новость Жар холодных числ

Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату
02.06.2017
Логотип Парижской конференции по климату

Логотип Парижской конференции по климату

Дональд Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения о климате, заключенного в 2015 году. По словам президента, документ накладывает на США "драконовские обязательства" и к 2025 может привести к потере 2,7 миллиона рабочих мест. Трамп заявил, что Вашингтон начнет новые переговоры о соглашении по климату на более справедливых и выгодных для США условиях.


Комментарии
27469

Была ли какая-то польза для экологии от этого соглашения?

Для экологов ( не всех, разумеется ) - ещё какая! А так - беседовал я со сторонниками и противниками потепления, обоим с помощью цифр удалось меня убедить...)

27469

:-) :-) :-) :-) :-)
Я именно так и думал.
ПС. И искренне полагаю, что любые способы получения, переработки и расходования энергии необратимо изменят экологию ... если это делать в "космических" масштабах. Наприаер, дать Илону Маску возможность покрыть всю сушу солнечными батареями :-) :-) :-) :-)
Пока же червячок человечества не в силах нанести необратимый вред (ЯО не в счет, это уже игра на уничтожение самих себя).

User hrom, 02.06.2017 10:59 (#)

Даже если Илон Маск покроет всю сушу солнечными батареями, в процессе использования электрическая энергия от них в конечном итоге перейдет в тепловую. Так что температурный баланс никак не изменится.

27469

Есои ВСЮ - это предполагает, что лесам не достанется естественного солнечного света. Мой посыл был о соблюдении чувства МЕРЫ. Пусть и гиперутрированно.

User hrom, 02.06.2017 11:30 (#)

Чувство меры нужно всегда. Однако зачем заставлять солнечными батареями леса когда есть большое количество пустынь?

, 02.06.2017 14:33 (#)
30019

>>Так что температурный баланс никак не изменится.
Но при этом не нужно будет сжигать углеводороды, не так ли?

User hrom, 02.06.2017 14:39 (#)

Совершенно верно

User pabodu2, 02.06.2017 14:51 (#)
24137

"Даже если Илон Маск покроет всю сушу солнечными батареями, в процессе использования электрическая энергия от них в конечном итоге перейдет в тепловую. Так что температурный баланс никак не изменится."
--- Изменится. Солнечные батареи надо делать тёмными, иначе много света отражается. Потому солнечные батареи будут притягивать свет, который ныне, хоть и не,много, но отражается в космос.

User victor322, 02.06.2017 16:20 (#)
43536

Если покрыть солнечными батареями территорию 100 Х 100 км., например в пустыне Сахара, то выработанной электроэнергии хватит на всю Европу и Африку. Доказано расчетами.

(комментарий удалён)
27469

Раз попавшая на Землю энергия сначала обратится в конце цепочки преобразований а тепловую - а затем часть ее рассеется в Космосе. Или не?
Потепленофобам я бы посоветовал установить счётчик энергии, излучаемой планетой - на возрос ли её поток...

User vadim33, 02.06.2017 20:37 (#)

Андрей Анатольевич [facebook.com],
Как это не парадоксально, но Вы правы: КПД солнечных юатарей довольно низкий. Всем тем, кто стонет из-за переполнения планеты углекислым газом, советую просто посмотреть на то, что их окружает вне городов: всё, что растёт и выросло - это переработанный растениями углекислый газ. Только углерод из него дал растениям возможность создать самих себя. Посмотрите на деревья: это целые заводы по переработке углекислого газа! И они очень эффективны: если солнечные батареи дают только энергию, то растительность создаёт кислород. Нужно без истерики разобраться с балансом углерода, нужно разумно использовать энергию, но не надо придумывать абсурдные правила, нагружающие развитые страны в пользу недоразвитых. В энергетике должно появится новое и принципиальное -так было всегда. А торопливость нужна...
Кс

, 02.06.2017 21:54 (#)
30019

>>А так - беседовал я со сторонниками и противниками потепления, обоим с помощью цифр удалось меня убедить...)
Печально, говорит о внушаемости и неразборчивости. Желательно отличать мейнстрим от маргиналов.

Просто я в этом не специалист, в том, в чем я разбираюсь, лапшу на уши повесить трудно...

User natala, 02.06.2017 10:31 (#)
3006

"Была ли какая-то польза для экологии от этого соглашения?" - для экологии врял ли. Но для карманов тех экологов, которые на этом хорошо бабло пилят - польза несомненная.

, 02.06.2017 14:27 (#)
30019

>>для экологии врял ли. Но для карманов тех экологов, которые на этом хорошо бабло пилят - польза несомненная.
У определённой категории граждан отсутствие научных знаний с лихвой компенсируется уверенностью. Случай аналогичный гомеопатии, так сказать альтернативные "знания".

(комментарий удалён)
, 02.06.2017 16:40 (#)
3025

Ученые разные бывают. Настоящие, как правило, бедняки, вроде моего отца и его друзей, все -доктора-профессора. А псевдо ученые, особливо борцы с "глобальными" угрозами, неплохо наваривают. Но к тебе ни те, ни другие отношения не имеют, у тебя своя задача - погубить Свободный мир любым способом, годится все - от муслимов до экологов. А стараешься ты исключительно за воздушные поцелуи.

User hevel_havalim, 02.06.2017 19:10 (#)
30299

По моему ненаучному мнению Трамп принял совершенно правильное решение. Вся эта climate change платформа - отличный метод для распиливания бабок. Сегодня Вуткинд на каком-то их форуме разболтал, что это парижское соглашение является "рамочным". То-есть, каждая страна - участник этого соглашения - имеет полное право устанавливать свои правила "борьбы" с т.н. "потеплением". Именно поэтому страны, как Китай, рубят бабло со стран-участниц как могут, но стоят на первом месте в мире по производству выхлопных газов.

, 02.06.2017 21:29 (#)
3025

"Вся эта climate change платформа - отличный метод для распиливания бабок.."
===============================================================
Именно так, но это лишь часть куда более серьезной проблемы, по-настоящему угрожающей Свободному миру. "Глобалисты" под личиной "либералов" и "демократов" – это современная ипостась социалистического интернационала. Касается ли вопрос открытия демократическими странами государственных границ для завоза нужного им (социалистам-глобалистам, самоназвавшихся "либералами") темного послушного электората из мусульманских стран, или борьбы с мифическим "глобальным потеплением", речь идет о власти и колоссальных деньгах. За последние полвека возник огромный паразитический класс "распределителей" (юристов, финансистов, крупных бизнесов, чиновников), кормящийся от государственных и международных фондов, и именно угроза потери своего места под солнцем, то есть возможности пилить государственный бюджет, укрепляя свою власть и при этом крича о своей благородной роли защитников планеты в целом и слабых её жителей в частности, объясняется неукротимая ненависть этого класса к Трампу, посягнувшего на безостановочно работающий отлаженный механизм обогащения и распила. Естественно помимо отечественных "демов" окрысилась на него и вся европейская часть социалистического интернационала, присосавшаяся к международным фондам, поскольку, как и всегда, огромная доля распила приходится именно на американский бюджет. А объясняют они свою ненависть всякой ерундой – мол, рыжий глуп и косноязычен, не разбирается в политике. Политик он действительно неважнецкий, совершенно не умеет интриговать и сколачивать блоки, занятый внутриамериканскими проблемами, не сразу врубился в "русский вопрос". И действительно косноязычен. Да вот только при всей своей дурости понял, КТО наё*ывает американский народ и в государственном и международном масштабе. А вот справится ли он в одиночку с давно слаженной отечественной и международной волчьей социалистической стаей – это большой вопрос. Скорее всего, социалисты его сожрут и распил продолжится еще какое-то время...

(комментарий удалён)
, 03.06.2017 00:01 (#)
3025

Не надо. Я географ, и мои однокурсники-климатологи и экологи, посвятившие этим вопросам жизнь, для меня бОльшие авторитеты, чем горластый советский пропагандон-цинцинат и его поклонники. Ничего кроме презрительного смеха шарлатанская идея "глобального потепления" , сводимая к выбросам СО2 и парниковому эффекту и используемая для распила денег и торговли квотами, у них не вызывает , зато вызывает огромное раздражение, т.к. отвлекает научные силы и внимание общественности от реальных экологических проблем типа "убийства" Арала, загрязнения зоны вечной мерзлоты, массовой вырубки тайги , радиационного заражения Урала, Подмосковья, окрестностей Новсибирска (а мы еще и ввозим отходы из Европы!), чудовищных подмосковных свалок, заражения поверхностных и грунтовых вод канализационными стоками , промышленными и бытовыми отходами и тд. и т.п. Решение этих проблем куда более насущно чем выбросы углекислого газа. Достаточно посмотреть в какие свалки превращены арктические архипелаги, Земля Франца Иосифа, или Новая Земля, где проводились ядерные испытания (!), чтобы понять, отчего тают льды, что дело ни в каком не глобальном потеплении, а варварском отношении к Арктике, которую вообще нельзя трогать, а беречь, как зеницу ока, т.к. там экологическое равновесие очень хрупкое . Между тем ТНК типа "ExxonMobil", а также норвежские и канадские компании уже намылились вместе с Роснефтью разрабатывать шельфовые арктические месторождения в Баренцевом море и не только, а потом представители "научного мейнстрима" будут с умным видом доказывать с графиками и диаграммами, что таяние арктических льдов связано с потеплением атмосферы.

, 03.06.2017 01:39 (#)
30019

Надо, очень надо.
>>а потом представители "научного мейнстрима" будут с умным видом доказывать с графиками и диаграммами, что таяние арктических льдов связано с потеплением атмосферы
Интересные пироги, а с чем связано таяние как не с потеплением атмосферы и уменьшением альбедо? Как раньше интересовался в последнее основной вклад вносит сажа от сжигания угля. И кто говорит что перечисленные экологические проблемы не важны? Надо всем заниматься. Кстати не упомянуты проблемы с отступлением вечной мерзлоты и как следствие оголение могильников со всякой разнообразной дрянью да и ещё много чего без относительно россии.
Мнение ваших бывших однокурсников для меня значит меньше чем данные наса и мнение моих бывших западных коллег, советская прикладная наука всегда отличалась своей специфичностью, ну уж так сложилось. И я полагаю что являюсь единственным на форуме который работал с гигабайтами исторических температурных данных по всей планете, я об этом уже чуть ниже упоминал.
Так что действительно надо, надо всё делать и вкладывать в решение кратко и долгосрочных проблем. А корреляция отрицателей с верующими и не образованными наблюдается повсеместно, только одна эта ветка тому доказательство.

, 03.06.2017 03:01 (#)
3025

Ну что ж вы верите своим коллегам, я - своим. Так что "корреляция с верующими" имеет место как у отрицателей, так и у апологетов "глобального потепления". А "мегабайты температурных данных" за десятилетия не имеют никакого значения для процессов, длящихся тысячелетиями.
Не знаю, что вы имеете в виду под "специфичностью советской прикладной науки", думаю, что переезд за океан не дает вам права слишком задирать нос. Науку делают ученые, прорывы совершают единицы, единственная известная мне "специфика", отличавшая советских ученых от их западных коллег, состояла в их полном бескорыстии, поскольку они работали за гроши, исключительно по призванию, из любви к науке, из любопытства, чего, по-видимому, никак нельзя сказать о тех, для кого наука в значительной степени является довольно прибыльным бизнесом, приносящим жизненный комфорт. Разумеется были среди советских ученых шарлатаны,типа Лысенко, и были "изменники", отказывавшиеся от поиска истины, но исключительно из страха, по велению "партии", произвольно причислявшей отдельные направления науки к ереси и расправлявшейся с еретиками. Но ведь давить может не только диктатура, а и упомянутый вами "научный мейнстрим", ученого можно не только запугать, но и купить, а можно с ним сделать и то, и другое. Ученый-социолог в обществе политкорректности, боясь попасть в расисты, не смеет производить сравнительный анализ интеллектуальных способностях разных народов и рас, не решается задаться вопросом о статистике преступлений, совершенном национальными меньшинствами - таково давление "либерального" общественного мнения. А на климатолога давит лобби "глобального потепления". А на гинеколога и психолога - лобби противников абортов. А на дарвиниста - лобби кликушествующих верующих. И т.д.

, 03.06.2017 03:06 (#)
3025

способностей
совершенных

, 03.06.2017 18:07 (#)
30019

По мелочи.
Не мегабайты, а гигабайты. Под верующими подразумевались верующие в бога, хотя не знаю что будет с католиками, ведь сам римский папа сейчас скорее апологет чем отрицатель. Под специфичностью советской прикладной науки подразумевалось что прикладные научные школы были в среднем значительно менее развиты чем фундаментальные и математика. Я полагаю что это общеизвестный факт для ссср, думаю что и сейчас ситуация не сильно изменилась. Так что никакого носозадирательства

По существу.
То что поверхность планеты, океан и атмосфера нагреваются всё больше за последние скажем 100 лет это научный факт. Надеюсь нет возражений, возражают лишь совсем левые маргиналы. Как это объяснить?
Кроме антропного есть три основых направления: всякие солнечные циклы, различные периодические и не только отклонения орбиты, геологические. Думаю есть сотни серьёзных научных попыток объяснить резкое потепление в рамках этих трех направлений. Но отсутствует научный консенсус, в отличии от человеческого фактора, как бы это и не хотелось отрицать отрицателям. Модели и оценки почти доказывают наш фактор.
Тут хотел бы привести в пересказе слова мерзкого дика чейни: если есть вероятность в 1% передачи пакистаном ядерного оружия алькайде, то надо действовать как будто это уже произошло, примерно так. С потеплением последствия могут быть не менее катастрофичные и вероятность значительно больше 1%.

, 03.06.2017 18:09 (#)
30019

Предыдущий абзац спекулятивен, согласен, так что вернусь к консенсусу. Ниже Ц привел список очень авторитетных научных организаций в поддержку человеческого фактора. Подобный список я видел и раньше, в двух организация состоял сам. Просто невозможно всех их скопом обвинять в продажности и шарлатанстве. Это есть примитивнейшая теория заговора и просто глупость. Вы не знаете как работает западная наука, такое тут не проходит как бы вы в это не верили. Добавим эппл, гугл, эксон, маска, сотни других компаний, папу римского. Так что зря смеются ваши продвинутые однокурсники, не от большого это ума.
Предлагаю прислушаться, ведь скажем и я не последний дилетант.

P.S. Сейчас с удовольствием послушаю латынину, будучи как бы согласен по многим поднимаемым ей темам, сейчас ожидается радостный бурный поток бреда, мне это иногда интересно.

, 03.06.2017 21:15 (#)
3025

Не собираюсь вести с вами научные споры, тем более вы сами говорите о "сотнях научных попыток объяснить потепление в рамках трёх направлений". И, заметьте ещё столько же попыток, предсказывающих глобальное похолодание. Начиталась статей с противоположными точками зрения до рвоты и могу свидетельствовать, что все эти научные баталии мало отличается от средневековых схоластических споров о числе ведьм, способных уместиться на острие иглы. Ученые любят спорить и ради Бога, да вот беда , вытащили из сотен гипотез одну , и сумели запугать человечество, требуя раскошелиться. И пошло-поехало, фонды, конференции, симпозиумы, лекции, квоты….
Аргумент о словах Чейни просто неотразим. Если даже вероятность в 1% , то надо действовать. А откуда высосана вероятность в 1% "и даже больше". Это кто подсчитал? А если вероятность одна тысячная процента, тогда надо или всё же подождать более достоверных цифр, а пока заняться вполне очевидными экологическими преступлениями , хотя бы загрязнением мирового океана (о чем в Киотском протоколе ни слова), варварских методов добычи нефти, массовой вырубки лесов, загрязнения атмосферы химическими отходами, отравляющих человека, но не имеющих никакого отношения к потеплению. И, кстати, почему никаких мер против Пакистана не было принято, хотя вероятность передачи им оружия террористам куда больше 1%? О чем думал Чейни? И чем Северная Корея лучше Аль-Каеды? Почему опять же никаких мер а, напротив, поставляется продовольствие? А на борьбу с никем не доказанным антропогенным фактором сомнительного глобального потепления можно отстегивать миллиарды долларов и кормить ненасытную мафию чиновников и диктаторские режимы, торгующие квотами, и не думающие выполнять никаких обязательств. Давайте прекратим толочь воду в ступе, пусть вопросом глобальнго потепления займутся тибетские монахи, уверена, у них получится не хуже, чем у ученых, разработавших "сотни теорий в рамках трех направлений" и намного дешевле.

, 04.06.2017 10:16 (#)
30019

Юля, привет! Зажигаешь как обычно. Глупости понаписала, но да ок, с лондоном у меня с тобой полное.

, 04.06.2017 13:52 (#)
3025

Ну хоть с лондоном, уже хорошо:-)

, 04.06.2017 14:14 (#)
30019

Разберёмся, но пока не могу показывать аватар. Эти дряни цветут.

, 04.06.2017 14:42 (#)
3025

И так всё ясно:-)

User pabodu2, 05.06.2017 06:15 (#)
24137

the_schwartz: "а с чем связано таяние как не с потеплением атмосферы и уменьшением альбедо? Как раньше интересовался в последнее основной вклад вносит сажа от сжигания угля."

-- Тут не всё просто. Взрыв Кракатау привёл к общепланетному похолоданию, а ведь там в основном был именно вариант сажи, которая, по-вашему, согревает планету. Словом, тут масса встречных провессов со сложным интегральным влиянием.

, 05.06.2017 22:59 (#)
30019

Очевидно сложнее, но ситуации существенно разные. На глазок: размеры частиц, сажа vs пепла, значительно больший состав серы (а её оксиды сильно отражают радиацию), высота заброса, время нахождения в атмосфере

User natala, 02.06.2017 17:25 (#)
3006

"Им бы лишь бабла срубить по-быстрому, да погужеваться неподецки."

Ну не совсем так. Просто с этими изменениями климата носятся как дурни с писаной торбой, только управлять климатом всё равно не могут. Климат знаете ли меняется всегда. Когда-то на Гренландии не было льда, отсюда ведь и название "зелёная земля". И жизнь шла. Теперь рисуют какие-то страшилки если там лёд вдруг растает. Много вопят об ужасах "потепления климата", хотя предотвратить этот процесс невозможно. Да и чем так уж плохо потепление климата? Для сельского хозяйстава это хорошо, также экономятся средства на отопление. А экологи порой с ума сходят со своей экологией, на деле принося ей только вред. То в одном городе (мой товарищ рассказывал) решили по всему городу ограничить скорость для машин 30 км/ч чтобы выхлопы уменьшить, хотя нормально 50 км/ч, на 30 ограничение в спальных районах. И что? Весь город станет в пробки и для экологии только хуже, т.к. в пробках выхлопы выше. Теперь вдруг новая волна - не посыпать зимой улицы солью, а сыпать мелкий гравий. Абсолютно неудобно - от соли снег тает и улица свободна, а гравий втаптывается в снег и не помогает никак. Т.е. аварийность только увеличат, что для экологии не так уж полезно.
Я не против учёных, занимающихся действительно важными проблемами, например в медицине. Но исследование климата - это как в Зимбабве есть министерство климата.

(комментарий удалён)
User natala, 02.06.2017 21:48 (#)
3006

cincinnat23, я в климате немного разбираюсь и знаю, что им нельзя управлять, его нельзя менять. Он меняется сам. Так для чего все эти Соглашения о климате? Напоминает то самое Министерство климата в Зимбабве. Так с Зимбабве и так ясно. Но европейцам и американцам для чего это? Бороться с потеплением. Но это же просто профанация. А когда похолодает - будут с похолоданием бороться?

(комментарий удалён)
User natala, 02.06.2017 23:45 (#)
3006

"Как вы думаете, человеческая деятельность оказывает действие на окружающую среду?"

Конечно оказывает. Человечество может конечно же отравить мировой океан и вырубить все леса. Для этого есть экология, которая и должна выработать методы, чтобы этому воспрепятствовать - минимизировать вредные выбросы в океан и в атмосферу, не рубить леса в поймах рек и ещё много чего. Но речь о другом - можно ли в самом деле предотвратить потепление климата, которым нас так пугают, хотя похолодание ещё хуже? Чем вызвано таяние льда на Гренландии - этом малонаселённом острове, где нет промышленной деятельности? Может это наступает естественно и периодически и никакое Соглашение о климате не поможет?
Кстати о Гренландии: "В антропогеновое время началось оледенение, скрывшее подо льдом большую часть Гренландии..." Т.е. Гренландия таки-да не была всегда подо льдом, это антропогеновое время началось ок. 2,5 млн. лет назад и продолжается по сей день. Но почему в то время началось обледенение острова, ещё до всякой промышленной деятельности человека? Интересный вопрос.
---
"Это означает, что Европа и Америка могут погрузиться в ледниковый период..."

Как-то читала путеводитель по Мадейре, оказывается на этом тропическом острове есть следы ледников. Т.е. там было оледенение возможно ещё до появления человека, посмотрю в какой период.

User hevel_havalim, 03.06.2017 00:08 (#)
30299

Уважаемая Наталья, рекомендую найти на гугле и почитать такого специалиста в данном вопросе, как Бьорн Ломборг. Не, я конечно понимаю, что до Цинцинната и Шворца ему далеко - они, ведь, получают информацию прямиком от учёных НАСА...

, 03.06.2017 00:53 (#)
30019

>>они, ведь, получают информацию прямиком от учёных НАСА
Данные наса доступны всем, поинтересуйтесь. А вот учёные наса действительно получают информацию прямиком от множества своих спутников и публикуют в открытой печати данные о динамике роста температуры поверхности и атмосферы.
И к вашему сведению я лично обрабатывал температурные данные по тысячам наземных метеостанций за последние 120-150 лет. У англии было много колоний в которых они строили первые метеостанции.

(комментарий удалён)
User kwant, 03.06.2017 05:30 (#)

" сейчас его нарушают выбросы в атмосферу продуктов жизнедеятельности человека" - да нет этого, а есть желание леваков перекачать триллионы долларов в недоразвитые страны и нажиться на этом. Вон Гор первым
миллиардером на этом воровстве стал.
Коротко с документами:
https://realclimatescience.com/biggest-fraud-in-science-history/
Biggest Fraud In Science History
In 1978, NOAA showed 0.6 degrees global cooling since 1975 at the surface and in balloon data. The cooling was present in both hemispheres.
...
The National Academy of Sciences knew about this cooling in 1975.
...
This cooling was seen in the vast majority of US stations and is still present in the untampered US data.
...
But for some reason, the cooling has disappeared from NASA data.
...
NASA used to show the cooling, but have since made it disappear.
...
Over the last 16 years, satellite and radiosonde data show cooling, which NASA has also erased.
...
In 1989, Tom Karl at NOAA reported that almost all global warming occurred before 1919, and that Earth cooled from 1921 to 1979.
...
Tom Karl has since changed his story.
In 1971, the top climatologists at NCAR and NASA reported that a runaway greenhouse effect is not possible, because the CO2 absorption spectra is nearly saturated already
...

User natala, 03.06.2017 12:13 (#)
3006

"ТАК ПАРИЖСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ - ЭТО И ЕСТЬ ДОГОВОР ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ВРЕДНЫХ ВЫБРОСОВ."

Tак в статье указано, что это "Парижское соглашение о климате". Может назвали бы его правильно, а то забивают людям голову.

User kwant, 03.06.2017 05:48 (#)

"ученым из НАСА вы доверяете? " Разные ученые есть везде, в том числе и в НАСА. Есть воры и вруны, а есть и честные. Шулера врут, что температура Земли определяется концентрацией CO2 и строят график линейного роста и требуют десятки триллионов долларов на срочное охлаждение.
В реальности даже 10 крfтное увеличение CO2 не опасно.
In 1971, the top climatologists at NCAR and NASA reported that a runaway greenhouse effect is not possible, because the CO2 absorption spectra is nearly saturated already
http://vademecum.brandenberger.eu/pdf/klima/rasool_schneider_1971.pdf
Atmospheric Carbon Dioxide and Aerosols:Effect of Large Increases on Global Climate
S.I.Rasor, S.H.Schneider(1) , Science, July 1971
...From our calculation, a doubling of CO2 produces a tropospheric temperature change of
0.8K(12). However, as more CO2 is added to the atmosphe,the rate of temperature
increase is proportionally less and less, and the increase eventually levels off.
Even for an increase in CO2 by a factor of 10,the temperature increase does not exceed
2.5K. Therefore,the runaway greenhouse effect does not occur because the 15-myu_m CO2 band,which is the main source of absorption, "saturates," and the additional of more CO2 of more CO2 does not substantially increase the infrared opacity of the atmosphere...
(1)Institute for Space Studies,Goddard Space Flight Center, NASA

(комментарий удалён)
, 03.06.2017 16:01 (#)
3025

Мы знаем, что ты научился копипастить Вики , давно это доказал, зачем снова стараешься? Мог бы сотни страниц скопипастить, а в чем смысл? Существует множество научных институтов, направлений, кафедр, центров , федераций. Все они нуждаются в финансировании. Чем более ясная и конкретная ставится задача, тем более адекватная запрашивается сумма, и тем легче контролировать ей использование. Но если задача ставится шарлатанская , "глобальная", бессмысленная и недоказуемая уже в самой своей постановке и в принципе невыполнимая и потому проверке не подлежащая, вот под такую -то организуются Международные фонды, испрашиваются триллионы, и-и-и... раззудись рука, развернись плечо... фонды превращаются в насосы по перекачке денег из кармана налогоплательщика в бездонные карманы армии чиновников-распределителей, перекачке из развитых стран, прежде всего США, в третий мир, в закрытые диктатуры. Но коли наносится урон США и Западу в целом, цинюшка наш тут как тут, со знаменем в руках . Был ты за коммунизм и мировую революцию, сегодня за социализм , глобализм и исламофашизм. Всегда на передовой, вооруженный методичками и вики..

User nfgbh1970, 03.06.2017 02:06 (#)
27828

Уважаемая Натала, не согласен с вами - климат вполне можно менять. Простейший способ - изменить орбиту Земли, чем и занимаются "борцуны с глобальным потеплением". Добившись успеха, они начинают борьбу с глобальным похолоданием - и снова побеждают. И так - уже многие тысячелетия, только названия меняются - раньше были шаманы, нынче - глобальные климатологи, завтра - Господи веси.

, 02.06.2017 18:57 (#)
22109

Когда-то на Гренландии не было льда, отсюда ведь и название "зелёная земля"
___
Ранние поселения викингов, в частности Erik the Red - назвали остров Гренландией, в надежде, что благозвучное имя привлечёт поселенцев. Лёд там был.

User pabodu2, 05.06.2017 15:30 (#)
24137

Ну и зачем они это сделали? Почему хотели привлечь переселенцев в Гренландию?

, 05.06.2017 17:12 (#)
22109

Эрик "рыжий" хотел колонизировать эту землю.
Для того что-бы колонизация завершилась успехом необходимо привлечь как можно больше людей. Вот они таким нехитрым способом и пытались привлечь колонизаторов.

, 02.06.2017 21:43 (#)
30019

"Я не против учёных," - ура возрадовались учёные, сама ната ли не против!
"занимающихся действительно важными проблемами," - но радость быстро сменилась напряжённостью, а вдруг их проблемы не столь важны?
"например в медицине." - подвид медицинских учёных расслабился и пошёл праздновать, особенно ликовали гомеопаты исследователи.
"Но исследование климата - это как в Зимбабве есть министерство климата." - климатологи начали массово самоубиваться с различной степенью фатальности, кто жестоко запил, кто срочно получал визу в зимбабву, многие стали прыгать без парашюта с доступных им высоких конструкций, равнинные же климатологи массово топились.

Но остальные учёные так и осталось в глубоком недоумении, подумывая сменить род деятельности поближе к медицине.

(комментарий удалён)
, 03.06.2017 21:25 (#)
3025

Ну ты-то вообще не понимающий ни бум-бум ни в одной науке , ни в нравах ученого мира, а всю жизнь проварившийся в смрадном бульоне советской-российской-леволиберальной-исламофашистской пропаганды, разбираешься во всем и много, и в климате особенно, знаешь, когда портянки снять, когда накрутить. И главное научился читать вики и копипастить оттуда списки научных организаций, воображая, что это всё, что надо знать о климате и ученых-климатологах:-)))

User nfgbh1970, 03.06.2017 01:58 (#)
27828

Беда в том, что сколько-то достоверных научных знаний пока не имеется. Что причиной потепления служит - то ли фреон, то ли СО и СО2, то ли просто "климатические периоды Земли" длительностью несколько тысяч лет, то ли еще что. Достоверные научные знания опровергаются еще более достоверными примерно раз в 15-20 лет - и так по кругу.

User igorku, 02.06.2017 09:17 (#)

Тоже, сомневаюсь я , однако. Нет, глобальное потепление, безусловно, имеет место быть, но то, что оно только
и в основном антропогенно.. А помните, какая истерика была с озоновой дырой и дезодорантами? А сейчас вот, коровы виноваты-всё норовят метаном пёрнуть. В отличие от нас, хороших, которые розовыми ароматами. Всё бабки, бабки и снова бабки..."Вот в чём сила, брат!"

, 02.06.2017 19:02 (#)
22109

+++++

User ksenia_85, 02.06.2017 09:35 (#)
28241

Жестокий удар по наследию Обамы.

User anticom, 02.06.2017 13:47 (#)
31002

а как хотелось руководить международными процессами, быть на вершине Олимпа, говорить и за это получать приличные гонорары. Ну а главное публика, готовая съесть тебя своими умиленными глазами.

User orge, 02.06.2017 09:36 (#)
4479

Производства, в силу необходимости, и сами будут перестраиваться и переходить на более экологичные технологии, иначе прогорят. А разработка, принятие и выполнение таких соглашений плодят международную бюрократию. Так что, может, Трамп не так уж неправ. А вот А. Гору должно быть обидно.

User american_uncle, 02.06.2017 12:30 (#)
25290

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно. Есть как сторонники, так и противники антропогенного характера глобального потепления. Аргументы, судя по всему, как у первых, так и у вторых на одном уровне убедительности. Ну, в общем, совершенно понятно, что такое решение в Америке мог принять только президент-барыга, а не президент-идеалист (Обама). В любом случае, это не самое большое прегрешение Трампа.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.06.2017 13:29 (#)
25290

Пусть живёт сто двадцать лет! Но... Только у себя в Трамптауэре.

(комментарий удалён)
User anticom, 02.06.2017 14:34 (#)
31002

раньше было проще, за Путина или против, сейчас Трамп добавился. Для тех, кто за Трампа, никак не меняет отношение к Путину, зло осталось злом, а вот для противников Трампа, главная задача, обозначить Путина и Трампа вместе, как тандем зла. При чем следует заметить, если американские комментаторы, как то пропускают политику Трампа через себя, все же для их личной жизни важно, что Трамп будет предпринимать; то для не резидентов США, явно заметно влияние СМИ, причем последние Гарвардские исследования показали, что СМИ дают более 80% необъективного негатива на Трампа.

(комментарий удалён)
User anticom, 02.06.2017 14:51 (#)
31002

так они и держат все в бурлении, повышаяя свои рейтинги, только деньги, ничего личного, чем больше посетителей и зрителей, тем больше спонсоров.
А вы опять за свое, как в России. Причем здесь ф.... Россия? Мы обсуждаеи предвзятость прессы по отношению к Трампу, а вы так грязненько "Уничтожить американские СМИ, как в России." Т.е. желтая журналистика, это типа нормально, когда касается нападок на твоего противника. С вашими принципами более, менее понятно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.06.2017 15:02 (#)
25290

Очень надеюсь, что художества "нашего рыжего" будут прерваны вскорости Конгрессом. Расследование идёт полным ходом и обрастает всё бо́льшим числом фактов.

User utka00, 02.06.2017 20:17 (#)
29784

Расследование идёт полным ходом и обрастает всё бо́льшим числом ДОМЫСЛОВ.

User ksenia_85, 02.06.2017 09:37 (#)
28241

FULL SPEECH: President Trump Statement on Climate Agreement 6-1-2017 Withdraws from Paris Accord
https://www.youtube.com/watch?v=Q9gf5viOEDg
полностью речь Трампа о выходе из Парижского соглашения

User dlm, 02.06.2017 14:56 (#)

спасибо за ссылку

User buratino2, 02.06.2017 20:48 (#)

Как Вы думаете, зачем Трамп лгал практически в каждом утверждении? Разве ни он, ни его референты не знали, что всё им сказанное будет проверено?

User dlm, 03.06.2017 05:28 (#)

читал в CNN так называемый fact checking, лучше б не позорились: Трамп сказал 2.7 миллиона рабочих мест под угрозой, а на самом деле 2.3 миллиона, забавно и так во всем. Нет и не может быть доказательства (правда и это мое утверждение доказать нельзя :)) ), что человек является причиной любых глобальных процессов на Земле, как из-за неполноты данных, которыми мы располагаем, так и из-за несовершенства моделей. Кроме того, есть большие подозрения, что данные о убыстрении глобального потепления были манипулированы руководством NOAA (http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-4192182/World-leaders-duped-manipulated-global-warming-data.html)

вот про наличие и отсутствие доказательств - переигрываете маленько. А по поводу причин - обвал начинается с камушка. Маленького, незаметного - на фоне летящих валунов. Причина в том, что обвал был уже готов, всё равно бы произошел, просто совпало или может всё таки камушек?

User buratino2, 03.06.2017 10:06 (#)

Ну и где cnn соврали?

User krausemann, 02.06.2017 09:58 (#)
30292

Трамп единственный президент, который выполняет свои предвыборные обещания. Респект и уважуха.

(комментарий удалён)
User krausemann, 02.06.2017 10:52 (#)
30292

Какой высокий слог, вы книги не пишете? Каждый должен отвечать за свои слова, особенно политики. Трамп свои обещания выполняет. Прав он или не прав- история рассудит. А эти соглашения всё филькина грамота. Не подскажете откуда в Украине все японские полицейские тачки?

User parabellum_9, 02.06.2017 12:00 (#)
29569

откуда в Украине все японские полицейские тачки?
-------------------
А какая тут связь с климатом? Совсем ку-ку? :)) Или украинцы только на ЗАЗах должны ездить? Ну и в Литве у полиции в большинстве японские тачки.

User krausemann, 02.06.2017 12:20 (#)
30292

расширьте свой кругозор.
http://lexltd.com.ua/10153-toyota-prius-na-chem-ezdit-patrulnaya-policiya-ukrainy.html

User parabellum_9, 02.06.2017 12:30 (#)
29569

Я спрашиваю - климат тут при чем? Не, точно ку-ку :))

User krausemann, 02.06.2017 12:41 (#)
30292

неужели так сложно понять мою мысль: по киотскому протоколу существуют квоты, но можно их увеличить купив у других стран- таким образом реального сокращения выбросов вредных веществ ( пример Япония) не наблюдается. Так что все эти соглашения элементарный распил бабла.

User parabellum_9, 02.06.2017 13:13 (#)
29569

по киотскому протоколу существуют квоты
-------------------
Квоты чего? Автомобилей на душу населения? :)

User krausemann, 02.06.2017 13:35 (#)
30292

рассуждай лучше об оружии, более сложные материи не для тебя.

это глушняк. "Так что все эти соглашения элементарный распил бабла." - о чем и с кем дискутировать? бабло. всё за бабло. печально, мнение - зеркало, у кого об чем болит... тут у многих отметившихся за бабло прямо очень и очень сильные переживания. бабло. какие еще вопросы.

, 04.06.2017 14:04 (#)
3025

И не говорите, прямо-таки погрязло человечество в низменных денежных расчетах. Греет душу, что находятся вполне бескорыстные экземпляры вроде вас, жаль лишь, что вы, по вашему утверждению, "бедны как церковная мышь", а то представляю, какие радикальные сдвиги произошли бы с помощью ваших взносов в деле охлаждения нашей обреченной планеты, возможно даже мы все круглый год могли бы кататься на санках и лыжах.

(комментарий удалён)
User krausemann, 02.06.2017 13:38 (#)
30292

сокращения не вижу, а вредные производства нужно сокращать, лучше на это деньги тратить чем на новые вооружения.

(комментарий удалён)
User krausemann, 02.06.2017 23:18 (#)
30292

Я думаю что у нас в мире есть намного больше других проблем которые нужно решать так что Клима это всё ерунда

(комментарий удалён)
User krausemann, 05.06.2017 13:08 (#)
30292

террористов нужно по европе ловить, это же ненормально бармалеи по Лондону бегают людей режут. А там невеста канадка на руках жениха кровью истекла, трагедии одна на другой. Один знакомый террористов уже зайвил, что сообщал в органы на него , а там отмахнулись. Также и в Германии в основном за коричневую угрозу переживают- бараны .

(комментарий удалён)
User krausemann, 05.06.2017 19:42 (#)
30292

Я не знаю где вы живете но я в Германии не замечаю Анти мусульманской истерики. У нас наоборот беженцы хорошие AfD schecht- плохие.

(комментарий удалён)
User krausemann, 06.06.2017 10:00 (#)
30292

Ну и защищайте Goldjungen и дальше, они вас или ваших родственников когда-нибудь отблагодарят.

(комментарий удалён)
User krausemann, 06.06.2017 14:48 (#)
30292

Никакой истерики нет, законы нужно соблюдать властям Германии и проблем не будет: только об этом и говорит АдГ, а то ничего не делается, только бормочат после каждого теракта.

(комментарий удалён)
User krausemann, 07.06.2017 11:10 (#)
30292

АдГ призывает нарушать законы. Супер блажен кто верует. насчёт Лизы- это был первый канал в России, причём тут АдГ ? вы ещё распятого мальчика вспомните. Из за таких леваков как вы и продолжают путешественники с востока и африки убивать и насиловать на территории Германии.

(комментарий удалён)
User krausemann, 07.06.2017 15:12 (#)
30292

суда по последним новостям на Х..о работает весь мир. А по поводу насилия в Германии ничего не хотите сказать? Что по вашему нужно сделать, чтобы такие афганцы перешедшие в католическую веру не резали 5-летних детей. Кто за это ответственен- неужели опять АдГ.

(комментарий удалён)
User krausemann, 07.06.2017 16:15 (#)
30292

если вы работаете, причем так, что даже хвосты за собой не подбираете
-------------------------------------------------------------------------------------
это я работаю? я в налоговой сфере занят. с россией никоим образом не связан. А тот дикарь просто был отмороженный, при чём тут религия, ему шум мешал. Вопрос почему его здесь столько лет держали: Меркель виновата, она у власти более 10 лет.

(комментарий удалён)
User krausemann, 07.06.2017 16:46 (#)
30292

Зелёные вообще раньше педофилы и бунтари были и что : теперь на их месте АдГ все партии против , от кормушки уйти не хотят а прийдётся подвинуться.

(комментарий удалён)
User krausemann, 07.06.2017 16:40 (#)
30292

у вас есть доступ к ольгинским методичкам? у меня вот нет. странно откуда у вас они есть.

(комментарий удалён)
User krausemann, 07.06.2017 21:41 (#)
30292

какая деятельность? здесь на сайте в свободное время потрендеть? так от работы отвлечься, а то цифры, цифры- а так интеллигентное общество ( в основном) со всего мира. узнаёшь много нового. хамы мешают и упоротые.

(комментарий удалён)
User krausemann, 08.06.2017 08:49 (#)
30292

совпадения по некоторым взглядам на проблемы наверное.

(комментарий удалён)
User krausemann, 07.06.2017 15:14 (#)
30292

Может и взносы в ХДС платите? или на это денег жалко.

(комментарий удалён)
User krausemann, 07.06.2017 16:18 (#)
30292

значит жалко, а мне нет: 50% получу с налога назад: прикольная статья сегодня:
https://www.welt.de/politik/deutschland/article165297337/Was-setzt-die-AfD-gegen-Burkas-Alkohol-oder-Frauenrechte.html
Полностью поддерживаю. И где здесь околонацисты? Я не вижу- вижу традиционные ценности.

(комментарий удалён)
User krausemann, 07.06.2017 16:41 (#)
30292

так вы плакаты посмотрели? посмотрите можно улыбнуться.

(комментарий удалён)
User krausemann, 07.06.2017 21:35 (#)
30292

по вашим словам понимаю, что плакаты АдГ вам тоже понравились, уж бикини лучше чем бурка , да и бургунское с поросёнком лучше чем ислам. а вообще то в Германии хорошо, хочется чтобы было ещё лучше- а с этими новыми тёмными немцами лучше не будет.

(комментарий удалён)
User krausemann, 08.06.2017 12:20 (#)
30292

вы как баба яга всегда против. завтра путя скажет: солнце встаёт на востоке- ваша реакция: солнце стоит на месте, вращается земля. не впадайте в детство- не бывает 2 цветов в природе.

User frumos91, 02.06.2017 12:24 (#)
27328

А этому совковому брату кроме как кушать и какать ничего не надо. Приехав на Брайтон, они еще обзавелись мечтой о лексусе и "шикарной" недвижимости. Всю их этику, ровно как и эстетику можно наблюдаать в русских ресторанах. Оне не интегрируют с американской культурой, не понимают раницы между образованием и трейнингом, не осазнают что они не ассимилировались, а всего лишь адоптировались. Быдла, она и в Африке, и в Америке...

увы и ах. а я вот вообще - оказался вякающим на америку дегенератом и совком. как теперь этими руками хлеб есть - ума не приложу. :)))

, 04.06.2017 14:08 (#)
3025

"как теперь этими руками хлеб есть - ума не приложу..."======== Верю в вас, не сомневаюсь, что вы с вашим живым умом и воображением как-нибудь выкрутитесь, найдете способ поесть :-)

, 02.06.2017 12:45 (#)

Браво Wlad!!! Трамр, в этом вопросе в полнейшей изоляции. Сюда, даже уже "наследие Абамы" приплели. За последнее время, сами США страдают от участившихся стихийных бедствий вызванных, именно, повышенным выбросом миллионов тонн дерьма в атмосферу.

User kwant, 02.06.2017 14:59 (#)

"выбросом миллионов тонн дерьма в атмосферу" - так к борьбе с дерьмом Парижское или Киотское согпашения НИКАКОГО отнощения не имеют они борятся только с СО2.
СО2 не дерьмо и не загрязнитель, а газ жизни для земли, без него фотосинтез не возможен - это питание для всех растений. Больше СО2 привело к увеличению озеленению Земли на 14%.
Пустыни отступают. В бедных странах бесплатно растут урожаи только за счет увеличени СО2 в атмосфере.
nasa.gov/feature/goddard/2016/carbon-dioxide-fertilization-greening-earth
Carbon Dioxide Fertilization Greening Earth, Study Finds
nature.com/nclimate/journal/v6/n8/full/nclimate3004.html
Greening of the Earth and its drivers, Nature Climate Change 6, 791–795 (2016)

, 02.06.2017 16:09 (#)

Быстрее дайте ссылку немецкому концерну VW. Эти "придурки" выплатили миллиардные штрафы (19) США, именно, за манипуляции, чтобы снизить у автомобилей выброс Со 2.

(комментарий удалён)
, 02.06.2017 17:02 (#)

Да, да-это "температура" ввиде зараженного воздуха, вследствие большого количества автотранспорта отравляет жизнь миллионам жителей больших городов. В Пекине, зимой, дышать нечем.

Особенно порадовало, что не смотря на истребление лесов, полей и прочей флоры "Больше СО2 привело к увеличению озеленению Земли на 14%." Ёпта, это же размером с Автрали зелени приросло на планете. Жалко, что точно не указано где именно приросло 14%. Эх-ма, а я вот только собрался лженаучно вякать, что слухи о фотосинтезе, как источнике кислорода несколько преувеличены, что блестяще подтверждают сами растения - знакомы с "растениями в банках", герметично закрытых и прекрасно себя чувствующих (первому лет 40 уже - жив здоров). Жалко что они еще и вдохи делают, растения проклятые. Портят всю пропаганду, вдыхая примерно столько же кислорода, сколько выдыхают. Природа, тварь такая, сбалансирована. Была. Но это поправимо. Уже нормально так "поправили".

, 03.06.2017 09:05 (#)

Парижское соглашение по снижению Со 2 подписали 156 стран мира.
Но, нашим форумским умникам все неубедительно.

User utka00, 02.06.2017 20:22 (#)
29784

Штрафы выписаны за ВРАНЬЕ потребителям. Сами выбросы к этому имеют только косвенное отношение.

, 03.06.2017 09:13 (#)

За манипуляции концерна VW с Со 2, именно, за "вранье потребителям" умерло в Германии 38000 человек.
Пару дней назад, СМИ сообщили, что в аналогичной манипуляции с Со 2 замешана и Audi.

User utka00, 03.06.2017 10:13 (#)
29784

Вот прямо в Германии и только из-за VW околело 38 тыщ? А пиши VW правду о выбросах, они бы выжили?
Там разница-то в несколько процентов. Откуда такие огромные человеческие потери? Или это они от злости полопались?

, 03.06.2017 11:38 (#)

Эти данные установили специалисты в результате соответствующего исследования. Fokus, Spiegel эту информацию озвучили.

User utka00, 04.06.2017 07:14 (#)
29784

Что уж больно неправдоподобные числа. Ссылочкой на источник не осчастливите?

, 04.06.2017 08:40 (#)

www.welt.de Gesundheit. Также в Spiegel, Fokus за май месяц.

User utka00, 05.06.2017 01:56 (#)
29784

Писакам и, особенно, переписакам надо хоть слегка мозгами шевелить! А то скопипиздят кусок, пару слов перепишут - и тебе готовая сенсация.

Гуглю "VW 38000"... Вылазит:
"Volkswagen recalls 38,000 cars due to fire risk"
http://www.washingtontimes.com/news/2014/dec/31/volkswagen-recalls-38000-cars-due-to-fire-risk/

Т.е. "умерло" ровно столько человек, сколько машин они отозвали из-за дефекта... "Совпадение? Не думаю!" (с)

User anticom, 02.06.2017 13:49 (#)
31002

начинайте делать упражнения по возможности достать свой локоток и укусить его в припадке слепой ненависти и безисходности.

(комментарий удалён)
User anticom, 02.06.2017 14:25 (#)
31002

Вчера слушал речь Трампа, он сообщил, что будут продолжать работу в направлении уменьшения выбросов вредных веществ в атмосферу, т.е. Штаты не отказываются от самой идеи по сокращению выбросов, но вот то, что абсолютно несправедливое Парижское соглашение по отношению к Штатам, это факт. Трамп и предлагает пересмотреть договор. Не следует забывать, что Парижский аккорд был подписан Обамой без подтверждения Конгрессом, а ведь этот договор касается денег американских налогоплательщиков, а не личных обамовских.

(комментарий удалён)
User pabodu2, 02.06.2017 14:58 (#)
24137

Ссылку на прогнозы Гора на 2013-2015 годы не дадите? Я не нашёл.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 03.06.2017 23:29 (#)
3025

А Вы неблагодарный. Дело-то как было. Гор предупредил насчет шестнадцатого годочка, цинька морально его поддержал (ни цента не внес, поскольку сидит на вэлфере), правительства развитых стран отстегнули в фонд на охлаждение планеты, и вот мы спасены, не утонули в растаявших арктических льдах , и всё потому что цинюшка подсуетился. А Вы даже спасибо не хотите сказать.

(комментарий удалён)
, 04.06.2017 00:40 (#)
3025

:-))))
Таковы все фарисеи. А жертвенный бескорыстный Vlad Dubicky, многократно с отвращением пристыдивший всех, кто считает бабки, вынутые из их карманов и переложенные в тугие кошельки международных чиновников, заранее предупредил, что он нищ, так что и на его спонсорство не рассчитывайте:-). Ой, чую я, не сколотите Вы фонд, и марсиане нас с кашей съедят.

User pabodu2, 07.06.2017 23:16 (#)
24137

Перечисленные Вами соглашения были ДО Нобелевской лекции Гора (2007 год). Он в лекции призывал к новым акциям.

User pabodu2, 07.06.2017 22:55 (#)
24137

Ошибаетесь, дружище. Вот офоциальная Нобелевская речь Гора:

"Last September 21, as the Northern Hemisphere tilted away from the sun, scientists reported with unprecedented distress that the North Polar ice cap is "falling off a cliff." One study estimated that it could be completely gone during summer in less than 22 years. Another new study, to be presented by U.S. Navy researchers later this week, warns it could happen in as little as 7 years."

http://www.nobelprize.org/nobel_prizes/peace/laureates/2007/gore-lecture_en.html

(комментарий удалён)
User anticom, 02.06.2017 15:20 (#)
31002

ну Грани то знают, им Фрид рассказал, как ему подсказали.

(комментарий удалён)
User anticom, 02.06.2017 15:27 (#)
31002

Главное, редактор Граней может показать трафик и спонсоры дадут больше денег.

(комментарий удалён)
User dlm, 03.06.2017 05:32 (#)

именно, обобрал, как нитку :))

User judgebork18, 02.06.2017 15:11 (#)

Большинство людей - идиоты. Фридрих Шиллер: Что большинство? Большинство - безумие.
Прекрасное подтвеждение и перому и второму видим на примере Vlad Dubicky [facebook.com]. Если оставить в стороне высеры болвана в сторону президента США (просто физиологическое желание у этих совков опорожниться на Америку) и заглянуть в фейсбук дегенерата сразусстановится ясно, что мы имеем дело с помешанным, живущим в своём мирке чудовищ Гойи.
"Никогда не думал, что голова может монотонно болеть месяцами", "Когда разум становится неспособен вмещать в себя поток переживаемого в здесь и сейчас - я просто ору в подушку, намотав на голову одеяло, обхватив её руками и корчусь, пытаясь сделать вдох - иногда это очень тяжело, сделать вдох."
Почитайте посты сумасшедшего. Все в том же духе. Можно ли спорить и объяснять этому очередному поехавшему мозгами антитрамписту что-нибудь пусть каждый решает сам.

, 02.06.2017 19:21 (#)
22109

Мне что понравилось, сторонников Трампа Циня обвинял в ..., да вот цитата: "непременно нужно еще и оскорбить оппонента, оболгать, оплевать.
Что это? Почему? Видимо, в этом и есть суть трампизма."
Но когда, скажем так - альтернативно одарённый, влад распыляет свои выделения - ему стоя аплодируют.
Я бы удивился такой "гибкости" трампоненавистников, но уже давно не удивляюсь.

User judgebork18, 02.06.2017 19:42 (#)

И правильно делаете. Ничего нового, оригинльного от них не дождёмся. Аплодисменты взхлёб яному сумасшедшему только говорят о способности стада идти за любой флейтой ,ведущей их к обрыву.

, 02.06.2017 19:46 (#)
22109

+++++

"Если оставить в стороне высеры болвана в сторону президента США (просто физиологическое желание у этих совков опорожниться на Америку) и заглянуть в фейсбук дегенерата" - Забавно, сменив место жительства привычки не меняются. Вы не поленились прочитать мой фб. Не останавливайтесь, прочитайте еще, может поможет. Есть те, кому помогло. Помогло не уйти без возврата. За это я расплачиваюсь головной болью и общением... Вот с Вами, например. Как по мне невелика цена. Вы тут решили ставить мне диагнозы. - "высеры болвана в сторону президента США (просто физиологическое желание у этих совков опорожниться на Америку) и заглянуть в фейсбук дегенерата" - Вы уверены, что верно интерпретируете значение термина "совок"? Меняем "США" , "Америку" и "совков" на "Россия" и "пиндосы". Перечитываем. Вот это и есть - речь махрового двуручного совка. Смешно? Мне - да. Вы изволили назвать меня совком. Переспрошу - вы уверены, что понимаете смысл этого термина? Мне очевидно обратное. Наверняка в россии Вы были бы ярым путиноидом, это в "стиле и слоге". Это и есть - совок. Я вот иногда хамлю. Исключительно для того, что бы не омрачённые наличием интеллекта двуногие имели возможность понимать меня в полной мере. Хотел Вам пожелать "моих" университетов, но надо быть милосерднее, Вы же реально вздёрнетесь. Оставайтесь трампонистом, Ваше право. Не используйте слов, значения которых не понимаете, будете казаться умнее и "нормальнее". Пойду чудовищам корму отсыпать.

User utka00, 02.06.2017 20:21 (#)
29784

Какой замечательный пример культуры противников Трампа!
Сколько самолюбования и хамства!
Прям можно в рамочку и на стенку, к остальным представителям энтомологической коллекции.
Больше 200 государств планировали поиметь денежку со Штатов. Какой облом! Жють!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.06.2017 12:33 (#)
25290

Я выше ровно об этом же написал. "Глобальное потепление" имеет место быть, однако, на самом деле, пока не ясно, в чём его основные причины. Мнения, как говорится, разделились.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.06.2017 13:50 (#)
25290

Всё правильно. Кавычки только потому, что обсуждается именно эта проблема. Трамп по-другому мыслить не умеет - вот такого президента выбрала себе Америка! Но если бы это было единственным его прегрешением, то я бы закрыл на него глаза.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.06.2017 15:00 (#)
25290

Вот, только вместо конфет - конфетти!

User kwant, 02.06.2017 15:26 (#)

"имеет место быть" - пока доказано только фальсификация исходных данных и сознательное использование моделей, которые в принципе ничего не могут предсказать:

Data Science,Climate and satellites Consultant,Dr John J Bates, blew the whistle to the Mail on Sunday,4 February 2017 In 2014 the Obama administration awarded him a special Gold Medal for his work in setting new, supposedly binding standards ‘to produce and preserve climate data records'
http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-4192182/World-leaders-duped-manipulated-global-warming-data.html

User american_uncle, 02.06.2017 15:33 (#)
25290

Дело ясное, что дело тёплое. :))

User kwant, 02.06.2017 15:38 (#)

А с климатом все номально. Он живет по своим законам, не зависящим от человека. Уже 19 лет нет никакого потепления.
http://icecap.us/images/uploads/HLN_April_15_JD.pdf
The Real Worrisome Trend By joseph D’Aleo, CCM, AMS Fellow
...There has been no warming for close to 19 years in the satellite and weather balloons measurements despite an increase in CO2 of over 10%. The strong warming in all the climate models that is forecast in the tropical high atmosphere and the tropical oceans does not exist...
.climatedepot.com/2017/05/26/arctic-sea-ice-bounces-back/
Arctic Ice Expands As Greenland Ice Mass Increases To Near Record
By: Marc Morano - Climate Depot May 26, 2017

https://www.youtube.com/watch?v=GujLcfdovE8
Must Watch: Climatologist Breaks the Silence on Global Warming Groupthink
Dec 13, 2015
TRANSCRIPT: https://www.corbettreport.com/climatologist-breaks-the-silence-on-global-warming-groupthink/
Dr. Judith Curry is Professor and former Chair of the School of Earth and Atmospheric Sciences at the Georgia Institute of Technology. Following is her verbal remarks as delivered to last week's US Senate Commerce Committee Hearing on "Data or Dogma? Promoting Open Inquiry in the Debate Over the Magnitude of the Human Impact on Earth’s Climate."

User kwant, 02.06.2017 15:41 (#)

youtube.com/watch?v=SXxHfb66ZgM Nobel Laureate in Physics; "Global Warming is Pseudoscience"
Dec 17, 2015
Professor Ivar Giaever, the 1973 Nobel Prizewinner for Physics trashes the global warming/climate change/extreme weather pseudoscientific clap-trap and tells Obama he is "Dead Wrong".
This was the 2012 meeting of Nobel Laureates.

User kwant, 02.06.2017 15:42 (#)

youtube.com/watch?v=TCy_UOjEir0
Nobel Laureate Smashes the Global Warming Hoax
Jul 12, 2015
Nobel laureate Ivar Giaever's speech at the Nobel Laureates meeting 1st July 2015.
Ivar points out the mistakes which Obama makes in his speeches about global warming, and shares other not-well known facts about the state of the climate.

User kwant, 02.06.2017 15:44 (#)

youtube.com/watch?v=BiKfWdXXfIs
Freeman Dyson on the Global Warming Hysteria April, 2015

He is professor emeritus at the Institute for Advanced Study, Princeton

User kwant, 02.06.2017 16:00 (#)

Levin посвятил передачу "антропогенному" глобальному потеплению.
Он напомнил со ссылками, как эти же самые утеплители алармисты, прогрессисты в 70е годы публиковали статьи и предсказывали, что идет глобальное похолодание, новый Ice Age.

youtube.com/watch?v=XJMKEk1HOxQ
The Mark Levin Show 6/1/17 | The President’s speech on the Paris climate accord

User frumos91, 02.06.2017 12:33 (#)
27328

А чем мыслит Redneck Brighton? Тем же самым. Урвать и съ.бать. В стране нет универсальной медицины, наши 401К пенсии зависят от рынка, который иногда обваливается и старики остаются без фондов. И толпа продолжает скандировать "трамп". Эта публика не отличается от совков )

User anticom, 02.06.2017 13:53 (#)
31002

а где ваша либеральная толерантность? Зубы не покрошите, припадки к хорошему не приводят.

User frumos91, 02.06.2017 19:54 (#)
27328

О. ещё один republican hawk с богатым лексиконом явился. Anticom, you are tremendous! Nobody is better than you, nobody!

User buratino2, 02.06.2017 13:56 (#)

он не бизнесмен, он - деляга.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 04.06.2017 14:27 (#)
3025

Намекаете с помощью анекдотического акцента на жидо-масонов? Мол, наплевать нехристям на горести планеты, а вот мы, истинно русские человеки, горбатимся на них , последнюю копейку вкладываем в дело глобального охлаждения, в то время как избранные только о "кондиционерчике" для "внученьки" пекутся. Браво антоша, только этой красочки в общей палитрочке и не хватало, недаром ты к циньке пристроился , он у нас по этому вопросу главный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Приуменьшении солёности изменяется плотность воды. При изменении плотности воды в мировом океане в целом и в около-арктических водах в частности старой "батарее" - Гольфстриму и меньшеньким просто не в чем будет течь - течение возможно только при наличии более плотных "берегов". Потепление? Фигушки. 1 куб.м. воды остывая на 1 градус нагревает 1 градус 1000 куб.м воздуха. И тут хлоп - и нету. Нету теплого (хоть там всего то 8 градусов) щита вокруг арктики - нечему сдерживать "северный бриз". Даёшъ новый ледниковый! Спасибо храбрым трампонам и великому маразматику, они сохранили рабочие места, не дали ограбить мать-америку подлым ордам голодранцев в количестве 200+ государств. Хотя зачем я это, к чему вообще. Вы меня простите, я не со зла, мне за мой дом больно. Физически, на правах ёб..ип.. неадекватного. Всё будет хорошо.

User kwant, 03.06.2017 00:17 (#)

Global Warming Petition Project www.petitionproject.org/
31,487 American scientists have signed this petition, including 9,029 with PhDs.:
1. Atmospheric, environmental, and Earth sciences includes 3,805 scientists trained in specialties directly related to the physical environment of the Earth and the past and current phenomena that affect that environment.
2. Computer and mathematical sciences includes 935 scientists trained in computer and mathematical methods. Since the human-caused global warming hypothesis rests entirely upon mathematical computer projections and not upon experimental observations, these sciences are especially important in evaluating this hypothesis.
3. Physics and aerospace sciences include 5,812 scientists trained in the fundamental physical and molecular properties of gases, liquids, and solids, which are essential to understanding the physical properties of the atmosphere and Earth.
4. Chemistry includes 4,822 scientists trained in the molecular interactions and behaviors of the substances of which the atmosphere and Earth are composed.
5. Biology and agriculture includes 2,965 scientists trained in the functional and environmental requirements of living things on the Earth.
...

31453

31,487 American scientists have signed this petition, including 9,029 with PhDs.
Да уже, докУмент Вы представили убедительный. Расписка типа "Я не пиздил, это он". Нужно еще добавить группа "ученых" из Bob Jones University LOL.
А, кстати, что это за ученые без PhD?

, 04.06.2017 14:39 (#)
3025

Во дает русская община! Прям на Грани с 8ой программы. Да посмотри сколько тут специалистов по климату. Молодцы ребята, всех вас нужно нанять в помощники президента. Явно программисты-таксисты знают много о климате. Я восхищен!
=================================================================================
Дык.. и "программисты-таксисты"восхищены. Забрезжил лучик надежды , появился, наконец-то не дилетант, а высокий профессионал-специалист по климату, с первых слов подавший заявку на истинное знание предмета. Слушаем вас внимательно. Ваше мнение очень важно для нас. Записываем: хорошо работающие кондиционеры - признак национального эгоизма и наплевательского отношения к глобальному потеплению. Ждем дальнейших указаний.

User anticom, 02.06.2017 13:02 (#)
31002

Кто то может продолжать загрязнение атмосферы, причем увеличивая выброс, при этом получать деньги от тех кому нельзя.

User buratino2, 02.06.2017 21:03 (#)

Кто этот "кто то" кому можно, и кому нельзя?

User anticom, 02.06.2017 21:50 (#)
31002

Индия, США.

User buratino2, 03.06.2017 10:03 (#)

Где в соглашениях прописано, что Индии можно, а сша нельзя? Где конкретно?
Вы повторяете чужое вранье, а про содержание соглашений и знать не знаете.

User anticom, 03.06.2017 17:24 (#)
31002

Что у вас за манера уходить от конретики вопроса с перепрыгиванием на оппонента?
Согласно соглашения, каждая страна верстает свой план по уменьшению выбросов в атмосферу, намерения. Развитые страны согдают фонд для поддержки развивающихся стран по осуществлению их намерений. Так вот, Индия: Coal India produces around 84 percent of India's overall coal production, and its decision to double coal production would technically mean India is planning to almost double its coal production (www.politifact.com/truth-o-meter/article/2017/jun/01/fact-checking-donald-trumps-statement-withdrawing-/.
В следующем линке содержится план Индии :
www.npr.org/sections/thetwo-way/2016/10/02/496305658/india-ratifies-paris-climate-change-agreement

User buratino2, 03.06.2017 22:54 (#)

Не занимайтесь дешевым мошенничеством, не на того напали. Итак, Вы возмущались почему одним можно, а другим (сша) нет. Так? Так.
Так кто мешает сша удвоить добычу угля?
Заметим, даже не потребления, а ДОБЫЧИ. Парижские соглашения? Никак нет. Не мешают и не запрещают.
Итого - данный аргумент трампа, который Вы тут повторяете, есть мошенническое враньё.
Может быть сша нельзя строить новые электростанции на угле? Можно.
Понимаете, Антиком? Разумеется понимаете, но врете.
Более того, эти соглашения - не принуждение, а добровольное обязательство, которое можно скорректировать. Именно поэтому полным дебилизмом для даунов был аргумент трампа, что, мол, он будет договариваться о новых условиях. И об этом Вы должны знать, коли глотку здесь рветё.

User anticom, 03.06.2017 23:00 (#)
31002

сразу сделаю замечание, мне больше делать нечего, как только на вас нападать. По достаточно простой причине, вы очень упрямы и примитивны. Далее, страны вошедшие в соглашение, подали свои планы, которые должны мониториться, также как и финансовые обязательства. У меня нет времени разжевывать, если не имеете понятий, тогда поищите на более доступном для вас русском языке.

User krausemann, 02.06.2017 14:38 (#)
30292

Никак тут у нас новая страна-изгой объявилась?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2017 14:57 (#)
13636

вот урод этот Трамп решил сохранить 2,7 млн. рабочих мест, нет чтобы наплодить очередную порцию безработных, живущих на пособиях, это же какой потенциально левацкий контингент проходит мимо... Ганьба!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2017 15:19 (#)
13636

Если вы думаете что я не замечаю этих ваших левацких демагогических приемчиков то вы крупно ошибаетесь, с этими штучками идите к инфантильным и экзальтированным студенточкам, они падки на такие вещи как «за всё хорошее против всего плохого» и «за мир во всем мире, без угнетений».
«Вот жеж тупые, жадные и бесчеловечные американские капиталисты понастраивали, понимаешь, уралвагонзаводов по всей Америке дыхнуть не возможно! Долой капиталистов-империалистов!»

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2017 15:32 (#)
13636

а еще можно посетить пещеры и вигвамы

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2017 16:01 (#)
13636

и это прекрасно

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2017 16:12 (#)
13636

круто

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2017 16:31 (#)
13636

я понял, всем 300 млн. населения в конструкторские бюро, а материалы пусть в Африке добывают в шахтах, ну или придумать что то, что заставить руду самой вылезать из под земли.

User dlm, 03.06.2017 05:45 (#)

а некоторым жителям ветряки не нравятся, лично мне кажется, что эти самые ветряки не очень гармонируют с окружающим ландшафтом, но это все субъективно, я за то, чтоб расцветали все цветы и ветряки и гидростанции и солнечные батареи и газовые и приливные и даже угольные (на современных технологиях)

User dlm, 03.06.2017 05:42 (#)

please, еще про Массачусетс, живу здесь и не ведаю об излеченных местах :)))

User anticom, 02.06.2017 15:23 (#)
31002

создадут в Китае. А нам скажут, роботы работают, вот и сокращение. А почему вы поставили роботов в Мексике и Китае, а не в Штатах?, потому что в Мексике и Китае роботам работать легче.

User kwant, 02.06.2017 20:01 (#)

"чистые источники энергии создают больше рабочих мест" так все двумя руками ЗА чистые источники энергии (кстати, они не такие уж чистые при ближайшем рассмотрении, ветряки массово убивают птиц, батареи имеют проблему утилизации, этанол из сои вообще несчастье для экологии, да и цены на питание взлетели).
Как только они станут экономически выгоднее старых, ВСЕ сразу на них переключатся.
Поэтому деньги надо тратить на фундаментальную науку и технологии, а не на массовое развертывание убыточных производств на триллионы долларов за счет доения налогоплательшика. Леваки просто хотят гигансткого перераспределения в пользу развивающихся стран. На климат Земли это не повлияет никак

User anticom, 02.06.2017 20:13 (#)
31002

"Леваки просто хотят гигансткого перераспределения в пользу развивающихся стран."
Согласен, а им это внушают те, кто высоко сидит и желает своей личной стабильности.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2017 15:13 (#)
13636

ну да, цыне же лучше знать

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.06.2017 16:04 (#)
13636

я то тут при чем? это Трамп сказал, ах да, цыня же круче Трампа... но не президент чёто цыня и жена у него не Мелания и дочь не Иванка и вообще не миллиардер он, вот и завистливую обидку на него затаил.

User dlm, 03.06.2017 05:48 (#)

мне из Бостона их видать ничуть не хуже, чем кому-либо из NYC. Не могу сказать, что я согласен с выше упомянутым жителем NYC.

31453

ХАХАХАХАХААХА Это он тебе ляпнул, а ты поверил???? ХАХАХАХАХАХАХАХА

User sergii_from_kyiv, 02.06.2017 17:38 (#)
13636

больше ХАХА, а то как то не совсем убедительно

, 04.06.2017 18:24 (#)
3025

:-)))))))))))))

User kwant, 02.06.2017 19:34 (#)

"вывел страну из лидеров свободного мира" Трамп сохранил за Америкой мировое лидерство. Парижские соглашения, подписаные Обамой,уничтожали американскую промышленность, перераспределяли американские деньги и производство в третьи страны, позволяя Китаю,Индии итд увеличивать выбросы CO2 до 2030 и еще получать американские деньги, на климат это не влияет
"China will be allowed to build hundreds of additional coal plants. So, we can't build the plants,
but they can, according to this agreement. India will be allowed to double its coal production by
2020. Think of it. India can double their coal production. We're supposed to get rid of ours. Even
Europe is allowed to continue construction of coal plants.
...the agreement doesn't eliminate coal jobs. It just transfers those jobs out of America and the
United States, and ships them to foreign countries. This agreement is less about the climate and
more about other countries gaining a financial advantage over the United States."

User kwant, 02.06.2017 19:36 (#)

"by 2040, compliance with the commitments put into place by the previous administration would cut
production for the following sectors:
paper, down 12 percent;
cement, down 23 percent;
iron and steel, down 38 percent;
coal, and I happen to love the coal miners, down 86 percent;
natural gas, down 31 percent.
The cost to the economy at this time would be close to $3 trillion in lost GDP and 6.5 million
industrial jobs, while households would have 7,000 less income,"

(комментарий удалён)
User utka00, 03.06.2017 10:19 (#)
29784

"А нам надо развивать новые технологии и обновляемые источники энергии." - Вот Штаты и съэкономят деньги на ненужных бумажках, дабы вложить их в новые нужные технологии.

(комментарий удалён)
User dlm, 03.06.2017 05:56 (#)

с каких пор Тим Кук, Сергей Брин, Илон Маск и прочие (при всем уважении) стали специалистами в области климата Земли? Пусть они занимаются, чем занимаются и делают Америку великой, по-моему все только за.
Если они хотят финансировать программы ООН, никто им мешать не будет. Вот Блумберг, например, хочет потратить на борьбу с т.н. глобальным потеплением (2 июня, а за окном 12 градусов) 15 миллионов $$$, так и пусть. Президент не хочет тратить на это деньги налогоплательщиков. Может он ошибается, а может и нет - время покажет.

(комментарий удалён)
User dlm, 03.06.2017 14:14 (#)

возможно, я не понимаю, но я здесь не один такой, здесь мы все такие, и вы, конечно же, в первых рядах не понимающих

(комментарий удалён)
User anticom, 02.06.2017 15:49 (#)
31002

"МЫ становимся"
Николай 2-й что ли?

(комментарий удалён)
User anticom, 02.06.2017 16:09 (#)
31002

обратил внимание, очень много пользователей этого сайта ушли из него. Оскорбления, нападки, это реалии здешней атмосферы.

User judgebork18, 02.06.2017 15:29 (#)

Стадо, которому никакого дела нет до Америки и желаний американского народа что-то опять блеет и мычит. Впереди цынька-лгун и вор. Хотелось бы некоторым здесь окопавшимся совкам чтобы Аерика действительно утеряла лидирующее положение в мире. Но напрасные мечтания. Фантазии сумасшедшего цыни стоят столько же сколько бред Ала Гора о климате. Вот где настоящий барыга ,сделавший состояние на пустом месте, пользуясь близостью к власти.

User retakaurt, 02.06.2017 17:09 (#)
27599

Рано ещё копья ломать, процедура по выходу из соглашения по климату займет 3,5 года. Но то, что Трамп кинул своих союзников по G7 не делает ему чести. Своё предвыборное обещание данное вове пукину по расколу единого демократического Запада рыжий начал выполнять и сделал первый шаг.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.06.2017 17:58 (#)
27599

Есть такой психотип людей, которые не могут обойтись без конфликта. Я сначала думал, что Трамп один из таких людей. Он старается идти против течения, ломать соглашения, нарушать конвенции и чувтвует себя как рыба в воде. Возможно это так и есть, если потом не выяснится, что он действительно на крючке у путька и следует его плану.

User marcell, 02.06.2017 20:45 (#)
3424

Америка совсем одурела...Прямо как Россия!...Восемь лет Обама двигался в одном направлении, а теперь этот дурак Трамп будет весь свой срок (ежели, конечно, не остановят) двигаться в противоположном!...И всё!..."И всё хорошее поистребили!", как пел гений Высоцкий

(комментарий удалён)

Просто прочтите сами текст соглашения. Оно не про углекислый газ. Просто это единственное, что знакомо "на слух" некоторой части граждан.

User kslovu, 03.06.2017 10:30 (#)

То что вы написали, это даже не "псевдонаука", а самая настаящая "фэйк сайнс". Зачем себя выставлять болваном и пустомелей, когда лекго кликнуть на https://en.wikipedia.org/wiki/Greenhouse_effect и получить (может быть не всем доступную - но тогда зачем и "обсуждать?) информацию отражающее современное понимание проблемы. Я, конечно, понимаю, что наука нынче не в почете и особенно у русских, т.к. у каждого русского есть свое "суверенное" мнение буквально по всем вопросам. И тут, конечно, уже поделать ничего не возможно, но все таки еще верится, что хоть когда люди начнут использовать голову "по назначению".

да ён жеж родненькой, один в один наши сцарьки, убеждённые, что деньги заменяют ум, талант, знания, навыки. Он "умеет делать бизнес" - но это умеют и абсолютно неграмотные аборигены восточных базаров. Он умеет делать бизнес - посему уверен, что умеет всё. А добавить к этому возрастные изменения - адский коктэйль из крепчающего маразма, страха перед оным и просто перед старостью с убеждённостью в своей исключительности (он же умеет делать бизнес!). Америка не одурела, одурел один престарелый представитель. Америка это не Трамп. И не упражняющиеся в остроумии и жадности здесь тампоны. Во всяком случае я на это надеюсь и рассчитываю.

(комментарий удалён)
User utka00, 03.06.2017 10:24 (#)
29784

"Америка вместе с Китаем также лидирует по солнечной и ветряной энергетике, электрическим автомобилям, и так далее, по всем технологиям, которые Парижское Соглашение делает законом для всех."
Именно! Вот пусть все и подтянутся сначала. Неужели вы действительно думаете, что подпись Трампа прекратит развитие этих технологий?

малость потёрли, но ознакомиться успел. посему - всему восторженному быдлу посвящается:
Мне право импонирует тот факт, что некоторые, скажем так, оппоненты не поленились найти меня в фб и - я право польщен - даже привели пару моих цитат. Да, я действительно, как бы это помягче, ёб... ип... малость того, вы поняли. Я не скрываю "неадекватность", как и то, что убеждён - быть трампоном=быть быдлом. Надеюсь, что вы развлеклись. Всегда веселила тяга быдла к знаниям о содержимом чужих кошельков - столько текста о бабле. Тут много букв было потрачено на разглагольствования о продажности ученых, о глобальном потеплении (я вот за потепление, я не люблю, когда зима и дубарь), о "страшилках для дураков" (естественно, умные же получают информацию прямо из пространства), о антиглобалистах (а я глобалист, глобализация экономики единственный шанс стать человечеством) и т.д. и т.п. Глобальное потепление - это единственное, о чем вспомнили "нормальные" и "адекватные" трампоны и трампонисты. Забавно - о том, что 95% видов землян уничтожены за 100 лет индустриализации почему то никто не вспомнил. О пластиковом море. О реках дерьма из сливных труб, приправленных хим. удобрениями и инсектицидами с полей, в которых купаются дети.

Об отходах, просто сброшенных в океан - миллионы ёмкостей с далеко не биологическим содержимым. Дааа, это же не СО2, вся "химия" растёт на деревьях. Кто нибудь из юзаных предметов женской гигиены прочитал это самое соглашение? Сокращение выхлопа СО не есть суть документа. Дятел сделал "стойку" далеко не из-за СО2, речь идёт о глобальном сокращении использования ископаемых углеводородов. Я понимаю, "углеводороды" для тупорылых это уголь. Ах, да, важно ведь сохранить рабочие места. Мы в Украине это уже проходили, с шахтёрами-"кормильцами", на дотации которым уходили миллиарды - уголь оттуда "развитым" странам не нужен, а у недоразвитых своё некуда спихнуть. А оказалось, что дешевле завозить качественный антрацит из Африки, чем кормить "кормильцев", не желающих (на, пере)учиться никакой профессии. Теперь Дятел поёт эту песню для американцев, про рабочие места, про "все хотят нас нагнуть", прям Солнцеликим повеяло. Точнее засмердело. Нееет, мы не влияем на планету.

И болеем не из за собственного жлобства - мы всегда болели, это никак не связано. А наши дети научатся переваривать химическое дерьмо - мутации ведь естественный феномен. К тому же выбора у них не будет. Воздух загадили практически сразу, лет за 30 (от начала пром. революции). Кто знает об оптических свойствах алмаза, о том, как выглядел бриллиант 100 лет назад, пока количество изменений в атмосфере не переросло в качество, тот знает, о чем я. Дятел, это старое маразмирующее дерьмо, уже начал петь любимую песню быдла, Великую Песнь о Врагах. И восторженные трампоны - "хавают", как и положено дерьмофагам. Да, я "того", мы живем в разных мирах. Но к сожалению на одной планете. Хотя кому я - надо же рабочие места для харкающих кровяхой к старости рабов. Кто знает, что такое "болезни вибрации"? Никто, это же не смешно и не про бабло. Как всё же прав "Фримэн" - жрать, срать, ржать. Кто тут вещал о добывающих корпорациях? Это было так мило, особенно от эмигрантов - наблюдать, что "совок" так и остался вбитым в головы по рукоять. Это так "по рюзьке" - приводить одни и те же аргументы для диаметрально противоположных явлений, защищать и ненавидеть одновременно. Усердно и со смаком жрать пропагандонский шыт, яростно ненавидя тех, кто называет дерьмо-дерьмом. Таким вижу я среднестатистического трампона - в кухне Мухосранска и на набережной Брайтона они одинаковые, ревнители права срать в любую тарелку.

С некоторых у меня fastidire, русофастидия, трампонофастидия, быдлофастидия. Чего и вам желаю. Вот теперь всё, господа, заряжайте говномёты.

(комментарий удалён)
, 03.06.2017 05:01 (#)
3025

:-))))))
На меня тоже произвела впечатление подмеченная Вами "статистика". Но есть еще много чего, поражающего воображение.
Во-первых, основополагающий афоризм " быть трампоном=быть быдлом", намертво привязанный к любому малейшему сомнению в "теории глобального потепления".
Еще устыдило осуждение "быдла" за "тягу к знанию о содержимом чужих кошельков". Да, некрасиво, конечно со стороны быдла, хотя и можно отчасти это отвратительное быдло понять, поскольку его кошельки опустошают как раз борцы с глобальным потеплением и их страстные апологеты, и как-то хочется узнать, что произошло с теми многомиллиардными суммами, которые уходят в какие-то международные фонды, на что потрачены, и каковы результаты?
Еще понравился афоризм: "глобализация экономики единственный шанс стать человечеством". Невольно вспомнилось счастливое советское детство с его первомайскими и ноябрьскими лозунгами: "Коммунизм- счастливое будущее человечества", "Коммунизм – это молодость мира и его возводить молодым", или из учебников истории : "Наша цель -мировая социалистическая революция ", "Диктатура пролетариата –самая справедливая народная власть". Прямо слезы выступили от умиления.
Почему-то автор упрекает скептиков, что не вспомнили о реках дерьма, отходах, загрязнении океана, хотя я как раз именно об экологических проблемах и "вспоминала", считая, что бороться нужно и можно не с "глобальным" недоказуемым потеплением , а с реальными, прекрасно видимыми глазу экологическими преступлениями с конкретными преступниками и реальными возможностями борьбы с ними на местном административном, в крайнем случае государственном уровне.
Трудновато перечислить все смачные эпитеты, которыми наградил автор всех недоумков, позволивших себе усомниться в эффективности международных договоров по борьбе с глобальным потеплением, дающими неограниченные возможности для воровства: "тупорылые", "совки", "способные лишь "жрать, срать, ржать", "дятлы-трампонисты", "трампоны","жлобы" "маразмирующее дерьмо", "дерьмофаги", "ревнители срать в любую тарелку". Но главное сама эта страсть - совершенно неукротимая, прямо-таки звериная ненависть, практически уже неотделимая от желания убить, распять, расстрелять гадину, как бешеную собаку. Прекрасная иллюстрация интеллигентности и либеральной толерантности, которые цинька с клонами и холопами противопоставлял грубости и хамству "трампистов":-)))

(комментарий удалён)
, 03.06.2017 17:04 (#)
3025

:-)))))
Справедливость требует согласиться с автором в том, что касается кота. Несоменно коты и вообще все братья наши меньшие, и умнее, и во всех отношениях лучше, благороднее, прозорливее и красивее сапиенсов, которые только тем и занимаются, что уродуют прекрасную планету, норовя истребить на ней всё живое, включая себя.

Вы путаете ненависть с брезгливостью. Несколько выше было, но повторюсь: Иногда я хамлю. Осознанно. Иной набор слов пройдёт мимо, а я хочу быть уверен, что смысл дойдёт, иначе зачем начинать. Ненавижу я только явления - тупость, лень, зависть и т.д. Увы, иногда это вводит в заблуждение, но уверяю, ненависть не правильное слово. Брезгливость - правильное. Остальное - домыслы, Ваши, например. А еще я участвую в начинаниях AVAAZ, слыхали о таких? Я как бы виновен в том, что соглашение было создано и подписано. Самую малость, но тоже, как и пару десятков миллионов землян-людей. А "не для протокола" - еще и сострадание. Мне искренне жаль - жадных, мелочных, завистливых. Жалких. Сострадаю. Ничем не могу помочь.

User utka00, 03.06.2017 10:33 (#)
29784

"Несколько выше было, но повторюсь: Иногда я хамлю." - Та давно все это заметили, Кэп! :о)

вопрос - Вы дочитываете тексты до конца, или желание откня... мммм накнопать коммент настолько велико, что дальше первых строк никак? utka00, это ведь что-то медицинское, нет? хамлю, знаете ли.

User utka00, 04.06.2017 07:21 (#)
29784

Вероятность появления умной мысли обычно обратно пропорциональна количеству хамства. В вашем случае хамтсва столько, что для баланса нужны мысли не меньше, чем устройство машины времени.

, 03.06.2017 13:25 (#)
3025

Я не путаю. Чувства мне не чужды. Так же, как и вы, могу испытать и ненависть , и брезгливость, и отвращение ,правда объекты у нас с вами разные. И очень часто -досаду, боль, отчаяние ... А к вам испытываю сострадание.

Тогда зачем Вы приписываете мне свои выдумки?

, 03.06.2017 14:15 (#)
3025

Мой пост - состоит из дословного цитирования ваших тезисов с коротенькими комментариями, на которые имею право.

Вот не надо врать - ни себе ни мне. Вы не знаете что это - сострадание, хотя это так очевидно, это заложено в самом слове. Именно посему я имею наглость заявлять - Вы не способны на сострадание. Сострадание это больно. Не врите хотя бы себе.

, 04.06.2017 13:33 (#)
3025

:-)))))
Это ничего. Ваших страданий и состраданий хватит на всех и ещё останется:-)

статистика штука упрямая, информация общедоступная, гугл в помощ. Вам что-то давит на психику? Не отчаивайтесь, глядишь и наладится, валерианочка говорят помогает. Я так понял, что земляне для Вас - исключительно хомосапиенсы. Забавно. Обычно гдетотамаянами принято именовать живых обитателей любого гдетотама. Вы уверены, что Вы "живее" или "земляннее" моего кота? А я вот уверен, что мой кот умнее. И намного.

User dlm, 03.06.2017 06:06 (#)

судя по вашему последнему высказыванию, ваш кот умнее вас еще в большей степени, чем он умнее panna_yulka, или даже меня :)), кроме того, смею вам сообщить, что существует сильная зависимость между количеством знаков в одном комментарии и интеллектом пишущего комментарий. Исходя из этой зависимости совершенно понятно, почему ваш кот существенно умнее вас, и в меньшей степени умнее меня: у вас знаков немеряно, а у кота 0 :))))

Отрадно, что по сути вопроса, кроме вялых потуг острить - возражений не поступает. Значит я выбрал правильные слова. Такой пласт "шоколада" всплыл, маманегорюй. Рад был повеселить.

User dlm, 03.06.2017 14:21 (#)

Ну по "шоколаду" мне до вас далеко, по количеству этого вещества, выпускаемого вами, в единицу времени (на этом форуме) вам нет равных, вы можете собой гордиться.

пффф. это так типично, прям архитипично - когда о предмете дискуссии сказать нечего, быдло переходит к оскорблениям, чуть позже - к угрозам. ждёмс.

, 04.06.2017 13:48 (#)
3025

А в чём предмет дискуссии? Я тоже чевой-то просмотрела, увлёкшись вашей неповторимой стилистикой и оскорблениями, радикально отличающимися от тех, что присущи быдлу:-)

А между тем: "В знак нашего обязательства, благотворительная организация Bloomberg Philantropies в партнерстве с другими, предоставят около 15 миллионов долларов в виде финансирования, которое Секретариат по климату ООН потеряет от Вашингтона. Американцы будут соблюдать и выполнять Парижское соглашение, начиная снизу вверх - и Вашингтон ничего не сможет сделать, чтобы остановить нас" - заявил Майк Блумберг. Я это специально для страдающих по чужому баблу rarua и прочим нищим трампофилам. Я вот беден, как церковная мышь. Но не нищ. Нищих волнует содержимое чужих кошельков, стоимость премиум-тачек, сколько сможет заработать Маск и т.д. и т.п. А я просто беден - жертвую деньги
в AVAAZ и еще кой-куда. И уважаю людей, умеющих делать то же.