новость Он сказал "наехали"

Трамп подпишет новый закон о санкциях против России
29.07.2017
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп собирается подписать закон о введении дополнительных санкций против России. Как отметили в Белом Доме, президент США удовлетворен тем, что в окончательном варианте документа его замечания были учтены. В обеих палатах Конгресса закон был принят подавляющим большинством голосов. После голосования в Сенате Россия заявила об ответных мерах.


Комментарии
User retakaurt, 29.07.2017 10:46 (#)
27599

"Дональд Трам собирается подписать закон.."

Доня пока надевает штаны и ищет авторучку.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 29.07.2017 11:57 (#)
27599

Он пока соберется, посоветуется со своим тайным советником Гаврилой, потом позвонит путьку, скажет "извини вован, придется подписать, но знай что это не я, а конгресс. Мы с тобой вован одной крови."

(комментарий удалён)
User utka00, 29.07.2017 22:20 (#)
29784

Это называется "предвоенным кризисом". Вы уверены, что хотите воплощения своих рекомендаций?

(комментарий удалён)
User utka00, 31.07.2017 19:59 (#)
29784

Чем меньше общение, тем больше подозрений, тем меньше возможностей исправить ошибки. Это снежный ком, который, при продолжающемся росте напряжения, может легдо достичь размеров, когда его невозможно остановить. Путин - псих. Он логикой не руководствуется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polujekt, 29.07.2017 20:18 (#)

Пользователь User pumnagold_

30703
Зарегистрирован: 29.07.2017 (44 минуты назад)
2 комментария (последний 42 минуты назад)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polujekt, 31.07.2017 14:28 (#)

User poiyekt, 31.07.2017 13:57 (#)
User poiyekt, 31.07.2017 13:58 (#)
User pouiekt, 29.07.2017 14:26 (#)

------------------------------------------
Подонок продолжает подделывать ники и приписывать "цитаты",
а мои комментарии по этому поводу модератор удаляет с подозрительной настойчивостью,
что наводит на определенные мысли...

(комментарий удалён)
User polujekt, 31.07.2017 15:30 (#)

:)))))))))))))))))))))))))))

User poujekt_, 31.07.2017 23:34 (#)

User leotank, 29.07.2017 14:08 (#)
Я не согласен с таким подходом: кормить — не кормить. Это так важно?
Мне также непонятно, на каком основании удаляются те или иные комментарии?
Например, позавчера был удален комментарий tm-... (мне тоже не очень нравится, что она пишет, но это не означает, что у кого-то есть право её удалять!), в котором она писала о детях Донбасса, на который ей ervin дал толковый, вразумительный отлуп. И у читателей на Гранях была возможность сравнить, кто из них прав.
Веллер — это подарок для нас. Он брызжет своей глупостью. И почему бы его носом в его же дурь не натыкать. Удаляя его комменты, вы лишаете нас такой возможности, в том числе возможности читателям сравнить мнение недалёкого веллера и его оппонента.
Необходимо следовать известному принципу: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать». Тупо забанить оппонента — это не искусство. Искусство — суметь его вывести на чистую воду, если это тролль или переубедить, если человек заблуждается или недопонимает.
Удаляться должны комментарии, которые содержат в себе грубую брань, ненависть на расовой, национальной или религиозной почве и т. п.
(ответить)
User parabellum_11, 29.07.2017 14:13 (#)
30167
Удаляя его комменты, вы лишаете нас такой возможности
-----------------------
Я в этом уже с месяц не участвую. Если есть недовольство, пишите на [email protected]
(ответить)

User poujekt_, 31.07.2017 23:36 (#)

User pouiekt, 29.07.2017 14:26 (#)
leotank, очень сжато: Вы что, разве не понимаете, что эти Ваши аргументы годны для порядочных и честных людей, а также для общественно-политического форума.
Здесь же, никакого форума нет и в помине. Есть сборище маразматических, пьяных, ублюдочных, бесполых, савеццких шариковых и йеху, разбавленных десятком людей, которые торчат здесь лишь в силу выработавшегося у них условного рефлекса.
А заместо модератора тупорыленькая и смешная, малолетняя дрочилка, которая наконец-то нашла себе занятие по вкусу: уничтожать чужие мысли и идеи, высказывания и диспуты.
Самое смешное, это к кому Вы обращаетесь.. это примерно как Борменталь заискивающе спрашивал бы у Шарикова, как им обоим с профессором делать операцию на сердце?...
(ответить)

https://gyazo.com/4c7627168d5a1c45e155bc1b8dc2b809

User damkasimir, 29.07.2017 17:10 (#)

"Будет ли Жириновский пить мочу? Шампанское он уже пил. " - Я думаю - он будет писать кипятком..

User polujekt, 29.07.2017 20:16 (#)

"Дональд Трам собирается подписать закон.."
----------------------------------------------

Как ныне сбирается вещий ДонАльд
Отмстить неразумным кремлядям:
Он все их оффшоры за буйный набег
Обрякнет мечам и пожарам...

User karbid, 29.07.2017 10:46 (#)

Несчастный Воронеж..

User orge, 29.07.2017 10:48 (#)
4479

От же ж гад какой!

User keystone, 29.07.2017 17:18 (#)
19137

Да нет, он наш, хороший, но подневольный. Подпишет токмо волею пославшего его Конгресса, и обливаясь при этом слезами вперемешку с холодным потом.

User parabellum_11, 29.07.2017 17:21 (#)
30167

:)))))

27469

Сразу и гад? А Штаты, напротив, считают, что все к лучшему :-)
«Почти единодушное одобрение конгрессом законопроекта о санкциях демонстрирует сильное желание американского народа видеть, что Россия предпринимает шаги по улучшению отношений с Соединенными Штатами», — говорится в заявлении Тиллерсона.

User orge, 30.07.2017 08:42 (#)
4479

Для простого парня из Техаса совсем неплохой троллинг, не правда ли?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 29.07.2017 11:33 (#)
27599

Иногда у тебя трезвая мысля проскакивает. Может рыбу употребляешь на завтрак?

User ervin18, 29.07.2017 11:03 (#)

"А поутру он проснётся"
И вспомнит о вложенях из рук карлика в свой бизнес
И о "вложении", которое сейчас готовит карлик на его дряблый тухес
Ладно, это будут его проблемы
Пущай, пока ремиссия, подписывает
Хотя и без его подписи машина пошла и её остановить практически невозможно

(комментарий удалён)
User microfone, 29.07.2017 11:45 (#)

Графоман-то почему?? Он же без литературных претензий, вроде.

User judgebork28, 29.07.2017 11:51 (#)

Графомания – это своеобразная попытка излить душу на бумаге. Творения графомана представляют собой часть его одинокого и болезненного мира.

29978

вопрос не совсем по теме: что вы думаете о синьоре Антонио Ск.? Прибус - очень заслуженный человек.

User microfone, 29.07.2017 12:14 (#)

Хоть вопрос и не ко мне, я вот думаю, что его кто-то тут назвал Приебусом. Правда назвали, шутки, так сказать, прочь! Я грустил.

29978

видела. правда. не помню кто.
Priebus по буквам прямо.
кто-то не подумал или нарочно пошутил?

User microfone, 29.07.2017 12:39 (#)

Чтобы не подумать, надо уметь подумать. Так что, скорее всего, пошутили.

User judgebork28, 29.07.2017 12:21 (#)

Скарамуччи совершенно преданный Трампу человек и вместе с генералом Келли прекратит предательские утечки из Белого Дома. Прибус много сделал для Трампа во время избирательной кампании, являясь мостом от верхушки респбликанской партии к Трампу. За что ему спасибо и пожелания успехов на новом месте службы. На старом месте нужен гораздо более твёрдый человек. Такой как Джон Келли.

29978

т.е. Прибусу инкриминируют то, что он за полгода не справился с враждебным аппаратом, в котором Обама озаботился оставить приличную массу кротов? и где его новое место службы?

(комментарий удалён)
29978

что ж, надеюсь, у синьора Антонио не слишком "говорящая фамилия"...

(комментарий удалён)
29978

"Маленький забияка"
можете посмотреть Scaramuccia в Вике
это персонаж традиционной итальяской комедии; такой храбрец на словах, но
при реальной опасности бежит...

(комментарий удалён)
29978

кстати, в тадиционном варианте он носит шпагу... будет колоть? :)

спору нет, что в кач-ве главы Аппарата генерал может быть полещен в сущ. условиях. Это нечто, когда аппарат воюет с тем, на кого Должен работать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 29.07.2017 14:41 (#)
30167

:)))))

Скарамуш - Петрушка по русски, не в смысле трава специя, а кукла вертепа)

User judgebork30, 29.07.2017 16:02 (#)

Ксения, Трамп такое необычное, неожидаемое, непрощитываемое событие в американкой политике и совершенно не должен был победить, что у мңогих, если не всех либералов, включая русскоязычные сайты, голову снесло от такой фееричекой победы Трампа и эпического поражения болота и корумпированных элит. До сих пор опомнится не могут и поверить, что Трамп президент. Даже многие в аппарате Трампа не готовы защищать своего президента. Что уж говорить о обамовҫких кротах в правительстве. Искоренить их задача сложная и длительная. Будем надеятся, что через 8 лет Трамп оставит совершенно по другому настроенных людей ,готовых помогать новому республиканскому президенту. :)

29978

Да, я знаю, не должен был победить.
"Этого не может быть, потому не может быть никогда".
Жестокий разрыв шаблона случился. Трамп уже полгода действующий президент, а иные бедняги по сей день не могут это принять как факт, гна эмоциональном уровне. Интересное явление.

User judgebork30, 29.07.2017 17:32 (#)

А проще ретивОе не даёт признать свершившийся факт.

User anticom, 29.07.2017 15:29 (#)
31002

я бы так не позиционировал Муччи. Эта порода людей никогда не отличается особой лояльностью, только выгодой для себя. Естественно он будет предано работать на Трампа, для этого его и позвали, но будет отстаивать каждый квадратный дюйм своего пространства, агрессивно давя любого, кто пожелает ступить на его территорию. Если же он будет уволен, будет одним из самых агрессивных критиков Трампа.
Тем не менее, этот человек в состоянии навести порядок в своем ведомстве. Конечно всем управлять должен Келли, только он должен иметь ключ к президентской двери, только он должен определять кому можно, кому нельзя. Только он в состоянии навести порядок в аппарате, в котором служат не президенству Трампа, а продолжают служить Обаме, при первом удобном случае сливая инфо в прессу, раздувая не существующие скандалы.

User judgebork30, 29.07.2017 16:07 (#)

Именно для этого и назначен Келли. Бывший морпех обуздает ослов доставшихся в наследство слону.

User anticom, 29.07.2017 16:09 (#)
31002

думаю в жесткой манере, кто то возможно пойдет и на нары.

User judgebork30, 29.07.2017 16:16 (#)

Как мы и обещали (вы и я) скоро начнётся расследование банды четырёх – Хиллари, Лоретты, Дебби и директора Коми. Давно пора перейти в наступление и заставить левых оправдываться. Много интересного услышим и кое-кто, желательно все таки начнёт греть шконку.

User anticom, 29.07.2017 16:39 (#)
31002

как говорится, не мы начали. хотели получить "русский" скандал, получайте по полной. Либеральные СМИ постоянно сравнивали всю эту возню с Уотергейтом, сейчас они получат реальный Уотрегейт, Обамовская администрация, включая ФБР, АГ, НСЭй, совместно со штабом Хиллари, ДНС устроили слежение за избирательными кампаниями республиканцев под эгидой русские идут. ФБР нарушил собственные протоколы, внутренние инструкции, законы, касающиеся изъятия вещественных доказательств при расследовании преступлений, касающихся национальной безопасности. Посмотрим и на роль демократов и ФБР в связях с русскими при заказах т.н. досье. Здесь нужен специальный прокурор, комиссии сената и представителей не имеют фактической силы. Те же данные на идентификацию американских граждан передали в библиотеку Обамы, взять эти данные можно только с помощью спецпрокурора, решением судьи, указом президента. Обамовская администрация уничтожила практически все доказательства своего беззакония, причем в уничтожении принимало участие ФБР. То что уничтожить невозможно прикрыли законом об архивах президенствих библиотек.

User judgebork30, 29.07.2017 16:52 (#)

. Не удивлюсь если окажется, что сливщиками (и творцами) информации о связях Раши и команды Трампа, которую сливали в Викиликс являются сами демсы.
Это из моего поста за judgebork28, 26.07.2017 16:31. Если на Трампа ничего конкретного за год не нарыли и теперь Мюллер в отчаянии рыщет в поисках компромата в финансовых операциях Трампа, на что не имеет полномочий, то на банду будут вполне материальные доказательства, документы и свидетели начавшие сдавать своих боссов в надежде на скидку в приговоре.

User anticom, 29.07.2017 17:58 (#)
31002

не просто сливальщики, но и организаторы этой травли, т.с. увод от себя с перекидкой на Трампа. Работает большая, хорошо организованная группа, в которую входят и ДНС и бывшие организаторы кампаний Обамы и Клинтон, и Соросы и им подобные, и бюрократы, засевшие в различных департаментах и агенствах.

(комментарий удалён)
User anticom, 30.07.2017 22:00 (#)
31002

передергиваешь паршивец.

(комментарий удалён)
User anticom, 30.07.2017 23:14 (#)
31002

лови,
https://www.cnbc.com/2017/07/27/house-republicans-call-for-a-second-special-counsel--to-investigate-clinton-comey-and-lynch.html

29978

почему до сих пор не назначен новый директор ФБР?
"Загадочного" мистера Коми уже скоро 3 мес. как отставили.

User judgebork30, 29.07.2017 17:30 (#)

Сейчас исполняющий обязанности директора ФБР McCabe. Из-за него у Трампа с Сэшшеном трения. От Сэшшена зависит увольнение Мак-Каби, но он почему-то тянет. Выдвиженец Трампа Christopher A. Wray всё ещё не утверждён и я не знаю причины.

User anticom, 29.07.2017 17:54 (#)
31002

идут слушания

(комментарий удалён)
User anticom, 30.07.2017 22:44 (#)
31002

в каком блоке Брайтон Бич проживаете?

(комментарий удалён)
User damkasimir, 30.07.2017 09:02 (#)

+++++++++

User microfone, 29.07.2017 11:39 (#)

Новость часов на 5. Стало быть, примерно на 3 витка вокруг земного шара. Ну вот и помчались, "на 20 футов впереди собственного визга".

29978

часов на 5 - в смысле до подписания?

User microfone, 29.07.2017 12:04 (#)

В смысле до исчезновения. До подписания - уже 4.

29978

Слегка отредактуют этот текст - и посиавят как новую публикацию. Больше новостных единиц - больше денег. Может в этом дело.

User microfone, 29.07.2017 12:17 (#)

Дело в шелчках по мышке. Не то чтоб это было неправильно.
"На кухне мышка уронила банку. Чёрная фишка, белка в колесе" (Чиж)

User victor322, 29.07.2017 11:40 (#)
43536

Он сказал, "Поехали!"
Он взмахнул рукой...

29978

т.е. Прибусу инкриминируют то, что он за полгода не справился с враждебным аппаратом, в котором Обама озаботился оставить приличную массу кротов? и где его новое место службы?

(комментарий удалён)
29978

второе: Обама - совершенно особый случай в качестве американского президента
во многих отношениях особый

(комментарий удалён)
29978

В том, что у него есть свои счеты к Америке, которую он не любит. В том, что он криптомусульманин, сочувствующий "Братьям-мусульманам". В том, что он фактически черный расист. При том, что его нельзя назватть афроамериканцем, его чернокожий отец - кениец. В том, что он хотел Америку переделать. В том, что он очень левый. В том, что уходя из БД, он вовсе не собирался уходить из полит. жизни, и сформировал целую армию активистов. В том, что он сверхуспешно подрывал внешнюю политику и престиж страны, как пожалуй никому еще не удавалось. В том, что он использовал административный ресурс в борьбе с политическими противниками (Tea Party). В том, во что он превратил Демпартию США. И так далее, и так далее... У вас может быть другое мнение насчет 8 лет, но множество людей говорит, что с трудом их вытерпели. Настолько с трудом, что после Обамы понадобился Трамп, а не кто-то более умеренный, традиционный и уравновешенный.

(комментарий удалён)
29978

Ок, выбрось начало до слова "кениец" включительно. Что скажешь насчет остального?

(комментарий удалён)
29978

перечитай с указ. места еще раз. как это противоречит тому, что он циничный либерал по убеждениям, прожженный политик по методам, на кот. клейма негде ставить, знающий чего хочет и ничем не гнушающийся в достижении цели? (трюки и приемы).

о моральном облике и проч. трампа выше речи не было

(комментарий удалён)
29978

Перестань тупить и приписывать мне чужие высказывания. Сначала найди для себя объяснения, почему был избран Трамп, а не кто-то другой из республиканцев. Почему Трамп вопреки всем прогнозам выиграл. Почему у Демпартии не нашлось кроме Хиллари никого кроме Сандерса, который еще радикальнее Обамы?

User vadim55, 30.07.2017 15:14 (#)

iz_chicago,
Только абсолютные кретины считают,что всё в мире делается "само".
Даже котята сами не рождаются.
Те, кто полностью отрицают,что всегда измения имеют авторов, работают именно на тех, кто под ковром.
Конспирология - больше половины всего,что происходит.
Объясните, с какой стати Буш-страший предал друга Горбачёва и поддержал Ельцина в Пуще? Кому это было выгодно?
Разве в США не знали,что Ельцин - это ставление российских чекистов, которые не могли осилить союз, но имели все шансы получить власть в России?.
Кто решил проводить в России такие "экономические реформы", про которые нет ни слова в современной экономике? Это случайности?
Идите в физику, политика и экономика Вам не по извилинам.
Кс

29978

разве я где-то говорила, что он коммунист или террорист?
нет, очень левый либерал - еще не значит коммунист. но их методы он использует.
мусульманин (крипто, в силу особенностей биографии) - не значит террорист

29978

обама - особый случай в кач-ве през. сша.
как и трамп - особый случай, потому что трамп - обама наоборот в нек-ром роде
анти-обама. он так себя и позиционирует. и потому был избран.
и та же харизматичность, что характерно, только с другим знаком.

User vadim55, 30.07.2017 03:25 (#)

iz_chicago,
Изчикаго - не надо пахнуть.
Можно добавить, что Обама - посдедователь Саула Алинского, которого считают американский Троцким. Троцкий - один из основателей советского фашизма.
Перманентная революция - это и у Алинского.
Опора не на "пролетариат", который вымирает, а на малообеспечинные меньшинства, что надёжнее.
Конечная цель - власть группы фашм во главе с фюрером.
Первый этап - однопартийная система.
"Хилари - третий срок Обамы" - прокол, говорящий о цели.
Идеология - макиавелизм: цель оправдывает средства.
Технология - "Правила для радикалов".
Тест для Вас: прочитать эти правила и найти отличия от того,что демократы ныне применяют против Трампа.
Кс

(комментарий удалён)
User damkasimir, 30.07.2017 09:05 (#)

)))))))

User vadim55, 30.07.2017 14:48 (#)

iz_chicago, Сбежали в кусты...
Но всё равно, запашок изчикаго отравляет всё.
Кс

(комментарий удалён)
User vadim55, 01.08.2017 04:29 (#)

iz_chicago,
У вони, особенно такой нестерпимой, как изчикаго, скверная привычка: кроме источеника вони, воняют все окружающие.
Здешний форум тоже "попахивает" изчикаго.
Вам пол помыть не надо? Только просветить про силу и ускорение?
Вы, изчикаго, не понимаете...
Вот что я Вам предложил: "Тест для Вас: прочитать эти правила и найти отличия от того,что демократы ныне применяют против Трампа. "
Это не физика, это непосредственно относится к тематике этого форума.
Вы полезли Киев, где бузина и дядька.
И это кричит о Вашем прирождённом идиотизме.
Кс

29978

Проще говоря, Обама вывел Америку и мир в целом из равновесия. Думаю, этим он может гордится. Как и увеличенным за 8 лет в 2 раза долгом. Как и количеством людей, которых он посадил на пособия. Ему есть чем гордиться, помимо Нобелевской премии. Достижениями "друга Владимира" в том числе.

(комментарий удалён)
29978

Этому событию - уже 14 лет. Вы можете от него провести четкую цепь взаимосвязанных событий без существенных временных лакун, указывающую на выход из равновесия?

(комментарий удалён)
29978

это просто утверждение. где вы видите цепь событий, на это указывающих?

(комментарий удалён)
29978

Если вполне очевидна и проста, ее надо привести и не рассусоливать про плату за комменты. Вы позорно слились и спетляли, с вами же начатого разговора, вот и все.

User vadim55, 30.07.2017 14:49 (#)

cincinnat25,
Платят, не отпирайтесь.
Кс

User vadim55, 30.07.2017 15:04 (#)

Ksenia Stefanyk [facebook.com],
Перелом в США произошёл ещё в 90-х - после падения СССР.
Для США исчез стимул в поиске нового.
До этого США шли по пути конвергенции - очень многое было похоже на то, что было и в СССР, и в Европе.
Американский колдоговор "Все мы одна команда" в России был эталоном, по которому составляли российское колдоговора.
С 90-х в США наметился отход от смешанной рыночной экономики и возврат к капитализму по Марксу.
Отсюда долг, увод бизнесов за границу,снижение роста ВВП.
Внешняя политика не причём: всё это - месть рынка.
В США резко сократился рост предприятий в собственности работников - а эти предприятия эффективнее всех других.
В США появились "пенсионные программы", своего рода плата работникам за отказ от участия в управлении. По этим программам работник отчисляет в программу 10% зарплаты, столько же - работодатель. Средства идут на покупку акций.
Экономика не может переварить такое увеличение средств на бирже, растёт капитализация предприятий, но не их реальная мощность.
Предприятия в собственности работнико тратят всё "лишнее" на увнличение реальной мощности своего предприятия, а не на конкурентов.
Громадные финансовые пирамиды в США частично обязаны именно "лишним деньгам" в экономике.
Одновременно в США похоронили командный принцип работы, ответственность работодателя за увольнения, за нарушения трудового законодательства.
Это возврат.
Политика всегда вторична в сравнении с экономической формацией.
Кс

User vadim55, 30.07.2017 03:36 (#)

cincinnat25,
Вы совсем дурка?
SSI на одного - больше 800 долларов, бесплатная медицина и мизер за
квартиру. Вам бы знать, что определяет размер этого пособия.
Прожиточный минимум на одного (уровень бедности) - 3 продовольственных козины по 400 долларов. На двоих - 4 корзины.
Если SSI не дотягивает до уровня бедности, то разница компенсируется с помощью фудстемов.
Эмигранты из совка оказывают денежную помощь детям и внукам за счёт избытка получаемого.
Если Вы лезете в обсуждение, надо знать матчасть.
И не спекулировать.
Кстати, то, как определяется размер пособия многократно описано в книгах по американской экономике, которых Вы не читали, а лезете, как рваная шуба.
Кс

User vadim55, 30.07.2017 03:41 (#)

В дополнение.
Согласно арифметике, удвоение от какой-то суммы - это добавка этой суммы.
Буш удвоил от низкого уровня долга, Обама - от уровня Буша.
Разницу понимаете, господин арифметик?
Спекулируете, и очень дёшево!
Кс

(комментарий удалён)
User vadim55, 30.07.2017 03:50 (#)

cincinnat25,
В США нет термина : пособие.
Пособием считают SSI, велфер и фудстемпы.
Не надо делать козью морду при плохой игре.
Вы видали когда-нибудь,что покупают на фудстемпы дамы в хиджабах с кучей ребятишек?
Две переполненных тележки деликатесов.
Американцы стараются не смотреть - политкорректность.
Врёте Вы, как сивый мерин.
Но стыд - как у мёртвого - сраму нет.
Это и понятно: оплата труда нанятого рунетчика компенсирует потерю стыда.
Кс

User vadim55, 30.07.2017 04:10 (#)

И ещё...
Пенсия и SSI - две большие разницы.
Пенсию получают те, кто во время работы отчислил на свой социальный счёт определённую сумму.
SSI платят нетрудоспособным, независимо от того, работали ли они в США,или нет, накопили ли деньги на своём социальном счёте, или нет.
Пенсию платят и тем, кто продолжает работать, SSI резко уменьшается, если человек идёт на работу (с каждого заработанного доллара снимается половина).

User vadim55, 30.07.2017 04:12 (#)

SSI с фудстемпами в сумме близок к минимуму зарплаты при полном рабочем дне.
Поэтому "последний муж" у дамы, имеющей кучу ребятишек от предыдущих , может не работать: она его может содержать на то, что получает на семью.
Они не идиоты : если он пойдёт работать, то получит почти столько же,сколько она на него тратит, не считая транспорта.
Вам для понимания (хотя не поймёте): проблема в том,что часовой минимум ныне в США - это минимум 1940 года в пересчёте на современные доллары.
Но тогда на минимум шли люди из фермы, ныне после 12-го класса школы, с умением работать на компьютере.
Проблема США именно в равенстве пособия и часового минимума.
В Европе минимум выше (до 1,5 раз).
Но при Обпме пособия были одним из способов обесчечить демократам поддержку, потому такой низкий минимум.
При минимуме вдвое больше нынешнего эта "жена" выгнала бы нахлебника на работу.
При этом шкала зарплат увеличилась бы не вдвое: максимум вообще бы сохранился, медианный уровень увеличился бы в 1,5 раза.
Это - экономика.
Но ей противостоит алчность предпринимателей и политическая нецелесообразность.
Судить о стране надо ЗНАЯ,
Кс

(комментарий удалён)
User vadim55, 30.07.2017 04:43 (#)

cincinnat25,
И это всё,что может ответить известный всем своим словоблудием cincinnat25, на приведенные мной исчерпывающие данные?
Всё это - в американских книгах и пособиях.
Но cincinnat25, считает,что американская правда - это деятельность троллей.
Вот чего стОит хвалёный "патриотизм" здешней словоблудной публики!
Сказать,что SSI - это пенсия - дикое невежество, после которого порядочный человек смолк бы навсегда.
Но не cincinnat25,!
Он делает это со всеми и получает за это деньги!
Ну и, естественно, он дурак: пенсия и пособие - не термины. Это сущности.
Но этот совок как был в СССР среди одинаковомысляшей прокоммунистической образованщины, так и остался за границей.
Сеет совковость.
Российская пятая пропутинская колонна!
Искренний фашист!
А то,что его поддерживают здесь многие единомышленники - доказательство того,что здесь не только дураки, но и нанятые провокаторы.
cincinnat25, - среди руководителей этой банды.
Его ждёт судьба героя фильма "Покаяние" - выроют из могилы.
Возможно, и его дети.
За подлость!
Кс

(комментарий удалён)
User vadim55, 30.07.2017 14:45 (#)

Dmitry Pager [facebook.com],
Сincinnat25 разошёлся, поскольку показал, что пишет о том, что не знает. А тут единственная защита - хамство. Такие никогда не признают ошибки. И это хуже,чем нечто политическое - это свидетельство личной непорядочности, которое ставит под сомнение и всё, что непорядочная личность заявляет.
Я не левак.
Ваше представление обо мне снова говорит о том,что Вы не разбираетесь.
Я - современный неолиберал (неолибералы отличаются от либералов тем, что сохраняют приверженность к традиционным либеральным ценностям, но понимают и частично поддерживают социалистов и консерваторов - смотрите определения).
Моя политическая интуиция говорит, что cincinnat25 или работает за плату, или за нечто подобное.
Это видно и из того, как тщательно он выбирает то,что цитирует - такое требует времени и усидчивости, просто так давно уже не работают.
Об этом же говорят и многочисленные передёргивания, ложь, хамство - приёмы оплаченной публики.
Убеждённость и работа за плату всегда отличаются стилистически.

User vadim55, 30.07.2017 14:46 (#)

Никто в США не считает SSI пенсией нетрудоспособным - только пособием.
Что до минимума оплаты, то нынешнее - колоссальная экономическая ошибка, сделанная в угоду капиталистам из бизнеса и политикам.
Минимум - это нулевая точка на рыночной шкале оплаты труда, он отсекает труд, который приносит убытки работодателю. Занижение минимума - это скрытая эксплуатация труда, т.е. возврат к капитализму по Марксу.
Характерен существенный разрыв в США между минимумом и медианной оплатой, медианная оплата - это рынок, минимум - нарушение рынка.
Такого ныне США очень много - и в этом причина низкой экономической эффективности США ( в 1942 году ВВП США вырос на 42%, при минимуме равном нынешнему - рынок решил).
Классический капитализм умер в США в 30-х прошлого века именно потому, что не был эффективен. Точно так неэффективен российский капитализм по Марксу - это экономический закон.
С 90-х США стали возвращаться от смешанной рыночной экономики к традиционному капитализму по Марксу, и рост экономики резко снизился.
Современный рынок не позволяет жить на умерших экономических догмах.
Рост людей на пособиях при увеличении количества "бездельников" ответ общества на игнорирование принципов рынка.
Всё это элементарно для того,что понимает современную экономику.
Кс

User nun, 29.07.2017 13:46 (#)

,,Он сказал поехали и махнул рукой !''

(комментарий удалён)
User damkasimir, 30.07.2017 07:23 (#)

)))))

Прихожу на работу - у наших лыба до ушей. Чокались стаканчиками с кофе и пили за санкции. Наклейки ещё не появились.

User american_uncle, 29.07.2017 16:18 (#)
25290

Как всегда: заграница, в конце концов, только и может помочь. Нет внутри РФ узды на этих отмороженных тварей - будут им санкции по самые гланды!

Солженицын писал о зеках, в ГУЛАГЕ мечтающих о ядерной войне, как возможности для падения режима. Хуже нет, когда оккупант - собственное государство...

User american_uncle, 29.07.2017 18:44 (#)
25290

А ещё хуже, когда оккупанта приветствуют так, как это делают ватоголовые в РФ.

Массовый переход на сторону противника - одна из скреп!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.07.2017 16:19 (#)
25290

То ли ещё будет. Увидим ещё и не такое, полагаю. Резервы для внутреннего возбуждения аудитории (даже такой ватоголовой) не бесконечны - рано или поздно пропагандистская истерика работать перестанет.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.07.2017 19:38 (#)
31002

ждет вашей команды.

(комментарий удалён)
User anticom, 29.07.2017 22:51 (#)
31002

да, на попутку слабоумия

User damkasimir, 30.07.2017 07:26 (#)

Ого! Это уже - вершина!!!

User anticom, 30.07.2017 16:50 (#)
31002

хоть радость вам доставил. как мало человечку надо.

User damkasimir, 30.07.2017 17:30 (#)

)))))) Не плачь малыш!!

User andri, 29.07.2017 19:47 (#)
41631

Трамп, чисто по-человечески, даёт Путину время на подготовку, а тот не теряет времени и уже усуленно готовится:
http://rus.delfi.ee/daily/abroad/fotonovost-samolet-putina-v-finlyandii-napolnyayut-yaschikami-s-vodkoj-i-konyakom?id=79027646
И сама новость здесь:
http://www.is.fi/kotimaa/art-2000005306856.html

User andri, 29.07.2017 20:08 (#)
41631

А-а-а.. всё по-этому: В РПЦ предложили повысить цены на алкоголь (update: 29-07-2017 (17:24))
http://www.kasparov.ru/material.php?id=597C9A10CF6DC

User polujekt, 29.07.2017 20:25 (#)

Главное - шоб метил-боярышник не подорожал!

User andri, 29.07.2017 20:54 (#)
41631

Мне, на основании этой новости, представляется, что Хутин не имеет над своими сопровождающими никакой власти, совсем. Такое поведение считалось бы зазорным даже на глубинно-сельском уровне. Или, это и есть действительный уровень развития-образования-культуры Российских дипломатов и/или президентской свиты? И президента?

User polujekt, 29.07.2017 21:00 (#)

А что Вы хотите от гопника из подворотни?

User leokadij_2, 30.07.2017 08:05 (#)

"... российская империя (даже в её нынешней реинкарнации) способна существовать лишь на базе милитаристской, идеологической мобилизации общества, полицейской "вертикали" и системы тотального подавления."
http://ehorussia.com/new/node/14313