новость С нелегким паромом

В США напомнили России о санкциях ООН после открытия паромного сообщения с КНДР
19.05.2017
Паром Mangyongbong-92. Фото: skyscrapercity.com

Паром Mangyongbong-92. Фото: skyscrapercity.com

Госдеп США предупредил Россию о необходимости соблюдения санкций ООН после открытия паромного сообщения с КНДР. С аналогичным заявлением выступил секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга. Накануне северокорейский паром Mangyongbong-92 впервые пришел во Владивосток. В России утверждают, что это не нарушает введенные Советом Безопасности ООН санкции против КНДР.


Комментарии
User orge, 19.05.2017 10:52 (#)
4479

Кремлевская Баба Яга, как всегда, преподносит какой-нибудь сувенирный выверт. Смотрите, мол: мы независимы не только от других государств, но и от элементарного здравого смысла. Лишь бы в пику коварному Западу...

User american_uncle, 19.05.2017 12:09 (#)
25290

Это непозволительное вмешательство во внешнюю политику суверенной России! Это - раз. Настамнет! Это - два. И, в-третьих, даже если мы там есть, то это по просьбе суверенных властей суверенной КНДР. Машка Захерова не даст соврать!

User sergii_from_kyiv, 19.05.2017 10:57 (#)
13636

да срал хуйло на все эти международные обязательства и уже давно. "Паром говорите? Хе!"

User nun, 19.05.2017 11:14 (#)

Гадил и будет гадить везде! Такова его ,,гебешная'' сущность.

User mordor_ru1, 19.05.2017 11:32 (#)

Резолюции резолюциями, но редкоземы, титановые и ванадиевые руды мы у КНДР как покупали так и будем покупать. Потому что нам надо. А Запад и сам не святой.

, 20.05.2017 02:08 (#)

Ага. Нам и у Гитлера нужно было покупать то, что нам нужно. И ему продавать то, что ему нужно было. И запад был не святой.

По поводу матчасти: "Общие запасы ванадия составляют 60 миллионов тонн, 90 % запасов сосредоточено в пяти странах: Рос­сии, ЮАР, Ве­не­су­эле, США и Ки­тае", "Россия обладает вторыми в мире, после Китая, запасами титана. Минерально-сырьевую базу титана России составляют 20 месторождений (из них 11 коренных и 9 россыпных), достаточно равномерно рассредоточенных по территории страны." Северная Корея - "Добываемые полезные ископаемые включают в себя уголь, свинец, вольфрам, цинк, графит, магний, железо, медь, золото, пирит, соль, плавиковый шпат и др.". Ну, дальше сами...

User pomidoroff, 20.05.2017 13:57 (#)
2935

В резолюции Совбеза говорится о запрете импорта из КНДР, в числе прочего, именно ванадия и титана. Китай, наверное, там их закупает. У России вряд ли есть необходимость. А так было бы даже несколько прикольно - акция "ванадий в обмен на сено".

, 20.05.2017 21:37 (#)

А у Китая-то какая необходимость? Впрочем, Китай - дело тонкое...

User pomidoroff, 20.05.2017 22:13 (#)
2935

Китай беден в сырьевом отношении, а электроники производит ого-го. Недаром китайцы уже по всей Африке свои проекты распространили и не увязывают сотрудничество с правами человека и отсутствием коррупции как Запад. Сырьё китайцам нужно в первую очередь.

, 20.05.2017 22:36 (#)

Я же Вам дал цитату - у Китая первые в мире запасы титана и он входит в пятерку стран, обладающих 90% запасов ванадия. И насчет бедности Китая в сырьевом отношении - по-моему, Вы его с кем-то спутали...Конечно, чаще дешевле закупить, чем самим производить, но Китай год тому назад запретил импорт титана, ванадия, золота и других материалов из Северной Кореи. И как-то не рухнул. И предмета для спора тоже вообще-то не осталось.

User pomidoroff, 20.05.2017 22:49 (#)
2935

Точно, Вы дали цитату по ванадию в Китае. Прошу пардон. И в сырьевом отношении Китай не так беден. Другое дело, что гигантская промышленность Китая нуждается в большом количестве сырья. А своё стратегическое сырьё китайцы могут и беречь.

(комментарий удалён)
User infantry, 20.05.2017 04:54 (#)

смотайся туда туристом. Получишь удовольствие.

User anticom, 19.05.2017 14:18 (#)
31002

от нашего концлагеря вашему концлагерю.

User nemez1961, 19.05.2017 21:35 (#)

!!!!!