новость Дерипаска грозит Манафорту "юридическими последствиями"

15.10.2017
Олег Дерипаска. Фото: Википедия

Олег Дерипаска. Фото: Википедия

Олег Дерипаска грозит Полу Манафорту, экс-главе штаба Дональда Трампа, "юридическими последствиями" за "манипуляции с инвестициями". Накануне телеканал NBC сообщил, что миллиардер дал компании Манафорта в кредит 26 миллионов долларов. Пресс-секретарь бизнесмена обвинил журналистов в стремлении "поддержать истерию" и "внести вклад в развитие теории заговора со стороны России".


Комментарии
User infantry, 15.10.2017 16:24 (#)

бодалась жаба с гадюкой.
А манафотам наука - не иметь дела с расейскими, из-за которых, присмотрись, всегда торчит рожа хуйла.

User proxozhiy, 15.10.2017 16:57 (#)

Ну Дерипаске-то Михал Иваныч денюжку вернёт

User infantry, 15.10.2017 17:42 (#)

при хуйле дерипаски в накладе не останутся

User clockman, 15.10.2017 18:38 (#)
3033

Дерипаска еще не все налоги Михал Иванычу заплатил, не пойму о каком возврате вы говорите.

User proxozhiy, 16.10.2017 11:17 (#)

Возврат-то может быть с условием дальнейшей уплаты "налогов" (возврат из казны, а уплата на виолончели - вот и напар Михал Иванычу)

User american_uncle, 15.10.2017 16:29 (#)
25290

Манафорт теперь стал уже не нужен. Кому нужен выгнанный и скомпрометировавший себя член команды Трампа? Манафорт должен был понимать, что чекисты его кинут при первом же его промахе. Да и х@й с ними со всеми!

(комментарий удалён)
User anticom, 15.10.2017 17:03 (#)
31002

и долго он руководил, а? Трамп ваш президент, нам с ним оставать еще более 7 лет. Приучайтесь к кусанию локотков.

User american_uncle, 15.10.2017 17:36 (#)
25290

нам с ним оставать еще более 7 лет...
=====================================

Не факт. Вы просто не в курсе того, как разворачиваются события. Америка не оставит без последствий всё, что уже известно относительно деятельности Трампа и его команды. Это нужно понимать, чтобы делать какие-то далеко идущие умозаключения.

User infantry, 15.10.2017 17:41 (#)

Это верно. Но я теперь не удивлюсь, если, тем не менее, Трампа изберут на второй срок. Другая тема - выразит ли он сам желание баллотироваться.

User american_uncle, 15.10.2017 17:56 (#)
25290

Не торопитесь. Дай Бог ему усидеть до конца первого срока.

User infantry, 15.10.2017 18:49 (#)

угу... импичмент был обещан через два месяца после избрания. Потом ещё через месяц. Потом ещё. Всё сижу и жду.

User anticom, 15.10.2017 17:44 (#)
31002

конечно не факт. Вот насчет деятельности, все относительно, как привязка каких то старых финансовых дел Манафорта-Дерепаски к Трампу. Посмотрим для начала его налоговые реформы, как это будет выглядить в жизни, а не в статьях анти и про трамповских писак. Ну а для тех кто в армии сопротивления, покупайте шлемы, а то свои больные головы в конец разобьете.

User american_uncle, 15.10.2017 17:58 (#)
25290

Нет никаких налоговых реформ. Одна болтовня. Как, впрочем, и по многим другим вопросам. Я сам, как и любой резидент США, был бы только за налоговые реформы, как и за любые реформы вообще, которые делают жизнь в Америке лучше. Но у меня есть относительно болтуна Трампа большие сомнения.

User keystone, 15.10.2017 20:45 (#)
19137

Прежде, чем смотреть его налоговые реформы (хотя чего там смотреть - это никакая не реформа, а простое, как мычание, резкое снижение налогов для 1% самых состоятельных людей в стране, включая - какой сюрприз! нашего бескорыстного пердизента), недурно было бы посмотреть его налоговые декларации. Судя по тому, что дональд наш при одном их упоминании корчится, как черт от ладана, в них содержится масса пикантных подробностей.

User infantry, 15.10.2017 17:31 (#)

полуправда, господин хороший.
Кроме Манафорта у Трампа было ещё два менеджера. И оба после Манафорта. Победу Трампу, по признанию даже самых левых обозревателей, обеспечила ему г-жа Конвей.

(комментарий удалён)
User infantry, 15.10.2017 18:47 (#)

Кроме Манафорта у Трампа было ещё два менеджера - Левандовский и Конвей.
Какой ещё к чёрту Беннон? Вы, г-н хороший, нарочно в дурачка поиграть решили? :-)
Играйте, но без меня.

ссылок на ежедневный трёп левых никто давать вам не будет, но совершренно ясно, что эту Конвей вы и ваши левые ненавидят ещё больше, чем Трампа.:-)

(комментарий удалён)
User infantry, 15.10.2017 23:31 (#)

в этих ваших сиэнэнах Конвей левые полоскали так, как будто бы она лично стояла во время голосования с дулом пистлета у виска любого реднека, заставляя голосовать за Трампа. Освежите любое февральское ток-шоу на левых телересурсах, благо всё есть в сети.

29978

он наемный менеджер пиар-кампаний, работающий за очень большие деньги. очень эффективный: Януковича в свое время из такой задницы вытащил, да и Оппоблок "реанимировал" сравнительно успешно.

(комментарий удалён)
29978

Ну это их междусобойные дела, которые они имели много лет. Может быть, г-ну Дерипаске деньги нужны, поиздержался в расходах. Как ниже Самойлов пишет ;) Впрочем, я не сомневаюсь, что Манафорт на руку что наз. нечист, но так и Дерипаска - не ангел. А раскрутить сказочно богатого русского Буратину, у которого деньги куры не клюют, в Европе почитается за святое дело. Манафорт в этом смысле в тренде, если так. И вполне возможно, еще отобьется в родном американском суде. Поэтому Дерипаске есть смысл дергаться и искать симпатий внутри. Помните, он даже хотел дать показания.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
29978

О новостях. Сперва найди десять отличий между новостью вчера и сегодня. Начиная с портрета ньюсмейкера ;) То, что Дерипаска и Манафорт имели крупные дела и порядок сумм в этих делах, давно известно (не новость), и информация подтвержденная. То, что сообщил канал NBC, имеет отношение только к конкретике этих сумм (второстепенная новость, подтвержденная только на словах ссылкой на документы). А вот то, что господин Дерипаска имеет претензии к мистеру Манафорту за эти суммы - действительно Новость. С большой буквы. В свете которой давешнее сообщение NBC выглядит просто как информподоготовка - вброс. Очень кстати к шагу господина Дерипаски - сегодняшнего ньюсмейкера. Который вряд ли задумал такой ход только что, потому что иск за деньги - дело серьезное и требует подготовки. И конечно, пресс-секретарь господина Дерипаски выпускает дымовую завесу: """ Пресс-секретарь бизнесмена обвинил журналистов в стремлении "поддержать истерию" и "внести вклад в развитие теории заговора со стороны России" """. Очень интересно.

User maxno, 16.10.2017 11:07 (#)
22523

Фирменный расийский подход к замылеванию международных преступлений. Начиная с килотонн инфолажи от путенского киллера Лугового, заканчивая мегатоннами "доказательств" от АлмазАнтея. Главное дерьма побольше, да?

29978

Вопрос на засыпку: как думаете, от кого мог получить документы с Кипра и Каймановых островов канал NBC? В свете такого расклада новостей? 99%, что от доверенных лиц господина Дерипаски. А господин Дерипаска, а особенно его покровители, известны тем, что с радостью возьмут себе в союзники любую политическую сторону в спектре от самой ультралевой до ультраправой, и не минуя классических центристов. Их противник США в целом, а не отдельные личности. Включая президента США, из-за его должности. Поэтому в союзниках запросто могут оказаться и самые заядлые антитрамписты.

User maxno, 16.10.2017 15:04 (#)
22523

Все их хитрые входы через офшоры, думаю, давно под колпаком у минфина США. Вопрос только не переборщить раньше времени, обезьяна-то с гранатой.

29978

На уровне информации, которую невозможно использовать, потому что обезьяны с гранатами - не просто обезьяны с гранатами, ограбившие родной лес, а существа похитрее и за целое поколение понаставили столько растяжек во всемирном лесу - финансовой системе, что саперам их страшно трогать :(

29978

Им снисходительно дали такую возможность, потому что деньги. Поэтому Путин так уверен в себе и считает, что все и всех можно купить.

User maxno, 17.10.2017 10:25 (#)
22523

И вот здесь он ошибся. Купить можно таких как он, бездарных, никчемных, но алчных. Кто самодостаточен, тот бережёт свою репутацию.

User anticom, 15.10.2017 16:32 (#)
31002

это тебе не урановыми рудниками торговать.

User judgebork98, 15.10.2017 16:50 (#)

Суммы в 12 или 60 миллионов долларов бьют по мозгам большинства людей. Большинству людей трудно понять, что сделки в современңом бизнесе очень часто совершаются десятками миллионов, часто сотнями, а ,иногда миллиардами долларов. Люди также не помнят сколько бизнесменов устремилось в бывший совок после его развала с единственной целью сделать бизнес. Совершенно верно звучит заявление о том, что расследование связей Трампа и Путина зашли в тупик. И fake news теперь за уши тянут в эту историю бизнесмена Манафорта больше чем десятилетней давности. Кончится всё это пшиком.
А вот в ответ глупым торопыгам, всё время тычущим мне, якобы, отсутствие расследований в отношении Хиллари, Коми, Линч и прочих участников заговора против нашей демократии сообщаю, что сенатская комиссия обнаружила документы ФБР о встрече Билла Клинтона и Линч в самолёте гос. прокурора в Аризоне. А ведь раньше ФБР заявляло, что таких документов НЕТ. Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Мы ещё много чего интересного услышим о циничной и подлой деятельности банды Клинтонов и примкнувшим к ним фбровцев, продажных СМИ и прочей шушере называемой эстаблишмент и вашингтонсҡое болото.

User judgebork98, 15.10.2017 16:59 (#)

Вдогонку. Недоумкам сообщаю, что самым главным в избирательной компании яляется избираемый, а не член команды, хоть и важный, но легко сменяемый. Что мы и видели на примере трамповской избирательной компании, когда сменилось несколько менеджеров.

User anticom, 15.10.2017 17:01 (#)
31002

В Штатах не существует групповой отвественности, каждый отвечает за свои действия индивидуально.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 15.10.2017 17:16 (#)
31002

Видать ишут сумку с отпечатками, в которой Путин передавал взятки Трампу через связного Манафорта.

(комментарий удалён)
User anticom, 15.10.2017 17:34 (#)
31002

у нас к счастью не отвечают за преступления других, если даже эти преступления имели место. Более того, наша система подразумевает и способ получения доказательств и свидетельских показаний, насколько законно, без запугивания и т.п. Подбросить в карман наркотики, это конечно просто, но здесь люди в состоянии нанять очень хороших адвокатов, которые начнут с факта политической ангажированности и т.д. по очень длинному списку.

(комментарий удалён)
User anticom, 15.10.2017 18:00 (#)
31002

пока чушь от вас.

(комментарий удалён)
User anticom, 15.10.2017 18:08 (#)
31002

"Вот именно. Как в точку... В Рашке уже есть такой сценарий, где в роли Путина - И.Сечин, а Трампа - А.Улюкаев.. По аналогии д.б... ну сами понимаете - ЧТО. :-)))"

(комментарий удалён)
User anticom, 15.10.2017 18:28 (#)
31002

улик не смогли нарыть за практически целый год, когда у демократов была власть в руках и все интел агентства только и занимались Трампом 24/7.
Схема отмывки кремлевких денег здесь не работает, в сделках с недвижимостью принимают участие аккредитованные в Штатах банки, через которые идут платежи. Вопросы если есть, то к банкам. К тому же Трамповская недвижимость продавалась по рыночным ценам.

(комментарий удалён)
User judgebork98, 15.10.2017 17:53 (#)

Какое весь этот бред, а это бездоказательный юридический бред, имеет отношение к Трампу и почему "Грани" вообще должны үделять этому внимание?

User meeres2, 15.10.2017 21:50 (#)

А вы не думали, почему вдруг Дерипаска всплыл с этой темой? Деньги дал, давно дал и как я понял, обратно не требовал. Не является ли это прямым намеком Трампу. Он ведь тоже мог получать какие-то деньги? Пока компромат не предъявляют, видят, что Трамп "хочет, но не может", но время от времени они его пугают. Трамп может сыграть на опережение и тогда начнется война.

User judgebork98, 15.10.2017 22:25 (#)

Понятно, что вам абсолютно ясно чего хочет Трамп и что он может. Иначе откуда такие предположения? Вы видели, слышали, знаете кто и когда его пугает? Какое опережение? Война с кем? Хоть от кого-то я дождусь разумного ,обоснованного ответа? У меня скоро вопросительные знаки закончатся.

User meeres2, 15.10.2017 22:38 (#)

Я не знаю, чего хочет Трамп, но что на него есть какой-то компромат не вызывает у меня никаких сомнений. Это могут быть съемки с бабами, это могут быть денежные подарки. В то время, когда Трамп гостил в Москве, денег у Путина было до фига. Сам Трамп несомненно жил не думаю о том, что станет президентом и его моральные принципы весьма хилые. Речь может идти только о том, насколько серьезный компромат. Если это кувыркание с бабами, то это пустяк, хоть и неприятно. Там Трамп не может выглядеть особой красиво, не юный мальчик. Если это деньги, то это опасней, потому что налоги с этого не выплачены. В общем, всё не так уж и понятно. Или вы уверены в моральных качествах Трампа?

User judgebork98, 15.10.2017 22:47 (#)

Я абсолютно уверен в том, что у вас кроме фантазий от бывшего разведчика МИ-6 ничего нет и свои предположения вы берёте у него и с потолка. Предположения не есть железный факт, а ничем не подкреплённый бред не есть аргументированный ответ на вопрос. Продолжаю ждать,(без особой надежды).

User meeres2, 15.10.2017 22:56 (#)

Ваша уверенность меня радует. Но это, увы, не аргумент. Кроме уверенности, что-то еще есть, доказывающее, что речь идет о добром христианине, хорошем семьянине и вообще человеке богобоязненном? Или мы имеем дело скорее с человеком авантюрного склада ума, без больших внутренних тормозов?
Замечу, что мы не обсуждаем Трампа как политика, речь идет о Трампе, как о человеке.

User judgebork98, 15.10.2017 23:12 (#)

Джон Кеннеди, икона всех либералов, хороший семьянин и богобоязненный человек?
Порадуйтесь лучше сЭксофонисту Биллу и его сумасшедшей "христианке" жене. Я про факты, а вы про абстракции.
Какая война? С кем?
Почему фантазёр-разведчик отказывается приехать в США и под присягой отвечать на вопросы СЕНАТА?
Очень странно слушать такой бред от человека написавшего:«Попробуйте сами назвать какой-либо исторический факт из истории России и мы проверим его на достоверность». Или :«Если человек снимает кино про панфиловцев, о чем можно говорить?».То откуда вы берёте свои предположения то же кино про панфиловцев.

29978

Разведчик профессионально осторожен ;)

User judgebork98, 16.10.2017 02:30 (#)

Он не только осторожен [:))], сколько знает, что под присягой ему сказать нечего.
А если начнёт нести бред о "золотом дожде" то потребуют доказательств и в случае неподтвеждения могут и посадить. Одно дело денежки получать от заказчиков компромата, а другое в максимум секюрити призон прохлаждаться.

29978

Вот потому и осторожен - не угодит в капкан :)

User noname04, 15.10.2017 17:05 (#)

"... в так называемой амбарной книге украинской Партии регионов были найдены записи о незарегистрированных выплатах Манафорту в 2007-2012 годах 12,7 миллиона долларов наличными. При этом сам политтехнолог уверял, что "никогда не получал ни единого нелегального платежа".
--------------------------------
Вот тут я могу поверить, что манихворт этих бабок в глаза не видел: списали на него и сами распилили.

А дериписька сейчас будет крутиться как глист на сковородке и топить манихворта, сваливая на него все грехи. Потому что если эти "кредиты" признают не кредитами - будут арестованы многие счета дериписьки (как минимум, на время расследования) и его бизнесу (как минимум, в штатах) придет российский северный пушной зверек...

User starmonkey, 15.10.2017 17:15 (#)
27973

Молодцы! Сожрите друг друга!

User vazir, 15.10.2017 17:48 (#)
40250

Кошки грызутся - мышам раздолье.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork98, 15.10.2017 20:08 (#)

Откуда такие интимные сведения о проплате? Как именно Манафорт проплатил давние бизнес-расчёты будучи менеджером избирательной компании Трампа пару месяцев. Какое ҡо всей этой белиберде имеет отношение Трамп. Конкретно, без очередного пустого трёпа. Какие результаты действий орденоносца? Путин и Трамп уже друзья и делят мир на зоны влияния?

(комментарий удалён)
User judgebork98, 15.10.2017 22:10 (#)

Даже великий русский писатель знал о слишком большой "ширине" русских. Достоевский, наверняка, знал и о слишком большой наивности и необъятной глупости своих масс. Но постеснялся об этом написать, опасаясь вылететь из «великих» усилиями родных квасных патриотов.
Здешние массы никогда ясно и чётко не отвечают на вопросы, всегда перескакивают на свой же следующий бред, пытаются запутать своей широченной глупостью. Со мной не пройдёт. Как Манафорт расплатился со своим кредиторами? Друзья ли Трамп и Путин в результате денежных и иных транзакций?

User licba, 15.10.2017 23:11 (#)

Джадж
"Как Манафорт расплатился со своим кредиторами?"
Как, как? Отдался и получил удовольствие.
Некоторые отдаются и за меньшие суммы!
Да, во избежание кривотолков, я не про эктив и пэссив!
Хотя чем чёрт не шутит:-)
В виде вишенки на торте:-)

29978

а все-таки приятно, что Манафорта взяли за жабры :)
Слишком заметный след в Украине оставил в свое время.

29978

""" накануне президентской компании Трампа, Манафорт был должен Дерипаске 19 млн. долларов, которые он настолько сильно не хотел отдавать, что доверчивый и добрый Дерипаска подал иск в суд Вирджинии с требованием взыскать этот долг. """

- о, вот это уже интереснее. Итак, Дерипаска однажды уже подавал иск, а сейчас пытается снова. Как предположила выше.

29978

Что с датировкой? В те времена, когда Дерипаска давал деньги Манафорту, он тоже был "разорен"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 15.10.2017 21:51 (#)
19137

Пока не в списке, но визу в США ему не дают, как он там ни вертелся ужом Из лавровской конюшни на этот предмет неслось громкое возмущенное ржание, так что, видать, очень было надо олежке по важным делам сюда наведаться.

29978

Хороший вопрос! Но если это инвестиция, должен быть инвестиционный договор. Который, как можно надеяться, всплывет. Где прописаны обязательства. Возможно, претензии Дерипаски суд отобьет,Ю тем более, что в прошлый раз он, оказывается, подавал иск к Манафорту до избирательной кампании, но отозвал.

(комментарий удалён)
User judgebork98, 15.10.2017 22:16 (#)

Никакой загадки. Во всяком случае для наших торопыг. Манафорт предал свою страну, работал на Путина и втащил в свои интриги Трампа, который тоже о том только и мечтал, как бы подешевле свою страну продать каким-то русским выскочкам. Логика достойная широких масс.

(комментарий удалён)
User judgebork98, 15.10.2017 23:25 (#)

Ну, а пока обнаружились не сплетни, догадки и "вероятные версии", а реальные ДОКУМЕНТЫ о встрече Линч и Била на борту её (государственного) самолёта в Аризоне. Поверить в то, что они там говорили только о детях могут сверхнаивные люди.
Ранее ФБР нас уверяло, что таких документов нет. Коррупция и предательство в рядах ФБР? Это факт, а не бред собачий.

User licba, 15.10.2017 23:14 (#)

Джадж проиллюстоировал принцип бритвы Оккамы. С блеском!