новость Директор ЦРУ Помпео: Россия десятки лет подрывала американскую демократию

25.06.2017
Майк Помпео. Фото: cia.gov

Майк Помпео. Фото: cia.gov

Россия десятки лет пытается подорвать американскую демократию, заявил директор ЦРУ Майк Помпео. В этом смысле, продолжил он, вмешательство Москвы в последнюю президентскую кампанию - не новость. Методы, использованные Россией, Помпео назвал "не особенно оригинальными". Он также заметил, что не может подтвердить, действительно ли вмешательство в выборы инициировал лично Владимир Путин.


Комментарии
27469

Майк протянул Дону руку - "Расслабь булки, дружище, есть реальный шанс ослабить угрозу. Но для этого ты должен кое-что сделать" :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Читал? Нет? Тогда читай. (Я пока лишь пробежался - некогда вникать)
https://m.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1410767185658687&id=100001762579664
http://www.kasparov.ru/material.php?id=594CCE04B33D4

(комментарий удалён)
27469

Аналогично. Не будем спешить с выводами.
Про Трумпа ткт тоже много чего передумали, но до сих пор ничего не понятно. Хотя он становится с каждым днем все "чмее" и "чмее". :-) :-) :-)

Наклеек нет, всё остальное - не доказательства. Правда, сегодня видел, явно написано ребенком: Трамп - мудак, но мелком, небольшими буквами и без восклицательного знака. Надежда у Дональда ещё есть)

27469

:-) :-) :-) :-)
Но в зомбовизоре уже начинают понемногу...

(комментарий удалён)
27469

А то! Шахматист же ж - не из последних!

(комментарий удалён)
27469

Именно война делит на чужих и своих - как ничто другое. Желание видеть тона - признак чужого, необоснованная попытка самооправдания.

(комментарий удалён)
27469

Мне что, ликбез проводить? Уж увольте, не нанимался...

(комментарий удалён)
User yarik2703, 25.06.2017 13:40 (#)

Понимаете?... Всё, Вами сказанное — классическое определение понятия "война". Сейчас, в 21-ом веке, само явление "война" трансформировалось, адаптировалось к современным условиям. Именно эту, новую версию явления сейчас назвали "гибридная война". И именно по её "понятиям" и ведётся это война российским руководством по всему миру. (Я намеренно разделяю понятия "Россия" и "российское руководство"!)

(комментарий удалён)
, 25.06.2017 15:51 (#)
3025

Не стоит прикидываться наивнячком, не понимающем суть современной подлой гибридной войны и вкручивать аудитории о том, как трудно её вычислить и распознать врага. И не надо затемнять картину Сирией. Россия ведет войну с УКРАИНОЙ, факт , не сразу укладывающийся в голове, но на четвертый год уложившийся, ограбила её, оттяпала Крым, не выводит войска из Донбасса, а хотела бы прибрать к рукам всю целиком. И врага тут распознать проще пареной репы с помощью простенького теста "Крымнаш-Крым не наш", или еще более простенького - поддержка - не поддержка путина. И всё. Будь ты "лёгкая как пушинка" балерина, или "небесная" поэтесса, или знаменитый актер-режиссер-дирижер, или распиаренная "спасительница детей" (ни одного не спасшая), но произнеся "крымнаш", или став " доверенным лицом" фюрера, повинного в десятках тысяч убитых и полутора миллионах потерявших родной кров - ты - распоследняя сволочь, соучастник массового убийства, пособник подлого агрессора и никаких тут не может быть "полутонов" , никакого "объемного видения". А известность и наличие восторженных поклонников и поклонниц лишь усугубляет подлость, растлевая доверившихся авторитету. Касается это и самого шендеровича, осточертевшего своими плачами и причитаниями по оскоромившихся в пост дружкам и подружкам. Ну коли связывают его личная дружба с кем-либо из подмочивших свою репутацию, ну так продолжай дружить, если не противно, но зачем же на весь мир орать об этом, и сбивать с толку и без того дезориентированных пропагандой людей!

(комментарий удалён)
, 25.06.2017 18:05 (#)
3025

Я не путаю режим и население. А вот вы почему-то вдруг забыли, что режим состоит отнюдь не только из функционеров госаппарата, но и в не меньшей, если не большей степени из тех слоёв, групп, лиц, которые осуществляют пропагандистское прикрытие, воспитывают население в определенном духе, т.е развращают и растлевают его умы и души: журналисты, писатели и поэты, артисты и художники, ученые и священники, школьные учителя и институтские преподаватели... И тут каждый выбирает по себе... Причем роль так называемой "творческой интеллигенции" может быть особенно зловредной (или, напротив, благотворной), поскольку художник воздействует напрямую на душу и сердце, может их очистить, а может, напротив превратить в выгребную яму. И те, кто выбрал себе роль пособников убийц - отнюдь не жертвы, это добровольные и сознательные соучастники преступления, растлители душ...

(комментарий удалён)
User dino, 25.06.2017 18:54 (#)
2989

" а врагов нужно (и можно) уничтожать?
Так получается?"
Получается так, что противоборствующая сторона этим и занимается, а интеллигенция придает уничтожению России человеческое лицо.

, 25.06.2017 19:15 (#)
3025

Штрейхера повесили, Риффеншталь отлучили от профессии, ну и много еще чего было, хотя, по моему мнению, и недостаточно. А ваше преувелечение насчет "выжечь напалмом" (или ядерными бомбардировками) чуть ли не всё население России", говорит лишь о полной вашей несостоятельности как адвоката негодяев-коллаборационистов-пропагандистов-лицемеров-лжецов.Нет, они составляют ничтожную долю населения , хотя и превращают частично в шакалью стаю, частично в овечье стадо подавляющую его часть . Отдельные особи , типа соловьева-киселева-толстого несомненно заслуживают виселицы, а большинство просто всенародного презрения и позора и как Лени, запрета на профессию. Но это в порядке несбыточных мечтаний. А в реальности им ничего не грозит, будут жить припеваючи в сытости и комфорте, получать государственные награды, премии, ордена, звания "народных", и даже от позора и презрения людского их попытается отмыть и защитить сердобольный шендерович, и вы вот тоже по мере сил.

User ruslan50, 25.06.2017 20:57 (#)

+++++++++Молодец Юлька, все верно

(комментарий удалён)
User ruslan50, 26.06.2017 13:25 (#)

А это называется маразм)))

User dino, 25.06.2017 18:30 (#)
2989

"Или актеры-режиссеры-дирижеры, что-то там "одобрившие" и "поддержавшие..'
как верно заметил один уважаемый человек: " Хождение интеллигенции во власть заканчивается полным поглощением и перевариванием первой."

User yarik2703, 25.06.2017 19:34 (#)

За преступления фашистского режима должны (и будут!) отвечать ФАШИСТЫ, т.е. функционеры государственного и карательного аппарата режима.
=========
Ха-ха три раза!!! За ФАШИСТСКИЕ преступления Гитлера и его приспешников ДО СИХ ПОР рассчитывается ВСЁ население обеих, ныне объединённых Германий! Неужели Вы всерьёз считаете, что население России избежит этой участи??? ((((

User kraacite, 26.06.2017 02:12 (#)

ЖЕРТВЫ режима - и российские солдаты. Я не знаю, кого сейчас посылают в Сирию, а вот в Афганистан посылали 19-летних пацанов, только что окончивших школу. Три месяца обучения - и туда.

User tatic, 25.06.2017 18:24 (#)

Замечательный текст, поддерживаю, видится ситуация именно такой. +++++++++

User polujekt, 25.06.2017 14:49 (#)

Война - это понятие формально-юридическое:
----------------------------
Во-первых, все вами перечисленные признаки имеют место.
Во-вторых, вы о "гибридной войне" никогда не слышали?

27469

http://www.kasparov.ru/material.php?id=594F7CAC75265

User tatic, 25.06.2017 18:19 (#)

+++++++++

(комментарий удалён)
27469

Есть оступившиеся и осознавшие - те же Макар с Гребенщиковым.
А есть осознанно топчущие тропинку - все эти баталовы с табаковыми и морицами прекрасно все понимают. Люди они, как правило, небедные, могли бы и смолчать.
А вот "новое поколение" - полные моральные уроды. Такие передерутся за право исполнять роль Хуйла в кино.

User nanoscience, 25.06.2017 16:36 (#)
3460

Я не думаю, что Баталов все прекрасно понимает. Я уже рассказывал, что встретил как-то в аэропорту бельгийца-юриста (мы смотрели футбол). Так вот он мне втюривал, что взятие Крыма это освобождение бедных русских от геноцида. Утрирую, но я ему тоже втер, что нарушать международные законы нельзя нигде и никогда. Расставались обнимаясь и плача... Он чуть не опоздал на свой, так завелся бедный. Оказался хороший парень, но смотрел RT. Главное, он умеет слушать.

27469

Понимает, ибо нельзя не понимать простого принципа - брать чужое нехерешо.

User nanoscience, 25.06.2017 19:23 (#)
3460

У меня сосед по саду. Просто положил бетонные блоки у своей ограды и машины стали их объезжать по моей стороне, так как у меня блоков не было. У родителей сосед по саду просто перекрыл дорожку к саду своим контейнером. Да, брать чужое нехер, но берут, как свое. Что до Баталова. Эти люди "ВСЕГДА СЧИТАЛИ КРЫМ НАШИМ". Для них это имплементация справедливости, в их понимании. И, знаете почему? Потому что в нашей стране Закон и Конституция подменены понятиями. Нет понимания ГЛАВНОЙ ценности нашей политической системы. Что ВСЕ должны быть равны перед законом и судом. Нет, они ВСЕГДА считали Крым своим (это дословно то, что сказал один известный ученый, не называя его имени). Нас никогда этому не учили, понимаете?

27469

Странно - не учили, но тогда "...почему ты оказался первым учеником?"

User nanoscience, 26.06.2017 01:06 (#)
3460

А черт его знает. Не первый, но из не слишком многих.

User dino, 25.06.2017 18:33 (#)
2989

"Я не думаю, что Баталов все прекрасно понимает."
Сколько лет нужно прожить в России. чтобы пришло понимание?

User parabellum_11, 25.06.2017 18:45 (#)
30167

Как сказал Воланд - несколько более-менее приличный срок. Хотя бы лет тысячу...

User dino, 25.06.2017 18:50 (#)
2989

Учитывая среднюю продолжительность жизни, уж не хочет ли Воланд поставить крест?

User parabellum_11, 25.06.2017 19:14 (#)
30167

:)))))

User nanoscience, 25.06.2017 19:14 (#)
3460

Это хороший вопрос! У меня есть ответ. Надо пожить хоть немного вне России. Вся наша элита уезжала в Париж, чтобы осознать Россию. Но и Париж место не самое. Германия, США подойдут лучше. Причем, надо ехать не на параходе в окружении чкстов, а на пожить и поработать, год-два и больше. Нельзя там, за бугром, есть борщ и смотреть RT. Иначе, ничего не поймешь о России. Хотя, судя по голосовавшим русским за Трампа, и 20 лет некоторым мало. Но все-таки. Чтобы понять Россию, надо из нее уехать. IMHO Ну, вы же знаете, что все познается в сравнении. Живя в России, человек вспоминает только Советский Союз и считает, что то был самый лучший строй. Он просто ни-че-го не знает, о других странах, кроме набора стандартных фраз. Зашоренность. Я как-то спросил родителей, как это происходило там, аннексия Прибалтики. Они пожали плечами. Понимаете?

User anticom, 25.06.2017 19:32 (#)
31002

"Хотя, судя по голосовавшим русским за Трампа, и 20 лет некоторым мало."
а что тогда скажите про американцев родившихся в Штатах и проживших там и 30, и 40, и 50 лет, голосовавших за Трампа? Причем образованное большинство голосовало за него. Образованные федеральные государственные работники, учителя и профессура колледжей практически поголовно голосовало за Хиллари. Поясню почему, гос работники, это своего рода лоттерея, пожизненно обеспечен, причем еще и бонусы дают за выполнение своих обязанностей и все это за деньги налогоплательщиков. Республиканцы хотят эту халяву закончить. Здесь понятно почему за демократов? Личный интерес. Учителя, практически отсутствует системы проверки знаний, хрен выгонишь, одна из причин школьное образование в США в достаточго плохом состоянии по сравнению с другими развитыми странами. Здесь понятно, почему они за демократов? Личный интерес. Профессура, хрен с ней, пожизненно устроены, наверное взгляды.
Т.е. если перечисленных гос работников и учителей убрать, то получится, что подавляющее большинство образованных голосовало за Трампа. А вы так надменно и с брезгливостью о бывших соотечественниках, фактически не понимая, что такое феномен Трампа в Штатах.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2017 21:23 (#)
31002

Если для тебя факты, это херня, тогда и ты полная херня.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2017 21:55 (#)
31002

KMA snowflake

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2017 22:04 (#)
31002

читай ниже, для особо тупых там расжевано.

User anticom, 25.06.2017 22:02 (#)
31002

слушай идиот из Чикаго, за Трампа голосовало большинство белого образованного наслеления. Черное население поголовно голосовало за Хиллари, это и с высшим и без. Так им сказал Обама. Для меня важнее человек с принципами, чем расисты.

(комментарий удалён)
User anticom, 26.06.2017 03:20 (#)
31002

что истеришь то? тебе ведь объяснили.
Ну а в цeлом, GFY & KMA

User anticom, 25.06.2017 22:03 (#)
31002

Читай ушлепок и обрати внимание на расисткую составляющую, которую усугубил ваш ф... Обама.
http://www.pewresearch.org/fact-tank/2016/11/09/behind-trumps-victory-divisions-by-race-gender-education/

Из Вашего аргумента следует, что избиратели получившие высшее образование - следовательно более интелектуально развитые - в большинстве голосуют за демократов. Малообразованные избиратели голосуют за республиканцев. Следовательно, образование является одним из факторов существенно влияющим на избирателя.

Согласен - ведь соотношение количества профессоров registered Democrat к профессорам registered Republican составило 12:1 (https://econjwatch.org/articles/faculty-voter-registration-in-economics-history-journalism-communications-law-and-psychology). Перефразируя классика, "профессор - не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор". Т.о., более образованный избиратель голосующий за демократов, не является более интелектуально развитым. Неразвитые навыки критического мышления и догматичное восприятие социально-экономических отношений не могут являться признаками интеллекта.

(комментарий удалён)

...невежество менее удалено от истины, чем предрассудок.

User tatic, 25.06.2017 18:31 (#)

О, сколько их подохших нравственно и очередь увеличивается. Шендерович занял место в очереди, а мы им некогда восторгались. Сдулся сатирик...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.06.2017 19:56 (#)
25290

Ещё не всё потеряно для Виктора Шендеровича. Он, кстати, аналогичную позицию в отношении Хаматовой и раньше занимал - ещё до аннексии Крыма.

User nanoscience, 26.06.2017 01:11 (#)
3460

По Хаматовой и я думал лучше. Время меняет эту позицию не в лучшую сторону. Я могу только вместе с Шендеровичем скорбить об утраченных возможностях белого движения.

User ruslan50, 25.06.2017 21:03 (#)

Для меня она подохла в самом начале своей "политичекой" деятельности

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.06.2017 01:12 (#)
3460

Дураком быть просто.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.06.2017 06:11 (#)
3460

Да я знаю, меня серьезные женщины в молодости называли темным, как сарай, Да и по русскому, хи-хи, была тройка. Я тут больше о толерантности, которую вы, похоже, не любите. А это экстремизм...., я так думаю. Вы уж простите, но я так думаю.

User polujekt, 25.06.2017 14:45 (#)

http://defence-line.org/2017/06/pereimenovanie-vitya-gud-baj/

User cybaa, 25.06.2017 16:16 (#)
15278

Скорее прав Каспаров. Рассуждая как Шиндерович эдак можно и Чикатило оправдать.

User orge, 25.06.2017 20:46 (#)
4479

gordonua.com/news/politics/shenderovich-o-pereimenovanii-prospekta-vatutina-v-kieve-v-prospekt-shuhevicha-dorogie-ukraincy-my-taki-bratya-191301.html

27469

Странно слышать от Виктора "мышыбратья", но уж как есть.
Похоже, что вопрос снова возвращается из качественной плоскости в количественную - бездумное заискивание перед 86%, которые и после всех пертурбаций будет составлять большинство населения этой территории. По крайней мере Навальный играет именно в эту игру, уж как минимум.

User orge, 25.06.2017 21:51 (#)
4479

Что до нас, то мы уже привыкши. Уже не удивлямши и не переживамши. На всякий случай доводим условное количество ватанов на Расее до 99%. Чтобы потом без разочарований. Не в обиду нормальным людям.

User looys_, 26.06.2017 15:33 (#)

два гебнявеньких неустанных пидораССца orge и ан_дрочька опять канканят сибе напропалую с грязными вонючими трусами на башке. .
вобля, как хуёва и неблагодарна жисть хуйловского контрпропагандиста ((((

User looys_, 26.06.2017 15:32 (#)

два гебнявеньких неустанных пидораССца orge и ан_дрочька опять канканят сибе напропалую с грязными вонючими трусами на башке. .
вобля, как хуёва и неблагодарна жисть хуйловского контрпропагандиста ((((

User nun, 25.06.2017 12:35 (#)

,, Все хорошо ,прекрасная маркиза ,и хороши у нас дела ''

User anticom, 25.06.2017 16:07 (#)
31002

В принципе, что и следовало ожидать без какой либо партийной подоплеки. Были и есть хакерские атаки, есть взломы национальных систем, причем как частными лицами, так и вражескими государствами. За частными лицами стоят те же государства. Несколько лет назад были взломы систем Петнагона китайскими и российскими хакерами, были взломы национальной энергетической инфраструктуры.
Обамовская же администрация пыталась привязать взаимодействие российских хакеров с командой Трампа, для дискредитиции Трампа, мол за победой Трампа на выборах стоит Россия. Полная чушь, при наличии электронных данных, которые имеются в базе данных NSA, около года все агентства при администрации Обамы работали в поисках этих взаимодействий. Ничего не нашли.
К сожалению Обамовские назначенцы не смогли противостоять угрозам, причем на защиты были потрачены миллиарды долларов.
Далее, что делают студенты из этих государств в элитных университетах, специализирующихся на информатике?, обучаются последним технологиям, чтобы с возвращением на свои родины применить против Штатов?

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2017 17:00 (#)
31002

взломы систем Пентагона и государственных инфраструктур, это мало похоже на успех. А вот избирательную систему, в которой используются неподключенные к сети избирательные урны, пробить практически невозможно. Об этом много писалось после выборов. Архаичность системы в данном случае имеет свои плюсы.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2017 17:24 (#)
31002

ясно ваши посулы, Путин сделал Трампа президентом США.
Только у Обамы уже начались проблемы с криминальными действиями его администрации. Не поперхнитесь когда ваш карточный домик о светлом Обаме начнет сыпаться и вы увидете темную составляющую

User anticom, 25.06.2017 17:29 (#)
31002

вы по всей видимости путаете регистрацию на голосование с самим голосованием.

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2017 17:54 (#)
31002

статья за май 2016? сколько человек проголосовало через интернет? Далее, не забывайте что в некоторых штатах, к примеру Аляска, это технически сложная процедура: Alaska, for example, allows any registered voter to apply for an electronic ballot and fill out a PDF file with their choices, sign an identification certificate in the presence of a witness, and return the documents online through a "secure delivery system."

(комментарий удалён)
User anticom, 25.06.2017 18:41 (#)
31002

не присоседевайтесь, вы же NEVER TRUMP. Администрация Трампа серьезно подходит к решениям подобных вопросов, в отличии Обамы. Уж извините, удручающие результаты деятельности комьюнити органайзера видны везде. Посмотрим как Обама под присягой петь начнет, мол команд не давал отслеживать политических оппонентов.

User american_uncle, 25.06.2017 19:58 (#)
25290

И вот теперь вопрос - мы оставим все это безнаказанно?
==================================================

По-моему, этот вопрос так уже никто не ставит. Вопрос ставят так: долбануть по поганому путенскому режиму так, чтобы он развалился за пару лет или долбать потихоньку ещё лет пять-шесть?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.06.2017 21:14 (#)
25290

Вы когда-нибудь наблюдали как анаконда душит свою жертву? Даже если эта жертва - слон - https://www.youtube.com/watch?v=DoM5R8E5_-Y

Так, вот, Америка будет душить русского слона именно так.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.06.2017 21:16 (#)
25290

Без сомнения работают. Но это было терпимо до тех пор, пока обезумевший русский недофюрер не влез в святая святых - американскую демократию. Теперь его будут душить независимо от желания того, кто сегодня сидит в Белом Доме, и независимо от его собственных действий. Не хрена было соваться туда, куда соваться с твоими возможностями просто смешно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.06.2017 22:45 (#)
25290

Путеным в Америке разве что ещё малых детей не пугают. Сказать политику, что он хорошо расположен к путену - это значит подписать себе приговор. Даже Трамп давно уже этого не говорит. Так что, тут смотреть нечего. Вопрос только в сроках. Додавить гнилую путенскую недоимперию для США не составит особого труда. Если, конечно, его не удавят собственные соратники, многим из которых всё это очень не нравится.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.06.2017 01:20 (#)
3460

Для получения визы, русские теперь должны предоставить ключи в соцсетях, как писали. Не знаю, правда или нет, но мне скоро предстоит узнать.

User nanoscience, 26.06.2017 01:18 (#)
3460

== Вот на Каспарове Илларионов пишет ==
Он давно пишет. Хочет попасть в святые. Но не получается у него. Там нет ни одного факта. Например, приведена фраза самого Гайдара, что ничего существенного не обнаружено. Илларионов маниакально хочет уличить Гайдара хоть в чем-нибудь. Это как Сольери Ъ. Зачем???

(комментарий удалён)
User nanoscience, 26.06.2017 03:44 (#)
3460

Мое мнение, дело именно в этом. Сальери!

User vadim33, 28.06.2017 21:13 (#)

nanoscience
Вы не понимаете даже того,что "критикуя" Илларионова, Вы показываете себя в очень невыгодном свете.
И невольно приходится делать вывод об образованщине,в частности, о "физиках".
То, что писал и пишет Илларионов о Гайдаре, давно стало банальностью.
Гайдар не знал современной экономики, не был ни в коей мере демократом, он работал на чекистов.
Он врал, очень круто врал.
Обратитесь хотя бы к отзыву Найшуля про то, о чём мог думать Гайдар.
Там Найшуль говорит, что в Чили было 80 таких гайдаров и поумнее...
Пытаться быть знаменитым на том, что делаете Вы - "некрасиво"...
Кс

User ervin18, 25.06.2017 17:35 (#)

В принципе, что и следовало ожидать без какой либо партийной подоплеки
===============================================================

Хе-хе
Как же, как же...
Аатаки на избирательные комиссси и непосредственно на системы голосования - ну конечно, делались без всякой партийной подоплёки, а из шалоости

User anticom, 25.06.2017 17:43 (#)
31002

ДНС сервер под вопросом. Официальным властям отказали в предоставлении сервера для forensic examination of digital evidence. Причем отказали как ФБР, так и МВБ. Был ли взлом или утечка была произведена Сет Ричем? Проверка сервера спосорами не считается заслуживающим доверия, более того в любую сисему можно загнать различные хакерские программы постфактум, показав на следы тех, кого бы вы хотели обвинить во взломе с любыми временными данными.

User ervin18, 25.06.2017 18:07 (#)

Проверка сервера спосорами не считается заслуживающим доверия, более того в любую сисему можно загнать различные хакерские программы постфактум
=========================================================

Ни черта Вы в этом не понимаете
Проверяется весь трек от источниика через все роутеры
И на всех роутерах на кажды определённый кусок данных , (ну, скажем, на каждые 100 килобайт), прошедший через роутер через каждые несколько сотен МИКРОсекунд ставитсяя таймстемп, то есть точное времяя прохждения плюс дата прохождения

Может, рыжий мудак этого не знает- ну, так пустьь в очередной раз несёт х-ню -и он, и его защитнички

User anticom, 25.06.2017 18:42 (#)
31002

так почему отказались передать сервер властям?

User anticom, 25.06.2017 18:44 (#)
31002

видать что то криминальное там было. ЧЕСТНЫМ людям боятся на тот момент своего ФБР не нужно. ЧТо то видать было такое.

User tatic, 25.06.2017 18:35 (#)

Проверка Трампа пройдёт На Путлере. Ляжет под него, то и рассуждать нечего.

User anticom, 25.06.2017 19:48 (#)
31002

Хиллари проверку не прошла, получала бабки от Путина.

(комментарий удалён)
User anticom, 26.06.2017 21:10 (#)
31002

получала, если не знаете, вам неуд.

(комментарий удалён)
User anticom, 26.06.2017 21:15 (#)
31002

врете вы. Причем получала за торговлю интересами родины, будучи гос секретарем. Ну вы продажную стерву полюбили, не пойму, то ли ослеплены, то ли такие же моральные устои как и у Хиллари.

(комментарий удалён)
User anticom, 26.06.2017 21:47 (#)
31002

честно говоря, не хочу с вами ни спорить, ни что то доказывать, т.к. неоднократно это делал, но вы никогда не признавали своей ошибки. Подождем немного, когда ваши постояннын источники наконец начнут писать об этом, а это будет весьма скоро.

(комментарий удалён)
User anticom, 26.06.2017 23:04 (#)
31002

просто пошли расследования Обамовской команды, левым СМИ придется это освещать.

User vadim33, 30.06.2017 20:33 (#)

anticom,
Кстати, о птичках...
В статье, опубликованной к "Капитале страны", говорится,что в мире запасы урана для электростанций на тепловых нейтронах оцениваются в сто лет пользования.
И при этом Хилари Клинтон спихнула громадную часть американского урана "дружественной" России. Настоящая Аляска!
Уран пригодится и для электростанций на быстрых нейтронах.
Никто не знает, как будет развиваться в дальнейшем атомная энергетика. Не будет ли "комбинированной" технологии - сочетания синтеза и деления.
В любом случае, уран просто своим атомным строением сконцентрировал в себе громадное количество энергии. И менять неизвестные достоинства на сегодняшние долларовые бумажки - не блеск.
Если, конечно, это не просто предательство США.
Эту проблему решать потомкам...
Кс

User anticom, 27.06.2017 03:49 (#)
31002

дерьмо посыпалось.
http://www.foxnews.com/politics/2017/06/26/three-journalists-quit-cnn-in-fallout-from-retracted-russia-story.html

User utka00, 29.06.2017 04:20 (#)
29784

Думаю, вам будет интересно: http://www.newsru.com/world/28jun2017/cnnratings.html

User anticom, 29.06.2017 05:15 (#)
31002

да я в курсе, тем не менее спасибо, для тех кто ориентируется на русский язык, это очень важно.

User utka00, 29.06.2017 05:31 (#)
29784

Просто я сомневаюсь, что грани опубликуют эту новость. А обсудить было бы интересно.

User anticom, 29.06.2017 05:36 (#)
31002

желтая журналистика, которая представляется как честная, это похоронная команда демократии.
Согласен, очень важный вопрос. Буквально все понимают насколько российские СМИ продажны и недостоверны, но почему то на все 100% доверяют таким как СНН.

User utka00, 29.06.2017 06:00 (#)
29784

Страшно то, что, похоже, циничный парень на видео прав - все крупные новостные агенства выдают на гора то, что будут читать и смотреть, а совсем не то, что случилось на самом деле. И аудиторию это устраивает. Каждый верит "новостям" которые ему нравятся и не верит тем, что идут поперек родной колеи.
Рано ты назвались sapience...

User utka00, 29.06.2017 06:03 (#)
29784

"Рано МЫ". очепятка

User new_generation, 25.06.2017 16:21 (#)

Россия десятки лет подрывала американскую демократию======================
10 лет знали и молчали, видимо терпение кончилось. решил высказаться.

User valerian01, 25.06.2017 23:31 (#)

"Боялись спугнуть".
Сергей Иванов

User natala, 25.06.2017 16:38 (#)
3006

"При этом шеф разведки заявил, что не может подтвердить, действительно ли российская кампания была инициирована лично Владимиром Путиным."

Ясно одно, что отмашка Путина на подобные действия была. Не могло не быть.

User retakaurt, 25.06.2017 16:57 (#)
27599

Создается впечатление, что этот Помпео пытается отмазать Путина. Типа он не уверен, что это по его указке велась кибератака, да и десятки лет они пытаются подорвать американскую демократию. Так зачем шум именно сейчас подымать. Наверно тоже хотел обвинить Обаму, что смотрел сквозь пальцы на шалости вовы пукина и ничего не сделал чтобы это предотвратить. Директор ЦРУ, а ляпнул абы что.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.06.2017 18:31 (#)
27599

Это всё объясняет.

29978

В таком случае Трамп не ошибся с выбором: кому как не представителю Чайной Партии выводить на чистую воду темные делишки обамовских птенцов и вытаскивать скелеты, разбросанные ими по шкафам.

(комментарий удалён)
29978

у обамовских птенцов разве не было делишек со всякими интересными иностранцами?

(комментарий удалён)
29978

спасибо за однозначный ответ

User ervin18, 25.06.2017 17:00 (#)

Да не получитсяу Поомпео отмазать Трампа
Рашка, а раньше СССР, с моменнта прихода бандюков-болььшевиков пытается подорвать демократию во всём мире
Но атака на выборы 2016г имеет специфическую цель
Какую?
А вот на этот вопрос, если Помпео придётся давать показания, он вынужден будет ответить по существу Его спросят - "заачем атака проводилась на избирателтные комиссии и непосредственно на систему голосования?
Директор ЦРУ не может ответитьн "не знаю"
Иначе какой он, нахрен, глава разведки?
Он должен будет отвечать по делу

А по делу ответ может быть только одним

" Aтака прооводилась с целью повлиять на исход выборов"

Отет будет таким, потому что в оперданых ЦРУ стопроцентно есть доказательства именно этой цели Кроме ЦРУ , такие же oперданные есть и в ФБР, АНБ и в прочих разведорганах
Он это тоже прекрасно знает -и врать под присягой он не будет

Ну, а следующиий вопрос естессно будет такой
"В чью пользу проводилась атака?
В пользу Клинтон или в пользу Трампа?

И всё он спёкся -врать он не может

User dino, 25.06.2017 18:40 (#)
2989

Хорошие вопросы. Ждем его в комиссии конгресса.

, 25.06.2017 19:36 (#)
3025

Зачем только зря тратиться на какие-то расследования, если всё и так ясно. Вместо того чтобы вбухивать миллионы и годами корпеть над какими-то бумажками с закорючками, обратились бы к вам и и вы бы за сотню долларов, а то и бесплатно, по зову души, всё бы растолковали дуракам: и кто, и что, и когда, и где и зачем, и даже меру наказания негодяям бы установили: кого с президентского кресла сковырнуть, кого на стуле поджарить, кого на пожизненное упечь... а кому вручить скипетр и державу...

User ervin18, 25.06.2017 19:52 (#)

О, наконец до Вас стало доходть, что я -это как там было -arbitrum maximus? -или что-то в этом роде?
Валяйте -иронизируйте дальше
Да, но самая тонкая ирония не может сковырнуть даже одного хилого факта
А уж коли этих фактов -гора и большая телега...

Но кстатии- а чего Вы вдруг сорвались?
Насколько я заметил, Вы в последние пару дней играете "прозревающую персону".
Типа "а что, ежели таки в Трампе есть что-то- э-э-э- подозрительное?"
Не выдержала антипатии женская натура?
Ладно,забудем "спотыкание на сцене".
Играйте дальше-и Вы выиграете приз "я у Трампа ...умница"
"

User utka00, 29.06.2017 04:16 (#)
29784

panna_yulka, думаю, вам будет интересно: http://www.newsru.com/world/28jun2017/cnnratings.html
Особенно впечатляет видео.

User vadim44, 25.06.2017 23:56 (#)

ervin18,
Вы станцевали великолепно! Лучше защитника женщин-убийц в мюзикле "Чикаго"!
Браво!!!
" Aтака прооводилась с целью повлиять на исход выборов" - прямо открытие.
И причём здесь Трамп?
Результат атаки - раскол в США, намного сильнее какого-то там Трампа.
Так "В чью пользу проводилась атака?"
Я знаю - в пользу путинской России.
Потому что у России цель не Трамп, а развал США.
Первый раунд Россия выиграла.
Но пятая колонна это хочет скрыть, потому и придумала Трампа.
Вы глубже посмотреть не можете? Близорукость ?
Вас никогда не интересовало, с какого бодуна Буш-старший предал друга Горби, и поддержал Ельцина в Беловежской Пуще?
Кто ему советовал? Он обсуждал это с Конгрессом?
Этого хотели чекисты в РФ: у них не было шансов получить власть в реформируемом остатке СССР.
В республиках, особенно, мусульманских, у них не было опоры.
Даже Белоруссия и Казахстан пошли не по чекистскому варианту.

User vadim44, 25.06.2017 23:58 (#)

Вопрос в другом: кто этого хотел в США?
В свете массы разоблачений российских "реформаторов", невольно возникает тема сговора "реформаторов" с определёнными кругами в США.
Об этом говорят и рекомендованные США "реформы" : там нет ни экономики, ни рынка.
Может быть сговор советских чекистов андроповской выделки с теми в США, кому потом досталось "золото партии"?
"Ищи, кому выгодно"...
Ваше па: "В чью пользу проводилась атака?" - просто великолепно!
Вы точно знаете, поскольку принадлежите к этой колонне.
Я сомневаюсь,что целью был Трамп - это мелочишка...
Если у России была цель, а она была, то это непоправимый ущерб США, а не какой-то Трамп.
Первый раунд Россия выиграла: получился раскол США надвое, США занимаются внутренними дрязгами,что на руку России. Не это ли было согласовано с Обамой? А санкции были для близира...
Путин при Обаме получил 86%, известность в мире, получил доступ на Ближний Восток - и смешные санкции, которые сплотили вокруг Путина тех, кто хотел его съесть.
Совсем не случайно санкции не затронули российские деньги в мире, это "кому-то было нужно".
Хватит мутить воду! Надоело!
Ведь так всерьёз можно подумать,что здесь скопище дураков.
Но такого не бывает: дураков не так и много.
Много тех, "кто делает это за деньги и со всеми".
Такие пироги...
Кс

User nanoscience, 25.06.2017 17:00 (#)
3460

К разговору о посте Шендеровича. Я рассказываю студентам, когда говорю о Гайзенберге (Г), что он был наци. Что он создавал и почти создал атомное оружие. Прямо в конце второй мировой. Он не догнал только с графитовыми (например) стержнями. Зациклился на тяжелой воде. И, тем не менее, соотношение неопределенностей Г есть в любом учебнике. Интересна реакция этих сопляков. Они кривятся, когда слышат факты из жизни Г. Но, мы уважаем Сахарова? Давайте пойдем дальше. Уважаем ли мы лауреата Нобелевской премии Алферова? Ведь он коммунист! И так можно еще. Но, я теперь напишу тезис. Нельзя человека гнобить за мнение. Вот если он СДЕЛАЛ (физически) что-то плохое людям.... Реально. Как П сделал в Украине и Сирии. Это преступление. А, если человек лишь высказал свое мнение, что, мол, Крым наш, я никогда не соглашусь с ним, но сажать в тюрьму, убивать не буду. IMHO Противоположную позицию считаю большевизмом. Фраза - "на войне как на войне" может оправдать все что угодно. Я против. Баталов не убивал украинцев. Он просто не связал эти убийства и разорение с аннексией Крыма. История жизни Ъ. Образование. Дурак, но и только. Даже не подлец. Подлец все понимает. Примеры приводить не буду.

User ervin18, 25.06.2017 17:23 (#)

Вы бы уточнилм -какой именно человек и где именнно он высказывает своё мнение?
Ну, например, Киселв на своём ТB
Или Штрейхер в сввоём Штюрмере
Ведь решеения принимают (или принимали) не они
И значит, сажать их нельзя?

User nanoscience, 25.06.2017 17:47 (#)
3460

Киселев не просто высказывает мнение, наверное (не смотрю я его), а ОРГАНИЗУЕТ пропагадистские передачи, оправдывающие войну и аннексию. Это криминал, я думаю. А, вот, если меня пригласили дать мне орден. А я так растрогался, что сказал, что люблю П и считаю Крым нашим. Это было бы мое мнение. Если бы я делал это регулярно, это был бы криминал, я думаю. Но, вы меня действительно озадачили. А каково Ваше мнение?

User ervin18, 25.06.2017 18:16 (#)

А каково Ваше мнение?
===============================

Моё мнеение -если ччеловек, пользующиййся многолетней известностью ВО ВСЕЙ СТРАНЕ, подерживает своим мнением преступную агрессию, то сажать его за это, возможно, и незаконно, но уж он как минимум должен быть назван пособником агреессиии

Если, кроме того, Кобзон посещает сепаров, нарушая границуу Украины, и даёт пропагандистсктие выступления на территoрии Украины -то это явный криминал

User nanoscience, 25.06.2017 19:30 (#)
3460

Это сделано было. Многие это сказали. И вы и я неодобряем его в этом плане. Разве Шендерович сказал, что Баталов сказал что-то хорошее. Он лишь возможно сказал, что Баталов сыграл Гошу очень хорошо.

User mitasmies, 26.06.2017 00:18 (#)

И вы и я неодобряем его в этом плане. Разве Шендерович сказал, что Баталов сказал что-то хорошее. Он лишь возможно сказал, что Баталов сыграл Гошу
Так в тюрьму, вроде, и не предлагали сажать. В данном конкретном случае было констатировано , что человек испортил себе некролог. Рабинович высказался наиболее резко по форме. А вот, если хотите, мое мнение. Корень зла в совершенно необоснованно раздутой фигуре актера - его популярности. А ведь он только играет. Я вообще это искусством не считаю. ВАШ ссылается на роли, сыгранные фигурантом. Допустим, они, будучи убедительно сыгранными, сделали кого-то лучше (упрощенно). Но сам-то фигурант, получается, ничего из них не извлек даже. не говоря уже об отождествлении актера и героя. То есть, как был в лучшем случае придурком, а в худшем -= мерзавцем, так и остался, после всех сыгранных ролей. Но из-за своей популярности он, все-таки, является в какой-то степени "властителем умов" (для не отдающих себе отчета в вышесказанном). Вот и заслуженное, на мой взгляд, презрение. Самый лучший комментарий по теме, на мой взляд, здесь -https://syur.info/citata-iz-grigoriya-pomeranca.html

User nanoscience, 26.06.2017 00:58 (#)
3460

Ну да, это вопрос о том, что мы считаем нашей Культурой.

29978

+1. Глупо возносить лицедеев за хорошую игру и тем более ассоциировать их с персонажами, возвышая их до моральных авторитетов. Они обычные люди.

User tatic, 25.06.2017 23:37 (#)

++++++++

, 25.06.2017 19:52 (#)
3025

Киселев не просто высказывает мнение,…, а ОРГАНИЗУЕТ пропагандистские передачи
========================================================================
А вонючка чулпан, будучи доверенным лицом путина , участвует в ОРГАНИЗАЦИИ его предвыборной кампании и СОЗДАНИИ послевыборного положительного имиджа фюрера, используя свою сценическую известность и репутацию моральной особы, занимающейся "спасением детей (и то и другое – дутое, но сейчас не до деталей). Так что ничем не отличается от киселева.

29978

Как думаете, она действительно занимается детьми только для вида и репутации, как "доктор Лиза"?

, 25.06.2017 22:44 (#)
3025

Это реклама на государственном уровне. Неохота даже говорить на эту тему.

29978

понятно...

User nanoscience, 25.06.2017 23:52 (#)
3460

Может и так. У меня нет информации о ней, кроме того общего скандала с согласием быть доверенным лицом. Тогда я был к этому мягче. Сейчас Путин подрос до совсем большого международного уровня. До Гааги, если сказать прямо. Венедиктов отказал Путину. Это был неожиданный, смелый и достойный поступок, который есть хороший пример, в том числе для Чуплан. У человека должны быть какие-то принципы... Но я не могу судить Чуплан по прошлым поступкам. Если же она участвует в организации выборов сейчас, то, для меня несомненно, что это криминал, то бишь неприкрытая коррупция. Пусть, как ей может казаться, и в святых для нее целях. Если так, то это дерьмо. Я склоняюсь отнести туда и Кириенко. От Киселева не отличается ничем. Эта деятельность, для меня, несомненно преступная. Скурвиться легко.

(комментарий удалён)
, 26.06.2017 15:10 (#)
3025

То ли вы ведете беседу сам с собою, со своей потревоженной совестью, то ли просто флудите, замыливая простой вопрос - можно ли оставаться нравственным человеком, поддерживая диктатора, уничтожающего свою страну и развязавшего грязную грабительскую войну с Украиной. Для меня, как и для многих и многих, здесь нет никаких сомнений, повторюсь, сама жизнь испытывает нас на порядочность с помощью очень простого теста "Крымнаш –Крым не наш".
Шендерович же , поставив перед собой сомнительную задачу отмыть от позора своих кумиров и личных друзей, делает весьма скандальное и по существу пропутинское заявление, отрицая само существование этого теста: " Поддержка войны на Донбассе не может быть единственной линейкой для замера души: это важный, но не универсальный показатель! "
Ну сболтнуть можно всё, бумага стерпит, но не всё можно сболтнуть не запачкавшись. Против правды и против самой жизни не попрёшь. Честный человек всё равно именно донбасской и крымской линейкой будет замерять душу, что бы ни сказал по этому поводу хитроумный Шендерович, как бы ни изворачивался.
И что бы вы сейчас не говорили, кого бы ни цитировали, любой ваш выстрел будет в молоко. Потому что, всё это не аргументы, а уловки. Ну что с того, что нюрнбергский трибунал кого-то повесил, а кого-то посадил или отпустил, суд всегда дифференцирует преступников по степени тяжести вины. А никто и не ставит на одну доску фюрера , отторгнувшего Крым, и артиста (кстати, находящегося в глубоком маразме) поблагодарившего его за то, что Россия разжилась ещё одним черноморским курортом. Да и второго нюрнберга мы вряд ли дождемся, так что можете быть спокойны, все ваши протеже будут жить в комфорте и достатке. Но моральную оценку им общество вынесло или вынесет, хотите вы этого или нет. И рассчет на "свой-чужой" - тоже все из области фантазий, изворотливая попытка изменить ракурс. Не так грубо стоит вопрос, и вы , специалист по "полутонам", могли бы это понять. Никто не проводит селекцию на "свой-чужой", совсем об иных материях толкуем, о репутации, морали, нравственных критериях и доверии. К сожалению подопечные Шендеровича никак не могут рассчитывать на хорошую репутацию и даже приличный некролог, ни он сам не может отныне (для меня,во всяком случае) оставаться моральным авторитетом. И ничего тут поделать нельзя, хоть вы разорвитесь.

User sergii_from_kyiv, 26.06.2017 16:02 (#)
13636

Да уж, при несомненном уважении к Шендеровичу и его емких и правильных оценках происходящего в России, он (как многие русские) начинает, мягко говоря, «теряться», когда речь заходит об Украине и возвратом Крыма. Вот его цитата об этом: « Мы слишком хорошо знаем по югославским аналогам и другим аналогам, что бывает в этом случае». Лично я её понял, как будь то кровожадные украинцы после возврата тут же будут устраивать геноцид русскоязычного населения и толпы караджичей с милошивечами из западной Украины стекутся для жарки крымских снегирей и распятия севастопольских мальчиков.

, 26.06.2017 16:20 (#)
3025

Ну и ну! Я каким-то образом пропустила это высказывание, что-то совсем уже с глузду съехал наш "нравственный камертон":-)!

User sergii_from_kyiv, 26.06.2017 16:27 (#)
13636

112.ua/mnenie/o-prezidentskih-vyborah-v-rossii-i-navalnom-imperialiste-361242.html

, 26.06.2017 16:36 (#)
3025

Да-а-а-а... Просто нет слов. Воистину, порой лучше жевать, чем говорить...

(комментарий удалён)
, 26.06.2017 17:40 (#)
3025

Спасибо, статья прекрасная. И мне кажется, я независимо от автора высказалась практически в том же ключе, хотя, разумеется, не столь блистательно.

User sergii_from_kyiv, 26.06.2017 17:56 (#)
13636

Ну, Вы, ИМХО, хватили уж слишком. Да он не всегда ориентируется в некоторых вопросах, ошибается, но чтобы прям «кусок дерьма» не соглашусь абсолютно. Очень точно по этой ситуации написала Юлия. Шендерович, в конце концов, человек и у него правильный вектор. Не знаю, может он еще и ляпнет еще такое, что в голову не полезет, но пока я его не списал в утиль, как некоторых.

(комментарий удалён)
User ervin18, 25.06.2017 18:33 (#)

Человек должен отвечать не за мнения (или слова),
===========================================
Не стоит так глупить
Вы когда-нить слыхали -за что повесили в Нюренберге Кейтеля и Иодля?
ТОЛЬКО ЗА СЛОВА .
Ни одного физического преступного акта им не вменяли
Слова, слова и только слова
Правда, эти слова на юридическом языке назывались "преступными приказами".

User nanoscience, 25.06.2017 19:34 (#)
3460

Да, я давно предлагал, что нам надо люстрировать не коммунистов уже, а Единую Россию. Все руководители ЕР (любого уровня) должны получить отказ в госработе.

, 25.06.2017 20:30 (#)
3025

Путин своими руками никого не убил и не пытал. И гитлер тоже. Наоборот, любил животных, был вегетарианцем...

(комментарий удалён)
, 25.06.2017 22:38 (#)
3025

Всё это словесные выверты и отвратительная демагогия.
Никакой "человечности" нет и быть не может в оправдании лицемерных приспособленцев, обеляющих массового убийцу.
И, напротив, никакой "ненависти к человеку" не содержится в осуждении этих приспособленцев. При чем тут обобщенный "человек", когда речь идет о вполне конкретных людях - продажной актрисе, продажном режиссере, продавшемся киноактере? Все это игра словами.
И никакого нет "большевизма" - в простом недвусмысленном, принципиальном каспаровском подходе к вопросу добра и зла, без двойных стандартов и многословного хитроумного виляния.
Ну, вот вызывает у меня отвращение чулпан хаматова, со всем её распиаренной ханжеской репутацией "спасительницы детей", с её отвратительными выступлениями в поддержку Путина, с глупистикой по поводу её предпочтения Северной Кореи по сравнению с "оранжевой революцией" и… получением под сурдинку звания "народной артистки". И почему это отвращение "должно перерастать в ненависть к "ЧЕЛОВЕКУ"? Ничуть. К человечеству вообще и хорошему и честному человеку в частности, я отношусь по-прежнему очень благожелательно. Например, к честнейшей Лие Ахеджаковой, которую я нежно люблю.
Интересно бы узнать у этого комментатора, которого вы цитируете, а ненависть к сталину или гитлеру тоже "большевизм? тоже "должна перерастать в ненависть к ЧЕЛОВЕКУ"? А к путину, соловьеву, яровой, жириновскому? М.б. Шендерович и его единомышленники и для них найдут какие-то оправдывающие слова? Все ведь люди, все человеки...

(комментарий удалён)
User vadim44, 28.06.2017 04:03 (#)

y_v_samoilov,
Да, всё невыразимо сложнее.
Очень часто хочется ненавидеть, но понимаешь, что ненавидеть нельзя.
Что до Шендеровича, то я давно интуитивно чувствую в нём фальшивинку.
Талантлив, но...
Я давно понял, что практически вся российская "оппозиция" - это оппозиция его величества.
Они мешают: занимают место тех, кто необходим России.
Так "демшиза" помешала СССР и России выбраться на человеческий путь.
Это чувствовалось ещё в самом начале, ныне это подтвердилось.
Жаль..
PS. Слово "демшиза" народ придумал в самом начале. И это говорит о природной интуиции народа. Образованщина интуицию потеряла.
Кс

(комментарий удалён)
User vadim33, 28.06.2017 18:15 (#)

y_v_samoilov,
Согласен.
Все интегрируют тогда, когда нужно диффференцировать.
"Черно-белый" подход иногда годится в особо принципиальных вопросах, связанных с людьми, предательстве, например.
Дифференциальный подход, не забывая и про интегрирование, позволяет смотреть на систему с разных сторон.
Мне было очень интересно читать американские книги 80-х : там было много про СССР. Но не было того,что принесли с собой в Россию "реформаторы", особенно, Гайдар, - был взвешенный анализ "хорошего" и "плохого".
С исчезновением СССР в США исчезло и умение трезво анализировать. Победили "капиталисты периода первоначального накопления" - и это откат в прошлое.
Исчезло очень многое.
Даже вместо профсоюзов, защищавших разных работников от разных работодателей, появились монстры: государственные профсоюзы одного мощного работодателя.
И "демократы" по обе стороны...
Кс

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadim33, 29.06.2017 20:08 (#)

y_v_samoilov,
Мой "спор" с изчикаго вовсе не принципиальный, это спор современного человека с питекантропом, случайно заброшенным в наше время.
Я всега считал, что если воспроизвести неандертальца и дать ему современное образование, то он может быть кем угодно в нашем мире, ппрграммистом, инженером и т.п.
Изчикаго доказывает, что образование позволяет даже питекантропустать преподавателем в университете.
Но у питенантропа нет человеческой морали - это мне иинтересно.

User vadim33, 29.06.2017 20:10 (#)

Что до экономики, то я тоже вижу процесс превращения денег товар, деньги создают деньги.
Но эти "товарные леньги" потеряли связь с экономикой, это игра цифр с помощью строительства пирамид.
И это обязательно рухнет.
Пострадают те, кто вложил свои реальные деньги в эти пирамиды.
Например, те, кто имеет различные пенсионные программы накопления.
В эти программы работник вкладывает 10% своего заработка, и работодатель, обычно, столько же.
В ВВП США оплата труда -55%, это означает,что если программами охвачено до 80% работников, то сумма годовых вкладов достигает более 20% ВВП страны.
Эти деньги вкладываются в акции - 20% ВВП.
Они должны давать рост ВВП хотя бы в 10-15% ВВП, но ежегодный рост ВВП США, если его очистить от падения доллара и изменения численности занятых, за четверть века, в среднем, был чуть более 1%.

User vadim33, 29.06.2017 20:11 (#)

И это при том, что долг США за это время вырос до величины ВВП.
Вот где лежат деньги, построившие эти пирамиды!
При крушении прирамид люди потеряют свои пенсионные накопления, минимально.
Если, как обычно, государство при этом станет спасать корпорации, то потери населения превысят сумму вкладов в эти программы.
Всё это относится лично к Трампу лишь опосредованно: не он это придумал, не он командует.
Что ло меня лично, то мне вообще не свойственен политический одобрямс, никогда и никого.
Трамп для меня - это только попытка что-то изменить, демократы - попытка углубить проблемы. Я просто анализирую.

User vadim33, 29.06.2017 20:13 (#)

В деле об имигрантах Трамп не просто победил,
он с помощью Верховного Суда дисквалифицировал "судей-непрофессионалов" и Обаму, который их подстрекал.
Это хуже анализа мочи спортсмена.
Мне это говорит о невозможности доверять этой команде.
Можно ли доверять другой, трамповской?
Не уверен!
Она не может, возможно, и не хочет, да ей и не дадут.
Будет ли хуже?
Процесс пошёл. Остановить его могут только решительные реформы, типа рузвельтовских (не по содержанию, а по решительности).
Мне ясно, что эта ноша не по Трампу.
Единственное,что я бы желал от него - некоторого смягчения движения к кризису.
Но я не привык доверять личностям.
Доверяю идеологии и программам.
В этом мне очень помогла Россия.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.06.2017 21:24 (#)
3460

В реакторе, конечно. :) О бомбе, действительно, я не слышал.

29978

Убедительно написали. Но в этом:
"Он просто не связал эти убийства и разорение с аннексией Крыма."
- я бы не была так уверена. Он мог и одобрять войну. Мы этого не знаем.

User vadim33, 25.06.2017 17:07 (#)

Этот мой комментарий предназначен для тех, кто умеет думать и анализировать. Тех, кто этого не умееет, в том числе, и всяких из разряда изчикаго, прошу не затрудняться.
В США ныне проблема: кто имеет право вводить и отменять санкции.
Разъяснения должен был дать Верховнуй Суд. Но не дал.
И это говорит о том, что Верховный Суд при Обаме не занимался тем, что ему положено, а служил подстилкой для Президента Обамы. Обама объявлял и отменял санкции, хотя в Конституции США нет указаний на то, что санкции - прерогатива Президента.
"Специалист по конституционному праву" сам не смог разобраться с Конституцией, и не обратился в Верховный Суд за разъяснениями. По нынешним временам такое - нарушение Конституции и импичмент.
Так что же в Конституции США?

User vadim33, 25.06.2017 17:09 (#)

Там нет слова "санкции". Понятно: Конституция слишком стара для употребления тех слов, которые стали употребляться позже.
Но в разделе 8 приведены полномочия Конгресса, в числе которых "...регулировать торговлю с иностранными государствами, между отдельными штатами и с индейскими племенами..; объявлять войну, выдавать удостоверения на каперство и репрессалии и устанавливать правила относительно захвата трофеев на суше и на воде".
Ныне в условиях гибридной войны санкции не только относятся к торговле между государствами, но и являются одним из элементов этой войны ( в том числе, и репрессалий), когда зарубежное государство считается врагом США и против него применяются меры наказания, но без военных действий.
Всё понятно: санкции может объявлять и отменять только Конгресс, это следует из Конституции США.
Обама нарушил Конституцию, Верховный Суд не вмешался.

User vadim33, 25.06.2017 17:11 (#)

Ныне Конгресс вдруг спохватился...
Это совпало с войной против Президента Трампа.
Во избежание недоразумений, Конгрессу не мешало бы обратиться в Верховный Суд за разъяснениями.
Но Сенат подготовил закон самостоятельно. Это вполне могло объсняться стремленим Сената нарушить сложившуюся практику, чтобы показать Президенту "кто в доме хозяин".
Кто же виноват???
"Конституционалист Обама", не догадавшися прочитать Конституцию и превысивший свои полномочия; Верховный Суд, "не заметивший" нарушения Конституции Президентом Обамой; Конгресс, не обративший внимания на нарушение Конституции.
Трамп не виноват, но справедливо считает себя обиженным: Обаме разрешали, ему - нет.
Т.е. Конгрусс относится к нему предвзято.

User vadim33, 25.06.2017 17:12 (#)

Что делать?
Внести вопрос о конституционности объявления санкций в Верховный Суд.
Это может сделать Президент или Конгресс. После решения Верховного Суда считать вопрос решённым. Если в Верховном Суде возникнут затруднения, внести к Конституцию США поправку, чётко определяющию полномочия Президента. Ныне в Конституции ничего не говорится о праве Презижента издавать указы, которые касаются не подведомственных ему департаментов, а затрагивают интересы нации.Это противоречит духу и букве Конституции.
Но в США, кажется, все забыли о Конститкции.
То, что Обама объвил санкции России, свидетельствует и о конфликте интересов Обамы: он тесно общался с Путиным, придумал "перезагрузку", знал об урановой сделке и о вмешательстве России в выборы в США.
Естественно, Обама был заинтересован в смягчении "наказания" своего друга.
Возможно, поэтому санкции оказались столь неэффективными.
Необходимо расследование. Не было ли между Обамой и Путиным договорённости о "фальшивых санкциях".
В свете нынешней ситуации обвинений всех в связях с Россией, возможно, следует в первую очередь расследовать действия друзей Путина в США, в том числе, Обамы и Хилари Клинтон.
Не так ли решаются проблемы при настоящей демократии?
Кс

29978

Толково...

Фактически, по самой сути санкции могут быть отнесены к способу ведению военных/дипломатических действий (в современном мире), а то, что касается войны и дипломатии относится к прерогативе президента, не так ли?

(комментарий удалён)
29978

Не знаю, как в Литве, а по украинской Конституции именно вопросы войны и дипломатии - основные полномочия президента. Он представляет парламенту свои кандидатуры министра иностранных дел и министра обороны.

(комментарий удалён)
29978

Да, утверждает. Однако санкции вводит и отменяет президент, а не Рада. Как например, в случае с Яндексом, Маил.ру, Вконтакте. Президент сделал это своим указом на основании решения РНБО: см. указ №133/2017. Соответственно, он этот указ может и отменить, и разрешение Рады ему на это не требуется.

29978

""" объявлять войну, выдавать удостоверения на каперство и репрессалии и устанавливать правила относительно захвата трофеев на суше и на воде".
Ныне в условиях гибридной войны санкции не только относятся к торговле между государствами, но и являются одним из элементов этой войны ( в том числе, и репрессалий), когда зарубежное государство считается врагом США и против него применяются меры наказания, но без военных действий. """

да, параллель с каперством и репрессалиями - довольно сильный аргумент в пользу прав Конгресса.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
29978

Трамп первый раз его так назвал?

User nanoscience, 26.06.2017 01:31 (#)
3460

И, вроде, правильно назвал. У меня было абсолютно то же мнение. От всех этих рррреволюций и истэблишментов. Но, поговорив со студентами, я как-то потерялся. Вроде бы и надо проводить какую-то реформу образования. Нет, я помню, что у вас она уже проходит, в виде эксперимента. Одна девочка мне сказала, - мы великая страна и мы достойны бесплатного образования. Не знаю.

(комментарий удалён)
User mitasmies, 26.06.2017 03:16 (#)

А чем занимается назначенец Трампа Бетси Девос? Вы же все знаете. Это ли не ответ Нновоизбранного президента на, действительно, одну из самых серьезных проблем. Реформа образования называется. Не слышали? Говорят, что будут вводить этим летом, но мне, как-то, не верится - уж больно глобальная задача.

(комментарий удалён)
User mitasmies, 26.06.2017 23:22 (#)

Действительно, что может понимать в образовании мульти-миллионерша по браку, жена руководителя Amway? Еслибы хотя бы свои дети ходили в школу, тогда да, а так - нет. Железобетонный аргумент. A propos:Вы действительно не понимаете разницы между финансовой пирамидой и MLM или, как обычно - лыко в строку?

User nanoscience, 26.06.2017 03:48 (#)
3460

Спасибо. Держите нас в курсе!

User nanoscience, 26.06.2017 03:54 (#)
3460

Ох, у меня опять лестничное остроумие. Как же так? Если у вас образование бесплатно, то студенты со всех штатов и со всего мира кинутся к вам, нет? И что вы будете с этим делать? Дискриминировать?

User mitasmies, 26.06.2017 02:25 (#)

Классический пример передергивания! Он просто сказал, что этого нельзя делать. Unfair to Bernie! Имеется нарушение. (Я, правда, не понимаю чего опять, вроде на это уже указывали). Не Unfair to me. Это уже расшифровка Ц-та. Никакого сговора у него ни скем не было, чего аналогии проводить, меняя смысл?

(комментарий удалён)
User dino, 25.06.2017 18:46 (#)
2989

При той вертикали власти, которая выстроена в России, вопрос о том давал ли лично Путин какие-либо указания - просто излишний. Директору ЦРУ это следовало бы знать.

User nanoscience, 26.06.2017 01:33 (#)
3460

Он соврал.

User vadim33, 30.06.2017 20:59 (#)

nanoscience
Я на этом форуме учил Вас разбираться в том, что такое ложь.
Не научил.
Нано научить невозможно...
Как и некоторых "физиков".
Сраму не имут...
Кс

(комментарий удалён)
User vadim33, 25.06.2017 19:45 (#)

judgebork25, Спасибо за одобрямс...
Это даёт мне право сказать ещё кое-что...
Конституции пишутся на небесах, как и браки заключаются там же...
Нарушение конституции всегда (!!!) приводит к катастрофическим последствиям!

Хотите примеры? Их есть у меня...
1.Россия...
При выборах Верховного Совета на Съезде народных депутатов России Ельцин оказался за бортом.
Тогда депутат Казанник, юрист между прочим (!!!), взял самоотвод в пользу Ельцина. Это было незаконно: выборными местами не торгуют. Последствия - бабочка Бредбери для России.
2.Россия...1993 год.
Ельцин разогнал советы. По конституции за такое полагался мгновенный импичмент. Вместо этого либеральные депутаты сбежали из ВС (юридически это незаконно, можно брать самоотвод в установленном порядке). В результате ВС стал "красно-коричневым". Последовал кровавый путч, погибло более 1000 человек, телевизионные репортажи показали миру, что такое - демократическая Россия.

29978

""" При выборах Верховного Совета на Съезде народных депутатов России Ельцин оказался за бортом.
Тогда депутат Казанник, юрист между прочим (!!!), взял самоотвод в пользу Ельцина. Это было незаконно: выборными местами не торгуют. Последствия - бабочка Бредбери для России. """

- да, очень нетривиальный случай. Он же был избран, не так ли? И как ему разрешили такую замену?

User vadim33, 26.06.2017 20:51 (#)

Ksenia Stefanyk [facebook.com],
Демократия-с...
Кс

User vadim33, 25.06.2017 19:47 (#)

3.Снова Россия...Снова 1993 год. ..
Конституция РФ для отмены требует решения референдума. Этого нет.
Новая конституция принимается "всенародным голосованием",что нарушает ещё живую предыдущую конституцию РФ. Снова бабочка Бредбери, до сих пор...
В результате нынешняя Россия оказалась юридически ничтожной, все её законы, все законодатели, все президенты, все действия. Ситуация царской России в 1917 году: СССР был нелигитимным, и это сохранилось до сих пор. Бабочкой стало всё,что произошло в СССР.
4.Опять Россия (она стала вечным примером беззакония).
Путин решил, что "два срока подряд" дают право тому, кто был президентом только один срок, занимать это место бессчётное количество раз. Бабочкой Бредбери оказалось всё, что прозошло в России при Путине: фашизм, концлагерный капитализм, падение ВВП, международное презрение.

User vadim33, 25.06.2017 19:49 (#)

5.ООН...
СССР распался... Надо решать на международном уровне все возникшие проблемы, ядерное оружие, место в Совете Безопасности, границы, обязательства бывших республик.
Но ООН удовлетворяется заявлением России о том, что она правопреемница СССР . Разве Румыния правопремница Римской империи?
Правоприемство вовсе не означает получения и выполнения всего, что было за тем, кого нет.
Вдовец - правопреемник покойной жены. Но он не обязан быть любовником её любовника, или подруги-лесбиянки.
ООН предоставила России место постоянного члена Совета Безопасности. Незаконно. Были ущемлены другие страны, а Россия стала хозяйкой вето. Не бабочка?
6.США... Обама и Трамп...
Обама нарушил Конституцию США, объявляя и отменяя санкции. Трамп решил,что это может делать и другой президент. Результат: раскол страны, обвинения Трампа в измене, дикая травля в СМИ. И чем это закончится? Не убивают ли США свою бабочку?
Кс.

(комментарий удалён)
User mitasmies, 26.06.2017 00:46 (#)

Обама не "нарушИл" Конституцию, а "нарушАл" ее на протяжении всего срока. Я имел удовольствие слушать ЕЖЕДНЕВНЫЙ комментарий великого Виктора Вольского почти два года , до его преждевременной кончины (земля пухом). Я удивляюсь, как после его ежедневных УБЕДИТЕЛЬНЕЙШИХ комментариев у кого-нибудь могли, например, оставаться сомнения относительно Обамы. Но, вот тоже iz Chicago, а ...ну вы сами видите. Кстати, кто хочет понять/узнать об Америке - отыщите блог Виктора Вольского - хорошее чтиво.

User vadim33, 26.06.2017 21:02 (#)

mitasmies,
Намеренно нарушал.
Такое в суде считают отягощающим вину обстоятельством,..
И "защитник" не возразит: Обама преподавал конституционное право.

PS. Специалист может соврать жене, может перепить, может...
Но специалист никогда не сможет соврать нечто по его специальности, для специалиста это святое...
Обама...
Кс

User day8, 25.06.2017 20:56 (#)
28278

ну а хто, калі не хуйло

4703

anna.nayfeld [facebook.com], 17.11.2016 22:38 (#)
4703
Несбыточное. 15 октября 2016 г.
"Уйди ты, Вова, по-хорошему, не доводи нас до греха,
В тебя же столько баксов вложено, на них не можем мы начхать.
Ты по уши обложен трупами, в крови по горло уж завяз,
Мы знаем, ты играл по-крупному, но на тебя готов заказ.
Делишки новые готовятся: кибератаки, гумконвой.
Качиньский-брат не успокоится, за всё oтветишь головой.
Вован, ну стань послушным мальчиком, ты ж был неглупым пацаном!"
Грозил ему Обама пальчиком, Олланд подмигивал при том.
Джо Байден кое-чем размахивал и все обидеть норовил...
А Вова - только пепел стряхивал, в окно глядел и пиво пил.
Смеялись ведьмы с вурдалаками, острили зомби в стиле "вамп".
В сторонке Меркель тихо плакала, а Вову нежно гладил Трамп.

User tatic, 26.06.2017 00:03 (#)

Неплохо ++++++++ так и есть

User vadim33, 26.06.2017 20:55 (#)

anna.nayfeld [facebook.com],
За что же Вы приплели Трампа?
Вспомните Горького: "Дурак. Испортил песню".
Кс

4703

Приветствую, Вадим! Он САМ приплёлся, на свою же, прежде рыжую, а ныне - седую голову. Увы. Найдите и проанализируйте, если пожелаете, разумеется, все его высказывания о Путине до, во время и после избирательной кампании, КОГО он пригласил в свою команду, КТО был его "инструктором" в пророссийской политике.

User vadim33, 29.06.2017 20:58 (#)

anna.nayfeld [facebook.com],
У меня впечатление, что его сюда "столкнули" - он не очень рвался.
Россия - малая часть американской политики. Так что, всё далеко не так просто: Россию выбрали просто потому,что не наскребли другого.
Что до высказываний, то как считаете Вы: нынешняя конфронтация работает на пользу США?
Я давно считаю,что нынешние санкции приняты не только для отвода глаз, но и на пользу Путину. 86% - это заслуга санкций, сплочение его фаши вокруг него - тоже.
Посмотрите российскую прессу - они боятся отмены санкций.
США сами вырастили фашизм в России - поддержкой Ельцина, непониманием того, что можно было получить в союзе с остатками СССР, гайдаровскими "реформами", в которых нет совершенно ничего от современной экономики, от рынка, от демократии.
Жаль, что Вы этого не знаете.
Что до команды, то на безрыбье...
В США обе партии - одна "команда", настоящие реформы им не нужны, талантливых политических деятелей и честных просто граждан - очень мало.
У меня нет обобрямса ни к кому, никогда не было.
Но есть понимание недопустимости.
Обама и Хилари Клинтон - это недорустимо для США,
После выборов Трампа они всё это показали самым отвратительным способом.
Трампу достался этот "чемодан" - надо помогать его нести.
Кстати, я не голосовал вообще: не имею права "заедать" молодых, и категорически против верхушки "демократов".
Знаю таких "демократов" по России: такие умеют строить фашизм.
Кс.

User vadim33, 30.06.2017 20:54 (#)

И моя капля...
Споры, споры, споры. Громадное количество комментариев у Каспарова.
И за, и против...
Но нет одного: чёткого представления о том, что же такое - демократия.
Классическая демократия - это Вольтер с приписанной ему фразой о защите человека с противоположным мнением.
Нынешняя демократия - другая. Она нонконформистская. И нашим, и вашим...
Та "энциклоредия", которой в последние четверть века оказалась Россия, прекрасно показала, что от демократии остались рожки да ножки.
Если Гайдар мог называть своих "левыми демократами" только ради пиара, а когда пиар стал не нужен, назвал своих "правыми либералами" - то это уже не демократия, а проституция.
Если "демократы" России поддержали ельцинский путч в 1993 году, хотя в той Конституции, за которую они (и Ельцин) голосовали, говорилось, что президент мгновенно получает импичмент при стремлении распустить Съезд, то нет даже конформистской демократии. Это Россия.
А США? То же самое...
Пока был один Президент, он делал всё "демократически", а когда демократически избрали другого, судьи с подначки экспрезидента разучились разбираться не то, что в законах, но даже к Конституции на несколько страниц. Естественно, "демократы".
Я к тому, что в критериях классической демократии Шендерович неправ, прав Каспаров.
А в критериях современной "демократии" в стиле "чего угодно-с", правым становится Шендерович.
И каждый выбирает по себе и для себя...

User vadim33, 30.06.2017 20:55 (#)

Я за истиную классическую демократию.
Как и за истинный классический либерализм, лозунгами которого были: "Свобода, равенство, братсво".
Там не было места быдлу, о котором любят талдычить нынешние "демократы" и "либералы".
Вот и давайте всего по одному слову тестировать - кто демократ и либерал, а кто - так себе...
Кс

User mitasmies, 26.06.2017 00:00 (#)

Он не только аналитик, но и обладатель всей возможной, недоступной смертным, информации. И, естественно, обладая ею, легко объяснить даже нам, простакам, как на самом деле все обстоит.

29978

Да, Эрвин - это голова... Нет, даже две головы. Ему палец в рот не клади.