новость Осознанная обходимость

Трамп обвинил Китай в поставках нефти КНДР в обход санкций
29.12.2017
Дональд Трамп. Кадр трансляции

Дональд Трамп. Кадр трансляции

Дональд Трамп обвинил Китай в поставках нефти КНДР в обход санкций Совбеза ООН. СМИ сообщали, что выявлено не менее 30 случаев перекачки нефти в открытом море с китайских на северокорейские танкеры. Президент США пригрозил Китаю введением ограничений в торговле, если поставки будут продолжаться. На прошлой неделе Совбез ООН ужесточил меры в отношении КНДР.


Комментарии
User orge, 29.12.2017 11:41 (#)
4479

И ни слова о главном на сегодняшний день союзнике и покровителе Толстячка!

(комментарий удалён)
User andrey_36, 29.12.2017 19:03 (#)
30565

Россия - девственница..
————
В каком месте ?

User anticom1, 29.12.2017 16:34 (#)
35440

В данном конкретном случае рассматриваются факты нарушения резолюции Совбеза ООН Китаем. Поймают Россию, будем говорить. Если же у вас есть достоверные факты нарушений резолюции по КНДР Россией, вам немедленно следует их передать в OFAC.

27469

Это была завершающая расстановка акцентов - дипломатические методы исчерпаны.
Мацква не сумела.
Пекин не сумел.
Вашингтону отказано в диалоге.
Еще одно испытание - и Пухло может обижаться исключительно на себя самоё.

User american_uncle, 29.12.2017 15:47 (#)
25290

Кима-коротышку замочат в корейском сортире - тут и к бабке не ходи. Но что будут делать с Вовой-плешаком? Вот в чём вопрос.

27469

Полагаю, что и в Пентагоне найдутся многоходовочники - втыкать ножи в самые болезненные точки и в самые неподходящие для клиента моменты. При грамотном плане можно вынудить дедулю размазать ресурсы по разным направлениям и рвать там, где тоньше.

User american_uncle, 29.12.2017 21:27 (#)
25290

Судя по всему, именно это и делается. Тем более, что с американскими ресурсами это, в общем, вполне достижимо. Окурок очень хотел, чтобы о нём говорили в мире - он это получил. Причём получил гораздо больше того, что может переварить. Из-за чего у него случилось, мне кажется, абсолютное несварение. Корчится сейчас, крыса кремлёвская, но назад уже не открутишь!

27469

Он ведь не зря и с Сирии свалил, и с Украиной стал договороспособнее - пошел на обмен пленными. В севкорее у него все ресурсоемко, собственная экономика дышит на ладан, кореша накануне большого шухера, а тут еще выборы так невовремя. Причем на последние три пункта он никак не может повлиять. Рухни сейчас нефть баксов на 10-15 и придется еще что-то отрезать - Пухляка или Лугандон, выббор невелик.

User american_uncle, 30.12.2017 00:19 (#)
25290

Я тоже считаю, что петля медленно (слишком!), но верно, затягивается на его шее. В конце концов, нужно же рассчитывать свои силы, ежели у тебя экономика меньше, чем в Испании. В общем, всё яснее, что аргумент у духовноскрепнутых один - ядерное оружие. Но как долго можно продержаться на этом? В конце концов, оно тоже требует постоянной модернизации, и ВПК пожирает всё больше денег. Блин, как бездарно просрали тот шанс, который давали 1990-е годы!

27469

А вот ЯО - я считал, считаю и буду считать - он применит по собственной территории, когда терять будет уже нечего. Всего 5-6 крупных городов - около четверти населения как не бывало. Оставшиеся "сплотятся".
Применение же ЯО против других стран не даст ему лично никакого плложительного эффекта,

User american_uncle, 30.12.2017 00:42 (#)
25290

Знаете, я, конечно, считаю его законченной нелюдью, но даже я не могу допустить такого сценария.

27469

Напомню, что он еб-нутый - Немцов не даст соврать - а быть ебнутым, иметь ЯО и не применить его ... я не спец в психиатрии, но Адик мечтал применить "сверхоружие", а не просто владеть им.

User american_uncle, 30.12.2017 01:09 (#)
25290

А Адик тоже собирался бить по своим, по немцам?

27469

Ха, фокус в том, что по врагам. У путина друзей не бывает, а врагом может стать любой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 29.12.2017 16:36 (#)
35440

и нам с ним жить еще 7 лет.

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.12.2017 16:58 (#)
35440

вы плохо осведомлены кто голосовал за Трампа.

white college graduates
Clinton 45%
Trump 48%

RACE
clinton trump
white 71%
37% 57%

black
12%
89% 8%

latino
11%
66% 28%

asian
4%
65% 27%

other race
3%
56% 36%

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.12.2017 17:17 (#)
35440

Ваша любимая СНН
http://www.cnn.com/election/results/exit-polls

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.12.2017 17:31 (#)
35440

указал выше. Уровень своего образования обсуждать с вами не собираюсь, не хочу ОПУСКАТЬСЯ до вашего уровня.

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.12.2017 17:40 (#)
35440

еще раз, БЕЛЫЕ с образованием. Меньшинства я не рассматриваю, они голосовали как им подсказал ОБАМА.

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.12.2017 18:40 (#)
35440

да вы батенька расист однако, коль играете расистскую карту. Коль в стране существуют определения рас, причем на официальном уровне, мы будем рассматривать как это есть на самом деле без вашей F PC.

User anticom1, 29.12.2017 17:44 (#)
35440

Повторно:

white college graduates
Clinton 45%
Trump 48%

User anticom1, 29.12.2017 17:28 (#)
35440

обратите внимание, что в моих цифрах указывалась белая раса с высшим образованием. Меньшинства голосовали по указке Обамы. Расизм бывает не только белый, но и черный.

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.12.2017 17:34 (#)
35440

я не против нормальной здоровой критики, но то что исходит от трампофобов, это не критика, даже не критиканство, вызывает чувство брезгливости к авторам таких постов.

(комментарий удалён)
User anticom1, 29.12.2017 17:48 (#)
35440

увы, многие трампофобы, причем даже с образованием, не в состоянии connect the dots. С другой стороны и образования то в основном "поговорить".

User lisa_de, 29.12.2017 18:14 (#)
49051

что ты хочешь этим сказать?
Почему никто не говорит о проекте Кассандра который Обама закрыл?
О, потому что никто не хочет знать, что Обама ввел контрабандный кокаин в страну.
До сих пор вы меня всегда было впечатление, что Обама был с нимбом (Нобелевская премия мира была присуждена ему да, хотя никто не знает, за что!) И то, как Обама был поднят на большие высоты и отчасти остался, Трамп проклят он был издевались и поносились. Обама не выполнил свое предвыборное предвыборное обещание через 8 лет. Трамп уже получил разрушительные показания левой стороны после 11 месяцев его президентства. настолько нечистоплотные, так называемые Левые. Проповедовать демократию и поддерживать полезные диктатуры и террористы.

27469

А вот ЯО - я считал, считаю и буду считать - он применит по собственной территории, когда терять будет уже нечего. Всего 5-6 крупных городов - около четверти населения как не бывало. Оставшиеся "сплотятся".
Применение же ЯО против других стран не даст ему лично никакого плложительного эффекта,