новость В Сенате США хотят запретить использование программ "Лаборатории Касперского" в армии

29.06.2017
Логотип "Лаборатории Касперского"

Логотип "Лаборатории Касперского"

Комитет Сената США по обороне одобрил законопроект о запрете использования программ "Лаборатории Касперского" в американской армии. "Связи между "Лабораторией Касперского" и Кремлем очень тревожат", - заметила автор документа сенатор Джин Шахин. Во вторник агенты ФБР в разных городах опросили американских сотрудников компании. Их интересовала степень подотчетности местного подразделения штаб-квартире в Москве.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 29.06.2017 11:37 (#)
13636

Я думал, что все вменяемые уже давно перешли на другие антивирусы. О зашкваре касперского и его мутках с конторой давно известно.

User retakaurt, 29.06.2017 11:42 (#)
27599

"Евгений Касперский, основатель компании, выразил готовность дать показания в Сенате, чтобы рассеять все возможные подозрения."
Сенат:
- Ну что, Касперский, выкладывай, есть связи с Кремлем?
Касперский:
- Да вы что, никогда не было и нет.
- Честно, честно?
- Бля буду.
- А вот у нас есть подозрения на этот счет.
- А какие у вас будут доказательства?
- .....

User kolumbus13, 29.06.2017 11:49 (#)

Наконец то дошло как до жирафа. С этими касперскими надо поступать по сталински. Ловить их не на деянии, а на намерениях, а намерения касперских известны.

User natala, 29.06.2017 12:19 (#)
3006

"Комитет Сената США по обороне одобрил законопроект о запрете использования программ "Лаборатории Касперского" в американской армии. "Связи между "Лабораторией Касперского" и Кремлем очень тревожат", - заметила автор документа сенатор Джин Шахин".

И правильно тревожат. И неважно, что заявляет сам Касперский об отсутствии связей его лаборатории с Кремлём. Весьма сомнительно, что Кремль не использует Касперского в своих целях.

User polujekt, 29.06.2017 12:33 (#)

" Война с троянским конем"
"Связи между "Лабораторией Касперского" и Кремлем очень тревожат"
---------------------------
ЛаВрун - Унылая Лошадь.
"Касперский" - Унылая Троянская Лошадь.

User orge, 29.06.2017 12:34 (#)
4479

Блин, не думал, что амеры настолько дурачки, чтобы пользоваться чужим ПО. Но даже если лопухнулись раз, то надо было от дерьма избавиться аккурат после мюнхенской речи Окурка и Грузии.

27469

А мне подумалось, что зря они с этим запретом. Ведь это так удобно: если кто сам поставил Каспера - добро пожаловать в дурку :-) :-) :-)

User orge, 29.06.2017 19:34 (#)
4479

Так это ж не на личный комп поставлено, а в армии! Додумались... Все говорят, что Задорнов сам тупой, а оказалось, что и он частично прав был.

27469

Из статьи я не увидел выявленных фактов массового юзания касперовского детища. Мера скорее превентивная.
У винды есть собственный антивирус - бесплатный, кстати.
Настоящая проблема в том, что многие бесплатные антивирусники имеют из собственного лишь оболочку, а антивирусные базы берут с сайта Каспера. (Я раньше и не знал этого факта).

User orge, 29.06.2017 20:12 (#)
4479

Неужели и AVAST?

27469

Именно про него я и узнал в первую очередь. Деталей не помню, но мне показывали - это где-то видно во впъремя обновления баз.

User polujekt, 29.06.2017 23:25 (#)

Антивирусные базы - это всего-навсего список-описание известных вирусов и их признаки, по которым эти вирусы можно выявить.
И если антивирусы от разных производителей обмениваются бфзфми - то это только плюс, чем шире база - тем выше вероятность выявления заразы.
А сами антивирусы, кроме программной оболочки-интерфейса, должны иметь еще и "движок", сканер, монитор, модуль эвристичеческого анализа... И вот этим-то врядли будут делиться. И не только и не столько потому что именно там могут быть скрыты шпиончкие модули...
А вообще, "бесплатный антивирус -- это программа, которая вымогает у тебя деньги на полную платную версию, пугая другими программами-вымогателями." (ц)

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 29.06.2017 19:13 (#)
30299

Я слышал, что Нортон тяжёлый и неуклюжий, сильно замедляет работу компа (утверждать не могу - я в этом деле полный игнорамус); но с Касперским дела иметь не хочу, даже если пришлось бы остаться без анти-вируса. Слава Богу, есть и другие программы.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 29.06.2017 20:15 (#)
30299

Вот, можно вполне обойтись и без тоски по родине. Я пользуюсь МАКом (мини и лаптоп), так эти АВ мне и не нужны, хотя на мини я поставил AVG, так, на всякий случай.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 29.06.2017 21:24 (#)
30299

Имел в виду тоску по Касперскому.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 30.06.2017 00:36 (#)
30299

Увы, встречал людей, живущих иллюзиями.

facebook.com scirkunov [facebook.com], 30.06.2017 02:39 (#)
22596

Пользуюсь Norton последние 5 лет. Все устройства им защищены. Тяжёлый он был по времена ХР, сейчас его вообще не ощущаешь при работе, но защита класса А

User hevel_havalim, 30.06.2017 02:51 (#)
30299

Ага, спасибо. А Вы не в курсе, есть Нортон для МАК? Как он себя ведёт в этой системе?