новость СМИ: Спецпрокурор Мюллер назначил расследование в отношении Трампа

15.06.2017
Роберт Мюллер. Фото: fbi.gov

Роберт Мюллер. Фото: fbi.gov

Спецпрокурор по делу о вмешательстве России в американскую президентскую кампанию Роберт Мюллер назначил в отношении Дональда Трампа расследование по подозрению в попытках вмешаться в разбирательство. Показания в рамках расследования согласились дать директор Национальной разведки и глава АНБ. Если в действиях Трампа усмотрят состав преступления, Конгресс начнет обсуждение импичмента президента.


Комментарии
User keystone, 15.06.2017 15:16 (#)
19137

Подумываю о том, чтобы послать пердизенту нашему подарочек на вчерашний день рождения: запись бетховенской Пятой симфонии. Понимаю, конечно, что дональд наш со всякими Бетховенами знаком не очень, от слова совсем, но знаменитые "удары судьбы в дверь" должен все-таки распознать при всей своей дремучести...

(комментарий удалён)
User keystone, 15.06.2017 15:35 (#)
19137

С учетом трампячьей русофилии можно и Чайковского. Легкая приятная балетная музыка, дональд маш оценит...

User polujekt, 15.06.2017 15:36 (#)

Лучше путлеру:
https://www.youtube.com/watch?v=M-5ZkrA1REM

... ну или леблядиное кооперативное озеро

User wasja41, 15.06.2017 15:27 (#)
26032

Ему вова наверняка тоже записи какие-нибудь интересные пошлет с пожеланием "Дональд, отменяй санкции, а то эти записи увидит вся Америка".

User keystone, 15.06.2017 15:43 (#)
19137

Вот так и закладываются фундаменты личных коллекций. Тот пришлет запись, этот добавит - вот и положено начало фонотеки:))

User american_uncle, 15.06.2017 16:31 (#)
25290

Вот, только, как бы не пришлось пользоваться этой фонотекой в местах не столь отдалённых от Вашингтона.

27469

А как правильно - кремпичмент или путингейт? Или можно без "т"...

User keystone, 15.06.2017 18:05 (#)
19137

Разницы практически никакой, как между Сартром и Шартром для шепелявого:)

User vadim33, 15.06.2017 17:08 (#)

keystone, 15
Банально.
Вам нужно слушать шестую Чайковсого, и думать о жизни.
Что до нынешнего, то в истории той Америки, которая останется после нас, будет громадный раздел о том, как США сами погубили себя, идя на поводу России.
И о предательстве целой партии.
Война против Трампа - это не война идеологий. это нападение для того, чтобы защить некоторых от расследования преступлений.
Трамп совсем не причём - это выгодный повод. Козёл отпущения...
Если рассуждать конспирологически, то это вполне реальное стремление определённых сил разрушить США. На это работают многие.

User hevel_havalim, 15.06.2017 20:05 (#)
30299

Товарищ президент с товарищем Бетховенком незнаком. Слыхал только про "Сурька".

User keystone, 15.06.2017 20:47 (#)
19137

Очень может быть, что "Сурок" - семейное погоняло Кушнера. "Из края в край вперед иду, и Кушнер мой со мною":)

User hevel_havalim, 15.06.2017 21:59 (#)
30299

"Из края в край..." Дык это больше на Фигару похоже: "Кушнер и тут, Кушнер и там". А если честно, гадостно от всей этой свистопляски.

User keystone, 15.06.2017 22:28 (#)
19137

Не-не, там самую важную смысловую нагрузку несет следующая строка: "В Белом доме кров себе найду, и Кушнер мой со мною"...

Кстати, показательная деталь: на днях Иванка, давая интервью, именовала правление своего папаши "мы". Мы, Николай Второй... Царская семейка, блин.

User hevel_havalim, 15.06.2017 22:32 (#)
30299

Вообще, припев "Кушнер мой со мною..." несёт несколько двусмысленную коннотацию. Ну, а что касается "нас", то там, похоже устроился небольшой семейный бизнес.

User keystone, 16.06.2017 05:50 (#)
19137

Кстати о Фигаро: https://youtu.be/Hz7SfkhJe74

User hevel_havalim, 16.06.2017 17:23 (#)
30299

Wow! Thanks! Begin to feel sorry for Old Our Donald.

User keystone, 16.06.2017 17:38 (#)
19137

Well, can't really share your feelings. I feel sorry for all of us :)

User hevel_havalim, 16.06.2017 20:06 (#)
30299

My condolences. Но, если честно, мне его жаль, потому что никто не может сделать человеку столько гадости, сколько он сделает сам себе. Ну, жил бы себе спокойно, бабок много - вкладывай в какие-нибудь программы помощи бедным. Но, гордыня одолела - ощастливлю всю Америку! Социцализьм наоборот?

(комментарий удалён)
User keystone, 15.06.2017 15:29 (#)
19137

Сажать действующего президента Конституция не позволяет. Единственный метод "дисциплинарного воздействия" - импичмент. Вот после импичмента, когда с бывшего президента отшелушивается его президентский иммунитет, можно и сажать. В теории. Но на практике занявший его место вице-президент может тут же его помиловать (как и случилось с Никсоном. Там правда, до импичмента на волосок не дошло, Никсон сам сдриснул в последнюю минуту, но сути дела это не меняет).

Кроме того, Конгресс может, но не обязан начинать процедуру импичмента после предоставления ему результатов уголовного расследования противозаконных действий президента. Учитывая количество гибкопозвоночных репов в нынешнем конгрессе, и такой вариант не исключен. Впрочем тогда давление избирателей на Конгресс усилится настолько, что гибкопозвоночным придется сорок раз подумать, стоит ли почти наверняка пролететь на выборах, чтобы уберечь трампячью дупу. Собственная шкура все же как-то роднее...

User american_uncle, 15.06.2017 16:35 (#)
25290

Точно. Американские политические эксперты предсказали, что если с репутацией Трампа всё будет двигаться в том направлении, как сегодня, то репы побегут от него в массовом порядке. И тогда прощай всякая поддержка в Конгрессе. Трапячья команда (а может, и только сам Трамп) останется один на один со страной. Путен ему в помощь! :))

User keystone, 15.06.2017 16:53 (#)
19137

Черт его знает, случится ли это вообще, если не будет обвинительного заключения. Того хвоста безобразий, который тянет за собой наш гамадрил, уже десять раз хватает, чтобы GOPники отплевались от него, как от сатаны - ан нет. Пока что высокоморальные и принципиальные репы представляют собой сосуд, в который можно плевать бесконечно, и он не переполнится... Так что пожелаем больших трудовых и творческих успехов товарищу Мюллеру, тут от него все зависит, как от кучера в "Формуле любви".

User american_uncle, 15.06.2017 16:58 (#)
25290

Остаётся только присоединиться к пожеланию успехов в крупнейшей охоте на ведьм. Точнее - на одну ведьму, которую все мы знаем.

(комментарий удалён)
User keystone, 15.06.2017 19:31 (#)
19137

Насчет увольнения Мюллера (его произносит кто ближе к Маллер, кто ближе к Муллер - слышала оба варианта). Так вот, вчера один из экспертов-юристов предположил возможность возникновения некоторой юридической коллизии. Поскольку центральным эпизодом расследования препятствования правосудию является увольнение Коми, то замешанные в этом лица, включая Розенстайна, должны быть отстранены от любых связанных с расследованием действий. То есть Розенстайн, так же как Сешнс, не могут уволить Мюллера. Следовательно, такой приказ дональд наш может сразу отдать третьему по команде в департаменте юстиции, минуя звено возможного сопротивления в лице Розенстайна. Что несколько, увы, облегчает трампячью задачу - не создается копия никсоновской "субботней резни", которая вызывает слишком много нежелательных ассоциаций.

Ладно, поглядим, какой это Сухов...

(комментарий удалён)
User keystone, 16.06.2017 04:54 (#)
19137

O, вот и свежая порция новостей подоспела. Мюллер взял в оборот трампячьего зятька, начато расследование финансовых сделок Кушнера. Это раз.

Вице-президент наш Майк Пенс, чистый, как слеза, но почему-то постоянно вводимый в заблуждение, нанял адвоката, чтобы тот представлял его в расследовании возможного сговора трампячьей команды с рашкой, а также возможного препятствования правосудию. Что характерно, нанятый Пенсом адвокат имеет уже недурной опыт в этой специфической области, поскольку ранее представлял интересы политиков, попадавших под расследования Уотергейт и Иран-контрас. Это два.

Весело живем, ни дня без строчки...

User bohemian_baller, 15.06.2017 22:25 (#)
25383

Пока большенство в конгрессе за репами, никакого импичмента не будет и речи. Вон, тот же "анти русский" мерзавец Маккейн всё пытается пердеть про емаилы Хилари что бы отвлечь внимание от похождений Трампла.

User keystone, 15.06.2017 22:37 (#)
19137

В принципе согласна. Разве что вылезет на гора что-нибудь исключительное, вроде трампячьей голливудской пленки, но по коррупционно-изменнической линии, от чего уже даже репы не смогут так просто отмахнуться. В этом случае они решат, что чем продолжать делать ставки на дохлую лошадь, лучше заменить ее на Пенса. Перспективка тоже так себе, между прочим...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.06.2017 16:38 (#)
25290

А ещё будут взывать к белым парням с красными шеями и мозолистыми руками подняться на защиту своего парня, который, правда, отродясь ничего тяжелее, дамских трусиков в руках не держал. Но те, как обычно, предпочтут сосать пиво после тяжелого трудового дня.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.06.2017 17:04 (#)
25290

Отдельных психов аккуратно изолируют. Но до массового протеста, уверен, не дойдёт.

User keystone, 15.06.2017 17:07 (#)
19137

У изрядной части парней, голосовавших за своего в доску трямпа, тяжелый трудовой день проходит как раз за распитием пива на ступеньках своего трейлера в Дальних Ипенях. Как керосиновый завод в мохнатом году закрылся, так с тех пор они и мечтают, сидя на вэлфере, о былом величии...

User keystone, 15.06.2017 16:40 (#)
19137

Не знаю, охватил ли я весь спектр заговоров и конспираций.
----------------
Суды забыли. Вся судебная ветвь власти, купленная леваками, нуждается в полном разгоне, а лучше всего - в переподчинении президенту путем изменения Конституции. Правда, тут дело упирается в захваченный теми же леваками Сенат... Дилемма, бля!

(комментарий удалён)
User vadim33, 16.06.2017 19:42 (#)

ycincinnat23,
Вы следуете Петру Великому: "Пусть дурь каждого будет видна!"
Я вовсе не считаю Вас глупым: таких глупых просто не бывает.
Вы работаете. За обглоданную кость.
Об этом говорит та тщательность, с которой Вы следите за каждой мелочью: ни нормальный человек, ни глупец, так следить не может.
А если за хорошие деньги поручили переписать энциклопедию - почему бы и нет?
Но Ваша бездарность просто зашкаливает.
Именно поэтому и не верится в глупость: таких дураков не бывает на свете.

Кс

User bohemian_baller, 15.06.2017 22:36 (#)
25383

Вы про емайлы Хилари забыли

User anticom, 15.06.2017 15:45 (#)
31002

посмотрим насколько будет объективное расследование по припятствию правосудия по несуществующему преступлению. пока вот идут "утечки", что является преступлением. Если в процессе расследования будет выявлена субьективность, политизированный подход (набор в команду практически одних демократов), игнорирование преступных действий Коми, специальный прокурор может быть и уволен.

(комментарий удалён)
User anticom, 15.06.2017 16:13 (#)
31002

Не знаете причем здесь Коми? Странно, вы же у нас самый эксперт по всем американским делам. а этого не знаете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 15.06.2017 21:05 (#)
51973

Если упрекать Трампа тем, что "Это человек, не имеющий практического опыта в политике", то следует вспомнить - у предыдущего президента не было практического опыта ни в чем! Однако два срока проквартировал в Белом Доме, еще и на третий был бы не прочь остаться. Зато завистливый пассаж о тестостероне позабавил!.

User american_uncle, 15.06.2017 22:17 (#)
25290

Подобные комменты выглядят жалкими попытками отбить своего любимца. Но шансов отбить, похоже, становится с каждым днём всё меньше. Что будете говорить через пару недель? :))

User cypa, 16.06.2017 14:05 (#)
51973

А что ж такого экстаординарного, по-вашему, через пару недель случится - Черноморск объявят вольным городом, или грянет второе пришествие Обамы? ))) Никто его, вашего любимца, у вас отбивать не собирается - зачем кому-то может понадобиться использованный през (причем дважды)! И уж чтобы представить практическим(!), да еще притом еще и серьезным(!!!) опытом протирание Обамой штанов в ассамблее штата, нужно иметь недюжинное воображение.

User american_uncle, 16.06.2017 14:12 (#)
25290

Шутить будете в комиссии у Мюллера. Проект "Наш человек в Вашингтоне" проваливается вместе с проектом "Великий и ужасный повелитель мух в Москве". То, что последний близок к своему завершению, показала "кривая линия". А ответ на все Ваши "шутки" получите в очередной порции "гневных твитов" от Дональда, защитника белых мужчин с красными шеями и мозолистыми руками.

User cypa, 16.06.2017 14:29 (#)
51973

В огороде бузина, а в Киеве дядя... - Ой, дядя уже не в Киеве, теперь этот "дядя" стал типа американским!

User american_uncle, 16.06.2017 17:17 (#)
25290

Типа, юмор? Ну, что ещё можно от вас ожидать, убогих трампофилов?

User cypa, 16.06.2017 18:56 (#)
51973

Опять вы, дядюшка, что-то невпопад брякнули! Ну-ка, полистайте мои посты и попробуйте там найти мое признание в любви к Трампу. Я лишь высмеиваю и издеваюсь над здешними моськами, остервенело облаивающих президента США. Ладно бы только россияне и "европейцы", а вы-то, позиционирующий себя американцем, чего заливаетесь в унисон с этой сворой? ))) Ведь это же ваш президент, между прочим, законно избранный. А насчет вашего интереса, что будет "через пару недель" - к гадалке не ходи, к тому времени лопнет пузырь с "давлением на следствие", и опять всплывут "русские хакеры"! Причем никто не может объяснить - как именно эти хакеры повлияли на мнение миллионов граждан США. Ни-че-го нет, общие слова. Уже здравомыслящим людям давно понятно, что те, кто придумал версию с "русскими хакерами" - обгадились и пытаются сохранить лицо.

User american_uncle, 16.06.2017 20:10 (#)
25290

А я в ответ высмеиваю мосек, радостно подгавкивающих Трампу и путену. Только и всего.

User cypa, 16.06.2017 20:55 (#)
51973

Мда, как впарили вам ассоциативную связку Трамп-Путин, так вы, как попка, о ней и талдычите по любому поводу. Образчик бинарного мышления, но при этом Гегеля копипастите! ))) Но в русской классике, как выяснилось - ни в зуб ногой. Вы сначала прочтите ту басню дедушки Крылова, напрягите мозги (или что там у вас в голове) и уразумейте ее смысл, а потом уже пускайтесь в идентификацию мосек! Ведь бедная собачонка в вашем комменте притянута за такие уши, которые бывают только у самых глупых животных.

User american_uncle, 16.06.2017 21:06 (#)
25290

Идм, цыпа, подальше. Я по пятницам не подаю. Юлька подаст.

User cypa, 16.06.2017 22:34 (#)
51973

"Я по пятницам не поддаю"- вы день недели не перепутали, случаем? - сегодня же пятница! ))) И судя по вашим, с позволения сказать, "комментам", сегодня тоже поддали неслабо. Ну, а по теме обсуждения вы, как всегда, ничего толком сказать оказались не в состоянии.

User american_uncle, 16.06.2017 22:40 (#)
25290

Ты мне абсолютно неинтересна, цыпа.

User cypa, 17.06.2017 14:59 (#)
51973

Бедный "дядюшка" кололся, плакал, однако продолжал жевать кактус.)))

29978

то ли дело дружная команда местных крутых трампоедов :)))

User vadim33, 16.06.2017 19:54 (#)

american_uncle,
Напрасно Вы так написали.
У кого из хороших политиков был "политический опыт"?
А если "на себя, кума, оборотиться?"
У алкаша и коммуняки Ельцина был этот "опыт".
У фашиста Путина?
У Гитлера?
Продолжать?
Несёте ахинею, и считаете себя умным. Посмотрите, кто на Вас глядит из зеркала.
От ваших, извините, постов, уши вянут.
Даже не знаю, кого поставить рядом по дурости - cincinnat23,
keystone, kalika155, ervin18....
И ещё дюжину. Сплошная штамповка...
Кс

User bohemian_baller, 15.06.2017 22:41 (#)
25383

И мы бы его не прочь выбрать на третий срок. Но тут не там. Концтитуция, пнимашь.

(комментарий удалён)
User vadim33, 15.06.2017 17:36 (#)

judgebork25,
Называть их левыми полезно с оговоркой: есть термин "новые левые", который относят к нынешним последователям Сола Алинского. Посмотрите его "Правила для радикалов" - там очень многое из того, что ныне обрушили на Трампа.
Это не идеология (у левых идеология есть), это макиавелизм - "Цель (власть) оправдывает средства".
Это давняя цепочка, минимум от Нечаева.
Они ныне рядится под левых - выгодно.
Так Гайдар называл себя и своих "левыми демократами". Когда это перестало быть необходимым, он признался, что делал такое ради популяности, на самом деле - правые либералы.
Так будет, если эти "левые" победят - они объяснят, либо словами, либо действиями.
История ничему не учит. а ведь уроков было очень много, в том числе и большевики, советский "социализм", гитлеровский национал-социализм, российские перестройщики-либералы.
Да и в далёком прошлом.
Бедная Америка - и на неё это свалилось...
Кс

User polujekt, 15.06.2017 15:57 (#)

Тучи над Дональдом встали
В воздухе пахнет грозой
За далекой мацковской заставой
Путлер идет пожилой
Далека ты путь-дорога выйди Дональд милый мой
Мы простимся с тобой у порога
И быть может навсегда...

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 15.06.2017 16:30 (#)
13969

Цинцинати, Вы хоть немножко думайте перед тем как строчить свои посты. "A conflicted person" означает не "конфликтный человек", а человек раздираемый внутренним конфликтом. То есть это не Трамп выражается как пятиклассник, а Вы переводите его как ученик пятого класса средней школы города Урюпинска.

(комментарий удалён)
User anticom, 15.06.2017 16:43 (#)
31002

Вы случаем не Кадыров? Он академик.

facebook.com Eugene_Goldberg, 15.06.2017 17:08 (#)
13969

По правде говоря, мне абсолютно безразлично согласен ли со мной великий знаток английского языка Цинцинат. Совершенно очевидно, что в своем первом посте Вы неправильно перевели "conflicted people" как "конфликтные люди" (какое убожество!), а теперь выкручиваетесь, пытаясь свалить собственную безграмотность на Трампа.

User american_uncle, 15.06.2017 16:44 (#)
25290

У него мышление пятиклассника...
========================================

Причём пятиклассника, который очень плохо учится. И очень конфликтный. :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadim33, 15.06.2017 17:58 (#)

y_v_samoilov,
Напрасно Вы сводите политические действия и личность к подростковым проблемам - они были у всех, но не очень повлияли на взросление; знаю и по себе.
Дело уже не в личности Трампа, или в цвете его волос.
Трамп не сделал ничего такого, что даже чуть-чуть могло бы оправдать эту травлю.
Меня удивляет Ваш подход: всегда Вы смотрите глубже, а тут вдруг видите только личное.
Это борьба не на жизнь, а на смерть.
Борьба между пониманиями страны, между желанием развиваться и стремлением поработить страну.
Я писал от том, что Трамп подобен герою анедотической истории, который спас тонувшую в бассейне дочь миллионера. И сразу сказал: "Какая сволочь столкнула меня в этот бассейн".
Трамп тоже случайно оказался в "бассейне". Но там не дочь миллионера, а крокодилы.
Многие на месте Трампа просто бы ушли в отставку - слава ему обеспечена. И это неплохое решение. Но пока он остаётся - и это надо оценить.

User bohemian_baller, 15.06.2017 22:43 (#)
25383

Не пятиклассника, а старикашки маразматика.

, 15.06.2017 17:06 (#)
3025

Не услышала ничего нового, кроме того, что затеяно расследование, теперь уже в отношении самого Трампа. Звучит зловеще. Что же собираются расследовать государственные мужи? Какое преступление? Какие первоочередные проблемы Америки требуют их особого внимания? "Расследование по подозрению в попытках вмешаться в разбирательство." И снова – то, что уже перемалывалось тысячу раз: просьба прекратить преследовать Флинна, не повинного ни в чем, кроме чтения лекций в т.ч. на российском канале и естественного при этом общении с россиянами, которое никакими законами никогда не запрещалось, а сегодня преподносится как чуть ли не антиамериканская деятельность. То есть опять раздувают из той же мухи того же слона. Уверена, что вся эта муть закончится привычным пшиком.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.06.2017 22:45 (#)
25290

Как Вы считаете, невинное общение хорошего парня Флинна с россиянами, которым он читал свои восхитительные лекции (отложим в сторону вопрос, какие лекции такой дебил мог читать) - это преступление или нет? Или, всё-таки, имеет значение, КТО ИМЕННО эти "россияне"?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.06.2017 13:39 (#)
25290

Трампозащитники пытаются всё представить как какие-то нелепые случайности: ну, понимаешь ли, не там сел, не у того денег взял, не с теми развлекался в нумерах, не тем хотел санкции отменить, не то говорил, не то писал, не то делал... Мелкие житейские делишки... Но в ГЛАВНОМ-ТО он прав: хочет сделать Америку снова великой! Я смеюсь, умираю от смеха - как поверили этому бреду?!

(комментарий удалён)
, 16.06.2017 01:54 (#)
3025

+++++++++
Ни минуты не сомневаюсь, что справедливость восторжествует. Вот только никак не могу понять, что снова празднуем, отчего такое оживление, столько слов, музыки, фейерверков. Уже цитируются шарлатанские опусы психотерапевтов о детстве и отрочестве ненавистного. Поднимаются бокалы с вином, произносятся тосты за вожделенный импичмент, пожизненное, высшую меру. И снова слушаем о рыжем павлине, какой он глупый, лживый, . А главное - какой он преступник, преступник, преступник.....
И что же В СУХОМ ОСТАТКЕ?
А всё то же: ПРЕЗИДЕНТ ПОПРОСИЛ ЧИНОВНИКА ПРЕКРАТИТЬ ТРАВЛЮ СВОЕГО БЫВШЕГО СОВЕТНИКА, человека с безупречным прошлым, Майкла Флина.

Вспомним, что за человек Майкл Флин, чьё имя американские СМИ полощат как половую тряпку, а форумная шелупонь смеет называть дебилом.
Это один из тех людей, которые составляют гордость Америки. Один из тех людей, благодаря которым американцы могут спокойно спать. Боевой генерал, прошедший Афганистан, Ирак и Сирию, занимавший самые высокие посты в разведке в Пентагоне, в Объединенном комитете начальников штабов армии, и подавшего в отставку с поста главы Разведывательного управления министерства обороны из-за (внимание!) принципиальных разногласий с политикой Обамы на БВ и СВ, а также в области защиты США от исламского терроризма.
И уже одна эта поразительная принципиальность и честность, из-за которой Флинн пожертвовал своей карьерой, а также сама его позиция по внешнеполитическим вопросам, подчеркивающая преступные ошибки обамовской администрации, стала причиной исступленной ненависти к нему всех сторонников обамы.

, 16.06.2017 01:55 (#)
3025

Ненависть эта перешла все границы после того как Флинн, будучи "демократом" дал согласие работать Советником по национальной безопасности в команде Трампа , исходя опять же из принципиального сходства своих внешнеполитических взглядов с взглядами новоизбранного Президента. С этой минуты началась охота на Флинна, в результате которой был добыт весьма жалкий трофей. Флинн, вынужденный после своей отставки зарабатывать на жизнь, делал это с помощью чтения лекций о предмете, который хорошо знал - о ситуации на Ближнем и Среднем востоке . Он ездил с ними по всему миру, в т.ч. побывал и в России, которую никому не запрещалось посещать и в голову никому не приходило, что генерал вредит этим национальной безопасности Америки:-). Но теперь, когда надо было его ошельмовать – пришло. Когда началась высосанная из пальца клеветническая скандальная кампания, Флинн чтобы не навредить Трампу, подал в отставку с поста советника. Но "демы" не собирались отступаться и продолжали мутить через директора ФБР Коми. И тогда Трамп сделал самое естественное, что можно и должно было сделать - попросить Коми оставить его бывшего Советника в покое. Какое чудовищное преступление! Какое "препятствование правосудию!! И вот сейчас этот смехотворный мыльный пузырь раздувается, раздувается и, разумеется, лопнет, если, конечно Америка не скурвилась до уровня российского басманного суда. Но я все-таки верю, что мы не доживем до такого падения.

User tomsk_kremen, 16.06.2017 02:37 (#)

Retakaurt 15.06.2017.17:57Как на деле работает правосудие и разделение властей в демократической системе мы сейчас наблюдаем на примере всей этой истории с Трампом. Это просто мастер-класс, пример который должны усвоить и следовать ему все постсовковые страны. Иначе будут ходить по кругу от одного фюрера к другому, наступать на грабли и снова оставлять их на своем пути. " Хорошо сказал.

, 16.06.2017 11:49 (#)
3025

Только гомосоветикус может увидеть достойный подражания "мастер-класс" работы правосудия и "разделения властей" в самой настоящей "охоте на ведьм", в шельмовании с помощью подконтрольных грязным политиканам СМИ недавно избранного президента и членов его команды ( в т.ч. Флинна, одного из лучших сынов Америки, служивших ей верой и правдой) и игнорировании настоящих угроз американской безопасности и настоящих преступников (обама, хиллари). Гомосоветикус не замечает нарушения баланса власти ни в политическом перекосе СМИ (могучая 4-я власть), ни в явной политической ангажированности федеральных судей. И не замечает, казалось бы, так хорошо знакомую нам отвратительную атмосферу липкого страха, воцаряющуюся в американских коридорах власти, когда ни в чем не повинные люди, вынуждены доказывать, что они не верблюды (не русские агенты) только потому, что к ним после лекции подошла русская студентка с вопросом. Нет, дорогие мои советикусы, нет нужды бывшим "постсовковым странам усваивать этот пример". Это американские "демократы" усвоили большевистские методы своих истинных учителей,лениных- дзержинских-вышинских, погубивших в свое время Россию: неразборчивость в средствах и уничтожение политических противников с помощью кампаний травли, лжи и клеветы. Еще не расстреливают в подвалах? Так и в СССР не сразу перешли к расстрелам, сначала клеветали, осуждали, клеймили, изгоняли из "рядов" , отлучали от власти.

User tomsk_kremen, 16.06.2017 13:28 (#)

Так в СССР, Юлия, именно глава государства не сразу перешел к расстрелам, ... И именно в постсоветской России затыкают рты критикам Повелителя.

, 16.06.2017 14:18 (#)
3025

При чем тут "глава государства"? Уж не хотите ли вы сказать, что Трамп, рядовой указ которого о временном прекращении выдачи виз гражданам воюющих государств БВ , может остановить любой обнаглевший федеральный судьишка на Багамах, это диктатор? Речь идет не о "главе государства" а о монополистических тенденциях в американской политической жизни, о нарушении политического баланса, угрожающем демократии как таковой. И исходит угроза не от "главы государства", опутанного и связанного интриганами по рукам и ногам, а от его вконец обезумевших врагов, использующих грязные большевистские методы расправы со своими политическими противниками - ложь, клевету, травлю. А то, какими разными путями создаются диктаторские режимы мы знаем из исторического опыта СССР, Кубы, Германии, Китая, КНДР, восточноевропейских стран "народной демократии". Это может быть внешний военный фактор, социальная революция, национально-освободительное движение, и даже демократические выборы в нездоровой стране. НО не дай нам Бог быть свидетелями еще одного, самого печального варианта - перерождения и исчезновения демократии в главной демократической стране мира, предпосылки чего мы сегодня наблюдаем под ваши с галёркой несмолкаемые радостные аплодисменты.

User tomsk_kremen, 16.06.2017 23:16 (#)

Юлия, я не слишком аплодируют, если заметили. А диктаторские режимы СССР, Кубы, Германии,.... возникли от отсутствия противления. Они и обеспечили молчание прокуроров и судей.

User retakaurt, 15.06.2017 17:57 (#)
27599

Как на деле работает правосудие и разделение властей в демократической системе мы сейчас наблюдаем на примере всей этой истории с Трампом. Это просто мастер-класс, пример который должны усвоить и следовать ему все постсовковые страны. Иначе будут ходить по кругу от одного фюрера к другому, наступать на грабли и снова оставлять их на своем пути.

27469

Не пришлось бы Дону подавать на расейское гражданство - и в преемнеги! (конституция побоку)

User ervin18, 15.06.2017 23:28 (#)

A трампоиды уже откровенно вкключили путинскую дурмашину
Лепят одно и то же -"нету доказaтельств"
Ну точно по кариику -"ихтамнет"
А дурачок Миллeр просто дудит в пустую дуду?
А самые серьёзные разведки -АНБ и Нацоффис - валяют тоже дурочку -- нет у них никаких доказатeльств?
А Сенатский двухпартиийный комиитет тоже куплен жидобандероввцами с левого фланга одесского привоза?
А голосование 97 из 100 сенааторов по сaнкциям в наказание вмешаельства рашки в выборы -это тоже левый заговор?
Ведь даже Сешнс открыто на слушаниях признаал, что вмеешательство было А позволю спросит трампоидов-коли было такое вмешаельство, то В ЧЬЮ ПОЛЬЗУ?
Может, в пользу бабы Хили?
Не, не в пользу бабы, а в пользу деда
Ну конечно, это тожe не докaзательство измены Трампа
Посто Путин хотел добиться от Трампа поцелуя в пупок

User ervin18, 15.06.2017 23:59 (#)

Эй, троллики -а какие у вас доказательства, чтo ни у кого нет доказательств?
Вы видели секретные документы на столе у Мюллера?
Вы слышали то, что расскaзал Коми в секретной комнате во время слушаний?
Ладно, трещите дальше
Я говорил что песенка Трампа спета, огу это повторить

О реепах.
Коротко-
они в большинстве понимают, что сейчаc защита Трампа со стороны Республиканской партии стопроцентно играет на руку демократам
Поэтому всерьёз его oни защищать не будут
Чем раньше уберут Трампа из БД -тем больше времени будет у Пенса испрaвить ту катастррoфическую для репов ситуацию, которую создaл чокнутый старый козёл

И

User dlm, 16.06.2017 05:32 (#)

Стесняюсь спросить, а когда вы перестали бить своих детей перед сном?
Что, нет детей? Доказательства!
Никогда не бил? Доказательства!
:)))

(комментарий удалён)
, 16.06.2017 15:23 (#)
3025

Более лаконичного и точного описания происходящего сегодня в "демократической" Америке и "либеральной" американской печати невозможно представить.

User vadim33, 16.06.2017 19:34 (#)

panna_yulka,
Есть более древнее и точное, про лягушку и черепаху: "Вот такое я г...."
Кс

User route66, 17.06.2017 00:04 (#)

И что же В СУХОМ ОСТАТКЕ?
А всё то же: ПРЕЗИДЕНТ ПОПРОСИЛ ЧИНОВНИКА ПРЕКРАТИТЬ ТРАВЛЮ СВОЕГО БЫВШЕГО СОВЕТНИКА,
================================
В сухом остатке то, что попросил, и главное, что УВОЛИЛ, когда просьба не сработала. Видимо, если нет других аргументов, остается прикинуться идиотом.

User frumos91, 15.06.2017 16:49 (#)
27328

Да, действительно, куда пропали все правые сыны и дочери? Что они думают про импичмент? Когда Клинтон с Моникой попался, их орда кричала "импичмент". Тут дело посерьезней чем мирный миннетик.

, 15.06.2017 17:22 (#)
22109

Если будет доказана хотя-бы половина того что инкриминируется Трампу - разумеется импичмент. А если нет? Кто и как ответит за травлю?
Интересная картина выходит - можно наплести любую фигню (если это не фигня - мы уже договорились) а потом сказать - не подтвердилось. И всё. Если бы за клевету можно было привлекать - многие обвинения никогда бы не были предъявлены. А так получается, что спрятавшись за формулировками "по неподтверждённым данным", "предположительно" итд - можно на любого вылить бочку помоев - и пусть сам выкручивается.
Трамп далеко не подарок, но сейчас против него ведётся реальная "информационная" война.
ПС Называть своих политических противников ордой - моветон.

, 15.06.2017 18:06 (#)
3025

"Если будет доказана хотя-бы половина того что инкриминируется Трампу...
=========================================================================
А я так и не поняла , что ему инкриминируется, кроме разговора с чиновниками ФБР с просьбой прекратить травлю Флинна (уже уволенного). Выходит, Президент вообще не имеет права разговаривать со своими чиновниками. Еще была просьба сказать во всеуслышание, что против него самого расследование не ведется. Сегодня правда она устарела. Теперь уже ведется, и опять в связи с тем же Флинном, "вина" которого абсолютна надуманна. А "сливщики" , наводившие тень на плетень, продолжают чувствовать себя прекрасно, оказывается основная функция контрразведки - компрометировать главу страны всякого рода туфтой, манипулировать общественным мнением и не давать Президенту выполнять его президентские обязанности.

, 15.06.2017 18:23 (#)
22109

Ему, насколько я понимаю пытаются пришить чуть ли не гос. измену. (Во всяком случае пресса)
И с пуйтиным он договаривался, и деньги от него брал, и ништяки ему за это обещал. Своим сказал - молчите, а то уволю. Как то так.
А по поводу того, что ему работать не дают - абсолютно верно.
Повисли на штанине с первого дня, а потом твердят: "Что он сделал? А? Что из обещанного? Что, ну что? А?"
Паразиты, мэм.

, 15.06.2017 19:10 (#)
3025

Ну да, пресса вообще без зазрения совести, ничуть не смущаясь, клеит ему чуть ли не "агента Кремля", но я всё пытаюсь вникнуть в суть обвинений "серьёзных" инстанций, всех этих парламентских комиссий, хотя чувствую, что и они недалеко ушли от журналисткой и обывательской хрени, нагнетают, сливают, раздувают, высасывают из пальца всякую чушь.

, 15.06.2017 19:18 (#)
22109

Проблема в том, что все эти "расследования" идут одно за другим. Формулировки невнятные и размытые, плюс пресса добавляет пару в помещение.
Я боюсь, что длится эта хрень будет все четыре года. Одно будет заканчиваться, другое начинаться. Работать в таких условиях - ох как непросто, кроме того климат готовится к следующим выборам.

, 15.06.2017 19:29 (#)
3025

Поражает полное равнодушие "демов" к судьбе Америки, совсем непростой и неясной. Они поглощены охотой на Трампа. Мне всегда претил азарт игроков, а азарт охотничий вообще ненавистен. И сейчас просто вижу искаженные низменной страстью, поглупевшие, физиономии охотников и содрогаюсь от отвращения.

, 15.06.2017 19:33 (#)
22109

+++++

User vadim33, 15.06.2017 20:01 (#)

panna_yulka,
Меня тоже тошнит.
От отвращения и ужаса.
Не знают, что творят...
"Гнев Отца будет ужасен"
Кс

User cypa, 15.06.2017 20:50 (#)
51973

Неужели после всех этих истерик, закатываемых Демсами и иже с ними после ноябрьского фиаско, у кого-нибудь из здравомыслящих американцев останется иллюзия, что эта партия печется о благе своей страны? Типичные большевики столетней давности со своим лозунгом "чем хуже" (для страны, естественно), тем лучше (для них, конечно!).

, 15.06.2017 21:12 (#)
3025

"Типичные большевики столетней давности..."
=============================================================
Именно. Новой поросли с профессорскими липовыми дипломами не идет впрок историческая наука и исторический опыт. Забыли новоиспеченные строители "социализма с человеческим лицом" , как их идиоты-предшественники, "старые большевики", не гнушавшиеся уголовными приемами (ложью и насилием) для захвата власти, были, в конце концов, перебиты тем, кто лучше всех поднаторел в уголовных делах - профессиональным бандитом, грабителем банков Йоськой, вооруженным ко всему прочему еще и чисто восточным коварством в деле захвата и удержания власти.

User dlm, 16.06.2017 05:37 (#)

по-моему их даже не остановила вчерашняя стрельба. Когда убили Немцова, было много разговоров, что та дикая атмосфера травли, которую создали гос. СМИ была одной из причин убийства. Мне кажется та дикая истерика, сложившаяся в результате усилий так называемых демократических СМИ сильно способствовала появлению ублюдков типа того, который расстрелял конгрессменов :(

(комментарий удалён)
, 16.06.2017 12:23 (#)
3025

Судя по всему "демократы" усвоили все самые отвратительные большевистские методы и пронизали всю систему власти своими "казачками", но все-таки самую подлую роль в разрушении демократического баланса играет сейчас "четвертая власть", абсолютно скурвившиеся СМИ, опасные еще и тем, что не несут никакой ответственности за свои инсинуации.

User cypa, 16.06.2017 16:06 (#)
51973

Американский вариант сюжета о Мазае и зайцах:
Зайцы, жаждавшие, чтобы спасать их приплыла баба-яга, увидели деда Мазая и взбесились. Они набросились на Мазая, принялись грызть днище лодки - своими куцыми мозгами зайцы не соображали, что вместе с лодкой утонут и все они.

, 16.06.2017 16:19 (#)
3025

Да, очень похоже. Вообще, стало неприятно заходить на "американские страницы" на форуме, полное впечатление, что попадаешь в сумасшедший дом. Причем я заранее точно знаю, кто из хейтеров какую глупость и подлость произнесет.

User cypa, 16.06.2017 16:33 (#)
51973

И подлая роль массмедиа в разжигании этой массовой истерии очевидна. Спросила у приятеля - почему он клянет Трампа? - "Так все же значимые для меня медийные персоны его ругают!" Вот и весь ответ...

User vadim33, 15.06.2017 18:36 (#)

sergo2
Вы пишете здраво.Но давайте заглянем вперёд...
Трампа можно спихнуть, но куда спихнут США?
С первого дня Обамы, и даже раньше, было ясно, куда решили спихнуть Америку. И это получалось довольно успешно.
Трамп случайно оказался в этом басейне с крокодилами. Ему там не место. Там нужен боец, имеющий идеи. Типа Рузвельта. Но Рузвельт не только был сильнее как личность, но за ним была сильная команда. Трамп - одиночка. Против него давно отработанная технология.
Если Вас это интересует глубже, можете посмотреть историю "теневой демократической партии", работавшей по идеям Саула Алинского - очень многие победы демократов в США были результатом их деятельности.
Но Обама и Хилари - новый этап. Это, наконец, открытое наступление алинистов, опирающихся на зашоренную публику. Понятно и то, что зашоренной оказалась американская образованщина: при всех достоинствах образования, не надо забывать и о том, что оно может убить природный здравый смысл, заменив его мифами и догмами.

, 15.06.2017 18:56 (#)
22109

Про Алинского слышал, про его "Rules for Radicals" тоже.
Глубоко не вникал - но что он был за птица - представляю.
Зашоренная публика - это огромная проблема, во всём мире.
Люди не хотят разбираться, что, как устроено и почему.
Где причина и где следствие. Какие последствия может иметь тот или иной выбор.
Политическая слепость и безграмотность - колоссальные.
Образованные в других областях люди, очень часто не понимают что есть "правые", что есть "левые", чего хотят демократы, а чего республиканцы.
Мрак.
Куда хотят спихнуть Америку? Её хотят развалить. Тогда можно будет безнаказанно творить в мире бесчинства, исповедовать принцип "кто сильнее - тот и прав", угнетать, грабить и убивать слабых и несогласных.

User vadim33, 15.06.2017 18:39 (#)

Я не был "трампофилом" - такое не в моём характере. Я анализировал Трампа.
Обаму и Хилари анализировать легко - они "работают" по давним технологиям.
Трамп - интуитивист.
В мире часто бывает так, что "Бог" выбирает вовсе не лучшего.
Моисей был косноязычен, Иисус был слишком человечным.
Но тот, на кого это пало - несёт. Часто его ждёт Голгофа, но потом его идеи побеждают.
Вот и на Трампа свалилось то, что нужно Америке. И он тоже мог бы просить: "Пронеси эту чашу мимо меня". Но чашу никогда не проносят мимо.
Пробема уже не в личности Трампа; ясно, что он - не подарок женщине на восьмое марта.
А был ли "подарком" экстремист Апостол Павел?
Как Там выбирают, мы пока не знаем.
Проблема в судьбе Америки.
"Плывёт.. Куда ж нам плыть?"
К сожалению, у меня большие претензии к Трампу: он теряет время.
Реформы необходимы Америке. Он - шанс.
Но он уже застрял, "туча" его накрыла почти полностью.
Интересно сранить с Рузвельтрм. Рузвельт был первым президентом, обращавшимся по радио непосредственно к народу ( "Беседы у камина").
Трамп пытается использовать интернет.
Но личности разные - и результат разный.
Может ли Трамп обратиться напрямую. к здравой Америке - вот вопрос. Поймёт ли Америка - другой.
Ответы даст история.
Кс

, 15.06.2017 18:59 (#)
22109

Ответы даст история.
___
Хотелось бы положительных ответов. ;)

User vadim33, 15.06.2017 19:49 (#)

sergo2,
Увы, История не знает понятий: "положительное - отрицательное".
Она просто идёт и давит всех, кто её не понял...
Кс

, 15.06.2017 19:54 (#)
22109

Если есть кому оценить ход истории - уже положительный результат.
К сожалению возможен вариант самоуничтожения цивилизации - вот это и есть, для меня - результат отрицательный.

(комментарий удалён)
User ervin18, 16.06.2017 00:25 (#)

Так Вы таки всеерьёз полагаетчто идиот Трамп полезенРеспббликанскойй партии и её повестке?
( для справки -я категорический сттороник репов и категгорический противник демов
Ну, так убедите меня что Трамп кстати перебежчик из лагеря демов приносит сейчасс репам пользу

PS Довод о том что ему не дают рааботать -не ппринимаается
Если он не может справиться с политипротивникаи вннутри страаны то как он может справиться с внешними врагами?
А ведь он Главком --так как ему такому ничтоожжному лузерру можно доеерять ведение войны если понадобится?

(комментарий удалён)
, 16.06.2017 12:29 (#)
3025

У вас кривой глаз. Это "демократы" уже похоронили себя как политическую партию, превратившись в банду большевистского типа, И, если их не остановить, похоронят американскую демократию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadim33, 18.06.2017 17:06 (#)

cincinnat23,
Ну зачем Вы врёте так примитивно?
Считаете всех дураками?
Безработица (это знают грамотные люди, не Вы) обычно находится на уровне 4-5%, это естественный уровень. Если меньше - растут зарплаты, если больше - падают. Это азы экономики.
Доллар систематически теряет ценность: обесценивается вдвое каждые 25 лет. Это говорит о том, что в экономике много нерыночной прибыли.
Рост рыночных индексов - благо только для неграмотных: это свидетельствует о дисбалансе в экономике, наличии лишних денег, приближении кризиса.
Умные люди есть всюду в мире, это не признак хорошей страны, а свидетельство талантов людей, образованности, возможности реализовать свой интеллектуальный потенциал, т.е. вовсе не так просто.
Громадным недостатком СШа является наличие таких дикарей, как Вы, cincinnat23.
Вы живёте, "под собою не чуя страны", не понимаете, где левое, где правое, нагло врёте и мешаете людям разбираться в жизни.

User vadim33, 18.06.2017 17:07 (#)

Вы, естественно, не поняли то, что написал tik_tak1001, это Вам не по извилинам.
Вы - совок из 1937 года, полный одобрямс, никакого анализа, никакого понимания.
Страна, у которой долг равен ВВП, не может быть "прекрасной". Если этот долг придётся выплачивать, наши потомки станут нищими.
Вы даже не знаете, что игра на долге заключается в обесценивани доллара: за 25 лет облигации станут вдвое дешевле, за 50 - вчетверо.
Где уж Вам знать о том, что "очищенный" годовой рост ВВП в США за последние 25 лет чуть превышает один процент. Практически, это стагнация.
Из-за таких "одобрителей" страна может погибнуть. Так было с СССР.
Кс

User vadim44, 21.06.2017 18:31 (#)

cincinnat23
Не всё в мире так просто, как Вам кажется...
Все те, про кого Вы вспомнили - это и хорошо, и плохо...
В США (в мире тоже) ныне активно развивается звёздная тенденция в предринимательстве.
Сходные идеи выдвигают многие, но по каким-то причинам всё достаётся одному, иногда и не самому лучшему.
В результате предпринимательство становится слишком рискованным.
Как спорт: станешь чемпионом - получишь всё, не станешь - шиш без масла.
В результате растёт монополизм и сокращаются варианты.
Такое грозит застоем.
Ошибка "звезды" может отбросить всех далеко назад.
Пример: СССР, борьба между Королёвым и Грушко.
"Победа" королёвских идей отбросила ракетную технику СССР далеко назад.
"Видение" одного - опасная штука....
Но где уж Вам...
Кс

(комментарий удалён)
User frumos91, 16.06.2017 10:43 (#)
27328

И зря не импичнули.

User vadim33, 16.06.2017 20:05 (#)

frumos91

Клинтон был "плохой"...
Но истина дороже: то, как он разделался в вэлфером, принессло пользу Америке.
Ныне очень многие, кого тогда силой развозили на работу, стали даже бизнесменами.
Обама сделал иначе: посадил половину страны на фудстемпы.
Полумайте немного: если при многодетной маме от разных мужчин ныне есть "последний" и неработающий "муж", то она его может элементарно содержать.
Работать, получая тот же самый минимум,что и пособия - неспособен даже дурак.
Если бы минимум был даже вдвое больше пособия - она бы его послала...
Смотрите: в 1940-ом году часовой минимум в США был, если перевести на современные доллары - 7 долларов,почти как ныне.
Но тогда на минимуум садился полуграмотный парень из "села", ныне тот, кто умеет работать на компьютере, и знает экономику в объёме школы.
В Европе во многих странах минимум выше, отпуски дольше, рабочий год короче, нет постоянной работы дома и после работы.
Что бы это значило, как Вы "думаете"?
Кс

User frumos91, 16.06.2017 21:22 (#)
27328

Я не говорю про его заслуги или ошибки как руководителя. Вопрос должен ли человек, солгвший под присягой, оставаться у власти? Я твердо стою на том что НЕТ, хотя не отрицаю что экономический подъем во время его правления, включая выплату гос долга, делает его одним из лучших президентов.

User vadim33, 18.06.2017 18:56 (#)

frumos91,
Вы очень категоричны.
Есть ситуации, когда нельзя говорить правду.
Что до Клинтона, то это была такая ситуация: говорить об интимных отношениях с женщиной как-то раньше было не принято. Офицера, оставившего на ночь лошадь около дома дамы, нередко вызывали на дуэль.
В США очень спекулируют на присяге, нередко не из любви к правде, а ради выгоды для определённой группы.

User route66, 17.06.2017 00:19 (#)

В Америке всегда работали больше, отдыхали меньше и зарабатывали гораздо больше, чем в Европе, при всех президентах. А если кому не нравится в Америке, пусть едет в Европу. "Каждый выбирает по себе..."

User vadim33, 18.06.2017 16:45 (#)

route66,
Вы как всегда показали своё человеконенавистничество: рабы работали ещё больше.
Вам бы знать, что человек создан не только для работы, потому-то исторически сокращается рабочий день. Но Вы - из первобытных дикарей.
Что до платят, то в США один из самых низких часовой минимум оплаты труда, ниже многих европейских стран. При этом он почти не изменился с 1940 года, если сравнивать в современных долларах.
И это кричит о том, что в США дисбаланс между трудом и бездельем: то,что получает неработающий в виде социальных пособий, почти равно тому, что получает неквалифицированный работник, тот самый, который многократно более образован, что человек из "села", впервые в 1940 году приехавший в город на заработки.
Но где уж Вам понимать такое: совковая безграмотность просто зашкаливает.
Кстати, ныне в США, несмотря на Ваше восхищение длиной рабочего года, работники не зарабатывают достаточно для обеспечения современного уровня жизни. Об этом говорит государственный долг США равный ВВП. Т.е. страна так плохо работает, что вынуждена жить, побираясь.

User vadim33, 18.06.2017 16:47 (#)

Люди разные, как в США, так и в совке: одни жили в полном одобрямсе всего, другие видели всё в чёрном цвете и возмущались, третьи видели реальность, и хорошее, и плохое - они считали, что хорошее надо развивать, плохое - изживать.
Например, Сахаров, сторонник конвергенции - лучшее от каждой политэкономической системы.
Если бы Вы были грамотным и читали американскую экономическую литературу 70-х -80-х, Вы бы поняли, что такое разумный подход.
Не писали о том, что в СССР экономика ужасающе отвратительная, просто анализировали.
Понимали, что темпы развития СССР были выше американских, что СССР постепенно догоняет США по промышленному производству, с ужасом ожидали того, что к 2000-му году СССР начнёт превосходить США по промышленному производству, в том числе, и в сельском хозяйстве, а после 2010 года догонит и по душевому потреблению.

User vadim33, 18.06.2017 16:48 (#)

США, Европа и Япония многое заимствовали из советского опыта, естественно, модернизировав. Индикативное планирование, пятилетки и семилетки, польза от коллективизма, заинтересованность работников в результатах работы предприятия, если они являются владельцами предприятия, или участвуют в управлении.
Вместо бригад коммунистического труда в США были "бригады качества", весьма похожие.
Совсем не случайно известный американский коллективный договор назывался: "Все мы одна команда". США очень большое внимание уделяли принципу коллегиальности, и до сих пор уделяют.

Не зря Пушкин написал: "Учить, мой сын...".
Но совки учиться не умеют.
Кс

User route66, 17.06.2017 00:12 (#)

А ложь как раз заключалась в непризнании этого самого "миньетика", большой угрозы американской демократии.