новость Госучреждения США обязали отказаться от продуктов "Лаборатории Касперского"

13.09.2017
Логотип "Лаборатории Касперского"

Логотип "Лаборатории Касперского"

Министерство внутренней безопасности США издало приказ, обязывающий федеральные учреждения в 90-дневный срок полностью отказаться от продуктов "Лаборатории Касперского". Причиной названы связи менеджеров компании с российской разведкой и закон, согласно которому спецслужбы могут потребовать у Касперского помощи в перехвате данных. В июле Белый Дом исключил российскую компанию из числа одобренных поставщиков.


Комментарии
User orge, 13.09.2017 23:27 (#)
4479

Вырывают у монстрика по одному его ядовитые клыки и когти. Садисты!

, 13.09.2017 23:51 (#)
22109

Правильное решение.
Удивительно, что вообще кто-то этим пользовался.

(комментарий удалён)
27469

Сразу после первого знакомства, как только он начал непрерывно верещать. Длительный процесс удаления софтины только утвердил в правильности решения.

User parabellum_24, 14.09.2017 01:56 (#)
31518

Я лет 8 назад попробовал - комп сильно замедлило. Удалять пришлось с помощью других сторонних приблуд.

User american_uncle, 14.09.2017 02:37 (#)
25290

У Лаборатории Касперского всегда была дурная репутация. Всё, что создаётся в чекистском государстве, либо говённого качества, либо шпионского назначения, либо и то, и другое. Больше всего меня поражает, что на радио Pandora, которое я использую в машине, часто дают рекламу Лаборатории Касперского, говоря что её продуктам доверяет 400 млн. человек в мире. Но госдеп поставит-таки точку в распространении этого чекистского дерьма.

User parabellum_24, 14.09.2017 02:48 (#)
31518

Но госдеп поставит-таки точку в распространении этого чекистского дерьма.
----------------------
Надеюсь.

User parabellum_24, 14.09.2017 00:20 (#)
31518

Давно пора. Не пользовался и не собираюсь.

(комментарий удалён)
27469

А вот рекламу как раз надо оставить - чтобы начисто отбить охоту :)))

(комментарий удалён)
User gefreiter_dub, 14.09.2017 07:52 (#)

Вот именно!! Они - как дети...

(комментарий удалён)
User gefreiter_dub, 14.09.2017 08:27 (#)

А должны были знать с самого начала...

User dlm, 14.09.2017 06:55 (#)

надо же, и Трамп может что-нибудь разумное сделать. Даже местные анти-трамписты похвалили :))))

User gefreiter_dub, 14.09.2017 07:53 (#)

А при чём здесь Трамп???

User dlm, 14.09.2017 13:48 (#)

безусловно, Трамп не имеет абсолютно никакого отношения к решениям своей администрации :)

Обложили меня, обложили... ©)))

User osoaviahim, 14.09.2017 14:13 (#)

da

User anticom, 14.09.2017 14:42 (#)
31002

хорошо использовать данные системы защиты Касперского для контроля количества навоза при посадке огурцов, однозначно навоза будет больше, чем положено, огурцы вырастят огромными.

User osoaviahim, 14.09.2017 14:55 (#)

ХА!-ХА!-ХА!-ньки...

User guini, 14.09.2017 15:43 (#)

полностью отказаться от использования продуктов российской "Лаборатории Касперского" и ее дочерних фирм - дошло наконец, " не прошло и пол- года". Неплохо бы ещё провести расследование каким образом этот " антивирус" вообще внедрили в Америку

User microfone, 16.09.2017 01:28 (#)

По-моему, он ещё при Буше-малом-да-удалом в Америку протырился. Тогда мал-да-удал в очи Владимиру Владимировичу глядел и даже видел что-то.

User bohemian_baller, 15.09.2017 01:01 (#)
25383

А вот это провал.