новость Коалиция во главе с США нанесла новый удар по силам Асада

06.06.2017
Самолеты США над Сирией. Фото: afcent.af.mil

Самолеты США над Сирией. Фото: afcent.af.mil

Коалиция во главе с США в Сирии нанесла новый удар по силам Башара Асада. Причиной, как и в середине мая, стало то, что войска нарушили границы демилитаризованной зоны на юге страны и начали продвижение к базе Эт-Танф, которую используют коалиция и союзные ей повстанцы. Уничтожены две пушки и одна зенитка; поврежден танк. Это уже третья прямая атака США и союзников на войска сирийского диктатора.


Комментарии
User starmonkey, 06.06.2017 22:48 (#)
27973

Да нанесите уже удар непосредственно по Асаду -- и всем сразу полегчает.

User parabellum_9, 06.06.2017 22:55 (#)
29569

Говорить легко. Он из бункера не вылазит, а над ним мирные горожане. Предлагаете мочить всех, как расеяне в Алеппо?

User starmonkey, 07.06.2017 12:43 (#)
27973

Не, подождать, пока в супермаркет пойдёт. Или в Россию полетит.

User parabellum_9, 07.06.2017 12:45 (#)
29569

подождать, пока в супермаркет пойдёт.
------------------
За пивом :)

User orge, 06.06.2017 23:02 (#)
4479

Проверяют Запад на серьезность намерений. Дебилы, бля...

User jimbo, 06.06.2017 23:11 (#)

хорошо но мало

User wasja41, 07.06.2017 11:46 (#)
26032

+++

User newSim, 06.06.2017 23:21 (#)

Интересно, сколько раз нужно в рыло дать, чтобы Асад понял?

(комментарий удалён)
User newSim, 06.06.2017 23:29 (#)

Да кто их там, ...., разберет!(с)

User golby, 07.06.2017 15:49 (#)

В рыло надо дать вашему фюреру, тогда Асад поймёт.

User newSim, 07.06.2017 16:22 (#)

Ну, так вперед, я против не буду.

User hevel_havalim, 06.06.2017 23:50 (#)
30299

Потери у Асада, конечно, серьёзные - две пушки, одна зенитка и... что там, передвижной сортир, кажись. Коалиция показала мощь.

User infantry, 06.06.2017 23:55 (#)

коалиция никому ничего не показывала. Остановили передвижение в демилитаризированной зоне и дело с концом. А не лезь куда не надо.

Надо будет - покажет.

User hevel_havalim, 06.06.2017 23:59 (#)
30299

Заметку прочли, или напомнить? Удар был по войскам Асада! Будут знать таперя. Вот только куда они гадить будут, ежели сортир разнесли?

User quantuum, 07.06.2017 06:51 (#)
24369

А как же заявления Шойгу про истерику американцев в связи с закрытием неба Сирии С400 ?
Или наврал чукча, а Асад, наивный, поверил ?!?

User judgebork19, 07.06.2017 01:26 (#)

Недостаточно, мало, всего две пушки (из которых правда можно разнести всех местных трампфобов и ещё неопределённое число идиотов из левомозглых) и один, якобы, сортир. Переживают за утренний и вечерний стул асадовцев наши неудовлетворённые. А ведь кажется ясно объяснили, что целью являлось показать Асаду его место и лишить его возможности манёвра. Но это слишком сложно для диванных генералов. И вообще, это возмутительно, Трамп делает, что обещал. Так не принято у левых болтунов м демагогов.

User hevel_havalim, 07.06.2017 01:59 (#)
30299

Вот, перечитал заметку ещё раз и увидел свою ошибку. Повредили не сортир, а танк! Ну, таперя этот танк будет у них заместо мобильного сортира служить. Виноват, ошибся, каюсь, обещаю честным трудом на Колыме искупить свою вину.

User new_generation, 07.06.2017 05:15 (#)

Коалиция во главе с США нанесла новый удар по силам Асада=================
По яйкам Асада нужно было фуячить, там у него сила Асада.

User new_generation, 07.06.2017 05:17 (#)

А может у него там слабость.

(комментарий удалён)

Да, но вся фишка в том, что США признают, что их войска находятся в Сирии, а Россия на Донбассе играет в "ихтамнетов"... Ма-аленькая такая разница...

User dorimon, 07.06.2017 12:12 (#)
22904

А признать сцошновато - придётся ответить на много неудобных вопросов, а пуцену оно надо?

User buratino2, 07.06.2017 22:31 (#)

Трамп Асаду танк поцарапал - фигасе! На большее, наверное, Вова добро не дал.