новость Лиловый негр нам подает манто

США потребовали закрыть российское генконсульство в Сан-Франциско
31.08.2017
Генконсульство России в Сан-Франциско. Фото: Википедия

Генконсульство России в Сан-Франциско. Фото: Википедия

Американские власти потребовали от России закрыть до 2 сентября генконсульство в Сан-Франциско и два дипломатических объекта в Вашингтоне и Нью-Йорке. Отмечается, что это ответ на "необоснованные" действия России по сокращению персонала американских дипмиссий. В Госдепартаменте подчеркнули, что дипломатический паритет с Россией достигнут не полностью и могут быть приняты дополнительные меры.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.08.2017 20:14 (#)
25290

Молитвы тут не при чём. Всё проще. Они долго искренне не могли понять, зачем путену и ко нужно пилить сук на котором он сидит. А теперь поняли: он очень хочет @бнуться с этого сука! Ну, хочешь - пожалуйста! :))

(комментарий удалён)
User gasmir010, 31.08.2017 21:03 (#)
2933

Пунктуация не причём. просто я бы подшлифовал - "с этого сукА, сУка!"

(комментарий удалён)
User gasmir010, 31.08.2017 22:31 (#)
2933

Из Калифорнии вдогонку:

В Сан-Франциско-то, слыхали,
Консульство закрыли?
Крымнашисты застонали -
"Так х*ёво, как при Трампе,
Мы ещё не жили!"

User wasja41, 31.08.2017 23:43 (#)
26032

:)))

User tatic, 01.09.2017 11:05 (#)

:-)))))

User wasja41, 31.08.2017 23:42 (#)
26032

Тонко подмечено!;)))

User bohemian_baller, 31.08.2017 20:11 (#)
25383

Ну всё. Звездец Америке. Теперь нам визы в Говняшку будет вообще не получить.

User keystone, 31.08.2017 20:12 (#)
19137

Чтo ж, oт души пoздравляю скрепных питoмцев лаврoвскoй кoнюшни, кoтoрые накoнец-тo вырвутся на свoю благoухающую рoдинку из oпoстылевших пoмoек врoде Сан-Францискo, Нью-Йoрка и Вашингтoна.

Надеюсь, крoме тoгo, чтo рашкoванскoе кoнсульствo в Хьюстoне распoлагалoсь в самoй низинке, так чтo вoпрoс с ним решился сам сoбoй.

(комментарий удалён)
User keystone, 01.09.2017 02:00 (#)
19137

Похоже. Эти своих кадров знают.:)

User american_uncle, 31.08.2017 20:13 (#)
25290

Я так понимаю, что полный паритет будет достигнут только тогда, когда кремлёвского хорька посадят на кол.

User cybaa, 01.09.2017 00:45 (#)
15278

Не торопится он на кол то (( Август вот закончился, а ничего не взорвалось не утонуло, что то пошло не так (

User american_uncle, 01.09.2017 02:38 (#)
25290

Сколько верёвочке ни виться, концу быть.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.09.2017 03:03 (#)
25290

Большое бедствие, конечно. Много домов затоплено. Сегодня ездил по разным районам: многие дороги перекрыты, затопления, есть даже провалы, везде какой-то мусор, обрывки, бензина на части бензоколонок нет. Но в целом народ не унывает, хотя испытывает трудности. сегодня уже многие поехали на работу, несмотря ни на что. Поражает число волонтёров и чёткая работа полиции. Жизнестойкая страна Америка.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.09.2017 03:27 (#)
25290

Самое главное - это чёткая работа полиции. Вспоминаю, как во время стихийных бедствий в России они ни хрена не делают. Многие голливудские звёзды делают пожертвования по миллиону баксов и больше. Вы слышали, чтобы какой-нибудь российский киркоров, кобзон или пугачёва сделали бы донэйшн во время стихийного бедствия?

, 01.09.2017 09:05 (#)
30019

>>Большое бедствие, конечно. Много домов затоплено
Нашёл кого слушать, дядю из мухосранска, для которого америка не родная и не будет по его словам
Открой любой канал и узнаешь что не большое, а жесточайшее, 0.5М людей если не больше смещены, химия и фекалии разливаются, страховки не у всех итд итп

, 01.09.2017 09:08 (#)
30019

0.5 households

facebook.com Nik Gaidouk [facebook.com], 01.09.2017 09:17 (#)

И что? Все будет нормально, это не северная нигерия.... про НО тоже в 2005м говорили что ппц городу....так что не надейтесь

User gasmir010, 01.09.2017 03:04 (#)
2933

Я когда-то написал по поводу "ленинопада":
Покатилась лысая Ленина головка...
Кто-то дёрнул, мыслю я, за верёвку ловко!
Крепко призадумайся, раб галерный, Вовка:
Вьётся и тебе уже прочная верёвка.

PS А август по-старому стилю ещё не закончился!

User anticom, 31.08.2017 20:26 (#)
31002

Вон как путин Трампа подкупил.

, 31.08.2017 23:38 (#)
30019

Как всегда, и тут такой-же хор.
Кстати посмотрел вчера, тень от луны шла с запада на восток, скорость луны больше чем точки на земле которая под ней.

User anticom, 01.09.2017 00:04 (#)
31002

все правильно.

, 01.09.2017 12:50 (#)
30019

Сколько дерьма тут повылезло, ну бывает. ц кстати почти положительно отметился

User izolda, 31.08.2017 20:37 (#)
34445

"...в четверг госсекретарь США Рекс Тиллерсон позвонил министру иностранных дел Сергею Лаврову и предупредил о готовящихся мерах, изложив их основное содержание"

Рексик исправно приносит услужливо тапочки хозяину, что его кормит...

(комментарий удалён)
User izolda, 31.08.2017 21:53 (#)
34445

О чего их предупреждать... Издали документ американцы - получите в парашке и распишитесь... а так остается лишь догадываться в каких красках это всё было преподнесено кентавру, аналогично тому как Трамп после введения новых санкций раскланивался перед парашкой...

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 01.09.2017 01:17 (#)

На сей (и далее) раз думать в эту сторону уже совсем тупо... :)))

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 01.09.2017 01:18 (#)

"Пресса вложила слишком много сил в конспирологическую теорию о сговоре с Россией, чтобы просто собрать пожитки и уйти. Так что она охотно сообщает о работе Пола Манафорта на украинские власти в 2012-2014 гг. и обыске в его доме в нынешнем году - как если бы все это имело хоть какое-то отношение к Трампу"
https://www.washingtonpost.com/blogs/post-partisan/wp/2017/08/30/the-trump-russia-story-survives-even-as-evidence-of-collusion-fades/?utm_term=.7ce3eb7623ae

User natovec, 31.08.2017 21:01 (#)
30929

Вот и правильно, спасибо Американским властям.

User orge, 31.08.2017 21:13 (#)
4479

Осажденная крепость становится еще более осажденной. Скрепа.

Куда движутся отношения России с США? Что говорит Библия?

1) Перед нами распад ЕС и НАТО, и возвращение России (Даниила 11:29a).

2) Потом будет глобальная ядерная война (Даниила 11:29б, 30a; Матфея 24:7; Откровение 6:4). "Восстанет народ на народ" (подобно тому, как в 2008 году), а потом "царство на царство". Горячей точкой может быть Грузия. США нападет на Россию, но не уничтожит ее. Это будет взаимная резня и первый раунд.

3) После этой войны будет создано мировое правительство (Даниила 11:31; Матфея 24:15; Откровение 13:1, 2, 7).

4) Будущий лидер России (будет править по образцу Александра Великого) отлично подготовит армию к следующей мировой войне (Даниила 11:36-39). Тогда Россия одержит победу (Даниила 11:40-43). После этого Англо-Америка уже не будет мутить воды (Иезекииль 32:1-32).

В XXI веке Россия будет ведущей мировой державой. Во время Четвёртой мировой войны будет как древний Вавилон и Ассирия военным орудием в руках Всемогущего.

User michael_teplov2, 31.08.2017 23:36 (#)
31274

Иди проспись

User azKZ, 01.09.2017 05:16 (#)
25380

И опохмелись.

Подскажи адресок - где такую крутоторканутую травку берешь?

User tomsk_kremen, 01.09.2017 02:21 (#)

!!! К Самойлову. В адьютанты. Младшие.

31453

Чудненько! Мне иногда нужно быть в Cow Hollow по работе, и я больше не буду видеть этот поганый триколор, реющим над городом. Думаю мы прекрасно переживем полный разрыв дипотношений с этой ордой дикарей. По идее все нормальное население уже покинуло тонущий корабль, остались одни крысы во главе с главным крысом.

(комментарий удалён)
User polujekt, 31.08.2017 22:25 (#)

Зачем Кремлю военизированные отряды на территории США?

https://www.slavicsac.com/2017/08/25/russian-special-forces-usa/

Эти тоже на западном побережье. Может, их перестанут финансировать и поэтому cincinnat25 завыло?

(комментарий удалён)
User polujekt, 31.08.2017 22:48 (#)

Это что тут за животное образовалось?
-----------------------------------------------------------
А по-поводу публикации https://www.slavicsac.com/2017/08/25/russian-special-forces-usa/ есть, что сказать?

, 01.09.2017 00:05 (#)
30019

Не знал про такое издание, посмотрю. Подобного очевидно не слышал даже близко, но америка на то и америка что здесь найти можно абсолютно всё.
Ещё добавлю что в сак баптистов с украинскими корнями на порядок больше чем "русских", и уж тем более "казаков"

User polujekt, 31.08.2017 22:45 (#)

... люди ... даже на похороны родственников не смогут выехать,...
---------------------------------------
...главное, чтоб на свои похороны смогли приехать!

, 01.09.2017 06:59 (#)
30019

Посмотрел. Автор явно раздувает, маргиналы везде есть, таких казаков и примкнувших (допускаю) ну сотня на калифорнию. Русско-говорящие (значительно больше на украинском) в основном молятся, многие имеют частный бизнес за кэш и получают вэлфер, сталкивался не раз. Но это в основном про баптистов, из личного опыта с 50-ками значительно всё приличней, почему не знаю

User pabodu2, 31.08.2017 22:27 (#)
24137

Может, это подвигнет российские консульства высылать готовые паспорта почтой. Но один раз придётся лично съездить.
Насчет пенсии, я слышал, старики должны появляться в консульстве каждый год, чтобы подтвердить свою живучесть, так ли это?

(комментарий удалён)
User pabodu2, 03.09.2017 03:06 (#)
24137

А если пенсионер живёт в России, как он должен доказывать свою живучесть?

, 31.08.2017 23:54 (#)
30019

Ну что-же, тут очевидно соглашусь, 2х2=4

User bohemian_baller, 01.09.2017 00:44 (#)
25383

Бедные диды не смогут поехать на гей парад в Грозном.

facebook.com annarepp [facebook.com], 01.09.2017 09:11 (#)
13234

Ну во-первых нынешняя администрация к любви к эмигрантам пока замечена не была. А во-вторых, мы в Чикаго живем, тут консульства сроду не было, а народ как-то справляется. Паспорт по почте получить можно из Вашингтона, даже ездить не надо. Другое дело, что стоит это недешево, ну так российские власти никогда не упускали возможности скачать с сограждан как можно больше бабла. Давно можно было упростить процедуру, дать возможность оформлять все по почте или по интернету через любое консульство, сделать более божеские расценки, но Российским властям пофигу. А вы хотите чтобы американские власти больше заботились о российских гражданах, чем их родная страна...

User leotank, 31.08.2017 22:23 (#)

http://www.kasparov.ru/material.php?id=59A7F7FF0DAD2
Палата "Победителей" — блестящая статья Пионтковского.

User polujekt, 31.08.2017 22:28 (#)

stalin__gold, 31.08.2017 22:21
презик врать не будеть,
---------------------------------------------
Презервативы не врут! (Но рвутся)

User andrey_36, 31.08.2017 22:47 (#)
30565

2 сентября- День Закрытых Дверей !

User nanoscience, 31.08.2017 22:50 (#)
3460

Теперь становятся понятны крики Захаровой о том, что невиноватая она, что Трамп сам так решил... Ну, детский сад!
==Я говорю:
— Леля, если ты съела пастилочку, то я тоже сейчас что-нибудь съем.
И я подхожу к ёлке и откусываю маленький кусочек яблока.
Леля говорит:
— Минька, если ты яблоко откусил, то я сейчас другую пастилку съем и вдобавок возьму себе ещё эту конфетку. == Зощенко

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 01.09.2017 01:28 (#)

Не комплексуйте, Маня. Не все евреи умнее Вас.

, 01.09.2017 02:12 (#)
30019

Консервный, не трогай железо после бермудского треугольника, в падучей забьёшься

(комментарий удалён)
, 01.09.2017 04:16 (#)
30019

>>Заявляет: разве S/v не равно t? А вы – антисемит!
Так ты ещё в школе юдофобил? Таких горбаты могила не правит, только крематорий

, 01.09.2017 08:05 (#)
30019

Напомнил блин школу;)
У нас были другие задачки на школьных олимпиадах, 8й класс, вроде кинематика была там.
а. Школьная: Под каким углом к земле должен лететь самолёт на скорости 200м/с, чтобы сбросив бомбу с высоты 400м она попала в цель ровно через 2 секунды. Угол 72 градуса.
б. Городская: Какие перегрузки испытает самолёт если он не столкнётся с землёй. 9.2g

User nanoscience, 01.09.2017 03:49 (#)
3460

Ты прелесть сэн-мэн! Ты мне напомнил, что именно этот вопрос я на днях задал своей жене. Ее ответ меня рассмешил. Более жутко было давать студентам задачи Капицы. У меня был спецкурс по разным задачам, которые типа Арнольда и прочее. Не знаю как студентам, а мне было интересно. Развлекался. Сейчас дело другое. Начальство требует использовать идеи Путина для пропаганды Патриотизма, методами физики... Я, понятно, не возражал, так как у нас негативная очередь на увольнение. Но, убей бог, кэн-мэн, я не знаю, в чем состоит идея Путина? А жиды, они пригласили меня на конференцию, к ним, туда, бесплатно, но университет говорит, что я должен выполнять свои обязанности (смотри выше). Жаль. А так хотелось посмотреть, как они теперь живут. У меня там много друзей, которые уехали.

(комментарий удалён)
User mikhailca1, 01.09.2017 04:14 (#)
25861

нет, открыть только в момент ареста путина

facebook.com Reuven Doe [facebook.com], 01.09.2017 01:14 (#)

По крайней мере, местные левые вроде уже прекратили нести затянувшийся бред о связях избирательной компании Трампа с Россией...

User mikhailca1, 01.09.2017 04:13 (#)
25861

ОК, переносим наши протесты в центр Сан Франциско

User karbid, 01.09.2017 09:56 (#)

Ждем ассиметричный ответ от Вована-закрытие госдуры

(комментарий удалён)
, 01.09.2017 12:45 (#)
30019

Странно, ничего по денисоведению, скурвился что-ли?
Остальное дурь обиженных

User gkopgk, 01.09.2017 11:20 (#)

В ответ закроют консульство в Екатеринбурге - это к бабке не ходи. Там они больно уж активность развели, с Ройзманом в десны лобызаются, да и вообще какой-то интерес нездоровый у амер.дипломатов к Екб. - Теффт туда два раза гонял из Москвы, помощница Нуланд прилетала, и другие госдеповцы нередкие гости в столице Урала.

(комментарий удалён)

Я не знаю как у вас,
а у нас в италии
девок замуж не берут
из-за тонкой талии.

Я не знаю как у вас
а у нас в америке
Дональда хотят убрать
Его зять в истерике.

User alex362, 01.09.2017 05:52 (#)

Я не знаю, как я вас,
У нас в Сан-Франциске
Закрывают насовсем
Консулат российский

Я не знаю, как у вас,
Ваша ль то забота,
Но по-моему в России
Перегрелся кто-то