новость Трольная закупка

В Сенате США потребовали от соцсетей отчитаться о полученных из России деньгах
13.09.2017
Ричард Бёрр. Фото: burr.senate.gov

Ричард Бёрр. Фото: burr.senate.gov

Председатель комитета Сената США по разведке Ричард Бёрр потребовал от Фейсбука и других соцсетей "полный отчет" об иностранном финансировании политической рекламы. Сенатор Марк Уорнер также выступил за проведение слушаний по этому вопросу. Известно о деятельности "фабрики троллей" в Петербурге, но надо расследовать подобную активность, замеченную в Молдавии и других странах, отметил Уорнер.


Комментарии
User judgebork34, 13.09.2017 09:39 (#)

А кто же и на чьи деньги организовывал и организовывает намного более массовые демонстрации, митинги и вандализм направленные в защиту всех этих толп нелегальных иммигрантов, среди которых много иламо-фашистов? Кто платит за ту дикую музыку с призывами взорвать Белый Дом, устроить покушение на президента и т.д и т.п., которая несётся из лагеря идиотов леваков, накликивающих несчастья на свои же головы? Кто хочет открыть границы? От чего потихоньку разваливается Европейский Союз? Не от того ли, что люди понимют опасность и хотят национальных границ?

User pomidoroff, 13.09.2017 10:54 (#)
2935

Интересно, какие силы стоят за исламизацией Запада? Кому это выгодно? Сейчас всех, кто выступает против исламизации или даже высказывает сомнения и опасения, принято автоматически записывать в путинисты. Найден универсальный шаблон - ставят клеймо путиниста и шельмуют. Но всё же кому выгодно это наводнение Европы мусульманами? Еврею Соросу? Вряд ли. Или это заблуждение людей, считающих себя гуманистами и находящихся в состоянии перманентной течки от слова "мультикультуризм"? Разные степени такого неоинтернационализма являются в данный момент мейнстримом на Западе. Но неужели у всех этих магистров и докторов философии плохо с арифметикой начальных классов? Неужели непонятно, что если в Европу въедет миллиард, а коренного населения - 500 млн, то придётся менять уклад жизней, систему ценностей, свободы. Или этот миллиард автоматически усвоит европейские ценности? Чушь. Всему миллиарду даже не нужно въезжать, уже въехавшие вполне расплодятся сами. Левозелёные надеятся на симбиоз культур? Но история планеты показывает, что более пассионарная, активная, агрессивная культура подчиняет и замещает более слабую, которая может быть даже более развитой. Симбиоза культур не получается, завоеватели усваивают, в лучшем случае, какие-то элементы подчинённой культуры. Кому выгодна это замена населения Запада? И почему не борятся с перенаселением планеты там, где оно происходит или на юге?

User pomidoroff, 13.09.2017 11:44 (#)
2935

Хотел бы добавить, что я не против приёма и помощи беженцам - детям, женщинам, семьям, старикам, действительно нуждающимся, но въезжают в большинстве своём мужчины призывного возраста. Это в Европу. В Канаде, я читал, принимают только семьи. Хотя и семьи несут определённую этнокультурную угрозу, т.к. дети мусульман - мусульмане и супруги мусульман (даже из европейцев) - мусульмане либо должны принимать ислам. Въезжающие молодые мужчины, естественно, потребуют себе жён, женщин. Часть может ввезёт их из своих стран. Остальные перекосят демографическую ситуацию в Европе. Сознаю также, что ислам - это далеко не монолит, не все мусульмане сильно религиозны и некоторые едут в Европу именно от исламского мракобесия (хотя радикальные имамы и исламисты зачастую находят их в Европе быстрее чем на родине). Дублинское соглашение не работает, эти молодые мужчины - т.н. беженцы свободно перемещаются по ЕС из страны без документов и под разными именами. Эти "бородатые дети" также занжают свой возраст. Так террорист, устроивший резню в г. Турку, оказался 22-летним, а въехал в ЕС как 16-17-летний. В Финляндии выдавал себя за 18-летнего. И уже успел побывать, ожидая решения об убежище, в 2 странах ЕС до Финляндии, где получил отрицательное решение. Потом без документов с новым именем и фамилией - в следующую страну ЕС, естественно весь пансион - за счёт налогоплательщиков. Ну не дурдом ли такой (социальный) туризм?

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.09.2017 13:11 (#)
2935

Помнится, сама Меркель ещё в октябре 2010 г. заявила, что "Multikulti ist absolut gescheitert", т.е. мультикультурализм (в Германии) полностью провалился. Но тем не менее Меркель продолжает в том же духе, что и до этой её фразы.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.09.2017 18:14 (#)
2935

Лесорубы рубят, чтобы кормиться с этого. А политики? Привлекают (левозелёные) свой потенциальный электорат в лице мусульман? Но это очень близорукий подход, потом этих же левозелёных первых потащат на секир башка и побивание камнями. Здесь в Финляндии в сети и в прессе появлялись сообщения о связях некоторых политиков (из правящей Партии центра, например) через своих родственников с работой приёмных центров для просителей убежища. Берётся брошенный объект недвижимости (казарма, обанкротившийся отель и т.п.). Устраивается в нём приёмный центр. Содержание каждого просителя убежища обходится по 200 евро в сутки. Распил колоссальный - 1,5 миллиарда в год. Вообще это верх цинизма - торговать собственным народом и его будущим. Далее Партия зелёных. Под трескотню об экологичной, возобновляемой энергии организуется (или привлекается) фирма Caruna из которой делается чуть ли не монополист и которая взвинчивает потребительские цены за передачу электроэнергии на треть (кое-где и наполовину). Одним махом. Связи зелёных политиков с этой конторой прослежены. Но почему-то всё резко заминается и Финляндия по прежнему одна из наименее коррумпируемых стран. Короче, везде распил. Кое-где вообще наглый и неприкрытый (Россия), а кое-где распил в цивилизованных рамках. :-(

, 13.09.2017 17:17 (#)
22109

Всё верно. Эти товарищи очень плохо интегрируются в западную культуру. Но Вы рискуете, сейчас придут "всегда правые" и запишут Вас в фашисты. ;)

User orge, 13.09.2017 09:43 (#)
4479

Еще один русофоб обнаружился. Ну нет житья от этих пиндосов!

31453

Ужос! Бедные кремлевские мальчиши-кибальчиши все время на допросе, но не сдают врагу военную тайну. Ответ был, есть и будет всегда один: выфсёвриёте!

User parabellum_24, 13.09.2017 10:56 (#)
31518

:)))))

Лафа для говнодедов заканчивается, скоро и на стекломой не хватит...

User parabellum_24, 13.09.2017 11:02 (#)
31518

Раньше пенсионеров обдерут, чем этим уродам платить перестанут. На НТВ уже несколько дней назад появилась новая помойка, по подобию секелёва-соловьёваТВ. Называется "Место встречи", выходит каждый день, да еще и с повторами. Смотреть не советую - стошнит. Так что финансирование пропаганды только усиливается. То же самое и с форумными троллями, наверное, будет...

С Норкиным, давно идёт, пару раз смотрел - по две минуты, больше не смог).

User parabellum_24, 13.09.2017 14:59 (#)
31518

Я пару недель назад нечаянно наткнулся :)

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.09.2017 17:54 (#)
2935

1. Ну да, про исламизацию несколько оффтоп. Я отреагировал на утверждение в конце статьи, что антиисламские и антиэмигрантские митинги в США были инициированы и организованы путинскими троллями. Мои вопросы "кто стоит" и "кому выгодно" не требуют и, скорее всего, не имеют ответа. В конспирологию я вдаваться не буду. Вообще интересы антиисламистов и путинистов в чём-то сходятся, одни опасаются исламизации, другие под этим же предлогом стремятся расколоть и расшатать. Вообще путиниста от непутиниста можно отличить по нескольким основным параметрам: отношение к Крыму, Украине, НАТО и самому сабжу, т.е. Путину.

User pomidoroff, 13.09.2017 17:55 (#)
2935

2. Ещё раз повторюсь - Вы как американец не совсем в курсе что происходит в Западной Европе, не находитесь в центре событий. Я, например, обычно не рассуждаю о вашем президенте, т.к. я не американец и не владею вопросом в достаточной степени. Я не боготворю Трампа, но выбор американского народа уважаю (несмотря на изъяны вашей избирательной системы). Опять же в США несколько иное количество (соотнесённое с численностью населения) и (главное!) качество иммигрантов. Исламизация вам не грозит в ближайшей перспективе, хотя США пострадала более всех от исламского терроризма. И все в США, исключая коренное население, являются иммигрантами в каком-то поколении. В Европе же мы имеем дело с достаточно небольшими национальными государствами с давними традициями. В США, как мне кажется, сильны позиции христианства и на исламского фанатика всегда найдётся несколько христианских фанатиков. В США также не прожить на социале и социальный туризм (как в Европу) исключён.

User pomidoroff, 13.09.2017 17:57 (#)
2935

3. Почему я вообще позволяю себе рассуждать про эту исламизацию. Я - гражданин Финляндии, натурализовавшийся. Если бы я был один, то оставил бы право решать и комментировать коренным финнам, возможно даже бы и не голосовал. Но мои несовершеннолетние дети - граждане Финляндии по рождению, их мать - коренная финка и я считаю своим долгом защищать интересы детей. Я не хочу оставить им и внукам шариатскую Финляндию и исламский ад. Развитие событий в Западной Европе (исламская иммиграция, даже инвазия) меня, мягко говоря, настораживает. Пока дети несовершеннолетние, я стараюсь оградить и защищать их всеми способами. По исполнении 18 лет они могут принять ислам, хоть стать имамами. Я это переварю и, возможно, пойму. Но сам по исламским законам я жить не хочу. Мне нужна свобода, а не религиозная смирительная рубашка. Извините за возможно излишнюю драматизацию.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.09.2017 19:30 (#)
2935

1. Возможно, Вы слишком идеализируете, а я слишком сгущаю краски, прибегая, как Вы выражаетесь, к истерическим приёмам. Перенаселение за счёт т.н. бедных стран должно остановиться путём устранения бедности, повышения жизненного уровня, образования, просвещения, повышения требований и стандартов жизни. Таковы прогнозы, по крайней мере. Излишняя религиозность (не только мусульман) мне не нравится, настораживает. К тому же большинство войн на Земле имели религиозную подоплёку. Я бы вообще запретил все религии, тогда бы накселению Земли было бы гораздо легче интегрироваться. Но свободу совести мы отменить не можем. И такой запрет не удался нигде (СССР, КНР, КНДР и пр., где возникли соответствующие идеологические культы). Религии должны отмереть естественным путём.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 13.09.2017 20:27 (#)
2935

Кстати, ни за что бы раньше не поверил - председатель Еврокомиссии Жан-Клод Druncker ;) высказался за эффективизацию высылки из Европы лиц, получивших отрицательное решение об убежище. По его словам, высылают только 36 % таких лиц. Макрон также не спешит открывать границы. Почему бы, кстати, не устроить легальный канал для иммиграции в Европу для этих молодых мусульманских и африканских мужчин. Азиаты приезжают через рекрутинговые фирмы с рабочими визами. Визу получают у себя в стране. Не нужно бы было рисковать жизнью через Средиземное море и выдумывать себе душещипательные истории для убежища. Хотя там конфликты и failed states, и у этих мужчин нет часто ни образования ни специальности, в отличие от азиатов и латиноамериканцев. А неквалифицированной работы в Европе и так уже весьма немного. Плюс нереалистичное представление о Европе (суммы пособий кажутся астрономическими, но масштаб европейских цен не учитывают). Да здесь и половина своей молодёжи безработные. Учатся чуть ли не до 40 лет, пока работу не получат. :(

User pomidoroff, 13.09.2017 19:32 (#)
2935

2. Возможно, я недооцениваю роль демократии. Мусульмане при въезде в Европу не наделяются автоматически избирательным правом. И если всё будет так ужасно, европейцы будут бояться выходить на улицы, выпускать детей, то и проголосуют за соответствующие силы. И чтобы к власти не пришли действительно ультраправые и фашистская гопота, то правящим, респектабельным партиям истеблишмента придётся корректировать свою политику в сторону ужесточения иммиграции и усиления безопасности. Что мы сейчас и наблюдаем. Сама атмосфера дискуссий также меняются и вчерашние табу уже не табу. (Например, в Финляндии после недавнего терракта в Турку). Буду оставаться в душе оптимистом и надеяться, что демократия сама по себе скорректирует и оптимизирует развитие нашей цивилизации.

User tatjna_th, 13.09.2017 19:56 (#)

Смею заметить, что мистер Ц25, как всегда, лукавит, мягко говоря, утверждая, что народы Африки и Арабии, мол, двинулись сами. Ему бесполезно что напоминать, а вам стоит. О том, что к движению континентальных масс руку приложили те самые Клинтоны, адвокатом которых здесь выступает Cincinnat.
СЕКРЕТОМ ПОЛИШИНЕЛИ является также участие евробюрократов. Сначала спустили бюджет на веселый, как казалось этим одноклеточным, проект. Из тех условных 200
€, упомянутых вами, 9/10 оседает у них, бюрократов. Беспредельный распил денег налоплательщиков наблюдала с ужасам. Но эта вороватая братия, как оказалась, ничем от их собрата совкового разлива не отличается. Это сословие в принципе не способно задавать вопросы: А что будет после?
И одновременно эта проплаченная гвардия является основной охраной апологетов переселения народов Меркель/ Шульц

User pomidoroff, 13.09.2017 20:11 (#)
2935

Не думаю всё же, что кто-то конкретно стоит за этим переселением народов. Обычная математика и эволюционная биология - переизбыток (малоценных с эволюционной точки зрения) молодых человеческих самцов на перенаселённых территориях с недостатком ресурсов (экстенсивное земледелие и скотоводство, конфликты за ресурсы и воду). Невозможность этим самцам найти себе самок (нет работы и денег), патриархальный уклад, где женщина дома с детьми, а мужчина должен содержать семью, полигиния альфа-самцов (в исламских странах), дорогой калым за самку (в исламских странах; кстати, вид на жительство у жениха в Западной Европе может проканать в качестве калыма). Обычное расселение на "свободные/малонаселённые" территории плюс желание поднять свой уровень жизни в Европе. Думают, что здесь мёдом намазано. Слишком нереалистический и оптимистичный подход. Работы нет и для европейцев (половина молодёжи безработные), а кажущееся в развивающейся стране астрономическим социальное пособие оказывается весьма скудным при пересчёте на европейские цены. Были бы дикие, древние времена, то шли бы эти молодые самцы на Европу с мечами и гендерным геноцидом (как не раз бывало).

User pomidoroff, 13.09.2017 20:15 (#)
2935

Полигиния альфа-самцов - официальная в исламских странах и полуофициальная, фактическая в т.н. "чёрной" Африке.

User tatjna_th, 13.09.2017 20:04 (#)

Пилятся, понятно, не только деньги налогоплательщика. К переселению южных народов лепта арабских нефтяных магнатов, оставляющих в Европе миллиарды. Сколько идёт на коррупцию не подсчить, а часть, что на мечети, видно невооруженным взглядом. Недавно подумала, что их- Moschee- в нашем городе уже чуть ли не каждой улице. .

User anticom, 13.09.2017 16:07 (#)
31002

где еще можно накопать и наскрести оправдание свомх потерь. Дерьмократы в заднице, причем глубокой. У них наблюдается массовый психоз, очень радует. Дергаются как параноики, причем дергания заканчиваются плачевно, скоро и их фашистскую армию Антифа внесут в список национальных террористических организаций

User judgebork34, 13.09.2017 17:39 (#)

С ослиным упорством, оставшийся на сайте в печальном одиночестве, продолжает свою левацкую, происламистскую пропаганду цыня-полуджихадист. Почему «полу»? А потому что, как и все левомозглые, неспообные прсчитывать реальную ситуацию болше чем на ход вперёд, пытается внушить себе и нам отсутствие угрозы нашей цивилизации со стороны всех этих орд вторжения, джихадистов и шариатчиков. Но в то же время эти лицемеры цынеобразные никогда не согласятся жить рядом с "беженцами" и никогда не пустят их к себе в ухоженные сабурбы и башни из слоновой кости, где так удобно и приятно болтать о расизме. К счастью подавляющее большинство наҫеленияи в ЕС и в США состоит не из леваков-анархистоа и не от "не от мира сего" профессоров. Потому и началась реакция на ползучее завоевание процветающго Запада со стороны вечно отсталого и погрязшего в войнах и невежестве Востока.

User judgebork34, 13.09.2017 17:41 (#)

Действительно люди сочувствующие политике президента Трампа критично отностся к тому во что превратилась мечта Наполеона о единой Европе. Но только одинокий писк цыньки, в надежде на поддержку, назавает противников мультикультурализма – "трампистами". Среди антитрампистов я не знаю никого, кто бы так упорно отстаивал интересы шариатчиков, как этот поклонник Алинского и Обамы.
Ну и ,конечно, без вранья и подтасовки фактов цыня обойтись не может.
"Бёрр намерен выяснить, известно ли операторам социальных сетей что-то об иностранном финансировании политической рекламы в рамках избирательных кампаний Дональда Трампа и Хиллари Клинтон." – так в статье, но лжец цынька пытается представить дело так, что Клинтонше никто не помогал и она с муженьком никогда русских денег не видели. Впрочем цель у сенатора-демократа и цынеобразных одна. Опорочить перед близящимися выборами Президента и дать надежду всё больше оттесняемым от власти демсам.
Артель "Напрасный труд" голосом цыни-велфериста и на сайте мутит воду. Напрасно!

User anticom, 13.09.2017 18:11 (#)
31002

я так понимаю, там произошел большой заскок в мозгах.

User pomidoroff, 13.09.2017 21:15 (#)
2935

Цинциннат выше приводит достаточно скромную статистику о количестве мусульман в Европе. С Россией вместе (на Россию приходится половина европейских мусульман). Думаю, что он взял эту статистику из Википедии. В той же статье Википедии имеется следующий прогноз: "Сегодня ислам является крупнейшей второй религией в Европе после христианства, а также самой быстрорастущей. По примерным прогнозам, в 2030 году 8% жителей западной Европы будут мусульманами, а в 2100 году — каждый четвёртый". Достаточно неутешительно, причём говорится именно о Западной Европе. В статье говорится также о росте связанного с исламом конфликтного потенциала в Европе. Однако мы не знаем, что будет представлять из себя ислам в 2100 г. и куда в 2100 г. будут направлены миграционные потоки. Может быть, что и из Европы.

(комментарий удалён)
User anticom, 13.09.2017 18:02 (#)
31002

в отличии от демократов реагирует на любые сигналы. демократы же, только на то, где можно получить политическую выгоду.

User judgebork34, 13.09.2017 18:30 (#)

Бестолковый! В статье два сенатора. Один демократ и один республиканец. Республиканец хочет быть объективным и называет, как возможных доноров демсов так и репсов. Демократ, как и принято у них, готов свалить все совершенно бездоказательные бредни на Трампа. Неуютно одному цыне и он выпрашивает хоть какой-то поддержки от ҡого-нибудь. Артель "Напрасный труд" за напрасной работой.

(комментарий удалён)
User anticom, 14.09.2017 01:42 (#)
31002

В Беркли мы видели.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: