новость Взыскание за нарушение режима

Минфин США оштрафовал ExxonMobil на 2 миллиона долларов за сделки с Сечиным
20.07.2017
Игорь Сечин. Фото: neftegaz.ru

Игорь Сечин. Фото: neftegaz.ru

Министерство финансов США оштрафовало нефтяную компанию ExxonMobil на 2 миллиона долларов за нарушение санкционного режима. Компания в мае 2014 года подписала восемь документов с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, который к тому времени был включен в санкционный список. При этом ExxonMobil добровольно не раскрыла информацию о нарушениях, которые в Минфине назвали "вопиющими".


Комментарии
User keystone, 20.07.2017 18:33 (#)
19137

Чтo-тo никак не мoгу припoмнить: а ктo ж в мае 2014 рулил ExxonMobil, пoдписывавшей в oбхoд закoна дoгoвoры с Сечиным, а пoсле скрывавшей этo все, пoка их за руку не пoймали? А, вспoмнила! Этo ж был oрденoнoсец Рекс, бесспoрная кандидатура на пoст гoссекретаря, выбранная дoнальдoм нашим трампoм!

User parabellum_11, 20.07.2017 20:18 (#)
30167

+++++++++++

User microfone, 20.07.2017 20:21 (#)

"Компания ExxonMobil следовала четким указаниям Белого Дома..."
А я вот никак не могу припомнить кто сидел в 2014 году в Белом Доме. А, вспомнил! Орденоносец Рекс сидел. А с ним Шарик, Бобик и Волчок.

(комментарий удалён)
User microfone, 20.07.2017 23:50 (#)

Кто их там разберёт...
Во-первых, указания могли быть устными, и предъявить их нельзя.
Во-вторых, указания могли быть от кого-нибудь, чьих указаний можно было бы формально не слушать, но неформально - лучше послушать (особенно если и самим того же хочется).
В-третьих, может, всё равно можно оштрафовать - должны были заметить, что Сечин под санкциями и указать на это указателям указкой.

Очень хорошо, что оштрафовали, и даже не важно были указания или нет. Другим наука.

User orge, 20.07.2017 18:42 (#)
4479

Ничего себе "новость". Да это скандалище: нынешний глава Госдепа в недавнем прошлом -- жулик и прохвост! В связи с этим 2 вопроса: 1) сделки расторгнуты?; 2) почему такая несерьезная сумма? Пару дней назад Paribas штрафанули на 246 лимонов правильных денег.

User american_uncle, 20.07.2017 20:04 (#)
25290

Да они в администрации Трампусика не просыхают от скандалов. Просто какая-то череда скандалов - иногда по два в день.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 21.07.2017 08:21 (#)
4479

Это давно уже не новость -- он давно уже с руки Кремля кормится. Правда, в последнее время о нем мало слышно было.

(комментарий удалён)
, 20.07.2017 19:56 (#)

Двадцать миллионов? Это несерьезно. Такие гиганты оперируют цифрами на три-четыре порядка больше. Вот это было бы нормально. Такую сумму с Мобилки сдернуть. И они ж там, напомню, против введения новых санкций. А главный жулик Мобилки сейчас слущайна не госсекретарь?

Антикомка, да

User retakaurt, 20.07.2017 18:59 (#)
27599

Вот из-за таких тиллерсонов с эксон-мобилами искандеры животы себе надорвали ухахатываясь над санкциями.

User anticom, 20.07.2017 19:48 (#)
31002

предварительно засунув кнопки перезагрузки в одно место.

, 20.07.2017 20:01 (#)

Я конечно всё понимаю... Но зачем Тиллерсону кнопки в одном месте?

User microfone, 20.07.2017 22:00 (#)

Не Перезагрузки, а Перегрузки были кнопки. Космонавты они или кто?!

21790

Эксон-мобил, конечно, должен ответить. Но тогда и все, кто в сделках с путей, должны ответить.

User parabellum_11, 20.07.2017 20:19 (#)
30167

Должны.

User anticom, 20.07.2017 20:56 (#)
31002

начнем с Гугла?

User polujekt, 20.07.2017 20:53 (#)

"Министерство финансов США оштрафовало нефтяную компанию ExxonMobil на 2 миллиона долларов за нарушение санкционного режима."
-----------------------
Что это за штраф такой - 2 миллиона долларов? Они там что, совсем с дуба рухнули? Что это за сумма такая?
Свадьба дочери провинциальной судьи
https://grani-ru-org.appspot.com/Society/Law/m.262610.html
- это штраф за нарушение санкционного режима такой компанией?
Да это же чистейшей воды насмешка и издевательство над здравым смыслом прежде всего!
И, кстати, сейчас увидим, возмутится ли свободная независимая демократическая американская и мировая пресса.

И это только начало , скоро еще один пакет санкций пройдет утверждение , а там и до счетов путинской ОПГ недалеко.

Два лимона! Ждём сообщения о банкротстве. Динозавры своих не сдают?