новость Не дано примелькаться

Трамп сменил главу президентского аппарата
29.07.2017
Райнс Прибус. Фото из личного твиттера

Райнс Прибус. Фото из личного твиттера

Дональд Трамп назначил главой президентского аппарата министра национальной безопасности Джона Келли. Он сменит на этом посту Райнса Прибуса, который подвергся нападкам со стороны нового директора по коммуникациям Белого Дома Энтони Скарамуччи. Тот назвал Прибуса "параноидальным шизофреником" и обвинил в утечках информации из Белого Дома.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_2, 29.07.2017 12:11 (#)

"Когда в товарищах согласья нет..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.07.2017 14:50 (#)
25290

У Трампа невероятная способность подбирать кадры! Может, потому, что подобное тянется к подобному? На виду у всего мира устроили склоку как в занюханной коммунальной квартире. Меня радует только одно: именно такой человек, как Трамп, способен дать по соплям кремлёвскому хорьку безо всякой дипломатии и колебаний.

User damkasimir, 29.07.2017 16:51 (#)

++++++ Если только крысяк(хорёк) не держит его за самое умное его место...

User american_uncle, 29.07.2017 17:56 (#)
25290

У меня всё сильнее ощущение, что "держалка" у хорька для этого недостаточно выросла.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.07.2017 17:55 (#)
25290

Он будет бегать только по той беговой дорожке, которую ему проложил конгресс. И никак иначе.

User vadim33, 29.07.2017 17:09 (#)

y_v_samoilov,
Разные мнения - это поиск истины.
Я сужу по фактам деятельности команды - она успешна.
Сужу и по стилю, противоположному стилю банды:
Банда не умеет жертвовать фигурами, команда иногда жертвует даже своим командиром.
В этом Трамп и Обама - антиподы.
Посмотрим...
Пока начало построено на резких неожиданных сюрпризах, на использовании врагов в качестве пробивных фигур.
Реально Трамп добился очень многого силами своих врагов.
И это говорит о технологии, о логистике.
Внешнее может быть и игрой.
То,что все противники винят одного Трампа - хороший маневр для команды.
Их игра на "дураке" - хорошее отвлечение для Трампа.
Приём: "Бейте меня, я дурак!" не всегда неуспешен.
Кс

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadim33, 29.07.2017 20:34 (#)

y_v_samoilov,
Вам не кажется,что Вы несколько передёргиваете?
Пока нет доказательств влияния команды Трампа на экономическую ситуацию в стране. Участие опрделённых лиц тревожит. Но всегда полезно быть наготове.
Странной кажестся Ваша ощенка результатов голосования по закону о санкциях. Это, уж скорее, признание самоуправства Обамы и его "мягкости", заодно, и избавление Трампа от ненужной ему ноши.
Все рассуждения о том,что Трамп мечтал снять санкции с России - скорее мечты тех, кто хочет убрать Трампа.
Пока Трамп остаётся белым и пушистым, а вот "Вашингтон" - бяка в представлении России.
Трамп от этого не несёт ущерба.
Импичмент Президента, всеми силами старающегося помочь населению США в избавлении о недостатков обамакэра, не запятнавшего себя пособничеством с врагом - это очень сильный удар по тем,кто будет голосовать за такой импичмент.
Как и единая позиция демократов, очень довольных обамакэром - в стране совсем иное.
Что до единства демократов и республиканцев, то это скорее признание даже не преступлений Обамы, а ошибок, которые хуже преступлений.
Пока всё,что делают демократы в Конгрессе, "обижает" Обаму.
Я уж не говорю о том,что ныне Конгресс обретает своё конституционное величие, которое он утратил при Обаме.
И это, хотя бы косвенная, заслуга Трампа.
Кс

User judgebork28, 29.07.2017 12:13 (#)

Подковёрная борьба вам видится, Сандра, от того, что вы привыкли пользоваться штампами. А мне видится в этих перестановках приобретение опыта аппаратной деятельности и замена слабых частей гоударственной машины на более сильные и способные отстаивать позицию президента. Джон Келли очень серьёзная и уважаемая и демсами и репсами личность. Надеюсь он прекратит предательские и незаконные утечки из Белого Дома и подтянет дисциплину всей администрации перед лицом угроз со стороны fake news и лево-либеральной тусовки.

User vadim55, 29.07.2017 15:51 (#)

judgebork28
Не видят леса за деревьями: команда Трампа работает неплохо.
По принципу: чужими руками...
На неё работают и республиканцы, и демократы - об этом говорит всё,что происходит.
При этом сам Трамп остаётся белым и пушистым.
В условиях тотальной блокады со стороны фаши демократической партии.
Создаётся впечатление разделения ролей: Трамп косит под Иванушку-дурачка, а команда собирает плоды.
Трампу и команде удаётся обратить в свою пользу все козни врагов, избегая провальных решений.
Кстати, и "жестокие увольнения" очень похожи на тактику: они создают впечатление слабости и разнобоя, но при этом реально возрастает сила.
А Трамп снова не очень причём.
И даже благодарит тех, кого выгоняет - и это дурак в понимании здешних лузеров.
Кстати, Трамп демонстрирует и то, что его команда - не банда, он жертвует людьми во имя качества.
Опять сравнение не в пользу Обамы: тот не жертвовал, что говорит о несамостоятельности или даже о том,что вокруг него была "банда": что дали, то и держал.
Кс

User vadimgl2, 29.07.2017 20:05 (#)

Вы сами-то верите в этот бред, который вы написали? Или вам хочется в него верить? Какие козни кто обратил во что? Трамп пока что пролетел почти со всеми своими законами. Что он может за полгода работы показать общественности? Какое качество? В чем оно проявляется? А всё намного проще. Трамп в силу своих личных качеств просто не способен собрать, сплотить и вести эффективную команду, и работать в ней, потому что он привык работать один и всё делать сам. Вот и результат. От него уходят сильные личности, вроде Теллерсона, и приходят идиоты вроде Скарамуччи.

User vadimgl2, 29.07.2017 19:47 (#)

Факт, что администрация Трампа не способна к эффективной работе, и очевидно не будет способна и в дальнейшем, очень вы наш взрослый дядко. Ровно об этом я вам всё время и говорил. Трамп как руководитель ответственен за это, поскольку именно в силу своего нарцисизма находит себе в команду или непрофессиональных но лично преданных жополизов, вроде этого Скарамуччи, или солдат, привыкших и на толчок ходить по приказу, вроде Келли. Или он в силу того же нарциссзима, самоуверености и неспособности принимать критику и делегировать руководство не способен работать в команде с сильными коллегами, вроде Теллерсона. Короче в силу своих известных личных качеств он не способен ни собрать команду, ни вести её, не работать в ней.

User vadimgl2, 29.07.2017 19:49 (#)

При всех недостатках Оба мы, он это всё мог. Другое дело, что он как руководитель не знал куда ему вести команду, и был нерешителен, когда решимость надо было проявить. У Трампа обратная проблема. Он то может и решителен, и видит цели, но у него нет команды. Он всё хочет делать сам. В бизнесе это может и прокатывает, хотя 6 банкротств говорят сами за себя. В управлении страной нет. Уже то, что он взял Келли "навести дисциплину", уже всё говорит о состоянии "команды" Трампа. Хотя на этот пост как раз нужен человек не для этого, а для коммуникации, нахождения компромиссов внутри команды и снаружи, и гибкого управления командой на тактическом уровне. Келли наверняка хороший солдат, но возможно не самый лучший менеджер. По крайней мере нечем иным кроме своей военной карьерой он не известен. Даже на посту министра нацзащиты. Или Скарамуччи? Тот ещё спец по коммуникациям, начавший с оскорблений всех подряд. Представляю что он накоммуницирует. Профи одним словом. Кстати этим он похож на вас. От вас вместо ответных аргументов только ругань.

User vadimgl2, 29.07.2017 19:52 (#)

И кстати, так уже придушили хряка? Вы говорили что его душат. Всё душат и душат, а он уже и по Лос-Анжелесу пульнуть скоро сможет. Вот так его душит столь любезный вам Трамп. А всего-то надо было вовремя остановить эту тварь, показательно разрушив несколько военных целей в СК. Но Трамп почему-то в тот момент не решился. Вот и результат.
Посмотрим какие оскорбления вы выдумать в этот раз. Только завязывайте с темой детства. А то вы уже выглядите сами ребёнком.

User vadim33, 29.07.2017 20:55 (#)

vadimgl2,
С Ваших уст я мед пить точно не буду.
Трамп ничего не добился? А кто же виноват? Только не он: виноваты те, кто ему мешает, и это разыграно великолепно!
Не работает команда - так откуда результаты?
Не надо верить в то, что "говорят" - очень часто это прекрасное прикрытие.
Здешние трампофобы смотрят на то, как им представляют личностей - в политике такое работает не всегда.
Трамп мне не "любезен" - именно это помогает мне смотреть, не зашориваясь.
Стилистика Трампа - не моё: я экстремист, компромиссы для меня - мука.
Поэтому я не могу одобрять компромиссность Трампа, но могу видеть результаты.

Остановить "тварь"?
За что конкретно? Разве в США сейчас хуже,чем было бы при Хилари?
Они никогда бы не добилась закона о том,что именно Конгресс занимается санкциями, об усилении санкций против России, Ирана и Северной Кореи (вспомните всё её действия).
Она не смогда бы объединить демократов и республиканцев в "едином порыве".
Трамп "не добивается" - каштаны из огня для него тащат другие,в том числе,и демократы.
Северная Корея - не для Вашего ума.
Разрушить - это помочь России и Китаю подарить Северной Корее, если не ЯО, то технические решения.
И это поставит под удар Южную Корею.
Не всегда полезно бить сразу, иногда полезена тактика "Гайдара и его команды".
Судя по этим и прошлым Вашим постам, Вы ещё не тянете...
Возможно, у Вас нет опыта российских фирменных "игр".
Кс

User vadimgl2, 31.07.2017 00:11 (#)

Вообще-то вы ответили на пост не вам, очевидно перепутав меня с другим человеком. Это на тему кто что тянет, а кто нет. Вы бы порядок навели бы в своей голове, а то я вижу совсем запутались и со мной и с другим юзером и Трампом.
Итак, никакой мёд я с вами и не собирался пить. Так в чём успехи Трампа и его команды, качество? Ни он не его команда тут не причём. Трамп в амерской политике для большинства сенатора и конгрессменов как тот самый хуже татарина. Именно и только по-этому против него объединилась почти вся амерская политэлита. Своим присутствием и многочисленными высказываниями о желании договориться с Пу, и очевидными попытками России играть на Трампа, он и вызвал ужесточение санкций против России, а вовсе не своей работой или его команды. Уж насколько все репы против Обамакейр, но почему-то именно они не дают Трампу его отменить. Это о поддержке Трампа его же партией согласно вашему хитрому плану. Что-то у вас не сходится. И так какие именно результаты может предъявить согласно вам если не сам Трамп, то хотя бы его команда? Конкретно, а не общие слова, что они там все якобы очень хитрые бабуины. Что конкретно было сделано, решено, достигнуто, и когда именно? Чётко по конкретным успехам и дням?

User vadimgl2, 31.07.2017 00:32 (#)

Проблема в том, что он не лучше, чем при Хилари. Так чего спрашивается он с ней бодался, и обещал всё сделать лучше чем она, и всего добиться? Мы уже видели бездействия Обамы, когда надо было конкретно решать проблемы, и Трамп теперь туда же. Зачем тогда его надо было выбирать? И Обама хоть ни черта вообще не делал, а этот пригнал авианосцы и убрал их. Для сторонего наблюдателя возникло ощущение, что Трамп сдрейфил, Америка сдрейфила. Уж лучше бы он так вообще не делал. Лучшей рекламы хряку и не придумаешь. Вы за новостями следите? У хряка УЖЕ есть ЯО, хоть и в малых количествах. Очнитесь, с какой дури Китай и Россия будут передовать ЯО хряку? Вы не понимаете, какой это будет удар по их репутации? Передача ЯО, это такая черта, за которой начнутся тотальные санкции со стороны всего мира. С Китаем конечно сложнее, но Россию придушат как котёнка. Кроме того, хоть Китай и не хочет, чтобы США раздербанили хряка, но ядерный Армагеддон на их границах им нужен ещё меньше, который хряк может устроить. Так что никто ему ЯО не передаст ни за какие коврижки, тем более чтобы он этим оружием сражался против США. В общем перестаньте витать в облаках в поисках оправдания Трампа, и возращайтесь на землю.

User vadim33, 01.08.2017 21:10 (#)

vadimgl2,
Лучше-хуже - не категории для политики.
Вам бы понять суть Хилари!
Это "третий срок Обамы" - ставка на фактически однопартийную систему в США.
Обама постарался: при нём Конгресс спал.
Трамп своей одиозностью возвращает США к демократии отцов-основателей.
США по Конституции скорее парламентская,чем президентская республика.
Не случайно в Конституции так подробно перечислены права Конгресса, и так скупо - Президента.
Просто исторически сложилось,что Президент стал решать почти всё.
Характерно и то,что и демократы, и респбликанцы сейчас восстанавливают первенство Конгресса - это оказалось важнее партийных разногласий.
Они не говорят,что работают и против Обамы, но фактически показывают,что Обама превышал конституционные полномочия.
Представьте на секунду,что в США был бы возможен референдум, или был бы орган народного, не партийного. представитльства.
Обамакэр никогда не был бы принят, санкции не были бы игрушечными, никто не рисовал бы "красные линии".
Америка не воспринимала идеи Обамы, несмотря на стараия демократов.
Трамп возвращает США в традициооное русло.
Кс

User keystone, 29.07.2017 16:32 (#)
19137

Остается от души пожелать этой замечательно слаженной и эффективной администрации попутного ветра в избранном их боссом направлении "больше ада". Так, глядишь, и у гибкопозвоночных репов в Конгрессе в конце концов терпець урветься.

User orge, 29.07.2017 12:54 (#)
4479

https://www.youtube.com/watch?v=8M89_eNRZ0Y

User licba, 29.07.2017 13:45 (#)

Публика в США просто никогда не имела дела со стопроцентным популистом!
"Вы умеете играть на скрипке -
Не знаю, не пробовал!"
В Беларуси уже насмотрелись на сей образец политикана!

User vadim55, 29.07.2017 15:58 (#)

licba,
Где Ваш перехваленный опыт "специалиста"?
Не видите работы команды.
Вешаете привычные Вам банальные кликухи.
Не знаете,что понятие "популист" многозначно.
Опять сели в лужу!
Кс

(комментарий удалён)
User nanoscience, 29.07.2017 14:48 (#)
3460

Насильников надо истреблять! Помнится, напал такой на женщину - грибницу, а она его грибным ножиком и зарезала. И правильно сделала! Оправдали. Нет, сейчас другое дело. Но Келли, Келли, почему Келли? Какую Америку хочет остроить Трамп?

User parabellum_11, 29.07.2017 14:53 (#)
30167

Не путай ястребов с грифами-стервятниками, питающимися падалью.

User american_uncle, 29.07.2017 14:55 (#)
25290

Это даже не ястребы, а какие-то отмороженные орлы. Без всякого намёка на дипломатическую сдержанность: что сегодня на уме, то завтра на языке. Щас русский зомбоящик начнёт всячески раздувать "сдержанность и дипломатичность" своего фюрера. Вылижут все части фюрерского тела до блеска!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.07.2017 16:01 (#)
25290

Да я не против ястребов и орлов - нужные в определённые моменты птицы. :)) А, вот, насчёт зомби, увы, их слишком много в нынешней РФ.

User polujekt, 29.07.2017 20:03 (#)

я не против ястребов и орлов - нужные в определённые моменты птицы.
-----------------------
- Бойцы! А скажите мне, птицам деньги нужны?
- Да как бы нет, Ваиль Иваныч...
- Так вот, орлы, пропил я вашу зарплату!

User tatic, 29.07.2017 23:41 (#)

+++++++

User polujekt, 29.07.2017 20:01 (#)

Это даже не ястребы, а какие-то отмороженные орлы....
-----------------------------
- Василь Иваныч, нас командарм птицами назвал!
- Орлами, что ль, Петька?
- Нет, Василь Ваныч... этими... ну которые тук-тук-тук..
- Дятлами???
Да, Василь Ваныч, долбо"бами!

User valerian01, 29.07.2017 23:22 (#)

По моему скромному мнению они ни ястребы, ни орлы, даже отмороженные,
а банальные бакланы во всех смыслах этого слова: крикливые, шумные...