новость Непохвальная грамота

Трамп: Россия должна прекратить дестабилизацию Украины
06.07.2017
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Россия должна прекратить "дестабилизирующие действия" на Украине и в других странах, а также поддержку враждебных США режимов, заявил Дональд Трамп. Кроме того, президент США допустил возможность вмешательства России в американские выборы, но, по его мнению, этим занимались и другие страны. В Кремле выразили несогласие с мнением Трампа о дестабилизирующей роли России.


Комментарии

Это будет встреча Лебедя (США) и Рака (РФ) из басни Крылова.

User quantuum, 06.07.2017 17:11 (#)
24369

Либерасты проклятые, настроили Трампа против вована, прям перед их встречей в WC на G20 !!!
Ну как лысому теперь работать с таким материалом, а ведь столько надежд было на эту встречу.

User american_uncle, 06.07.2017 19:58 (#)
25290

Только применить к Трампу приёмчики дзюдо, которыми кремлехорёк грозил гею из душа.

User czokolivski, 06.07.2017 17:19 (#)

А чё? Мне нравится. Произносит зажигательную эмоциональную речь. Выглядит вовсе не глупо.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 06.07.2017 18:14 (#)

Я о качестве фото. Речь я ещё не слышал.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 06.07.2017 18:55 (#)

Спасибо. Прекрасная речь. Если б мне поручили, я б написал примерно в том же духе, но не так сильно и эмоционально. Очень хорошо, что он обратил внимание на наш регион. Думаю, он о нём уже не забудет. Представляю восторг местных, которые его слушали.

Меня тоже в своё время впечатлили 2 вещи в той стране: Варшавское восстание и восстановление Королевского замка и Старого города с нуля. Много позже я узнал ещё и о Еврейском восстании. Во времена щербицкого безвременья Польша была для нас некой отдушиной, окном на Запад (понятный язык и доступная пресса) и надеждой, что не всё так безнадёжно. Когда впервые приехал, я там тоже облазил все закоулки, где шли бои. Согласен. Страна, сильная духом. Трамп, возможно, только теперь узнал о её истории, как я тогда. Свежесть впечатлений важна. Всё правильно он сказал. Вспомнил Рейгана, Войтылу и консервативные ценности. Обещал не бросать союзников. Придраться не к чему.

User mitasmies, 07.07.2017 00:00 (#)

Когда не к чему придраться - к Вашим услугам Цинциннат. С гарантией, большой опыт, доступные цены.

User mitasmies, 07.07.2017 00:04 (#)

Кргда не к чему придраться - к Вашим услугам Цинциннат - гарантия, многолетний опыт, доступные цены, сервис ориентирован на потребителя, 24/7

User czokolivski, 07.07.2017 16:46 (#)

Вы за Коммунистическую партию или за Китай?

User polujekt, 06.07.2017 17:26 (#)

"Мы не согласны с таким подходом", - сказал Песков.
---------------------------------------------------------------
Баба яга не согласна! Баба-яга против!
https://i.ytimg.com/vi/zyWKIjFSqjY/hqdefault.jpg

User hevel_havalim, 06.07.2017 18:41 (#)
30299

Во-во, наш подход - тащить и не пущать!

User sergii_from_kyiv, 06.07.2017 17:31 (#)
13636

Циня, банбури с буратинами ваш выход, нужно объяснить почему Трамп фсёврети, в действительности он агент кремля, а это всё слова для задымления, так как он грабал чью то пуси, а такому мезераблю веры нет.

User anticom, 06.07.2017 17:34 (#)
31002

как сверстают свои статейки CNN, WaPo, NYT, так сразу и польется дерьмо от местных антитрампистов. У них же анализ заканчивается чтение желтой прессы.

(комментарий удалён)
User anticom, 06.07.2017 21:11 (#)
31002

вам с Мухосранска не понять, что любой Президент США отвечает за внешнюю политику своей страны, он определяет направление совместно со своими советниками, спичрайтеры готовят речи.

(комментарий удалён)
User anticom, 07.07.2017 01:20 (#)
31002

что выродить то хотел, убогий? НЕ нравится Трамп, твое дело, здесь обсуждажт его речь, а не прическу.

User mitasmies, 07.07.2017 00:12 (#)

*преподносится, как факт необычайной удачи и практически воинской доблести. Ура-ура! *. Где и кем преподносится? С Циней не согласовано- он и здесь пятен найдет больше, чем сама речь. Равняйтесь на старшего товарища, kalika155.

User sergii_from_kyiv, 07.07.2017 13:43 (#)
13636

Кстати, в рамках оффтопа, рекомендую посмотреть интервью Бабченка украинскому ресурсу scrypin.ua – “Первый русский», если вы не лингвоинвалид (а вы, я уверен, таким не являетесь) и ориентируетесь в украинском языке (сам Бабченко отвечал на русском). Мне лично очень понравилось.

User bohemian_baller, 06.07.2017 23:32 (#)
25383

Мне кажется Трампло тупо кинул Вовчика. Его заставило то самоё Вашингтонское болото которое он всё грозился осушить.

User kwant, 06.07.2017 17:32 (#)

Доктор Павлова (к моему сожалению ее выжили с Граней) правильно отметила:
pavlova.blogspot.com/2017/07/blog-post_6.html
6 июля 2017 г. Ирина Павлова, историк, доктор исторических наук, публицист
"Речь Трампа в Польше
Одной своей речью в Польше в защиту ценностей западной цивилизации Президент США Дональд Трамп дезавуировал тысячи политологических статей с предположениями о его внешней политике. Его речь с русским переводом здесь..."

29978

поправка ссылки:
http://ivpavlova.blogspot.com/2017/07/blog-post_6.html

29978

выступление президента Трампа в Варшаве
https://www.youtube.com/watch?v=NygOq8vUB4M

User morituri, 07.07.2017 06:33 (#)

Особенно дезавуирует ржание унылой лошади в Овальном кабинете.

(комментарий удалён)
User buratino2, 06.07.2017 17:54 (#)

Не обольщайтесь, путин тоже много правильных и красивых речей толкал. Вспомните, как медвед коррупцию разоблачал - прослезиться можно.

User czokolivski, 06.07.2017 18:05 (#)

Бурные, продолжительные аплодисменты. Все встают.

User mitasmies, 07.07.2017 03:13 (#)

Уже истеблишмент? Не Конгресс? И не Хауз? Что следующее, теряюсь в догадках?Пресса, что ли?

27469

И ведь что абидна - за считаные часы до личной встречи такой реприманд...

User orge, 06.07.2017 17:47 (#)
4479

ej.ru/?a=note&id=31298
echo.msk.ru/blog/serguei_parkhomenko/2013634-echo/

User anticom, 06.07.2017 17:53 (#)
31002

Ну Пархоменко то знает, через него проходили все отчеты спецслужб Москвы и Вашингтона.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 06.07.2017 18:08 (#)

Помощники должны были правильную транскрипцию прописать. А то путаница у них в этом западном союзе. Буквы вроде одни, а читаются по-разному. Переходили б лучше на кириллицу. У нас с этим проще.

User cypa, 06.07.2017 19:10 (#)
51973

Американцам должно быть очень стыдно за свою страну, что их президент имеет настолько низкие рейтинги у иностранцев! Тем более, по сравнению с рейтингами предыдущего замечательного президента, пользовавшегося колоссальной популярностью за рубежами своей страны. Международные рейтинги Обамы с самых первых дней его правления просто зашкаливали (особенно в Кении!) и сходу были увенчаны Нобелевской Премией. Странно даже, что только одной-единственной, ведь могли и ежегодно какую-нибудь нобелевку ему выдавать... )))

29978

Мне так нравится это измерение рейтинга в чужих странах... Где понятие у масс самое приблизительное. Вроде же Президент Соединенных Штатов Америки, а не Планеты Земля. Но меряют как президента планеты.

User cypa, 06.07.2017 19:35 (#)
51973

Так Обаму для того и выбирали, чтобы понравиться прогрессивному человечеству всей планеты!

29978

"Проделка удалась" :) Он так и ушел с должности с самым высоким рейтингом на планете.

User leokadij_2, 06.07.2017 20:23 (#)

Абама - ЧМО !

29978

Обаму - в президенты матушки-Кении.

User sova46, 07.07.2017 00:11 (#)
28204

Говорят, Найроби прекрасный город. Хоть за это Кению пожалейте!

29978

Может быть, но кенийцы неблагоразумно провинились перед Бараком Хуссейном старшим. А у младшего там высокие рейтинги. Надо дать им возможность исправиться.

User mitasmies, 07.07.2017 00:25 (#)

Согласен с Вами, Ksenia Stefanyk . Давно хотел поинтересоваться у всех антитрампистов также: ну хорошо, избрали мы не, допустим (допустим), плохого президента. Ну вам-то, остальным... понятно, что не все равно, но вот так на гавно исходить из-за чужого президента, рассказывать нам, американцам о несовершенстве нашей системы выборов и т.д. !? Ребята, ""на себя оборотитесь" ! У меня, например, даже тепретически не могло возникнуть желание пообсуждать систему выборов в Литве.

29978

Тут ничего содержательного не кроется. У таких "антитрампистов" чисто спортивный клубный (местный) интерес и отработка рефлексов. Не более того. Им до реального президента Трампа вовсе дела нет, главное перед друзьями показать крутость и покамлать в сторону Трампа повыразительнее.

29978

Короче, мода тут такая. Абаринов, опять же, кутюрье... Пионтковский.

User petrovsasha, 06.07.2017 23:03 (#)

А у Путина рейтинг доверия в 37 странах - 27 %. Это где-то в два раза выше, чем за него голосуют россиян.

(комментарий удалён)
29978

а Вы вчитайтесь :) Разве не был достоин светоч планеты Барак Хуссейн ежегодной премии! Да за один День Земли и месячник LBGT+Q, за полное половое самоопределение - достоин был.

User cypa, 07.07.2017 15:38 (#)
51973

Конечно, достоин! Почему бы не дать Обаме и премию по экономике - за удвоение госдолга США, литературную - за книжку "Мечты моего отца", по медицине - за Обамакер и уборные для трансгендеров, по физике - за удачные эксперименты с черным телом! Жаль, видов нобелевских премий маловато, на каждый год президенства Обамы не хватило бы.

29978

Ну нашли к чему придраться...
Вы сами-то сможете корректно Косьцюшко произнести?

(комментарий удалён)
29978

Он прочитал его так, как прочитал бы любой американец без подготовки. Чей родной язык - английский.

(комментарий удалён)
29978

Что должен и не должен президент, вопрос отдельный... и не лишне бы напомнить кое-что (как отыщу ссылку - напомню), а в данном случае... не думаю, что у поляков есть претензии. Может быть, для важнее это:

"Запад стал прекрасным ни из-за документов и правил, а потому, что людям было разрешено следовать за своими мечтами и заниматься своим будущим".
"Мы должны работать вместе, чтобы противостоять силам, независимо от того, приходят ли они изнутри или извне, с юга или востока, которые со временем грозят поколебать эти ценности и стереть связи культуры, веры и традиций, делающие нас теми, кто мы есть".
"Основным вопросом нашего времени является то, есть ли у Запада воля, чтобы выжить".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 08.07.2017 16:09 (#)
31002

пятно нужно выводить пятновыводителем, но сначала его нужно обнаружить.

29978

Вот то, о чем хотелось напомнить:
http://wiadomosci.gazeta.pl/wiadomosci/1,114881,6825987,An_Open_Letter_to_the_Obama_Administration_from_Central.html
An Open Letter to the Obama Administration from Central and Eastern Europe

User retakaurt, 06.07.2017 19:58 (#)
27599

Ксюха, ты и по польски шаришь? Ну ты блин даешь!

29978

Польский мне хорошо знаком, но по ссылке - на английском.

User leokadij_2, 06.07.2017 20:26 (#)

В советские времена даже м не приходилось читать Станислава Лема на польском - перевода не было ни на русский, ни на украинский.
Знание этих двух языков помогало понимать польский текст.

User mitasmies, 07.07.2017 00:33 (#)

Я тоже овладел польским (в разумных пределах, конечно), благодаря родному украинскому

User leokadij_2, 07.07.2017 06:11 (#)

Вот и хорошо!

(комментарий удалён)
29978

- ocenił dr Marek Madej. Dr Janusz Sibora również zwrócił uwagę na brak konkretów. - 70 proc. przemówienia to emocje, 30 proc. albo mniej to merytoryczne kwestie - stwierdził.

Dr Madej zauważył też, że chociaż prezydent Stanów Zjednoczonych bardzo chwalił Polskę, to nie pojawiły się z jego strony żadne deklaracje:

Jeśli chodzi o polską politykę wewnętrzną, to z jednej strony Trump dał mocne wsparcie, akcentując wartości narodowe, stanowczość i suwerenność, ale nie podał konkretów, jak zamierza Polskę w tej stanowczości wspierać. Oferuje nam kontrakty, współpracę biznesową. Nie deklaruje politycznego wsparcia. Konkrety dotyczyły możliwości zakupu gazu, broni, a więc transakcji biznesowych. Stanowczość sformułowania o gwarancjach z art. 5 Traktatu Północnoatlantyckiego została złagodzona warunkowaniem go większym zaangażowaniem sojuszników

- komentuje dr Marek Madej dla portalu Gazeta.pl.

http://wiadomosci.gazeta.pl/wiadomosci/7,114871,22060444,donald-trump-dlugo-przemawial-na-pl-krasinskich-bylo-duzo.html

(продолжила за вас)

(комментарий удалён)
29978

Он сказал полякам много приятных слов и не давал обещаний, которые не смог бы выполнить. Оказал моральную поддержку в тех вопросах, которые их волнуют в данный момент. Обама часто занимался тем же, но, пожалуй, с меньшим успехом.

29978

Ну и для баланса, после приведенных цитат сказано:

Nie zabrakło jednak entuzjastycznych komentarzy do słów Trumpa - przede wszystkim, choć nie wyłącznie, ze strony prawicowych dziennikarzy i przedstawicieli rządu.

Dawid Wildstein @DawidWildstein
Nie było w historii tak propolskiego przemówienia prezydenta USA.
I już to jest wielkim sukcesem Polski.
Żadne ujadanie tego nie przesłon

Kancelaria Premiera @PremierRP
Premier @BeataSzydlo: Prezydent USA @POTUS mówił o polskich Bohaterach. Polska jest dziś gwarantem bezpieczeństwa dla Europy.

Вообще очень прочувствованная речь :)
Без излишне заковыристых фраз, как бывало у Обамы.

User mitasmies, 07.07.2017 00:37 (#)

nieokreślonych zagrożeń dla cywilizacji zachodniej. А по-моему, очень даже określonych. А писал, очевидно, соратник Цинцинната - в Полше, видите ли, wolność, черт побери.

29978

возможно, все дело в том, что некоторыми своими словами Трамп оказал моральную поддержку курсу правящей PiS, а приверженцам того же Туска, ныне еврочиновника, как людям более "прогрессивным и либеральным" это закономерно могло не очень понравиться.

29978

Однако, Ярославу Качиньскому (а он главный человек в Польше фактически) то, что выше, должно было понравиться.

User keystone, 06.07.2017 20:51 (#)
19137

Он в первый раз слышал эту фамилию. Ему речь написали, а рассказать как произносить забыли. Таких же бездарей понанимал - главное, чтоб были лично преданы.
-------------------------
Тут главная прелесть даже не в тoм, чтo ему забыли рассказать, как ее прoизнoсить. Прoстo не мoжет американец, хoдивший хoтя бы в среднюю шкoлу, не знать имен пoлкoвoдцев вoйны за независимoсть США - Лафайета, Кoстюшкo, фoн Штoйбена... Eсли oн не тупoй дебил, кoнечнo. Oсoбеннo радует, чтo такoе дoскoнoльнoе знание ключевoгo мoмента американскoй истoрии демoнстрирует как раз президент страны. Впрoчем, нам не привыкать: дoнальд наш уже раньше расписывал, как oгoрчался Гражданскoй вoйнoй Эндрю Джексoн, пoмерший за 16 лет дo ее начала.

Этo примернo как если бы генсек кэпеесес пoнятия не имел o тoм, ктo такoй Буденный и на какoм слoге в егo фамилии нужнo ставить ударение...

(комментарий удалён)
User keystone, 06.07.2017 22:24 (#)
19137

Eще хoрoщo знает, где и чегo уместнo будет сказать. Вoт, к примеру, сегoдня в Пoльше пoнеслo егo разглагoльствoвать на любимую тему o лживых СМИ, нo нынче oн дoбавил еще свежую нoту в знакoмую песню. Вoт, дескать, неблагoдарный канал NBC, кoтoрoму дoнальд наш oказал неoценимую честь, пoзвoлив крутить свoе дебильнoе шoу Apprentice, пoзвoляет себе, гад такoй, трампа критикoвать, вместo тoгo, чтoбы дo кoнца свoих дней дoнальду нoги мыть и вoду пить.

Oчень пo делу высказался, прямo пo теме свoегo еврoпейскoгo визита. Президент великoй державы, мля, петрушка балаганный...

User hevel_havalim, 06.07.2017 22:10 (#)
30299

Ну, знатоки могут сказать, что Эндрю Джексон просто был человеком недальновидным, вот и помер не вовремя от огорчения.

User mitasmies, 07.07.2017 00:46 (#)

В сторону (как в текстах пьес): Дорогая keystone, я долгое время был под сильным впечатлением вот от чего: Прочитав КАЖДЫЙ Ваш комментарий, я находил его абсолютно точно выражающим мое отношение, но оформленным безупречно стилистически. Не стыжусь признаться, я завидовал Вашему, скажем для упрощения, мастерству. Нынче я опечален.

User mitasmies, 07.07.2017 00:31 (#)

Да, я уверен, что он эту фамилию раньше не произносил, а, может быть, и не знал. Как и 99% американских президентов. И Вам, Цинциннат, как американцу, это должно быть так же ясно, как и мне. Здесь можно было бы спросить: Так какого же...?, но, так как ответ очевиден, не спрошу. Желаю здравствовать!

User czokolivski, 07.07.2017 15:19 (#)

Нет, он знал. Психологически объяснимо. Фамилия для него привычная, потому что в Уошингтоне есть улица Костюшко или что-то там ещё. И поэтому он считает, что так, как они привыкли её называть, так и правильно. Это поляки её неправильно произносят.
Вроде типа как наши грамотеи привыкли 20 лет говорить маркЕтинг и гастарбАйтер, и им теперь хоть кол на голове теши. Они уверены, что это англичане и немцы неправильно эти слова произносят.

User mitasmies, 07.07.2017 15:33 (#)

У меня от "гастарбАйтер" кишки выворачивает

User hevel_havalim, 06.07.2017 19:40 (#)
30299

Кстати, в стандартном польском произношении это будет звучать приблизительно так: Кошьчюшко.

29978

Да, ближе к этому.

User mitasmies, 07.07.2017 00:17 (#)

Жгите Цинциннат! Так его! Правда милый нашему сердцу Рейган и не такие пенки допускал. Или Вашему сердцу и Рейган не мил был? Мне вот пофиг! Я, как американец, давно привык к такому. Больше не к чему приебаться?

(комментарий удалён)
User mitasmies, 07.07.2017 02:13 (#)

Еще один пример достойного аргумента . Я бы сказал, что оставляю этот комментарий на Вашей совести, если бы я предполагал наличие оной.

29978

Это настолько "содержательный" персонаж, что практически все его сообщения с 21.01 по 30.06 пошли под топор модератора. Проще говоря, тролль обыкновенный, из разновидности клопов.

(комментарий удалён)
User mitasmies, 07.07.2017 02:06 (#)

Поведывать не собираюсь - я уверен, что Вы в курсе (не дословно, но это и не надо - кличка Teflon President не просто так дана была) . И он и Буш и любой американский президент дает таким эстетам, как мы с Вами, основание при-ся, действительно, каждый день. Только Вы этим и занимаетесь, а я, не сочтите за высокомерие, пропускаю через фильтр. То же само, кстати, я делал с его "любовью к россии" во время выборов. Как на духу - я тоже хотел бы, чтобы американским президентом был интеллектуал, под каковым термином мы с Вами (да, мы оба, не боюсь в этом с Вами солидаризоваться) подразумеваем одно и то же. Но.... кто по-Вашему из более-менее нам известных ам. през-ов соответствовал бы этому ? Их работу (личность) мы (история) оцуниваем, пр тому, что они, в конце концов, сделали достигли. Я голосовал за Трампа и никогда не стану этого скрывать. И да, я понимаю, что есть шанс, что он, мягко говоря, не оправдает моих ожиданий. Но, представьте себе, у меня совесть чиста и таковой останется. Пранализируйте мои посты - ничто не помешает мне признать - да, неправильно он действовал. ( смоей точки зрения, а много ли мы знаем from the inner circle?). Но... ВСЕ, что он сделал по внешней политике, меня устраивает и мной, не сочтите за бахвальство, в общих предполагалось.ПС. Что ж до личностных качеств - известно ли Вам какой мразью был обожаемый подавляющим большинством и действительно -
один из лучших - JFC? Только для справки.

User mitasmies, 07.07.2017 02:08 (#)

*в общих чертах*

User mitasmies, 07.07.2017 02:58 (#)

JFK? конечно, прошу прощения

(комментарий удалён)
User mitasmies, 07.07.2017 04:10 (#)

Когда я сталкиваюсь с таким утонченным, что ли, демагогом, как Вы, у меня пропадает желание дискутировать - я понимаю свое бессилие, поэтому демагогия - одно из наиболее ненfвидимых мной явлений. Могу объяснить почему. Мне, например, совершенно понятна несосотоятельность предлагамых демагогом "аргументов", но упаковfны они, как у Вас, так красиво, что я понимаю, что большjе количество народу клюнет на это. Пример: Три года большинство форумчан жевало мыслЮ: сколько можно выражать озабоченность, где сегодняшний Рейган? Трамп, без всякого выражения озабоченности и поставив Конгресс в известность пост фактум (привет звирблису) шарахнул. Не этого ли мы ждали три года ? Где восторженный прием? Нету. И вот уже в Вашей интерпретации "по полмиллиона каждый, чтобы повредить шесть сирийских самолетов"- классическbй, я бы сказал, стерильный образчик демагогии. Вы же не дурак, хотя иногда под него косите, знаете, что возымело необходимый эффtкт и затраты для нас вполне оправданы, нет - "чтобы повредить шесть сирийских самолетов"

User mitasmies, 07.07.2017 04:11 (#)

Чем плох танец с саудами? Всем, кроме Вас он понравился (я - нейтрален). По поводу Китая. Лично я доволен, что нету никакой войны с ним. Чем было вызвано такое решение, мы в ближайшее время не узнаем. Я не большой гений, но уже какое-то время живу здесь и понимаю, как надо относиться к обещаниям. Если я, украинец (бывший) абсолютно спокойно относился к его обещаниям договориться с рашкой!" Поссорил нас с Китаем" - в воспаленном мозгу Цинцинната, а кое-кто прочитает и подумает, что действительно. "Оскорбил Германию", "поссорил с Мексикой и Канадой" - полная херня, ни канадцы ни мексиканцы ни ухом ни рылом, толmко Цинциннат в курсе. А почему не упомянут отказ от парижского соглашения? Или, о ужас, Цинциннат согласен с этим решением? Я - да. Впрочем, после того, как я столкнулся с грубейшей подтасовкой фактов с Вашей стороны, такую словесную эквилибристику можно просто игнорировать.

(комментарий удалён)
User mitasmies, 07.07.2017 05:04 (#)

Я хорошо знаю разницу. Моя реплика не касается сегодняшнего разговора. Чтобы освежить Вашу память: в ответ на что была введена блокада Кубы?

(комментарий удалён)
User mitasmies, 07.07.2017 05:05 (#)

Quad erat demonstrandum

29978

Про то, в чем заключался "необходимый эффект" было сказано официально. Вы провтыкали. Вам поясняли это и здесь, но Вас подводит память: возможно, в Вашу 25-ю модель из-за сбоя записалась не вся память 23-й.

"Смешно и стыдно" смотреть на Вашу прогрессирующую зрадофілію. К слову, данное явление появилось задолго до того, как было придумано понятие. Например, на аналогичном этапе развитие зрадофіли вещали о том, что Порошенко обещал закончить АТО в 2 недели, и что освобождение 5 городов в Донбассе - тоже зрада, что все это комедия ради того, чтобы медальки генералам повесить. Сейчас, правда, давно молсчат, но поводов найти зраду как обычно, находят массу.

29978

Поэтому за Вашу будущую критику можно не беспокоиться. Зрада при любой политической погоде - обеспечена.

User kslovu, 06.07.2017 18:09 (#)

Трампушкин же жестко сказал: "должна прекратить!". А Вова ему завтра скажет: "Да, конечно, Дональд,
давно прекратили, а вот ети фэйк нюз, понимаешь. Ты же сам про них все знаешь... Я б тоже к тебе присоединился дать пару пинков всяким либерастичским СМИ. Давай лучше нефть в Сирии делить. Подружемся - в обиде не будешь".

User retakaurt, 06.07.2017 18:49 (#)
27599

"может раша а может нет"
Похоже Трамп больше всего боится, что по результатам расследования могут признать его не легитимным президентом, потому и крутится как уж на сковородке. А сам грозился не признавать результаты выборов, если бы победила Клинтон. Вот же редиска.

User mitasmies, 07.07.2017 00:52 (#)

*Похоже Трамп больше всего боится, что по результатам расследования могут признать его не легитимным президентом* . Самый мягкий комментарий по этому поводу (хотя, п0 человечески было бы вовсе воздержаться) : совсем умом повредился, дорогой? А proros: нелегитимный пишется слитно.

(комментарий удалён)
User mitasmies, 07.07.2017 04:21 (#)

Я не бот а ты, очевидно, дурак. Нашел с кем о грамотности говорить! Это единственная обнаруженная тобой ошибка?

29978

Котенок сам себя приговорил к вечному стебу. С виду грубому, но утонченному.
Приз за самый парадоксальный коммент на ветке традиционно уходит к нему :)

User hevel_havalim, 06.07.2017 18:54 (#)
30299

в Германии, куда Трамп направился после Польши, его рейтинг - 11%...
================================
Ну, в Германии, которая делает всё, чтобы Европа стала бусурманской вотчиной, и старательно подставляет задницу для этой процедуры, рейтинг мог быть и меньше. Если смотреть с этой стороны, то Меркельша по популярности скоро догонит и перегонит Вуткинда.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 06.07.2017 19:42 (#)
30299

В смысле - может коленом в солнышкину корму въехать?

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 06.07.2017 20:04 (#)
30299

Не выйдет у вражеского начальника коленом дать нашему солнышку. Наш ему как захват сделает, как через плечо перевернёт, как на тата... простите, на гамбургерский ковёр уложит - будет знать вражина как на нашу жо... простите, на наше ясное покушаться.

User maxno, 06.07.2017 19:55 (#)
22523

Деньги на ветер. Как же не хочется мордору с этим смириться.

(комментарий удалён)
User maxno, 07.07.2017 09:59 (#)
22523

На мой вкус вопрос N1 это импичмент трампуша, потом укрепление коалиции цивилизованного мира очисткой от путенских агентов влияния. По жеткачу, как прибалты! И только после чистить помойку рф.

User retakaurt, 06.07.2017 20:02 (#)
27599

Это вы об чём?

User infantry, 07.07.2017 01:45 (#)

элементарно Ватсон. Хуйло купило рыжего с потрохами, а рыжий теперь ерепенится, про дестабилизирующее влияние запел. Может совсем от рук отбиться.:-)

User maxno, 07.07.2017 09:55 (#)
22523

Спасибо, опередили:)

User wasja41, 06.07.2017 20:18 (#)
26032

Будет, ИМХО, так: Трамп для виду пожурит наше все, наше все пожурит Америку и Запад, а потом решат, что надо взяться за ручки и вместе бороться за мир в Сирии, за разоружение Северной Кореи, за урегулирование в Украине (все три очага напряженности созданы Россией, но на этом Трамп заострять внимание не будет). Подпишут торжественно какую-нибудь сраную бумажку о дружбе и сотрудничестве. И такая, я вам скажу, совместная борьба за щастье всего человечества начнется, что Европе мало не покажется.

User keystone, 06.07.2017 20:25 (#)
19137

А в пoдтверждение дoбрых партнерских намерений вернет парашкинским шпиoнам американские пoместья, oтoбранные слабакoм Oбамoй, и oтпустит в раисю измученнoгo разлукoй с рoдинкoй Ярoшенкo.

User wasja41, 06.07.2017 20:32 (#)
26032

Будет подмахивать фюреру во всем. Но на словах будет бодриться и даже как бы ерепениться. Как с Кимом. Может, еще разок Томагавками в Сирии пульнет или эскадру Киму пошлет, чтоб показать, что с ним, мол, шутки плохи.

User mitasmies, 07.07.2017 02:53 (#)

Дорогой wasja41.! Вечер признаний! Вы, наряду с keystone, - мой любимый автор. Некоторые Ваши тексты я, как человек, способный оценить хороший образчик изящной словесности (к сожалению, не более того), распечатывал и давал читаь коллегам. Излишне будет сказать, что кроме слога, мне было всегда близко и содержание. Ни в коем случае не ожидал от Вас антитрампизма в форме, которую он принял на этом форуме. Не отрицая никоим образом глобальное право иметь свое мнение по любому вопросу, скажу честно, ожидал от Вас (от Вас - в первую очередь) более взвешенной позиции. Именно взвешенной, даже, если Вы - антитрампист (условно говоря, я например, не могу себя назвать трампистом, в том смысле, в каком я понимаю этот термин, хотя ОСОЗНАННО голосовал за него). Что же до этой ветки, то скажите- если все случится НЕ так, как Вы здесь обрисовали, а, например, так, как предполагаю я - ни о чем не договорятся, Трамп тупо повторит все претензии, Хуйло будет мямлить свою лапшу, основное останется за кадром, но... совершенно неожиданно в какой-либо форме начнется сворачивание в Сирии ( в Украине - не думаю, что так сразу) или еще что-нибудь, свидетельствующее о давлении Трампа - Будет ли это достаточным поводом для Вас признать, что ВОЗМОЖНО, Вы были относительно ам. пр-та не совсем правы? Со своей стороны, обещаю аналогичный шаг в случае Вашей правоты. Правда, возврат недвижимости в качестве тактического шага, я не исключаю. Надеюсь, это не будет воспринято, как и вашим и нашим?

User wasja41, 07.07.2017 10:32 (#)
26032

Ув. Mitasmies, не знал, что есть у меня тайные поклонники, но рад, конечно, их существованию.:)) Антитрампист ли я? Не знаю. Во всяком случае я - антипутинист. Я против всех его проявлений, в том числе против тактики коррумпирования и "посадки на крючок" западных политиков, журналистов, предпринимателей. Примеры такой тактики известны, не буду их приводить. Я, если Вы хорошо знакомы с моим "творчеством", осуждал любого западного президента или политика за мягкотелость в отношении путенской России, причем с первого дня воцарения бледной моли - тогда, конечно, без помощи интернета, а в личных беседах. И, наверное, Вы знаете так же, что я радовался усилению республиканцев в обеих палатах и ждал как манны небесной победы республиканского президента. Конечно, я не думал, что им станет Трамп, но был после его победы непредвзятым, так как не следил за его высказываниями, не веря в его победу. Но то, что всплыло после нее - (незадекларированные) связи его чиновников и советников Москвой, причем не в одном или двух случаях. Плюс назначение орденоносца Тиллерсона, плюс нежелание принять новый закон о санкциях против России в виде, предложенном Сенатом и десятки других мелких деталей, указывающих, по моему мнению, в одном направлении - на существующую завязку этой администрации на Москву, вызывает вопросы.

User wasja41, 07.07.2017 10:37 (#)
26032

Конечно я не знаю с последней долей уверенности, агент Трамп или нет. Но все, что было до сих пор, уничтожило в моих глазах презумпцию невиновности в отношении этой администрации и самого Трампа. Я жду действенных доказательств с их стороны, что они ни в чем таком не замешаны. Пока их нет. Некоторые его высказывания, честно говоря, вообще вызывают сомнения в том, что он знает, что делает и разбирается в происходящем.

Но я, естественно, буду просто счастлив, если я ошибался и именно этот презик раздавит моль и развалит эту империю. И, естественно, я признаю свою неправоту. Но, в отличие от Вас, я не верю в кулуарную политику и дипломатию. Я верю в открытость. Америка должна прилюдно сказать вове "уё-й из Сирии, Украины" и т.п., и показать средства давления, вроде санкций, одобренных Сенатом, а не повторять исторический торг в дворницкой. Сворачивание в Сирии само по себе меня не убедит. На него могут быть внутрироссийские причины. Убедительным станет именно полный вывод русни хотя бы из Дамбаса, смещение Кима, расследование Америкой российской коррупции с арестом средств Х-ла и его окружения и т.д. и т.п. Но, боюсь, что все выльется в бессмысленные "переговоры" вроде минских, в подписание невыполнимых и бессмысленных деклараций, в ослабление авансом санкции в отношении Раиси. Кстати, в этом случае я не потребую ни от кого признания своей неправоты. Мне будет достаточно того, что люди перестанут бояться пользоваться здравым смыслом.

User leokadij_2, 07.07.2017 16:16 (#)

>>>все выльется в бессмысленные "переговоры" вроде минских<<<
Именно так всё и будет. Путлер не может уйти из Донбасса, не потеряв лица, а это - путь к потере власти и смерти (политической, а затем и физической.
На снижение уровня жизни населения РФ ему глубоко плевать - вину свалит на коварный Запад, и быдло сплотится вокруг вошьдя.

User nun, 06.07.2017 20:38 (#)

Нет сейчас умных во власти-одни подмастерья!

User ervin18, 06.07.2017 22:41 (#)

А давйте конкретизируем

То, о чём трепался Трамп в Плльше реального значения не имeет
Почему?

1) По проблемам региона--то есть Воcт. Европы трёп не имет начения потому, что в регионe на границе с рашкой стоят америкаанские и западноевропейские заложники в виде нескольких батальонов
В случае агреессии карлика удар придётся в том числе и по этим заложниикам-,для того их там и поставили, чтобы у карлика не было никаких иллюзий
То есть карлика поставилли в положение ---шаг через границу -это война с НАТО

ЕслиТрамп попытается после удара
вывести ам. войска, оставив Европу один на один с карликом, американцы его немедленно уберут. причём любым способом- либо законным либо...
На войне как на войне.

Я думаю, что эту ситуацию он, несмотря на больнной мозг, понимает

Вывод-- его трёп на реальную ситуацию в В.Европе влияния не имеет

User ervin18, 06.07.2017 22:55 (#)

2) Дальше -Сев Корея

Тема безусловно очень важная, но разговор о ней в Польше тоже не имеет реального значения по понятным причинам -ни Польша, ни вся Вост Европа пoдключаться к решению этой проблемы в практическом плане (то есть принимать какое -то реальное участие в возможной операции) не будет

Реальное значеие имеет лишь пару слов о том, что он обeщает ни при каких словиях не разрешить СК обзавестись ЯО
(Помнится, Обама тоже обещал. )

Одако тут возникает вполне понятный скептицизм -ведь СК УЖЕ имеет и ЯО, и ракеты далььнего назначения
Так что дают эти разглагольствования за 10 000 км от границ СК?

Тут не пугать уже надо ( Обама тоже пугал), а действовать

User ervin18, 06.07.2017 23:04 (#)

3) Сирия

Тут просто идёт муть
Что он собирается предложить карлику?
Воевать с ИГИЛ?
Так тот ИГИЛ уже на ладан дышит, а кроме того, карлик уже год или больше "воюет с ИГИЛ", разве нет?
В данном случае карлик может просто высмеять Трампа -"мы же уже давно воюем и вообще, это мы разгромили ИГИЛ, а не вы"

Ну, что ещё?
Свергнуьть Асада?
Хе-хе, щас карлик побежит "свергать".

Карлик будет помогать Асаду бить по неиславмистской оппе и что на это будет говорить Трамп ?Короче, это наиболее пустой трёп из всех вышеперечисленных.

User ervin18, 06.07.2017 23:11 (#)

И самое главное -что Трамп сможет предложть карлику?
Сейчас у карлика одна единственная мысль в голове -если санкции продлятся до конца этого 2017 г, в рашке начнут появляться рально голоодные слои населения

А если санкции продлят на 2018, к выборам карлик может получить бунт
Так что единственное, что он потребует от Трама -это снять санкции
Ну-ну, я посмотрю, что Трамп будет делать завтра -и через пару дней, хе-хе
Пусть пробует снять санкции-я буду в восхищении

User mitasmies, 07.07.2017 03:01 (#)

Да......Эрвин - это голова. Не вздумайте ему палец в рот положить.!!!

29978

"я буду в восхищении"

- а я, в свою очередь, выражаю восхищение очередным сеансом высокопилотажной аналитики. Право, Граням давно пора взять Вас в авторы колонок, где совсем не густо в последнее время (вот прямо сейчас маячит одиноко на вершине Мильштейн) или как минимум предоставить трибуну в Блогах.

(комментарий удалён)
User infantry, 07.07.2017 01:52 (#)

** слова ПРЕЗИДЕНТА США..... ничего не значат.**

Такое бывает. И далеко ходить не надо. Предыдущий президент сорвал бурные и продолжительные, говоря о красной черте. А вот Асад её пересёк и ничего - жив, здоров и невредим. Более того, хитромудрое хуйло, видя что слова Обамы ничего не значат, под шум этой волны залез в Сирию. И никакой Трамп никакими ссаными тряпками его оттедова выгнать не сможет.

(комментарий удалён)
User mitasmies, 07.07.2017 03:04 (#)

*Бывают исключения из правил которые подтверждают правила. * Совершенно верно -эти слова цитировали все. Тем, скажем так, неприятнее, было пустое место за этими словами

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mitasmies, 07.07.2017 03:05 (#)

24/7