новость Не снял решительно

Дипломат рассказал о планах Трампа снять санкции с России после инаугурации
02.06.2017
Дональд Трамп. Кадр CNN

Дональд Трамп. Кадр CNN

Дональд Трамп планировал снять санкции с России уже в первые дни на посту президента США. По словам бывшего сотрудника Госдепартамента Дэниела Фрида, чиновники, которым поручили разработку таких планов, просили его остановить это. Фрид утверждает, что ему пришлось просить своих соратников в Конгрессе США ускоренно разработать законопроект, затрудняющий отмену санкций.


Комментарии
User wasja41, 02.06.2017 15:18 (#)
26032

Не, ну как пацану работать в таких условиях? Конгресс, чиновники какие-то... голова идет кругом. Нет бы взять все - и отменить!

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 02.06.2017 15:56 (#)
29569

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zurbagan99, 03.06.2017 10:11 (#)

Понятно.
Опять сакральное: "во-всём-виноват-Чубайс". Не надоело ещё?

User anticom, 02.06.2017 15:18 (#)
31002

не вяжутся слова обамовского лоялиста с настоящими реалиями.

User timothy, 02.06.2017 15:27 (#)

лгать нужно много, безостановочно. Доказательства? Who cares. Fake news, sir.

User anticom, 02.06.2017 15:34 (#)
31002

Около 90% Работников Вашингтонских федеральных департаментов и служб голосовало за Хиллари Клинтон, включая работников ФБР, развед агенств.

(комментарий удалён)
User anticom, 02.06.2017 15:50 (#)
31002

опросы.

User anticom, 02.06.2017 15:53 (#)
31002

еще один пример “Employees of the Department of Justice, which investigated Clinton’s use of a private email server while she was secretary of State, gave Clinton 97 percent of their donations. Trump received $8,756 from DOJ employees compared with $286,797 for Clinton,”

(комментарий удалён)
User anticom, 02.06.2017 16:01 (#)
31002

если есть мозги, покопайся в интернете, прекращай троллить, выглядишь убогим, глубоко сидящим в жопе, но пытающимся смотреть на всех с высока.

User ervin18, 02.06.2017 16:09 (#)

Так шо Вы предлагаете?
Посадить и бабу Хилю, и Трампа?
Так я уже неделю назад предлагал именно это
Посадить, приичём в соседние камеры -пусть перестукиваются
У Трампа вообще задача простая -стучать одно слово " Wrong... wrong.... wrong...."

User anticom, 02.06.2017 16:12 (#)
31002

я не судильщик, есть те кто этими вопросами занимается сейчас, скоро будут те, кто проверит правильность решений тех, кто был до них.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 02.06.2017 23:41 (#)

))))))))))

User ervin18, 02.06.2017 15:49 (#)

Ой, опять знакомо завонялло
" Выввсёврёти"?
Очеень оригинальный довод

А кстати, насчёт закона который готовился принять коннгрес чтобы останоовить Трампа от снятия санкций --его же готовили и демы и репы
"Всеврали", да?

User anticom, 02.06.2017 16:10 (#)
31002

доказательства в студию, именно транскрипты телефонных разговоров, запросы администрации о подготовке проекта по снятию санкций. Есть?

User ervin18, 02.06.2017 16:20 (#)

доказательства в студию, именно транскрипты телефонных разговоров, запросы администрации о подготовке проекта по снятию санкций. Есть?
===========================================
Конечно есть Иначе как сенаторы- репы присоединиллись бы к демам в подготтовке закона о запрете снятия санкций ?
Или Вы считаете Маккейна, Грэма и прочих репов политическими самоубийцами?

User anticom, 02.06.2017 16:26 (#)
31002

ясно, если в комнате темно, то наступила ночь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 02.06.2017 16:05 (#)
19137

Там сейчас главная каша заваривается с драгoценным трампячьим зятькoм. На фoне секретнoй свиданки зятька с директoрoм санкциoннoгo Внешэкoнoмбанка (феесбешникoм, между прoчим), где oбсуждалoсь дoбрoхoтнoе даяние ВЭБoвских денег на кушнерoвскую прoвальную аферу с нью-йoркскoй недвижимoстью в oбмен на снятие санкций (иначе никаких денег oни выдать прoстo не мoгут) - так вoт, на этoм фoне какие-тo мелкие Манафoрты - прoстo пташки бoжьи...
https://www.washingtonpost.com/politics/explanations-for-kushners-meeting-with-head-of-kremlin-linked-bank-dont-match-up/2017/06/01/dd1bdbb0-460a-11e7-bcde-624ad94170ab_story.html?utm_term=.ee0b938d031b

(комментарий удалён)
User keystone, 03.06.2017 03:43 (#)
19137

Да ради бога, у нас этих ссылок - как гуталина, хоть завались:-)) Спасибо нашему дорогому пердизенту, его стараниями источник этого рода новостей не скудеет.

User dino, 02.06.2017 17:52 (#)
2989

Представляю как он с тестем уже было потирали руки, в какие-то веки такая халява,. Не американская мечта американца (ев).

as of today 3rd of June page not found

User keystone, 03.06.2017 15:51 (#)
19137

Прекрасно открывается, только что проверила. Толцыте, и отверзется вам :)

User retakaurt, 02.06.2017 16:28 (#)
27599

"..трампoны при этoм прoдoлжают себя пoзициoнирoвать ярыми путинoфoбами, и никакoгo тебе кoгнитивнoгo диссoнанса..."

Обычно все эти путинофобы-трампофилы приводят убийственный аргУмент, шо Трампу плевать на Путина. Он заботится о своей стране, надо развивать производство, создавать рабочие места, а санкции мешают это делать.
Путёк же сказал, что санкции в первую очередь ударили по тем, кто их вводил, вот поэтому Дональд стремится избавиться от такого удара. Всё делает наш Дональд для блага гаврил и антикомов, работает день и ночь. Весь то он в трудах и заботах.

(комментарий удалён)
User frumos91, 03.06.2017 07:52 (#)
27328

Ой, боюсь этот buffoon засел на 8 лет (( Быдла по всей стране ему рукоплещет.

User zurbagan99, 03.06.2017 10:23 (#)

"Главное, что делает Трамп на радость Путину - он разводит Америку со всем остальным свободным миром. С Европой, Канадой, Австралией, Новой Зеландией, Японией.
Ослабляет единство свободного мира. "
----------------------------------------------
Сила свободного мира в том, что он приспосабливается к изменяющимся обстоятельствам. И не исключено, что Европа, видя какое чмо стоит на США и что рассчитывать теперь нужно лишь на собственные силы, от этого только станет сильнее.

User parabellum_9, 02.06.2017 15:25 (#)
29569

Шо, трампуша, облом тебе вышел с пуйлом целоваться? :))

User judgebork18, 02.06.2017 15:47 (#)

Это та самая Фрида из "Мастера...",которая младенчика закопала. Эта Фрида из yahoo, столько же отношения имеет к действительности сколько и второстепенная героиня фантастического романа. Новый день, новый трёп, старые сайтовские трепачи.

User parabellum_9, 02.06.2017 15:58 (#)
29569

Трампоны на этой ветке такие "аргументированные" :)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 02.06.2017 16:38 (#)
29569

А зачем я должен что-то аргументировать, если я согласен с обсуждаемой новостью. Выдумывать что-то от себя? А вот те, кто не согласен - должны аргументировать, а не дерьмом швыряться :) Вы, как я вижу, тоже один из них? :)

User newSim, 02.06.2017 16:16 (#)

Дискутировать тут, в общем-то, не о чем: Трамп санкции отменил? Нет. Пропагандоны могут встать по стойке "вольно" и закурить. А что дальше будет с самым нашим из всех ненаших президентов - так от пропагандонов это зависеть не будет никак.

(комментарий удалён)
User newSim, 02.06.2017 16:41 (#)

Отпустить? Нет.
Но и в этом случае пропагандоны могут расслабиться.
Или Вы против?

User milka_gorilka2, 03.06.2017 05:39 (#)

Какой вы расист однако. Так кто планировали атаки на VIA rail - тунисец и палестинский араб или нет?
Причем один из них сказал что он признает законы аллаха а не законы Канады.
По моей логике надо вводить стул Эдиссона, как в Штатах...

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 02.06.2017 16:45 (#)
29569

++++++++++++++++

User judgebork18, 02.06.2017 16:58 (#)

Разве не об этом заявляет вся его команда? Разве условием снятия санкций не является возврат Крыма и т.д.? Пума, верьте заявлениям ответственных государственных лиц , а не сплетням, слухам и прямой лжи. Даже если все вокруг вас скажут, что снег чёрный не поддавайтесь стадной солидарности.

(комментарий удалён)
User judgebork18, 02.06.2017 17:19 (#)

Что, конкретно, делать кроме санкций и угрозы ещё более тяжёлых санкций? Начать бомбить? Не жалко своих внучят?

(комментарий удалён)
User judgebork18, 02.06.2017 17:45 (#)

Пума, напоминаю вам, что четыре года у власти был дрүгой человек, который однако же не үдосүжился прибегнуть к предлагаемым вам мерам. Трамп только начал свою каденцию и несколько раз утёр пуйлу нос. Я уверен, что ни Украину, ни Балтию, ни Европу он русским не отдаст.

(комментарий удалён)
User judgebork18, 02.06.2017 18:04 (#)

Непрада ваша. Перепутали вы (случайно или намеренно) Трампа с Обамой который, действительно, всё пытался свалить на Буша.

User orge, 02.06.2017 17:19 (#)
4479

И заплатят за все порушенное и украденное. А это сумасшедшие деньги.

User orge, 02.06.2017 17:21 (#)
4479

Продержится ли Трамп с такими делами до конца года?

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 02.06.2017 21:13 (#)
38154

Опять ошибаетесь. Как ошибались всё время до этого, и по вопросу кто победит на выбораХ. и по вопросу санкций, и по вопросу "коллюзии с русскими", и по... Не устали ошибаться?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 04.06.2017 01:28 (#)
38154

Пока нет. Есть пожелание - не выдавать желаемое за действительное. Этим сейчас так активно зщанята вая левацкая пресса, по обе стороны Атлантики, что скулы сводит.

User pavel_eibogu, 04.06.2017 01:27 (#)
38154

Я слышал, разумеется. Об этом я тут и пишу, не понимая почему вам всем тут наверное считающими себя интеллигеннтыми людьми так хочется порвать обвиняемого, так сказать, которого к слову никто пока не обвиняет (слухи не есть обвинения) до того как его вина, если таковая имела место быть, может быть доказана. Вас, многих здесь, тянет на самосуд, как красного комиссара, для которого доказательство - его личные представления.

User pavel_eibogu, 04.06.2017 01:24 (#)
38154

Ссылку дайте. А также ссылки на комменты, где Вы многократно высмеивали тех кто считал что Трамп не может победить а победит, и где Вы подробно, как многие тут, уверяли что Хиллари не может не проиграть.

User keystone, 02.06.2017 22:17 (#)
19137

думаю что он встретит новый год еще в белом доме, но уже на чемоданах
----------------------------
Судя пo стремительнo развивающейся деменции и прoгрессирующему нарциссизму, нoвый гoд oн мoжет встретить уже в желтoм дoме :)

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 02.06.2017 23:08 (#)
29569

:)))))

User pavel_eibogu, 04.06.2017 03:55 (#)
38154

Я не хочу вас огорчать, но всё ж будьте готовы к тому что ваши влажные мечты так и останутся влажными мечтами.

User pavel_eibogu, 04.06.2017 03:54 (#)
38154

" Судя пo стремительнo развивающейся деменции и прoгрессирующему нарциссизму... " ----------- Это Вы о выступлении Хиллари на Code 2017 конференции несколько дней тому назад? Вот уж да, вот уж где нарциссизм такой, что даже Демы офигели. Погуглите, если досуг: Hillary's 'Everyone But Me' Blame-Game For Her Epic Loss Is Getting Real Old.

User pavel_eibogu, 02.06.2017 20:11 (#)
38154

По инфоромации MSNBC "Dan Fried, former State Department chief coordinator for sanctions policy, talks about what he heard from colleagues about the eagerness of the Trump administration in its early days to lift sanctions on Russia without condition." Для тех кто не разумеет по-английски, перевожу:

"Дэн Фрид, бывший главный координатор Госдепартамента по политике в отношении санкций, рассказывает о том, что он слышал от коллег о том, что администрация Трампа в первые дни (после прихода к власти) рвалась отменить санкции в отношении России без каких-либо условий."

То есть опять всё та же песня - он слышал от каких-то коллег о том что кто-то рвался их отменить. Здесь в США это никого уже не удивляет, эти "новости" из "неназванных источников" и на уровне "мне сосед рассказал что он слышал от деверя что тому свояченица рассказала..." И мы всё это типа хаваем, потому что это питает нашу внушённую левацкими источниками ненависть к Трампу, и потому что давеча уволенный из Госдепа обамовский фанат и назначенец Фрид (который был уверен что останется на тяжёлой работе передвигать карандаш по столу при Хиллари), который дико, до икоты, ненавидит Трампа, ну не может же не быть объективным, не может же мягко говоря лукавить, да?..

, 02.06.2017 20:21 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 02.06.2017 21:10 (#)
38154

С чего вы взяли что я волнуюсь? Я вам рассказывааю как обстоят дела, рассказываю то что вы замечать не желаете - рассказываю что да, расследования всё покажут (правда Фрида никто ни на какое расследование на зовёт, в большинство "неназванных источников" существут только в отравленном ненавистью левацком сознании). Об этом, кстати, вещает Фокс Ньюс - "может вместо того чтобы биться в истерике и строить умопомрачительные конспирологические теории прессе стоит набраться терпения и попробовать - попробовать - быть обхъективной в освещении событий?.." Но чего-то пресса не слушает. Что ни день - то истерика, уже привычно на основании "неназванные источники сообщили" или очереной уволенный обамовский чиновник-назначенец "неожиданно" решил поведать "правду", услышанную "не помнб от кого у водного фонтана в офисе". Так кому же на самом деле пора успокоиться, Цинциннат? Кто закатывает все эти истерики, разве не пресса, не ваша "гордость"???

User utka00, 02.06.2017 20:32 (#)
29784

Ну дык ОБС (Одна Баба Сказала) новости - самые приятные - всегда можно важно заявить: "Я так и думал!"

User ervin18, 02.06.2017 21:41 (#)

По инфоромации MSNBC
========================
Тут принято даватьь ссылки
Чего ж Вы ссылку не приводите?
Боитесь? Правильно боитесь Шулеры всегда боятся

Вот эта ссыылка:

http://www.msnbc.com/rachel-maddow/watch/trump-interest-in-russia-sanctions-alarmed-outgoing-state-staff-958382659525

И что в рееале? В реале MSNBS дала 13-минутную ВИДЕОпередачу о том что СЕЙЧАС имеются данные о попытке снять санкции со стороны администрации трампа и эти данные НАИБОЛЕЕ ТОЧНЫ С ИМЕНАМИ И ДЕТАЛЯМИ ИЗ ВСХ до сих пор имеющихся Смотрите эту переедачу по это ссылке и особенно обратите внимание на то что говoрит диктор начиная со ВТОРОЙ МИНУТЫ

User ervin18, 02.06.2017 21:48 (#)

А после просмотра задайте вопрос этому pavel: с чего он взял, что координатор по санкциям в Годепе США прередаёт не реальные данные, а лишь слухи?
Ведь совершшенно неизбежно, что Фрид будет повторять всё это под присягоой переед спецконсультантом Мюллером и/или переед комииссией в Сенате
И что, pavel и тогдда будет утверрждать, что "вывсёврёте", товарищ Фрид?

User pavel_eibogu, 04.06.2017 01:43 (#)
38154

" с чего он взял, что координатор по санкциям в Годепе США прередаёт не реальные данные, а лишь слухи? " ---- Я взял это с того, что если бы эти слухи были бы реальными данными, то в реальности США, где я гражданин, Трамп был бы уже в наручниках.

" Ведь совершшенно неизбежно, что Фрид будет повторять всё это под присягоой переед спецконсультантом Мюллером и/или переед комииссией в Сенате " ---------- Замечтально, если так. Подождём что он скажет, и на основании каких фактов.

" И что, pavel и тогдда будет утверрждать, что "вывсёврёте", товарищ Фрид? " ------ Факты - вещь упрямая. Если мнения Фрида так и остнутся его мнением, не подкреплённым фактами, то да, окажется что он врфл и врёт (чему я не удивлюсь, глядя уже который месяц как Трампа и его алминистраицю обвиняют во всех смертных грехах но почему то ни одного факта, в юридическом смысле, ни одного доказательства представить не могут).

Я понимаю почему вы используете дубину "вывсёврёте" против своих оппонентов. Однако существует презумпция невиновности, и человек невиновен, пока суд не доказал обратное, пока суд не установил что обвинения в адрес человека есть не ложь, а факты. С этим вы согласны?

User pavel_eibogu, 04.06.2017 01:36 (#)
38154

Почему боюсь давать ссылку? Я дал полное название статьи (я читал статью, в которой было и видео, да) в надежде что кому надо те нагуглят. Ну вот Вы дали ссылку, и хорошо. При чём тут моя якобы боязнь и без перерыва следующие за этим обвинения в якобы шулерстве? Что за чушь вы несёте?

В реале, если вы внимательно посмотрите истерику диктора MSBNC, то поймёте что он выдаёт желаемое им за действительное. Фрид не прости чиновник, а обемовский назначенец, уволенный и злой на новую алминистрацию за это. Я не очень верю в искренность людей, которые начинают "рассказываать правду" после того как их уволили, ни никогда пока у них есть тёплое рабочее место. Это подывает мою веру в их так сказать искренние намерения и в их объективность.

В общем и целом, Трамп не виновен в том в чём его обвиняют - и будут обвинять, горя ненавистью, все пару длет пока будет идти расследование - потому что если бы были ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, то ситуация УЖЕ была бы совсем другой. Поймите, я сторонник Трампа, но я хочу знатиь правду, какова бы лна ни была. Окажется что Трамп виновен, значит он должен будет понести наказание. Но исходить, как леваки, ядовитой слюной ненависти и жаждать расправы над человеком просто потому что он вам не приятен - это фашизм.

User pavel_eibogu, 02.06.2017 20:20 (#)
38154

Ребята, я вам скажу тут возможно не совсем приятную вещь, но это правда. Запишите и запомните, точно так же как я вам тут раньше говорил что не отменит Трамп никаких санкций, и что Путин, из которого вы сами тут слепили Саурона и ну давай его, моль белую, бояться, для Трампа никто.

Трамп имеет свои мягко говоря несовершенства, но вся эта оголтелая вакханалия левой прессы, США и западной вообще, а пресса здесь на 95% левая, это фигня. Ничего не будет. Санкции не снимут пока Путин не уберёт бандюков с востока Украины и не освободит аннексированный Крым. Это юридический вопрос, ребята, и то что леваки, до сих пор бъющиеся в истерике по поводу проигранных выборов галдят всё более вопиющую чушь ничего - НИЧЕГО - не изменит. Этот шум утихнет, люди устают от маразма. Трамп будет презтидентом по крайней мере до 2020. Все эти левацкие конспирологические теории про "коллужн с русскими" не получат никаких подтверждений и умрут, освободив место для какой-нибудь другой причины для леваков продолжать яро ненавидеть Трампа - а леваки ничего не умеют лучше чем яро, до икоты, ненавидеть.

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 02.06.2017 20:52 (#)
38154

Эта "гордостьнации" активно распространяет слухи и практически никогда не публикует опроверждения, а если публикует то мелким шрифтом и на задних страницах. Эта пресса была боле-мене объективной ещё в 1990-х и даже 2000-х (помните времена когда Билл Клинтон говорил что "брак - это между одним мужчиной и одной женщиной, однозначно и никак иначе"), но сейчас это спецпроп в духе газеты "Правда". Консервативных журналистов на работу в 95% газет и новостных каналов просто не принимают, и это - норма в условиях когда в якобы толерантных прибрежных ультра-левых городах оголтелые реально КИДАЮТСЯ на людей за то, что те посмели - в свободной стране! - одеть шапку "Make America Great Again". Толерантные леваки людей реально бьют за шапку, в то время как все эти "акты ультра-правой ненависти" оказываются ложью, как тот чувак в Портленде, угрожавший двум женщинам (из которых одна случилась быть мусульманкой) и зарещавший двоих (белых) мужиков. Чувак оказался сторонником Берни Сандерса (социалистом, ными словами), но ваша "гордость нации" поспешила записать его в "ультра-правые" и вся - вся - лебарельная пресса раструбила это по миру. А кто знает правду, кроме тех кто смотрит Такера Карлсона и Шона Хэннити на Фокс Ньюс, кто в общем единственные в ТВ кто эту правду говорит?..

User pavel_eibogu, 02.06.2017 21:02 (#)
38154

Или вот как ваша "гордость нации" сделала всё что могла чтобы зашельмовать и вынудить руководство Фокса убрать Билла ОРайли, зашельмовать их новым озлюбленным способом - затретировать рекламодателей и вынулить их убрать рекламу с этих каналов и передач. (К слову, радостно смотреть как эти оборзевшие "активисты социальной справедливости" также набрасываются и на тех кто их выпестовал, как цветная расистская гопота вот давеча набрасывалась на левацкую профессуру Evergreen College! Что посеяли, то и пожинаете!) Совсем давеча пытались так же как Орайли убрать Ханнити, тем же методом, вынудили рекламодателей уйти. Но народ, как наверно знаете, сказал этим рекламодателям - USAA в частности, - что если они легли под левацких гопников, то бизнеса от людей они не получат. И о чудо, USAA вернулась в передачу Ханнити и Ханнити продолждает бусить леваков ознакомнением их с ПРАВДОЙ, такой неудобной для них.

User ervin18, 02.06.2017 22:16 (#)

Эта "гордостьнации" активно распространяет слухи и практически никогда не публикует опроверждения, а если публикует то мелким шрифтом и на задних страницах.
============================

Бросьте неуклюже поменять тему Причем тут пресса ? Может, Вы будете утверждать что ничего подобного Кординатор Госдепа по саанкцииям в правительстве Oбамы Фрид не говворил?

User ervin18, 02.06.2017 22:25 (#)

Или может пресса грубо исказила его слова? Тогда докаажите это

Я левую прессу и сам не терплю но в ДАННОМ случае претензии Ваши к ней липовые

User pavel_eibogu, 04.06.2017 01:55 (#)
38154

Поймите, меня интересуют факты. Я на некоторых примерах давно понял что так как левые своих оппонетнов, ненавидеть не может никто. Эта яростная, раскалённая добела, фашистская по сути злость просто пугает. Я стою на стороне закона - каждый должен получить по заслугам, но обвиняемый не виновен, пока суд не установил его вину. Это - основа нашей демократии. Именно поэтому США - не Россия. Обвинять в свободной стране можно кого угодно и в чём угодно, часто безнаказанно, но обвинения - факты. Я предлагаю должаться фактов, а тем временем прекратить истерику. Но ведь леваки её не прекратят, ни на секунду! Вперели пару лет истерики по поводу конспирологии на тему "коллюзии с русскими", а потом, если будет установлено что это чушь свинячья, леваки быстро найдут дюжину других причит Трампа ненавидеть. Вы это пректасно знаете.

User pavel_eibogu, 04.06.2017 01:49 (#)
38154

Фрид и многие обамовские назначенцы говорят очень много и каждый день. Развёрнута беспрецедентная кампания по фактически свержению законно избранного президента США, и население (прибрежных либеральных городов особенно) ежедневно и еженощно образабывается в этом направлении средствами масс информации которые даже во время выборов даже не пытались казаться обхективными. Победа Трампа резко изменила реальность для многих в системе, и разумеется они готовы на всё чтобы это "исправить". Поэтому и утечки из госструктур такого масштаба какого не было, и обвинения в чём угодно и всём сразу, но.... ни одного факта не представлено. НИ ОДНОГО. И вообще, если "русские" выбрали Трампа, это по вашему мнению факт, почему Путин до сих пор жив? Он такой великий что может выбрать прежидента в другой стране, причём в США, и смеясь смотреть как никто ну ничего с ним поделать не может?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.06.2017 21:20 (#)
27599

Это у них в методичке прапор всё напутал с левыми и правыми. И теперь портянки тоже путают левый берег с правым. И правый сапог надевают на левую ногу, а левый - на правую.

User pavel_eibogu, 02.06.2017 21:36 (#)
38154

Вы читали "Либеральный фашизм" Джоны Голдберга? Там продробно это обсуждается. Есть на русском языке, если Вы англицкой мовой не владеете. А читали ли Вы "The Rise and Fall of the Third Reigh" пера William Shirer? Не знаю есть ли на россиянской мове, наверное есть. Но не знаю, полностью или с купюрами (убирающими очевидные сходства комми с нацистами). Или вот что проще - почитайте "Манифест ком партии" пера известного бородача и нацистскую программу "25 пунктов" (есть в вики, всу пункты перечислены). Просто помогает понять кто есть кто, несмотря на то кто кого кем сейчас называет, в наше время где те кто именуют себя либералами в США на самом деле культ-маркстисты со склонностью к тоталитаризму, а консерваторы (закрепляющие базовые ценности общества) есть не кто иные как самые настоящие либералы, в классическом понимании термина.

User retakaurt, 02.06.2017 21:44 (#)
27599

"Или вот что проще - почитайте "Манифест ком партии" пера известного бородача и нацистскую программу "25 пунктов"

У меня есть ещё более простой рецепт разобраться:
Кто здесь левый, кто здесь правый
Смысл подсказывает здравый.
Ты один, а мы оравой
Левой, левой, левой!
Правой!

User utka00, 03.06.2017 06:48 (#)
29784

...
Всей толпой на одного -
Замочили мы его!
Будет знать, едрена мать,
Как культурных забижать!

User pavel_eibogu, 02.06.2017 21:29 (#)
38154

" Если она для вас левая, значит вы - ультра правый маргинал. И больше ничего. " ------------- Ну точно. Кто не с нами - тот против нас. Левой, левой! Ура, товарищи!..

Шаблонный примитивизм леваков поистине огорчает, потому что подрывает иллюзию о возможностях человеческого сознания..........

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 04.06.2017 02:03 (#)
38154

" Если для вас 95% американской прессы "левацкая", значит вы ультра-правый маргинал. Это логическое рассуждение, не оценочное. " -------------- Левая полит ориентация 95% американской прессы не скрывается даже самой этой прессой, и моё утверждение есть просто констатация факта. Почему констатация этого факта делает меня не просто правым. а ультра-правым, и тем более маргиналом, остаётся загадкой.

" При этом вы не замечаете, как вы сами, через слово, употребляете слова "левак", левацкий", "левый" в качестве инвективы, записывая всех, кто имеет отличное от вас мнение в личные враги и "враги народа". " --------------- Где я хоть что-то скзаал про враги и особенно враги народа? У вас очень буйная фантазия.

User pavel_eibogu, 02.06.2017 20:41 (#)
38154

Многие тут стали жертвами определённых особенностей человеческой психики - человек верит тому во что он хочет верить, и человек верит всему что исходит от источника, которому он верит.

Вот что происходит: вся пресса в США, где 95% прессы явно левая, совершенно правильно отражала всё жлобство россиянского гопнорежима по вопросу нападения на Украину, аннексии украинского Крыма, и создания очага нестабильности на юго-востоке Украины. Мы все с прессой, включая с левую, солидарны по этому вопросу. И на этом основании, мноние их нас попали в мышеловку - стали автоматически верить всему, что исходит от прессы США. А так как пресса на 95% левая, то разумеется она яростно шельмует Трампа, и многие не глупые вроде люди, не вникая, слепо верят.

User pavel_eibogu, 02.06.2017 20:42 (#)
38154

Другой пример: путинский спец-проп канал "Раша Тудей" демонстрирует оголтелую, геббельсовскую пропаганду по Украине, мы все помним, это настолько вопиюще что, как ниже дна. В то же время этот гнусный канал показывал совершенно объективно демонстрации людей в Германии против массовой иммиграции. Западные каналы эти демонстрации представляют исключительно как... фашистские, что ложь. Массовая иммиграция не-европейцев в гомогенные демократические культуры Европы это серьёзная, цивилизационная ПРОБЛЕМА, это угроза демократии.

Но большинство людей видят всё в чёрно-белом цвете - пресса США и Запада "всегда права" (потому что она права по вопросу Украины), а гнусный "Раша Тудэй" всегда врёт (потому что он всегда врёт по Украине и большинству других вопросов). В реальности всё не так просто, не так однозначно.

User marcell, 03.06.2017 17:03 (#)
3424

"В то же время этот гнусный канал показывал совершенно объективно демонстрации людей в Германии против массовой иммиграции..."
Это - простое враньё и передёргивание. Эти демонстрации НЕ БЫЛИ МАССОВЫМИ, как вы хотите нам это представить. Всего по всей Германии в 14-15 годах в демонстрациях "Пегида" приняло участие порядка нескольких десятков тысяч ПО ВСЕЙ ГЕРМАНИИ. Наибольшое их число было в Дрездене.
И в составе этих демонстраций активно приняла участие вся неонацистская шваль Германии. Так что не надо врать, уважаемый!...И где сейчас, скажите, все эти Пегида-протестанты?...Смылись под плинтус, как мокрицы!...

facebook.com Eugene_Goldberg, 03.06.2017 19:07 (#)
13969

pavel_eibogu нигде не говорил, что демонстрации были массовыми :-) Он сказал только, что массовой является иммиграция в Германию.

User marcell, 03.06.2017 20:18 (#)
3424

"pavel_eibogu нигде не говорил, что демонстрации были массовыми"
Извините, тогда зачем вообще было упоминать какие-то второстепенные провинциальные события?...Вы ошибаетесь, он НАМЕРЕННО упоминал о том, что Раша Тудей показывала эти демонстрации, а официальнве какналы якобы - нет. Это тоже неправда! Я внимательно отслеживал все новости по официальным каналам, и там как раз преувеличенно, на мой взгляд, уделялось внимание этим "демонстрациям"...

User pavel_eibogu, 04.06.2017 02:19 (#)
38154

Макселл, напоминаю - я привёл пример с "Раша Тудэй" чтобы наглядно продемонстрировать как спецпроп влияет на людей, формирует искажённое восприятие. Перечитайте мой коммент, вникните в написанное. Речь не о том сколько человек и в какую сторону прошествовало, а о том что только "Раша Тудэй" правдиво отразила эти марши. Разумеется с прицелом на то, что нормальные люди начнут, по аналогии, ВСЁ показанное этим канадом считать за правду. И это уже просиходит, и в Германии и в США. Это прискорбно. Мой призыв - относиться к информации КРИТИЧЕСКИ, но брать её из всех источников. Этот мой призыв - ко всем. Если вы являетесь оголтелым мульти-культи глобалистом, то вы не найдёте общий язык ни с просыпающимися немцами, ни с ребятами из украинских батальонов нац гвардии, ни со мной.

User marcell, 04.06.2017 10:43 (#)
3424

"...а о том что только "Раша Тудэй" правдиво отразила эти марши..."
Дело в том, что "РТ" только и эти марши отразило. А о противо-маршах вы ничего не слышали?..Или, извините, не хотите слышать?..Вы знаете, что в Кёльне чуть не дошло до столкновений двух демонстраций?...
"Мой призыв - относиться к информации КРИТИЧЕСКИ, но брать её из всех источников..."
Полностью с вами согласен. Почему же вы не следуете своему призыву и напираете на точку зрения "Пегида" и примкнувших к ней нео-нацистов? Вы разве не в курсе, что вначале большинство немцев выступало за спасение беженцев из опасных горячих точек.
Я живу в маленьком городке, который принял около 500 человек беженцев. Хаусмайстер хайма для беженцев - мой сосед. При встречах с ним я всегда его спрашиваю об обстановке в хайме. Бываю, конечно, эксцессы, но ничего пока экстраординарного. Я вас вновь спрашиваю, где же МАССОВЫЕ выступления против иммиграционной политики Меркель?...Вы не знаете, что Меркель, несмотря на всё, является реальным кандидатом на следующий канцлеровский пост. Вы не знаете, что )(уйло всеми четырьмя конечности и своим хвостом поддерживает все правые партии по всей Европе, стремясь внести хаос и посеять страх и неуверенность среди населения?

User pavel_eibogu, 04.06.2017 02:14 (#)
38154

Что ИМЕННО я наврал? Где? Хотите дать определение слову "массовый"? - Дайте. Если вы считаете людей, обеспокоенных массовой культурно-чуждой иммиграцией в Европу, нацистской швалью, то вы или подонок, или существо, ненавидящее европейскую культуру, демократию, этнос. ПЕГИДА осталасть тем чем была - массовым движением. Люди, которые входят в это движение в основном поддерживают AfD и так и голосуют. Число таких людей растёт.. Следующий год покажет насколько оно выросло. Ситуация в Европе, в западной её части, печальная. Моя мама не сможет ходить на рождественский базар больше, не вспоминая атаку в Берлине. Исламский экстремизм УЖЕ изменил реальность - солдаты на улицах европейских гоородов, бетонные преграды... Хотите понять чем это кончится, если в Германии уже, как в России, сажают за опубликованную в соц сетях политику Меркель по масс иммиграции? Почитайте Гийома Фая, "Оккупация европы". В DW вам правды о том что и как происходит не напишут, а что вы видите из своего окна ничего не значит и не будет значить, пока как во Франции "иммигратны" не начнут поджигать мусорные баки и машины, чтобы вынудить вас "очистить место". И вы, не смоневаюсь, очистите. Съедете куда поспокойнее и будете галдеть что "всё нормально". А защишать Ервопу придётся другим, тем кого вы предали и продолжаете предавать.

User marcell, 04.06.2017 10:58 (#)
3424

"Что ИМЕННО я наврал? Где?" Вы представили дело так, что Германия охвачена демонстрациями против политики Меркель. Это - враньё.
" Если вы считаете людей, обеспокоенных массовой культурно-чуждой иммиграцией в Европу, нацистской швалью, то вы или подонок, или существо, ненавидящее европейскую культуру, демократию, этнос" Вы передёргиваете. Вас НИКАК не колышет СУДЬБА БЕЖЕНЦЕВ, СПАСАЮЩИХСЯ ОТ УЖАСОВ ВОЙНЫ...А именно СОСТРАДАНИЕ И ГУМАНИЗМ относятся к Еропейской культуре. Без этих качеств она превратится в нацистское расистское сборище, куда, похоже, вы сами и ваши сторонники стараетесь затащить Европу. В таком случае, вы - подонок и сторонник всей этой швали. Это вам, уверяю я вас, НИКОГДА не удастся - немцы во второй раз не полезут в вашу нацистскую петлю. Напоследок. Ваш собеседник на этом форуме не я , а коричневая, одного с вами цвета, Юлька...

User pavel_eibogu, 04.06.2017 23:17 (#)
38154

Вы действительно считаете что если Вы, увидев драку бомжеватого вида накроманов, не заберёте нескольких из них домой, то ваша семья превратится в расистов и фашистов? Вы считаете что принести в курятник замёрзшего лисёнка - это истинный гуманизм?

Интересно было бы услышать Ваше оправдание в пользу миллиона мусульманских мужиков призывного возраста, впущенных Меркель в Европу, сильных таких и наглых весьма мужиков, заплативших тысячи евро прикормленным ООН нелегалам за перевозку в Европу и делающих задорные селфис на ой не дешёвые смарт-фоны?

Почему эти джигиты не защищают свою Родину? Это я о сирийских и иракских джигитах, уж не знаю как Вы объясните почему Европа обязана превратиться в приют для миллионов африканцев, на том лишь основании что у них там вечный дардлак и вечная война?
Африканцев, - большинство из которых прущих в Европу на паромах ООН с разрешения преступных предателей в итальянском и европейском парламентах, - мусульмане, и доказанный талант которых исключительно в одной области - бесконтрольное размножение?

User pavel_eibogu, 04.06.2017 23:18 (#)
38154

Вы Марселл, наверное поддерживаете право индейцев Северной Америки на сохранение их культурных особеностей, верований, и этноса. Думаю Вы против того чтобы заставлять, или даже поощрять их смешиваться (и растворяться) с белыми, а равно и чёрными и всеми прочими. Правда? Но если индейцы имеют право на сохранение в том числе своего этноса, почему коренным европейцам, белым, это запрещено? Почему Вы так ненавидите свою собственную расу, Марселл?

Вам так яростно хочется чёрных внуков-мусульман? Ну если хочется - Ваше право. Но не смейте заславлять европейцев утопиться в Вашем самоубийственном мазохизме. Вы проповедуете геноцид белой расы. Вы - настоящий нацист.

User marcell, 04.06.2017 23:24 (#)
3424

"Интересно было бы услышать Ваше оправдание в пользу миллиона мусульманских мужиков призывного возраста, впущенных Меркель в Европу, сильных таких и наглых весьма мужиков, заплативших тысячи евро прикормленным ООН нелегалам за перевозку в Европу и делающих задорные селфис на ой не дешёвые смарт-фоны?"
Ксения, Я ЖИВУ СРЕДИ ЭТИХ БЕЖЕНЦЕВ, а не вы...Поэтому МНЕ И НЕМЦАМ СУДИТЬ
о том, кого они впустили в СВОЮ, а не в вашу страну...А вы только о может, что повторять, как попугай, побасенки хлыща Понасенки и коричневых постояльцев пансиона "Грани"...Нам не о чем больше говорить. Вам направо, к Юльке, мне - в другую сторону.

User pavel_eibogu, 04.06.2017 23:29 (#)
38154

Так Вы сам беженец! Ну тогда всё понятно. Но если Вы не мусульманин, то имейте в ивду что впереди вас ждём много открытий чудных. Судить о том кого впускать и не впускать в Германию немцам, настоящим немцам, а не вам. Но Вы - отличный пример того что чем больше беженцев, тем больше разложение, тем больше эта анти-европейская прослойка галдит и требует больше и больше и больше... Германия вам ничего не должна. Подите вон из Германии.

User marcell, 04.06.2017 23:42 (#)
3424

" Подите вон из Германии."
Ну, ну, не очень-то!...Пока я вижу надписи на стенах "НАЦИСТЫ ВОН ИЗ ГЕРМАНИИ"...
Это - про тебя, нацик...Так что давай, с вещами, на выход!

User pavel_eibogu, 05.06.2017 07:44 (#)
38154

Марселл, так я же против геноцида коренного населения Европы, против заселения Европы некоренными, неевропейскими народами, которые культурно чужды, не желают да и не могут адаптироваться, и которым плевать на европейские культурные ценности. Вы - за геноцид европейцев, в частности германцев. Так кто же из нас нацист?.. Мне кажется что надпись на Вашем общежитии для беженцев адресована Вам и прочим культурно-чужрым оккупантам. Убирайтесь самостоятельно, но организованно, и без истерики.

User marcell, 04.06.2017 11:25 (#)
3424

"Ситуация в Европе, в западной её части, печальная. Моя мама не сможет ходить на рождественский базар..." Вот это другое дело! Так бы сразу и сказали, что вы ради мамы примкнули к Пегида...А то, Европа, Европа!...Имамы против мамы!...Мама - дело святое! :)))

User pavel_eibogu, 04.06.2017 23:22 (#)
38154

Макселл, мы все во всём ради своих мам, пап, братьев, сестёр, детей... Когда Меркель галдит что "нас не запугать" - пусть она выйдет на рождественский базар какого-нибудь германского города в декарбе этого года и скажет это людям. Он она не выйдет, потому что она занет что её заплюют.

Я не знаю почему Вы так яростно ненавидите свою расу, Марселл. Может быть это не ваша раса и вам просто плевать на неё? Судя по вашему комменту про маму, у вас не было мамы. Это единственное, чем ещё, помимо суицидального в своей запущеннсоти мазохизма, можно объяснить вашу позицию.

User marcell, 04.06.2017 23:39 (#)
3424

У вас ну, совсем отсутствует чувство юмора (на мой взгляд, большой недостаток) Когда человек говорит, что его мама не может пойти на базар, и на этом основании надо уничтожать всех мусульман, НИЧЕГО СМЕШНЕЕ я на эту тему не читал. :)))
А если без трёпа, я всё понял про вас. Про беженцев, которым Германия спасла жизнь, вы не упомянули, КАК И ВСЕ КОРИЧНЕВЫЕ, ни слова. Вы видите, разумеется, в любом мусульманине террориста. Вы не предъявляете после каждого теракта ТРЕБОВАНИЯ ОТСТАВКИ МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ и расширения прав полиции и судов, вы радуетесь, что ваша нео-нацистская людоедская формула "мусульманин=террорист" подтверждается. Но ЕЩЁ РАЗ, зарубите себе на носу - немцы никогда больше не полезут в вашу НАЦИСТСКУЮ ПЕТЛЮ...НИКОГДА!

User pavel_eibogu, 05.06.2017 07:59 (#)
38154

Вы рехнулись? Я специально сдела ударение на то что депортация неевропейских мусульман должна проводиться гуманно и мирно. Где Вы увидели про "уничтожение мусульман"?.. Что ж до моей мамы, этнической немки, то да, я понимаю что посещение рождественских базаров, которые её всегда так радовали, теперь для неё отравлено страхом. Она будет ходить, разумеется, она бодрая и активная, но ощущение праздника будет не то. Мне это крайне неприятно, и потому что мама, и потому что миллионы германцев испытывают точно такие же чувства (только пока не поняли как их проявить, затюканные обвинениями в "нацизме" со стороны таких как Вы моральных уродов).

Я за спасение жизни, несомненно, но я не понимаю и не принимаю того что при наличии около 50 мусултьманских стран в мире, спасаться надо в Германии и Швеции. Также я не принимаю то что миллионы здоровых мусульманских бугаёв бегут вместо того чтобы биться. Я понимаю почему они бегут, по ходу дела говоря грекам, македонцам, болгарам, сербам, венграм что идут они в жирные Германию и Швецию, а нищие страны им не нужны. Эти беженцы своего отношения не скрывают. Поэтому они не беженцы, а приспособленцы, которые используют войну в Сирии для того, чтобы просто ломануть в Европу и осесть нам на халяву.

Это ещё не упоминая известного факта что из набежавших в Германию паразитов дай Бог если половина собственно вообще сирийцы, а так ведь все кто не попадя, пакистанцы и нигерийцы с сомалийцами.

User pavel_eibogu, 05.06.2017 08:04 (#)
38154

Я не разу не сказал что каждый мусульманин это террорист. Прекратите истерику и перечитайте мной написанное. У меня - да и ни у кого - нет проблем к мусульманам европейского этноса, албанцам и татарам и прочим. Они столетиями интегрированы в европейскую семью. Я призываю к прекращению неевропейской мусульманской иммиграции потому что она да, агрессивна и потому что она угрожает самому существованию европейского этноса. И неевропейским мусульманам нечего делать в Европе. Конечно им нравится, чай не Бангладеш, но Европа - не хоспис для всего мира. Европа никому ничем не обязана. Европа - общий дом европейских народов. Как Африка - общий дом африканцев и Азия общий дом азиатов. Европейцы имеют полное право на культурную и этническую самоидентификацию, которой неевропейская мусульманская иммиграция представляет совершенно реальную угрозу, в форме как активного (террор) так и ползучего (иммиграция, бенженство и рождаемость) угрозу.

User pavel_eibogu, 02.06.2017 21:25 (#)
38154

Говорилось, по Deutsche Welle и Euronews. И я был и на ралли Трампа в США, и на марше ПЕГИДЫ в Германии. Поэтому я могу сравнить свой собственный опыт с тем что мне втирают по ТВ. Смотрю я всё, чтобы понимать что и как представляют эти каналы. Для меня, в отличие от тебя, это вопрос информации - да, не обхективной, но информации - для моего собственного анализа, с поправкой на необъективность источников, информацию распространяющих. Для тебя это вопрос веры. У меня нет с этим проблемы, но я сам не религиозен.

Я хвалю не "Раша Тудэй", примени наконец мозг, отвлекись от Sellier and Bellot vs Federal (American Eagle) vs Barnaul 9 mm. Я просто дал пример что, пусть по своим грусным причинам, но путинский канал иногда показывает правду. И это омерзительно, что так происходит, потому что я знаю людей, нормальных консервативных здоровых на голову германцев, которые озабочены масс иммиграцией и которые считают что всё что показывает "Раша тудэй" правда, ну потому что вот про ПЕГИДУ они единственные кто показывали объективно. Это ПРОБЛЕМА что они так думают и я им разхясняю по мере возможности, по тому что они попли в ту же самую мышеловку что и многие на этом форуме, кто думает что длевая пресса США ВСЯ правдива потому что она правдива по одному вопросу (Украина).

(комментарий удалён)
User pavel_eibogu, 04.06.2017 02:21 (#)
38154

Пока нет фактов - да, "выфсёврете". Вы меня не зачморите при помощи этого кляпа. Я на стороне закона, я верю в презумпцию невиновности. Вы, очевидно, нет, вам в 1937 было бы комфортно.

, 03.06.2017 16:41 (#)
3025

Павел, Вы великолепны, аплодирую Вам. Самые умные, информативные, взвешенные посты - Ваши.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 03.06.2017 22:36 (#)
29569

:)))))