новость Хак справа

WSJ: Экс-советника Трампа подозревают в контактах с русскими хакерами
26.08.2017
Майкл Флинн. Фото: ir.usembassy.gov

Майкл Флинн. Фото: ir.usembassy.gov

В США расследуют возможную причастность бывшего советника Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна к получению от хакеров писем Хиллари Клинтон. Активист Республиканской партии Питер Смит признал, что вступал в контакт с пятью хакерскими группировками. Две из них оказались российскими, утверждает WSJ. По словам Смита, Флинн помогал ему в поиске переписки Клинтон.


Комментарии
User orge, 26.08.2017 11:17 (#)
4479

Весело Дональду сейчас. Ему, как шоумену, должно нравиться.

User gkopgk, 26.08.2017 12:13 (#)

Республиканцы лучше демократов, в отличие от вторых это честные, прямые люди, с уважением относящиеся к традициям своей страны, с более здоровой моралью в частной жизни. А демократы - двуличные и неприятные, прикрывают свои корыстные цели красивыми речами про права человека и слезинку ребенка, тиражируют мифы вроде глобального потепления, и любят бить исподтишка. Там где республиканцы просто и открыто бомбят, демократы устраивают цветную революцию под красивыми лозунгами. Но в итоге все равно те же тысячи жертв - начинается все с "небесной сотни", а дальше тысячи убитых на Донбассе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kwant, 26.08.2017 19:05 (#)

"цели Трампа поладить с воффкой" - а разве у демов были другие цели?Обама заявлял, что республиканцы просто не умеют договариваться с вовой и устроил перезагрузку, и это после нападения России на Грузию и аннексии ЮОсетии и Абхазии,отдал вове 20% американского урана(Клинтонам за это 148 миллионов долларов перечислили в фонд), отдал Вове Крым, Лугандонию.
Во время предвыборной кампании люди Клинтон встречались с окружением Путина и договорились слить основные санкции и Крым за уход России с Лугондонии. Даже Пионтковский об этом писал:
"Гибридная капитуляция – это такое завершение четвертой мировой войны, которое Запад будет готов принять как капитуляцию, а российскому телепиплу можно будет продать как победу встающей с колен России. И об этом ведь практически договорились на неформальных посиделках осенью в Вашингтоне кремлевских "экспертов" с людьми Клинтон – Путин уходит с Донбасса, но за ним остается на неопределенное время Крым. Но судя по последним заявлениям Пенса и Волкера, сегодня Вашингтон уже вряд ли на это согласится" Пионтковский 8.8.17

User gkopgk, 26.08.2017 12:44 (#)

Цели Трампа когда он только пришел в БД были ясны: изоляционзм-лайт, то есть потихоньку надо сворачивать военное присутствие США в "горячих точках" мира, больше не воюем, не свергаем другие правительства, даже если они диктаторы (типа "Асад все лучше чем ИГИЛ"), переносим часть бремени по содержанию НАТО на другие страны альянса, начинаем заниматься своими внутренними делами, возвращать производства из Азии и Мексики, берем под контроль миграцию ит.д. Главный враг для Трампа - Китай, и еще Иран, но это потому что он про-Израильский, а остальное ему не важно - Россия, Сирия, Асад, Украина, он бы с удовольствием вообще бы забыл бы про эти проблемы.

(комментарий удалён)
User kwant, 26.08.2017 19:16 (#)

" удивительным образом совпадают с целями вовы пукина, верно?" - вопрос не правильный. Правильный вопрос - совпадают ли эти цели с желанием американского народа?
Американской народ ответил - да, мы не хотим тратить десятки триллионов долларов и проливать американскую кровь по всему миру, у нас полно своих проблем, которые надо решать.

(комментарий удалён)
User kwant, 28.08.2017 17:17 (#)

"красножопые совки" как раз голосуют за правительство-няньку, всевозможные бесплатные халявы за счет других, квоты в университеты и на работу, единственно правильную идеологию (вариант марксизма) с подавлением, а теперь и избиением всех несогласных итд - тоесть превращение Америки в СССР 2 - совок!

User gkopgk, 26.08.2017 21:07 (#)

И что? Если у двух сторон цели совпадают, это еще не значит что одна из сторон находится в подчинении у второй (например, конспирология, что Трамп на крючке у Кремля), они вполне могут быть независимыми и самостоятельными но иметь общие цели в данный период.

User leokadij_2, 26.08.2017 12:55 (#)

А я и не знал, что "Небесную сотню" расстреляли демократы США, и тысячи убитых на Донбассе - тоже жертвы американских демов.
Я думал, что "Небесную сотню" расстрелял спецназ Януковича, а тысячи убитых на Донбасссе - жертвы подлых атак войск Путина.
Как я ошибался!

А вы думаете, куда демократы сбежали от репрессий республиканцев, после поражения на выборах? В Крыму сплошной дикий Запад! Слышал разговор мента со знакомым - количество тяжких преступлений выросло в разы. На всякие мегастройки завозят российское быдло ( их, кстати, считают как туристов ), наши работать бесплатно не хотят, первый месяц платят нормально, потом минимум, на хлеб и воду, пока человек сам не бросит работу, расчет не выдают. Человек превращается в бомжа, идет грабить и воровать. Обама, естественно, гадить в подъездах не перестал...

User leokadij_2, 26.08.2017 15:53 (#)

Мегастройки в Крыму? Какого назначения - туристического (отели) или промышленного ???
Или частные дворцы для богачей?

Мост, ТЭС, трасса Таврида, аэропорт - из крупных. Кроме того тендеры на небольшие стройки выигрывают сплошь российские фирмы, тоже предпочитают завозить своих, как специально наших выдавливают искать работу в России. Понаехавшие москвичи - 40% сделок на рынке недвижимости! - предпочитают нанимать местных, "качество работы и квалификация выше, плюс не бухают".

User leokadij_2, 26.08.2017 18:39 (#)

Ясно!

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 27.08.2017 07:21 (#)

Тысячи убитых на Донбассе - жертвы подлых атак войск Путина.

Биография Дональда с его разводами, банкротствами и закулисными переговорами говорит о том, что это честный и высокоморальный человек. И с семьёй Клинтон он дружит, чтобы перевоспитать этих лживых демократов, устроивших Майдан, оккупировавших Крым и Донбасс и убивших тысячи украинцев.

User leokadij_2, 26.08.2017 15:54 (#)

:-)))

User gkopgk, 26.08.2017 21:17 (#)

Обычная биография любого крупного бизнесмена, хоть американского, хоть из Буркина-Фасо, там святых-то нет. Так же и с дружбой с Клинтонами, тоже обычное дело, республиканские сенаторы могут сколь угодно жестко полемизировать с демократами на ТВ, а потом вместе идут в бар пропустить по стаканчику. Правила игры на публику - это одно, личные отношения - совсем другое.

(комментарий удалён)

Как только закончится траур по Чуркину...

User quasimirych, 26.08.2017 16:11 (#)

))))))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.08.2017 17:45 (#)
25290

Полагаю, что мистер Смит не первый и не последний в этом ряду. Признания будут только нарастать. Дойдёт, полагаю, и до признаний самого рыжего - он будет последним в этом ряду. Поставит, так сказать, жирную точку.

User keystone, 26.08.2017 18:05 (#)
19137

Так наниматель грабителей Смит уже того... ффсе. Осталась возможность только созданной им славной гоп-компанией заняться. Что, несомненно, Мюллер, дай бог ему здоровья, сейчас и делает.

А вообще в информации Граней отсутствует три четверти вчерашних breaking news. Во-первых, Мюллер перешел от стадии изучения документов к следующему этапу - вызову свидетелей на Большое Жюри, где показания дают под присягой. С соответствующими последствиями в случае вранья. Что означает, что выстроенные из изученных командой Мюллера документов ловушки для брехунов уже расставлены.

Во-вторых, вчера мелкой пташкой вылетел из Белого дома любимчик трампнаша клоун-нацик Горка. Чья единственная работа в Совете Безопасности заключалась в гавканьи на всех возможных телеканалах. Собственно, судя по тому, что этому клоуну было отказано даже в получении допуска к секретной информации, кувыркание на манеже и было пределом его служебных возможностей. Что, естественно, не могло вызвать восторгов у Келли - и вот вам результат.

И в третьих, дональд наш вчера помиловал-таки шерифа Арпайо, причем это возмутительное действо приурочил мало того, что к вечеру пятницы, так еще и к удару урагана 4-й категории по Техасу, чтобы этому его акту гуманизма было посвящено как можно меньше внимания. Весело, в общем, живем, новостей гора, вечером новостные программы шли даже без перерывов на рекламу...

(комментарий удалён)
User keystone, 26.08.2017 19:49 (#)
19137

Я честно говоря и не знал, что life insurance выплачивается в случае самоубийства.
-----------------------
Да, это момент странный. Именно на этой интриге был, помнится, построен сюжет "Аэропорта" Хейли. Что-то в страховых правилах могло, конечно, измениться с 60-х, но возможность получать страховку в случае самоубийства расплодила бы кучу новых Герреро. Так что либо этот Смит полный балбес, либо дело темное.

User timothy, 27.08.2017 16:27 (#)

Вам помнится неправильно.
Сюжет "Аэропорта" Хейли включает в себя попытку СКРЫТЬ самоубийство, взорвавшись в самолёте.

User keystone, 27.08.2017 17:45 (#)
19137

Я именно об этом и говорю. Взорвать вместе с собой весь самолет Герреро нужно было именно в целях маскировки, чтобы получить страховку, которая не была бы выплачена в случае явного самоубийства.

User anticom, 27.08.2017 05:31 (#)
31002

только после 2 лет страхования.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.08.2017 14:08 (#)
31002

посмотрите свои страховые полисы, там этот пункт имеется.

, 27.08.2017 07:13 (#)
30019

Действительно тоже не слышал

User kwant, 26.08.2017 19:39 (#)

А в чем преступление?
Это Хиллари совершила преступление - всю государственную секретную переписку вела через свой частный сервер(и Обама это знал - сам ей туда писал). Любого другого за это сажают в тюрьму( а Хилари в президенты), СМИ, администрация и ее спецслужбы покрыла перступление. Из каждого утюга несется - да какие там секреты - все 33 тысяч писем про пеленки для внуков.
Логичный выход - найти письма и предьявить их правосудию и американскому народу, чтобы преступница не села в Белый Дом.
" Смит отметил, что занимался этим как частное лицо, но Флинн помогал ему в поиске писем" - это не преступление. Это выполнение гражданского долга - найти и отнести в DOJ, FBI,
Правосудие должно быть одинаковым для всех

(комментарий удалён)
User kwant, 28.08.2017 16:39 (#)

"преступление состоит в сговоре с кибер-грабителями с целью кражи информации" - тоесть вы считаете, что Смит сговорился с хакерами украсть информацию? Ну с чего вы это взяли? В статье ведь совсем о другом говорится:
https://www.wsj.com/articles/special-counsel-examines-possible-role-flynn-played-in-seeking-clinton-emails-from-hackers-1503694304
"...The effort to seek out hackers who were believed to have stolen Mrs. Clinton’s emails, first reported by The Wall Street Journal, was led by a longtime Republican activist, Peter W.Smith..."
- усилия найти хакеров, которые уже украли информацию, а о краже уже до этого сообщила WSJ.
Если бы было, как вы считаете, то Смит был бы уже арестован - он под присягой признался в преступлении. Но он под присягой признался в поисках уже сворованной информации и, разумеется, как ответственный гражданин доставил бы эту информацию в DOJ, FBI (достойный поступок гражданина, борящягося с коррумпированной властью, прикрываюшей преступление зажравшейся "элиты" - в лучших воспетых Голливудом традициях американского народа)
Проблема не в том что Хиллари пользовалась личным аккаунтом, а в том что использовала его для гос.секретных документов (Кондолиза Райс и Колин Пауэлл не использовали личные аккаунты для гос секретной почты). Именно поэтому Клинтон даже по требованию FBI не отдала им сервер, а уничтожила его ( хотя ей дали предписание не уничтожать!!!) - даже за уничтожение вещ. доков ее уже надо САЖАТЬ

User polujekt, 26.08.2017 21:45 (#)

http://defence-line.org/2017/08/vizit-mettisa-chto-eto-bylo-chast-1/

http://defence-line.org/2017/08/vizit-mettisa-chto-eto-bylo-chast-2/

http://defence-line.org/2017/08/prinuzhdenie-k-miru-novoe-prochtenie/

User bel_medved, 27.08.2017 00:21 (#)

Грани систематически вводят в заблуждение своих читателей, повторяя, будто Трамп просил Коми отпустить Флинна. Некоторые недобросовестные СМИ сделали подтасовку, превратив в просьбу (или требование, request) высказанные Трампом положительное мнение о Флинне и надежду на то, что расследование будет прекращено. Это передергивание. Вот что сказал Коми:

The President then returned to the topic of Mike Flynn, saying, "He is a good guy and has been through a lot." He repeated that Flynn hadn't done anything wrong on his calls with the Russians, but had misled the Vice President. He then said, "I hope you can see your way clear to letting this go, to letting Flynn go. He is a good guy. I hope you can let this go." I replied only that "he is a good guy." (In fact, I had a positive experience dealing with Mike Flynn when he was a colleague as Director of the Defense Intelligence Agency at the beginning of my term at FBI.) I did not say I would "let this go."

Может, для басманного суда это было бы и достаточно для обвинения в том, что "просил" и тем самым давил на следствие, но у Мюллера это не катит. И у Граней не должно бы катить.

User bel_medved, 27.08.2017 00:39 (#)

Трамп может амнистировать Флинна в любой момент с той же формулировкой, с которой Форд амнистировал Никсона до окончания расследования Уотергейта: за преступления, которые он совершил, или может быть совершил или в которых принял участие. И останется Мюллер у разбитого корыта.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 28.08.2017 10:48 (#)

По числу амнистий ограничений точно нет. По поводу может ли он амнистировать себя – не знаю, но подозреваю, что это ограничение явно нигде не содержится, поэтому может. На импичмент амнистия не распространяется, только на уголовное преследование. Если будет импичмент, может себя в последний день перед импичментом амнистировать (если действительно ограничения на self-pardon в законе нет). Хотя это не безобидный шаг: он этим как бы признает наличие вины. А импичмент может не пройти в конгрессе. Получится – перестарался. Но это все гипотезы, возможно, беспочвенные.

(комментарий удалён)
User bel_medved, 28.08.2017 23:50 (#)

"вина/преступление должны быть сначала признаны " -- То есть амнистия Никсона Фордом была незаконной и прокурор мог на нее наплевать?
Но вообще вся вина Трампа из тех "улик", о которых трубит CNN, за уши притянута. Поэтому им и приходится подогревать накал антитрамповской истерии регулярными сливами. Нет улик – зато есть запись телефонного разговора – вот, смотрите, до чего же ничтожная личность.
Я тоже иногда херню по телефону говорю, но меня никто не сливает. А если подслушать, какими словами я иногда на злобный и тупой компьютер ругаюсь, это вообще ужас. Думаю, даже Трамп такого не скажет. Хотя кто знает, может, я ошибаюсь, и мы еще услышим записи (еще в качестве компромата можно было бы слить, что он бормочет себе под нос, когда ссыт в туалете Белого Дома).

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: