Мюллера нет ружья. Он только "поднимает" дичь и передает результаты конгрессу, который и стреляет процедурой импичмента.

facebook.com Eugene_Goldberg, 31.12.2017 21:42 (#)
13969

То есть нету ружья против Трампа. Остальных он вполне может попытаться загрызть.

facebook.com Eugene_Goldberg, 31.12.2017 21:26 (#)
13969

Ответ ниже.

34997

Угу-с :)

facebook.com Eugene_Goldberg, 31.12.2017 21:25 (#)
13969

То есть как и у лиса преступлением Трампа является то что он рыжий?:-) На самом деле отсутствие преступлений относящихся к теме расследования должно быть тревожит Мюллера. Флина и Попадопулоса обвинили в лжи ФБР т.е в преступлении индуцированным _самим расследованием_. В свое время в СССР был популярен анекдот про чукчу паталогоанатома который пишет в отчете о результатах своей работы: "вскрытие убедительно показало, что причиной смерти явилось вскрытие". Существует опасность что чукча Мюллер напишет в заключительном докладе: "расследование показало, что причиной преступлений в которых обвиняются подзащитные явилось само расследование" :-)

34997

пока что так и получается :) Только Манафорт привлечен за дела, бывшие угодными США в правление предшественников Трампа и в бытность самого великого Мюллера многолетним главой ФБР :) Когда не надо - не видим, когда - прозреваем. Интересный такой Мюллер.

34997

Сказанное верно в обшем случае. Но не в жтом конкретном, на чем останавливалась отдельно раньше, т.к. дела Манафорта были связаны с Украиной, и работал он на самом высоком уровне. Все были в курсе, потому что не могли не быть. (А уж Мюллер, которому положено было все знать, и подавно - собственно, потому он и знал, что и где под что копать, а не вдруг оьеаружил нечто). Этот человек среди прочего налаживал отношения Обамы с Януковичем. В общем, он был очень нужным человеком в то время.

(комментарий удалён)
34997

Не было, говорите, отношений?
И вот этих тоже не было?

Янукович сдал последний оружейный уран
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/04/12/4931460/
в совместном заявлении Януковича и Обамы говорится, что президент США положительно оценивает решение Украины, избавится от всех запасов высокообогащенного урана.
"Президент Обама отметил уникальный вклад Украины в дело ядерного разоружения и заверил, что гарантии безопасности, предоставленные в рамках Будапештского меморандума с Украиной от 5 декабря 1994 года, остаются в силе", - отмечается в заявлении.
"Янукович объявил о решении Украины, избавится от всех запасов высоко обогащенного урана до проведения следующего Саммита по ядерной безопасности, в то время когда США предоставят необходимую техническую и финансовую помощь для поддержки этих усилий"
поясненипе: 12 апреля 2010 года - самое начало каденции Януковича. Сразу т.с. наладил отношения. Путь к сердцу американского президента нашел. В то время Манафорт, ныне обвиняемый среди прочего за получение денег от Януковича в 2007-2012 гг., был его советником. А доблестный прокурор Мюллер - главой ФБР!

P.S. дернуло же тогда за длинный язык Обаму "Будапештский меморандум с гарантиями" помянуть, хотя не при нем заключался (при Клинтоне). Трагикомедия!

(комментарий удалён)
34997

1. За что формально преследуют Манафорта по его делам с Януковичем - хорошо известно. За нелегальное получение средств, т.е. сокрытие части этих доходов и неуплату налогов с них. Уточнение тут излишне. То, что такой компромат не найден только что, очевидно. Это с очень высокой вероятностью должно было быть известно Мюллеру раньше, по упомянутым причинам. Однако, прежде это всех устраивало и на это закрывали глаза (как на многое закрыли глаза при заключении иранской сделки, например), пока он не засветился в кампании Трампа. Ничего необычного в этом нет. Налицо политические мотивы.

2. Хронология. Манафорту инкриминируется период по 2012 год. События Майдана относятся к концу 2013 года. Но именно с 2010 по 2012 Янукович строил режим: совершил узурпацию власти, посадил пару
в гольф не играл с Обамой и чай не пил по вечерам, или что Манафорт лично с Обамой не контактировал - не говорит вообще ни о чем. Когда речь идет о государственных деятелях, у кот. для делишек есть куча людей. Выше я указала, что именно в упомянутый период 2010-12 гг. (от первых недель правления до Евро-2012) Янукович с подачи Манафорта заимел отношения с США, по важной _для Обамы_ теме, тем самым "обезопасив" себя с этой стороны (выстроив отношения) именно на этот важный для Я. период. Манафорт свою работу сделал таким образом, ну а что было потом, когда общее дело гос. уровня закончилось, то было потом.

34997

3. Может, не надо людей за дураков держать? "Фамилию не слышали, никто ничего не знал..." Ну конечно, Манафорт никто и звать никак, мелкий жулик, а не лоббист. Вы еще скажите, что деньги он просто так получал, а Януковича столько лет разводил как лоха :) Смотрю, это очень модная привычка у вас, Милорд :)

(комментарий удалён)
34997

1. Ах, уже с 2014 года :) А почему с 2014? Кажется, именно в этом году что-то радикально поменялось в политике? (например, Янукович потерял власть и стал совсем не нужен).

2. Упомянутая деятельность Манафорта - лоббирование интересов высокопоставленного иностранца через фирмы - происходила как раз в США. И ФБР этим да, занимается. И наверняка эта деятельность, в течение ряда лет, не могла не привлекать внимание и не быть предметом интереса.

3. Что до фантазирования, я выдвигаю _версию происходившего, которая с учетом реалий грязной политики куда как правдоподобнее того, что т.с. наперсточникам угодно скармливать публике путем сомнительных сливов (а эта практика получила весьма широкое распространение в последнее время), закидывая в публичное пространство ложные следы.

34997

Как только что скормили то, что "рашагейт" начался с комичной персоны Пападопулоса.

Как данные "амбарной книги Януковича", "вдруг" всплыли в США в 2016 году, став сенсацией, приведшей к выбиванию Манафорта из Трамповской кампании на ее пике. При том, что "амбарная книга" стала известна в Украине буквально с первых дней после Януковича, т.е. за 2,5 года до того. Как вовремя, а? Какая внезапность! При этом абсолютно мастерски была наведена "тень на плетень", будто эта информация поступила, именно в то время, от украинской администрации (что потом осложнит ей жизнь: Украину подставили в своих внутриполит. интересах), тогда как после ложный след был сведен к некому "представителю украинской диаспоры США, сочувствующему демократам", что совсем мало похоже на правду.

Почему-то все так вовремя происходит? Манафорта выбили компроматом не когда он только-только возглавил кампанию заведомо "обреченного кандидата", победе которого на праймериз сперва радовались демократы и СМИ, а когда он в этой кампании продемонстрировал такие результаты, что голова немножко, но стала болеть (сверимся с перепиской Strzok - Page): кандидат оказался упешнее, чем ожидалось за неск. месяцев до того.

34997

P.S. по вашей последней фразе, о "плате за посты". Личный вопрос: зачем играть так грязно? Если в высокой политике такое еще может быть оправданно из-за высоких в ней ставок, то здесь, где нашу беседу прочтет от силы десяток человек?.. :(

Манафорт - жулик, делец от политики, но этот жулик процветал много лет, пока не возникла острая политическая целесообразность припомнить ему старые грехи. Вот то, что правосудие объявляется по определенной политической целесообразности и милостиво закрывает глаза на проделки, когда конфигурация этой целесообразности иная, мне и не нравится. Как и то, что под эту целесообразность подстраивают манипуляции в публичном пространстве. Получается грязная игра. И не надо думать, что публика рано или поздно не заметит, что ударит по репутации уже институций.

Вы если желаете добра стране в целом, в кот. живете, а не строго отдельной политсиле, должны об этом больше меня беспокоиться. А не пытаться прикрыть чужую игру в наперстки с высокими ставками, прибегая для этого к ее подобию со ставками смехотворно низкими, до ничтожного.

Откланяться - ваше право, но заодно напомню, что здесь к моему посту адресованному не Вам, изначально подцепились Вы :) Всего доброго, милорд.

User leokadij_3, 02.01.2018 13:26 (#)

Я считаю, что Янукович сдал США последний украинский высокообогащенный уран (пригодный для боеголовок) не по своей инициативе, а по команде из Кремля - чтобы окончательно лишить Украину возможности изготовить парочку атомных бомб.
Эта очевидная мысль сразу пришла мне в голову тогда, в 2010 г.

34997

Вполне вероятно, что инициатива вообще была оттуда. Но как это красиво для Америки и мира, выгодно для Янека в начале правления, и главное вовремя для Нобелевского лауреата мира, подать, придумал Манафорт, скорее всего. Он же специалист экстра-класса по тому, как подать. Янек не зря ему столько платил - отрабатывал.

34997

А вообще высококлассно Украину прокинули с этим помянутым Обамой "меморандумом"... Чтобы на закуску еще и оружейное эмбарго устроить потом. Которое сняли аж теперь, при новой администрации, и то почти через год.

User leokadij_3, 02.01.2018 18:15 (#)

Эти Джавелины хороши для поражения неподвижных танков, а если танк в движении - грош цена этому оружию.

34997

во время стрельбы танк представляет собой неподвижную цель, а Джавелины - оборонительное оружие. Их преимущество не в этом, а в том, что нет опасности для стрелка (ему не надо снаряд вести до цели), и в том, что поражант, выводя из строя, наверняка.

User leokadij_3, 02.01.2018 20:55 (#)

Наверняка - это точно. Видел пару роликов.
Но это - если попадёт. :-))

User leokadij_3, 02.01.2018 19:02 (#)

Сергей Грабовский и Игорь Лосев (известные авторы газеты "День") написали статью:
"Украина – модерная или промышленно-феодальная? В XXI веке страна продолжает быть во многом государством XVII-XVIII веков". Посмотрите.
http://day.kyiv.ua/ru/blog/politika/ukraina-modernaya-ili-promyshlenno-feodalnaya
- - - - - - - - - - - - - - - - -
А также интервью с Игорем Смешко (ех - глава СБУ)
http://gordonua.com/publications/smeshko-amerika-nikogda-ne-vvedet-personalnye-sanktsii-protiv-putina-on-prezident-jadernogo-gosudarstva-s-jadernoj-knopkoj-v-rukah-223938.html

34997

1) в целом если брать, уровень развития Украины соотв. XIX ст. первой половине
2) против Путина лично санкции конечно не введут - Смешко прав. И не только из-за ЯО.

User leokadij_3, 02.01.2018 21:10 (#)

2. А жаль! Пусть Султан-паша из США подарит ему шнурок.

34997

Напомню, что Янукович платил Манафорту большие деньги прежде всего за продвижение лоббирование его интересов в США. Поверить в то, что такой крупный делец от политики, как Манафорт, не был в связи с этим под прицелом того же ФБР и что на него не собиралось досье, довольно трудно. Однако, тогда время задействовать наработанные компроматы еще не пришло, ведь он был полезен, как особо доверенное лицо Януковича, хотя бы в деле Мира во всем мире. За которое кое-кто даже Нобелевские премии получал, причем авансом ;)

С Новым годом, милорд Цинциннат.

34997

Да, вот еще что. Само осуществление этой сделки было растянуто во времени на пару лет вперед, до 2012 года (что легко проверить поиском), таким образом Янукович заимел отношения не разово, вперед на эти пару лет. Ну а кто умный подал такую ценную идею, догадаться не трудно :)

34997

надо сказать, что сам саммит по ядерной безопасности, на первом из которых, проводившемся в Вашигтоне, Янукович и выступил с инициативой - был достаточно важной обамовской идеей:

en.wikipedia.org/wiki/Nuclear_Security_Summit

С 2010 саммиты проходили каждые 2 года, весной. Янукович взял обязательство до следующего (2012).

34997

последний, 4-й саммит 2016 года, снова проводился в Вашингтоне (почле Сеула и Гааги). Но еще в октябре 2015 года Россия отказалась на нем присутствовать, с не самой дипломатичной формулировкой. Таким образом, эти саммиты, видимо, так и осианутся приметой Обамовской эпохи, во всяком случае о планах проведения следующего саммита информации нет. Как эти замечательные тусовки помогли ядерной безопасности?

34997

поправка: 2014 (вместо 2015)

34997

а) поправка - выше вылетел кусок: "посадил пару..." = "посадил пару полит. оппонентов, расставил российскую агентуру по высоким должностям (до главы минобороны и СБУ включительно), наладил систему доения страны и т.д. Это относится к внутренним делам, просто подчеркиваю, насколько период был важный для Януковича. После завершения этих дел он отчасти "удалился на покой Межигорье". А то, что в гольф не играл с..." и дальше по тексту.

б) Дополнение: то, что у глав ФБР со времен великого Гувера есть обычай компромат собирать по политике на разных деятелей, но не выпускать его в до поры, дело известное. Вот и Мюллер сотоварищи совершил явно такой ход. Не ввязался бы Манафорт в трамповскую кампанию, которой, как теперь знаем, именно высокопоставленные сотрудники ФБР в т.ч. из команды Мюллера и старые его коллеги с прежних времен, придавали большое значение, и сейчас бы процветал и услуги оказывал.