новость Прямота компромата

Весельницкая: Я рассказала сыну Трампа о деле Браудера
15.07.2017
Наталья Весельницкая. Кадр NBC

Наталья Весельницкая. Кадр NBC

Российский адвокат Наталья Весельницкая заявила, что на встрече с сыном Дональда Трампа хотела рассказать ему о финансировании штаба Хиллари Клинтон главой Hermitage Capital Уильямом Браудером. По словам юриста, она провела собственное расследование в отношении Браудера и передала материалы генпрокурору Юрию Чайке. При этом Весельницкая отрицает причастность Чайки к организации встречи с Трампом-младшим.


Комментарии
User ladywinter, 15.07.2017 11:46 (#)

а хотела рассказать ему о финансировании штаба Хиллари Клинтон главой Hermitage Capital Уильямом Браудером.
******
Гражданин США финансирует претендента на пост президента США.В чём криминал?

User kwant, 15.07.2017 16:53 (#)

"Гражданин США финансирует претендента на пост президента США.В чём криминал?"
В том что он гражданин Великобритании

wikipedia.org/wiki Браудер, Уильям
гражданство:Великобритания
С 1989 по 1996 жил в Лондоне[3]. Получил британское гражданство[6][7]. Женат.

(комментарий удалён)
User kwant, 15.07.2017 22:02 (#)

"Не морочьте людям голову"
- как вы могли бы заметить, по указанной мною ссылки Википедия указывает только ОДНО Британское гражданство, которое он получил будучи взрослым.
Если вы не в курсе - от гражданства люди отказываются иногда!
Проверяем по английской wiki:
https://en.wikipedia.org/wiki/Bill_Browder
... In 1998, Browder gave up his US citizenship and became a British citizen.[4] ...
Для не владеюших английским - в 1998 Браудер отказался от гражданства США

Так что "МОРОЧИТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ" именно ВЫ!!!!!

ИТОГ: финансирование иностранцем Браудером президентской компании Хиллари это преступление по законам США.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 15.07.2017 22:48 (#)

В интервью "Снобу" он говорит:"Я американец"

User kwant, 16.07.2017 01:05 (#)

"есть какие-то свидетельства того, что Браудер финансировал кампанию Хиллари?
Кроме слов Весельницкой?" - так именно в ЭТОМ наживка и состояла!!!
Были обещаны для встречи гос.документы http://kontinentusa.com/dezmetainformaciya/ : "...компрометирующие Хиллари Клинтон материалы...эти материалы были охарактеризованы как официальные государственные следственные документы Генпрокуратуры России...доверие к которым на Западе явно не стопроцентное, но и не нулевое..."
На встречу Весельницкая принесла папку, в которой оказалось ее собственное адвокатское расследование, а не следственные документы Генпрокуратуры. Трамп сразу потерял интерес (его интервью foxnews), так как ценность подобных бумаг нулевая. Весельницкая переключилась на Акт Магницкая, но это еще менее интересно для предвыборной компании и разговор вскоре закончился.
Если бы Весельницкая принесла государственные прокурорские бумаги, доказывающие финансирование иностранцем Браудером президентской компании Хиллари, с этим можно было бы бежать в ФБР и возбуждать расследование.

Похоже Латынина правильно описывает похождения Весельницкой и Ко:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/07/14/73122-razvodka
: RAZVODKA, 14 июля 2017

User ladywinter, 15.07.2017 11:52 (#)

https://www.currenttime.tv/a/28611047.html

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.07.2017 15:39 (#)
25290

Однозначно влипла и эта адвокатша, и сынуля Трампа, и вместе с ними сам Трамп. Не отмазаться от нового скандала. Тянет на сговор с представителями вражеского государства для достижения внутриполитических целей.

User anticom, 15.07.2017 15:41 (#)
31002

Тянем, потянем, а вытянуть не можем.

User american_uncle, 15.07.2017 15:47 (#)
25290

Скоро сказка сказывается, не скоро дело делается.

User anticom, 15.07.2017 16:40 (#)
31002

на искусственном адреналине долго не протянешь.

User american_uncle, 15.07.2017 16:44 (#)
25290

Да ладно...

User liliputin_v_v, 15.07.2017 20:12 (#)

Пукин ждет когда ему нож с проворотом в очко вставят или когда Кобаниха вставит по первое или второе число...

User keystone, 15.07.2017 16:55 (#)
19137

влипла и эта адвокатша, и сынуля Трампа, и вместе с ними сам Трамп
------------------------------
Список влипших возглавляет трампячий зятек, который уже три раза переписывал свою анкету на допуск к секретной информации по мере всплывания его новых интимов с посланцами )(уйла. Добавил в перечень задним числом совершеннейшую безделицу - более сотни имен. Сильная какая амнезия, однако! Причем она у них в трампячьей гоп-компании либо генетически обусловленная, либо заразная, поскольку страдают ею все без исключения. И что-то мне подсказывает, что третий раз был еще далеко не последним.

User dino, 15.07.2017 17:08 (#)
2989

" Добавил в перечень задним числом совершеннейшую безделицу - более сотни имен." :)))
Представляю, сколько и чего он выдаст на гора, когда прижмут конкретно кое-что.

User izolda, 15.07.2017 17:12 (#)
34445

Неужели даже после 3-й нахлынувшей волны воспоминаний никто из официальных лиц, в чьей компетенции принимать решения о допуске, не удосужился провести беседу с зятем или как-то отреагировать на данную ситуацию, ведь по сути на лицо сокрытие информации и обман?

User dino, 15.07.2017 17:29 (#)
2989

Было бы логично - отозвать допуск (как минимум).

User keystone, 15.07.2017 18:38 (#)
19137

Насчет отзыва допуска и прочих пряников в награду за проявленный патриотизм написала чуть выше.

User keystone, 15.07.2017 18:36 (#)
19137

Еще после первого раза демократы в Конгрессе настаивали на немедленном отзыве допуска у зятька. Как минимум. И на немедленном вызове этой склизской падлы для дачи показаний в Конгрессе под присягой. А вообще-то такие номера - это пять лет за гратами по федеральному закону. Но Палата, спасибо трампобыдлу, у нас сейчас набита гибкопозвоночными репами, оттуда и полная безнаказанность всей трампячьей шоблы.

User izolda, 15.07.2017 19:18 (#)
34445

Очень точно Вы подметили на счет зятька, глядя особенно на улыбающего Кушнера тоже возникает ощущение как от чего-то слизко-скользкого, мерзкого и подлого... По сути он сделан из того же теста, что и семейка Трампа, папашка похоже такой же проходимец, как и Донни, только масштаб в тысячи раз меньше, поэтому прижился к Трампам как родной...
А что касается разрешения на допуск к секретной информации - так считаю, что этим вообще должны заниматься спецслужбы, а не Палата представителей, хотя и вторые делают огромную глупость, прикрывая обделавшегося уже по самые уши зятька...

User keystone, 16.07.2017 02:41 (#)
19137

Нет, Конгресс не может, конечно, выдавать или отбирать допуск. Конгрессмены/сенаторы могут только потребовать от соответствующих ведомств обратить внимание на несоответствующее поведение носителя допуска. А вот тут-то, как говорил незабвенный Мишка Меченый, собака и порылась. Допуск выдается или аннулируется тем ведомством, которое является, так сказать, спонсором или гарантом конкретного персонажа. То есть в основном, тем ведомством, на которое персонаж будет работать. Это может быть Пентагон, ФБР, ЦРУ, АНБ и т.д. Но в данном случае допуском зятька распоряжается Белый дом, то бишь лично его дорогой тесть. И своего обделавшегося уже по самые уши зятька этот павиан будет прикрывать аж доки не лусне...

User wasja41, 15.07.2017 12:27 (#)
26032

Ага... ГРУшник и кремлевская адвокатша (ясно, что в убийстве Магнитского и отмывании денег замешан Кремль, и он же заинтересован в отмене закона Магнитского) по случайному стечению обстоятельств оказываются в одном помещении с представителями команды Трампа. Но никто из этих мутных блядей не представляет российское государство. Они типа пришли как частные лица, чо. Им лично важно Клитноншу завалить на выборах. И у них своя версия о содержании разговора. Не о детках, и не "ни о чем", как говорил младший Трамп, а якобы о финансировании Браудером Хиллари. Кремль таким образом обозначает линию поведения перед комиссией для участников встречи и одновременно пытается создать безобидную для Трампа трактовку встречи с учетом содержания опубликованных мэйлов.

User kwant, 15.07.2017 18:02 (#)

"Не о детках, и не "ни о чем", как говорил младший Трамп, а якобы о финансировании Браудером Хиллари. " - интервью младшего Трампа Хенети на Фоксе посмотрите. Встреча началась с показа компромата, который оказался собственным расследованием Весельницкой финансирования иностранцами предвыборной

User kwant, 15.07.2017 18:04 (#)

компании Хилари. Трамп счел это не достаточно интересным и Весельницкая переключились на акт Магницкого и детей

User wasja41, 15.07.2017 18:05 (#)
26032

Смешно.

(комментарий удалён)
User licba, 16.07.2017 19:10 (#)

wasja41 совершенно обоснованно задает вопросы. На том уровне не встречают без предварительной проверки инфы и отсеивают еще на дальнем подходе очень даже жёстко! Даю аналог (в некотором роде) - у вас правдивая инфа для Путлера про покушение на него. Вы позвоните ему или ваш знакомый майор из ГБ на его мобильник и он вас примет сразу в Кремле для обсуждения вашей инфы?

User izolda, 15.07.2017 19:41 (#)
34445

"Кремль таким образом обозначает линию поведения перед комиссией для участников встречи и одновременно пытается создать безобидную для Трампа трактовку встречи с учетом содержания опубликованных мэйлов"

Очень похоже на это!!!!! Почти как шифровка Юстас Алексу, только передача в открытом эфире

User nun, 15.07.2017 12:33 (#)

Какая- то темная история. Из чувства самосохранения ,Трамп младший мог бы и не ходить на эту встречу.

User orge, 15.07.2017 12:42 (#)
4479

Она, видите ли, блин, "вела в отношении Браудера собственное расследование, а собранную информацию лично предоставляла генеральному прокурору России Юрию Чайке". -- Долго дико ржал.

User wasja41, 15.07.2017 13:12 (#)
26032

Так должен поступать каждый честный раисянин!!!

(комментарий удалён)
User wasja41, 15.07.2017 18:08 (#)
26032

Энтузиасты!;)))

User makrochip, 15.07.2017 12:47 (#)

Ага, теперь делается попытка натравить Трампа на Браудера. Эти кремлевско - прокурорские мрази открыты для любой подлости, в эту банду порядочный человек даже чудом не попадет. Достаточно посмотреть на их иезуитские рожи - они говорят сами за себя. А еще меня взволновало сообщение о некой химии, появившейся между рыжим павианом и плешивым окурком на встрече в Гамбурге... Неужели опять мельдоний???

User mikhailca1, 15.07.2017 12:51 (#)
25861

Неужели Сорос не замешан?

User wasja41, 15.07.2017 13:19 (#)
26032

Замешан! Он сидел под столом и записывал в книжечку кто что говорил. А потом слил это все NYT.

User keystone, 16.07.2017 02:47 (#)
19137

Свеженькие новости: только что всплыло, что там под столом сидело с раиськой стороны еще как минимум два рыла. О присутствии которых кристально чистые и предельно откровенные сынок с зятьком забыли упомянуть при изложении ими уже при шестой версии событий. Я с этой семейки брехливых дебилов просто угораю...

User licba, 16.07.2017 19:44 (#)

Ринат Ахметшин оказался в центре скандала в 2015 году, когда компания International Mineral Resources (IMR) в иске, поданном в Высший суд округа Нью-Йорка 12 ноября, обвинила российского миллиардера Андрея Мельниченко в организации хакерской атаки. По версии IMR, именно Ахметшин организовал взлом серверов IMR и спустя 1,5 месяца на встрече в Лондоне передал наймодателю флэшку с 50 гигабайтами украденной информации компании Shaft Sinkers — южноафриканской «дочки» IMR. За эти услуги он получил $45 000, еще $100 000 ему заплатили за организацию клеветнической кампании против IMR и Shaft Sinkers в СМИ, утверждает истец.

В суде факт причастности Ахметшина к взлому и распространению переписки был доказан, но стороны договорились во внесудебном порядке.

User licba, 16.07.2017 19:45 (#)

Издание со ссылкой на слова самого Ахметшина писало, что он якобы получил от $70 000 до $80 000 от экс-сенатора Андрея Вавилова за организацию кампании по дискредитации в СМИ бывшего депутата Госдумы Ашота Егиазаряна. Как и Весельницкая, Ахметшин лоббировал против закона Магнитского и был одним из организаторов показа документального фильма Андрея Некрасова «Акт Магнитского. За кулисами» летом прошлого года в вашингтонском Newseum, где Магнитского называли мошенником и оправдывали действия российских следственных органов.

Таким образом, сын, зять, и руководитель избирательного штаба Трампа всего через три дня после взлома серверов Демократической партии США встречались с российским выходцем из спецслужб, известного организацией хакерских атак для сбора компромата. Реакция самого Дональда Трампа на публикацию этой информации пока не последовала.
ehorussia.com/new/node/14492

User keystone, 16.07.2017 20:54 (#)
19137

Да там на всей собравшейся с обес сторон шобле пробы негде ставить. Кoмпань не велька, але бардзo пожондна: гицель-шкуродер, говняж, ксендз и три курвы...

User wasja41, 17.07.2017 10:15 (#)
26032

Интересненько!

(комментарий удалён)
User nik7777, 15.07.2017 14:01 (#)

Да не высылать надо, а немедленно арестовывать, если эта “адвокатесса“ сейчас находится на территории США. Это убережет ее от возможного “несчастного случая“ или внезапно возникшей острой “сердечной недостаточности“.

(комментарий удалён)
User nik7777, 15.07.2017 15:11 (#)

Как раз может быть таких оснований предостаточно. Может ли частное лицо, находящееся в США, проводить расследование на территории этого государства, гражданином которого оно не является.

Необходимо также тщательно изучить, какие цели преследовались заказчиками этого “расследования“ и какими при этом мотивами они руководствовались. Не было ли допущено грубое нарушение законодательства США, то есть нарушение, являющееся уголовно наказуемым.

Что касается “открытия дел“ и “сказок про белого бычка“, то следует отличать “континентальную систему“ права от “англо-саксонской“, в каждой из которых своя специфика в расследовании уголовных дел.

User american_uncle, 15.07.2017 15:34 (#)
25290

Тут самое важное даже не то, собрали или нет некую "информацию" - важны НАМЕРЕНИЯ собрать таковую. И именно таким способом. И взять именно у тех ("русских"), у кого брать, ну, по определению, нельзя. До сих пор были только разговоры, а сейчас появились документированные подтверждения совместных действий с иностранным (и враждебным США) государством. Никто же в здравом уме и трезвой памяти не поверит, что эта Весельницкая и отставной ГРУшник действовали исходя из личных побуждений.

User nik7777, 15.07.2017 16:16 (#)

Все правильно.

Из ставших достоянием гласности фактов напрашивается вывод, что означенная адвокатесса, говоря образно, была “игрушкой“ в руках спецслужб.

Наверное, не “устояла“ из-за размера гонорара, который предполагала получить за выполненную работу, заведомо зная, что эта работа может повлиять на избирательный процесс в США.

User kwant, 15.07.2017 17:53 (#)

" отставной ГРУшник"??
уже и отставной ГРУшник?Откуда такие данные?

по ссылке Граней парень был призван и отслужил 2 года срочной в частях ГРУ:
https://apnews.com/dceed1008d8f45afb314aca65797762a
"Akhmetshin has been identified in media reports as a former officer in Russia’s military intelligence service known as the GRU. He has denied that, saying he served in the Soviet Army from 1986 to 1988 after he was drafted but was not trained in spy tradecraft. He said his unit operated in the Baltics and was “loosely part of counterintelligence.”"

User wasja41, 15.07.2017 18:06 (#)
26032

Ну как такому парню на слово не поверить?

User kwant, 15.07.2017 18:39 (#)

"на слово не поверить?"
- ну так ЗАЧЕМ "такому" парню президент ОБАМА ГРАЖДАНСТВО США дал?
ФБР проверяло и на ГринКарту и на гражданство

По моим представлениям реальный сотрудник ГРУ вьезжает в США с чистенькой легендой не опороченной связями с ГРУ.

User polujekt, 15.07.2017 15:42 (#)

В России ей ничего не грозит,...
-----------------------
абортников выговор объявит за то что спалилась, и премию не даст.

User anticom, 15.07.2017 15:43 (#)
31002

в визе ей было отказано, но офис Гл Прокурора гарантировал ей въезд в США в 2016.

(комментарий удалён)
User vadim33, 15.07.2017 18:09 (#)

tvm_05,
Всё будет...
Нельзя долго обманывать целый народ.
"Жаль в эту пору прекраснуюю..."
Кс

User american_uncle, 15.07.2017 15:30 (#)
25290

События разворачиваются столь же стремительно, сколь и захватывающе. Интервью Весельницкая вынуждена была дать, потому что не дать интервью ещё хуже - показать, что там было нечто такое, что очень хочется скрыть. Они (сынуля Трампа и Весельницкая) решили, видимо, "поиграть в открытость": мол, нам скрывать нечего, собрались, стало неинтересно, всего-то 20 минут, да и не было ничего.... Сами затягивают петлю на своей шее. Для них сложившаяся ситуация: цугцванг - любой следующий ход ухудшает положение. А вместе с собой они затягивают и Трампа.

User keystone, 16.07.2017 02:52 (#)
19137

Про только что всплывших как минимум двух дополнительных кадров в составе рашкованской делегации уже слышали? https://graniru.org/Politics/World/US/d.262553.html#comment_5689872
Не-е, что ни говорите, а трампячье шапито - самое круглосуточное шапито в мире!

User american_uncle, 16.07.2017 03:58 (#)
25290

Не слышал. Кто такие?

User keystone, 16.07.2017 04:50 (#)
19137

Rob Goldstone, тот самый связной, который переписывался с трампенком, а второй ....пам-пам-пам! представитель путенских дружбанов, семейки Агаларовых!
"The June 2016 meeting at Trump Tower with Donald Trump Jr., Jared Kushner and Paul Manafort included at least eight people."

Особенно мне понравилось "at least eight people". Так что рассказ Шахрезады, похоже, будет иметь продолжение...

User nik7777, 15.07.2017 15:32 (#)

Как правило, оказание юридической помощи осуществляется адвокатом своему клиенту, то есть заказчику, нуждающемуся в такой помощи, на основании заключенного между ними договора, в котором обуславливается и сумма гонорара за выполненную работу, с указанием перечня услуг и по какому делу их следует выполнить.

User polujekt, 15.07.2017 15:58 (#)

Мне кажется, или они действительно похожи?
https://ibb.co/g6wUhv

(комментарий удалён)
User anticom, 15.07.2017 21:11 (#)
31002

смотрю на вас и наслаждаюсь, таким поворотам мог бы позавидовать и Аксентий Иванович Поприщин.

(комментарий удалён)
User anticom, 15.07.2017 21:12 (#)
31002

что вкус знаком?

User wasja41, 15.07.2017 22:46 (#)
26032

Неужто и этого сантехники подменили?! Ну и дела!

(комментарий удалён)
User wasja41, 17.07.2017 10:12 (#)
26032

Олимпийскую мочу подменили чекисты под видом сантехников. А что, если они и Трампа подменили? Зашли в БД с двумя чемоданами, вынули оттуда агента, напялили на него соответствующий парик и силиконовую маску (не, ну а шо? С тройниками путена они всегда так делают. Никто еще ничего не заметил.), а Дональда нашего Трампа - ярого антипутинца, ненавистника протекционизма, крайнего поборника прав и свобод, особенно свободной прессы, увезли насильно в Раиськое посольство, надев на него маску Чуркина, и отравили там. Врачи, производившие вскрытие, не заметили, что чувак в маске и что на самом деле это Трамп. Таким образом русские элегантно избавились от тела. А настоящий Чуркин в Раисе, бедняга. Он-то мечтал после выхода на пенсию продаться Омерике и чистосердечно покаяться за небольшие деньги. Но на родинке тоже неплохо - он частенько прячется в Мавзолее, чтобы его там закрыли, чтоб провести ночь с Лениным, как когда-то в детстве. Сотрудники Мавзоле знают об этом и делают вид, что не замечают его за вазой с цветами.

Кстати, Иванка и Джаредом не заметили подмены. Только Меланья погрустнела чего-то.Новый муж при виде путена в телике или в жизни всегда отдает честь, приставив руку к воображаемому козырьку. Жена Чуркина пережила два инфаркта - когда узнала, что тот помер, и когда узнала, что он жив.

Вот такая история.;)))

User jurchiks, 15.07.2017 17:45 (#)

pochitajte v novoij gazete Latinina

User wasja41, 15.07.2017 18:03 (#)
26032

Раз Латынина в ход пошла, значит, понятно, что дело это - государственной важности. Если б западные спецслужбы разбирались в раиськой действительности, они по стрелке осциллографа сразу бы поняли, откуда эту адвокатшу и грушника ветром надуло. Прямиком из Кремля.

User kwant, 15.07.2017 18:27 (#)

Осторожно. Фальшивка.
ГРАНИ или надо другой источник указывать или переводить правильно с вашего источника на русский, а не сознательным искажением заниматься:

"во встрече участвовал бывший сотрудник Главного разведывательного управления Генштаба ВС СССР Ринат Ахметшин."
"Позднее агентство AP сообщило, что бывший сотрудник Главного разведывательного управления Генштаба ВС СССР Ринат Ахметшин "

Иду по ссылке Граней на источник
по ссылке Граней парень был призван и отслужил 2 года срочной в частях ГРУ:

https://apnews.com/dceed1008d8f45afb314aca65797762a
"Akhmetshin has been identified in media reports as a former officer in Russia’s military intelligence service known as the GRU. He has denied that, saying he served in the Soviet Army from 1986 to 1988 after he was drafted but was not trained in spy tradecraft. He said his unit operated in the Baltics and was “loosely part of counterintelligence.”"

User ervin18, 15.07.2017 20:53 (#)

во встрече участвовал бывший сотрудник Главного разведывательного управления Генштаба ВС СССР Ринат Ахметшин.

... (he )has been identified in media reports as a former officer in Russia’s military intelligence service known as the GRU...

"He has denied that...
He said his unit operated in the Baltics and was “loosely part of counterintelligence.”"
=========================================================
В ГР У есть контрразведки ,а вот отдельной армейской контрразведки типа СМЕРШ теперь, насколько я знаю, нет и именно контрразведка ГРУ теперь работает против военного шпионажа

Вывод -он служит именно в ГРУ
Видимо, он знает ,что отрицать службу в ГРУ бесполезно, потому что у амеров есть доказы
Ну, он ги пытается по идиотски неловко отмазаться от обвинения в шпионаже ,заявляя, что он не изучал методы шпионской работы
Но ведь только другой идиот может поверить, что котрразведчик чья основная работа -ловля шпионов, не обучается приёмам, которые используются объектами, против которых он работает

Так в чём фальшивка, товарищ?
Кстати, ты ж вроде "антирусс" но пытаешься мошенническими приёмами отмазат русского шпиона -не подумал об этом ?
Хе-хе .

User ervin18, 15.07.2017 21:02 (#)

Кстати, ты ж вроде "антирусс"...
=============================================
Ах произошла ошибка я не туда посмотрел
Вы таки не антирусс -признаЮ
Вы, очевиддно, ПРОрусс не так ли?
Но насчёт мошеннической попытки отмазать рашкиного шпииона -я своего мнения не изменяю

User kwant, 15.07.2017 22:37 (#)

"Так в чём фальшивка, товарищ? " - а вы по русски понимаете, там же все четко написано?
Грани пишут "сотрудник Главного разведывательного управления Генштаба ВС СССР" и дают ссылку, что это они из AP -
https://apnews.com/dceed1008d8f45afb314aca65797762a -
это сознательное искажение того что AP написало ""Akhmetshin has been identified in media reports as a former officer in Russia’s military intelligence service known as the GRU. He has denied that, saying he served in the Soviet Army from 1986 to 1988 after he was drafted but was not trained in spy tradecraft. He said his unit operated in the Baltics and was “loosely part of counterintelligence.”""
- тоесть парень был призван и отслужил 2 года срочной в частях ГРУ и не более.
Если у Граней есть другой источник, то зачем они указывали на эту ссылку и искажали ее содержание.

"он знает... у амеров есть доказы" - Обама дал ему американское гражданство, проверяло ФБР , сообщение ложной информации лишает гражданства.
Шпион ГРУ поехал бы в США с чистой легендой без упоминаний ГРУ

User ervin18, 15.07.2017 23:22 (#)

тоесть парень был призван и отслужил 2 года срочной в частях ГРУ и не более
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
. А что, есть разниица между "служил в ГРУ" и "был сотррудниом ГРУ" ?
Служить в контрразведке и не быть её сотруднииком?
Служить в контразведке и не изучать методов шпионажа ?
Ах да, он, конечно, служил на кухне или в гараже?
Так почему он этого не заявляет?
И что делал повар или автомеханик на ввжном конспираттивноом собрании с сыном Трампа ?

Вы за кого людей ринимаете?
Котрразведка ГРУ -это не гараж и не склад, там берут на службу тлько тех, кто даёт подписку о выполнении любых приказов и любых заданий, плюс много чего ещё
Вы этого не знаете ?
Так не пиштите ахинеи

User kwant, 15.07.2017 22:17 (#)

"отдельной армейской контрразведки типа СМЕРШ теперь, насколько я знаю" - вы на Луне живете?
Грани НЕ читаете совсем?А в Википедии проверить перед тем как постить глупость и хамство?
Грани периодически пишут, как в Украине задерживают солдатиков подразделений разведки ГРУ в районе Лугандонии.
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.262498.html
" Агеев служил в 22-й отдельной гвардейской бригаде спецназа ГРУ, базирующейся не в Новочеркасске, а в Батайске. Были опубликованы фотографии ефрейтора с символикой ГРУ, а также с оружием в форме без опознавательных знаков. Эти снимки он ранее опубликовал в соцсетях..."

Разберитесь с ГРУ, (прочтите,к примеру, Суворова) в ГРУ тоже есть части (wikipedia):
"В подчинении ГРУ ГШ ВС СССР находились воинские части и соединения выполнявшие следующие функции:
части и соединения Осназ (Особого назначения) — радио-, радиотехническая и радиоэлектронная разведка;
части и соединения Спецназ (Специального назначения) — специальная разведка.
Части и соединения Спецназ действовавшие в интересах Сухопутных войск во многих источниках именовались как «армейский спецназ». Соответственно воинские части Спецназ действовавшие в интересах ВМФ СССР назывались «морской спецназ».
Основная статья: Воинские формирования ГРУ СССР"

User ervin18, 15.07.2017 23:03 (#)

Вы не обижайтесь,но Вы либо глупец, либо жулик

Я напписал, что Ахметшин служил в ГРУ
А ОН ЭТО ОТРИЦАЛ

" He has denied that,"
Перевод: "он ээто отрицает"

И дoказал это, потому что, по его словам, он служил в военной контрразведке,
"He said his unit operated in the Baltics and was “loosely part of counterintelligence"

а никакой военной контрразведки в вооружённных силах РФ , КРОМЕ КОНТРРАЗВЕДКИ ГРУ, НЕТ
Что тут непонятного ?
Так объясните -в чём фальшивка, в которой Вы обвиняетте Грани?

Кроме того, дурак Ахметшиин заявил, что он не изучал методов шпионажа
" but was not trained in spy tradecraft"

Только другой дурак может не обратить вниманиие на этот бред
А Вы таки внимания не обратили
Ещё вопросы?

User kwant, 16.07.2017 08:16 (#)

"в вооружённных силах РФ" - во время его службы 1986 to 1988 у РФ не было никакой армии.
"Служить в контрразведке и не быть её сотруднииком? " - я еще никогда не видел, чтобы солдат срочной службы называли сотрудниками. Вы первый. Он же говорит по ссылке AP, что был призван на 2 года: "he served in the Soviet Army from 1986 to 1988 after he was drafted ..”"

http://edition.cnn.com/2017/07/15/politics/who-is-rinat-akhmetshin/index.html
The new figure in the Trump-Russia controversy: Rinat Akhmetshin July 15, 2017
...
In an interview with the Washington Post on Friday, Akhmetshin maintained that he never worked for Russian military intelligence, or worked for the Russian government. But he acknowledged that his military unit was involved in "law enforcement issues" and "some counterintelligence matters."
He told the Post: "I served as a soldier, for two years, like tens of millions of Russian young men who were drafted. I am proud of my military service. At no time have I ever worked for Russian government or any of its agencies. I was not an intelligence officer. Never."
Axios' LeVine reported he never got the impression that Akhmetshin was still working for Russian intelligence. "Nothing I picked up in numerous intense reporting experiences with Akhmetshin over the years -- in the former USSR and the US -- suggested any current such relationships," he said.

User ladywinter, 15.07.2017 18:36 (#)

ehorussia.com/new/node/14492

(комментарий удалён)
User anticom, 15.07.2017 21:16 (#)
31002

а это надо? в любой стране сво

User anticom, 15.07.2017 21:17 (#)
31002

... свой Шредер найдется, главное плати, будет тебе и английский с любым диалектом.

User ervin18, 15.07.2017 21:39 (#)

Не знаю как у кого, но у меня все последние рашкины движения вокруг свидания в публичном доме Трампа выглядит на удивление мутно
Провал очевиден, но поведение гэбистов, мягко говоря, нетрадииционно
Ну, пррямо сменна ориенттации
Правда, не сексуальой, а криминалььной
Типа- они таки да, вмешивались!
, да при этом использовать такие имена, как Чайка
Воля ваша, это не поведенние традиционного KГБ времён Ильича или хотя бы Леонида Ильича
У меня естьд догадка, но пока я eё высказвать не буду-подожду пару дней

User ervin18, 15.07.2017 21:48 (#)

В предыдущем посте есть прропуски
Исправляю:

Не знаю как у кого, но у меня все последние рашкины движения вокруг свидания в публичном доме Трампа выглядят на удивление мутно
Провал очевиден, но поведение гэбистов, мягко говоря, нетрадииционно
Ну, пррямо смена ориенттации
Правда, не сексуальой, а криминалььной
Типа- они таки да, вмешивались!
Bместо того, чтобы срочно выезти адвокатшу или, в случае невозможности, устроить ей автоокатастрофу, ей позволяют говорить, да при этом использовать такие имена, как Чайка

Воля ваша, это не поведенние традиционного KГБ времён Ильича или хотя бы Леонида Ильича
У меня есть догадка, но пока я eё высказвать не буду-подожду пару дней

4703

Как легко " почтеннейшая публика" по обе стороны Аталантики купилась на дешевую мишуру, специально развешанную Джуниором по уазанию папиных наставников (папа бы сам не додумался). Какая-то мышиная возня вокруг никому не нужно русской адвокатки с неадекватной информацией, в то время, когда, под шумок шуршащещй мишуры, готовится масштабная реформа по отмене обама-хранения, с лишением 22 миллионов американцев к доступной медицине, сокращаются многие социальные и эко-программы. Ну и, разумеется, все забыли про неуплаченные старшим Доном налоги, отмытые им баксы, мухлёж с университетскими фондами, скандал с несовершеннолетней и прочая, и прочая. Ай да сынуля, ай да (сукин)- зачёркнуто- кобелиный сын!

User ladywinter, 15.07.2017 22:16 (#)

Да и с экономикой что-то не очень.

User ervin18, 15.07.2017 22:29 (#)

Как легко " почтеннейшая публика" по обе стороны Аталантики купилась на дешевую мишуру, специально развешанную Джуниором
===========================================================
Да неужели все по обе сторооны Атлантики такие дурни?
Смею заметить, ни отмена (пардон) обамма"х-ра", ни отмена программ для безделььников, сидящих на шее налогопательщиков -к отставке Траммпа никак не приведут
Наоборот, придадут ему сходство с решительными республиканцами типа Рейгана
И я бы тоже хотел увидеть такие реформы -леваки таки достали до печёнок
Но Трамп сдаёт Америку- ту Америку, которую строили республиканцы типа Линкoльна и демократы типа Рузвельта

И кому он пытается её сдать?
Гнилому фюреру карликового формата-карликового во всех отношениях

Мало того, он пытается разрушить НАТО -военный хребет свободного мира И только разоблачение -изменниика Трампа избавит американцев от позора и может быть ( не дай Бог) от разрушиительного хаоса

4703

Сравнение долбо*еба DJT с мудрым и дальновидным Рейганом не выдерживает, пардон, никакой критики. У того была продуманная налоговая реформа, отменен контроль за ценами и уровнем зарплаты, разумное кредитное регулирование. Число бездельников-велферщиков давно пора сократить, но они, как правило, финансируются не из централизованного федарального, бюджета, а из штатовских. Насчет здравоохранения, согласиться с вами не могу. У обамовской реформы немало издержек, но доступ к медицине людям нужен, и 22 миллиона человек, получивших его, сбрасывать со счетов невозможно. Ничего разумного, кроме поддержки молодых, здоровых и богатых, которым здравоохранение в принципе не очень-то нужно, "трампохранение" не предлагает. А относительно - "сдачи" Америки "окурку" - увы - таки ДА ! И это было очевидно с самого начала, для меня, по крайней мере. Двумя руками тряс руку обожаемого пуйла: "для меня такая честь". Сдержаться не мог, хорошо,хоть целоваться не полез, как к макронше. Тьфу, гадость какая (я о DJT). Остается ждать, что же и КТО ЖЕ все-таки окажется "под колпаком у Мюллера".

User kwant, 16.07.2017 07:36 (#)

"сдачи" Америки "окурку" - извините, но сдал Америку "окурку" именно Обама.
Дима, передай другу Володе, что после выборов я буду более гибок (и это уже после нападения на Грузию, аннексии ЮОсетии и Абхазии).
Барак Хусейнович запретил программу ПРО в Европе, чтобы ублажить друга Владимира, отдал другу Владимиру Крым и Лугандонию, хотя по Будапешскому Меморандому США обязались гарантировать безопасность Украины в обмен на сдачу ею ядерного оружия, политика Барака Хусейновича высоких цен на углеводороды закачивала триллионы долларов в карманы путинского режима.
Теперь надо исправлять содеянное Бараком Хусейновичем.
Трамп договорился с поляками о развертывании ПРО, энергетическая программа Трампа понижает цены на углеводороды, избавляет Европу от энергетической зависимости от России и сажает Россию на "голодный" паек, выбивает из рук Путина "энергетическое оружие", которым он так хвастался. Выполнение обамовского Парижского соглашения привело бы к серьезному сокращению американской промышленности на радость конкурентам и врагам. Трамп вышел из Парижского соглашения, его экономическая программа запустила рост всех показателей рынка с момента избрания Трампа президентом

4703

C "окурком" начал заигрывать Клинтон, наивно (???) полагая, что Ельцин оставил после себя "наследника-демократа". Потом W увидел "душу" в глазах ГБ-шного вы*лядка. В пору троногрелки- ведмедика обама с клинтоншей запустили "перезагрузку" и, да, хусейныч попросил грелку передать хозяину, что будет гибче. Все хотели дружить, на олимпиаду, правда, не поехали, но фантом- масик уже разбушевался, решил, что скушают и не поперхнутся. НЕ скушали, и на том спасибо Хусейнычу. Не хотел портить отношения и ввязываться в "3-ю Окончательную": все же нужно было нобельку отработать, мирно досидеть до дембеля. Надеялся на "наследницу", но она так большинству о100(4ертела), что американский народ и без путинских хакеров справился с выборами. Но трампусик "благодетеля" на букву )( все же не забыл и премного благодарен за поддержку. Хотя DJT и пошел на поводу у Бэннона, отказавшись от участия в парижском соглашении, парниковые газы никуда не денутся. Программы Агентства по охране окружающей среды по очистке Великих озер и Чесапикского залива между штатами Мэриленд и Вирджиния закрываются. Также будут прекращены платежи в ООН по программе изменения климата Земли, а взносы на миссию ООН по поддержанию мира будут сокращены примерно в два раза. В результате, кологическая ситуация будет ухудшаться, но это - процесс долговременный.

4703

Взносы в различные международные организации сокращаются на $780 млн. Социальные программы - понятно. Зато предусматривается рост расходов на оборону до $639 млрд. Но самое главное - ниже плинтуса упал престиж страны, и вот это, с моей точки зрения, - процесс необратимый, невосполнимый. Как говорил один весьма неглупый человек :"Сначала я работаю на репутацию, потом - она на меня". Репутация Трампа в мире очевидна, и теперь она бумерангом срабатывает на отношение мира к Америке. Путин с конторой из 3-х букв свое грязное дело сделали: могут уходить, но, разумеется, НЕ уйдут.

User kwant, 15.07.2017 22:45 (#)

Gary Gindler,PhD хорошо описал
http://kontinentusa.com/dezmetainformaciya/ Дезметаинформация 14.07.2017
"...До 22 июля 2016 «русского следа» в Америке еще не существовало. Русские дипломаты и бизнесмены еще не были «токсичными», и встречи с ними еще никому не стоили карьеры. Летом 2016 года шансы Хиллари Клинтон выиграть выборы, публикуемые американскими средствами массовой дезинформации, составляли не менее 80%.
Поэтому в июне 2016 года Дональд Трамп-младший просто обязан был встретиться с любым человеком, в том числе и из России, который обещал компрометирующие Хиллари Клинтон материалы. Тем более что эти материалы были охарактеризованы как официальные государственные следственные документы Генпрокуратуры России.
Собственно, кампания Хиллари Клинтон поступила точно так же, финансируя добывание политической «грязи» на Трампа везде, где только можно. В том числе и в России (речь идет о классическом дезинформационном «досье» на Трампа, составленном по никем не подтвержденным сообщениям «анонимных источников» в Москве).

facebook.com Eugene_Goldberg, 16.07.2017 00:39 (#)
13969

У Гиндлера (https://garygindler.wordpress.com/) очень любопытна статья следующая за той, которую Вы приводите. Она называется Троянский осел Барака Обамы. В ней приводится гиптеза, что встреча Дональда Трампа с Весельницкой, была подставой для того чтобы получить FISA warrant (дающий право прослушивать американцев, которые вольно или невольно общаются с иностранцами, подозреваемыми в шпионаже.) В данном случае речь идет об ордере на прослушивание команды Трампа. Если это подтвердится, то дело может кончиться серьезным скандалом.

User kwant, 16.07.2017 07:58 (#)

"очень любопытна статья " - спасибо, очень похоже что для получения FISA warrant использовали Весельницкую.
Советую всем прочесть -
Gary Gindler:
https://garygindler.wordpress.com/
Троянский осел Барака Обамы. July 14, 2017

User kwant, 15.07.2017 22:48 (#)

При этом наблюдается существенная разница – кампания Трампа готова была раскошелиться на официальные документы Генпрокуратуры России (доверие к которым на Западе явно не стопроцентное, но и не нулевое), а кампания Клинтон – на подметное «досье», состряпанное бывшими британскими шпионами «под заказ» (с заведомо нулевым уровнем доверия).
Как известно, Весельницкая никаких документов Генпрокуратуры России Трампу-младшему не представила. То есть налицо типичная дезинформации об имеющейся информации.
Через неделю после неудачной встречи с сыном Трампа Весельницкая засветилась в Сенате США. Что делала Наталия Весельницкая на слушаниях в Сенате, ничего не понимая по-английски? Напомню – она сидела в первом ряду, сразу на послом США в России МакФолом (человеком Клинтонов)? Ей разрешили въехать в США на встречу с Трампом-младшим без визы – по специальному персональному разрешению генерального прокурора Лоретты Линч (тоже из клана Клинтонов). Она оставалась в США вплоть до инаугурации президента Трампа, и все это время участвовала в антитрамповских манифестациях. Мы знаем об этом из ее же фоторепортажей, которые она регулярно публиковала в социальных сетях..."

User nik7777, 16.07.2017 00:31 (#)

Должна быть тщательно выяснена истинная причина вояжа в США адвокатессы Весельницкой, чьи интересы она представляла, какие цели преследовались этим вояжем, и кто его профинансировал. Не было ли допущено при этом нарушений действующего законодательства США, совершение которых являются уголовно наказуемыми.
Полагаю, что так называемые “компетентные органы“ в США надлежащим образом в этом разберутся.

User bel_medved, 16.07.2017 21:45 (#)

Сотни поводов потрындеть и ни одного повода для импичмента, обидно ведь!