новость Трамп: Я готов дать показания под присягой о разговорах с Коми

09.06.2017
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп готов под присягой дать показания о своих разговорах с бывшим директором ФБР Джеймсом Коми. Президент отрицает, что просил прекратить расследование против своего экс-советника Майкла Флинна. Трамп отказался уточнить, есть ли у него записи разговоров с Коми. Накануне экс-глава ФБР дал подробные показания в Сенате.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 10.06.2017 02:20 (#)
19137

Его адвокаты сейчас, надо полагать, пребывают в курином обмороке после этой его выходки и мечтают только об усекновении трампячьего языка. Двое суток держали буйного взаперти, а как пришлось выпустить на люди - тут же отмочил такое, что адвокатам теперь месяцами кровью харкать придется.

(комментарий удалён)
User keystone, 10.06.2017 16:50 (#)
19137

Еще один феерический момент: ту часть показаний Коми, которые для дональда нашего благоприятны, наш правдивый пердизент находит полностью достоверной. А то, что в показаниях Коми для него вилы - так то Коми целиком наврал. Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем...

User wasja41, 10.06.2017 16:53 (#)
26032

Неужели не посоветовавшись такое ляпнул?

User keystone, 10.06.2017 17:15 (#)
19137

Гы. Какие там советы? "Она вся такая внезапная... такая противоречивая вся!"

Конечно, от себя лично его понесло. Если б его адвокаты могли такое предвидеть - связали бы и кляп в пельку заткнули.

User bohemian_baller, 11.06.2017 10:58 (#)
25383

LOL

29978

Ну вам теперь только на то и надеться остается, что президент
был в неадеквате, и откажется от своих серьезных намерений ;)

(комментарий удалён)
29978

"""" cincinnat23, 09.06.2017 16:58
Мало того, на прямой вопрос, просил ли он Коми прекратить расследование, Трамп ответил "Нет, нет, - следующий вопрос" На пресс конференции с президентом Колумбии.
Хотелось бы послушать, как Трамп отвечает на этот вопрос ПОД ПРИСЯГОЙ. """

И вот не проходит и 10 часов, как Трамп, сволочь такая, грозится исполнить чаяния ЦЦ.
Что же ему еще остается делать, как не надеяться, что чаяния не исполнятся :)

User wasja41, 10.06.2017 16:52 (#)
26032

ИМХО, дедушка все-таки не в адеквате и не понимает смысла своих речей (и действий) и их последствий. Так и отмажется от наказания, если что.

И я, кстати, очень живо представляю себе, как он радостно и задорно пойдет давать показания под присягой. Он этого действительно не боится и даже желает, кажется, как звездного часа. Он вдохновенно соврет, 100% веря в собственное вранье. Клинический случай.

User bohemian_baller, 11.06.2017 10:55 (#)
25383

Трампло даже в твитерре соврать по человечески не может. А под присягой перед сенатской комиссией... Его придётся арестовывать за враньё под присягой прямо на месте.

(комментарий удалён)
, 10.06.2017 00:58 (#)
22109

Вот только , кто же ему теперь поверит?
___
Если он соврёт - это легко может стоить ему президентства.
Так что - я поверю. В его случае ложь - конец его карьере.

(комментарий удалён)
, 10.06.2017 01:03 (#)
22109

Спорить не буду. Скоро всё увидим.

(комментарий удалён)
, 10.06.2017 14:45 (#)
22109

Хех, ну и задачки Вы ставите. Не знаю. Вообще у меня фантазия хорошая, но тут - не знаю.

(комментарий удалён)
, 12.06.2017 16:28 (#)
22109

)))

User utka00, 10.06.2017 07:22 (#)
29784

А почему ему никто не поверит? Почему Коми верят? Он ведь точно так же мог наврать.
Тут идет слово против слова. Но будет обалденный номер, если у Трампа таки есть аудиозапись и она подствердит его слова!
Хотел бы я тогда посмотреть на рожи местной шушеры! ;оЪ

User maxno, 10.06.2017 08:22 (#)
22523

Запись предоставит RT, там чёрный ящик, а расшифровка от алмаза антея.
Слушайте, такие как Трамп врут как дышат. В лице вована путена он нашёл брата по крови и не удивлюсь, если там на самом деле была банальная сделка по разделу мира. Им глубоко чужды понятия чести, достоинства, репутации, им плевать на все кроме бабла. Прикрыть фразой "мамой клянусь" очередную аферу - как два пальца об асфальт. Криминал на этом и живёт.

User utka00, 11.06.2017 02:38 (#)
29784

Ага, а такие, как Коми - говорят только правду, да?
Что это за дерктор ФБР, которому, по его же словам, стало страшно (!) перечить Трампу?! И который не закончил расследование преступления с личным (!) сервером Клинтон где она держала секретные (!) сведения и использовала, как официальный. Мало того, понимая, что Трамп, якобы, поступает неправильно, не заявил об этом громогласно сам, как ему и положено, а из-под тишка устроил "утечку" в СМИ.
Впрочем, это уже сто раз говорилось. Но факты отлетают от сдешеней ауидитории, как горох от стены.

User maxno, 11.06.2017 06:32 (#)
22523

До трампа о директоре Коми я не знал, это репутация называется. У Трамп заслужил репутацию иного свойства. Вот и подиж ты, выбери кому верить......
То как Коми это вытащил на свет полностью соответствует законодательным процедурам США , это не приказ, не действие, а "просьбы и намеки" Трампа, поэтому нужна взвешенная оценка, что и происходит.

User utka00, 11.06.2017 06:53 (#)
29784

Если вы живете в США и не знаете имен самых влиятельных людей страны, то это еще и ваша репутация.
Нифига не соотвествует. Трамп, как прямой начальник мог давать приказы Коми. Вы свои разговоры с начальством тоже в СМИ сливаете? Кроме того репутация Коми после скандала с Клинтон вообще ниже плинтуса.

29978

"" репутация Коми после скандала с Клинтон вообще ниже плинтуса. ""

именно этим Коми приобрел свою знаменитую Загадочность, которую сейчас стремительно теряет.

29978

Если Трамп даст показания под присягой и повторит то что сказал, честняга Коми ведь может и присесть.

(комментарий удалён)
29978

честняга ли... но у него очень честное лицо. эти честные глаза очевидным образом не могут лгать.

User utka00, 11.06.2017 02:43 (#)
29784

Его глаза не врали никогда!
И уши правдою развесисто торчали!
Но губы и язык (а также борода)
При этом нагло и безстыдно врали.

User orge, 10.06.2017 10:09 (#)
4479

Влип Доня. Сколько он продержится, вот так вот постоянно выкручиваясь и извиваясь? Делаем ставки, господа...

User retakaurt, 11.06.2017 11:33 (#)
27599

Ставлю сто против одного, что трампуха никогда под присягой ничего давать не будет.

User suomalainen, 10.06.2017 10:12 (#)

ну да... под присягой соврешь, вовек не отмоешься... и Коми об этом знает, и Трамп тоже не дурак...
.

(комментарий удалён)
User tatic, 10.06.2017 13:19 (#)

:-))))))))

User parabellum_9, 10.06.2017 20:15 (#)
29569

:)))))

поздно пить боржоми !

User judgebork22, 11.06.2017 14:52 (#)

Так как пишущие на этой ветке трампофобы сравнительно недавние эмигранты из неосовка или до сих пор живут в «Зоне» (Стругацкие) , возникает необходимость объяснить важность свидетельствования под присягой. В подавдяющем большинстве случаев к присяге в США относятся очень серьёзно. Не только нарушение присяги влечёт за собой уголовное преследование, но и религиозную состовляющую нельзя отбрасыват в по прежнему религиозной стране. Многие бывшие жители СНГ несерьёзно относятся к этой клятве и думают, например, что президенту США ничего не стоит под присягой соврать. Оставив на минуту в стороне моральные принципы вспомним, что одному президенту США ложь едва не стоило президентского кресла. Таким образом твёрдое заявление президента Трампа о возможности его свидетельствования говорит о его уверенности в своей правоте.
Уже на протяжении года мы видим как одна ложь против Трампа сменяет другую с неумолимостью волн, накатывающихся на берег. И все они раз за разом разбиваются о него. Нет оснований сомневаться в том, что и следущие волны лжи разобьются. Поэтому так уверенно держится президент и заявляет о своей готовности свидетельствовать под присягой. Придётся ему это сделать или нет покажет время, а пока показания Коми много интересного раскрыли.
Мне было бы интересно послушать показания бывшего генпрокурора Лоретты Линч, бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон и самого бывшего президента Барака Обамы. А вопросов к ним накопился вагон и ещё маленькая тележка.

User dino, 11.06.2017 16:47 (#)
2989

"Мне было бы интересно послушать показания бывшего генпрокурора Лоретты Линч, бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон и самого бывшего президента Барака Обамы. А вопросов к ним накопился вагон и ещё маленькая тележка"
Создается впечатление, что президент США вовсе не Трамп, а широко известный в узких кругах юзер judgebork22, накопивший кучу вопросов в высшим должностным лицам прошлой администрации. Трамп очевидно поумнее будет, особенно после прокола с якобы его прослушкой.

User judgebork22, 11.06.2017 17:35 (#)

Напрасно большой поэт с маленькой буквы dino пытается острить насчёт вопросов. Если бы он жил в США и внимательно следил за политическими ток-шоу, то знал бы, что воросом о «вопросах» озабочены очень многие политики в двух лагерях и масса нейтрально настроенных людей. Одна встеча бывшего президента и мужа кандидатки в президенты Клинтона и генерального прокурора Линч в самолёте вызывает множество вопросов от сговора до нарушения закона. Поверить в то, что встреча произошла случайно и они почти час говорили о внуках и бейсболе можно, при условии, что вас досрочно отпустили из сумасшедшего дома. Повторяю вопросов к деятелям из демократической партии и сотрудникам администрации Обамы очень много. Им всем будет не до смеха при начале серьёзного расследования заговора против президента США и Конституции.

User dino, 11.06.2017 16:54 (#)
2989

твёрдое заявление президента Трампа, основывается на отсутствии записи разговора с Коми, существованием которой он пытался психологически воздействовать на оппонента с целью заткнуть ему рот.
При отсутствии (или уничтоженной к этому времени записи) он имеет возможность говорить все что угодно и ложь в том числе.

User judgebork22, 11.06.2017 17:36 (#)

Не заткнуть рот, а говорить правду, всю правду и ничего кроме правды.