новость Все русское станет явным

Флинн согласился предоставить Сенату документы о связях с Россией
31.05.2017
Майкл Флинн. Фото: ir.usembassy.gov

Майкл Флинн. Фото: ir.usembassy.gov

Экс-советник Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн согласился передать в Сенат часть документов, запрошенных в рамках расследования о вмешательстве России в выборы 2016 года. До этого он отказывался давать показания и предоставлять документы, ссылаясь на право не свидетельствовать против себя. Личный адвокат президента Майкл Коэн также отказывается от дачи показаний.


Комментарии
User orge, 31.05.2017 09:21 (#)
4479

Не гонялся бы ты, енерал, за шарою да халявою.

User garin, 31.05.2017 09:27 (#)

Царь

Ну, браток, каков итог?
Обмишурился чуток?
Только сей чуток потянет
Лет примерно на пяток!

Ты у нас широк в плечах,
А башкой совсем зачах.
Вот умишко и поправишь
На казенных-то харчах!..

Генерал

Упеки меня в острог
На какой угодно срок --
Все одно сия наука
Не пойдет мне, дурню, впрок!

Мне бы саблю да коня --
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки --
Энто все не про меня!

User bohemian_baller, 31.05.2017 10:41 (#)
25383

Товариссщ Антиком, ау??? Где ты, брателло? Мюллер таки заломал руки трамловкому содельнику, да?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.05.2017 14:41 (#)
25290

Боюсь, что там столько репейников, что и десять флиннов не помогут вычистить эти авгиевы конюшни. В любом случае, американская система подтвердила одну простую вещь: институты в Америке стоят на страже интересов граждан. И кавалерийскими наскоками с гиканьем "America first!" их не поколебать.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.05.2017 15:46 (#)
25290

Вы это всерьёз? Про "наказы избирателей"? Я лично ничего, кроме пустопорожней болтовни и несбыточных обещаний, не увидел. По сути говоря, Трамп уже похерил 80% своих "обещаний". Потому что одно дело - телешоу, где ты распускаешь павлиний хвост, и совсем другое - реальная политическая повестка дня.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.05.2017 18:45 (#)
25290

Ну, что такое! Нет никакого окопа и никакой генеральной линии. Есть богатый телеклоун, вообразивший себя вершителем судеб мира. И есть его тёмные связи с унылым российским говном по имени путен. Эти связи сейчас и расследуются в Америке. Вот и вся история.

User ksenia_85, 31.05.2017 18:54 (#)
28241

Ошибаетесь, дорогой Дядюшка. В Песочнице давно отрыты первоклассные окопы и ходы сообщения, натянута колючая проволока и все дела. На войне как на войне.

А тов. комиссар bunbury бдительно следит за Генеральной Анти-Трамписткой линией:

""" bunbury, 31.05.2017 16:41
Никаких трампистов на Гранях нет. Есть боты копеечные. """

User american_uncle, 31.05.2017 18:57 (#)
25290

Аааа, так Вы всего лишь о "Гранях"? Я-то решил, что об Америке. Ну, может быть, и есть здесь какие-то окопы антитрампистские, хотя, судя по многочисленным постингам драной кошки и её приспешников, никто с ними не воюет.

User ksenia_85, 31.05.2017 19:05 (#)
28241

О Гранях, конечно. Америка уже месяца 3 как не колбасится аж до такой степени, а живет в общем нормальной жизнью. Расследование - расследованием, идет своим ходом. Мистер Коми уже не такой загадочный, а вот и мистер Флинн раздумал быть таинственным. Зато бедную Песочницу вогнало в ступор и не отпускает.

User american_uncle, 31.05.2017 19:09 (#)
25290

Извините, Америку не колбасит - это в корне неверная интерпретация того, что происходит в США. Америка избавляется от заразы, которую её политический класс почуял в Трампе и его команде. Выводят, так сказать, русских глистов.

User ksenia_85, 31.05.2017 19:43 (#)
28241

от русских глистов обязательно надо избавляться, и этим занимаются; Однако, пустые спекуляции вокруг процесса лечения совершенно излишни. Во время выборов и некоторое время после Америка - колбасилась. Сейчас "страсти по Трампу" уже далеко не те. Это естественно, потому что если бесконечно давать публике возбудитель, как это делают некоторые несбалансированные в освещении СМИ, здоровый организм вырабатывает иммунитет и перестает реагировать. Организм менее здоровый подсаживается на возбудитель, и требует дозу. Местная публика больше похожа на вторую категорию.

User cypa, 31.05.2017 20:08 (#)
51973

Проблема в невиданном по своему масштабу откровенном саботаже Трампа со стороны вашингтонского истеблишмента, включая руководство разведок и Госдепа. Увы, Трамп пока не сумел установить контроль над целыми сегментами государственного управления в своей стране. А судя по тому, что СМИ постоянно ссылаются на свои источники в самом Белом доме, там тоже хватает сторонников Демов, обозленных провалом их родимой партии. Но ведущую роль в раздувании травли Трампа все-таки играют американские СМИ, подавляющее большинство которых с потрохами преданы Демпартии. Целый год они хором славили Хиллари и однозначно пророчили ей победу - и вдруг такой облом в ноябре! Под угрозой оказалась их репутация не только пророков, а, главное, и кингмейкеров. Подобно тузикам, в радостном возбуждении треплющим грелку, СМИ теперь остервенело теребят раздутые до абсурда слухи, усердно сливаемые в прессу чиновниками. Борьба Трампа с этими слухами и сплетнями напоминает бой против гидры: на месте отрубленной головы чудовища тут же вырастают две, причем те же самые!

User ksenia_85, 01.06.2017 09:10 (#)
28241

Все это верно, но он должен был быть к этому готов. Противник давно стал очень неразборчив в методах, и унизительное поражение отнюдь не добавило ему разборчивости, но отчаяния - безусловно. К сожалению, могут случится и более отчаянные шаги, чем мы видели до сих пор... А королю следует навести порядок в собственном дворце, прежде всего прочего. Надеюсь, что полученный за прошедшие 4 месяца опыт позволил ему сделать выводы, кого следует чистить. Жаль, что нельзя уволить сразу всю прислугу.

User ksenia_85, 01.06.2017 09:15 (#)
28241

О мере отчаяния говорит то, что СМИ сейчас в открытую эксплуатируют остатки прежней, нарабатывавшейся многие годы, репутации. Если потуги не будут иметь успеха еще какое-то время, все обнулится и позорная табличка Fake News к ним прилипнет. Как говорилось, можно обманывать небольшое количество людей очень долго, большое количество - не слишком долго, но еще никому не удавалось обманывать бесконечно. Бывают ситуации, когда имеет смысл стратегическое выжидание.

User cypa, 01.06.2017 14:36 (#)
51973

Притом тщеславные по своей природе СМИшники маниакально тоскуют по миражу Уотергейта, по тем временам, когда пресса действительно была четвертой властью и могла свергать президентов. Любой журналюга мечтает войти в историю, повторив успех тех, чье журналистское расследование привело к отставке Никсона. А ради красного словца они не пожалеют ни мать, ни отца!

User judgebork18, 31.05.2017 11:53 (#)

Для людей неискушённых отказы давать показания двух близких к президенту Трампу людей выглядят подозрительными. Но для опытных адвокатов ничего необычного не происходит. Не желая выставлять своих клиентов в роли рыбок, которых такие же прожжённые юристы-конгрессмены будут ловить в мутной воде, они сначала требуют подтверждения обвинений выдвинутых чуть ли не всем имевшим хоть какое-то отношение к избирательной кампании Трампа. Никаких фактов подтверждающих связь помощниҡов Трампа с русскими спецслужбами ни у кого нет и все комиссии so far занимаются fishing expedition. То есть надеждой обнаружить хоть что-то в результате слушаний.
Адвокаты же людей президента Трампа хотят услышать ,а в чём их клиентов собственно обвиняют. Совершенно законно и в согласии с конституцией США запрещающей давать показания против самого себя или вообще отвечать на любые вопросы (5 поправка). Что касается генерала Флинна, то он согласился сотрудничать с комиссией конгресса не потому что собирается "вложить" Трампа, как надеются лузеры хватающиеся за соломинку, а для очищения своего имени.Те кто ожидает, что под «документами» подразумевается раскрытие каких-то тайн и сговоров (collusion) будут разочарованы. Но им не привыкать. У них перманентное состояние разочарования, утерянных надежд и самообмана.

User anticom, 31.05.2017 14:09 (#)
31002

стыдно за демократов, стыдно, что люди выпячивают свою глупость, которую с большим аппетитом потребляет их электорат. Их маленькие мозги не в состоянии переварить проигрыш, они считают что их кандидат был настолько силен, что проигрыш, это однозначно влияние третьих сил, есть флинны, значит Москвы, были бы кимы, был бы пхеньян.

User american_uncle, 31.05.2017 14:36 (#)
25290

Ой, как стыдно, как стыдно! От стыда стал похож на соковый флаг. Чё ж это деется в американском царстве-государстве-то?! Чё ж это они своей выгоды не понимают, дураки пиндосские?! Чё ж это они не хочут сделать Америку снова великой, как завещал им вяликий Трапушко?!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.05.2017 16:07 (#)
25290

Это вопрос не ко мне, а к антику. Мой ответ ему был исключительно саркастическим.

User anticom, 31.05.2017 18:32 (#)
31002

а Флинн демократ между прочим/

User american_uncle, 31.05.2017 18:46 (#)
25290

Флинн не демократ и не республиканец. Флинн - генерал продажная! :))

User anticom, 31.05.2017 19:39 (#)
31002

Согласен, продажная, но зарегистрированная, демократическая.

(комментарий удалён)
User anticom, 31.05.2017 19:40 (#)
31002

вряд ли, Хиллари была для него конкурентом по получению откатов от вражеских государств.

(комментарий удалён)
User anticom, 31.05.2017 19:53 (#)
31002

т.е. Флинту получать взятки от вражеских государств нельзя, а Хиллари можно? Где же ваша либеральная справедливость.

(комментарий удалён)
User anticom, 31.05.2017 20:22 (#)
31002

ну она же брала, а вы ее не осуждаете. Двойные стандарты, понимаю. Только не приводите ссылки с либеральных СМИ, право же смешно и убого их факт-чеки. Дождемся нового директора ФСБ, которому будет дана команды от его боса проверить результаты следствия, если их не было, то проверить почему следствие не велось, кто дал такую команду, почему Коми так действовал.

(комментарий удалён)
User anticom, 31.05.2017 20:26 (#)
31002

"Обязательствами перед кураторами был связан..."
У вас есть доказательства влияния Путина на Трампа? Вперед, демократы ждут, у них то ничего нет, кроме сплетней. Нету?
Тогда просто заткнитесь, дурно воняет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 31.05.2017 21:20 (#)
31002

не мы начали.

(комментарий удалён)
User kwant, 01.06.2017 06:31 (#)

"Обама работал с республиканцами, шел на компромиссы, несмотря на обструкцию, невиданную доселе. "?????Это вы на полном серьезе???
Что такое невиданная обструкция демонстрируют демократы с момента избрания Трампа.
Обама ни на какое сотрудничество с республиканцами не шел, он просто давил всех административным ресурсом, а левые СМИ вылизывали его с ног до головы от восторга и клеймили всех, кто против, как расисистов. Все народные движения Tea Party были разогромлены обамовской налоговой службой. Обама и леваки уверенно строили социалистическое фашисткое государство. Обама подслушивал не только Меркель, но и тотально за американцами (WASHINGTON, D.C.—Intelligence agencies violated the constitutional rights of American citizens through illegal surveillance during the Obama administration, recently declassified documents from the Foreign Intelligence Surveillance Court (FISC) show...Judge Rosemary Collyer castigated the Obama administration...Collyer sharply criticized the National Security Agency’s inspector general and the NSA’s Office of Compliance for Operations for their “institutional ‘lack of candor,’” signaling that in addition to ignoring legal constraints, the Obama administration was not being honest with the court about its violations of federal...),

User kwant, 01.06.2017 06:32 (#)

теперь выясняется что обамовские спецслужбы следили и за предвыборной компанией республиканцев. Но за место расследования этого вопиющего преступления, левацкие шулера подсовывают нам липу, о том, как Трамп тайно Путину продался. но все спецслужбы Запада и 17 спецслужб США больше года не могут ничего найти, кроме фантазий Mike Steel.

User kwant, 01.06.2017 06:52 (#)

Ну не считаю я спецслужбы Запада и 17 спецслужб США тотальными идиотами, а Трампа и Путина гениями разведки. Тотальная слежка и отсутствие результатов говорит о том, что на Трампа ничего реального нет, а вот на Хилари горы компромата и преступлений.

User ksenia_85, 01.06.2017 09:44 (#)
28241

Мистер Обама в начале своего славного правления, бросил республиканцам меч на весы, когда произнес свое 'Vae victis' - не помню ту фразу в точности, он, кажется, не цитировал ее автора - правителя Бренна, но смысл был именно таков. anticom запомнил этот момент лучше, насколько мне известно.

А что до линии партии - тут ничего не поделаешь, что такие у левых традиции, что демократия не для внутреннего пользования. Собственно, в этой милой Песочнице очень яркая иллюстрация генеральной линии партии, а кто с ней расходится - тот конечно, шпион и диверсант :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 01.06.2017 10:14 (#)
28241

Методичка - это сила. Мощный мем.

Может быть, вы в курсе, что сказала Меркель дословно, а не в перетолковании?

Славный публицист-аналитик Пионтковский - Пророк Крушения Путина. Ныне Разоблачитель Трампа. По идее, человек должен бы отвечать репутацией за слова. Но не в случае такого гиганта мысли как Пионтковский. Ему все как с гуся вода. Все пророчит и толкует. Точь-в-точь как деятеля гласящие что Конец света неминуем, а дата... переносится. И никаких убытков репутации.

Вообще чудесные авторы подобрались на Каспаров.ру. Илларионов - в прошлом строитель либеральной империи и некогда доверенный советник Царя, попавший в опалу, Великий Инсайдер. Правда, с тех пор, как его уникальное Инсайдерское окончательно утратило новизну, его все чаще "несет", особенно, когда дело касается украинской темы, тоже сплошная лажа с прогнозами, но все еще авторитет.

А сам великий шахматист Каспаров, в политической ипостаси друг национал-большевика Лимонова (Новодворская тщетно предупреждала), ныне верного путинца, а в исторической науке еще и вовсе адепт учения Фоменко.

Отличная компания Пророков и Обличителей.

Список можно продолжить, но места не хватит на всех. Дивом там еще публикуется адекватный Яковенко, а так почти сплошное "не пей - козленочком станешь".

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 02.06.2017 08:35 (#)
28241

детский сад :(

User ksenia_85, 02.06.2017 08:58 (#)
28241

"В Берлине разочарованы желанием США выйти из парижского соглашения по климату."

Макрон тоже очень недоволен, что США выходят из Парижского соглашения. Но это относится к предвыборным обещаниям Трампа своим избирателям. И еще он дал понять европейцам, что американцы больше не будут за них платить и предоставлять преференции себе в ущерб - ведь те настолько богатые, что могут себе позволить кормить непонятно кого. Когда-то это должно было произойти. Интересно, как будут развиваться на этом фоне отношения США и Британии, выходящей из ЕС. Возможно сближение. А Меркель собирается тащить на себе всю Европу (о чем она давно мечтала). Кстати, она в своей речи сказала, что Германия будет сотрудничать как с США, так и с Россией.

User ksenia_85, 02.06.2017 09:04 (#)
28241

"Не вам судить о Пионтковском, Каспарове и других... Знайте уж меру."

Они кто, божки? Священные коровы?

(комментарий удалён)
, 01.06.2017 22:21 (#)
30019

http://www.huffingtonpost.com/entry/france-policeman-posthumous-wedding_us_593018eee4b09ec37c32168e

User ksenia_85, 02.06.2017 08:41 (#)
28241

Занятно. Посмертный гей-брак. Первый в мире.
Интересно, брак между двумя мертвецами там еще не заключался?

User cypa, 02.06.2017 14:13 (#)
51973

Здорово, для "прогрессивной обзественности" есть шанс открыть еще один фронт борьбы за чьи-либо права на законный брак! Жаль только, что покойники не смогут выходить на парады гордости...

User ksenia_85, 02.06.2017 22:58 (#)
28241

Посмертный брак - одна из старых французских фишек. Как упомянуто в статье, их ввели в оборот еще при Наполеоне Первом с единственной целью - узаконивать детей погибших солдат, но уже в эпоху де Голля состоялась свадьба с утопленником (законные претензии русалок, как я понимаю, были отвергнуты?), а в XXI веке идущая в авангарде прогресса Франция (ныне - благодаря мсье Макрону, гостеприимно пригласившего остающихся без пропитания американских специалистов по глобальному потеплению) радует новыми достижениями, уважая юридические права покойников нетрадиционной ориентации как полноценных членов общества. По крайней мере, сюжет популярного романтического мультика "Corpse Bride" уже превзойден. То ли еще будет?

P.S. Впрочем, на самом деле, в истории бывали и не такие прецеденты юридических действий с покойниками. Вспомнить хотя бы знаменитый Трупный синод, состоявшийся еще в конце IX столетия... Римляне того времени обставляют современных французов.

User ksenia_85, 01.06.2017 10:21 (#)
28241

P.S. Мне в самом деле что нравится, что на "сесть в лужу" у этих господ установлен реально безлимит. Ни тени смущения. Первоклассные Политики. С большой буквы.

User cypa, 01.06.2017 14:30 (#)
51973

Казалось бы, сели в лужу - так не болтухайтесь, даже если там оказались ради того, чтобы скрыть мокрое пятно на штанах! Но нет, продолжают активничать...

User kwant, 01.06.2017 06:41 (#)

"демократия и либерализм" - вы просто не понимаете. Прочтите лучше об этом доктора Павлову, которую просто выжили с граней:
ivpavlova.blogspot.com/2017/01/blog-post_22.html Ирина Павлова, историк, доктор исторических наук, 22 января 2017 г.
"Коротко о понимании либерализма и консерватизма в США и России
В России сложилось неверное представление как об американских либералах, так и об американских консерваторах. (Американских либералов представляет Демократическая партия, консерваторов – Республиканская). Именно из-за этого неверного представления наблюдается немало путаницы в оценках происходящего. Российские либералы идентифицируют себя с американскими либералами, а российские консерваторы – с американскими консерваторами.
Считается также, что основа американских консерваторов – это так называемые реднеки (rednecks), которые сродни российским ватникам. А также то, что американские либералы – это сплошь интеллектуалы, а американские консерваторы, наоборот, сплошь малообразованные жители американской глубинки, стремящиеся законсервировать прошлое. Именно поэтому требуется содержательное уточнение.

User kwant, 01.06.2017 06:42 (#)

Американские консерваторы – это и есть настоящие либералы. Это они составили и до сих пор составляют основу США. Для них святы понятия западной цивилизации, которые и сделали её высшей ступенью в развитии человеческой цивилизации. Это частная собственность, правовое государство, предполагающее выборы на всех уровнях (от мэра до Президента), разделение властей, федеративное устройство страны, правосознание граждан, христианские моральные ценности, индивидуальная свобода.
Американских либералов сегодня правильнее называть не либералами, а прогрессивными социалистами...."

(комментарий удалён)
, 01.06.2017 21:29 (#)
3025

"Вот именно за подобную демагогию Павлову и выгнали с Граней."
==================================================
Ты это серьёзно? Знаешь, что "выгнали"? И в курсе, за что именно? А Пионтковского - тоже "выгнали за демагогию"? И Рубинштейна? Вот так люди невольно саморазоблачаются. Пахнуло партсобранием под управлением гебнявого парторга цини, где диссидента-правдолюбца сообща травят за попытку сказать правду, квалифицируемую как "демагогия" и "изгоняют" из партийных рядов и из жизни. Опыт пригодился для передачи его "полезным идиотом" за рубежом, чем и занимались десятилетиями полчища славный цинцинатов, и сумели-таки передать и вручить. И вот мы видим , как новая поросль социалистов-фашистов-троцкистов-социал-демократов, социал-"либералов" и прочей левой нечисти всех оттенков, с профессорскими кафедрами, судейскими мантиями, административными должностями и журналистскими прерогативами нести любую безответственную ахинею, травит Президента, вздумавшего защитить страну от современного социалистического интернационала, принявшего обличье "глобализма". Это для них, в т.ч. и для цыньки "свобода это рабство", и "война-это мир". А нормальные люди, ненавидящие социализм в любой ипостаси , умеют отличить свободу от рабства, и знают, что истинных либеральных ценностей (священного права частной собственности и прав личности) придерживаются именно Республиканцы, завоевав их в кровавой войне с рабовладельцами- южанами, мало того, что обернувшимися "демократами", но еще и пользующимися украденным определением "либералы" , извратив до неузнаваемости все либеральные принципы. Да, цинюшка, именно так обстоит дело: Республиканцы - либералы, а Демократы" - лживые и подлые социалисты.

, 01.06.2017 22:48 (#)
30019

Отсутствие спокойных, очень трезвых и отточенных статей Павловой безусловно большая потеря для нашего ресурса.

, 02.06.2017 01:46 (#)
3025

Ирина Павлова - представитель вымирающего вида - настоящий ученый-гуманитарий, понимающий глубинную суть социалистической идеологии, под какой бы личиной она не пряталась. Для местных апологетов "демов", разбирающихся в вопросах либерализма и социализма, как свинья в апельсине, она бесконечно далека и чужда, они предпочитают бесталанного, поверхностного и бесконечно лживого конъюнктурщика абаринова, загадившего сайт словесным мусором, состоящим из сплетен, инсинуаций и не подтвержденных сливов.

User ksenia_85, 01.06.2017 10:26 (#)
28241

""" "демократия и либерализм" - вы просто не понимаете. Прочтите лучше об этом доктора Павлову """

Лорд ЦЦ все понимает. Он совсем не дурак. У него сознательная позиция человека, который совершенно точно Знает Как Лучше. Как у ответственного и преданного партийного деятеля, знающего, что партия не может ошибаться. Диспуты проводятся лишь с целью доказательства Правильных Тезисов и эффективного публичного опровержения тезисов заведомо неправильных.

(комментарий удалён)
User anticom, 03.06.2017 15:38 (#)
31002

у вас есть конкретный транскрипт разговора Обамы с Трампом, в котором он предупредил Трампа о Флинне и какие именно факты о Флинне были предъявлены? Просто ссылки на СНН, ВП или НЙТ о том, что было КАКОЕ ТО предупреждение, меня не устраивают.

(комментарий удалён)
User anticom, 03.06.2017 16:06 (#)
31002

т.е. вы не знаете, что КОНКРЕТНО сказал Обама Трампу про Флинна. В этом ваша проблема, не можете предоставить доказательств, настаивая на своей правоте основанной на том, что что-то там было, так пресса сообщила.

(комментарий удалён)
User anticom, 03.06.2017 17:12 (#)
31002

можете ответить на мой вопрос, не виляя задницей? КОНКРЕТНО, что сказал Обама Трампу про Флинна?

(комментарий удалён)
User anticom, 03.06.2017 17:47 (#)
31002

"не надо по совковому пятый угол искать"
все ясно. Коль нет ответов для оппонента, проще обозвать оного совком, этакий незатейливый переход.

(комментарий удалён)
User keystone, 31.05.2017 18:41 (#)
19137

Да oна и за детский бoрдель в пиццерии пoка не oтветила! Пo-мoему, в дружные репoвские ряды вкралась измена рука oб руку с сабoтажем!

User anticom, 31.05.2017 20:12 (#)
31002

это такой вид сарказма, которым пытаетесь прикрыть глупость?

(комментарий удалён)
User anticom, 03.06.2017 15:39 (#)
31002

где нам до ваших мозгов.

Надо, чтобы в обычном разговоре в Америке, выражение "вляпатся в дерьмо" было заменено на выражение "вляпатся в Россию". Создать бытовую атмосферу нетерпимости к путинизму, как поколения американцев не любили СССР. Тогда следующее поколение власти будет просвечено на предмет связи с Россией американской прессой и эта власть сметет Крыса и его режим с Земли.

User american_uncle, 31.05.2017 14:38 (#)
25290

Типун Вам на язык! Уже сейчас, разговаривая по-русски, приходится ладошкой прикрывать рот и приглушать голос. Вы хотите, чтобы ещё и по сторонам оглядывались? :)))

(комментарий удалён)
User anticom, 31.05.2017 15:18 (#)
31002

в каком ПТУ получили образование по американскому конституционному праву?

User judgebork18, 31.05.2017 15:34 (#)

Цыня следующим своим высером заявит ,что признание царица доказательств. Чувствуется школа знатока права Януарьевича. Отказ давать показания признание вины? Совок всегда совок.

(комментарий удалён)
User judgebork18, 31.05.2017 16:12 (#)

Не только ты не прокурор, урод, но даже не дворник в law school. В его, видите ли, глазах... Завоняло совковым следователем. Какое моё враньё тупой? Разве я сказал, что ты уже заявил о царице доказательств? Я предположил , что можешь так сказать и с твоей совковой ментальностью скажешь. Ты не в состоянии понять суть того, чем занимаются твои социал-фашисты ведя травлю Президента уже год без малейших доказательтв. Потому что доказательства демагогов не интересуют. Им и тебе нужен скандал и возможность подорвать доверие к американскому правительтву. Вы и есть враги народа и саботажники рз выступаете против реформ президента направленных на облегчение жизни всех граждан США.

User vissarion, 31.05.2017 18:08 (#)

Далеко не всех. Многие простофили, голосовавшие за рыжего, с ужасом начинают понимать, как эти "реформы" ударят по ним и их семьям. А доверие народа надо заслужить, оно не идёт автоматически с постом президента. Судя по количеству лжи, скандалов и нарушений
правил поведения, Трамп останется в истории страны с большим знаком минус.

User anticom, 31.05.2017 20:15 (#)
31002

об этом на СНН постоянно крутят, и крутят, и крутят. Психологи говорят, что если постоянно крутить. то крутящий сам начинает верить, у него появляется метал в голосе, который убеждает слушателей в том, что крутящий верит, что в конечном итоге заставляет и слушателей верить в любой бред.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork18, 31.05.2017 19:12 (#)

The Fifth Amendment of the U.S. Constitution provides, "No person shall be held to answer for a capital, or otherwise infamous crime, unless on a presentment or indictment of a grand jury..."
No person shall be held – могут правильно перевести эти слова тупицы малограмотные?
Никто не может быть ответственным или никого нельзя заставить, вот юридически правильный перевод. Про понятие grand jury я вообще молчу. Обвинения без всяких grand jury так и сыплются из чернорото-лживых ртов.
Бакланы дешёвые !

(комментарий удалён)
User judgebork18, 31.05.2017 19:43 (#)

Конечно смешно. В палате медленно ,но верно сходящего с ума от своей ненависти цыни, всегда весело. Не надеюсь на знание английского языка , а тем более юридического языка этого совка. Поэтому советовать ещё раз прочесть мой пост к черноротой не буду. Замечу только для читющих этот пост, что ни от каких своих слов я не отказываюсь (это такой брехливый приём у цыньки вкладывать свои мыШли в головы оппонентов), наоборот утверждаю, что олухи не могут правильно перевести, а тем более понять дух ятой поправки. Заставить признать , что үгодно и ать показания против себя можно кого үгодно. Но по конституции такие прзнания во внимание судом не принимаются. Именно от таких признаний под давлением и предохраняет пятая поправка.

User kwant, 31.05.2017 16:35 (#)

"В начале мая Коми был уволен...до этого он требовал у Минюста значительных дополнительных средств на изучение связей команды Трампа с Россией." -
ГРАНИ, зачем в сотый раз перепечатываете это давно опровергнутое ВРАНЬЕ??
Уважение думающих, нормальных людей теряете
НЕ требовал Коми денег, денег хватает -
об этом руководство ФБР под ПРИСЯГОЙ докладывало в Конгрессе!

(комментарий удалён)
User anticom, 31.05.2017 19:51 (#)
31002

врете вы, он никогда не просил денег, потому что у него не было разговора со своим боссом после той встречи с сенатарами, которые просили его ускорить расследование.

User kwant, 01.06.2017 05:35 (#)

"врете..НИКТО ни под какой присягой не докладывал в Конгрессе о том, что Коми средств не требовал"???
DOJ (Department of Justice) имеет более 113000 сотрудников, оно администрирует несколькими federal law enforcement agencies для исполнения законов. Одним из этих агенств является FBI. Давать ли деньги, рекомендовать уволить директора FBI за плохую работу, это отвественность DOJ. За деньгами Коми обращается по закону не папе римскому, а к своему прямому начальнику в DOJ. В данном случае это - Rod Rosenstein, Deputy Attorney General.
thehill.com/blogs/floor-action/house/334257-rosenstein-no-evidence-comey-asked-for-more-resources-for-russia
Rosenstein: No evidence Comey asked for more resources for Russia probe - 05/19/17
Deputy Attorney General Rod Rosenstein told lawmakers that former FBI Director James Comey did not ask for more resources for the probe into Russia's election meddling shortly before he was fired.
"I want to address the media claims that the FBI asked for additional resources for the investigation of Russian interference in the 2016 election. I'm not aware of any such request," Rosenstein said, according to his released remarks...
He added that he also "consulted my staff and Acting FBI Director Andrew McCabe, and none of them recalls such a request." ...Rosenstein met with House lawmakers on Friday during a closed-door meeting.

User ervin18, 31.05.2017 17:13 (#)

В общем, главный вопрос теперь не в том, было ли вмешательство рашки
ну кто в этом сомневается сейчас?
Уж конечно, не Флинн -иначе на чёрта ему давать эти "добровольные показания"?

Главнй вопрос (а веернее, два главных вопроса) наконец перешёл в плоскость чисто практическую -какое конкретное преступление будет вменено Трамп в первой стадии, то еcть в стадии импичмента?
И какое преступление будет вменено Трампу во втoрой стадии то есть после отстрвнения его от власти при помощи импичмента?
Вторая стадия -это стадия предъявления обвинения для суда над преступником которого импичмент лишил всякой неприкосновенности
Мои предположения такие
Первое преступление (для импичмента)- "препятствование правосудию", пока это наиболее вероятное преступление которое (на сегодня!) может быь доказано
Показания Коми о том, что Трамп просил его прекратить расследование в отношении членов командыТрампа --это уже вполне тяннет на доказательство о "препятствованию правосудию"
Именно за это импичнули Никсона, насколько я помню.

User ervin18, 31.05.2017 17:31 (#)

Со вторым вопросом дело пока туманное
Если показания Флинна будут включать передачу сведений, которые можно считать гоостайноой, то не исключено, что прокураура предъявит обвинение в treason ,то есть в госизмене
Ну, а если доказов о намеренной передаче не бует, то разлашение сведений, переданных израильтянами, в переговорах с Лавровым уж точно тянет на criminal neglect,. то есть на "преступную халатность".

User kwant, 01.06.2017 00:14 (#)

"препятствование правосудию", пока это наиболее вероятное преступление которое (на сегодня!) может быь доказано
Показания Коми о том, что Трамп просил его прекратить расследование в отношении членов командыТрампа --это уже вполне тяннет на доказательство о "препятствованию правосудию"
Именно за это импичнули Никсона, насколько я помню."
Плохо понимаете и путаете и путаете истерику фашиствующих леваков с ЗАКОНОМ:
http://www.cnn.com/videos/politics/2017/05/20/trump-impeachment-dershowitz-cabrera-segment.cnn
Dershowitz: Trump has no constitutional barrier
Harvard Law School professor Alan Dershowitz said President Trump has the constitutional
right to tell the director of the FBI not to prosecute Michael Flynn

User ervin18, 31.05.2017 18:00 (#)

Простите офтоп, но душа поёт я требует контакта с окружающими
Это я насчёт нефи -ух, как же она падает!
Стремительным домкратом -и прямо в карликову голову

User ksenia_85, 31.05.2017 18:35 (#)
28241

Хорошая новость. Мистеру Флинну не надо быть слишком таинственным.

User anticom, 31.05.2017 20:18 (#)
31002

все преступления Флинна, если он совершил преступления, были до того, как он вошел в избирательную команду Трампа.

, 01.06.2017 21:42 (#)
3025

"все преступления Флинна, если он совершил преступления..."============================

С точки зрения закона никаких преступлений Флинн не совершал. А с партийной точки зрения социалистов-демократов совершил целых два:
1.В каденцию обамки честно высказался против его внешней политики на БВ и СВ и подал в отставку, отказавшись от блестящей карьеры.
2. Во время президентских выборов, будучи членом Демократической партии, поддержал Трампа, исходя из тех же принципиальных соображений - ему импонировали взгляды Трампа по вопросам внешней политики.
Для шкурников-социалистов такое поведение непостижимо, следование принципам они расценивают как предательство корпоративных интересов и потому считают совершенно естественным травить отступника любыми средствами, включая клевету и запугивание.

(комментарий удалён)
User judgebork18, 01.06.2017 14:46 (#)

"Факт (лат. factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному"
"факт, что БД под колпаком у гэбухи" – истина от мадам Сандры. И где же доказательства истинности этого утверждения? Их нет, следовательно пустое сотрясение воздуха от Сандры и всех этих болтунов анклов, бунбери, цынек и т.д. так и остаётся трёпом. А вот проигрыш лузерами последних президентских выборов ФАКТ. Лживые, бездоказательные высеры о шпионах, предателях и т.п. ФАКТ. Да и лай, вой и скрежет зубовный от стада на протяжении последнего года ФАКТ. Что вся эта трепливая публика способна к трезвому анализу событий, способна хоть на один реальный прогноз или прекратить врать по поводу и без, далеко НЕ ФАКТ.

User cypa, 01.06.2017 17:14 (#)
51973

СМИ теперь в панике, потому что в результате прихода эры Интернета основная информационная картина формируется всемирной Сетью, а не газетами или ТВ. Последняя президентская гонка в США явила симптомы заката прежнего господства традиционных СМИ в области формирования общественного мнения. Прежняя система в медийной сфере уже не эффективна - эпоха телевизора-газет заканчивается. Ощущение ускользающей из рук четвертой власти заставляет СМИшников пускаться во все тяжкие, чтобы сохранить хотя бы часть своего былого влияния на общество.