новость Вмешательство в выборы в США: Facebook сообщил о подозрительной рекламе

07.09.2017
Корпус штаб-квартиры Facebook. Менло-Парк, Калифорния. Фото: Википедия

Корпус штаб-квартиры Facebook. Менло-Парк, Калифорния. Фото: Википедия

Facebook, проанализировав опубликованную за два года рекламу на предмет ее возможной связи с российским вмешательством в выборы в США, обнаружил около 3 тысяч подозрительных объявлений. Большинство объявлений не касались выборов непосредственно, а были направлены на углубление противоречий по ряду вопросов, таких как права ЛГБТ и иммиграция. О результатах исследования Facebook уведомил американские власти.


Комментарии
User orge, 07.09.2017 10:42 (#)
4479

Вы дальше копайте, не останавливайтесь -- вы не раз еще ахнете. Монстр не прекращал "работу" ни на минуту после 1991 года. На него и пошла часть т.н. "золота партии".

User triton14, 07.09.2017 22:54 (#)

Очень точное замечание ! удивительно, на сколько наивными оказались европейцы и американцы...

User nigugu, 07.09.2017 11:57 (#)

Как может реклама в фейсбуке быть "направлена на углубление противоречий по различным вопросам, таким как права ЛГБТ-сообщества, межрасовые взаимоотношения и иммиграция"? Типа "Покупайте удочки производства нашей фирмы! Только у нас работают исключительно белые натуралы, родившиеся в США!" Так что ли?

Интересно было б знать, какую изначально сумму выделили, явно ж не жалкие 100 тысяч! Эту страну погубит коррупция!©

User anticom, 07.09.2017 14:26 (#)
31002

Задача Кремля, создавать "горячие" точки по всей планете, даже в развитых странах, расизм, иммиграция, гомофобия, любая тема, которая может привести к конфликтам, расколам в обществе. Кремлевские тролли постоянно вкидывают тему Трампа в комментариях, причем в самом негативном и оскорбительном тоне, создавая иллюзию у пользователей, страна на пороге чуть ли не гражданской войны, виной которой является Трамп.
Большинство тех, кто голосовал за Хиллари против Трампа, не считают Трампа хорошим президентом при любом раскладе, чтобы он не следал, но считают его законно выбранным президентом своей страны, как и те кто голосовал на МкКэйна и Ромни, но всегда признавали Обаму своим президентом и ВСЕГДА патриотизм к своей стране побеждал партийность.

User judgebork34, 07.09.2017 14:36 (#)

"Какое отношение к вмешательству в выборы имела реклама, помещенная в последние полгода изученного периода - с ноября 2016 по май 2017-го, когда выборы уже прошли, - в отчете не поясняется." – после этих слов напрашивается вопрос о цели этой статьи. Напрашивается и ответ – фейковая статья от fake news.
А вот нефейковая новость. Конгрессмен Dana Rohrabacher встречался Джулианом Ассанжем и тот ему рассказал, что имеет неопровержимые доказательства непричастности русских к взломам сайтов DNC и мадам Клинтон. Как бы мы не относились к WikiLeaks и Ассанжу их информацию никому не удавалось опровергнуть. И если это правда (ждать осталось недолго) то матерь всех скандалов у нас на пороге. Если окажется, что fake news CNN, MSNBC, NYТ, POLITICO и т.п. левацкие СМИ уже год, как водят за нос американскую и прочую публику своими фантазиями и бреднями, которые явились результатом эпического поражения американских левых и служат единственной задачей устранения законно избранного президента Трампа, то все предыдущие скандалы в США покажутся мелочью. Ещё раз, Ассанж заявляет, что имеет НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства. Ждём-с.

User judgebork34, 07.09.2017 14:43 (#)

Вдогонку. Можно поспорить на что угодно, что если какой-нибудь антитрампист решится ответить на этот пост, то это будет ответ не по существу вопроса о наличии таких доказательств у Ассанжа, а личными нападкам на него и конгрессмена Rohrabacher-а.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 07.09.2017 16:41 (#)

Клаппер же давно платный сотрудник лживых CNN и пишет то, что закзывают его хозяева. Но ведь деньги не пахнут? Как и ожидалось тупой малолетка не ҫпоҫобен ответить ,как мужчина.

(комментарий удалён)
User anticom, 07.09.2017 17:01 (#)
31002

Клаппер был пойман на вранье под присягой при слушаниях в Конгрессе, доказанный факт.

(комментарий удалён)
User anticom, 07.09.2017 17:32 (#)
31002

Слушай дерьмо, может в твоем ф. Мухосранске это неизвестно, но у нас это известный факт. Врал под присягой в Когрессе по слушаниям по Сноудену.

User judgebork34, 07.09.2017 17:01 (#)

А сколько прослужил генерал Флинн? Но у дегенератов он путинский холуй. С логикой и памятью у малолетнего трепла неувязка.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 07.09.2017 17:25 (#)

Читай трепло мaлолетнее.
Following the June 2013 leak of documents detailing NSA practice of collecting telephony metadata on millions of Americans’ telephone calls, two U.S. representatives accused Clapper of perjury for telling a congressional committee that the NSA does not collect any type of data on millions of Americans earlier that year. One senator asked for his resignation, and a group of 26 senators complained about Clapper’s responses under questioning.
WIKIPEDIA.
Опять путает и уходит от вопроса провокатор. Какая связь между выслугой лет и честью офицера?

(комментарий удалён)
User judgebork34, 07.09.2017 17:40 (#)

lostsoul2 натуральный лгун и провокатор. Любой может найти текст приведённый мной в биогрфии Клаппера из Вики. Прижатые к стенке ФАКТАМИ эти малолетки всегда опускаются до примитиного вранья и надеются, что ленивые сочувствующие не захотят потратить 5 минут на проверку. Глупый и жалкий потерявший не только душу, но и совесть невежда.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 07.09.2017 18:00 (#)

Провокатор, ответь хоть на один мой вопрос, а потом я объясню малолетнему дурачку откуда берутся портянки и прапора, репутации и бруклинские лживые страдальцы.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 07.09.2017 18:31 (#)

Мир справедлив если малолетние дурачки находятся там где они находятся – в бруклинской конуре.
Слушания закончаться очередным пшиком. Завтра этому будет подтверждение.
Приём больных на сегодня окончен.

User kwant, 07.09.2017 19:04 (#)

"Клаппер , который больше чем пол века , прослуживший в Армии и Разведке США , оказывается продажной девкой на службе у Мировой Закулисы"
1. Вы уже забыли, как Клаппер прокололся с Оружием Массового Поражения в Ираке?Лгать ему не привыкать
2. Клаппер , как и ВСЕ спецслужбы США, элементарно НЕ видели сервер демпартии. Демы просто НЕ дали сервер срецслужбам на проверку, хотя те настаивали.(заключение о русском взломе написан фирмой горячих сторонников Клинтон - выходцами с Украины)
Неужели это вас НЕ удивляет совсем???

Жертва поганого фашиста Путина сама должна должна нести родным спецслужбам Обамы(за 8 лет почти полностью наполненными демократами) свой сервер.
Обьяснение такому странному только одно - взлома НЕ было, а была утечка информации, которую осуществил сторонник Сандерса

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: