новость Отрицательная величина

Глава ФБР назвал Россию "величайшей угрозой из всех на Земле"
04.05.2017
Джеймс Коми. Фото: fbi.gov

Джеймс Коми. Фото: fbi.gov

Директор ФБР Джеймс Коми на слушаниях в Сенате США назвал Россию "величайшей угрозой среди всех стран на Земле". По его мнению, Россия по-прежнему вмешивается в американскую политику. Коми не стал раскрывать подробности ведущегося расследования российского влияния на предвыборную кампанию в США. Однако он категорически отверг возможность вмешательства в сам подсчет голосов.


Комментарии
User orge, 04.05.2017 09:33 (#)
4479

Урра! Вышли, наконец, скрепоносцы на почетное 1-е место в мировом рейтинге. А сколько было положено трудов -- это вам не изобретательством каким-то там заниматься.

User ljapistrubezkoj, 04.05.2017 09:44 (#)

)))))))) Знай наших!!!

User parabellum_5, 04.05.2017 09:59 (#)
28368

:))))))

User retakaurt, 04.05.2017 09:59 (#)
27599

"Я думаю, один из уроков, которые русские могли извлечь из этого - это работает",

Да, вмешательство русских в американские выборы сработало, Трамп выскочил в дамки. Но сработано это вмешательство по совковому через жопу и в итоге против самой рашки.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 04.05.2017 10:49 (#)
17847

Меня всегда удивлял нулевой уровень стратегического мышления Пуитна в купе с азартом.
Столько раз ставить не на ту лошадь, проигрывать большие деньги и продолжать играть на скачках!?!

А сейчас очередной провал - французские выборы...

User czokolivski, 04.05.2017 11:36 (#)

Выборы не последние, а влияние НФ растёт.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 04.05.2017 15:17 (#)
17847

Ага,
Это рост "влияния" старухи Шопокляк.
От которой сбежала даже крыска Лариска - страна уже во 2-м десятке по ВВП и все серьезные люди от нее шарахаются.

User czokolivski, 04.05.2017 15:25 (#)

Факты – упрямая вещь. 2002 – 18%, 2017 – 35% (хорошо, если не больше).

User ksenia_85, 04.05.2017 11:49 (#)
28241

Ему интересно Играть. Игра сама по себе. Он скучающий Государь.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 04.05.2017 20:37 (#)
28241

спасти от чего?

Он абсолютный монарх, властвующий над 1/7 частью земли, имеющий 150 миллионов давно приведенных к состоянию полной и добровольной покорности подданных, над которыми он может изгаляться как угодно - насколько фантазии хватит. Он может позволить себе развязать войну, в 4 дня нанести сокрушительное поражение, и оттяпать кусок территории размером с небольшую европейскую страну безнаказанно. Может позволить себе вести войну прямо на своих рубежах и сделать вид, что ее вообще нет, может влезть в дальнюю страну, и оказать решающее влияния на ее ход, и не встретить противодействия. Все это, действуя всего лишь в формате учений на полигоне. Может - одновременно - влезть еще и в третью, совсем далекую, и это вместе ничуть его лично не напрягает.

Он может позволить себе подкупать европейских политиков оптом и в розницу, независимо от их ранга, хоть целого немецкого канцлера, и они, задешево, за сущие копейки по его меркам, послушно споют все, что ему угодно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 04.05.2017 21:01 (#)
28241

У Каддафи не было ЯО и всего лишь 5-6 миллионов довольно строптивых (вследствие особенностей местной родоплеменной структуры) подданных. У него не было право вето в ООН, никогда не было столько оружия, он не мог позволить себе внешнюю агрессию, и так далее...

User ksenia_85, 04.05.2017 21:04 (#)
28241

Короче, у него никогда не было ресурсов и влияния, хотя бы примерно сравнимых с путинскими. И кстати, Каддафи, случалось, что скучал... Путин, конечно, не застрахован от участи Каддафи, но обстоятельства этого будут другими - извне туда никто не полезет и бесполетных зон не введет. А на прочие он уже перестраховался неплохо.

User ksenia_85, 04.05.2017 20:38 (#)
28241

У него десятки личных дворцов, выстроенных с роскошью и по самым прихотливым желаниям, он может позволить любые развлечения, а его личное благосостояние имеет настолько фантастические размеры, что санкции против этого состояния по уверениям нек-рых финансистов, грозят нестабильностью мировой экономике.

Он может позволить себе убивать своих личных врагов в любой точке планеты, а у него самого такая охрана, что можно разогнать по домам целый город, и такая гвардия, которой не страшен любой стихийный бунт, и по сравнению с которой бледнеет большинство армий.

Этот могущественный, возможно могущественнейший на планете, человек правит уже много лет. Но как все люди, он смертен, а все удовольствия приедаются. Чего ему опасаться? Разве что близкого окружения из числа доверенных лиц, как всякому такому монарху.

И вы хотите сказать, что после стольких лет такой власти и возможностей, ему не скучно?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 04.05.2017 22:48 (#)
28241

Ничего принципиально нового вообще нет в истории человечества... На данном временном отрезке это могущественнейший на планете правитель. Который может не опасаться угрозы извне, который сделал выводы из прецедентов насчет возможности внутренних угроз от бунтовщиков, и перестраховался на этот случай троекратно, чтобы саму возможность исключить, и единственное, что ему может угрожать - его собственный ближний круг, без которого он обойтись не может. Конечно, он всего лишь смертный человек и ничто человеческое ему не чуждо, как и чувство страха и опасения за себя. При этом серьезных объективных угроз для него и его правления нет. Едва ли он находится в состоянии страха перманентно, оно приходит лишь иногда, по тому или другому поводу, а большую часть времени - это скучающий властитель, который все испробовал, что человеку доступно. Не было бы скуки от длительного и спокойного правления - он не увлекся бы такой вещью, как величие в истории, и рискованные и непонятные с точки зрения интересов долговременных внешнеполитические игры.

User pomidoroff, 04.05.2017 12:14 (#)
2935

Тут, похоже, уже не выбор между стратегией и тактикой, а то, что озвучили в своё время Меркель и Немцов. Или сабж, мягко говоря, неадекват.

, 04.05.2017 12:51 (#)
3025

++++++++

User pomidoroff, 04.05.2017 15:05 (#)
2935

Да ладно бы он сам. А то по образу и подобию вся страна свихнулась. Начиная с дурдумы, бесноватых секелёвых-сатановских, разных православнутых мракобесов, победоблудов (или победофреников, не знаю как лучше), крымопоклонников и т.д. и т.п. На всём этом фоне даже Жирик абсолютно нормальным смотрится.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 04.05.2017 15:19 (#)
17847

Вы правы,
Жирик как-то померк последнее время.
Не выдержал накала мракобесия. :)))

User nanoscience, 04.05.2017 15:25 (#)
3460

Он перешел в оппозицию, хи-хи.

User czokolivski, 04.05.2017 15:27 (#)

Коротка спортивная жизнь. Обошли честолюбивые дублёры.

User american_uncle, 04.05.2017 16:20 (#)
25290

Возраст, понимаете ли. Артрит, цистит, гайморит, простатит, грыжа, да и просто голова болит. :))

Вольфыч ушел в преподавание - натаскивает секелёвых-сатановских: "падонки, ублюдки, пошла вон курица, Джорж, ты ковбой, Джордж" и другие крылатые афоризмы :)

User pomidoroff, 04.05.2017 21:35 (#)
2935

Вот он в зените хм славы:
https://www.youtube.com/watch?v=Z8Cz7mhkDm8

А это - космический Жириновский:
https://www.youtube.com/watch?v=2xKFTylKrPM

User ksenia_85, 04.05.2017 11:48 (#)
28241

Целью был не выигрыш Трампа, а дискредитация обоих кандидатов и процедуры выборов в целом - ослабление США тем самым. Тут уже была публикация, что Путину заблаговременно подали аналитику, что в любом случае выборы выигрывает Клинтон. Она бы, кстати, и выиграла, если бы не система выборщиков от отцов-основателей. В итоге случилось что-то не совсем то, на что рассчитывали. Победил Трамп - сделали "хорошую мину" в пропаганде, чтобы продолжить ту же тактику, и это тоже поначалу сработало, только опять не совсем так, как ожидалось. Американская система в целом (не только выборов) слишком сложная для российского понимания :) Хотя и по Украине они просчитывались... Вмешаться - можно (кстати, "спасибо" Обаме - знать, и так провтыкать, со всеми службами безопасности), вмешательство - работает, а вот результат - не совсем тот.

User izolda, 04.05.2017 12:42 (#)
34445

В простонародье это называется "автогеном через задницу гланды удалять" ... поковыряться, конечно, можно, но вот результата это не даст ...
Даже при нормальной аналитике, в чём я тоже сильно сомневаюсь, т.к. профессионализм парашинских "специалистов" ниже плинтуса, в чем можно убедиться, особенно в последнее время, читая и слушая высказывания путинских экономистов, политологов и прочих лизоблюдов... Они может и способны прочитать знаки и увидеть ситуацию, но вот наложить ее на реальную, а не выдуманную для путина, картину происходящего в мире уже не хватает ни ума, ни навыков... Ибо приучились только лгать подтасовывать карты, чтобы сцарю дать удобную и приятную взору картинку... раша бы и хотела на что-то влиять, но рылом не вышла, поэтому могут лишь гадить...

User parabellum_5, 04.05.2017 13:06 (#)
28368

+++++++++++

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 04.05.2017 15:24 (#)
17847

izolda!
+++++++ как в точку!

А если вспомнить, он никогда и не имел стратегического мышления.
Его в школе КГБ обучили спец.операциям - тому, чем должен владеть младший офицер.
Все!
На этом его образование закончилось.
А сам обучатся он не умеет.
Достаточно вспомнить - Интернет не смог освоить даже на примитивном уровне.
Стыдуха ведь.
У меня тесть с отцом впервые сев за компьютер где-то под 80 разобрались, а этот прЭзидент не смог!

User izolda, 05.05.2017 02:30 (#)
34445

Вряд ли оно не смогло освоить интернет, там нет ничего сверхсложного - бабушки с дедушками на раз справляются... просто и времени у него на это нет и самое главное - оно ж всего боится... с помощью интернета его ж могут прослушивать, просматривать, шпионить и т.п.
Это как лучший совет от специалистов по кибербезопасности как уберечь компьютер от заражения вирусами и от хакерских атак - 100% гарантию может дать лишь выключенный комп, отключенный от розетки и сети.

всё проще и от того еще гаже - пристраивали дибилов с купленными дипломами на гос. службу, скрепненько так, традиционно. И теперь эти экспедры и есть те самые аналитики, экономисты и прочие "рядовые граждане".

User pomidoroff, 05.05.2017 09:55 (#)
2935

Лишь гадить - это в самую точку. +++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User czokolivski, 04.05.2017 11:34 (#)

Это и есть угроза. Ходит среди здоровых людей, общается, в транспорте, в толпе. У большинства иммунитет, но кто-то может и заразиться.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 04.05.2017 15:22 (#)

Вот через подарки и распространяется. Многим невмоготу отказаться. Те, у кого иммунитет слабее, могут даже через телевизор подхватить.

User pomidoroff, 04.05.2017 11:23 (#)
2935

Очень жёсткая риторика. И предельно ясная. Интересно, это после телефонного разговора Трампа с Путиным или несмотря на телефонный разговор Трампа с Путиным?

User parabellum_5, 04.05.2017 11:46 (#)
28368

Интересный вопрос...

User judgebork16, 04.05.2017 12:45 (#)

Жёсткая и совершенно ясная риторика от президента Трампа, госсекретаря Тиллерсона, министра обороны Маттиса и ,наконец, от директора ФБР Коми не в состоянии убедить в каком направлении будет развиваться политика США некоторых особо одарённых политических специалистов. Такое отношение было бы оправданным по отношению к какому-нибудь Гитлеру или Путину, но почему сомневаются в намерениях правительства демократической страны? А потому что не привыкли к демократии и не сбросили с себя груз совковой пропаганды. Им всё кажется, что американский народ и Конгресс можно безнаказанно водить за нос, как внушали коммунисты-пропагандисты. Есть и подвариант. Якобы Путин настолько могуч, что может влиять на американские выборы и одновременно настолько глуп, что не в пользу своего кандидата влиял. Через жопу, как всегда, получилось. Но если ,как всегда и всегда неудачно ,то из-за чего сыр-бор? Ведь знали эти провидцы ,что ничего не выйдет у пуйла. Почему же так волнуются до сих пор?
Конечно ничего они не знали и сейчас не знают и не видят, что происходит. Сами себе на глаза надели антитрамповские шоры и уныло бредут повторяя мантру:« Трамп агент, Трамп агент, Трамп агент. Омммммммм». Между тем сегодня к вечерку Трамп одержит очередную победу и покончит с "Обамакер", как и обещал американскому народу.

(комментарий удалён)
User judgebork16, 04.05.2017 20:32 (#)

"Cледуя вашей логике, Гарри, можно предположить, что ни Древней Греции, ни Древнего Рима не существовало?
Да, именно так. История этих цивилизаций не выдерживает критики, она не втискивается ни в какие рамки."
"И Древнего Китая не было?
Похоже на то."
"Трудно представить, как управлять государством, раскинувшимся от Дальнего Востока до Ла-Манша, но, повторяю, изначально существовала единая империя…"
Это из высказываний « (не ебанутого ) Каспарова:» по мнению дохляка ни разу не предугадавшего ни одного политического события, ни разу не оказавшегося правым в своих прогнозах, но верящему на слово левацким СМИ и поехавшему мозгами шахматисту. Такие и ещё более идиотические утверждения от Каспарова я могу цитировать долго. Для нашей банды,не способной ни на один здравый политический анализ, но матерящейся и пытающейся троллить мои посты он авторитет, а для меня ,человек уверенный, что Батый, Долгорукий и Иван Ужасный одно лицо, НЕТ.

User ljapistrubezkoj, 04.05.2017 21:03 (#)

ИДИОТИЩЕ!!!

(комментарий удалён)
User ljapistrubezkoj, 04.05.2017 21:14 (#)

Блюю от тебя, подонок!

User judgebork16, 04.05.2017 21:18 (#)

Бедняга обблёванный. Может ещё посрёшь на себя для настоящего амбре?

User ljapistrubezkoj, 04.05.2017 21:34 (#)

Как говорит "умная жжнщина" в таких случаях - ПНХ!
А амбре и от judgebork16/ на все "Грани" хватит...

User bohemian_baller, 04.05.2017 19:42 (#)
25383

Хуйло хотел поставить в правительство бестолкового ничего не умеющего долбоёба и его дружбанов. Это получилось. Другое дело что этому кретину не по зубам разрушить Америку как он обещал в своей предвыборной болтовне. Да ещё Америка вправляет Трамплу мозги так что самому Хуйлу ещё зубы выбьет отдачей.

User nanoscience, 04.05.2017 15:30 (#)
3460

== Очень жёсткая риторика ==
Мне тут пришло в голову, что П звонил Т, чтобы пригласить его на парад Победы. Ну, тот, понятно, вполоборота послал его далеко и надолго. Обиделся. А Вова не понял, чего такая реакция странная, и затих. Возможно, что П приглашал и Меркель. Та, понятно, озверела тоже...

П пожал плечами, подумал про "ох уж мне эти лунные циклы" и набрал зачем то П(орошенко). "И чего это он" думал П идя обратно в спальню к М. "Чего это он?" спросил П у М выискивая в складках одеяла любрикант. "Хунта же" многозначительно постучав по айфону ответил М. Начиналось обычное кремлёвское утро.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom, 04.05.2017 14:34 (#)
31002

что еврейский вопрос мучает, спать не дает? Вода в кране чтоли закончилась или вчера перебрал также как и позавчера, и поза-позавчера, и каждый предыдущий день?

(комментарий удалён)
User anticom, 04.05.2017 14:51 (#)
31002

в твоих комментариях еврейская тема, в моих нет ни слова про мусульман. статья про слушания в Сенате США, заявлению директора ФБР о Российской угрозе. Каким боком здесь евреи? Думаешь форум оживить и отвести от российского дерьма? Пробовал ли когда нибудь тест на свой IQ? Если нет, то и не пробуй, узнает твой сержант какой ты морон, сразу уволит.

User anticom, 04.05.2017 14:31 (#)
31002

а дальше будем смотреть на действия администрации Трампа.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.05.2017 15:27 (#)
31002

Должность директора ФБР не определяет внешнюю политику. Расследовать совершенные преступления, да; сделать определенные рекомендации в рамках компетенции своей службы, да. Но какую позицию занять президенту США по отношению к той же России, это не его круг полномочий, хотя его рекомендации учитываются при принятии решений.

(комментарий удалён)
User anticom, 04.05.2017 18:03 (#)
31002

"Всё юлите, как уж на сковородке."
Я даже и не знаю как помягче ответить на ваш вопрос. По ФБР, это вполне очевидно, причем вы знаете, что я знаю к какому министерству относится ФБР. А вот на счет виляния, GFY.

User kriket, 04.05.2017 13:57 (#)

величайшая сволочь

User natala, 04.05.2017 14:01 (#)
3006

"Глава ФБР назвал Россию "величайшей угрозой из всех на Земле"

И правильно назвал.

(комментарий удалён)
User judgebork16, 04.05.2017 14:13 (#)

Чучело, это ваше тело столько раз били и мяли (да и вы своих не очень щадили «бабы новых нарожают»), что повыбили цвет нации и остались почти одни деды и путины.

User anticom, 04.05.2017 14:22 (#)
31002

Коми спас Хиллари от тюрьмы, хотя это было не его полномочием делать подобные заявления. Его бюро должно проводить расследования, результаты расследования передать в офис ГенПрокуратуры, а та уже должна решать имеются ли основания для возбуждения уголовного дела или нет. Руководством расследования электронной переписки Хиллари был зам Коми, Эндрю МкКаби, жена которого получила около миллиона долларов на избирательную кампанию от людей тесно связанных с Хиллари. При этом он не отозвал себя от расследования, также не был отстранен своим руководством, что является прямым нарушением существующей этики.
Тем не менее, Хиллари нарушила следущие законы, которые автоматически караются тюремным сроком:

- 18 U.S. Code § 1924 - Unauthorized removal and retention of classified documents or material;
- 18 U.S. Code § 793 - Gathering, transmitting or losing defense information;
- section 793(f) of the federal penal code (title 18);
- EXECUTIVE ORDER 13526: CLASSIFIED NATIONAL SECURITY INFORMATION;
- Federal Records Act.

Что касается Российского вмешательства в Американский избирательный процесс, следует отметить весьма низкий профессионализм обамовских назначенцев, хотя на программы по защите были выделены миллиарды долларов, но похоже их интересовало больше то, что творится в штабе Трампа, какие основания найти, чтобы прослушать не только тех, кто имел какие то контакты с РФ, но и тех, кто этих контактов никогда не имел.

User medwedb, 04.05.2017 14:46 (#)

Путину сейчас выгодно доказать влияние России на американскую политику и, в частности, на выборы президента. Может, американцы скинут ненавистного ему Трампа?!

User anticom, 04.05.2017 14:57 (#)
31002

За что скинут то? Да и кто, проплаченные профессиональные хулиганы под руководством либеральной профессуры? Или голливудская тусовка?

User czokolivski, 04.05.2017 15:30 (#)

Они ещё надеются договориться.

User bohemian_baller, 04.05.2017 19:50 (#)
25383

Мы слишком хорошо живем что бы кого то скидывать.

User petka101, 04.05.2017 21:11 (#)

"Путину сейчас выгодно доказать влияние России на американскую политику и, в частности, на выборы президента. Может, американцы скинут ненавистного ему Трампа?!"
==================================================
Скинут и поставят "взлюбившую" Путиным Хиллари!
Недавно заявила: "если бы выборы состоялись 27-го Октября, то я бы была вашим президентом"
Это из серии: "если бы бабушка была дедушкой..."
А теперь гуляет по лесу с собачкой ☹. Да, правда, ещё вступила в ряды Движения Сопротивления!
Тот ещё партизан!

User keystone, 04.05.2017 15:23 (#)
19137

Сенатор Линдси Грэхэм
-----------------------
Але, гараж! Фамилия сенатoра читается как Грэм. Грэхем - этo транслитерация на урoвне "ай дoнт кнoв". ТщательнEе надo, oднакo.

User anticom, 04.05.2017 15:30 (#)
31002

это не принципиально, что увижу, то пою.

User parabellum_5, 04.05.2017 15:38 (#)
28368

Да ладно, простим им :) Тут один тоже ошибку допустил. Не всем же быть классными англистами.
https://graniru.org/Politics/Russia/d.260728.html#comment_5630421

User keystone, 04.05.2017 15:42 (#)
19137

Да этo пoнятнo. У нас тут на фoруме вooбще всегo oдин-единственный знатoк английскoгo :)))

User ljapistrubezkoj, 04.05.2017 22:38 (#)

Не сжимайте! Он - oдин-единственный знатoк всего на свете!

User keystone, 04.05.2017 23:10 (#)
19137

Дык этo ж я прoстo oт зависти к разнoстoрoнней oдареннoсти oрганизма намереннo недooцениваю все сверкающие грани егo мнoгoчисленных талантoв :)

User ljapistrubezkoj, 05.05.2017 08:29 (#)

)))))) Как я Вас понимаю!!! Я и сам "подсел" на многогранность этого гения, а сколько фантазии в светлых неологизмах ё-Гаррика... "маразматик, кребил, охлос, стадо..."! И над всем этим "креативом" парит он - вознамерившийся "работать пастухом"...

(комментарий удалён)
User keystone, 04.05.2017 15:39 (#)
19137

Ну да, трямп третьегo дня уже снoва-здoрoвo Китай приплел: этo, дескать, мoжет быть Китай или вooбще ктo угoднo. Даже зарoдившуюся нежную дружбу с тoварищем Си не пoкoлебался пoлoжить на алтарь вернoсти вoве.

User parabellum_5, 04.05.2017 15:53 (#)
28368

+++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21790

Так себе он производит тут на всех, между прочим.

User hevel_havalim, 04.05.2017 16:24 (#)
30299

Видимо, за то, что, "спас Хилари от тюрмы", как выше указал тов. антиком.

User buratino2, 04.05.2017 20:01 (#)

Ёлки-палки, ну Коми открыл Америку. Удивил. А то мы не знали.

User judgebork16, 04.05.2017 20:43 (#)

Лүзеры устроили спевку. Им требуется самих себя убедить, что они хоть что-то понимают в происходящих событиях. Ничего у них не выйдет. Как попадали пальцем в жопу раньше, так и будут беспомощно кудахтать и ныть о ,якобы ,провалах Трампа не забывая нахваливать друг дружку и пытаясь троллить вменяемых комментаторов.
Не у всякой серой массы есть что-то общее с мозгом.