новость Документальный Флинн

NYT: Следователи запросили в Белом Доме документы о Флинне
05.08.2017
Майкл Флинн. Фото: ir.usembassy.gov

Майкл Флинн. Фото: ir.usembassy.gov

Следователи из команды спецпрокурора Роберта Мюллера запросили в Белом Доме документы, связанные с бывшим советником Дональда Трампа по национальной безопасности Майклом Флинном. В первую очередь следствие интересуется возможными связями Флинна с властями Турции во время президентской кампании. Кроме того, к экс-советнику есть вопросы о получении денег от российских компаний.


Комментарии
User parabellum_11, 05.08.2017 11:38 (#)
30167

Мюллер начал с хвоста. Но постепенно доберется и до головы.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 05.08.2017 12:28 (#)
30167

Лезь на крышу. Но веревкой не обвязывайся. Шоб уж наверняка и окончательно закрыть для себя законы гравитации :))

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 05.08.2017 13:10 (#)
30167

Ай, яй, яй, яй, яй, яй, убили негра.
Но негр встал, и пошел :))

User andrey_36, 05.08.2017 11:39 (#)
30565

Пуйловским подельникам становится все труднее спрашивать " какие ваши доказательства?"

User andrey_36, 05.08.2017 11:59 (#)
30565

Все комменты подтерли на другой ветке

User parabellum_11, 05.08.2017 12:30 (#)
30167

Да и хрен с ними. Исчезли не только твои :)

User andrey_36, 05.08.2017 13:30 (#)
30565

Так я про твои говорю:) весь диалог с трольчатниками исчез

User parabellum_11, 05.08.2017 13:42 (#)
30167

Ну а нафиг его держать? Кто успел - читанул :)

Ихтамнет, авыдокажите, марьиваннаэтонемыбоингтого...
Рыба гниет с головы, а чистят ее с хвоста.
И как говорится,
Сколь веревочке не виться...

User parabellum_11, 05.08.2017 12:25 (#)
30167

Про рыбу - хорошая аналогия.

User parabellum_11, 05.08.2017 12:32 (#)
30167

Э, трамписты, чего спим? Совсем службу завалили :)

User tatic, 05.08.2017 12:44 (#)

:-)))))))))

User parabellum_11, 05.08.2017 12:48 (#)
30167

Ждут дальнейших указивок :)

User orge, 05.08.2017 13:17 (#)
4479

kasparov.ru/material.php?id=598592F48A729

(комментарий удалён)
User anticom, 05.08.2017 15:58 (#)
31002

а вот начали бы прослушивать при Обаме, сколько бы узнали. так нет же, команду дали прослушивать Трамповскую команду. Лучше поздно.

User buratino2, 06.08.2017 11:36 (#)

Ну да, если бы Обаму тоже в Кремле выбрали. Мечтатель. Если бы да кабы, то у трампа на голове бы выросли грибы, а не дохлая белка.

С системой лоббизма нужно что-то делать, а то получается групповая проституция. Генерал давал ( и главное - брал! ) всем - туркам, России, росолигархам, даже японцы, подсчитав расходы на калькуляторах, решили, что купить генерала будет дешевле, чем действовать по официальным каналам. Неудивительно, что Трамп назвал его хорошим парнем, ещё, небось, и позавидовал его деловой хватке: А Вы пожалуйте ко мне в броневичок, тьфу, Администрацию. И, ничуть не легче, что Хиллари тоже по самый нимб в этом промысле...

User anticom, 05.08.2017 14:57 (#)
31002

Обамовской администрации будет трудно отмыться.

User parabellum_11, 05.08.2017 15:20 (#)
30167

Под раскладушку загляни - тама абама :))

User parabellum_11, 05.08.2017 15:25 (#)
30167

Абама, абама тама,
Ведь давно уж в кресле трумп,
А всё абама :))

На мотив Бони`М

User anticom, 05.08.2017 15:30 (#)
31002

кто совершил преступление, если это было преступление, должен быть наказан. это происходило в годы царствования Обамы.
А у вас как в кильчатнике? Проблем смотрю особо нет, хочется казаться значимыми.

User parabellum_11, 05.08.2017 15:55 (#)
30167

Да уж лучше в "кильчатнике", чем в сурчатнике. Твоё "мериканство" - легенда для идиотов, как и гаврилино :))

29978

Воробей, в каком кильчатнике-сурчатнике тебе ставят задачи засирать Грани флудом и бесконечными провокациями срача? Ты же явный вредитель.

User parabellum_11, 05.08.2017 17:24 (#)
30167

в каком кильчатнике-сурчатнике тебе ставят задачи засирать Грани
--------------------
В госдепе, конечно. А ты не знала? :)) Правда, сцуки, в баксах переводят, а мне потом еще на ойро менять :))

29978

вот я так и знала, что ты скрытый трампист:
вредишь леволиберально настроенному ресурсу,
дискредитируя оголтелым маразмом святые идеи анти-трампизма :))

User parabellum_11, 05.08.2017 17:34 (#)
30167

вот я так и знала, что ты скрытый трампист
-------------------
Ага. Ты открытая, а я латентный :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 05.08.2017 23:09 (#)
30167

++++++++++

User parabellum_11, 05.08.2017 19:56 (#)
30167

:)))

User parabellum_11, 05.08.2017 17:26 (#)
30167

А там банки еще комиссионные дерут, совсем озьверели, гады :))

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 05.08.2017 17:37 (#)
30167

+++++++++

29978

уже вчера. 4 августа.
интрига не в том, когда родился Barack Hussein Obama II
а где Гонолулу, в котором он родился. Не там ли, где Barack Hussein Obama I?
впрочем, если тот самый Гонолулу, с временем рождением он удачно подгадал, это было всего через 2 года после того, как Гавайские острова стали 50-м штатом.

(комментарий удалён)
29978

По состоянию на 5.08.2017 17:28 везде вчера. Даже в Гонолулу 4:28 AM.

(комментарий удалён)
29978

первого афроамериканца... да, крайне мало кто из тех, кого так принято называть может похвастать тем, что папа - африканец (черный), а мама - американка (белая). Обама - таким образом, самый афро-американец из всех афроамериканцев, т.е. первый :))

29978

Obama's parents met in 1960 in a Russian language class at the University of Hawaii at Manoa, where his father was a foreign student on scholarship.

User anticom, 05.08.2017 19:37 (#)
31002

перекроил весь Вашингтон под демократов, расовые отношения стали хуже, внешнея политика в заднице, Россия забрала Крым, устроила войну в Восточной Украине, прочно устроилась в Сирии, расцвел ИГИЛ, Китай построил остров в международных водах и т.д.и т.п.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.08.2017 20:11 (#)
31002

да нет, не население, а государственные учреждения.

29978

"я не хочу чтобы Америка была жандармом планеты---это плохо"

поскольку свято место пусто не бывает, вы считаете хорошо если в роли планетарных шерифов будут выступать Россия в Европе и Китай в Азии? А на БВ - конечно же, особо любезный Обаме Иран?

(комментарий удалён)
29978

Нет, я поняла, что вы хотели сказать. Я только обратила внимание на то, что проблема повышенной миролюбивости в том, что именно она и способствует больше всего войнам, непротивлением агрессору.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.08.2017 20:44 (#)
31002

вопреки ему, без него вышла бы быстрее. про дестабилизацию Ливии уже не упоминаю, с чего все и началось, вернее усугубилось.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.08.2017 21:17 (#)
31002

галлюцинируйте дальше. Мне вас искренне жаль в вашей зашоренности, правда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
29978

Величие светоча планеты Обамы - неоспоримо. Так просто Нобелевские премии мира не дают, это и Арафат может подтвердить прямо из райского сада с гуриями.

User parabellum_11, 05.08.2017 23:13 (#)
30167

Тебя конкретно плющит на этой абаме :))

29978

Многие (не только я) не могли дождаться, когда же он наконец уйдет. Последствия его славного правления (особенно второго срока) еще долго придется расхлебывать. Слишком выдающаяся личность - тут спора нет.

User microfone, 06.08.2017 07:42 (#)

Так, я что-то пропустил. Какие "несущестующие телефонные разоворы с похвальбой себе"? Можете дать ссылку, хоть какую?

facebook.com Eugene_Goldberg, 05.08.2017 22:36 (#)
13969

Насчет того, что страна расцвела при Обаме - это чистая правда. Особенно Чикаго, родина Обамы. Там каждый день по нескольку чернокожих подростков провожают в последний путь. В цветах.

(комментарий удалён)
29978

Чикаго - родина Обамы как политика.
А где его просто родина - вопрос? Гонолулу?

(комментарий удалён)
29978

Вы обвиняете в расизме ли Орли Тайтц? А ответ на поднятый ею вопрос о документальном свидетельстве вроде бы занял пару лет? И в 50-м штате все свои, вроде судьи Деррика Уотсона... Впрочем, Гонолулу - так Гонолулу, он все равно президентство уже отбыл, оба срока возможных.

(комментарий удалён)
29978

Ок, а также волхвы пришли с вестью о рождении.

29978

просто для завершения.
вот о чем вы писали:

Newspaper birth announcements appeared in the Honolulu Advertiser and the Honolulu Star-Bulletin in the weeks after he was born.

The Aug. 13, 1961 announcement in the Advertiser appears on page B-6 of the Sunday edition, next to classified ads for carpentry work and house repair.

It says, “Mr. and Mrs. Barack H. Obama, 6085 Kalanianaole Hwy., son, Aug. 4.” The address belonged to the parents of Ann Dunham, Obama’s mother.

A similar announcement appeared the following day on page 24 of the Star-Bulletin.

Copyright 2011 The Associated Press.

https://usatoday30.usatoday.com/news/washington/2011-04-23-obama-birth-certificate.htm

29978

p.s. вообще-то выше я только поставила вопрос о том, что считать просто родиной Обамы. Т.к. Чикаго - политическая родина. Вы говорите: 50-й штат, Гонолулу - ок.

facebook.com Eugene_Goldberg, 05.08.2017 22:48 (#)
13969

Что касается экономики, то фондовый рынок действительно значительно вырос при Обаме. Но это приписывают тому что Федеральный резерв в течение беспрецедентно длительного срока поддерживал почти нулевую процентную ставку. И делал это глава Федерального резерва Бен Бернанке, республиканец. Вообще, сама идея что левый президент может улучшить экономику - чрезвычайно забавна. Расцветать может только то к чему не прикасаются левые ручки, растущие из левой ж-пы. А то к чему Обама успел прикоснуться (здравоохранение) отдает богу душу. Еще бы избрать в президенты этих левых упырей Сандерс или Уоррен. Вот тогда экономике точно наступит "цветец".

User anticom, 05.08.2017 23:00 (#)
31002

медицинская страховка лишила многих работников 40 часового рабочего дня, их просто перевели на 30 часовую неделю.

User microfone, 06.08.2017 01:05 (#)

Левые упыри в Америке в ближайшие лет 20 к власти не придут, даже если Мюллер выяснит, что Трамп живьём жрал маленьких детей.
Об этом можно точно не беспокоиться. Обама их захоронил, за что ему и спасибо.

facebook.com Eugene_Goldberg, 05.08.2017 22:56 (#)
13969

Самое забавное - это утверждение что фондовый рынок растет по "инерции". Пол Крюгман предсказывал, что после прихода Трампа к власти, рынок ценных бумаг рухнет. И хотя Кюгман - левый мудак, он все таки лаурает Нобелевской премии и экономику понимает где-то в миллион раз лучше чем Цинцинат. Так как рынок не рухнул, а наоборот вырос, то левые мудаки изобрели "инерцию". При этом важно, что рынок ценных бумаг продолжает расти даже после того как Федеральный резерв стал поднимать учетную ставку. Разумеется это рост связан не с "инерцией", а с ожиданием налоговых послаблений.

User anticom, 05.08.2017 23:05 (#)
31002

меня от Крюгера тошнит, конченный подонок. Экономика, это такая же наука, как гадание на кофейной гуще, многие экономические теории, по которым были Нобелевские награды, оказывались пустышками.

facebook.com Eugene_Goldberg, 05.08.2017 23:12 (#)
13969

Я из тех местечковых евреев, которые старательно пересчитывают еврейские Нобелевские премии. Поэтому хотя Крюгман и жуткий мудак я ему это прощаю :-)
Он заслужил право быть болваном.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.08.2017 03:41 (#)
31002

А Питер Тиль тоже правый мудак?
А вы левый мудак? А у вас в семье все мудаки? А ваши родители обзывали всех с кем не согласны Мудаками? И вы у них научились.

(комментарий удалён)
User microfone, 06.08.2017 07:10 (#)

"куда душу пошлют в рай или куда всем нам дорога..."
Ух ты! Хорошо.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.08.2017 11:57 (#)
13969

На биржах торгуют не прошлым и даже не настоящим, а будущим. Поэтому само понятие инерции фондового рынка, которое поддерживает его рост в течение 6 месяцев - несусветная глупость. Собственно Крюгман, который в миллион раз умнее Вас, это хорошо понимает. Поэтому он вполне допускал, что приход Трампа к власти обрушит рынок ценных бумаг. Такая у этого кумира левых была вера в "инерцию" обамаэкономики.

Спорить с Вам по какому-либо поводу бессмысленно. Я в этом убедился когда Вы даже не нашли в себе мужества признать, что неправильно перевели слово "conflicted". Как бы я Вас не размазывал по стенке, Вы продолжаете строчить сообщения, смысл которых сводится к "какой ужасный удар я нанес его кулаку своим левым глазом".

(комментарий удалён)
29978

Ок, вы предсказываете. Не забудьте об этом потом.

facebook.com Eugene_Goldberg, 07.08.2017 04:14 (#)
13969

В принципе тексты Цинцината содержат какую-нибудь глупость почти в каждой строке и поэтому отвечать на всю эту дребедень не хватит ни времени ни терпения. Но не могу удержаться от комментария по поводу сниходительного замечания о том, что вот Крюгман ошибся, а ему Цинцинату все было ясно исходя из теории инерции рынка. Представьте, что комиссия профессионалов расследует загадочное падение самолета. И тут подходит деревенский дурачок и говорит, что он сейчас все объяснит. Дурачок подбрасывает в воздух утюг, который конечно немедленно падает. После этого он важно заявляет, что "Железы летать не могуть". Вот Цинцинат - это тот самый дурачок объясняющий Нобелевскому лауреату Крюгману про инерцию биржи ценных бумаг, эту разновидность теории "железов".

29978

:) Но чисто внешне у него все очень солидно получается, для местной публики катит на ура.

User microfone, 06.08.2017 21:11 (#)

Я бы ещё одну оговорку сделал: это может случиться и позже. Но когда-бы это не случилось - вот в тот момент и закончится обамовская инерция, и начётся экономика Трампа или кто там тогда будет президентом.

За ссылку в другом месте - спасибо. Как-то мимо меня прошло.

User microfone, 06.08.2017 21:13 (#)

"ни". Старуха и проруха.

29978

Это бесполезно. Я тоже ему писала, что биржа живет будущим, и думаю, что писали и другие. Но поскольку он отталкивается от постулата "Обама - светоч", все остальное подстраивается под него, и если "экономическая инерция на бирже" хорошо укладывается в обоснование постулата, значит она должна быть.

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.08.2017 20:53 (#)
13969

Это правда. Он подгоняет факты под теорию, а не наоборот. Такой способ познания мира обычно практикуется религией.

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 07.08.2017 13:05 (#)
13969

Дело разумеется в том, что скажем в отличие скажем от шахмат, это игра с неполной информацией. Скажем у ферзя не может внезапно обнаружиться рак печени, как у главы до сих пор успешной компании, Или на доске не может появиться новая фигура с неизвестным поведением, а на рынке появление нового конкурента рядовое явление.
Иначе говоря, "инерция" (т.е. прошлая информация) не может полностью объяснить поведение участников рынка. В противном случае, все люди просто покупающие акции компаний, которые сегодня успешны неизменно становились миллионерами.

User microfone, 06.08.2017 07:21 (#)

Чем?

facebook.com Eugene_Goldberg, 06.08.2017 12:13 (#)
13969

Тем что получил Нобелевскую премию по экономике.

User american_uncle, 05.08.2017 17:38 (#)
25290

С Мюллером не забалуешь. Мне кажется, всё это закончится импичментом. Рано или поздно. А то и уголовными делами. Слишком замазались ребята своими связями с кремлёвским дерьмом.

User dino, 05.08.2017 18:07 (#)
2989

Жадность, она не только фраера способна сгубить.

User kwant, 06.08.2017 07:44 (#)

"Слишком замазались ребята своими связями с кремлёвским дерьмом"
с июля 2016 ФБР расследует команду Трампа и НИЧЕГО на нашли, если бы чтото было реально об этом уже было бы известно.
Зато связи Хиллари и Подестры с кремлёвским дерьмом хорошо задокументированы и щедро проплачены.

User anticom, 05.08.2017 19:20 (#)
31002

любой бизнес начинается с элементарного маркетинга. Для этих целей нанимают специалистов, которые знают это рынок, имели или имеют к нему доступ.
Так и Трамп в своих предвыборных обещаниях заявлял. что поладит с Россией, решит проблему с ИГИЛ и т.п. Естественно для этих целей он и нанял люднй, которые имели связи с Россией.
Какие конкретно могут быть претензии к Трампу? Что плохо проверил Флинна, генерала, верно служившего в предыдущей администрации, которая к нему не имела претензий. Претензии возникли когда началась поголовная прослушка кагдидатов - республиканцев, затем сузилась до команды Трампа, этакий вотергейчик, слежение за оппонентами с использованием государственных спец служб. Ай да Обама, ай да сукин сын, сейчас под себя небось ходит в предверии назначения спец прокурора, да и законы по архивам президентских библиотек не позволят прятать улики.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.08.2017 20:46 (#)
31002

"И в президенты похоже он особо не рвался, но его убедил воффка пукин, что типа давай иди и ничего не бойся, мы тебе поможем."
you are mentally sick person. Schizophrenia?

(комментарий удалён)
User anticom, 05.08.2017 20:57 (#)
31002

тебе пора номерок ставить, надеюсь визу в Штаты ты никогда не получишь.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.08.2017 21:11 (#)
31002

Не знаю в какой волости ты чухонишь, но оскорбление законного президента демократической страны показывает твой уровень, который не выше ольгинских.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
29978

Но уже трудится с таким размахом, что обеспечивает себя работой на годы вперед. Это правильно.

User anticom, 05.08.2017 21:18 (#)
31002

прятали улики Обамовского обкома.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.08.2017 14:10 (#)
31002

и завтра солнце встанет.

User cypa, 06.08.2017 15:41 (#)
51973

Конечно встанет, причем исключительно благодаря инерции, сообщенной Солнцу 8-летним президентством Обамы! Потому что "...8 лет Обамы - 8 лет спокойного умного правления, задали темп..." даже Солнцу!