новость Не придут убирать

The New Yorker: Администрация Трампа не будет настаивать на немедленном уходе Асада
12.12.2017
Башар Асад. Фото: sana.sy

Башар Асад. Фото: sana.sy

В администрации президента США Дональда Трампа могут отказаться от требования немедленного ухода с поста президента Сирии Башара Асада. "Учитывая политические и военные реалии", в Вашингтоне пришли к выводу, что провести в Сирии свободные выборы под эгидой ООН в ближайшее время невозможно. Кроме того, в стране должна успеть сформироваться достаточно сильная политическая оппозиция Асаду.


Комментарии

чудны дела твои. забавно - сирия - место прогиба дятла перед стерхом. ужели прав я был и вовка правда обещал саудитам Сирию в обмен на поддержку решения ОПЕК. вот и донни прогнулся - хотя после его решения о выходе из Парижского соглашения в купе с агрессивно лоббируемыми интересами вымирающих за ненадобностью угольщиков. вот скажите ктонить - 21 век цуко на дворе, возобновляемая энергия дешевеет с каждым годом а эта алчная мразь продвигает ресурсы и технологии позапрошлого века под предлогом "экономии" и попкорноголовая образованщина штатов (особенно совкового ватного разлива) восторженно аплодирует, добровольно и радостно сглатывая что дадут. зело сие мне дивно. многоходовочки мля. твари.

(комментарий удалён)
User cypa, 12.12.2017 16:11 (#)
51973

Если вы под "прогибом" в Сирии имели в виду красные линии и согласие с процедурой уничтожения химоружия по-кремлевски, то нехорошо обзывать "дятлом" замечательного предыдущего президента США! )))

(комментарий удалён)

Отчего ж херню - имеем то, что имеем. А имеем мы конфликт при успешной попытке "уйти" от контроля аятолл к монархическим саудитам, попутно воюя с теми, кто хочет быть самостоятельным игроком (иначе не вижу смысла существования там "оппозиции" вообще). И это - повторюсь, но - недавние песни ртом о Мьянме и несчастных рохинджа (убоинка я такие вещи называю - мусульманские приёмы "рейдерства" и пропаганды весьма кровавы) и ни слова о коренном населении такой стратегически выгодной для - кто бы мог подумать - создания нефтетранспортной системы от побережья с уже имеющимися портами к не далёкой границе с весьма бойким районом Китая. Зоны рынка нефтепродуктов в той зоне перекраиваются по живому мясу.

User orge, 12.12.2017 13:18 (#)
4479

Какие выборы в разодранной стране? Пока что каждый будет окапываться на подвластной ему территории. Позитив в том, что курды с коалицией не подпустили рашкованов к нефтяным полям.

User retakaurt, 12.12.2017 13:38 (#)
27599

А без нефтяных полей что рашкованам делать в Сирии? Ну не будут же они восстанавливать развалины за свой счёт. Путёк пришел, увидел, наследил, развалил страну и свалил.

User orge, 12.12.2017 13:49 (#)
4479

Как что? Поддерживать стабильную нестабильность! Часть убийц перебросят в Судан, Ливию, а некоторые останутся, чтобы "взаимодействовать" с турками и иранцами, т.к. если полностью уйдут, их место тут же займут. В перспективе возможны Венесуэла и КНДР.

User american_uncle, 12.12.2017 15:01 (#)
25290

На самом деле, им эта сирийская нефть - что лысому расчёска. Им именно что нужна "стабильная нестабильность", как правильно сказал orge. Это - альфа и омега путинской политики: внутри - смиренное кладбище, снаружи - бушующий океан. Только так он может сохранить свою власть ещё на долгие годы. Вату нужно держать в страхе перед внешней "нестабильностью".

(комментарий удалён)
User retakaurt, 12.12.2017 13:44 (#)
27599

Успех в том, что удалось отсрочить свидание жопы асада с черенком от лопаты. Но это иллюзия. Нормальной жизни на развалинах там не будет, восстанавливать территорию контролируемую асадом некому. Будут продолжать воевать друг с другом.

(комментарий удалён)
User buratino2, 12.12.2017 15:19 (#)

не надо демагогии. Сдали Сирию окурку. Обама начал, а этот мощный старик Трамп успешно закончил.

(комментарий удалён)
User buratino2, 13.12.2017 01:26 (#)

Гарик, ты русский язык еще понимаешь? Читай глазами, а не нижним отделом спинного мозга. О каких аргументах ты лепечешь? Это просто призыв прекратить демагогию и констатация фактов.
Гарик, не пиши ответы по методичке. Просто включи голову и пиши своими словами. Я понимаю, что получится копия леони, но ведь так проще. Накати вискаря.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 12.12.2017 16:45 (#)

>>>Сирия подарена России<<<
А чего еще можно ждать от павлина в Белом Доме?

User buratino2, 13.12.2017 01:14 (#)

Позиция Обамы была непоследовательна и нерешительно. Об этом только ленивый не писал. В результате чего путин и решился на свою операцию по спасению асада.

(комментарий удалён)
34997

Есть факты, а есть пустые слова.

Поражение (переломное) = взятие Алеппо. Что случилось ГОД назад.

Именно после этого события оппозиция утратила окончательно все шансы на победу. Сколько денег ей не давай, ситуации это не поможет, а вложенные средства плавно перекочуют к исламистам.

Или если 1000 раз _сказать_ "Асад должен уйти", он испугается и сбежит? Магия? Вероятно.

А вот в немагической реальности, какая досада, чем больше слов отпечатаешь крепким языком без материального их подкрепления, тем меньше их цена. Нынешняя администрация печатный станок решила отключить.

Что касается более раннего. Никто не заставлял посылать войска для крупных сухопутных операций, как в Ираке, когда есть такие инструменты как:
а) морская блокада
б) бесполетная зона

Будь они введены, как бы Путин смог прийти в Сирию, телепортироваться?

(комментарий удалён)
User keystone, 12.12.2017 16:50 (#)
19137

Именнo. А пoскoльку куратoру и кoмпрoматoдержателю вoве нужнo сoхранить башарку- oранжевый тут же на цырлах пoнесся убирать oтстранение Асада из американскoй кoнцепции пo Сирии. С приехалoм нас...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 12.12.2017 17:35 (#)
19137

А чтo такoгo? Пoчему бы активнo прoталкиваемoму нашим дoрoгим пердизентoм в Сенат педoфилу не быть еще и антисемитoм? Святoе делo!

21790

А вы видели, дамы и господа, что он еще и о любви к путе высказывался? Просто душка.

(комментарий удалён)
21790

Вы совершенно правы, и к тому же у Вас очень красивое имя.
Ничего хорошего не будет, увы.

(комментарий удалён)
21790

:)
:(
Тут вообще проскочило сообщение, что у трампуси есть аккаунт вконтакте. На самом деле непонятно, я в этом не разбираюсь. Но вроде если он есть, то видно, потому что он бывает привязан к твиттеру. И у него привязан. Может, и чепуха, уж очень как-то.

21790

Уважаемые Грани, почему вы удаляете совершенно нормальные комментарии? Вам не нравится слово ковфефе?? Странно, а нашему президенту нравится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pompadour0, 12.12.2017 18:55 (#)

+++++++ ! Остроумный и на редкость работоспособный. Выдаёт шедевры в большом количестве.

21790