новость Не скупитесь, рыцари

На саммите НАТО Трамп предупредил об угрозе со стороны России
26.05.2017
Участники саммита НАТО. Фото: nato.int

Участники саммита НАТО. Фото: nato.int

На саммите НАТО в Брюсселе Дональд Трамп призвал партнеров по альянсу учитывать угрозу со стороны России. Президент США также потребовал от членов НАТО увеличить расходы на оборону. Лидеры стран альянса подтвердили, что отношения с Россией будут сочетать диалог с мерами по усилению безопасности. В Москве выразили обеспокоенность увеличением военного бюджета США в рамках НАТО.


Комментарии
27469

Но репортажи говноТВ об этом саммите - нечто. Это не пересказать, это надо видеть.
Правильно, зачем рассказывать о саммите, когда можно заострить внимание на мелочах - старая жена Макрона о откровенном платье, а вот Трамп грубо отодвигает президента Сербии, слишком долгое - целых пять секунд - рукопожатие Трампа и Макрона...

User czokolivski, 26.05.2017 11:08 (#)

Поправочка. Не Сербии, а премьера Черногории, которая уже 5 июня станет полноправным членом НАТО. И вот на этом ТВ наверняка внимания не заостряет.

27469

Черногории, конечно же. Я по памяти, на скорую руку написал :-)

User newSim, 26.05.2017 13:32 (#)

Хоть Сербии, хоть Черногории, а Трамп - хамло.
И это независимо от всего остального.

User keystone, 26.05.2017 15:32 (#)
19137

Пoдвид "хам трамвайный". Элита, мля, на урoвне Алишера Усманoва. Слoварный запас и изяществo выражений тoже примернo на oднoм урoвне.

User american_uncle, 26.05.2017 15:54 (#)
25290

Я посмотрел, как он отшвырнул в сторону черногорского премьера - это нечто! А, уж, как это чудо на американском троне тянет в высь подбородок! Павиан, мать его...

User keystone, 26.05.2017 16:08 (#)
19137

Удивительнo еще, чтo пoсле тoгo, как смелo oтшвырнул какую-тo загoраживавшую дoрoгу мелкoту, oн не стал на манер Кинг-Кoнга бить себя лапами в грудь и oглашать саммит пoбедoнoсным ревoм. Прекраснo вписалoсь бы в oбраз. Кoнца нет этoму сраму. И если бы тoлькo сраму...

(комментарий удалён)
User keystone, 26.05.2017 16:31 (#)
19137

Да у негo "вектoр развития сoвременнoй пoлитики" и безo всяких истoрических речей на виду, как гoлая дупа в бане. Дoрoгoгo друга Дутерте зазывает в гoсти (тoт, правда, тут же oтветил "oтъе*ись, я oчень занят"), с Ынoм пoчтет за честь встретиться, с Унылым Меринoм и Кислякoм oбнимашки и рoт дo ушей oт счастья - а вoт немцы сo свoей тoргoвлей мерсами "oчень плoхие люди", Меркель руку пoжимать - мнoгo чести ей будет, ну и, кoнечнo, 5-я статья - пoлнoе фуфлo, нечегo ее и пoминать...

User cypa, 26.05.2017 20:27 (#)
51973

Забавно читать, как некоторые граневские персонажи наперебой, друг перед дружкой, из кожи вон лезут – какой бы позабористее бранный эпитет загнуть в адрес неугодного им президента США! Я уже не раз упоминала о присущем этой группе товарищей комплексе Моськи, но та хоть могла надеяться, что Слон слышит ее лай. А тут даже самые тупенькие из них наверняка осознают, что никогда их брань не донесется до той вершины социальной лестницы, на которой находится президент!

User american_uncle, 26.05.2017 20:51 (#)
25290

При чём тут эпитеты? Достаточно посмотреть, как этот павлин ведёт себя с другими людьми - и умный и так всё поймёт. Какая необходимость ВСЁ ВРЕМЯ демонстрировать всему миру, какой ты богатый, какая у тебя красивая жена ("ты видел, какие у неё сиськи?!"), какой ты великий, какой ты... Вопрос: кто может себя так вести? Понятно, кто: мелкий лавочник, ставший сказочно богатым. Мелкая душонка.

User cypa, 26.05.2017 21:20 (#)
51973

И представьте себе, всего этого он достиг, ни разу не цитируя Гегеля! Какая несправедливость, да, нет в жизни счастья! )))

User american_uncle, 26.05.2017 22:22 (#)
25290

Завидовать нехорошо. Мало того, зависть приводит к разным болезням. Поэтому я лично никому не завидую. И Вам не советую.

User cypa, 26.05.2017 22:28 (#)
51973

Это хорошо, что вы уже задаете себе такую "установку". Только как это сочетается с вашим постом от 26.05.2017 20:51 и прочими?

User american_uncle, 26.05.2017 22:34 (#)
25290

Это не установка. Это жизненная позиция. Сочетается это со всеми указанными постами очень хорошо: мне Трамп отвратителен. А Обама был очень симпатичен. Даже Джордж Буш был гораздо симпатичнее Трампа. Мне лично. Я не претендую на то, чтобы кого-то приглашать разделить со мной это чувство.

User frumos91, 26.05.2017 21:18 (#)
27328

Какого Моськи? Эта оранжевая обезьяна не прочла ни одной книги в жизни. С момента избрания ничего не делает, а лишь плачет что его СМИ обсе.ают. А если Вы, уважаемая Сура, еще скажете мне что среди брайтонского племени нет рассистов, любящих этого гамадрила именно за это, то смеяться меня будет очень сложно остановить. Ой вэй.

User cypa, 26.05.2017 21:26 (#)
51973

Причем тут брайтоновские "расисты"? ))) Насколько я знаю, в NYC семеро из восьми избирателей проголосуют за Демпартию при любом раскладе, даже если бы кандидатом от этой партии был бы сам Путин. Так что к победе Трампа они никакого отношения не имеют.

User frumos91, 27.05.2017 10:02 (#)
27328

Не прикидывайтесь шлангом. Вы прекрасно знаете о чем я.

User cypa, 30.05.2017 20:24 (#)
51973

Чего ж не знать - тоже мне, Бином Ньютона! Вашу брань в адрес президента США он никогда не прочтет, зато ваша самооценка хоть чуток этим подпитается. Только надо бы в этом поизобретательнее быть, а то ваш слабоватый голосок тонет в хоровом лае здешних мосек . )))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.05.2017 22:26 (#)
25290

Ну, конечно, забавно. Это типичный образчик гамадрильского российского образа мышления: прав тот, у кого больше денег. Мало того, он не только прав, но ещё и умен, красив, высокоморален и пр. Ни в одной стране мира, кроме самых отстойных, нет такого преклонения перед богатством, как в РФ. Ни один народ мира настолько не преклоняется перед "золотым тельцом", как русские.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.05.2017 22:52 (#)
25290

Молодец! Теперь мы все знаем против чего и за что ты выступаешь. Остаётся только объяснить, что всё это значит (ну, вот, эти твои "идентичности"). Трамп, например, какую идентичность собой воплощает?

User american_uncie_, 27.05.2017 21:36 (#)
29756

Провокаторская эфэсбэшная пидарасина american_uncle высралась. Ну что, опять и как всегда. Работает она так здесь. Сука кремлёвская... а что с этим поделаешь?
Тебе полегчало, мразота чекистская?
Да уж, эта ольгинская шлюха реально уже достала тут всех своим тупым дристом.

(комментарий удалён)

Эстонии финны доплачивают до 2, Латвия чуток не дотягивает, а у других стран ВВП большое - жаба давит ( это естественно ) и Крыса всерьёз не воспринимают ( что плохо.)

User izolda, 26.05.2017 11:14 (#)
34445

Кажись Трампу опять что-то объяснили касательно россии, интересно надолго ли хватит его просветления...

User frumos91, 26.05.2017 21:19 (#)
27328

Какое просветление? Прочел че то по бумажке и через 5 минут забыл.

(комментарий удалён)
User newSim, 26.05.2017 13:30 (#)

Если только это не операция прикрытия.

(комментарий удалён)
User newSim, 26.05.2017 18:02 (#)

Заграница нам поможет.
Я дам вам парабеллум!

User orge, 26.05.2017 11:18 (#)
4479

Трамп это должен не НАТО говорить, а самому себе, и каждый день.

User odin_dwa, 26.05.2017 11:21 (#)

++ + именно

(комментарий удалён)

Наклеек ещё нет. У меня свой человек в этом бизнесе, как только они появятся, я узнаю одним из первых...

User retakaurt, 26.05.2017 17:19 (#)
27599

Ещё не скоро начнут писать. Ватники Трампа любят, несмотря даже на то, что он назвал Россию угрозой с востока. Посмотрите что сказал сегодня про рыжего в программе "время покажет" заросший шерстью евразиец соратник дугина. Они надеются что Трамп возглавит движение всей ультралевой и ультраправой шушеры антиглобалистов во всём мире. Это надо смотреть и слушать самого этого мудака. Но пока ещё ссылки нет на ютубе.

User newSim, 26.05.2017 18:15 (#)

Э-э-э... а надо "смотреть и слушать ... мудака"?
Или он какой-нибудь особенный м.дак?

User retakaurt, 26.05.2017 18:28 (#)
27599

Это надо смотреть исключительно с научно-познавательной целью с т.зр зоопсихологии.

User parabellum_9, 26.05.2017 18:52 (#)
29569

+++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User timothy, 26.05.2017 14:31 (#)

Судите по переводам?

User keystone, 26.05.2017 15:59 (#)
19137

это 3-5 класс церковно-приходской школы
-----------------------------
В тoчку. Лингвисты oценивают егo слoварный запас и манеру излoжения на урoвне ученика 4-гo класса. Вoт, кстати, и свежий артефакт: сoбственнoручная запись трампа в книге пoсетителей музея Яд-Вашем. Аж пoлтoры стрoчки, кoтoрые неплoхo пoдoшли бы к oтзыву o пoсещении Диснейленда: как, дескать, класснo былo тут пoбывать вместе сo свoими дружбанами. Для сравнения - запись Oбамы в тoй же книге: https://www.washingtonpost.com/news/worldviews/wp/2017/05/23/the-huge-contrast-between-obama-and-trumps-visits-to-israels-holocaust-memorial/?utm_term=.1fc847ac3cf5.

Нo если бы прoблемы с нашим замечательным пердизентoм oграничивались тoлькo егo дремучестью, этo бы еще пoлбеды...

User cypa, 26.05.2017 20:26 (#)
51973

Однако он был достаточно умен, чтобы заработать $10 млрд. и обойти полтора десятка республиканцев, чтобы стать кандидатом. И он показал, что достаточно умен, чтобы победить американские СМИ, которые, за парой исключений, были против него. И оказался настолько умен, чтобы обойти Хилари, которую все прочили в президенты. Так что стоит подозревать, что он действительно не так дремуч, как его малюют. )))

User retakaurt, 26.05.2017 21:43 (#)
27599

Ципа, для всего перечисленного ум вовсе не нужен. Нужна только хитрость и наглость.

User cypa, 26.05.2017 22:15 (#)
51973

Да-да, бедные - зато умные и честные! Типичное утешение лузеров. )))

User retakaurt, 26.05.2017 22:20 (#)
27599

Это ложный посыл. Лузер не утешается тем что он умный и честный, а сожалеет о том, что ему не удалось украсть, обмануть и проскочить между струйками.

User hevel_havalim, 26.05.2017 21:55 (#)
30299

И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым--победа, не мудрым--хлеб, и не у разумных--богатство, и не искусным--благорасположение, но время и случай для всех их. (Эккл. 9:11)

User cypa, 26.05.2017 22:13 (#)
51973

А случайностью управляет, как известно, бог. И получается, богу милее именно такие ребята, как Трамп? )))

User ksenia_85, 26.05.2017 22:40 (#)
28241

+10

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 26.05.2017 22:58 (#)
28241

кому что роднее

User wasja41, 26.05.2017 14:28 (#)
26032

""Что нас сегодня тревожит, так это то, что администрация Трампа на следующий год запросила 4,8 миллиарда долларов для так называемой инициативы успокоения союзников. В нынешнем году такое финансирование составляло 3,7 миллиарда долларов. Это означает 40-процентное увеличение и это означает, что США могут дополнительно разместить американские силы в Европе, скажем, еще одну бригаду, о чем все время говорят в Пентагоне", - сказал Грушко, комментируя итоги саммита НАТО.""

Эти мерзавцы, постоянно наращивающие расходы в военном секторе, ведущие захватнические войны против соседей и бомбящие женщин и детей в сакральном для всех русских Алеппо еще имеют наглость чего-то там гавкать по поводу военных расходов других. А так же по поводу размещения американских военных в Европе. Их там ждут, поймите это, б-ди!!! ЖДУТ! А от вас ждут только одного - когда вы уе-те с захваченных территорий. Вас там видеть не хотят! Вас по праву ненавидят как захватчиков и оккупантов! Какую же наглость надо иметь, чтоб с наигранным возмущением произносить такие речи. Морду за такие слова бить надо.

(комментарий удалён)
User victor322, 26.05.2017 20:48 (#)
43536

Ну, да. 3,7 + 40% это 6,28. Это не двоечники, это дебилы

User victor322, 26.05.2017 20:58 (#)
43536

Блин, я тоже лох. Это 5,18. *жутко смущен*

User hevel_havalim, 26.05.2017 21:58 (#)
30299

"Я говорил, что НАТО устарел...Он больше не устарел"
==========================
Виктор322 говорил, что он лох. Виктор322 больше не лох!

(комментарий удалён)
User victor322, 26.05.2017 23:26 (#)
43536

Да. Утеряна тщательность. Вот то ли дело раньше. Годовой план по выплавке стали выполнен на 100,9%. И так пять лет подряд. Не к чему придраться. :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork17, 26.05.2017 15:27 (#)

Как говорили усатый с трубкой и толстый в пенсне горцы в Кремле:«был бы человек, а дело будет». Такую же лоХику демонстрируют левацкие СМИ, социал-демократы и местные раз и навсегда прихлопнутые пыльным мешком прошлогоднего поражения политолухи. Уже около года тянется расследование без малейших доказательств вины президента Трампа. И будет тянуться ещё полтора-два года подогреваемое каждодневными глупыми и пустыми вбросами. Тем не менее время и политическая расстановка сил работают против демсов о чём свидетельствуют последние выборы в Монтане и успехи президента внутри страны и за рубежом. Никто, конечно, черногорского лидера не отталкивал.А вот то ,что Президент Трамп не слабак Обама ,уже, кажется, ясно как дузьям так и врагам. Очередная порция лжи от вороватого цыни может ввести в заблуждение только его слепоглухонемых единобессмысленников. Трамп признанный всеми лидер НАТО и лидер свободного мира. Говорил Трамп о необходимости усиления НАТО против российской угрозы и необходимости больших денежных усилий богатых стран НАТО, тем более, что они сами обзались это делать. Все успехи Трампа ,как серпом по яйцам всяким дхлым цыням и лузерам-демсам. Пордуемся и посочувствуем кастратам.

User bohemian_baller, 27.05.2017 11:09 (#)
25383

Да и работницы КГБ на него не ссали на самите НАТО. Что за фигня?

User kwant, 26.05.2017 17:11 (#)

"Никакого обязательства нет"
- есть такое обязательство. И 23 союзника его нагло нарушали
"Трамп не высказался о приверженности США статье 5-ой устава НАТО" -
еще как высказался ранее - он сказал, что для выполнения 5-ой устава НАТО надо, чтобы союзник выполнял свои обязанности по 2%.
" только оскорбляет союзников. " - все предыдущие президенты США ласково упрашивали союзников выполнять свои обязательства. Результат был нулевой.
Наконец Трамп сказал ПРАВДУ и это подействовало!
НИКАКОГО оскорбления в ПРАВДЕ нет.
Это не бедненькие страны.
ЭТО БОГАТЕЙШИЕ в мире страны, сто раз обещавшие и не выполнившие свои обязательства и живущие на халяву за счет американского налогоплательщика, обеспечивающего им оборону.
Не хотят платить, пусть защищают себя сами, так считает американский налогоплательщик.
wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_military_expenditures
United States 3.3 (% GDP)
Germany 1.2
Canada 1.0
Italy 1.5
Spain 1.2
Netherlands 1.2
...

(комментарий удалён)
, 26.05.2017 20:53 (#)
3025

"Я - американский налогоплательщик, и я так не считаю."======= ===================
Ну, теперь можно вздохнуть с облегчением, узнав, что считает жалкий вэлферщик, радующийся всякому расколу и ослаблению Западного мира. Для которого Президент приютившей его страны, отвечающий за всех своих сограждан, "дурак и мудак" из-за того, что считает несправедливым переваливать на них основной груз защиты Европы от её врагов.

США уже внесли достаточно весомый вклад в это дело. Дважды включались в мировые войны на стороне жертв агрессии, хотя их эти войны непосредственно не касались. Во Второй мировой потеряли 400 тысяч своих солдат, затем помогли отстроить лежащую в дымящихся развалинах Европу и еще более полувека прикрывали её под своим ядерным крылом , оберегая от советской агрессии.

И теперь, когда Объединенная Европа стала ничуть не беднее США, оказывается, она НЕ ДОЛЖНА тратить оговоренных 2% на военные расходы, хотя именно ей, а не Америке, находящейся по другую сторону океана, угрожает Россия! И вообще НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА Америке, даже простого человеческого спасибо за то, что до сих пор существует. Какая прекрасная высокоморальная позиция.

Зато Америка ДОЛЖНА и ещё как ! ДОЛЖНА, видите ли, "поддерживать своё влияние в странах НАТО и во всем мире", а это влияние зависит от "величины её военного бюджета" и "возможности защитить своих союзников" ! Потрясающе. Америка должна раскошеливаться, чтобы Европа её уважала. Раскошеливаться и защищать. А Европа будет жировать, жрать, пить, развратничать и демонстрировать свою щедрость, завозя к себе миллионы муслимов, предоставив Америке решать её оборонительные проблемы. Захочет – потратит 2% , не захочет – хрен вам. Вот и "без всякого Трампа подписали соглашение о достижении этой суммы к 2024-ому году ". "Соглашение о достижении". И уже к 1924 году! А ты, мудак, давай плати и охраняй наш покой уже сегодня, и вплоть до 1924 года и дальше, мы так привыкли, иначе никакого тебе уважения и никакого влияния. И давай гарантируй нам выполнение пункта 5-го, рыжий мудак! И радуйся, что мы хоть что-то вкладываем в военный бюджет НАТО.

Все это настолько безнравственно и иррационально, что просто слова застревают в горле. Поражаюсь выдержке американского Президента. Было бы совершенно естественным на его месте послать союзничков нах и прекратить всякое участие в НАТО, пока европейские нахлебники не опомнятся, не осознают ситуацию и не приползут на коленях со слезами и гарантиями, что выплатят (не Америке, а НАТО, необходимого именно им, безмозглым и аморальным паразитам) всё недоплаченное за десятилетия и в будущем перестанут крысятничать.

User retakaurt, 26.05.2017 21:39 (#)
27599

"Было бы совершенно естественным на его месте послать союзничков нах и прекратить всякое участие в НАТО"

Путёк будет доволен. Он ведь для этого и помогал Трампу стать пердизентом.

User parabellum_9, 26.05.2017 21:50 (#)
29569

Она не упомянула еще одну свою главную мечту - Евросоюз развалить :))

(комментарий удалён)
, 26.05.2017 23:37 (#)
3025

Я польщена: никогда бы не поверила, что мне припишут такие грандиозные задачи как посеять "раздор между Штатами и Европой, развал Евросоюза, развал НАТО". Будет о чем сегодня и завтра посмеяться с родными и друзьями.

А что все-таки скажешь по существу вопроса, политический гигант? ДОЛЖНА ЛИ ЕВРОПА себя защищать или перекладывать бремя своей (СВОЕЙ!) обороны на Америку, которая почему-то всем ДОЛЖНА? И честно ли это: мошенничать , экономя десятки и сотни миллиардов долларов на собственной обороне, бесстыдно требуя защиты у великодушной Америки? И почему требование СПРАВЕДЛИВОГО И ЧЕСТНОГО участия в общем военном бюджете приравнивается к желанию "развала Евросоюза и НАТО"? Или ты, цинюшка считаешь, что паразитирование на США - это и есть главный принцип построения этих содружеств, а всякий намёк, что денежки-то надо вносить честно и исправно - это проявление не только "ярости и злобы", но и почему-то "проталкивание путинской внешнеполитической платформы". Ты можешь хоть тысячу раз повторить, что я "полная дура", "путинская шавка" и "слетела с катушек", мне от этого ни холодно, ни жарко, а вопросы-то остались без ответа.

(комментарий удалён)
, 27.05.2017 00:47 (#)
3025

Но он так счастлив, получив поддержку двух главных интеллектуалов форума - воробья и ретакаурта, кратко сформулировавших его гениальные идеи о путине, выбравшем Трампа президентом специально для развала НАТО и о моей мечте о развале Евросоюза:-)))))))

User kwant, 26.05.2017 23:51 (#)

+++++

User bohemian_baller, 27.05.2017 11:07 (#)
25383

Теперь союзникам придётся учится жить в условия Трампловского постоянного базараа. Мы почти уже привыкли не обращать внимания на ахинею которую он постоянно несёт. А их, бедолаг, жалко.