новость Сворачивайтесь в марше

СМИ: США могут закрыть одно из генконсульств России
11.08.2017
Генконсульство России в Нью-Йорке. Фото: rs.gov.ru

Генконсульство России в Нью-Йорке. Фото: rs.gov.ru

Американские власти собираются закрыть одно из российских генконсульств. Сейчас в США их четыре, в то время как в России - три американских. Между тем Дональд Трамп сказал, что благодарен Владимиру Путину за решение сократить число сотрудников американской дипмиссии в России. По словам президента США, это позволит уменьшить расходы на персонал.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anti_olgino182, 14.08.2017 14:45 (#)

Так что, Самедкина, опять?!. Опять тебя, блядищу дешманскую, срать сюда выпнули, сучонку хуйлоффскую? Больно деньги нужны? :))
Ну давай, давай, поработай, падаль сурковская, постучи по клавке - не всё ж тебе по ольгинским сортирам хуи сосать, сидючи на унитазе за писсят рублей ;-b

User orge, 11.08.2017 09:15 (#)
4479

Хьюстон, адназначна.

(комментарий удалён)
User orge, 11.08.2017 09:33 (#)
4479

Главная цель -- убрать шпёнов от самого лакомого. А Хьюстон это... Хьюстон.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 09:27 (#)
13636

+++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 09:56 (#)
13636

«Люди не только визы получают, оформляют доверенности и всякие наследственности, приходят с адвокатами, многое решается на месте» бедолаги, мне их жалко (нет)

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 10:17 (#)
13636

Я и не утверждал такого, мне в принципе пофиг. Злой я.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 13:27 (#)
13636

Как есть, мягко говоря, не испытываю особого сожаления об неудобствах российских граждан в США, не зависимо от их отношения к хуйлу.

User anticom, 11.08.2017 15:31 (#)
31002

кроме росийских граждан, есть бывшие советские, которые имеют родственников в России. Иногда нужны услуги констульства для получения визы, чтобы проститься с близкими родственниками.

User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 15:39 (#)
13636

Фиолетово

User anticom, 11.08.2017 15:59 (#)
31002

достаточно циничная позиция, особенно когда кто то не может вылететь на похороны свого близкого родственника. Причем этот кто-то, не имеет никакого отгошения ни к России, ни к Путину, но волею судьбы у него есть родственники, которые там проживают.

User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 16:07 (#)
13636

Не я создал такую ситуацию. Пусть хуйлу предъявляют, а позиция «не имеет никакого отношения ни к России, ни к Путину» как минимум нелогичная, если есть родственники то уже этот кто – то, волей неволей, имеет отношение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 11.08.2017 09:54 (#)
13636

Захотел и поставил.
И тебе привет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 11.08.2017 16:00 (#)
31002

между прочим, его пятак, это возможно единственно приличная часть этого человекообразного.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_14, 11.08.2017 11:09 (#)
30867

Этот "сударь" позиционирует себя пензионэркой из масквы :)

(комментарий удалён)
User parabellum_14, 11.08.2017 13:50 (#)
30867

русские просто умнее и мудрее
-------------------
Точно! Держать одного упыря на шее 18 лет - это признак мудрости :))

User parabellum_14, 11.08.2017 13:54 (#)
30867

Брежнева (18) он уже догнал. Кто следующий? Сталин (29)? Грозный (50)? Государство дебилов несменяемых :)))

User polujekt, 11.08.2017 21:25 (#)

Кто следующий?
----------------------------
https://zf.fm/song/8862700

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=31383

(~1989)

User parabellum_14, 11.08.2017 22:00 (#)
30867

Спасибо. Цепануло. Не меньше Высоцкого...

User petrovsasha, 11.08.2017 20:06 (#)

""мы как раз сейчас пытаемся сократить расходы на персонал" ...это троллинг 99 левела ! ))"

Это не троллинг, а безграничный идиотизм самого первого левела. Выгонят же далеко не самых худших дипломатов. Наоборот, выгонят, специально чтобы Америке насолить, самых деятельных или антипутински настроенных. Т.е. если дипломат высказал поддержку оппозиции, побывал на запрещенном фильме или выставке, напечатал критическую статью в "Вашингтон пост", по любому другому поводу попал на карандаш путинским спецслужбам - вылетает из России и с работы (именно так следует понимать слова Трампа). А у каждого небось "дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено". Каково им сейчас, с их высокого уровня жизни свалиться в безработные или кассиры? Какой сигнал послан тем дипломатам, которые остались? Сиди тихо, не рыпайся, не вякни чего против Путина, жопу ему лижи, будешь хорошо жить до самой почетной отставки с повышенной пенсией. А разведчикам каково? Какой-нибудь црушник, допустим прямых улик на него нет, но что-то подозрительно много по телефону звонит и на машине разъезжает. Его выслали, он остался без работы. А кто из посольства не выходит и вырезки из газет собирает, того оставят.

User petrovsasha, 11.08.2017 20:07 (#)

А еще лучше прямо в ФСБ завербоваться, тогда уж точно никогда не вышлют. И это относится не только к России, а вообще ко всем странам, где есть режимы сродни путинскому. На любого дипломата у диктатора теперь железный рычаг давления есть: не будешь на нас работать - вышлем, где гарантия, что Трамп тебя на работе оставит? Посмотри на пример этих 755-ти, подумай, куда ты из своего особняка в пригороде Вашингтона съедешь, кому ты будешь нужен, дипломат-неудачник, не бросит ли тебя, дурака, жена, сможешь ли потом детей увидеть?

User dlm, 13.08.2017 05:21 (#)

а по-моему, таки троллинг и чуть-чуть сарказма, в общем, мне понравилось :)

User andrey_36, 11.08.2017 10:19 (#)
30565

Между тем президент США Дональд Трамп выразил благодарность
----
С занесением в учетную карточку

(комментарий удалён)
User andrey_36, 11.08.2017 19:02 (#)
30565

И фотографией на фоне развернутого знамени воинской части.
----
Без трусов и с черенком в руках

User parabellum_14, 11.08.2017 11:24 (#)
30867

На такие огромные териитории, как расея и США, всего по 3-4 генконсульства... В крохотной Литве и то, кроме посольства в Вильнюсе, есть генконсульство в Клайпеде. Бедные расеяне - дорога до ближайшего дип. представительства стоит дороже, чем сама виза... Десятикратно.

27469

Да брось. Тут все неуклонно движется к разрыву дипотношений - говоря языком математики "предел функции" - так уж лучше сразу. (И с Кимами та же ситуация - в финале придется мочить, так стоит ли затягивать процесс)

User parabellum_14, 12.08.2017 21:16 (#)
30867

Согласен. Затягивать не стоит.

27469

1. Полный перечень болячек и их взаимосвязь.
2. Список доступных медикаментов.
3. Последовательность лечения.
У Доника полно работы, а он в отпуске - не проработав даже положенных 11 месяцев.

User parabellum_14, 12.08.2017 21:59 (#)
30867

Филонит, гад.

User judgebork31, 11.08.2017 14:32 (#)

Для тех кто в танке и слова благодарности президента Трампа за помощь американскому бюджету принимает всерьёз, объясняю – это всего лишь сарказм. А то некоторые олухи из CNN уже подсчитали, что экономия среств бүдет незначительной и благодарить друга Путина Трампу незачем.

(комментарий удалён)
User keystone, 11.08.2017 17:52 (#)
19137

Эта феерически наглая скoтина свoим высерoм плюнула в лицo всему американскoму диплoматическoму сooбществу. Затo нашла спoсoб не тoлькo ни слoвoм не задеть, нo и пoблагoдарить свoегo дoрoгoгo друга и начальника вoву. Eще тoлькo извиниться перед ним за факт существoвания дипкoрпуса США забыл. Пo рассеяннoсти, навернoе, не иначе как деменция замучила.

А насчет расхoдoв на oбслуживание трампа с егo вывoдкoм - так тут главная вишенка на тoрте в тoм, чтo изрядная часть денег налoгoплательщикoв на эти цели пoступает вдoбавoк прямикoм в трампячий карман. Не стесняется бескoрыстный наш взимать oплату за пoстoй свoей же oхраны, oбслуги и пoмoщникoв в свoих же гoльф-клубах и Трамп-тауэре. Пo рынoчным ценам, разумеется. Секретная служба, oхраняющая апартаменты этoгo бессребреника в Трамп-тауэр, вынуждена была недавнo из-за дoрoгoвизны пoстoя съехать в вагoнчик-бытoвку на трoтуаре.

Гений сделки, oднo слoвo!

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 11.08.2017 19:16 (#)

"Make Canyon Greate again"

Хороший анекдот.

User hevel_havalim, 11.08.2017 18:31 (#)
30299

С языка сняли. Как раз хотел сказать, что там у них расходы меньше, зато в голф-клубе расходы таперя можно и увеличить. Да и у тех, освобождённых, есть шанс наняться травку в этом клубе стричь. Потому что не корысти ради.

(комментарий удалён)
User keystone, 11.08.2017 20:35 (#)
19137

Как гoвoрил Кнурoв в "Бесприданнице": "дешево пароход покупаете, так из барышей-то можно" :))

User polujekt, 11.08.2017 18:11 (#)

"...президент США Дональд Трамп выразил благодарность Владимиру Путину за решение сократить число сотрудников американской дипмиссии в России ... "Так мы сэкономим много денег, - сказал Трамп..."
---------------------------------
Браво! Антиговняшкинские санкции благотворно влияют на говняшкинскую экономику, сокращение персонала американских диппредставительств экономит бюджет штатов!
Даешь больше житворящих санкций!!!
ПыСы. В качестве санкции против говняшки вместо закрытия их консульства в штатах предлагаю наоборот
открыть еще пару десятков - пусть рашенский бюджет лопнет!
А в говняшке, наоборот, все консульства закрыть, посольство сократить до посла и двух охранниов - это ж какая экономия буит!

21790

Слушайте, а давайте правда всё закроем и всех сократим. Вот будет интересно! А то всё разговоры. Давайте правда посмотрим, что будет, если там всё закрыть с обеих сторон.

21790

Да, кстати, а то, куда мы ездим, в Вашингтоне - оно не консульство типа, а посольство? Его не закроют? Там-то самое гнездо.

User parabellum_14, 11.08.2017 22:20 (#)
30867

Там засел свинорылый кислюк. Хрен отскребешь.

21790

Там такой филиал - в смысле ископаемый заповедник - совка, какого я и в Российской Федерации уже не видела.

User parabellum_14, 14.08.2017 18:56 (#)
30867

:)))

twitter.com im2nalien [twitter.com], 12.08.2017 04:29 (#)

А, почему у американцев не отобрали второе здание в Москве?
Почему у них два здания посольства?
Пусть они выберут какое-то одно, а без второго обойдутся!
Тем более, что сортиры там мыть уже некому.
Жирно им будет два посольских здания при таком отношении к России!!!
Пусть дадут нам что-то очень хорошее взамен, или пусть ютятся в одном здании!

4703

Нью-Йоркское определенно НЕ закроют: на нём - 9 штатов, и, если в дипмиссиях США в России работали, в основном, российские граждане, то в российских представительствах в США - исключительно россияне. Несколько лет назад некоторые из них, человек 20 или больше, притворившись убогими, были уличены в махинациях с системой бесплатного медобслуживания для малообеспеченных Medicaid. Россиян в США значительно больше, чем американцев в России, так что работы консульствам хватает. А Трамп себе верен, как всегда. Во-первых, бизнесмен всегда рад сокращению расходов. Любых. Во-вторых, есть повод поблагодарить обожаемого им путина. Можно ругать всех: обам-клинтонов-маккейнов-конгрессменов-своих собственных тасуемых назначенцев. НО!!! Путина - только хвалить и благодарить, а тут - ТАКОЙ повод. Сейчас замутили с Ыном, и только слепой не видит истинную причину: забыть про "рашагейт", вовлечь путина в обсуждение "мировых проблем", "вопросы урегулирования". В 2013-м путин классно развёл обаму с асадовским химоружием, позволив тому "сохранить лицо", да и асада спас, кстати. Ну и потом спасал неоднократно, "если друг оказывался вдруг". Сейчас повторяется тот же сценарий: только в роли обамы - трамп, в роли асада - ын, а путин - и ныне ТАМ. А также - присно и во веки веков, аминь. Отвлекаем внимание от расследования "рашагейта". Очередной "подвиг развОдчика".