новость Фирма сына вице-президента РЖД Кацыва выплатит 6 миллионов долларов по делу Магнитского

14.05.2017
Денис Кацыв. Источник: skurlatov.livejournal.com

Денис Кацыв. Источник: skurlatov.livejournal.com

Фирма Prevezon Holdings, принадлежащая Денису Кацыву - сыну вице-президента РЖД Петра Кацыва, - согласилась уплатить Минфину США почти 5,9 миллиона долларов по гражданскому делу об отмывании денег, выведенных из России. Это втрое больше объема средств, отмытых, по данным прокуратуры, через фирму Кацыва. Хищение было раскрыто при участии Сергея Магнитского.


Комментарии
27469

Виолончелями - надежнее!!!

User american_uncle, 14.05.2017 12:58 (#)
25290

Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.

User ljapistrubezkoj, 14.05.2017 13:09 (#)

Виоланчели - продукт непростой!!
Требуется ойчень тщятельная лакировка...

User orge, 14.05.2017 12:30 (#)
4479

Сначала офлажковали законом, а теперь просто грабют честно нажитое!

User nanoscience, 14.05.2017 15:33 (#)
3460

граблют

User natala, 14.05.2017 13:36 (#)
3006

"Фирма Prevezon Holdings, принадлежащая Денису Кацыву - сыну вице-президента РЖД Петра Кацыва, - согласилась уплатить Минфину США почти 5,9 миллиона долларов по гражданскому делу об отмывании денег, выведенных из России."

Интересно получится - деньги увели из России, т.е. вынули из кармана россиян, но получит их казна США. Вот так вот Путин всех переиграл.

27469

Не стоит путать - это штраф за махинации, а не возврат украденного.

User natala, 14.05.2017 18:32 (#)
3006

"это штраф за махинации, а не возврат украденного."

Это так. Но ведь Россия как бы "потерпевшая" сторона, она должна была наказать воров бюджетных денег и получить этот штраф. Хотя о чём я? кто же в России воров накажет, если партия жуликов и воров у власти.

User petrovsasha, 16.05.2017 08:50 (#)

"...наказать воров бюджетных денег и получить этот штраф."

Что любопытно, эти Кацывы спокойно получат свои шесть миллионов из российского бюджета, есть специальный закон такой.

User natala, 16.05.2017 10:47 (#)
3006

"эти Кацывы спокойно получат свои шесть миллионов из российского бюджета, есть специальный закон такой."

Ну раз есть такой закон, значит получит, и вполне законно. Тут закон работает.

User igor_in_CT, 16.05.2017 05:36 (#)

Уважаемый А.А., я не уверен, что Вы правы. В самом деле, ежели он соглашается заплатить втрое больше, то эти дополнительные 2/3 откуда взялись - из пресловутой тумбочки? Тоже наверняка наворованы.

(комментарий удалён)
User natala, 14.05.2017 18:36 (#)
3006

См. мой комментарий выше.

На святое покусились... Ничего, апелляция в Басманный суд поможет)

Не будет *апелляции*. Очко не железное. Суд очень их напугал и они согласились БЕЗ СУДА.
Какая тут *апелляция*? Куда? Кому?

Та это ирония! ТАМ то они все законопослушные - и налоги вовремя платят и за собачкой какашки собирают...

User new_generation, 14.05.2017 14:46 (#)

через фирму было выведено лишь 1,965 миллиона долларов , заплатят 5,9 мульенов и можно спать спокойно.

User milka_gorilka2, 14.05.2017 15:18 (#)

Меня тоже разброс в этих цифрах порадовал

User new_generation, 14.05.2017 15:34 (#)

Видимо хорошо Амеры их за Ж взяли. А бизнес терять не хочется или не можется, партнеры могут а асфальт закатать.

User nanoscience, 14.05.2017 15:36 (#)
3460

Не понимаю, почему такие мелочи кого-то волнуют? Нет, я бы хотел иметь миллион, чтобы расплатиться с долгами. Но даже я понимаю, что это мелочь для нормального бизнесмена отмывающего.

User new_generation, 14.05.2017 15:48 (#)

Я понимаю он еще намоет, но все ж таки это потеря материальная и престижа, после приговора бутыль вискаря опустошил наверное.

Не было приговора. Смотрите коммент выше.

User anticom, 14.05.2017 17:59 (#)
31002

а что этот Кацыв делает в Штатах?

User sergii_from_kyiv, 15.05.2017 09:08 (#)
13636

деньги отмывает, очевидно же

User vadim22, 14.05.2017 19:40 (#)

Советую всем прочитать у Каспарова последнюю статью Фельштинского о Флинне.
Флинн - просто повод.
Там описано как лезут российские фирмы от Комитета глубокого бурения в западный бизнес для того, чтобы иметь компромат на любого будущего известного политического деятеля. Это отвратительно настолько, что вызывает уважение к тем, кто так глубоко "мыслит" и так мало заботится о деньгах той страны, которую они оккупировали.

Окс.