новость США одобрили первую коммерческую поставку летального оружия Украине

21.12.2017
Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

Администрация США впервые одобрила коммерческую поставку Украине летального оружия - снайперских винтовок M107A1. Как пишут СМИ, решение принял лично Дональд Трамп по настоянию Пентагона и Госдепа. Публично о решении не сообщали - как предполагается, чтобы не раздражать Россию. В Госдепе говорят, что нынешняя мера не означает начала последовательной политики - решения о поставках вооружений Киеву будут приниматься особо в каждом отдельном случае.


Комментарии

вот ща - вангую - таки попадёт "оно" в вентилятор. брызг будет - маманегорюй.

Джавелинов мы при Трампе не дождёмся(((

User anticom1, 21.12.2017 15:35 (#)
35440

нужно было при Обаме брать. Ведь он давал?

User microfone, 21.12.2017 22:25 (#)

Вагонами отгружал.

Угу. Догонял и ещё давал. Но ему Нобелевская мешала и навязанный ( он, правда, не сильно и сопротивлялся ) ему образ миротворца. А что мешает Дональду? Вроде правый, дальше некуда, крутой мачо, в Конгрессе полный консенсус...

User anticom1, 22.12.2017 16:37 (#)
35440

наверное думает, что Путин уйдет с С-Корейского бизнеса. Трамп пожалуй, рассматривает С-Корею, как основную угрозу для Штатов и союзников. Если же Путин упрется, тогда и пойдут поставки.

Даже не знаю, ЧТО надо поставить Украине, чтобы Крыс ушёл из КНДР. Очень крупный козырь ( никаких намёков на фамилию Т. ) с репутацией полного отморозка - возможность разжечь костерок не своими руками. Таких друзей не бросают. Мне кажется, несмотря на мой оптимизм, даже отрезание финансовых фаберже не сильно поможет(. Но Джавелины реально нужны, наши Фаготы, Корнеты - не то...

User anticom1, 22.12.2017 17:07 (#)
35440

Вопрос с С-Кореей все равно будет решен, причем достаточно скоро, будет ли Китай и Россия в этом участвовать или нет.
Конечно Украине нужны противотанковые комплексы к Российскому весеннему обострению.

Надеюсь, и с Россией скоро вопрос решат...

27469

Судя по тому, что объявить должны были аккурат к вовиному празднипку - но решили не рсстраивать :-(
//// Ваше Высочество, сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить.///

Фильм переполнен шикарными фразами, но эта - моя любимая))

, 21.12.2017 12:26 (#)

На Западе есть снайперская винтовка, которая бьёт на расстоянии 5 км, правда, находка требует полчаса.

, 21.12.2017 15:45 (#)

находка-наводка, пардон.

User natala, 21.12.2017 12:28 (#)
3006

"Администрация США впервые одобрила коммерческую поставку Украине летального оружия - снайперских винтовок M107A1."

Приятная новость.
---
"В Госдепе говорят, что нынешняя мера не означает начала последовательной политики - решения о поставках вооружений Киеву будут приниматься особо в каждом отдельном случае."

Жаль что нет ещё последовательной политики в деле поставок вооружений Украине. Хочется надеяться, что будет.

User anticom1, 21.12.2017 15:36 (#)
35440

это как игра в морской бой, когда "пробивают" противника.

User wasja41, 21.12.2017 12:32 (#)
26032

«»Как пишут СМИ, решение принял лично Дональд Трамп по настоянию Пентагона и Госдепа.»»

Ёжик плакал, кололся, но таки начал жевать кактус, по настоянию стоящего у него за спиной дикобраза.

эк его, бедолагу, корчило, небось. а потом он звонил в хренль и рыдал в трубку - я не такая, меня заставили.

User keystone, 21.12.2017 17:05 (#)
19137

Ёжик плакал, кололся, но таки начал жевать кактус, по настоянию стоящего у него за спиной дикобраза.
--------------------
Не oчень-тo oнo и кактус. Не Джавелины, oднакo. Пoка чтo бoльше смахивает на oбычную зеленую травку. Нo признание и в этoм невиннoм гастрoнoмическoм упражнении ежик пытается oттянуть как мoжнo дoльше, трепеща вызвать неудoвoльствие сами-знаете-кoгo. Да уж, нелегка дoля кремлевскoгo засланца в Oвальнoм кабинете...

User wasja41, 21.12.2017 17:17 (#)
26032

Ну, так прям с ходу кактус жрать тоже, знаете, нелегко. Начнет с травки, потом на алоэ перейдет, а там уже и до Echinocactus grusonii рукой подать, в просторечии называемы «тещино кресло». Не знаю, правда, сколько штыков, упертых в нежную спину миллиардера, понадобится, чтобы заставить го запустить зубы в этот кактус.

27469

Ровно один штык. - в опытных руках Мюллера. И Доник будет мечтать о гестаповских застенках...

User wasja41, 21.12.2017 22:36 (#)
26032

Шоб одним штыком обойтись, надо Бастрыкиным быть.:))

27469

Чтобы быть Бастрыкиным надо иметь утюг :-)

User keystone, 21.12.2017 17:31 (#)
19137

Oптимист Вы, как я пoгляжу. Не исключенo, oднакo, чтo закoна oн бoится меньше, чем дружкoв свoих - бандитoв :))

User orge, 21.12.2017 12:42 (#)
4479

Мощно, конечно...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.12.2017 21:49 (#)
3460

противогазы уже посылали.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 21.12.2017 21:50 (#)
3460

Так он, похоже, уехал уже, с Полтавченко. А до Москвы оптика не дотянет.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.12.2017 14:12 (#)
35440

"сомневаются только демсы"
Большинство из них возможно и не сомневается, но действует согласно партийной установки, в противном случае отлучение от финансов партии и доноров. Умиляет опрос либеральных СМИ по новому закону, мол 70% американцев негативно относятся к оному, хотя на момент опроса был только лишь эскиз реформы, НИКТО не знал на тот момент окончательный вариант. Народ питают негативом по отношению к Трампу, основные либеральные СМИ освещают его президентство в негативе, около 95% предвзятого негатива, причем большинство статей явно спекулятивные. За последнее время некоторые корреспонденты были пойманы на лжи, подтасовки фактов, что явно противоречит понятию о независимой, НЕПРЕДВЗЯТОЙ прессы.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.12.2017 15:17 (#)
35440

шкурные интересы, ничего другого.

, 21.12.2017 15:49 (#)

Так долг от понижения налога насколько вырастет, экономик?

User anticom1, 21.12.2017 16:00 (#)
35440

у Обамы вырос на 9 триллионов, не вижу вашей критики.

, 21.12.2017 16:04 (#)

Опять у Обамы... Так после этого снижения налога госдолг вырастет ещё больше чем было у "Обамы".

User anticom1, 21.12.2017 18:31 (#)
35440

не понимаю, что Россиян так беспокоит наш долг.

Тем не менее, этот закон будет стимулировать экономику, больше денег в казну. Ответ не ищите, в ваших методичках и на СНН указывается, что экономика загнется. Как говорил Нобелевский призер Кругман, как только Трамп войдет в Белый Дом, все рынки посыпятся.

, 21.12.2017 19:04 (#)

Не понимаю, почему если я высказал мысль, которая соответствует действительности без всяких методичек, должно волновать вас? Совсем непонятны ваши вопросы относительно-где и кто живёт. Трамп, ещё не рассчитался с немецким банком, которому должен 200 миллионов евро.

User anticom1, 21.12.2017 19:10 (#)
35440

причем здесь лоан полученный под бизнес, причем с залогом. я прекрасно вижу куда вы клоните, только если вы хоть немного знаете финансовые регулирования в США, должны понимать, что заемщик не отвечает за происхожденние денег у банка, котолрый в свою очередь несет ответственность как по федеральным, так и по законам Штата, где ведет свою деятельность га основании лицензии.

, 21.12.2017 21:27 (#)

Совсем ли удобно президенту великой страны, иметь задолженность у иностранного банка?

User anticom1, 21.12.2017 23:27 (#)
35440

глупость не несите.

, 22.12.2017 11:05 (#)

Назовите мне хоть один подобный пример в истории, тогда я с вами согласен.

, 21.12.2017 21:51 (#)

Скажите же милейший: почему до сих пор Трамп не раскрыл общественности свою налоговую декларацию? Если скрывать ему нечего почему тянет?

User anticom1, 21.12.2017 23:29 (#)
35440

спросите у него. Ни в Конституции, ни в законах, нет требований по этому вопросу. Более того, декларация не показывает то, на что вы намекаете.

, 22.12.2017 11:04 (#)

Ответ прост: значит есть, что скрывать.

User anticom1, 21.12.2017 13:50 (#)
35440

"Некоторые из собеседников издания связали такое поведение с нежеланием Трампа раздражать Владимира Путина."
Имеетеся факт действия Трампа, Вашингтон Пост же спекулирует о каком то НЕЖЕЛАНИИ Трампа раздражать Путина.

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.12.2017 18:56 (#)
35440

а где душе-раздражающий фактор?

(комментарий удалён)
User anticom1, 21.12.2017 18:57 (#)
35440

смотрю вы уже получили, продолжайте свистеть.

User ladywinter, 21.12.2017 18:58 (#)

Трамп, деньги и стволы
***********
Козырь,деньги,два мушкета

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.12.2017 04:22 (#)
35440

что так злиться то? Вас что Трамп насиловал? Смажьте кремом и успокойтесь, ваша паранойа уже достала.