новость Что за наказание

Трамп "внимательно изучит" закон о санкциях против России
25.07.2017
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп намерен детально изучить проект закона о дополнительных санкциях против России, перед тем как подписать его. Президент хочет разобраться, будет ли введение новых санкций против России "хорошей сделкой" для американского народа. Между тем в выходные в Белом Доме заявляли, что Трамп поддержит закон, поскольку его администрация занимает "жесткую позицию в отношении России".


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 25.07.2017 15:35 (#)
19137

"Президент США Дональд Трамп намерен детально изучить проект закона о дополнительных санкциях против России, перед тем как подписать его. "
---------------------------
Ну, тогда это дело долгое. Сперва придется алфавит выучить...

(комментарий удалён)
User damkasimir, 25.07.2017 16:53 (#)

Браво! Блестящий комментарий!!!

User keystone, 25.07.2017 16:57 (#)
19137

Тянуть какое-то время может, конечно. Не знаю, кстати, сколько у него времени будет на принятие решения.
--------------------------------
10 дней на подписание или ветирование, исключая воскресенья. Если в течение этого срока президент не ветирует, законопроект становится законом автоматически: https://www.senate.gov/reference/reference_index_subjects/Vetoes_vrd.htm

А эквилибристика трампонов - да, поражает воображение, но уже как-то привычно. Взглянуть хоть на расстояние, пройденное ими от "никогда не встречались с рашкованами, это все fake news" до "да, сговаривались, ну и что, где тут криминал?" В промежутке - полдесятка этапов отступления с очередных позиций, на каждом из которых их кумир все равно продолжает оставаться белым и пушистым античным хыроем.

(комментарий удалён)
User keystone, 25.07.2017 17:59 (#)
19137

...их остервенелость в целовании туфель кумира
-----------------------
Это уже не туфли :)))

User damkasimir, 26.07.2017 07:58 (#)

)))))) Да, больше на ягодицы похоже...

User dino, 26.07.2017 17:40 (#)
2989

:)))))

29978

от остервенелости по поводу Трампа поможет вот что:

малобюджетно: портрет Трампа, прилепить на доску, закрепить на стену и кидать маленькие дротики.

среднебюджетно: боксерская груша, с нанесенным изображением Трампа - и лупить до посинения.

высокобюджетно: фигура-чучело Трампа, можно колоть и рубить холодным оружием

всем рекомендуется, keystone особо, отличная терапия для снятия стресса, развлечения, самореализации, улучшения сна и т.п.

User cypa, 25.07.2017 21:07 (#)
51973

Любо-дорого полюбоваться, как сладострастно граневские "американцы" гадят, словно глупые птицы, в свое же гнездо. С таким накалом страстей они даже Путина не клянут! Куда до них совковой прессе, газета "Завтра" отдыхает и нервно курит в сторонке, если уже не лопнула от зависти.

29978

В нигилитическом духе левацкой забавы "социальный суицид", продвинуто очень. К тому же, Путин был, Путин есть, Путин будет есть, на то он и диктатор пожизненный. В его сторону всегда успеется... То ли дело демократически избранный Трамп...

User guini, 26.07.2017 16:01 (#)

+++++++++

(комментарий удалён)
29978

Поселянка? :)

User damkasimir, 26.07.2017 10:37 (#)

))))))))))))) Уколись! И забудься!!(с)

User parabellum_11, 26.07.2017 15:11 (#)
30167

:)))))

User vadim33, 27.07.2017 20:05 (#)

ybwit20,
Козьму Пруткова не читали? В корень смотреть не умеете?
А чья это заслуга - усиление санкций и конец беспределу Обамы, единолично решавшему, кому дать, кому не дать?
Вы уверены,что команда Трампа столь глупа,что не ожидала и не хотела?
А если ожидала и хотела,что тогда Вы скажете о себе?
Это стандартный способ накалить фирменную политику, чтобы получить запланированное.
"Отрицание отрицания".
Вы, вероятно, никогда не работали в солидной фирме в СССР, потому-то так наивны.
Стандартный приём.
Прекрасно работал в отношениях с военпредами. И с фирмами-конкурентами.
Заставить других таскать для себя каштаны из огня.
Возможно,что не сам Трамп.
Возможно, кто-то умный из его команды.
Вам бы не мешало догадаться, что именно умные в команде решают очень многое.
У них есть инстинкт дальнего планирования.
Вы, вероятно, не знаете, как в советских фирмах готовились ответы по принципиальным проблемам: исполнитель готовил два варианта действий, и обосновывал перед руководством ожидаемые последствия каждого.
Руководитель принимал решение, зная результаты проработки специалистами.
Все здешние "гаррики" очень многое предвидели, что несложно.
Конгресс выполнил то, что сам Трамп не мог сделать.
А ответственность - на Конгрессе.
И на демократах, "сповоцировавших".

User vadim33, 27.07.2017 20:07 (#)

Ай да Трамп - сукин сын!
А демократы? Как их подставили!
Ведь Хилари никогда бы не решилась на ужесточение санкций.
Обама при Хилари оказался бы белым и пушистым.

Трамп убивает одним ударом семерых, не затрачивая на это ни сил, ни авторитета.
Трамп руками Конгресса раздел Обаму, показал,что он нарушал всё ,что не положено Президенту,что Обама "мягнкий" и не дальновидный.
Всего полгода прошло - и как блекнет великий Обама!
А вместе с ним и те, кто не имел политической интуиции для понимания того, что же подсунули США восемь лет назад. Подсунули изчикаго.
Я понимал - это школа советской истинной фирмы.
Кс.

User vadim33, 25.07.2017 17:00 (#)

ybwit20,
Представьте себе: "Президент Обама решил не подписывать документ, а прежде детально изучить проект закона" - сколько одобрямса вылилось бы на ответственного Президента Обаму:
Но Трамп "решил детально изучить ", и помоев на Трампа целое море.
А ведь у Трампа куда больше оснований детально изучить - его всё время подставляют, да и Европа пригрозила.
Публика не понимает, что когда она пишет такое, она раздевается до срама: это уже не предвзятость, а сочетание глупости с наглостью.

И это - портрет здешних русскоязычных трампофобов: они ненавидят просто так, без понимания, без ума.
Российская образованщина. Физики.
А Вы? "Если решил изучить детально, то, конечно, не читал."
В России такое приписывали нтолько натуральным блондинкам.
Если бы я с такой хохмой пришёл к моему советскому начальству, меня бы тут же выгнали за тупость.
Вы работали в СССР и России?
Там такое терпели? Истиная жемократия.
Кс

User guini, 26.07.2017 16:07 (#)

++++++++++

User orge, 25.07.2017 09:31 (#)
4479

А куды ты, котик, денисси? kasparov.ru/material.php?id=59762B449DD4F

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

ФАК-ПА рвется в облака, Армата пятится назад, а Кузя тянет в воду......
:-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Тс-с... Это самая большая военная тайна!

User parabellum_11, 25.07.2017 14:54 (#)
30167

:)))))

User polujekt, 25.07.2017 13:27 (#)

О каких, простите, ФАКнутых Пидарасных Аеропланах или арматурных танках может идти речь, если даже жирику не способны починить евонный Ё(бнутый)-мобиль без специального решения управительства?

"...лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился в правительство с просьбой посодействовать починке его «Ё-мобиля»..."
https://www.kommersant.ru/doc/3365738

User retakaurt, 25.07.2017 10:09 (#)
27599

"Президент хочет разобраться, будет ли введение новых санкций против России "хорошей сделкой" для американского народа."

Похоже с природной глупостью у рыжего уже наступил маразм в легкой стадии. Санкции это вынужденная мера ограничений в сотрудничестве, и они никак не могут быть "хорошей сделкой"

27469

Отошлет проект в Хренль для "изучения"?

User retakaurt, 25.07.2017 10:22 (#)
27599

Хренлю не надо изучать. Для ордынцев любые санкции идут только на пользу. Потому Трамп и хочет понять, в чем выгода для американцев. А то получается профит только для воффки, а американцы в пролёте.

27469

Ну а вдруг Хренль захочет еще каких-нибудь дополнительных санкций? Возьмем, например, автопром - Расеюжке давно пора выводить свои прорывные технологии на международный уровень.

(комментарий удалён)
, 25.07.2017 11:19 (#)

А ОПГ " Озеро--это что вам не Россия? Путин-это вам тоже не Россия? Вы, это посторожней с такими измышлизмами. Санкции, народишку российскому, конечно идут "только на пользу." С каждым годом сокращается социалка и прибавляется по миллиону-два бедных.

(комментарий удалён)
, 25.07.2017 12:31 (#)

Вы меня удивляете, маэстро. Не уловили вы сарказма... Так у чиновников от этих санкций жизнь не становится хуже. Для чего надо "больше работать", если путлер и его банда все равно разворуют? А чиновники, ставку взятки увеличили.

User leotank, 25.07.2017 14:37 (#)

И у меня первая рекация была схожей: санкции и сделка — вещи несовместные.
Но. Если предполагаемые санкции способны затормозить реализацию северного потока 2, и если США располагают возможностями найти реальную альтернативу российскому газу, то ТАКИЕ санкции могут обернуться неплохой сделкой. Насколько это реально — не берусь судить. Но если Трампу, несмотря на протесты в заинтересованных кругах Европы, удастся такого рода санкции реализовать, то это станет его большой удачей.

Я б на его месте не читая подписал)

User retakaurt, 25.07.2017 10:36 (#)
27599

Он же говорит, что будет внимательно изучать. То есть, водить указательным пальцем по тексту и читать вслух по слогам каждое слово.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 27.07.2017 10:43 (#)
26032

Поразительное сходство с вовой, подозреваю.

User andrey_36, 25.07.2017 14:02 (#)
30565

...водить указательным пальцем по тексту и читать вслух по слогам каждое слово.
---------
Вряд ли , скорее знакомые буквы искать и пытаться складывать их в слова .

Главное, чтобы сам, а не зятя просил вслух прочитать.)

User polujekt, 25.07.2017 16:23 (#)

Александр Гнатюк [facebook.com], 25.07.2017 10:26
Я б на его месте не читая подписал)
----------------------------
Нельзя так, не читая, нехорошо...
Я бы прочитал и дополнил.

User ervin18, 25.07.2017 13:41 (#)

А вообще жаль, если Тиллерсон уйдёт
Потому что, согласно 25-й поправке, чтобы признать президента неспособным испонять свои обязанности, три высших члена Кабинета должны сделать об этом официальное заявление в Конгрессе
А по должности Госсекретарь -треье лицо (после президента и вице)
То есть он входит в эту тройку, о которой говорит 25-я поправка.

(комментарий удалён)
29978

вы занимаетесь спекуляциями, и сами это знаете...

(комментарий удалён)
29978

ответ улетел ниже по ветке

(комментарий удалён)
29978

не стоит преувеличивать значение этого клуба. и лстить его участникам, в обеих администрациях о нем и понятия не имеют :)

29978

вы занимаетесь спекуляциями, и сами это знаете...

29978

вывод кот. вы делаете из твита - спекулятивный. вопрос в твите в свете происходящего расследования - логичный. И вы это знаете. так понятно?

User polujekt, 25.07.2017 17:07 (#)

Европа. Предчувствие «Большой чистки»
http://defence-line.org/2017/07/evropa-predchuvstvie-bolshoj-chistki/

21790

Коркер - это наш местный кадр. Если бы он не был такой сволочью, то была бы даже приятна его такая всемирная известность.
Тиллерсон у xyйла на ставке. Трамп, может, и нет, а этот.

User ervin18, 25.07.2017 12:44 (#)

Во я этого давно ждал !
Тролли получили задание провал операции "Трампнашпрезидент" объявить успехом карлика
Это хорший признак -карлик понял, что надежд больше нет
Провал в США
Провал во Франции
Провал с договором с Китаем о поставках газа
Провал с Японией
Провал с Украиной -безвиз, ассоциация с ЕС и начало экономического подъёма

Кого, интересно, он ещё не переиграл?

User petrovsasha, 25.07.2017 14:06 (#)

А тролль, который получил задание, - Трамп?

User polujekt, 25.07.2017 15:54 (#)

Кого, интересно, он ещё не переиграл?
---------------------------
http://defence-line.org/2017/07/anatomiya-mixalkovskogo-prorochestva/

User ervin18, 25.07.2017 12:47 (#)

даешь импичмент и вторую гражданскую
=============================================
Та не, Госдурка на импичмент не способна
А вот вторую гражданскую -это вполе
Оно и вовремя -аккурат к 2018 и начнётся

User ervin18, 25.07.2017 12:37 (#)

Заодно это может оказаться подготовкой к возможной финансовой войне с США и Европой.
==================================================

Вы там своему "прапору -метдиcту" объясните, что если за три года рашка купила 200x3 -600 тонн золота, то это всего лишь около 25 миллиардов долларов
Так это с такими "гиганскими резервами" рашка собирается вести финансовую войну с Америкой и плюс ещё и с Европой?

=====================================================
По подсчётам американских обществ любителей животных, американцы тратят порядка 41 (сорок один) миллиардов -на своих кошечек и собачек -ЗА ОДИН ГОД

http://zoo.rin.ru/cgi-bin/index.pl?idr=2&art=6358
Астрономическую сумму - 41 млрд долларов - тратят ежегодно жители Соединенных Штатов на содержание домашних животных. Такие данные получены исследовательской компанией "Пэкэджд фэктс", которая занимается анализом различных секторов потребительского рынка. Как отмечает журнал "Бизнес уик" в выпуске за текущую неделю, лишь в 64 странах мира размер лишь в 64 странах мира размер ВВП превышает эту сумму.

(Срправка
По заложенному правительством курсу (64 рубля за 1 доллар США) размер бюджета России в 2016 году составит 247,4 миллиарда долларов)

User morituri, 25.07.2017 16:41 (#)

По золоту - так это неликвид. Если быстро продавать - цена обвалится и не будет ни каких 25 миллиардов.
Ежегодно в мире выкапывают на сумму около 124 миллиардов $. Если искусственно не поддерживали бы цену, то золото стоило бы намного дешевле (как и нефть, и алмазы). Просто русские прииски очень дешевые - вот и копают и складывают.

User microfone, 25.07.2017 17:22 (#)

ervin, а нельзя ли анекдот? А то у меня день пропадает зазря.

User anticom, 25.07.2017 17:51 (#)
31002

"Астрономическую сумму - 41 млрд долларов - тратят ежегодно жители Соединенных Штатов на содержание домашних животных."
сколько из этой суммы приходится на тебя?

, 25.07.2017 12:40 (#)

"Из-за санкций у Москвы нет оснований инвестировать свои деньги в финансовые инструменты западных держав – доллары и евро." Инвестирует, приобретает Россия и в евро, и доллары, и в западные акции. Пока, была и есть международная всеми признанная в мире денежная единица -доллар США.