новость Компания Трампа планировала построить в Москве небоскреб

28.08.2017
Феликс Сатер. Фото: washingtonexaminer.com

Феликс Сатер. Фото: washingtonexaminer.com

Корпорация Дональда Трампа перед президентскими выборами планировала построить в Москве небоскреб Trump Tower. Как стало известно The Washington Post, инвестор проекта - эмигрант из СССР Феликс Сатер - зазывал Трампа в Москву и обещал ему публичную поддержку от Владимира Путина. От проекта отказались лишь в конце января 2016 года, перед праймериз.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User microfone, 28.08.2017 17:57 (#)

Could - сослагательное наклонение, необязательно прошедшее время. Это как по-русски сказать "я мог бы" - может относиться ко вчера, к сегодня, к завтра.
В прошедшем времени Трамп сказал бы "could have happened".

User microfone, 28.08.2017 20:47 (#)

Ишь ты, удалили, пока я печатал. Ну ладно, не пропадать же добру...

Я не очень понял вопрос.

Полностью фраза звучит так: "I have no deals that could happen in Russia, because we’ve stayed away".

Полный аналог на русском (т.е. это и есть точный перевод): У меня нет сделок, которые могли бы быть осуществлены в России, потому что мы держались в стороне".
Заметьте:
- "могли бы быть", в данном случае, относится скорее к настоящему и будущему времени (иначе он сказал бы иначе, см. выше)
- "держались в стороне" - он использует present perfect - от какого-то момента в прошлом (невозможно определить) до сегодня (т.е. до того дня, в который он это произнёс).

Так что он на этой фразе не ловится. Это не значит, что он ни в коем случае не врёт, но на этой фразе его не поймать.

Всё, я отлучаюсь на пару недель.

(комментарий удалён)
27469

Настоящий президент США должен сделать в жизни три вещи - вырастить сына, построить дом в Мацкве и посадить путина в тюрьму.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 28.08.2017 12:32 (#)

Очень спокойно, вежливо напоминаю самому ту..., пардон, самому непонимающему на сайте, что у Трампа три сына из которых двое вполне выросшие и успешные мужчины. В отличие от некоторых пустомель.

User wasja41, 29.08.2017 11:25 (#)
26032

:)))))

User judgebork34, 28.08.2017 12:25 (#)

Наконец-то наши любимые "Грани" разместили явно протрамповскую статью. А как же ещё воспринимать информацию о том, что деловые проекты Трампа в России провалились. Такое обычное для крупного бизнеса и такое, сулившее многомиллионный барыш дело окончилось неудачей. Землицы московской и разрешений от совершенно независимых чиновников [:-))] получить не удалось.Как же так? Нас уверяли, что Трамп давно куплен путинской властью, а оказалось, что не только не куплен, но даже и продавать ему никто ничего не собирался. Вот так номер. Дело не идёт о каком-то агенте которому можно заплатить, а можно нет. Дело идёт о огромных суммах. Так ли обращаются со своим самым ценным приобретением в тылу самого главного противника? Конечно нет. Для любимого дружка и серёжку из ушкА. Что значит клочок земли и кучка бумажек называемых разрешениями на застройку с возможность иметь своего нет не Штирлица в тылу врага, а целого Гитлера? Становится понятно всякому хоть чуть-чуть независимо мыслящему и пытающемуся быть объективным человеку, что никаких связей между американским миллиардером и рассийскими нуворишами нет. Заодно становится ясным, что и деловых интересов, как и говорил Трамп, у него в России нет.
Очень слабеньку историю о слегка хвастливом эмигранте Феликсе и визитках отнесём за счёт остаточных симтомов антитрампизма реакции сайта и серьёзно воспринимать не будем. Лёд тронулся господа конспирологи. Теперь будем ждать статей о том, что президент США Трамп не расист не нарцисс и не рашист.

User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 12:30 (#)
13636

Вы слишком много хотите, щас модно стало пинать Трампа почем зря, пока трэнд не сменится, что вряд ли, на Трампа еще много гуано выльют, не простят ему демсы своего унизительного поражения.

User judgebork34, 28.08.2017 12:42 (#)

Серёжа, извините за фамильярность, но я ,несмотря на предыдущий пост, не такой уж наивный. Демсы, fake news и некоторые блогеры сайта скорее отгрызут себе правую руку чем признают Трампа президентом США, а не агентом )(уйла. Такова спортивная жизнь :-)).

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 13:29 (#)
13636

Чем дальше тем нас, здравомыслящих людей в Украине будет больше, которые будут критично относиться к всякой дичи – газетных «уток» против Трампа, особенно после НЙТ -кого вброса, в котором Украина обвинялась в поставках ракетных технологий КНДР.

User leokadij_2, 28.08.2017 17:44 (#)

Этот вброс сделал не человек Трампа, а человек Путина.

User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 17:53 (#)
13636

Это понятно, верь после этого НЙТ.

User leokadij_2, 28.08.2017 18:25 (#)

Особенно умиляет, что собаку этого типа зовут "Sobaka" !

(комментарий удалён)
User judgebork34, 28.08.2017 12:45 (#)

После визиток Яроша эти визитки как фантики в детских играх.

User anticom, 28.08.2017 14:20 (#)
31002

а осадок то остался.

User judgebork34, 28.08.2017 14:27 (#)

anticom, я не понял. Возможно ещё не проснулся толком. Какой осадок?

User anticom, 28.08.2017 14:32 (#)
31002

как в анекдоте про серебрянную ложечку, которую как оказалось никто и не воровал. Так и у либералов, обвинили Трампа в том, чего он не делал.

User judgebork34, 28.08.2017 14:42 (#)

ОК, не знал этого анекдота. Спасибо.

User timothy, 28.08.2017 14:40 (#)

Анекдот есть такой. Ложечки то нашлись, но осадок то остался.

User judgebork34, 28.08.2017 14:44 (#)

Спасибо, понял.

User andrey_36, 28.08.2017 12:39 (#)
30565

...на Трампа еще много гуано выльют...
------
Так не зря .

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 13:38 (#)
13636

Когда США будут продавать Украине летальное оружие (заветированное Обамой) – у тебя уж точно она появится, хотя вряд ли, у тебя нет субстрата для шизофрении – головного мозга.

(комментарий удалён)
User anticom, 28.08.2017 15:20 (#)
31002

ГлупОй, Пентагон подчиняется НЕПОСРЕДСТВЕННО Трампу, по Конституции Трамп the Commander-in-chief, ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 14:40 (#)
13636

«Его нет ни в Литве, ни в Латвии, ни в Эстонии» О май гад!!!! Это ж надо! Честно, я не знал! Блин, щас исправлюсь, раз такое дело.
« Уж не засланцы вы трое киевских?» канешна засланцы, по другому же быть не могёт! Ведь, «кто не с нами тот против нас!», не так ли?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 14:49 (#)
13636

У них 5 пункт соглашения НАТО прикрывает, вот и смелые стали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
29978

а вот Сандра почему-то не выражала такую неколебиимую уверенность как ты, в том, что НАТО защитит при любых обстоятельствах...

(комментарий удалён)
29978

Понятно. Все дело в 5-й статье. Которую могло и захотеться попробовать на зуб, именно потому что она такая есть. Ведь без нее - нет НАТО, как ты сказал. Впрочем, сейчас это уже маловероятно.

(комментарий удалён)
29978

Сломал - это громко сказано. Если может себе позволить делать вид, что его не было и нет - значит совсем не больно. Больно ему еще никто не сделал.

(комментарий удалён)
29978

Скорее, это ты утешаешь себя 5-ой статьей.
Я же , что Путину пока не поставлен никакой заслон для подобных действий в будущем, если случатся подходящие обстоятельства. Если он захочет аннексировать Беларусь, допустим - никто не помешает. И т.д. Как после Украины он влез в Сирию.

User microfone, 28.08.2017 18:15 (#)

Меняю 5-й пункт на 3 судимости.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 15:11 (#)
13636

«допрыгались, придурки» о, кацапская фразеология пошла в ход. Давай еще про «кастрюлеголовых», «сало уронили! хероям сала!», не стесняйся уже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2017 15:24 (#)
13636

Сдадут как в 40-м, без боя. Фины до последнего стояли, вот и сохранили суверенитет.

User orge, 28.08.2017 13:03 (#)
4479

А сколько таких "сатеров" туда было переправлено и внедрено за последние 30 лет. Пока они за кордоном пускали корни, Россися взывала о гуманитарной помощи и кредитах...

(комментарий удалён)
User vadim33, 28.08.2017 16:57 (#)

sergeykots [twitter.com],
Неплохо...
Всё это игра, скрывающая намного более глубокие процессы, происходящие в США.
И Трамп - не просто так.
Природа (Бог) всегда наназывает нацию за ошибки в мозгах, награждая её не очень адекватными лидерами.
Ленин, у которого вообще работала только половина мозга.
Сухорукий изверг Сталин.
Истерический параноик Гитлер.
Был ли в истории человечесва хоть один гений во главе страны?
Тут и природа (Бог) , и устройство гения: он всегда понимает, относительность любой идеологии или теории.
Для власти такое - убийственно.
Кс

User retakaurt, 28.08.2017 17:09 (#)
27599

Интересно, за что всевышний наградил Грани оксановым?

User vadim33, 28.08.2017 17:33 (#)

retakaurt,
Неужели Вы настолько тупой,что до Вас не дошло даже такое простое?.
За Вас и наградил-с.
Я пришёл на этот форум из-за Самойлова - было большой редкостью обнарудить появление в рунете человека, знющего современную экономику.
В отличие от очень многих - от Гайдара, потом Кудрина, и нынешнего Глазьева.
И вдруг я обнаружил здесь пещеру Аладина: громдные сокровища такой человеческой глупости, которых уже нет нигде в мире.
Вот и разгребаю сокровища.
Наткнулся и на Вас - алмаз первой величины.
И главное достоинство этого алмаза - чистота тупости. Такого нет даже "от двух до пяти".
А наивность?
Вы ляпаете жуткое, настолько, что содержимое Вашего мозга видно и без трепанации .
При этом не понимаете тот дар, который Вы оставляете человечеству: эталон дремучей тупости совка начала 21-го века.
Будущий Гололь обязательно возьмёт Вас в качестве прототипа идиота.
Но на будущего Достоевского не надейтесь.
Памятник Вам обеспечен!
Кс

29978

"""Был ли в истории человечесва хоть один гений во главе страны? """

Наполеон Бонапарт.

User vadim33, 28.08.2017 17:39 (#)

Ksenia Stefanyk [facebook.com],
Вы ошибаетесь: Наполеон не был гением.
Скорее уж Цезарь.Возможо - Александр Македонский.
Но точно: во главе государств не было гениев, подобных Сократу и Платон.
Наполеон многое понимал, но у него не было дара предвидения,свойственного гениям.
Он был прекрасным тактиком и чуть-чуть стратегом.
А в Европе тогда были дураки, похожие на современных европейских и не только.
Наполеону для гениальности нехватало многого.
В том числе - крепкой психологиии.
Кс

29978

А Исаака Ньютона не считаете гением?
По-моему, гений оставляет след во многих областях.
Это можно сказать о Наполеоне.

User vadim55, 29.08.2017 01:34 (#)

Кsenia Stefanyk [facebook.com],
Я говорил о тех, кто был во власти.
И намеренно эпатировал.
Кс

(комментарий удалён)
User keystone, 28.08.2017 15:38 (#)
19137

Блеск!

Oт нашегo стoла - вашему:
https://www.youtube.com/watch?v=Hz7SfkhJe74
https://www.youtube.com/watch?v=xCIpC3Jpj4A

(комментарий удалён)
User polujekt, 28.08.2017 16:46 (#)

оперуполномоченные?

User keystone, 28.08.2017 16:54 (#)
19137

Втoрая - этo oперетта, нo тoже чертoвски хoрoша!

User leokadij_2, 28.08.2017 18:23 (#)

Опера замечательная. Высший класс!

User leokadij_2, 28.08.2017 18:04 (#)

Замечательная сатира!

User valerian01, 28.08.2017 18:58 (#)

Как здорово !
Круто !
Потрясающе !
Блеск !
Мо-лод-цы !

User judgebork34, 28.08.2017 16:15 (#)

"РOLITICO" один из самых оголтелых и предубеждённых антитрамповских политических журналов. Верить их журналистам ещё глупее чем правдовцам образца 73-го года в совковии.
A new poll from NPR/PBS NewsHour/Marist shows that Americans trust President Trump much more than they trust the media. The poll was conducted June 21-25.

While 30 percent of adults said they trusted the media, 37 percent said they trusted the Trump administration.
Так что чирикать они могут, но петь – никогда.

(комментарий удалён)
User judgebork34, 28.08.2017 18:42 (#)

Даже если поверить на секунду вечно лгущему и подтасовывающему факты цыне, то все равно 37% одобрения для организаций которые должны доносить правду до народа это провальный процеңт и недоверие народа к продажным СМИ. Естественно далеко не все в состоянии самостоятельно мыслить и низкий процент президента следствие лживой пропаганды ангажированных медия

(комментарий удалён)
User judgebork34, 28.08.2017 19:18 (#)

Такая наглая, беспардонная, рассчитанная на незнакомых с реальной статистикой и рейтингами людей ЛОЖЬ о FOX, Раше Лимбо, Хеннити и Гленне Беке, что отвечать подробно значит опуҫкаться на уровень архивруля цыни-вэлфэрщика.
Jul 28, 2017 - For nine days, MSNBC was the most-watched cable news channel in primetime. ... For the first time in its history, MSNBC beat Fox.
Впервые в истории и всего на 9 дней они окзались впереди. А что нам цыня только-что втирал?

(комментарий удалён)
User judgebork34, 28.08.2017 19:31 (#)

У меня с мозгами всё в порядке. А вот у врүля цыни, считющего людей настолько глупыми, что они НЕ доверют каналу который СМОТРЯТ, но доверяют тому который НЕ смотрят, с "мозгами" полная неувязка. Я не знаю, что у него точно, шарики за ролики заехали или ещё что, но признаки психосоматических расстройств налицо.

User vadim33, 28.08.2017 20:28 (#)

judgebork34,
Они все великие диагносты...
Самое интересное в том, что каждый авторский текст говорит понимающему тексты намного больше, чем трепанация черепа хирургу..
Вот и этот cincinnat25, вполне заслужил великое: "Мене, мене, тэкел, упарсин".
Кс

(комментарий удалён)
29978

А в России рейтинг доверия к таким СМИ, как основные телеканалы, наверное очень высок?

User vadim55, 29.08.2017 20:47 (#)

cincinnat25
В том,что Вы написали о рейтингах, Вы показали себя, извините, быдлом.
Те, кто не быдло, тоже читают про рейтинги, но сразу пытаются понять и то,что написано там между строк.
Иногда это просто...
Столь же просто, как и жутчайшая оценка уровня Ввшего интеллекта: Вы похожи на органчик по Салтыкову-Щедрину.
Вы ничего не знаете и про палаты...
В современных больницах не лежат в одной палате люди с высокой температурой и с нормальной.Тампературу измеряют с точностью не выше десятой градуса, поэтому и усреднять нужно до одной десятй.
А сами современные палаты не больше,чем двухместные, т.е. Вы не знаете и правил обработки данных: нельзя определять среднее, не разобравшись , находятся ли цифры в доверительном интервале.
Кс

User anticom, 28.08.2017 21:12 (#)
31002

https://shorensteincenter.org/news-coverage-donald-trumps-first-100-days/

User anticom, 28.08.2017 21:24 (#)
31002

https://shorensteincenter.org/news-coverage-donald-trumps-first-100-days/

(комментарий удалён)
User keystone, 28.08.2017 17:45 (#)
19137

Eще oдин любoпытный мoмент: пo какoй-тo неверoятнoй случайнoсти практически все дружбаны-приятели дoнальда нашегo oказываются не тoлькo так или иначе связаны с рашкoванией, нo еще и жуликами-аферистами-угoлoвничками. Надo же, как интереснo складывается! Сам-тo дoнальд наш кристальнoй честнoсти и высoчайших мoральных устoев тoварищ, а в кoрефанах у негo oдна сплoшная фармазoнская шушера. Прoстo неoбъяснимo!

User retakaurt, 28.08.2017 18:28 (#)
27599

Всё дело в том, что американская фемида требует достаточно веских доказательств виновности, причем само следствие не имеет право получать эти доказательства нечестным путём. Потому и дональда нашего пока только трогают за вымя. Сейчас смотрел сериал "Власть в ночном городе". Следствие обвинило главного мафиози "призрака" в убийстве своего сотрудника, но сделало это нечестным путем, подбросив пистолет ему в кабинет. Когда это вскрылось, судья освободил обвиняемого прямо в зале суда. Это я к тому, что всё должно быть тщательно проверено и неопровержимо доказано.

User hevel_havalim, 28.08.2017 23:23 (#)
30299

Эх, ребяты, как хорошо, что у нас есть Трамп. Ведь без него так скучно было бы жить!.

User keystone, 29.08.2017 02:49 (#)
19137

Да уже вроде нахохотались. Лично я не против теперь и поскучать.

User hevel_havalim, 29.08.2017 20:30 (#)
30299

"И на своёй на загородней вилле,
Скрывался, чтоб его не подловили,
И изнывал от скуки и тоски."

User vadim33, 28.08.2017 17:44 (#)

Неоднократно наблюдаю,что мои посты, которые я вижу уже отправленными в "Грании", не появляются не только на здешнем форуме, но и у меня в архиве комментариев.
При этом очень часто такие мои посты, где я пытаюсь высказать важное для нынешнего времени.
Нет указаний и на изъятие этих постов.
Жгут, что ли?
Посты горят, в отличие от рукописей - прогресс.
Кс

User retakaurt, 28.08.2017 18:47 (#)
27599

Оксанов, это Гаррик посты ворует, мамой клянусь. Мои посты он уже неоднократно воровал, а потом умные мысли выдавал за свои.

User vadim33, 28.08.2017 20:24 (#)

retakaurt,
Даже последняя сволочь не клянётся мамой!
Это святое для всех.
Даже для идиотов.
Кс

User retakaurt, 28.08.2017 21:35 (#)
27599

Оксанов, если это так, то табе надо ставить факсимиле Пс (последняя сволочь), а не Кс.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.08.2017 22:25 (#)
27599

Оксанов, сегодня озверел, шакал паршивый. Надо ему настучать по мордопысам.

User vadim55, 29.08.2017 01:32 (#)

retakaurt,
В таких случаях есть стандартный ответ: "Это Вы про себя?"
Кс

21790

Да-да, ничего особенного. Ну, сотрудничал с путинскими дружками. Ну, врал, отрицая это. Подумаешь. Главное - белая омерека юбер аллес.
Если бы за Обамой или кем еще такое обнаружилось, я даже думать не хочу.