новость Сенат США принял закон о новых санкциях против России

28.07.2017
Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Сенат США 98 голосами против двух принял законопроект о новых санкциях против России, а также Ирана и КНДР. Теперь документ уходит на подпись Дональду Трампу. Как отмечается, даже если президент наложит на законопроект вето, в Конгрессе наберется достаточно голосов, чтобы вето преодолеть. Владимир Путин в четверг назвал политику США "каким-то хамством", а санкции - "абсолютно незаконными с точки зрения международного права".


Комментарии
User rorik, 28.07.2017 09:24 (#)

Свершилось, дорогия друзья! Сенат сработал в угоду экономики рашки (как оне сами
уверяют). Благословим на выздоровление и пущее вставание с кален многострадальную. Аминь

User andrey_36, 28.07.2017 09:28 (#)
30565

Сенат США 98 голосами против двух принял законопроект о новых санкциях против России
------
Эх , заживём !!! Они к нам ещё за Алтайским пармезаном в очередь выстраиваться будут .

(комментарий удалён)
User andrey_36, 28.07.2017 11:00 (#)
30565

будем жить.....
------
"Жить будете плохо , но не долго..."

User orge, 28.07.2017 09:30 (#)
4479

Ну, теперь посмотрим, чмо Трамп или нет.

User parabellum_11, 28.07.2017 12:27 (#)
30167

А его подпись уже чистая формальность. При таком количестве голосов, вето президента уже не действует. Помешать он уже не сможет никак.

User orge, 28.07.2017 12:46 (#)
4479

Ну вот зачем так брутально лишать последней надежды, а?

User parabellum_11, 28.07.2017 13:05 (#)
30167

:)))))

User kazzak, 28.07.2017 12:58 (#)

Боюсь, что Трамп для затягивания процесса применит опцию "pocket veto". Конгрес уходит на каникулы на 5 недель. У Трампа 10 дней (без выходных) на подписание закона. Если он его не подписывает, а законодатели в это время на каникулах, то закон возвращается в Конгресс на повторное голосование. Думаю после этого Трампа ожидает политическая смерть.

User parabellum_11, 28.07.2017 13:07 (#)
30167

Думаю, что он на это не пойдет.

27469

Закон этот уже неотвратим (на дефенсе очень хорошо разжевано), не для того затевали всю канитель, чтобы включать заднюю.

User parabellum_11, 28.07.2017 14:56 (#)
30167

+++++++++++++

27469

А я знаю, каковы будут контрсанкции - и если я окажусь прав, то мало в Говняшке не покажется никому. Кстати, этот закон является самым лучшим поводом для их введения.

facebook.com potapow [facebook.com], 28.07.2017 09:31 (#)

Бандит суду: Ну это же хамство какое-то применять ко мне санкции статей УК, где основополагающие принципы.....

User ingass, 28.07.2017 12:07 (#)

- Хамы, - кричал Киса Воробьянинов в ресторане «Прага», когда увидел счет в 9 рублей 20 копеек за сосиски, два соленых огурца и графин водки

User natala, 28.07.2017 09:45 (#)
3006

"После обеда в четверг Владимир Путин заявил, что Россия не собирается "бесконечно терпеть какое-то хамство" и обязательно ответит на американские санкции. Он назвал санкции "абсолютно незаконными с точки зрения международного права".

И кто бы говорил о хамстве и нарушении международных прав? Ну точно как в старом анекдоте "А Вы на себя посмотрите".

User wasja41, 28.07.2017 10:03 (#)
26032

Спасибо, пацаны. И особая благодарность Джону Маккейну. Матерый человечище, исполин, не чета мелкой сволочи, с которой он борется.

И, если можно, не останавливайтесь на достигнутом - санкций много не бывает. Экономика раиськая растет от них, опять же. Импортозамещение - доллары рублями замещать начнут.

User damkasimir, 28.07.2017 13:28 (#)

))))

User retakaurt, 28.07.2017 10:21 (#)
27599

Санкции это хорошо и только на пользу говняшке. Запад думает, что поставит рашку на колени и порвёт в клочья экономику. А вот нифига не выйдет. Рашка как раньше проводила военные учения, так и сейчас собирается провести самые масштабные маневры "Запад-2017. Как раньше дестабилизировала Украину и Сирию, так и продолжает это делать. Ну, а народ если и стал немного хуже жить, так это не страшно. Они всегда жили плохо и хорошая жизнь в достатке для них как наказание. Так что, всё хорошо, прекрасная маркиза.

User ervin18, 28.07.2017 11:08 (#)

Всех сомневавшихся поздравляю
Закон по существу принят
Но вот что интересно -до сих пор даже вполне трезвые и умные люди (не все, конечно) сомневались в том, что закон будет принят
Но закон НЕ МОГ НЕ БЫТЬ
Это было совершенно исключено, потому что сейчас Конгресс защищает уже не Украину, не НАТО, не Еврпу -он защищает свою страну от агрессии сумасшедших рашкиных лохторатников во главе с карликом. Этот зако-нобыкновеенный "акт войны"-чтобы никто не сомневался И война эта уже не холодная, но ещё не

Война -та ,которую ведёт карлик, то есть гибриднная
Ну, а война врядли может закончиться вничью -это не шахматы, на этой войне льётся реальная кровь Значит, один из противников проиграет
Кто проиграет-понятно
Правда, у загнанной крысы есть "последний довод идиота" -кнопка
Ну, тут будем надеяться на то, что и в его окружении "никто не хотел умирать".

User jimbo, 28.07.2017 11:50 (#)

не знаю много ли будет вреда фашистскому мордору от этих санкций, но приятная новость.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 28.07.2017 12:29 (#)
30167

Горжусь своим Президентом.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 28.07.2017 13:13 (#)
30167

Форевер не получится. Конституция не позволяет. Это пуйло у расеи форевер, пока ногами вперед не выволокут.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 28.07.2017 13:38 (#)
30167

у неё прекрасное будущее в НАТО - легко может стать генсеком
-----------------------
Не, не может. Нужно военное образование и опыт. С остальными пунктами согласен.

User jimbo, 28.07.2017 11:56 (#)

Даля Грибаускайте одна из тех кого фашиствующие орки мордора люто ненавидят.

User parabellum_11, 28.07.2017 12:35 (#)
30167

Был тут такой шунра. Уж как он только не гадил в ее сторону. Да и еще сяруня есть из Беларуси - тоже подгаживает. Заказуха натуральная. А вам спасибо за теплые слова о моём Президенте.

User parabellum_11, 28.07.2017 12:42 (#)
30167

Украинский солдат написал и подарил нашей Дале ее портрет.
https://i.gyazo.com/6b2c4ec18ae7ee4b3fe76ce45f4797a0.png

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 28.07.2017 13:41 (#)
30167

Еще как понимает. Не расейский же отпускник-затейник...

(комментарий удалён)
User damkasimir, 28.07.2017 12:29 (#)

))))) Тварищь Сталин меня пугает!!!

User parabellum_11, 28.07.2017 13:11 (#)
30167

Редакцию не пугает. Один хлопок тапком - и нет его :)

User vadim55, 28.07.2017 14:02 (#)

Напряжённость в мире усиливается - ура!
Как же счастливы здешние совки!
Подумать о том, что борьба с Россией - это не всё для Америки, им не по мозгам.
Ну а санкции не стОят того радостного грома победы, который раздаётся.
Если бы перед усилением санкций отдельным российским отраслям Конгресс принял заявление о том,что в России фашизм, и поэтому надо с ней бороться, в том числе и экономически - было б гораздо сильнее.
Это поставило бы перед Европой вопрос: поддерживает ли она фашизм?
Это вызвало бы волну антифашистского движения в мире.
Это позволило бы чётко определить позиции тех, кто против России, и кто нет.
Обоснование усиления санкций демагогией о российском вмешательстве и нарушении прав человека - это слабовато.
Разве Болотное дело - не нарушение прав человека? Но тогда США молчали.
Разве США требовали международного расследования "Норд-Оста", Беслана и всего отального?
Разве США выступали конкретно против Путина и его фаши?
Нет, нет и нет!
США выступают против "шашечек", но молчат о сути.
Если бы Трамп не боялся, то, подписывая закон, ему надо было бы выступить перед миром с "фултонской речью" и показать, что же ныне представляет собой Россия и в чём её угроза для человечества.
Да кто же ему дасть!
Кс

User vadim33, 28.07.2017 17:14 (#)

Предварительные итоги войны Трама с обамовцами...
В отличие от многих здушних комментаторов, я стараюсь занимать нейтральную позицию: обвинять меня в трампизме может только совсем глупый.
Я всегда разделяю личность и результаты деятельности личности.
Что до Трампа, то я не уверен в том,что именно он сидит за рулём машины: он не производит впечатления столь уж дальновидного политика, по сравнению с результатами.
Есть ли там серый кардинал, или нет, мы не знаем, но судить об успехах можем..
Стратегией избирательной компании Трампа было: "Америка превыше всего".
Стратегия демократов - глобализм.

User vadim33, 28.07.2017 17:16 (#)

Добился ли Трамп успехов?
Кое-что имеется.
Он напугал мир откзом от экологических программ.
Он напугал Европу предпочтением интересов и самостоятельности США в сравнении с интересами Европы.
Он ужесточил американскую политику по отношению к Северной Корее, Ирану, и как ни странно, России.
На фоне этого США "всплывают " на поверхность в сравнении с временами Обамы.
Избирательная комания Трампа была построена на резкой критике Хилари Клинтон и Обамы.
И здесь есть успехи...
Чужими руками Конгресса и Верховного Суда Трамп показал,что Обама узурпировал власть Президента.
Трамп критиковал Обаму за мягкость в отношении России - ныне США заняли предельно жёсткую позицию. Трамп выиграл борьбу за свою самостоятельность в иммиграционой политике, посрамив ставленников Обамы.
Взгляните на всё это глазами Обамы, и вам станет весьма неуютно.

User vadim33, 28.07.2017 17:17 (#)

С обамакэром у Трампа пока нет больших успехов. Но единая позиция демократов против пересмотра наносит ущерб не Трампу, а демократам: страна не столь одобряет обамакэр, как это делают демократы.
И если реформа будет лучше - демократам будет хуже.
Медленнее всего идут налоговые реформы, но и здесь у Трампа есть "алиби" - туча, которая ему мешает.
В сфере обороны у Трампа есть определённые успехи, а это не только защита страны, но и поддержка ВПК.
"Технология" команды Трампа - чужими руками.
Российская карта, если смотреть на результаты, сработала великолепно.
Как и антиобамовская карта.
Команда Трампа неплохо играет и на "несправедливых гонениях на Трампа" - такое очень часто вызывает противодействие в стране.
Технологически Трамп в избирательной компании использовал эпатаж - очень сильное средство.
Ныне это ему не столь уж и необходимо.
Сравните США конца прошлого года, и то,что ныне. Перемен немало.
Удалось даже показать,что европейские лидеры занимают почти пропутинские позиции. Удалось добиться экономических преимуществ США в применении свнкций.
Украинская политика стала более жёсткой.
Команда Трампа - это "не мытьём, так катанием".
Нынешняя обстановка в США показывает эффективность такого подхода.
Кс.