новость Зять Трампа отрицает тайные контакты с Россией

24.07.2017
Джаред Кушнер. Фото: Макс Голдберг/Википедия

Джаред Кушнер. Фото: Макс Голдберг/Википедия

Зять и советник Дональда Трампа Джаред Кушнер отрицает тайные контакты с Россией. Об этом говорится в его письменных показаниях комитетам обеих палат Конгресса по разведке. Кушнер утверждает, что не предлагал послу России установить секретный канал связи с командой Трампа, не общался с послом по телефону и не собирался участвовать во встрече сына Трампа с российским адвокатом, на которой обсуждался компромат на Хиллари Клинтон.


Комментарии
User anticom, 24.07.2017 18:59 (#)
31002

становится невыносимо скучно от новостей о Российских следах в деле каждого члена Трамповской администрации. Покажите, а в ответ, мы верим, что что то есть.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 19:15 (#)
31002

кто виноват?, Гарвард, папа или сын?

User kazzak, 24.07.2017 19:13 (#)

Всему свой срок. Когда будут закончены эти расследования:

A guide to the five major investigations of the Trump campaign’s possible ties to Russia
https://www.washingtonpost.com/graphics/national/trump-russia-investigations/?hpid=hp_no-name_graphic-story-b%3Ahomepage%2Fstory&utm_term=.9252c491b1c1

тогда получите все ответы.

User retakaurt, 24.07.2017 19:20 (#)
27599

Трампоны, вот вам методические указания от Трампа, который продолжает чирикать в Твиттере.
Твитт №1: Почему «российскому делу» уделяется столько внимания.
Твитт №2: Почему комитеты Конгресса, следственные органы и оказавшийся в осаде генпрокурор Джефф Сешнс не занимаются преступлениями Хиллари Клинтон и ее отношениями с Россией.
Твитт №3: Адам Шифф, (ведущий демократ в комитете по разведке Палаты представителей) убогий и абсолютно предвзятый, он тратит все свое время на телевидении, продвигая оправдание поражения демократов.
Твитт №4: После того, как за год расследования не обнаружено ни единого доказательства (сговора между его предвыборным штабом и Россией), демократам следует винить самих себя, а не Россию.

Гаврила следующий после антикома.

User keystone, 24.07.2017 19:41 (#)
19137

Ну, чтo тут мoжнo сказать: неудивительнo, чтo скoльзкий зятек прижился в трампячьей семейке как рoднoй. Тoт же сoрт наглoгo брехливoгo кoррумпирoваннoгo багна...

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 20:03 (#)
31002

я знаком с его двоюродным братом, пытались в свое время связать некоторый бизнес, весьма скромные люди в поведении. Кстати и семья Трампа в жизни намного проще, приятные в общении люди, без снобизма. Я неплохо знаю отца девушки, которая работает шеф-поваром у него в Н.Дж., да и мой старший хороший ее приятель. Одни плюсы семье Трампа, особенно Мелани.

В детстве помню рассказы о Ленине и его семье... прямо как вернули в детство..

User anticom, 24.07.2017 23:03 (#)
31002

удивительное рядом.

User tatic, 24.07.2017 20:11 (#)

Вы правы ++++++++++

User izolda, 24.07.2017 23:42 (#)
34445

Подобное к подобному... вот только Кушнер посмышлёнее, чем сыночки Трампа, потому и взял его Донни к себе главным советником, а те на задворках пасутся...

User keystone, 25.07.2017 02:39 (#)
19137

"Посмышленнее", мне кажется, не совсем верное определение. Скорее хитрожопее. Впрочем, в сравнении с сыночками, может, и посмышленнее...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User damkasimir, 24.07.2017 20:45 (#)

Дмитрий Рыболовлев, это - тот, что из "Чёрной Сотни"??

User keystone, 24.07.2017 20:40 (#)
19137

Неубедительные отмазки. Детский сад...
----------------------------
Вертится, пoганец, как вoшь на гребешке. Жаль, слушания пo этoй брехне в кoмитетах будут закрытые: бoльшoе былo бы удoвoльствие пoсмoтреть, как кoнгрессмены и сенатoры пoджаривают страдающегo тяжелoй фoрмoй амнезии зятька. В среду дoлжны были быть и oткрытые, в еще oднoм кoмитете, нo председатель кoмитета, кoндoвый реп из Айoвы, пoдсуетился их oтлoжить на неoпределеннoе время.

(комментарий удалён)
User microfone, 24.07.2017 19:59 (#)

Пока достоверно известно только кто не выйдет: http://www.gallup.com/poll/195542/americans-trust-mass-media-sinks-new-low.aspx

Gallup всё-таки не ВЦИОМ. "Американская Правда" просто с разбегу на стенку летит. Лавров про дебилов-то - явно не тем сказал.

User tatic, 24.07.2017 20:15 (#)

Как можно выйти чистым!?.. Разве справку напишут: Трамп и его семья честнее папы Римского.

(комментарий удалён)
User andrey_36, 24.07.2017 20:36 (#)
30565

"Надежд сомнителен приют.
«Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают»,
Но все же постепенно тают."

И, наконец, на склоне дней
Вдруг понимает человече
Тщету надежд, тщету идей...
«Иных уж нет, а те далече»,

User damkasimir, 24.07.2017 20:54 (#)

++++++++++ ((((((

User parabellum_11, 24.07.2017 22:57 (#)
30167

:)))))))

User damkasimir, 24.07.2017 20:52 (#)

"Интересно. хоть кто-то выйдет чистым из этих историй?" - Конечно!!! Вы, я, и всё наше "стадо" !
А хыщники, во главе с Трампом и Гарриком - .. ну по такое место увязли, что......

User anticom, 24.07.2017 19:55 (#)
31002

Так скажу, Трамп будет президентом до конца срока, большая возможность на второй срок. Муллер скорее всего будет уволен в связи с конфликтом интересов, будет много визга демократов и либеральной прессы, но дальше этого ничего не произойдет, называется последствия для проигравших. Будет назначен специальный прокурор по расследованию связей между ФБР и кампанией Хиллари Клинтон, а также ее финансовые сделки с Россией, когда она была секретарем госдепа.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 20:15 (#)
31002

спец прокурор назначен и.о. Генерального прокурора, который непосредственно подчиняется Президенту.
ВОТ такой расклад.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 20:36 (#)
31002

конгресс его не утверждал, его назанчил зам ген прокурора. В чем Сешенс был разоблачен? В специально неточных вопросах, который ему задавал Франкенштейн? Если на тот момент были вопросы о влиянии России в избирательную систему США и возможное соприкосновение с кампанией Трампа, то и вопрос о его встречах с русскими можно было рассматривать именнот в этом контексте. Естественно по своей работе в комитете у него были регулярные встречи с представителями различных государств.
Ниже кто кого назначил.
https://www.washingtonpost.com/world/national-security/deputy-attorney-general-appoints-special-counsel-to-oversee-probe-of-russian-interference-in-election/2017/05/17/302c1774-3b49-11e7-8854-21f359183e8c_story.html?utm_term=.518d09de4c50

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 20:46 (#)
31002

100% неприкасаемых нет. Но и рыбной ловлей, командой политически мотивированных, заниматься не позволят. В Штатах есть такое понятие, как конфликт интересов. По мнению экспертов команда Муллера как раз и представляет это понятие. Посему уволить можно.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 21:09 (#)
31002

что так злитись? что не знаете американских правил, выглядите дурачком? ничего страшного, здесь больше половины подобных вам, стараются судить о том, чего не понимают, как будто матч по футболу смотрят с любимой командой. Не ваша страна? Какого х... лезете со своими глупостями, не на чем больше свою никчемную злость сбить?
Мои аргументы выстроены на фактах, ваши на ничем неподкрепленном апломбе.

(комментарий удалён)
User anticom, 24.07.2017 22:50 (#)
31002

вернемся к нашей дискуссии. Я заявил кто назначил Муллера, представив ссылку весьма либерального издания, вы ничего не представили, чтобы доказать свою позицию по причине того, что она выстроена на пустом месте, выдуманном для вас, но вы верите, что это правда. Кстати это имеется и на сайте AG, www.justice.gov/ag.
А это уже статься о самом назначении:
https://www.justice.gov/opa/pr/appointment-special-counsel
Вы можете скидывать на меня свои гру, фсб и тому подбное, меня это мало интересует. Я не с той стороны и черпаю информацию из других источников.

User cypa, 24.07.2017 21:53 (#)
51973

Те граневские пикейные жилеты, которые издали облаивают, словно моськи слона, американского президента, не слишком удивляют - им, живущим не в США, по большому счету наплевать на внутиамериканские дела! А вот что здешний квартет леваков, позиционирующих себя жителями США, проклинает своего законно избранного президента остервенелее, чем даже ритуально ими ненавидимого российского, - вот это у меня вызывает по меньшей мере недоумение. Заодно и сомнение в их умственных способностях... )))

User timothy, 25.07.2017 15:04 (#)

Special Counsel is not Special prosecutor.
Муллер ни разу не спецпрокурор

User microfone, 24.07.2017 21:06 (#)

Трамп на второй срок сможет выставить свой шнурок, если захочет. Анти-американский американский истеблишмент сам сделает шнурок президентом - только тем, что единым фронтом встанет против. Президент-шнурок. Вот уж экспертам будет где развернуться!

4703

Лука - лукав, но, сволочь, ПРАВ! "Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы". http://www.gazettco.com/chto-mozhet-byt-v-russkom-dose-trampa/

User microfone, 24.07.2017 20:34 (#)

Ключевое слово "может", прямо в адресе. Как всегда, впрочем. Трамп на этом дребезге президентом США стал, а "эксперты" всё экспертируют.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 24.07.2017 23:19 (#)
30167

++++++++++++++++++

4703

https://politua.su/2016/07/26/16854/

User orge, 24.07.2017 20:36 (#)
4479

А через пару дней-неделю всплывет какая-нибудь бонба, подтверждающая его связи со скрепанутыми!

User polujekt, 24.07.2017 21:55 (#)

Смотрю на "дискуссии" трампофилов и трампофобов, и не вижу между ними никакой разницы.
О таких трампофилах смело можно сказать "Господи, защити меня от ТАКИХ друзей...!",
а о таких трампофобах - "...от ЭТИХ врагов я и сам спасусь!"

https://aviaforum.ru/styles/smilies/icon_ass.gif

User ervin18, 25.07.2017 03:15 (#)

"...от ЭТИХ врагов я и сам спасусь!"
======================================
Да ну ?
А вот Трамп уже так не считает -и нанял подразделение адвокатов- из самых опытных
Для своей защиты нанял
Да заговорил о праве помилования, косвенно подтвердив, что он и его шайка -преступники
Потому, милуют только преступников
Невиновных не милуют президенты, а оправдывают в суде

(комментарий удалён)
User keystone, 25.07.2017 02:36 (#)
19137

А брехливую анкету на допуск к секретной информации, без перечисления 100! иностранцев, с которыми зять встречался - ну так ее нерадивая секретарша случайно недописанной отправила. Причем три раза подряд, не дописывая все новые сведения. Вот же слизняк!

А Шифф, похоже, восходящая звезда у демов. Причем вполне заслуженно. Только он не сенатор, а конгрессмен.

User ervin18, 25.07.2017 03:29 (#)

А цель комиссии -вовсе не в том, чтобы верить или не верить
Цель -заставить подозреваемого изложить свою версию
Формально пока Кушнер не подозреваемый, а свидетель и врать не имеет права

Но если он в реале совершил преступлениe, то он может врать под присягой -на суде ему это враньё не вменят, а вменят состав того преступления, которое он совершил

Однако если он не совершал преступления и не получил от прокурора формального обвинения, то он оказывается в статусе свидетеля и за ложь под присянгой будет отвечать
Так что теперь в любом случае (если он соврал!) -ему придётся не сладко

User keystone, 25.07.2017 04:41 (#)
19137

Сегодня зятек давал показания не под присягой. Под присягой будет давать завтра, комитету Палаты. Почему так - пес его знает, но факт. Впрочем, завтра он явно будет излагать те же брехни, так что на результате не должно отразиться.

User ervin18, 25.07.2017 04:45 (#)

Посмотрите мой пост внизу -вот это таки сенсация!
Рекс собрался (вроде?) в отставку

(комментарий удалён)
User keystone, 25.07.2017 06:14 (#)
19137

У Кушнера и помимо того митинга (даже если поверить, что он, учуяв запах жареного, тихо слинял через четверть часа) имеется в анамнезе букет сирени. Но главный вопрос сегодня - решится ли имбецил наш уволить Мюллера и разогнать его команду, предварительно убрав помеху в виде своего преданного соратника Сешнса. Зная стратегический гений этого клоуна, могу поверить, что с него станется.

Не смотрели, случаем, его сегодняшнюю искрометную речь на предмет вашингтонской политики и своей сокрушительной победы на выборах, адресованную двенадцатилетним бойскаутам? В цирке не гаснут огни, дорогая редакция, я хренею...

User ervin18, 25.07.2017 03:05 (#)

Анекдот состоит в том, что трампоиды делают вид, что не понимают главной цели слушаний в Сенате Объясняю скользким трампоидам -слушания в Сенате аналогичны начальным действиям любого следователя
А любой следователь НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЯ подозреваемому практически ни одной из имеющихся у следствия улик и показаний свидетелей, задаёт вопросы подозревамому о том, что этот подозреваемый делал в рамках расследуемого дела
Естественно, следователь не ждёт что подозреваемый будет говорить равду (ну такое случается, конечно но примернов в 3-5процентах случаев, то есть если подозреваемый реально не совершал преступления или наоборот, , если адвокаты, понимая тяжесть улик, советует ему сразу сознаться, чтобы смягчить приговор.
Во всех остальных случаях в США адвокаты советуют, вернее, требуют, чтобы подозреваемый ни в чём не сознавался и выкручивался любыми средствами
Для совков это нажется удивительным, потому что по законам СССР, да и сейчас, ложь на следствии ухудшает положение подозреваемого на будущем процессе
Но англосаксонское право признаёт, что подозреваемый может лгать сколько угодно -и при этом суд не рассматривает его ложь как отягчающее обстоятельство
Свидетель лгать права не имеет, он за это будет отвечать
А подозреваемый может лгать безнаказанно
Поэтому адвокаты в США практически всегда требуют от подзащитного не признаваться ни в чём )

User ervin18, 25.07.2017 03:09 (#)

Так вот-главная цель таких предварительных допросов-выяснить какую версию представит подозреваемый, не зная, что находится на столеу следователя

Ну и вот -а зачем слушать следователю ложь ?
Да именно для того, чтобы подозреваемый заврался как можно больше
А вот после фиксации показаний подозреваемого следователь начинает его давить доказательствами

В данном случае-давить будет Мюллер
А то что брехал Кушнер перед сенатским комитетом-ника имеет лишь цель именно дать ему как можно больше сбрехать
Теперь трампоиды не будут делать вид, что верят Кушнеру/
Или всё-таки будут?

(комментарий удалён)
User damkasimir, 26.07.2017 09:59 (#)

))))))))))))) Уколись, и забудься!! (с)

(комментарий удалён)
User damkasimir, 26.07.2017 10:00 (#)

Хотел бы я увидеть это!!!

(комментарий удалён)
User damkasimir, 26.07.2017 15:13 (#)

И я рад Вашему возвращению!
Ведь в последнее время, число остроумных и адекватных собеседников на Гранях сократилось, а из-за этого Трампа происходит какая -то истерия, затронувшая даже модераторов...

User ervin18, 25.07.2017 03:52 (#)

Право на ложь гарантировано Конституцией

Да, кстати -теперь и Верховный суд РФ признал, что право на ложь гарантировано Конституцией! (РФ)
Это, конечно, скопировано создателями демократической постсоветской Конституции именно с англосаксонского права

http://www.dela.ru/news/other/22750/

Верховный суд напомнил судам, что подозреваемый имеет право лгать, запутывая следствие, и наказывать его за это нельзя. Такое разъяснение направил Верховный Суд России всем людям в мантиях. Адвокаты поясняют, что разъяснение вовсе не означает, что Верховный Суд ранее отнимал у подсудимых легальную форму защиты, а сейчас решил ее вернуть. Просто, опираясь на судебную практику, высший судебный орган напомнил, что вранье обвиняемого не может быть отягчающим обстоятельством.

Подробнее на ДЕЛА.ru: http://www.dela.ru/news/other/22750/

User ervin18, 25.07.2017 04:43 (#)

По сообщениям друзей Тиллерсона он (Рекс) обдумывает отставку

Новая бомба
Если это правда, то это -самая крупная из всех взорвавшихся до сих пор бомб под задницей рыжего идиота
=====================================================================
https://uk.news.yahoo.com/rex-tillerson-debates-quitting-apos-151516297.html

Secretary of State Rex Tillerson is growing increasingly frustrated with the Trump administration and could quit before the year is through, according to reports.

Two sources familiar with Tillerson’s conversations with friends told CNN over the weekend that he has grown so frustrated with President Donald Trump and his administration that there may soon be a “Rexit.”

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User damkasimir, 26.07.2017 15:43 (#)

Поясняю малообрезованным - "Yes", - в переводе на русский - "Да"....

User keystone, 25.07.2017 05:35 (#)
19137

Черт его знает, может это и утка. По новостным программам ничего на эту тему не сообщают. Но если это соответствует действительности, и уже даже такая прожженная бл... то есть такой заслуженный путлеровский орденоносец как Рекс, не в состоянии больше выдерживать трампячьего смрада - то вечер перестает быть томным.

User ervin18, 25.07.2017 07:36 (#)

CNN узнал о намерениях Тиллерсона уйти в отставку

25.07.2017 | 05:31

3


1


Согласно gazeta.ru инфа пришла от CNN
Если так, то врядли это утка -за такую утку CNN будут бить долго и больно
========================================================

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/07/25/n_10346906.shtml

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон может досрочно уйти в отставку. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники.

По их словам, Тиллерсон посчитал последние публичные высказывания президента США Дональда Трампа в адрес генерального прокурора страны Джеффа Сешнса непрофессиональным.

User ervin18, 25.07.2017 07:44 (#)

Ссылку на CNN даёт портал The HILL

http://thehill.com/homenews/administration/343448-tillerson-considering-early-exit-from-state-dept-report

Secretary of State Rex Tillerson is expressing growing frustration with the Trump administration and may be considering resigning from his role,

===========================
according to a report from CNN Monday morning
======================================

Не иначе,как концы в воду спрятал Кушнер

User stallion, 25.07.2017 00:23 (#)
50987

К вашему сведению, эта тётенька, как и вы, бывшая кiянка.
Я никогда не был в Киеве, Житный рынок, это там?